Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Высказаться и забыть
Ответить
Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 10:13

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 08:10
если вы так рассуждаете, наверняка вы много раз так поступали в жизни, не только с женщинами, но и с друзьями, коллегами, партнерами, родственниками
именно так и поступаю со всеми, кто пытаются обм

Отправлено спустя 51 секунду:
ануть и чужом горбу в рай въехать. А как иначе?

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 10:20

kingfisher2 писал(а):
05.12.19 09:46
нюансах описания своего отношения к людям
я тоже так к людям относиться стал.
до того всем помогал, друзей вместе собирал.
со временем просто понял, что всем на тебя наплевать.
тебе позвонят, только когда им нужны твои связи или деньги.

возможно текст и пластмассовый, но КТО-ТО же его пейсал, транслируя свои мысли.
Волшебник,
я не васькую более. у меня были сомнения на этот счет, АБФ помог мне с ними разобраться.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 10:25

komblesto, ВСЕМ помогать - это не совсем верно: во-первых, помощь требуется только нуждающимся, остальные просто не нуждаются. Во-вторых, помощь не должна превышать какой-то доли от личных благ. Можно выделить, скажем, 10 процентов и никогда не заботиться о том, что эти ресурсы ушли кому-то еще, не ожидая даже благодарности. Это называется благотворительность. Но никогда не следует с себя снимать последнюю рубаху - никто это не оценит и не отблагодарит.

Так - по-честному.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 10:33

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:25
ВСЕМ помогать
всем - это родным и близким.
мне никто не помогал, а я всех тащил.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 10:38

komblesto, нет ничего плохого и в помощи совершенно посторонним людям. А в случае с членами семьи - "помогать", некорректное слово - так как речь идет об обязанностях. Я своим детям не "помогаю", а забочусь о них так, как должен. А если окажется, что они не благодарны за это - значит, воспитал их как-то не так. Помогать, это по смыслу, в русском языке, ближе к "делать то, что не обязан делать, но делаю по своей милости". То есть, делать СВЕРХ ОБЯЗАННОСТЕЙ надо что-то в том только объеме, что это не в ущерб себе.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 10:39

Павлов писал(а):
05.12.19 10:02
вы психолог практикующий?
Был. Не консультант, у меня специализация была далекая от советов и помощи клиенту, но все же)
Лана00 писал(а):
05.12.19 10:01
а как тут перебдеть, через экран монитора?
выслушать, увидеть, что человек может натворить дел и отправить к профильному специалисту.
Павлов писал(а):
05.12.19 10:02
Либо вбросер, либо крайне неприятный по-жизни человек
либо человек на грани, там, где слова уже не помогают

Автор пишет, что будет избивать ребенка в будущем. Автор описывает, что находится в тяжелом психическом состоянии. Автор не видит конкретного выхода из сложившейся ситуации.
Надеюсь ему уже помогли где-то и все они трое живы и здоровы.

Вы же не знаете как обычные, на первый взгляд, отцы с обычными, казалось бы, проблемами доходят до избиения и даже до убийства маленьких детей. И вам лучше это не знать, поверьте.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 10:45

komblesto писал(а):
05.12.19 10:33
Автор пишет, что будет избивать ребенка в будущем. Автор описывает, что находится в тяжелом психическом состоянии. Автор не видит конкретного выхода из сложившейся ситуации.
Надеюсь ему уже помогли где-то и все они трое живы и здоровы.
Уверен, человек такое написавший, никого вообще "избивать" не способен. Скорей, наоборот, ему по жизни достается - он добряк, слабохарактерный, доверчивый, а у таких вечно все идет не так, как им хочется. Нет, я допускаю, что крыша отъедет - как у недавно ставшего известным доцента Соколова, он сорвется. Но "избивать", кого-то заставлять систематически - исключено, не та это натура.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 10:47

kingfisher2 писал(а):
05.12.19 10:39
либо человек на грани
он может быть добрым и скромным человеком, но постоянный стресс не все переносят.
Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:38
не благодарны за это - значит, воспитал их как-то не так
по-любому ты виноват, ахахахах
лава Богу у меня нет детей. а помощь это родителям, родственникам, друзьям - все работало только в одну сторону.
и как-то проболев месяц в госпитале, мне все звонили и писали, но навещала меня только одна женщина, с которой я в далеком прошлом васьковал. все остальные "очень заняты по работе".
В итоге я перестал с кем либо общаться кроме как по работе.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:45
ему по жизни достается - он добряк, слабохарактерный, доверчивый
200% ты прав, таким нужна жесткая шкура, броня от окружающих.
только черствость таких людей спасти может.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Лана00 » 05.12.19 10:53

kingfisher2 писал(а):
05.12.19 10:39
отправить к профильному специалисту
а как отправить?
сказать - иди?
и он пойдет? это всё утопия
близких не слушают, а пиксели на экране послушают

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 10:54

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:45
помощь это родителям, родственникам, друзьям - все работало только в одну сторону.
Странно, но у меня такого не было. Скорей, наоборот, ощущаю, что я в долгу, так как мне помогали больше, чем помогал я сам. Например, старший брат, всю жизнь, выручал в самых трудных случаях. Да и друзья - тоже. Мне как-то сложно принимать бывает помощь, понимая, что реально отблагодарить реальной помощью в ответ я не могу, а деньги от меня человек просто не возьмет - это неудобная ситуация. Поэтому я стараюсь вежливо эту помощь отклонить. Но иногда - приходится принимать. Ну, например, мы уезжали на месяц все вместе и я собак наших оставил бывшей девушке. Денег за это она, естественно, не взяла - со словами "на корм столько не нужно". А мне - ну чем ее отблагодарить?? И вот, как бы, я в долгу оказываюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
komblesto писал(а):
05.12.19 10:48

200% ты прав, таким нужна жесткая шкура, броня от окружающих.
только черствость таких людей спасти может.
Для начала "таким людям" нужно учиться не создавать себе проблем на ровном месте. Тогда, может, броня не потребуется никакая. Продумывать свои решения "а если сделаю так, то какие будут последствия? А если не сработает - каков запасной вариант?"

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 11:01

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:45
Уверен, человек такое написавший, никого вообще "избивать" не способен. Скорей, наоборот, ему по жизни достается - он добряк, слабохарактерный, доверчивый, а у таких вечно все идет не так, как им хочется.
желаю вам, чтобы на вас никогда не кинулся с заточкой человек, которого вы ошибочно посчитали таким.
Лана00 писал(а):
05.12.19 10:53
а как отправить?
сказать - иди?
и он пойдет? это всё утопия
близких не слушают, а пиксели на экране послушают
Если вы читали внимательно, то понимаете, что кроме как в инете, инкогнито ему было открыться негде и не перед кем. Как - это уже другой вопрос.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 11:03

komblesto, исходно, проблемы ТС - они откуда? Он просто сделал кучу всего, чего делать не следовало. Просто удивительно еще, как оно не бабахнуло раньше!!! Это ж ему еще везло-то как! А теперь имеется закономерный итог, последствия наступили. Как разгребать - заранее не продумал, че делать - не знает. Тупик!! Оттуда и его фантазии про "избивать". Действительно, он ощущает безвыходность. Хотя, на деле, никакой трагедии нет и близко, наоброт, ситуация совершенно позитивная, по своей сути (если оценивать ее только по изложенным фактам - но на деле, конечно, мы знаем об этом отнюдь не все). Те небольшие проблемы, что у него есть, можно очень легко разрулить

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
kingfisher2 писал(а):
05.12.19 11:01
желаю вам, чтобы на вас никогда не кинулся с заточкой человек, которого вы ошибочно посчитали таким.
В ситуации, когда на меня кидаются с заточкой, есть три варианта 1)он меня убьет 2)я его убью 3)удастся уклониться от боя с дураком.

Как оно в реальности обернется, только Бог знает. А жить и трястись "а вдруг.. с заточкой"... не, это нафиг.

И да, мы иногда ошибаемся в оценках. Нам кажется - вот точно не кинется, сто процентов кишка тонка, а вот... вы правы - бывают, кидаются. Но, чаще, все же, нет - те, кто не способны на такое, те сидят и глотают обиды. Те же, кто могут, они эту способность, как правило, хоть как-то выражают в своей жизни еще до "решающего броска". То есть, я хочу сказать, что лишь один из 50 тыс., кого в армии дрючат деды, всех расстреливает, идя в караул.

Отправлено спустя 33 секунды:
kingfisher2, чаще они просто мирно вешаются

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 11:25

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 10:58
Продумывать свои решения "а если сделаю так, то какие будут последствия? А если не сработает - каков запасной вариант?
для этого нужны мозги и воля.
вы даже не представляете как мне тяжело было подавать на развод. ни у нас в роду ни у супруги никто не разводился никогда.
через 2 недели все нервозы как рукой сняло.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 11:36

komblesto, людей с мозгами я в жизни встречал гораздо больше, чем с сильной волей. Но работает это именно в сочетании - воля+мозги (а еще и хорошее здоровье).

Хотя, наверное, дефицит одного из можно компенсировать чем-то иным?

Проблемой многих неглупых людей является то, что они себя растрачивают зря - на то, что, в конечном счете, им не нужно. Это как паровоз, у которого весь пар - в свисток уходит и он никуда не едет.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 11:40

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 11:09
kingfisher2, чаще они просто мирно вешаются
так себе альтернатива

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 11:41

komblesto, а происходит так просто потому, что они подвержены чужому влиянию и не обучены защищать свои интересы. Им просто навязывают какую-то ненужную, тухлую поюзанный в половом смысле предмет... потом посмотреть на жизнь такого человека под микроскопом - мы увидим, что да, он многого в жизни добился.. но он бы добился того же самого, делая лишь 1/5 того, что он делал. Остальное было лишним, и не вело к цели!!

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 11:43

Sebastian Pereira, я не понял, слишком много аллегорий. пожалуйста - приведите пример.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 11:44

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 11:36

так себе альтернатива
Я затрудняюсь сказать, что "лучше" - расстрелять весь караул, или индивидуально повеситься в каптерке.

Но точно знаю, что человеку, для которого так все оборачивается, в армию было НЕ НУЖНО. Он там лишний. Так же и в других ситуациях дурацких можно оказаться лишним, ненужным, чисто случайно, потому что сдуру полез.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
komblesto, пример чего именно? Того, как развалить свою жизнь? Ну, как бы, вот, можно ничего не сочинять - автор темы описал неплохо. Он не идиот, просто сделал много всего, что нужно-то ему не было.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 11:50

Ну я написал этому ТС, что не все так страшно.
Молодым надо почитать. Слушать нас, дядек.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 11:56

komblesto писал(а):
05.12.19 10:02
Ну я написал этому ТС, что не все так страшно.
Молодым надо почитать. Слушать нас, дядек.
Я тоже не вижу трагедии никакой. Просто ему нужно определиться, составить планы на будущее, с учетом изменившихся обстоятельств. А страдать-то тут не из-за чего.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
komblesto, наоборот, у него появились незапланированные возможности - просто он не умеет ими пользоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
komblesto, но, если хочет отказаться от этих возможностей и убежать в кусты, то да, он ПОКА ЕЩЕ может. Но этот путь он себе сам максимально осложнил.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение komblesto » 05.12.19 12:00

Ох, так страшно было разводиться. Окружение осуждало. Мне потом казалось, что я "нитакой", бракованый. Последний год секса вообще не было с женой. Тоже были мысли суицидные, потенция на нуле. Еще мама волновалась, что я в запой уйду и чуть ли не в трауре должен быть.
Но потом я стал самим собой. Больше 1 года у меня отношения не были Потом женщины начали продавливать свою волю. Я сразу вспоминал фрустрации и избавлялся от таких женщин.
Конечно мысль о "стакане воды" беспокоит, не могу как-то себя логически успокоить по этому поводу.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 12:04

Sebastian Pereira, не могу понять когда у кому ты обращаешься, но мне или komblesto. разберить с цитированием :wink:

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 12:50

kingfisher2, пишу с телефона, нажимаю на ник, далее - оно само. Я все делаю исходно правильно, ответы не путаю, но если глюк какой-то сайта, то ничего поделать не могу - здесь "неправильные" сообщения нельзя удалить.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
komblesto, А я вот не знаю, кто эту идею подал, про "стакан воды" - небось, римлянин или грек какой-нибудь древний. Но не стоит обзаводиться детьми ради этого. Таки принципиальный момент, это передача опыта, знаний и имущества сыновьям. Остальное - лирика. Впрочем, жена уже давно чашки не мыла, дочка подросла и делает это. Вот и "стакан воды" - сам собой.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Luca » 05.12.19 16:34

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 07:52
дети - это наследники. А выросшие вне семьи, не воспитанные отцом, не смогут быть наследниками - все промотают.
Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 07:52
еще в детстве велел игрушки свои не выбрасывать - заявил, что моим детям пригодятся
сразу отдали сыну или только в наследство? Что бы не промотал?
Сплошные Рокфеллеры и Романовы наследники, наследство.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 18:04

Luca, Отдал тогда, когда дорос. И, что удивительно, некоторые советские игрушки пережили игры брата, мои и моих сыновей. Например, револьвер литой, алюминиевый - культовая советская игрушка. Теперь он ждет внуков - стреляющий механизм неисправен, но корпус целехонек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость