Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Высказаться и забыть
Ответить
Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 15:07

Приветствую всех.
Мне 46. Лет в 20 с небольшим, еще в 90-е, прочитал статейку о чайлдфри. В это время учился в универе, и о чем-то вроде семьи-детей не думал. Если только в далекой перспективе. В принципе, против совместной жизни с бабой, даже в браке, ничего не имел. Но вот насчет детей - совсем другая история. Никогда их не любил, не хотел и просто не понимал, для чего вообще они нужны. Лишняя обуза и куча ненужных проблем, без которых можно обойтись. Когда узнал, что есть такая вещь, как вазэктомия, попытался сделать - отказали по причине того, что молод и могу потом передумать.
Статейка эта, кстати, очень зацепила - как будто считаны мои мысли, которых не то, что стеснялся, но не высказывал.
Закончил универ. Работал, жил в свое удовольствие. Менял машины, трахал баб. Съехал на свою территорию. Когда съехал, началось "вот уже пора жениться и рожать детей , мы хотим внуков". Объяснения, что мне это не надо, вызывали непонимание - ты, что, какой-то не такой? Как же продолжение рода, фамилии? Кстати, это самое "продолжение рода и фамилии" для меня пустой звук. Фамилия - это набор букв, да и я не граф или князь какой-нибудь, чтобы этим париться.
Было несколько долговременных отношений с вполне годными, но как только начинались разговоры про плодячку - объяснял, что мне это не надо и сливал их сразу. Или меня сливали.
Одна на момент разрыва отношений была беременной. Очень боялся, что потом предъявит личинку и отожмет алименты, но обошлось. Либо сделала аборт, либо нашла аленя, который взял ее с прицепом. Мне было плевать.
В 33 женился. Лет 10 жили без детей. Жена периодически поднимала эту тему, говорил что мне это не надо. Знаю, что ей советовали "случайно" залететь, но она, к ее чести, сочла это неприемлемым. Если бы так сделала - вычеркнул бы из жизни и ее, и личинку.
В 2015, когда уже обоим было за 40. жену прорвало. Материнский инстинкт. Слезы, депрессия. Хочу личинку, и все тут. "Ты можешь вообще не помогать, если хочешь, можешь даже не записываться отцом, но я хочу родить". Просто стало ее жалко, представил бы, чтобы со мной было, если бы мою мечту похерили. . За 10 с лишним лет она столько для меня сделала, сколько не сделал никто, даже родители.
К сожалению, поскольку мы в браке, избежать записи об отцовстве не получилось, но во всем остальном жена свои обещания выполняет. Я к сыну вообще не подхожу, все делает она. За 3 с лишним года, что он есть, я так и не воспринимаю его, как своего сына. Скорее как прицепа. Никаких эмоций он у меня не вызывает, отцовских чувств нет и в помине. И даже не знаю, что должно произойти, чтобы они появились.
Как жить дальше, просто не знаю. Мысль о том, что придется терпеть его еще 15 лет, ввергает в тоску и уныние. Жена уже стала безразлична, личинос вызывает глухое раздражение. Еще немного, и начну его ненавидеть.
Единственная отдушина в жизни - мой пёс. В выходные, если хорошая погода, беру его и ухожу гулять. Домой идти не хочется, потому что вся жизнь в доме крутится вокруг этого 3-летнего орущего и бегающего мразёныша с его тупыми "почему?", который отравляет мне жизнь. Прошу на заметку - квартира моя.
Жена не против развода и моего отказа от родительских прав. Пользуясь случаем, хочу узнать - возможно ли отказаться от отцовства и не влететь на алименты?
Спасибо за то, что прочитали. Выговорился, и стало чуток полегче. Временами просто жить не хочется от этого всего

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Мано Вардас » 20.10.19 15:36

Фу! упс!

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Pando » 20.10.19 15:46

возможно дать согласие на усыновление ребенка другим омп.
имхо вброс (это мое оценочное суждение :) )
просто стало жалко (с)

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Лео » 20.10.19 15:51

:D Тест днк сделать ,во ржака будет если не твой .
А ваще история ппц двояка -если не вброс конечно.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Мано Вардас » 20.10.19 15:54

Лео писал(а):
20.10.19 15:51
если не вброс
во-во

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Альба » 20.10.19 15:55

Dachshund писал(а):
20.10.19 15:07
возможно ли отказаться от отцовства и не влететь на алименты?
Возможно, если:
1) Оспорить отцовство через суд. Если Вы договоритесь с женой и дадите одинаковые показания, что у вас последние 5 или там 7 лет не было секса, тест ДНК требовать не станут.
2) Дать согласие усыновление сына другим мужчиной. Но для этого должен быть желающий не просто воспитывать, а именно усыновить.

Отправлено спустя 47 секунд:
UPD С женой вы должны быть при этом в разводе.

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 16:01

Нет, не вброс. К сожалению.
Думал, что удастся абстрагироваться от "радостей" отцовства по максимуму и жить как привык. С поправками на наличие ненужного существа.
Живут же некоторые с прицепами, и терпят их.
Ошибся, за что и пасплачиваюсь теперь.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Лео писал(а):
20.10.19 15:51
Тест днк сделать ,во ржака будет если не твой
Жена делала ЭКО, так что к сожалению 100% мой.
Помню, когда незадолго перед этим ей сказали, что забеременеть обычным способом ей будет очень сложно и она вышла вся в слезах, главной проблемой для меня было не заорать "йессс, пронесло"

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Дэус » 20.10.19 16:06

Dachshund писал(а):
20.10.19 15:07
Одна на момент разрыва отношений была беременной. Очень боялся, что потом предъявит личинку и отожмет алименты, но обошлось. Либо сделала аборт, либо нашла аленя, который взял ее с прицепом. Мне было плевать.
Тварь ты епаная, вот ты кто, а не человек.
Dachshund писал(а):
20.10.19 15:07
К сожалению, поскольку мы в браке, избежать записи об отцовстве не получилось, но во всем остальном жена свои обещания выполняет. Я к сыну вообще не подхожу, все делает она. За 3 с лишним года, что он есть, я так и не воспринимаю его, как своего сына. Скорее как прицепа. Никаких эмоций он у меня не вызывает, отцовских чувств нет и в помине. И даже не знаю, что должно произойти, чтобы они появились.
:facepalm:

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 16:09

И почему сразу "вброс"? Не любить детей - так же естественно, как и любить их. Тем более, если речь идет о мужчине.
Я например, не понимаю мужиков, воюющих с БЖ за детей. Ушла, забрала ребенка - минимизируй алименты и живи дальше. Если нашла клоуна, который усыновил твой приплод - вообше надо радоваться, что легко отскочил. По сути, заново родился.
Извините, если кого-то обидел))

Аватара пользователя
Mr_Bobby
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.12.18 22:06
Откуда: Москва
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Mr_Bobby » 20.10.19 16:19

Вброс

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 16:42

Mr_Bobby, даже не знаю, что ответить.
Вбрасывать? Зачем?
Скорее выплеснуть все что накипело перед анонимами. Перед друзьями - с одним поделился, теперь считает меня каким-то монстром. С другим - нет смысла, наплодил целый выводок и радуется жизни. Хороший парень, но просто не поймет. Также, как я его не понимаю.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 20.10.19 16:47

Осеннее обострение студенческих работ? В соседней теме Синяя Борода вон материал для статейки копит, здесь этот персонаж дитями разбрасывается. Вроде ж сессия ещё не началась? Или это хвосты с прошлых семестров тянутся?

Аватара пользователя
Mr_Bobby
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.12.18 22:06
Откуда: Москва
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Mr_Bobby » 20.10.19 17:26

Dachshund, до брака ваша жена была вами предупреждена о том, что вы чайлдфри и планируете ничего не менять в этом плане?

Просто обычно взрослые мужчины женятся чтобы создасть семью с детьми, как правило.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Джагатай » 20.10.19 17:40

Мне одному захотелось автору по физиономии съездить? -^-

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 20.10.19 17:42

Джагатай, больных бить низззя. Они себя полноценно не осознают и морозят все, что в больную головушку легло.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Джагатай » 20.10.19 17:44

RinaRi писал(а):
20.10.19 17:42
низззя
А если очень хочется?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение White woman » 20.10.19 17:50

Dachshund, разводитесь и живите той жизнью ,которую оба хотели.
В вашей семье страдают все трое.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Дэус » 20.10.19 18:01

Dachshund писал(а):
20.10.19 16:09
Извините, если кого-то обидел))
Да нам то покуй, мы анонимы.
Суть в том, что ты покалечил жизнь этим людям. И ещё стебать на эту тему себе позволяешь.. Личинка там, и пр.

Не хочешь детей - не вопрос, сделай ТАК, чтобы их у тебя не могло появиться.
Я не спец - и то как минимум один способ могу накинуть.

Но ты ж не пошел по этому пути? Не пошел.

Испортил жизнь бабе да ребенку ни в чем не повинному.

Поэтому ты и тварь епливая.
И лучше бы ты съепался в ужасе с этого форума, т.к. таких тварей как ты здесь в большинстве своем как минимум не уважают.

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 18:11

Mr_Bobby писал(а):
20.10.19 17:26
до брака ваша жена была вами предупреждена о том, что вы чайлдфри и планируете ничего не менять в этом плане?
Да, говорил неоднократно. Потом уже вопросов не возникало, видно смирилась.
Потом как-то словил сердечный приступ. Если бы не жена, то нашли бы уже остывшим - вытащила буквально с того света. В знак благодарности согласился. Все-таки человек мечтал о том, чтобы разродиться. Клялась, что меня напрягать не будет.
Мысли были "вон, люди без рук и без ног живут, это же гораздо хуже", "у многих дети и все их как-то терпят", "развестись всегда можно".
Mr_Bobby писал(а):
20.10.19 17:26
обычно взрослые мужчины женятся чтобы создасть семью с детьми, как правило
А что, без детей не семья? Слышал такое, так же как "надо минимум двоих, иначе жизнь впустую"
А например, жить с женщиной, чтобы решить какие-то бытовые проблемы? Состариться вместе, чтобы не одному?
Ребенок на мой взгляд, самое бессмысленное вложение сил и денег. Вот скажи тебе - отдай миллион бомжу - ты покрутишь пальцем у виска. А ребенку - нормально. А потом он вырастет и в благодарность отдаст тебя в дом престарелых. Или просто будет думать "когда ж ты сдохнешь, а то мне нужна квартира".
Гарантий что тебе подадут стакан воды не даст никто. Гарантий, что тебе будет хотеться пить, тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Дэус, и Вам всего самого наилучшего.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение RinaRi » 20.10.19 18:27

Dachshund писал(а):
20.10.19 18:13
квартира".
Гарантий что тебе подадут стакан воды не даст никто
Это дети поднесут стакан воды. Возможно.

Но вот личинки - надеюсь, что нет.
Хотя за неимение других обделенные родительской любовью дети любят и родителей алкашей, и маргиналов...и вот таких тварей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Lelik » 20.10.19 18:31

Мано Вардас писал(а):
20.10.19 15:36
хочу узнать - возможно ли отказаться от отцовства и не влететь на алименты?
По закону отказ от отцовства от алиментов не освобождает. Если, конечно, мать ребёнка на них подаст при таких обстоятельствах. Но лично йа бы не рекомендовал ей этого делать в данном случае.

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 18:33

RinaRi писал(а):
20.10.19 18:27
Это дети поднесут стакан воды. Возможно.

Но вот личинки - надеюсь, что нет.
Пообщайся с чайлдфри или почитай их форумы. Личинка - нейтральное название младенца, так же как и прицеп - нейтральное обозначение ребенка жены от предыдущего брака.
Как его называть - "ребеночек"? Или как? Это к овуляшкам. Кстати, овуляшка-баба - зрелище не очень, а овуляшка-отец, сюсюкаюющий с ребенком и вытирающий ему жопу - зрелище мерзкое вдвойне.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Lelik » 20.10.19 18:33

Господа и дамы!
Убедительная просьба не обсуждать обстоятельства ситуации, дабы не сводить тему во флуд и нагнетание страстей. Говорите, пожалуйста, лишь по существу поставленных вопросов. Сухо и чётко. :twisted:

Dachshund
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.10.19 14:19
Пол: М

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Dachshund » 20.10.19 18:38

Lelik писал(а):
20.10.19 18:31
Если, конечно, мать ребёнка на них подаст при таких обстоятельствах. Но лично йа бы не рекомендовал ей этого делать в данном случае.
Говорит, что ей ничего от меня не надо, если выгоню, то уйдет и готова все подписать, что нужно.
Последней каплей стало то, что пришлось прописать ребенка в свою квартиру, чтобы дали место в садике. Жена клянется, что если уйдет, то ни на что претендовать не будет, но все же...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lelik писал(а):
20.10.19 18:33
Говорите, пожалуйста, лишь по существу поставленных вопросов. Сухо и чётко.
Тогда вопрос - как жить дальше?
С одной стороны, то чем жил раньше, стало неинтересно. Возраст и все такое.
С другой - есть только ребенок, который мне попросту не нужен.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Чайлдфри, ставший отцом. Моя трагедия.

Сообщение Lelik » 20.10.19 18:49

Dachshund писал(а):
20.10.19 15:07
Тогда вопрос - как жить дальше?
Как сочтёте необходимым. Думаю, давать советы человеку, как ему жить - моветон. Сами решайте. Если есть конкретная проблема - другое дело, можно дать рекомендации по её решению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей