Как научиться стоять за себя

Высказаться и забыть
Andrew_22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.19 21:46
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение Andrew_22 » 27.10.19 12:29

RinaRi писал(а):
27.10.19 04:46
А выхватить руль - очень нужно? Может, просто параллельное существование - тоже возможный вариант?
Нет, не вариант. Дело ведь даже не в этой конкретной работе, не в том, кто опытнее или лучше разбирается. Дело в том, кто есть кто, что называется, по жизни. С точно таким же успехом он меня "руль" перехватил бы где угодно.
Pisces писал(а):
27.10.19 04:58
Вот и крути себе тихонько. На тысячной гайке начнет приходить уверенность в том что делаешь. А затем понимание, как теорию к практике применить. И в иерархии заодно разберёшься.
И не сцы, по началу сильно чувствуется разрыв между учебой и реальной работой.
Удачи, Автор!
Кстати, если работаешь по специальности, да к тому же к которой душа лежит - почти наверняка выстрелит, спецы щас на вес золота. Или Биткойна, чего кому нравится.
Повторю сказанное выше - сама работа ни при чём. После повышения, кстати, на том месте обязанности почти ничем не отличаются. У меня в карьере есть одна цель, но нынешняя работа никак к ней не приближает, не даёт тех навыков, которые могли бы потом учитываться. По поводу тысячной гайки - сомнительно, честно говоря, потому что есть другой парень, даже младше меня, который пришёл со мной в один день - он эти вещи как-то на лету схватывал. Значит, не моё просто, совсем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как научиться стоять за себя

Сообщение Lelik » 27.10.19 21:20

AR писал(а):
25.10.19 14:19
Со вторым
И ещё с 9-ым.
А в остальном - всё очень дельно и достаточно подробно сказано. :roll:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение AsLan » 27.10.19 22:28

Andrew_22 писал(а):
27.10.19 12:29
Дело в том, кто есть кто, что называется, по жизни
В точку.
Стать другим, "перепрошиться" - смогут единицы из тысяч.
И как правило - они не задают вопросов - как это сделать.

А те кто спрашивает, ну.. :roll: так и остаются с вопросами ибо ответы им либо не осилить, либо не принять.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как научиться стоять за себя

Сообщение Lelik » 27.10.19 23:00

AsLan писал(а):
27.10.19 22:28
Стать другим, "перепрошиться" - смогут единицы из тысяч.
Точной статистики нет у меня, но думаю, что гораздо больше. Может, вы поделитесь статистикой исследований? Отличительная опознавательная черта тех, кто скорее всего, сможет себя изменить, это то, что они осознают, что с ними что-то не то и задаются вопросом, а как это можно исправить, что можно наблюдать в данном случае. При современных знаниях и накопленном опыте, это вполне поддаётся коррекции. Методы, кстати, те же, что и при воспитании ребёнка родителями, отцом в частности. Здесь человеку всего 22 и его ум и психика ещё не закостенели, всего-то и надо чтобы нашёлся грамотный старший друг или просто специалист по решению таких вопросов. Таким человеком, кстати, вполне может стать тренер какого-либо вида спорта, хоть бы и по боксу. :roll:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение AsLan » 27.10.19 23:07

писал(а):
27.10.19 23:00
Может, вы поделитесь статистикой исследований?
А кто-то проводил их?
Я исхожу из личных наблюдений.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение R2D2 » 28.10.19 02:25

Nikolaus писал(а):
27.10.19 11:27
Заехал ты на тюрьму, завели тебя в хату. А там все по своим шконкам лежат и каждый знает свое место, по мастям так сказать.
Предварительно к нему подойдет специально обученный человек и объяснит первоходу, что вон там его ждут уважаемые люди, которые ему объяснят о нормах и принципах поведения. И предложат ему по всем вопросам обращаться к старшим, что бы ему не напороть косяков на ровном месте. Преступный мир он очень рационален и там все понимают, что первохода прессовать нельзя, ибо невыгодно им же в первую очередь. Иначе он создаст всем напряг и головняки.
Andrew_22 писал(а):
27.10.19 03:23
Очень не хотелось бы как-то исказить факты, чтобы не получилось так, словно люди меня тут поддержали, а на самом деле я беспредельщик какой-нибудь и есть...

Знаешь чего. А кроме твоего напарника, там авторитетные старшие есть? Попробуй с ними наладить контакт, пообщаться. Понятно, что не предлагаю им в жопу заглядывать или лебезить. Чисто наладить контакт попробуй. Возможно, что именно это тебе и нужно, что бы вписаться в коллектив и занять свое место в нем. Говоря военным языком, в каждом коллективе есть положительный неформальный лидер (как и отрицательный).

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение Muzhchina » 28.10.19 10:35

А разве с годами это не проходит? Раньше старались об меня ноги вытирать, теперь даю людям понять, чтобы не офигевали. Жизнь научит. Andrew_22, а тому мужику прямо и скажи, что задолбал ему указывать.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение Лео Гетс » 28.10.19 11:21

Muzhchina писал(а):
28.10.19 10:35
даю людям понять, чтобы не офигевали
Ну даешь, и чо?
Тетки любых статуса, возраста, внешки, проч, как вытирали, так и вытирают. Подозреваю, что нететки тоже.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как научиться стоять за себя

Сообщение Lelik » 28.10.19 11:57

AsLan писал(а):
27.10.19 23:07
А кто-то проводил их?
Не знаю, просто вы так уверенно сделали заявление не приведя ни логического обоснования, ни цифр и никак не обозначив, что это всего лишь ваше личное мнение основанное на личном опыте, что подумал, у вас то точно должна быть статистика :D

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение Muzhchina » 28.10.19 20:10

Лео Гетс писал(а):
28.10.19 11:21
Тетки любых статуса, возраста, внешки, проч, как вытирали, так и вытирают. Подозреваю, что нететки тоже.
ну так не аленю, хату на бабу не переписал, чужого прицепа не кормлю :D

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Как научиться стоять за себя

Сообщение Ветвистый канделябр » 30.10.19 04:43

Чтоб не повторяться:
1) прокачивать ЧЮ, говорят -возможно. Чтоб шутить как дышать, а не перебирать в поту что-то из заученных шаблонов.
2) заняться чем-то интересным. Предпочтительно -одиночным. Ну интроверт автор, нахрена себя ломать?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15109
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как научиться стоять за себя

Сообщение Мимо ушей » 30.10.19 05:40

Ветвистый канделябр писал(а):
30.10.19 04:43
Чтоб шутить как дышать
Ну в его ситуации Я бы не стал так рисковать.
Мне за мой йумор в 19 лет - нос сломали и пару зубов выбили.

Отправлено спустя 46 секунд:
Не у всех есть чувство самоиронии. Видимо.

Alecs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.06.19 06:10
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение Alecs » 04.12.19 10:49

Всегда есть такие люди как автор, насчет драк то да лет так скажем до 35 кулаками отстаиваишь свое место под солнцем. Есть лидеры,а есть как ТС и это жизнь. Ни чего ему не поможет, ни какие секции единоборств.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
и в армии, и в школе, и в универе всегда есть человеки над которым "глумятся". Да кому то надо подчиняться, а кому то командовать. Раз драться не умеешь, то по жизни будет так как сейчас и ничего ты не изменишь.

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение oooo28 » 05.12.19 12:32

Ерунда поход на боевые искусства. На работе тебя не избивают, отбиваться надо головои, ее и прокачиваи. Развивать надо свои сильные стороны, а не слабые. Все твои проблемы из за плохой социализации. Что бы доминировать в каком то деле, надо в нем быть профи, в коллективе надо научиться очень умело с людьми общаться и быть активным. Начни с развития чувство юмора, как писали выше, включаи смекалку. Юмором подкалывай своего напарника, без оскорбленич и не обижая. Только самое главное, твои внутренний настрой должен быть дружелюбным. Ни в коем случае не накачивайся злобой, иначе зажмут тебя в тёмном углу и наваляют, за дело в принципе. Если уволишься значит убежишь от испытаний и провалишься на ступень ниже. Тебе надо сейчас научиться общаться с людьми, побороть комплексы детства и ошибки воспитания. Сможешь, поднимишься выше. За трудности жизнь наградил успехами. А убегать это по бабски. Найди в коллективе самых харизматичных мужчин и отнисись к ним как к учителям, а не врагам. Учись у них, бери пример как сын у отца. Всегда в больших коллективах есть дядьки с чувством юмора которые идут по жизни легко и легко выходят даже с конфликтных ситуаций.
22 самый возраст выращивать из себя мужчину. Прими для себя то что эта работа для тебя сейчас не зарабатывание денег, а школа жизни. Пока подчиняйся, выполняй хорошо свою работу и учись общаться.

Также люто плюсуюсь к посту Мимо ушей.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение destiny » 19.12.19 15:30

Автор, здесь много советчиков и у каждого своя правда. :D
Могу сказать, одно - иерархия есть везде, от детского сада и до очереди за получением пенсии.
Порекомендую тебе регулярно наблюдать за людьми, поведением, невербаликой. И делать анализ, разбирать, делать выводы.
Выбрать шаблон который подходит тебе, добавишь свое, подшлифуешь пастой ГОИ.
Сменить работу крайне желательно. Не воспринимай "Если уволишься значит убежишь от испытаний и провалишься.." всерьез. Это пустая борьба. Не трать свое время, здоровье, начни осознавать свои интересы. Борьбой с работой ты ничего не изменишь для себя.

Ты птица вольная, не нравится что-то - меняй. Поменял, сделал выводы. Не останавливайся.Иди дальше, набирайся опыта. Наблюдай.
В силу твоего молодого возраста, соответственно у тебя сейчас и "молодые" проблемы в голове которые важнее всего на свете раз тему создал.
Дело конечно твое - прислушиваться к многоуважаемой публике страны советов или продолжать быть исследователем в поисках выхода мелочной проблемы :wink: .

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение zloi2019 » 19.12.19 16:37

Alecs писал(а):
04.12.19 10:53
и ничего ты не изменишь
ну это ты загнул конечно :facepalm:

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Как научиться стоять за себя

Сообщение ASPr » 20.12.19 07:17

Невозмутимый писал(а):
25.10.19 12:36
Автор, начни с простого, запишись на бокс или любое другое контактное БИ, да хоть на борьбу. Отходи полгодика, это минимум, через не могу и страх, побывай на татами или ринге. Потом ты сам удивишься как изменится твое видение мира и других людей
Плюсуюсь. Страшного в ринге нет - новичка на серьёзный спаринг не выпустят. А на тренировочном будут скорее учить, чем бить.
Шлем и капа не выдадут в ьеье участника "бойцовского клуба", так что причин для страха нет. Зато будет масса положительных эмоций и физ. результата. В след за ростом умения драться будет и рост самооценки.
Только обретя силу, не переходи на тёмную сторону :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008 и 10 гостей