Крик души или тотальное разочарование в девушках

Высказаться и забыть
Ответить
Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 05.09.19 13:39

Всем привет. Мне 27 лет. Встречался с девушками, но всегда удивлялся, почему они все себя так одинаково ведут? Не делаешь денежных вливаний или перестаешь их делать в должном объеме – начинают крутиться как уж на сковородке. Не уделяешь должного внимания – тоже самое, начинают мяться. В конце концов, плюнул и занялся карьерой. Конечно, за несколько лет отношения с девушками не прекращались, но они были легкие, без принуждения. И, да, бывшие девушки периодически всплывали, но я отказывался от возобновления отношений просто потому, что дважды в одну и ту же реку не входят. Но, я тогда (как впоследствии на данном форуме узнал) даже и не подозревал, что возвращаются бывшие не просто так. Почему-то наивно верил, что правда любят.

Вот и подходило мое 27-летие, я невольно задумался над построением серьезных отношений, как объявляется одна из моих бывших, которая начинает со мной флиртовать, причем откровенно клеиться. Я подумал, что она разведена, потому что замужние, и даже не каждая свободная девушка себя так ведет. Был очень удивлен, когда узнал, что у нее муж, ребенок, ипотека. Наверно, в этот момент мои розовые очки начали разбиваться о суровую реальность. Общаясь с ней я узнал, что ее замужняя детная подруга вовсю зажигает с любовником, а бывшая девушка ее прикрывает. Рассказывая про всплывшую бывшую своим знакомым подругам и друзьям (некоторые уже во втором или третьем браке), все в один голос сказали, что бывшая решила скорее всего пересесть на более перспективную шею, ищет нового спонсора. Но где-то все равно теплилась надежда, что любовь существует.

Но, со временем, бывшая выключила рекламную акцию и стала себя вести буднично, показав, кем она является на самом деле: обычным эгоистичным потребителем. Я стал разочаровываться с девушках все больше и больше, когда все мои знакомые подтверждали теорию, что все девушки одинаковые, просто кто-то свою меркантильность показывает сразу, а кто-то – нет.

Впоследствии, вышеуказанные события меня привели на данный форум, который я изучил вдоль и поперек. Сложно сказать, рад я или нет. С одной стороны – я рад, потому что теперь окончательно не верю никому из девушек: все они одинаковые, действуют стандартно. Уходы, измены – все по одному и тому же сценарию, просто ситуации моделируются разные, но инстинкт тот же. С другой стороны, я расстроен, ведь по сути растворились иллюзии построить серьезные отношения. Не может быть серьезных отношений и семьи, когда человек может уйти рано или поздно.

Масла в огонь подливает и меркантильно-эгоистичное поколение 90-х. Я сам рожден в 92-ом году, и заметил, что, чем младше поколение, тем оно более меркантильное и эгоистичное. Нормы нравственности и морали опускаются на самое дно, мне просто больно и неприятно общаться с такими людьми. Да, не все такие девушки, есть многие порядочные, но инстинкты их никуда не делись. У меня есть только одна подруга, которая осознанно подавляет инстинкты, понимая, что сидеть на шее нельзя, использовать мужчину в своих меркантильных интересах – тоже нельзя. Она на паритетной основе живет с мужчиной – оба хорошо зарабатывают. Но, она все равно жалуется. Жалуется, что недостаточно внимания уделяет. Но это хотя бы поправимо. Сколько таких девушек? Единицы.

Родители и родственники давят: когда женишься, почему ни с кем не строишь отношения, когда внуки будут? А я не хочу, не хочу портить себе жизнь. Прочитав форум, у меня все внутри перевернулось – изменился взгляд на многие вещи, на девушек. Пару недель думал, что делать в сложившейся ситуации. Пока решил относиться к девушкам как к временным явлениям в своей жизни, не строить с ними ничего серьезного, встречаться но держать на расстоянии, потому что я им больше не верю. А какой вывод сделали Вы?

Спасибо, если прочитали мое сообщение до конца.

Арнольд
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.07.19 11:21
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Арнольд » 05.09.19 14:24

Незаморачивайся и непринимай все близко к сердцу
Живи и будь сильным ,люби и будь любим
Семья держаться на мужике
На женщине хозяйство
Полюбит девушка тебя и тебе будет с ней хорошо и комфортно

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 05.09.19 16:44

Зерно легло в "благодатную" почву)
Вы всегда с недоверием и настороженностью относились к женщинам, а почитав АБФ с таким настроем вообще в сторону женщин смотреть расхочется :D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Какие ваши годы - не хочется и не надо. От вопросов родственников отшучивайтесь, переводите тему.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Anonimno3 » 05.09.19 18:05

Мой тебе совет. Если мозги на месте - живи один.
С таким чувствительным подходом, любая баба тебя удавит(тошно будет). По началу, пока демка будет - тебе будет казаться все норм, а потом познаешь всю силу разочарования. Любовь и понимание, уважение - это все в сказках, в реале все намного прозаичнее и эгоистичнее. Или как в песне, "есть только миг".

Арнольд
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.07.19 11:21
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Арнольд » 05.09.19 19:11

У моей БЖ полудемка была до залета,и то длилась 3 месяца ,успешно залетела ,и все Писда .
Потом тока миг ,так что ни любви и не радости

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лео » 06.09.19 01:30

Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
но всегда удивлялся, почему они все себя так одинаково ведут? Не делаешь денежных вливаний или перестаешь их делать в должном объеме – начинают крутиться как уж на сковородке
Денежные вливания ? в них? - Зачем? Они пай,фонд,счёт?

Ты когда в реку камни кидаешь -круги получаешь -а попробуй просто поплавать,понырять.

Тебе задание - Одним только общением ,юмором и покуизмом ,отчпокать 5 ожп ,с 1-2 можно даже долгие *атнашения* годика на 2.
Ключевое условие задания - не трать ни копейки ,ни цветы ,ни подарков(др,нг,8 мрт)-прямо говори не хочу дарить,не считаю нужным пока что ,ни куяшеньки -и с должным отношением принимай в свою сторону от них подарки и разные мелкие сюрпризы . - Спорим это изи ?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
з.ы
и почитай парадкосы страсти.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Дэус » 06.09.19 02:36

Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
Родители и родственники давят: когда женишься, почему ни с кем не строишь отношения, когда внуки будут?
Тогда, когда сам решишь.
Это не их жизнь, а твоя.
Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
Не делаешь денежных вливаний или перестаешь их делать в должном объеме
Не надо ничего вливать.
Ну кофе там купи, не обеднеешь, мороженку, цветочек.. И хватит.
А за продажной любовью лучше сходи к качественной фее: проще и легче.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение empty » 06.09.19 06:43

Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
А какой вывод сделали Вы?
[video][/video]

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Repka » 06.09.19 08:08

Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
Но где-то все равно теплилась надежда, что любовь существует
Существует. Это специальный гормональный фон данный нам эволюцией. Влюблённость- дофамин. Три - пять лет. Далее, при встраивании в иерархию - серотонин.
Чел биологически сериально моногамен.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 06.09.19 10:31

Арнольд писал(а):
05.09.19 14:24
Полюбит девушка тебя и тебе будет с ней хорошо и комфортно
Учитывая зашкаливающее количество меркантильных девушек (даже несмотря на наличие врожденного инстинкта у девушек тянуть деньги в виду того, что мужик - добытчик) моего и младшего поколения - вообще не верю в Ваши слова) Ужас, поколение 90-х и 00-х просто эталонные эгоисты. Да я и сам эгоист, но над этой ситуацией поработал, сделал выводы и готов жертвовать собой ради другого человека. Но ради кого? Ради эгоистов и меркантильных девушек? Мой вывод: либо партнерские отношения на равных, либо держать всех на расстоянии. Вообще, я сторонник гостевого брака.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Лана00 писал(а):
05.09.19 16:45
Зерно легло в "благодатную" почву)
Вы всегда с недоверием и настороженностью относились к женщинам, а почитав АБФ с таким настроем вообще в сторону женщин смотреть расхочется
Да, предчувствие меня никогда не обманывало - держать девушек на расстоянии, все рано или поздно показывают свою истинную сущность, многие даже начинают злоупотреблять (наглеть) хорошим к ним отношением. Все скатывается к "ТЫ ДОЛЖЕН". Нет, без девушек скучновато, я от них не отказываюсь, просто считаю что надо с ними выстраивать партнерские отношения на равных, либо строить отношения, но при этом держать на расстоянии и жить гостевым браком.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Anonimno3 писал(а):
05.09.19 18:05
Мой тебе совет. Если мозги на месте - живи один.
С таким чувствительным подходом, любая баба тебя удавит(тошно будет). По началу, пока демка будет - тебе будет казаться все норм, а потом познаешь всю силу разочарования. Любовь и понимание, уважение - это все в сказках, в реале все намного прозаичнее и эгоистичнее. Или как в песне, "есть только миг".
Спасибо большое за совет. Да, получается что проще жить один, а с девушками строить отношения, но при этом держать их на расстоянии. Конечно, все с кем я встречался разочаровывали меня рано или поздно. Но, это происходило еще и потому, что я встречался не с ровней. У меня ни разу не было девушки равной мне по статусу. Возможно, такая девушка разочаровала бы меня (и я ее), но в меньшей степени? У нас ведь в отношениях всегда перекос в материальном, социальном и прочих планах.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лео писал(а):
06.09.19 01:32
Спорим это изи ?
Почему легко?

Отправлено спустя 44 секунды:
Дэус писал(а):
06.09.19 02:36
Тогда, когда сам решишь.
Это не их жизнь, а твоя.
Так и говорю))

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 10:55

Автор, а можно на конкретных примерах, что вам не нравится в девушках?


А то все как-то обобщено

Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 06.09.19 10:55

Repka писал(а):
06.09.19 08:08
Влюблённость- дофамин. Три - пять лет. Далее, при встраивании в иерархию - серотонин.
Да, все мои знакомые (и м, и ж) говорят одно и то же: влюбленность проходит и люди живут как родственники. Поэтому потом начинаются измены, потому что хочется эмоций и перемен. Но как-то же люди раньше жили без измен? Это, наверно, вопрос морали и желания что-то менять со своим партнером.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 10:56

Люди не жили раньше без измен, это миф

Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 06.09.19 11:15

Solece писал(а):
06.09.19 10:55
Автор, а можно на конкретных примерах, что вам не нравится в девушках?
Пример № 1.

Легкомысленность в поступках и нежелание нести ответственность за свои действия: девушка встречаясь со мной, крутит с другим просто потому, что я уехал надолго в командировку. Когда предлагаешь девушке объясниться, то в ответ: а что такого? Ничего серьезного не было.

Пример № 2.

Замужняя - не приговор: девушка, находясь замужем и с ребенком не скрывая своих намерений клеится ко мне, намекает на серьезные отношения и ведет "двойную игру" с мужем. Таких девушек было несколько, но я четко понимал: сегодня они так поступают со своим мужем, а завтра точно также поступят и со мной.

Пример № 3.

Мир крутится только вокруг меня, я - центр этого мира или "игра в одни ворота". Очень много девушек с которыми я общался или встречался, думает только о себе: им все равно, как у тебя дела, что у тебя не так со здоровьем и почему ты себя так плохо чувствуешь. Важно только одно: ты должен (встречаясь или общаясь с ней) служить только в ее интересах, помогать только ей, решать только ее проблемы. Она ничего не должна, а должен только ты. Если о чем-то просишь - бесится и злится. Многие, включая "рекламную акцию" на непродолжительный период, все-таки выдавливают из себя сочувствие, желание помочь, проявляют интерес к тебе. Но это не надолго, потом все встает на свои круги. И, да, отмечу: в основном девушки со мной знакомятся, начинают первыми со мной заигрывать. То есть, они видят привлекательный для себя объект и начинают достигать своих целей. Я даже пришел к выводу, что их интересует только внешняя оболочка, а что внутри - им это не особо интересно. Это к вопросу о морали и ценности у нынешней молодежи.

Пример № 4.

Я - собственник. Зашкаливающий уровень чувства собственности и ревность. Кто-то бы подумал: наверно, беспокоится обо мне, переживает, когда говорит: а ты где, с кем ты, когда будешь дома, почему в сети был в два часа ночи, почему так поздно на улице? Ничего подобного, они просто боятся потерять игрушку, что эту игрушку заберет кто-то другой.

Пример № 5.

Моя жизнь - мои правила. Еще один пример проявления эгоизма. Все будет так, как хочет она, твои интересы не учитываются, вообще наплевать. Пойти на компромисс, договорится? Нет, это не про нее. Если не нравится - пошел вон.



Привел только те примеры, которые первыми пришли мне в голову. Надеюсь, достаточно. Причем, все вышеуказанное проявлялось ДО СОЖИТЕЛЬСТВА. Представляете, что было бы, если вот с такими людьми жить вместе? Я, кстати, изучал исследование людей моего поколения (90-е, начало 00-х). Психологи заявляют, что мое поколение - это поколение эгоистичных людей (в большей степени), потому что рожали в тяжелые времена по одному ребенку и делали все для него (я не исключение). Наложите еще смену ценностей, снижение уровня морали. Встречаться банально не с кем. Да, есть девушки хорошие, воспитанные, но это тоже не гарантия, что они адекватные и без тараканов. Я таких девушек мало встречал, кстати.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Solece писал(а):
06.09.19 10:56
Люди не жили раньше без измен, это миф
Значит, нечего удивляться, что сейчас так много и девушек, и парней, которые изменяют даже будучи в браке.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 11:35

Люди в целом дерьмо, что вы хотите от них :lol:

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Anonimno3 » 06.09.19 11:36

Пользователь231, Судя по всему ты очень чувствительный человек. Человек с моральными ценностями. Такие люди есть. И это нормально.
Другое дело, что в текущей "матрице" - моральность, нравственность практически уничтожена, или тасуется в угоду властям посредством сми и законов. Т.е. ты не сможешь найти адекватного "отклика" своих ценностей в настоящее время, ибо большинство внушаемы и ведомы, а значит статистически - шанс встретить человека, который будет разделять твои ценности - стремится к нулю.
Выход - сразу строить сугубо самостоятельную жизнь, без иллюзий, без надежды. Но, может быть тебе повезет - и ты встретишь женщину с какими либо отклонениями от нормы, с ценностями которые и для нее важны. Шанс минимальный, но даже если встретишь - будут другие проблемы, обусловленные причиной ее ненормальности. Так что только смириться. И постараться наслаждаться "мигами". А они будут:)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 06.09.19 11:51

Пользователь231 писал(а):
06.09.19 10:49
Но, это происходило еще и потому, что я встречался не с ровней. У меня ни разу не было девушки равной мне по статусу.
А почему вы с ровней никогда не встречались?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 11:52

Логично ж

Не привлекает он их

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Repka » 06.09.19 11:54

Пользователь231 писал(а):
06.09.19 10:55
морали
Если хочешь понять как работает система, найди в Разном тему- поиск источников Научпопа.
Если кратко, то возможно зациклить сериальность. Вообще чел это биологическая машина с определёнными свойствами.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 06.09.19 12:06

Anonimno3 писал(а):
06.09.19 11:36
Судя по всему ты очень чувствительный человек. Человек с моральными ценностями. Такие люди есть. И это нормально.
Другое дело, что в текущей "матрице" - моральность, нравственность практически уничтожена, или тасуется в угоду властям посредством сми и законов. Т.е. ты не сможешь найти адекватного "отклика" своих ценностей в настоящее время, ибо большинство внушаемы и ведомы, а значит статистически - шанс встретить человека, который будет разделять твои ценности - стремится к нулю.
Выход - сразу строить сугубо самостоятельную жизнь, без иллюзий, без надежды. Но, может быть тебе повезет - и ты встретишь женщину с какими либо отклонениями от нормы, с ценностями которые и для нее важны. Шанс минимальный, но даже если встретишь - будут другие проблемы, обусловленные причиной ее ненормальности. Так что только смириться. И постараться наслаждаться "мигами". А они будут:)
Да, все верно. Буду жить с установкой, что любая девушка в мой жизни - это временно.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Лана00 писал(а):
06.09.19 11:51
А почему вы с ровней никогда не встречались?
Как правило, они старше меня на 4-7 лет, а это значительно для меня. Но я не исключаю, что возможно встретить ровню, но чуть попозже, когда мне будет за 30, когда ровесницы немного преуспеют.

Отправлено спустя 38 секунд:
Solece писал(а):
06.09.19 11:52
Логично ж

Не привлекает он их
Было несколько возможностей, но там девушки были старше меня.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 06.09.19 12:10

Пользователь231 писал(а):
06.09.19 12:08
Как правило, они старше меня на 4-7 лет, а это значительно для меня. Но я не исключаю, что возможно встретить ровню, но чуть попозже, когда мне будет за 30, когда ровесницы немного преуспеют.
Так, а что вы имеете ввиду под "ровня"? Финансовое положение?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 12:11

Хорошие ровесницы в 30 будут замужем


А где вы знакомитесь? В тиндере?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 06.09.19 12:11

Repka писал(а):
06.09.19 11:54
Если хочешь понять как работает система, найди в Разном тему- поиск источников Научпопа.
Если кратко, то возможно зациклить сериальность. Вообще чел это биологическая машина с определёнными свойствами.
Спасибо большое, посмотрю обязательно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Лана00 писал(а):
06.09.19 12:10
Так, а что вы имеете ввиду под "ровня"? Финансовое положение?
Должностное и (или) финансовое положение.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Solece писал(а):
06.09.19 12:11
Хорошие ровесницы в 30 будут замужем


А где вы знакомитесь? В тиндере?
Да. Я не знакомлюсь на сайтах знакомств. Знакомства происходят в профсообществах, на работе, в каких-то рабочих ситуациях, когда взаимодействуешь с работниками из другой компании. Я много общаюсь с разными людьми по работе. Как правило, знакомство происходит само собой, но бывает что и на улице ко мне подходят знакомиться.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 06.09.19 12:16

Anonimno3 писал(а):
06.09.19 11:36
Судя по всему ты очень чувствительный человек. Человек с моральными ценностями. Такие люди есть. И это нормально.
Дело не в этом)
Автор может быть и с моральными ценностями, но то, что он описывает - это фрустрация в любовной сфере. Отношения ему кажутся непривлекательными, приносящими больше проблем, чем радостей, поэтому он не хочет в них вступать.
Пользователь231, вам бы, желательно, проработать этот момент. Потому что люди, которые долго находятся во фрустрации и морозятся могут неожиданно в неё выпасть на какое-то полно г... То есть, вскружить голову в итоге вам может не просто "девушка так себе", а настоящая акула, которая разобьет вам сердце и может даже оставит без штанов.

В 90-е родилось очень много разных людей, странно всех одной мерой мерить.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Solece » 06.09.19 12:21

Ну слушайте, вы сами в тиндере ищете, какие претензии к женщинам в целом?;

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей