Крик души или тотальное разочарование в девушках

Высказаться и забыть
Ответить
Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Frost » 04.10.19 07:21

Ксеnia писал(а):
03.10.19 09:33
Но, подскажите тогда, уважаемые мужчины, в чем смысл жизни мужчины, в глобальном смысле?
Поищите на форуме, были темы про смысл. Если совсем не найдёте, можете устройть опросник.
Ксеnia писал(а):
03.10.19 09:33
Если нет семьи и не надо детей, то зачем тебе карьера? Чтобы что? Или это "собственное развитие", что бы что, зачем? Развивался-не развивался, какое кому дело, семьи нет, детей нет, конец одинаковый у всех, комната под землей 2 на 2 м.
Данная постановка вопроса говорит о том, что:
1) вы не самодостаточны и для вас имеет значение мнение окружающих.
2) вы относитесь к мужчинам утилитарно, как средству или функции, которая должна приносить пользу иначе пропадает зря. А люди просто живут и ничего никому не должны.
Ксеnia писал(а):
03.10.19 09:33
Наверное, тогда нужно быть ученым, например, чтоб принести пользу обществу.
Общество существует только у вас в голове, как и смысл жизни.
Ксеnia писал(а):
03.10.19 09:33
Или нет? Мужчина-воин/защитник/добытчик - это все где?
Это всего лишь роли.
Ксеnia писал(а):
03.10.19 09:33
Есть на форуме ДмиДон он сказал, что семья для мужчины - это он и его дети.
Вот и суть вопроса. А о дитях ты подумал, сволочь? (с)
У многих женщин всё сводится к детям.

Посмотрите видео, расслабьтесь.

Ксеnia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.02.19 10:39
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Ксеnia » 04.10.19 11:36

Frost писал(а):
04.10.19 07:21
не самодостаточны и для вас имеет значение мнение окружающих.
Это верно.
Frost писал(а):
04.10.19 07:21
вы относитесь к мужчинам утилитарно, как средству или функции, которая должна приносить пользу иначе пропадает зря
Это не верно. Такое отношение и к женщинам тоже. Я, действительно, думаю, что если человек родился, то он для чего-то предназначен.
Frost писал(а):
04.10.19 07:21
А люди просто живут и ничего никому не должны.
Вот я мечтаю, чтоб у меня такая установка появилась и обосновалась, без всяких грызущих червячков. Если вы искренне так считаете, то я вам завидую белой завистью.

Из сего делаем вывод, что все же легкость бытия - наше все. Мелко. И грустно.
Frost писал(а):
04.10.19 07:21

У многих женщин всё сводится к детям
Это тоже верно.

LevelUP
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.09.19 12:44
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение LevelUP » 04.10.19 12:54

Пользователь231, КТхизист, Ну пускай кого то коробит от моих взглядов. Кто как хочет так и др🔞чет. Но я с вами полностью согласен по одному пункту-Главное для мужчины это созидание!!! И «бабочки» в животе от творчества,от успешной работы или сделки это естественно для мужчины! Как для женщины главное деторождение. Хорошо привели пример с Галкиным! Творить он не прекращал,более того вышел на новый уровень. А расходимся мы с вами по другому предназначению-биологическому! Бог нам назначил оплодотворять!!! А не заботицца об одной единственной самке! И вот тут я включив голову и опыт понимаю-моногамия это скушно!!! Ну реально пол планеты женщины))) длительные отношения и брак -невыгодго,опасно и опять таки скучно! Причины миллион раз озвучены! Более того я силён как мужик! У меня было очень много женщин и меня не так просто втащить в отношения,подсадить на одну. Зачем??? Я каждый день получаю секс,а через день получаю офигительный секс и немного разговоров по душам)) зачем мне отношения??? Не надо отчитываться,ревновать,страдать,давать обязательства,заботицца и прочее??? А если это делать ,то зачем???? Если и так всё есть??? И секс и общение??? Правильно,если испытывать все эти штучки женатых мужчин(монотонный скучный секс,подконтрольность и тд тп) то только имея какую то выгоду! Не надо навешивать ярлыки-присосался,инфантилен и прочее... бизнесмена который организовал фирму и используя труд других людей зарабатывает,никто же же не осуждает! Вот мужчина,на правах сильного (а силу ещё никто пока не отменял) и должен быть бизнесменом-капитаном! Который ведёт свой бизнес(корабль) туда куда ему нужно и выгоду от этого в первую очередь получает сам(матросы понятно во вторую))) вы товарищи мужчины просто свою природу никак принять не можете! Вам бог велел оплодотворять! Вы можете быть счастливы только когда не отказываете себе в этом удовольствии,иметь женщин! Просто кому то нужно каждый день новую а кому то раз в пару месяцев на сторону выйти.. Обычная вариативность)))

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 04.10.19 14:53

Пользователь231 писал(а):
03.10.19 14:09
Я еще понял, что моя ошибка заключается в том, что я ищу духовность и богатый внутренний мир у девушек, ищу наличие эрудированности. А в итоге: снаружи все красиво, а внутри пусто. Но Вы не переживайте, я уже смирился, как-нибудь проживу остаток своей жизни в сложившейся ситуации на этом поприще.
Опять же, какие ваши годы. С чем вам смиряться? Вам же не 60 лет.
Вы сейчас не хотите детей и вы их не имеете, это нормально. Может через 10-15 лет захотите, тогда и обзаведетесь.
Единственное, что может быть со стороны родителей огорчение, но это всё же ваша жизнь. Смириться придется им. Ребенок то у них есть, а будут ли внуки - это уже не их зона ответственности.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Frost » 04.10.19 15:07

Ксеnia писал(а):
04.10.19 11:36
Вот я мечтаю, чтоб у меня такая установка появилась и обосновалась, без всяких грызущих червячков.
Живите в реальности, а не в своей голове. Реальность - это то, что здесь и сейчас. Отрицание реальности всегда ведёт к страданию.
Ксеnia писал(а):
04.10.19 11:36
Я, действительно, думаю, что если человек родился, то он для чего-то предназначен.
Это ваш беспокойный ум.
► Показать
Ксеnia писал(а):
04.10.19 11:36
Мелко. И грустно.
Да ладно.
Люди - это те же цветы. По крайней мере, некоторые из них. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение КТхизист » 04.10.19 22:34

LevelUP писал(а):
04.10.19 12:54
Вот мужчина,на правах сильного (а силу ещё никто пока не отменял) и должен быть бизнесменом-капитаном! Который ведёт свой бизнес(корабль) туда куда ему нужно и выгоду от этого в первую очередь получает сам(матросы понятно во вторую))) вы товарищи мужчины просто свою природу никак принять не можете!
Какой, нахрен, капитан из подкаблучника?!
Вон, один урод "накапитанствовался" - страну развалил и просрал, до сих пор икается!

LevelUP
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.09.19 12:44
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение LevelUP » 04.10.19 23:51

КТхизист, А причём тут МГ??? Вы к чему его вспомнили вообще??? Подкаблучник это тот кто отдал свою зарплату,сексуальную свободу и время одной женщине! Отчитывается перед ней! При этом он может быть на крутой должности,на крутой тачке,с крутыми мышцами и кучей бабла и подчинённых в его бизнесе. И всё равно подкаблучник. При этом он думает что он типа лидер в семье,кормит,обеспечивает,дети у него. Я совершенно другой. Я если чего и отдаю то цена за это ох какая привлекательная).

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
То что я сказал что единственный смысл для мужчины жениться-брак по рассчёту(и как пример привёл женщину из хорошей семьи) ещё не значит что на свете мало мужчин которые конкретно построили своих женщин! Не работают на прокорм их и ребёнка,а работают на себя доя себя,на свой авторитет,творят(и в сексуальном смысле тоже) а не основную часть денег тратят на семью. Управляют ей так,как им нужно! Вот они и есть капитаны!

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
А можно и ещё проще-Первым делом,первом делом-самолёты! Ну а девушки(ключевое слово-ДЕВУШКИ,не девушкА) а девушки потом! Вот и весь сказ)))

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение nataliak » 05.10.19 12:35

LevelUP, верно ли я Вас поняла,
Вы утверждаете, что для мужчины, испытывать чувства к женщине опасно, вредно, бессмысленно?
Что намного выгоднее (надежнее, лучше) иметь отношения не привязываясь и не привязывая?

LevelUP
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.09.19 12:44
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение LevelUP » 05.10.19 22:50

nataliak, Да нмв это действительно так! В любых длительных отношениях,браке мужчина несёт финансовые,эмоциональные и сексуальные потери! Любовь нмв это лёгкое и светлое чувство! Хороший секс,взаимопонимание,желание быть вместе=любовь! Любовь нмв недолговечна! Понимание и принятие этого факта партнёрами может сделать отношения яркими и качественными. Но жизнь далека от идеала! Женщине нужен ребёнок ,мужчина может помочь в осуществлении этих планов! Отсюда настойчивая пропаганда госадарства,матерей и вообще женщин о непреходящей ценности семьи и детей! В женской парадигме это безусловно так! Но для мужчин нмв всё должно быть по другому! Первым делом самолёты,ну а девушки потом!!!. Так же добавлю что не привязываться к женщинам дело сложное! Пераый помошники в этом-большой сексуальный опыт,мужское воспитание в младые годы(где ж взять то его?) и понимание мужской парадигмы(книжки надо читать(Л.Н. Толстой кстати ещё когдаааа обозначил основные пункты) По щелчку такое не сделаешь! У меня ушло на это лет 10.Поэтапно! Паралельно в одних отношениях я руководил ,в других оленил! Но всё таки опыт и количество женщин взяли верх! Щитаю я немного научился контролировать эмоции)))Это естественно отражается на моей жизни в положительную сторону! Деньги в кошельке есть,женщины тоже,положительных эмоций от общения с ними-вагон и маленькая тележка! Обязанностей-нуль! Ничо никому не должен! Детей нет(господи спасибо) ! Дело жизни есть,вкладываю всё в себя.

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Mugalem » 11.10.19 00:12

Пользователь231 писал(а):
30.09.19 15:20
Я не призывал исключиться из социальных связей. У меня работа подразумевает ПОСТОЯННОЕ взаимодействие с различными людьми в различных регионах/странах.
http://www.5da.ru/love2.html
подразумеваются не только основные, но и специальные отношения.

Существуют два типа межличностных желаний. Первый тип - основные,
которые включают потребность в общении, близости, сексе и одобрении,
Основные желания толкают нас к общению с другими людьми, что должно
обеспечивать выживание нашего вида.
Ко второму типу относятся специальные желания. У каждого из нас
специальные желания составляют определенную уникальную мозаику. Они дают нам
критерии к поиску нужного партнера, который бы полностью нас удовлетворял.
Эти желания заставляют нас иметь предпочтение во всем, начиная от системы
ценностей, книг и профессии до цвета волос, чувства юмора и телосложения.
Они определяют, какого рода взаимоотношения мы хотим создать, - возможно,
энергичные, возможно, безмятежные, - и толкают нас к людям, которые могут
помочь нам в установлении таких отношений-
Специальные желания могут иметь различное происхождение. Родители, люди
и обстоятельства, окружавшие нас в детстве, обладают возможностью
формировать, наши предпочтения. Такой же возможностью, но в меньшей степени,
обладают опыт и взаимоотношения более поздних периодов жизни. Наши желания
растут и изменяются вместе с нами. Даже культурная эпоха играет роль в
формировании наших специальных желаний.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 13.11.19 01:11

Всем привет)

Прошло полтора месяца с моего последнего сообщения. Вообще, конечно, очень рад что попал на данный форум, не успев при этом наломать дров. Что могу сказать: конечно, девушек стало легче "просвечивать". Отсутствие должного уровня духовного развития, является камнем преткновения в построении здоровых отношений. Не скажу за всех, но мое поколение 90-х очень эгоистично, зашкаливает уровень потребителей. С такими невозможно строить семью, тяжело строить просто временные отношения. Конечно, в меня влюбляются и знакомятся из-за внешности и прочих атрибутов, но меркантильность от этого ничуть не убавляется. От знакомого узнал, что у нас в городе большое количество гуляющих замужних девушек. В общем, грустно это все. Конечно, от девушек не отказываюсь, но строить какие-либо серьезные отношения просто страшно, потому что демка крутится только определенный период. Да и 27 лет мне уже, поэтому девушки 25-30 лет замужем (некоторые гуляют) или рсп, либо те, кто нагулялся вдоволь и теперь ищет спонсора для создания "ячейки общества". Даже если смотреть в возрасте 20-25 лет, то условно-годных очень мало.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лео Гетс » 13.11.19 01:22

Пользователь231 писал(а):
13.11.19 01:11
замужних девушек
Девушка это от 1х месячных до 1го полового акта

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 15.11.19 09:12

Пользователь231 писал(а):
13.11.19 01:11
С такими невозможно строить семью, тяжело строить просто временные отношения.
Почему же при этом есть удачные браки и отношения?

И почему временные отношения тяжело строить? (это мне вообще непонятно)

Szzz
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.10.19 19:38
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Szzz » 15.11.19 22:53

Лана00 писал(а):
15.11.19 09:12
И почему временные отношения тяжело строить? (это мне вообще непонятно)
А зачем тратить время, ресурсы, эмоции, если есть люди которым не нужен постоянный перебор секс-партнеров или иначе говоря все эти временные гулянки-отношанки.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение dzift » 16.11.19 00:05

Лана00_id=5387854 писал(а):
04.10.19 07:21
И почему временные отношения тяжело строить? (это мне вообще непонятно)
Потому что баба начинает ныть: я на тебя потратила время, а ты, скатина(нужное подставить)- ниоправдал, ниудилял и т. д. Воспользовался! И не хочешь сирьезных атнашений (читай, не хочешь в меня вкладываться и решать мои проблемы) и т. п. Это если алень ресурсный, а если сама просекла что динамят, то нуевонах, в обоих случаях, да, Лана00?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 18.11.19 07:45

Szzz писал(а):
15.11.19 22:53
А зачем тратить время, ресурсы, эмоции, если есть люди которым не нужен постоянный перебор секс-партнеров или иначе говоря все эти временные гулянки-отношанки.
Ну так если он не хочет серьезных отношений, а только тр*хаться, то у него и спросите зачем.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
dzift, а нужно быть как помойная дыра и давать всем, кто не хочет серьезных отношений и радоваться? :twisted:
если хочется такой формат, надо сразу искать шалаву и с ней отношаться

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение dzift » 04.12.19 07:20

Лана00 писал(а):
15.11.19 09:12
И почему временные отношения тяжело строить? (это мне вообще непонятно)
Лана00 писал(а):
18.11.19 07:47
а нужно быть как помойная дыра и давать всем, кто не хочет серьезных отношений и радоваться?
Ты в сознание проходишь вообще?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 04.12.19 07:37

dzift, а что не так?
Я против временных отношений, но я не автор. Он не хочет создавать семью, иметь детей, обязательства перед кем-то, но хочет иметь некие отношения, логично, что они будут временными. И мне неясно, в чём для него проблема их создать.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Sebastian Pereira » 04.12.19 10:53

Пользователь231 писал(а):
30.09.19 15:20
И это говорит товарищ, который восторгается Галкиным???
Сорри, что не в тему - но поинтересуйтесь тем, кто его папа. Там не все так однозначно, мадам Пугачева не просто так взяла его под опеку.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 12.12.19 22:29

Лана00 писал(а):
04.12.19 07:37
Я против временных отношений, но я не автор. Он не хочет создавать семью, иметь детей, обязательства перед кем-то, но хочет иметь некие отношения, логично, что они будут временными. И мне неясно, в чём для него проблема их создать.
Очень хороший вопрос, спасибо. Но я сам себе на этот вопрос не могу ответить. Сами по себе отношения возникают – это не проблема. Просто, возникает вопрос: что с этим всем делать дальше? Нет понимания, зачем нужна семья, у меня нет семейных ценностей (в том плане, что нужно ячейку общества создавать, детей рожать). То есть, получается некая дефектная модель МПО, когда человек вроде как нужен (не жить же всю жизнь одному), но непонятно зачем рожать детей и строить семью, и желания соответственно нет.
Родители меня в принципе не воспитывали, потому что занимались работой и разборками отношений. Нормальной семьи я не видел почти (только эпизодично). Напирания родственников и родителей на тему: “все уже женились, а ты – нет”, в итоге вылились в масштабные скандалы, в результате которых начались сильно портиться отношения. В итоге, из всех, только мама поняла, что существует две проблемы: отсутствие у меня семейных ценностей, и отсутствие годных ожп (условно годных тоже мало) в моем поколении (если кто не читал всю тему – мне 27 лет).
Вообще, насчет обязательств могу сказать, что девушкам я помогал всегда решать какие-то проблемы и никогда не бросал в этом плане. Общался с психологами, они мне сказали, что если вышеописанное не мешает жить, то можно не заморачиваться.
За период с начала создания данной темы, были у меня отношения, но девушка начала истерить и выдумывать обвинения. Хотя, я-то понимал почему все это происходит: у меня большая загруженность, часто командировки – могу видеться только раз-два в неделю, а то и меньше. Почему-то она не выдвигала претензии напрямую, а искала надуманные поводы. Она еще и с мамой живет, а отец отдельно. Учитывая все это, естественно, предложил ей найти кого-нибудь другого. Вообще, могу сказать, мне прям везет на безотцовщин, истеричек, принцесс. Условно годной ожп не было уже очень давно. Но даже когда была, все стопорилось на том, что нет понимания куда развивать отношения, потому что не было понимания, зачем создавать семью.
Однако, эдакий защитный механизм “антизагс” в своей время уберег меня от ряда ожп, которые по своей природе негодны, так что все не так плохо. На данный момент, я вижу в девушке скорее партнера и друга по жизни. Но среди моего поколения немало тех девушек, которые тоже детей не хотят. Возможно, это и есть мой контингент девушек.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 12.12.19 22:34

Пользователь231, да, я думаю вам стоит нацелиться на чайлдфри, таких же как и вы. Но стоит учесть, что женщина может в итоге захотеть ребенка, даже если раньше не хотела и думала, что не захочет. Поэтому надо быть готовым к такому варианту и разобраться для себя, что вы будете делать в таком случае.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Flyfisherman » 13.12.19 13:58

Пользователь231, почитал бы ты про философию Эпикура, почему то мне думается, что тебе может помочь.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Sebastian Pereira » 15.12.19 20:13

Пользователь231, я вам, коллега, сейчас объясню, как есть:

Когда женщины рождаются, они целки. И так до некоторого возраста ими остаются. Затем, имея разную мотивацию, лишаются. И если это прошло удачно и не вызвало негатива, затем открывают для себя новый мир - мир сношения, в который радостно включаются и активно ебутся лет так до 20-25, а затем и приедается им, и дом-работа их уматывает - интерес к половом акте у баб постепенно угасает (это ими тщательно скрывается обычно) и просыпается уже другой интерес - меркантильный. Теткам постарше это все нужно только затем, чтобы с мужика поиметь какую-нибудь выгоду. Они уже не заводные и скучные, многие набрались негатива, стали агрессивными, раздражительными, унылыми. Чем тетка старше, тем у нее с головой хуже. После 30 (в среднем) это шлак.

Смысл в том, чтобы разочарований не было, двигать тазом в области женской промежности нужно молодых. А возрастных оставить для любителей геморроя себе. Пусть дебилам каким-нибудь штампы в паспорт ставят :mrgreen:

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лео » 16.12.19 06:14

Пользователь231 писал(а):
12.12.19 22:29
На данный момент, я вижу в девушке скорее партнера и друга по жизни
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Лана00 писал(а):
12.12.19 22:34
да, я думаю вам стоит нацелиться на чайлдфри, таких же как и вы.
+1Автор ,реально -задумайся о чайлд фри ,у тебя нет модели семьи ,больная психика ,нет стержня -зачем вносить в мир очередных безотцовщин. Живи себе в кайф ,работай развлекайся.

Аватара пользователя
Элизабет
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21.07.19 00:49
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Элизабет » 23.12.19 16:37

вот я представитель дам возрастной категории (+/-), что и автор
с похожими взглядами на роль партнера
возможно, что останусь чф на всю жизнь (но это не точно)
Вопрос: зачем мне автор, который в свои 27 еще не набрался мудрости для поиска партнера с желанными качествами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous и 18 гостей