Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Высказаться и забыть
Ответить
Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Wolf1991 » 25.10.19 11:11

Автор слился давно по ходу

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Кока-Кол » 25.10.19 11:19

RinaRi писал(а):
25.10.19 01:43
реплика про ребенок = машина и можно выкинуть и забыть

Цитату про подчёркнутое.

Твои эмоции делают так, что ты сама себе что-то напридумывала, этим придуманным возмутилась, а потом в этом придуманном пытаешься обвинить того, кто ничего из тобой придуманного не совершал и не заявлял.
RinaRi писал(а):
25.10.19 01:43
Аналогия в сути своей - не правомочна.
Аналогия не про "ребёнок = машина". Читайте внимательнее, ищите ещё детали, которые были упущены.
Не по теме
RinaRi писал(а):
25.10.19 01:43
Поищу, если подгорает.

Уже пытаешься использовать эмоции ("подгорает") как аргументы, вместо фактов (цитат и ссылок) - показательно.
Кока-Кол писал(а):
24.10.19 06:18
Если "прям вот бум" означает "очень много и на постоянной основе", то тебе не составит труда подтвердить свои слова цитатами и ссылками.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Кофейная » 25.10.19 12:04

Кока-Кол писал(а):
25.10.19 00:12
Жили-были старик со старухой. Старик не хотел покупать автомобиль, а старуха хотела. И вот старуха нудила-нудила и старик купил машину. В итоге на АБФ его ругают за то, что он не хочет платить за бензин. А если старуха с ним разведётся и авто с собой заберёт, то его будут ещё сильнее ругать, когда он не захочет платить за бензин для авто, которого не хотел, которое находится не у него и на котором ездит старуха.
Точно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 25.10.19 14:19

Кока-Кол писал(а):
25.10.19 11:19
Точно
А что именно - Точно?

Речь в теме шла про Чайлд-фри, который не хочет ни общаться, ни содержать ребенка. Зачатие которого он осуществил сознательно.

В сказке Кока:Кола проведена аналогия: Старуха насильственным путем заставила приобрести машину, и теперь она на ней катается, а старик одумался и не хочет платить.

Параллель довольно прозрачная - автор тоже не хотел ребенка, а теперь - вынужден мириться.

Вся беда в том, что ребенок - не машина.

Давайте другой вариан обсудим?

Жила-была семья. Ребенок выпросил у самая с папой щенка. Они категорически не хотели животну в доме, но, под влияниям выпрашиваний ребенка согласились и купили ему щена. Милого такого, толсьолапого и приветливого.
Вот только его надо было кормить, выгуливать, глистогонить и убирать за ним шерсть. А также беречь от него модельную обувь.

И в один прекрасный день родители поняли, что имн все надоело, погрузили щенка на машинку, отвезли подальше от дома и выпустили на улицу.

Нельзя же мучиться, когда приходится терпеть дома собаку, ухаживать за ней, кормить - тем более, что ты её категорически не хотел и имеешь право выкинуть щенка на улицу в любой момент.

В таком варианте немножко больше аналогий - щенок все же живая душа.

Так тоже можно?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение скорпи » 25.10.19 15:17

Wolf1991 писал(а):
25.10.19 11:11
Автор слился давно по ходу
и хорошо. Ему на другой форум нужно, к единомышленникам.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Лана00 » 28.10.19 12:07

Мне кажется, что если бы автор так усиленно и сознательно не отгораживался от ребенка, то и ненависти бы такой не было. Раз уж сам решился принять участие в таком деле и быть не донором, а продолжать находиться в браке с женщиной, то стоило попробовать вовлечься в воспитание ребенка. А он сознательно настраивает себя на такой лад, что ребенок - чужой. прицеп, личинка. Что раз хотела его только жена - то он всецело её. Но раз они все живут под одной крышей, в браке, в ребенке ДНК его и жены - нужно было попробовать стать отцом.

root1891
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.10.19 16:16
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение root1891 » 28.10.19 16:47

Тут ещё прикол в том, что автор не просто чайлдфрии, а натуральный чайлхэйт. Самое жёсткое проявление.

Чайлдлесс - кто хочет детей, но не может по медицинским показаниям.
Чайлдфри - тот кто не хочет осознанно, по каким либо причинам и соображениям.
Чайлхейт - не просто не хочет, а испытывает ненависть и отвращение к детям.

А чайлдхэйтам вообще не стоит заводить детей, иначе почти 100% выйдет то, что вышло у автора. Сам себе испоганил жизнь осознанно. Да и ребёнок теперь без отца будет расти. Мать то не жалко, я думаю она понимала на что шла, была готова к самому плохому исходу. А вот автор видимо в облаках летал, и не осознавал к чему это всё приведёт.

А сейчас вариант только расходиться. Общаться с женой, донести до неё, что жить так больше невозможно, договориться о вопросе проживания. Кто, где и когда будет переезжать. Желательно конечно договориться полюбовно.

А алименты, ну тут конечно на совести жены, если она обещала, что не будет их подавать, то может так оно и будет. А если и подаст, то значит с деньгами у неё не сладко. Тут нужно было самому головой раньше думать. Если соглашаешься заделать ребёнка, то как минимум держи в голове, что вероятно придётся платить алименты. К ним нужно было заранее морально быть готовым когда соглашался на ЭКО. Ребёнок рождён в браке, значит автоматом записан на двух родителей, мать уже не одиночка. Ей льгот и пособий как матери одиночке уже не положено. Только алики. Ведь жена например банально заболеть может через год-два и лишиться заработка, в жизни всякое бывает. Может случится так, что она просто будет вынуждена на них подать ради выживания ребёнка и себя.

А то что разбегаться нужно, это 100%. Ибо если как ты написал выше "буду лупить как сидорову козу", то ты так и до уголовки можешь "налупить". Лучше от этого никому не будет.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Manann » 01.11.19 00:35

Альба писал(а):
25.10.19 03:49
Извиняюсь за оффтоп. Вы в соседней теме про сурматеринство говорили, что воспитали 4х по емных детей и любили их не как своего, но сильно. А тут, что чужих любить не дано. Мне это очень странн
Я маленьких детей не могу любить. начинаю их любить только тогда , когда они меня начинают любить лет так в 10-13, кода мы друг друга маленько понимаем. книжки там читаем, кино смотрим и т.д.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Лана00 » 01.11.19 08:23

Manann, мне кажется они лет с 5-6 кайфовые))
в 12-13 уже такоэ...

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 13.11.19 17:49

Все верно

Отправлено спустя 17 часов 19 минут 25 секунд:
Dachshund,
вы тут еще?

не обращайте внимания на хейтеров.
как правило это неудачники из провинции, которым в свое время жены наставили рога, жестоко распилили имущество, не дают встречаться с детьми. ну люди недалекого ума. они так от прошивки и не избавились, хотя позиционируют себя как циничные женоненавистники.

обратите внимание, как они говорят "мы", "большинство на АБФ" - это лишь похлопывание себя по груди, самоодобрение, зависимость от стадности.

не буду вас осуждать или восхвалять. самое главное, чтоб вы не нарушали УК РФ или в какой стране вы живете и исправно платили налоги (по крайней мере из них выплачиваются пособия инвалидам и матерям-одиночкам).

наша задача посоветовать вам ЧТО ДЕЛАТЬ, и при этом остаться человеком.

Варианта тут два:

1. Маска. Стараетесь держать себя в руках, минимально помогаете с ребенком. Никто не заставляет вас его любить. Заведите любовницу в конце концов. Вы же умеете выстраивать отношения, деньги на ресторан/пансионат у вас есть. Будет и секс и семья. Этот способ оптимальный в моем понимании. Уверен, со временем у вас появятся чувства к малышу.

2. РРС. Начинайте жизнь с чистого листа. За это придется платить алименты. Лишение отцовских прав не освобождает от алиментов. Такой выбор наиболее рациональный. К тому же ваша супруга не против.

ПРИ ВСЕХ ВАРИАНТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ВАЗЭКТОМИЮ.
В Москве ее сделать не проблема. Жене/любовнице никогда об этом не говорите.

Будут вопросы - пишите в личку. Ваше мышление очень близко к моему, просто я стараюсь не ранить своих близких и быть обходительным.
Мы все таки люди, а не звери.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 02:44

RinaRi писал(а):
25.10.19 14:19
Зачатие которого он осуществил сознательно.
а потом пожалел

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
root1891 писал(а):
28.10.19 16:47
Тут ещё прикол в том, что автор не просто чайлдфрии, а натуральный чайлхэйт
да, похоже, а интересно если ребенку станет лет 7, может отношение поменяться?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
root1891 писал(а):
28.10.19 16:47
Мать то не жалко, я думаю она понимала на что шла, была готова к самому плохому исходу.
интересно пожалеет ли она? или нет

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лана00 писал(а):
01.11.19 08:23
мне кажется они лет с 5-6 кайфовые))
в 12-13 уже такоэ...
а в 16-17 савсем плохо :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
komblesto писал(а):
14.11.19 11:09
Жене/любовнице никогда об этом не говорите.
почему?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Злой Отчим » 05.12.19 03:08

lady Cat писал(а):
20.10.19 21:52
А у ТСа сегодня не хочу, завтра ну ок, ладно - на полшишечки чайлфри, короче.
ну не хочет, а бабе своей дал возможность стать матерью, а родителям бабушками/дедушками, значит какая то ответственность таки есть. А детей без отцов куча живет и не пыхтят.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Manann писал(а):
01.11.19 00:35
так в 10-13, кода мы друг друга маленько понимаем.
в 10-13 при нынешней информатизации ты ему нах не упал, если не являешься заядлым геймером в то во что он геймит. А в детстве любишь за то что ты ему можешь дать что то новое, в 10-13 он тебе сам уже много чего расскажет

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
root1891 писал(а):
28.10.19 16:47
А чайлдхэйтам вообще не стоит заводить детей, иначе почти 100% выйдет то, что вышло у автора. Сам себе испоганил жизнь осознанно.
что такого прям ужасного вышло у автора, он мог разбит дорогую машину в ДТП, или залить 20 этажей вниз.
Кроме охов и ахов окружающих моралистов по горькой судьбе ребенка все норм. Автор свой долг перед предками исполнил, хоть и не хотел, бабу осчастливил. Если его не напрягать пеленкамивоспитанием, то может и общаться нормально будет с мелким.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
root1891 писал(а):
28.10.19 16:47
А чайлдхэйтам вообще не стоит заводить детей
а нахрена родители растили этого кадра, тратили бабло, силы, чтоб он по кабакам потом шлялся и по плятям, или он новый Энштейн, или Бетховен?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Dachshund писал(а):
20.10.19 19:56
По-моему, для мужчины стать отцом в 25 - трагедия. Обгажена вся молодость.
родаки тоже обгадили свою молодость, ты им можешь вернуть деньги(ладно это теоретически можешь), чувства, возраст потраченные на тебя? не можешь. Тебе дали жизнь, вот и не выеживайся, дай ее другому.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Волшебник » 05.12.19 04:03

komblesto писал(а):
14.11.19 11:09
обратите внимание, как они говорят "мы", "большинство на АБФ" - это лишь похлопывание себя по груди, самоодобрение, зависимость от стадности.
А ты типа от сообщества Васьков выступаешь? :lol:
komblesto писал(а):
14.11.19 11:09
наша задача посоветовать вам

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 05.12.19 05:39

Margaritaya писал(а):
05.12.19 02:52
а потом пожалел
Сначала надо думать, потом делать.
Злой Отчим писал(а):
05.12.19 03:32
ну не хочет, а бабе своей дал возможность стать матерью, а родителям бабушками/дедушками, значит какая то ответственность таки есть
Если человек не хочет детей - он их не делает.
Если не хочет жить рядом, видеть, слышать и воспитывать - он расстается с женой и ребенко и спокойно живёт дальше, выплачивая алименты
А если он просто жмот и не хочет тратить деньги, то нехрен рассказывать про "идейность", потому что идейности нет там, где ты вразрез с этими идеями идёшь, а потом - в кусты прячется от ответа за собственные решения.

Жена имела возможность забеременеть от другого. Автор - не единственный мужчина, способный к оплодотворению женщин.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 05:47

Батюшка, скажите, зачем вы штамп-то в паспорт поставили? Сейчас специально эту тему изучаю, но никак не могу понять, зачем это сознательно делают вполне себе взрослые люди. Чтобы проблем себе специально создать? Это просто потрясающе...

Женщина вам врет, говоря, что "ни на что претендовать не будет". Вас ждет, если перестанете делать то, что ей хочется, суровый раздел имущества.

А насчет ребенка не беспокойтесь: груднички унылые, интересные только бабам. Вырастет ЧЕЛОВЕК, а он (если это вообще ваш, советую проверить, так как когда есть штамп, то бабы не боятся принести в подоле) будет на вас похож - с ними интересно. У меня вот старшему сыну за 20, с ним, уже давно, просто интересно разговаривать. У него мышление более острое, чем у меня самого в молодости, я сейчас занят передачей своего огромного багажа знаний ему.

А нянькать детей, я вот не нянькал. Как памперсы одеваются - без понятия. И уроки не проверял, мне это скучно. Однако, подрастать начали - занятия физкультурой организовал максимально рано. Тренером довелось поработать - и вышло-то неплохо, на удивление просто: у старшего толчок 180, рывок 142, хотя выступать никогда не собирался. Началось с простой ОФП, а дальше как-то так само пошло. Помню, как сам убивался, прежде чем такой результат появился - тренер в спортшколе был бездарный, базы офп не было.

Займитесь и вы передачей знаний. Наверняка, багаж-то ого-го! За сорокет чемодан пустым не бывает. Вот и передайте. В гроб все равно не заберешь с собой ничего...

Какого-то иного смысла в детях просто нет. Они нужны - для этого.
Последний раз редактировалось Sebastian Pereira 05.12.19 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 05:53

Злой Отчим писал(а):
05.12.19 03:32
дай ее другому
он дал, а теперь грустит

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RinaRi писал(а):
05.12.19 05:39
Если человек не хочет детей - он их не делает
не согласна, сплошь рядом люди делают, то что не хотят

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 06:08

А чтобы избежать алиментов, если нет желания вообще всем этим 20 лет заниматься - путь только один: тихо и незаметно продать недвижку (бабе говорят, что, например, дом строить будем, "детям надо (с)", даже имитируем подготовку к постройке), затем резко и внезапно - отъезд за границу со всеми деньгами. Можно вишенку на торт - кредит взять (бабе потом его выплачивать). Другого способа скинуть ответственность нет в принципе. Причем, уезжать нужно в страну, которая РФ не выдает.

Хотите добивать чего-то? Избегайте половинчатых решений, не позволяйте никому ничего решать за вас. Вот есть два варианта (или, вкладывая все ресурсы растим детей, или сбрасываем всю ответственность) - среднего, "отсидеться в окопе" - нет.

Проблема многих людей, попавших в трудные ситуации - это их неготовность действовать жестко, решительно достигая своих целей, не считаясь ни с какими потерями. Да, на пути к цели мы что-то теряем. Я вот, лично, добиваясь своих целей, потерял многое - но цели достигнуты. Потому потерь не жалко.

Хуже, когда не достигнуты! Но надо уметь добиваться своего, несмотря ни на что, предвидеть риски, опасности, заранее минимизировать возможный ушерб.


Это, как бы, основы управления.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 05.12.19 06:37

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
Это, как бы, основы управления.
Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
тихо и незаметно продать недвижку (бабе говорят, что, например, дом строить будем, "детям надо (с)", даже имитируем подготовку к постройке), затем резко и внезапно - отъезд за границу со всеми деньгами. Можно вишенку на торт - кредит взять (бабе потом его выплачивать)
Это как бЭ не основы управления.
Это без "как бЭ" основы подлости. А м.б.дпже не основы, а вполне продвинутый уровень.
Какая мразота бывае, а....

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Лана00 » 05.12.19 06:52

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
Можно вишенку на торт - кредит взять (бабе потом его выплачивать
Это прекрасный вариант!
После такого ребенок точно никогда не захочет общая с папой.
Разве что, расквасить ему пятак.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 06:53

а что автору уже светят алики? мож ожп не собирается подавать

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Волшебник » 05.12.19 06:58

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
Я вот, лично, добиваясь своих целей, потерял многое - но цели достигнуты. Потому потерь не жалко.
Ты мягкий как член импотента

Жестко - это удавить мать с ребёнком, расчленить и снести в реку

А все эти побеги от аликов и подставные кредиты - да любая тварь дрожащая провернёт
Раздавить гадину и «мразеныша» - вот путь человека право имеющего

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 07:14

Волшебник писал(а):
05.12.19 06:58
Раздавить гадину и «мразеныша
так жена вроде его не бесит

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Павлов » 05.12.19 07:23

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
А чтобы избежать алиментов, если нет желания вообще всем этим 20 лет заниматься - путь только один: тихо и незаметно продать недвижку (бабе говорят, что, например, дом строить будем, "детям надо (с)", даже имитируем подготовку к постройке), затем резко и внезапно - отъезд за границу со всеми деньгами. Можно вишенку на торт - кредит взять (бабе потом его выплачивать). Другого способа скинуть ответственность нет в принципе. Причем, уезжать нужно в страну, которая РФ не выдает.
Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 06:08
Это, как бы, основы управления.
Травоядный Удав (узнаваем в итоге под любым ником), - тебе-то, много помогли твои "основы управления"? :?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 07:25

Случай не исключительный. Дикий, для нормального человека, но не такой уж и редкий.

Автор, я правильно понял, что:
1. Вы единственный ребенок в семье, никогда не делили "своё" ни с кем
2. Вы не испытывали глубокой, сильной любви ни к кому. В том числе, ни к родственникам ни (если сравнить себя с другими) к родителям.
3. Вы воспринимаете свою жену, не как часть или продолжение себя. Вы не воспринимали и не воспринимаете себя с женой как "одно целое", как семью. Вам с ней удобно и приятно было жить, но это время в прошлом.
4. На момент рождения ребенка вы чувствовали себя скорее обязанным, задолжавшим жене, когда она вас спасла, чем испытывали глубокое чувство благодарности.
5. Ребенок - лишний на вашей территории, мешает вашему комфорту. После его рождения и жена стала лишней и мешает вашему комфорту. Ваши чувства по отношению к ним - это дискомфорт разной степени тяжести, а не ненависть, презрение, обида.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
6. Вам чужды мысли, что ваш ребенок "плоть от моей плоти, кровь от моей крови, мое продолжение, мое наследие". Эти слова лишь пустой звук.

Я правильно вас описываю?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 07:38

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Волшебник, говно ты собачье, от навязчивого желания кого-то удавливать, тебе поможет регулярное чтение 10 заповедей..
Последний раз редактировалось Sebastian Pereira 05.12.19 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей