Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Высказаться и забыть
Ruberoid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.10.19 08:22
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ruberoid » 28.10.19 08:25

С детства как то не задалось с взаимодействием с обществом. Еще будучи в садике я не понимал детей, а они не понимали меня. У меня были одни интересы, у них другие. Как результат, либо конфликты и драки, либо что чаще всего просто напросто отчужденность и отстранение их от меня, меня от них. Так продолжалось и в школе, потом в универе, а теперь и на работе в офисе. Еще одна причина почему общество невзлюбило меня - это мои параметры и качества. Вернее отсутствие оных. Я маленького роста (165 см), умом тоже не вышел. А люди, как говорил Путин, слабых не любят. Это на уровне животных инстинктов, если другой живой организм видит что он сильнее того кто рядом с ним, то в нём просыпается инстинкт уничтожить слабого. Правда непонятно зачем, но на его взгляд это надо сделать! Человек в этом плане от животных недалеко ушел. Появись я в новом коллективе, и колектив видя что я физически отпор не дам, могут и конфликт спровоцировать, и толкнуть как бы нечаянно. На подколки и язвительные фразы в мой адрес - быстро не могу дать такую же острую фразу в ответку, тут и начинается травля.
И вот теперь когда я живу один, иногда я задумываюсь - жить с кем то или продолжать жить одному? Жить с кем то - это общение, тебе не скучно в плане обсуждения какой либо темы, на этом плюсы заканчиваются. У тебя появляются обязательство перед другим человеком, тебе надо чем то жертвовать, например временем или делами для этого человека и т. д. У одиночества один только минус - поговорить не с кем, но в остальном одни плюсы. Делаешь что хочешь и когда хочешь.
Иногда также коробит отсутствие половой жизни, но наличие жены даёт только один плюс - регулярный секс. К тому же с возрастом (мне сейчас 35 лет), слава небесам либидо понемногу тает, что не может не радовать. В силу моего неразвитого интеллекта ничего практически в жизни не добился. Зарабатываю мало, но на жизнь хватает и ладно. Уже на этом спасибо.
В общем вот такое откровение. У вас также?

Аватара пользователя
karlis akulov
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03.07.19 22:36
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение karlis akulov » 28.10.19 08:53

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Children » 28.10.19 09:28

Йоу. Пра наличие какбээ жыны и гарантированного постоянного сексу,, ,ыыыыы смишно пошутил . Пра физ данные и способностм - хуерга в виде чулавеческой тушки спокойна тренеруетца и видоизминяетца , это труд постоянный упорный приятный , ноооо прощеж поныть принять себя токого , панимаю чоуж сам такой жэ слюнтяй и рассспиззз дяй !

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Вася Рогов » 28.10.19 10:05

Про физ данные улыбнуло, :D
Чувак я 2 метра ростом, могу въебать копытом, но при этом всегда когда начинался конфликт на меня залупались на первого, иду туда куда другие не пойдут.
Всегда иду в противоположную сторону и я не считаю что со мной что-то не так, причем жизнь показывает что все уже ушли а я до сих пор жив. :D

Хз, мне весело с собой, мне есть че делать, есть мечта я к ней иду, костыли мне не нужны.

Все что ты написал про одиночество, всего лишь в твоей голове,нескем пообщаться, съезди в приют для собак, отвези мешок сухарей,от туда получишь настоящую любовь и ласку, мне вот наоборот чем дольше я живу тем меньше хочется общаться с людьми.

Так что хз, все

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Серая_мышь » 28.10.19 10:28

Могу месяцами ни с кем не общаться вживую и разговаривать только с котом. Мне норм.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение nataliak » 28.10.19 11:01

Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
У тебя появляются обязательство перед другим человеком, тебе надо чем то жертвовать, например временем или делами для этого человека и т. д.
Ну да. А что тебя в этом напрягает?
Неохота нести обязательства, жертвовать временем и т п? Или охота, но нет подходящего человека?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ursula » 28.10.19 11:34

Мне порционно одиночество необходимо как воздух. Если с мужем долгое время не разлучаемся на пару-тройку дней, он начинает меня раздражать. Люблю навести порядок в доме, а потом классно отдохнуть одна в тепле и уюте. Мне есть чем занять себя. Не вижу в одиночестве ничего плохого, но... в "порционном" одиночестве.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение nataliak » 28.10.19 11:43

Ursula, имхо, это не одиночество, то, что ты описываешь. Это уединение. :)

Одиночество - это не нехватка (отсутствие) близких людей, а нехватка близких отношений с ними.
Поэтому можно быть одиноким и в семье, и в компании.
А автор описывает вообще не одиночество, а отчуждение - он не чувствует себя частью других людей. Он не с ними. Но, видимо, стремится - сюда же написал :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Lelik » 28.10.19 11:51

Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
маленького роста (165 см)
Вполне себе нормальный рост.
Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
умом тоже не вышел
А пишете грамотно, да и излагаете логично.
Думаю, вы просто к себе излишне критически относитесь :roll:

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение White woman » 28.10.19 12:17

Ruberoid, а что со спортом?
Если здоровье позволяет запишитесь в бокс и тогда "случайного" толкателя угостите хуком.

Ruberoid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.10.19 08:22
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ruberoid » 28.10.19 12:30

Всем спасибо за ответы. :) Теперь уже не особо одиноко, пусть и в таком формате - виде слов на экране монитора, от других живых людей. Скоро куплю цифровую ТВ-приставку, и с одиночеством совсем будет покончено. Тему навеяло то, что вчера долго не мог уснуть и пока в темной комнате изучал потолок, возникли такие мысли - зачем я живу, что я здесь делаю, почему обнять некого.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
White woman писал(а):
28.10.19 12:17
Если здоровье позволяет запишитесь в бокс и тогда "случайного" толкателя угостите хуком.
Здоровье не позволяет. У меня искусственный хрусталик в глазу.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение White woman » 28.10.19 12:34

Ruberoid писал(а):
28.10.19 12:32
У меня искусственный хрусталик в глазу.
Пират!
А тягать железо при этом запрещено?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и кстати тут тоже есть довольно таки одинокий персонаж с которым вы можете пообщаться https://antiwomen.ru/memberlist.php?mod ... le&u=53338

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Laktoza » 28.10.19 12:57

Посидите подольше на этом сайте, начнете ненавидеть весь женский пол и всякие дурные мысли перестанут вас беспокоить :D

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Frost » 28.10.19 13:37

Кстати, да.
Ruberoid, если станет совсем невмоготу, то попробуйте почитать Толле "Сила Настоящего". Однако только читать мало, необходимо так жить.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ruberoid писал(а):
28.10.19 12:32
Тему навеяло то, что вчера долго не мог уснуть и пока в темной комнате изучал потолок, возникли такие мысли - зачем я живу, что я здесь делаю, почему обнять некого.
Это просто мысли. Беспокойный ум.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Children » 28.10.19 13:54

Лактоза ??? Сххх уяли ???

Отправлено спустя 34 секунды:
Пра дурные мысли вот тут угадали.

Ruberoid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.10.19 08:22
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ruberoid » 28.10.19 14:00

White woman писал(а):
28.10.19 12:36
А тягать железо при этом запрещено?
Вроде как нет, но на кого я буду похож? На Франко Коломбо? :) Думаете мне это поможет?


Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение White woman » 28.10.19 14:14

Ruberoid, здоровым и атлетичным мужчиной.
+ разнообразия досуга .
Одни плюсы, если конечно не лениться и не искать оправдания ,что бы ни чего не делать.

Ruberoid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.10.19 08:22
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ruberoid » 28.10.19 14:18

Ок. Я учту ваше сообщение. Спасибо.

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение ШамаШ » 28.10.19 15:21

Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
Я маленького роста (165 см)
У меня то же такой рост. Согласен, что нам тяжелее все дается, особенно внимание со стороны ОЖП, чем тем кто от 175 и выше.
умом тоже не вышел.
Что значит не вышел? Вроде мысли свои изъясняешь ясно. Вон наш премьер тоже ростом не вышел, да вроде и умом не блещет, но ведь даже 4 года страной как бы рулил :)
Просто надо больше читать, я вон за чуть больше года после развода больше книг прочел, чем за 10 лет в ЗБ :D
но наличие жены даёт только один плюс - регулярный секс
Я тоже так думал, а потом правда жизни оказалась очень далека от этого навязанного бабами постулата :lol:
У одиночества один только минус - поговорить не с кем
С кем с ОЖП? А о чем с ними можно поговорить? (Ну есть конечно исключения, но такая одна на миллион)
Мне наоборот нравиться одиночество, как только начинаю думать о совместном проживании с ОЖП, так волосы встают "дыбом", это опять постоянные вынос мозга, постоянно держать ухо востро при малейших манипуляций, эти ближе дальше, и т.п., аааааа УЖАС! за 10 лет хватило! :mrgreen:
Скоро куплю цифровую ТВ-приставку
Ты это кончай! Сам жалуешься на ум, а пытаешься еще сильней все усугубить. Лучше купи электронную книгу и читай, найди любимое хобби, запишись в качалку, если есть ограничение к боксу, так есть ведь и другие боевые искусства, например самбо.

Ruberoid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.10.19 08:22
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Ruberoid » 28.10.19 18:03

ШамаШ писал(а):
28.10.19 15:21
найди любимое хобби
Здоров! Хобби было раньше. Я был радиолюбителем и рыбаком. Но поступив в универ времени стало не хватать, забросил. Рыбалку забросил, когда был в 10 классе, вернувшись в домой без улова в седьмой раз, плюнул на это дело. Как бабка отшептала, как-бы хорошо ни клевало ни поеду рыбачить. Сейчас думаю английский язык подтянуть, самому интересно да и по работе частенько надо.

Отправлено спустя 47 минут 12 секунд:
nataliak писал(а):
28.10.19 11:01
А что тебя в этом напрягает?
Как тебе объяснить? Смотри. В начале ты живёшь с родителями, они тобой командуют(ничего против не имею, это нормально), сделай то, выполни это, а вот сюда не лезь и т.д. Ладно, ок, списываем это на то, что они меня учат жить, ведь свой жизненный опыт только формируется. Затем я переехал в город, где поступил в ВУЗ. Снял комнату у бабушки с проживанием вместе с ней. Естественно здесь тоже на моё мнение срать хотели, ведь я гость, я снимаю комнату, а не у меня снимают, я в зависимом положении здесь, плюс снисходительное и уважительное отношение к бабушке , ведь она пожилой человек. Прожил я с ней 8 лет. Потом съехал в другую съемную комнату но уже без проживания с собственником жилья. И как подумаю что будет в отношениях с девушкой песня под названием - сделай то, вот это и вон еще вот то, а потом исчезни на пару часов куда нибудь в гараж. Понимаете, мне хочется себя хоть немного почувствовать командиром, когда я принимаю решения. А в идеале даже не командиром, а чтоб были равноценные права у обоих и чтоб муж и жена друг друга просили что то сделать а не приказывали друг другу, прислушивались друг другу, советовались друг с другом. Ненавижу когда муж издевается над женой и когда жена над мужем, как по мне это больные отношения.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение nataliak » 28.10.19 19:06

Ruberoid писал(а):
28.10.19 18:50
Понимаете, мне хочется себя хоть немного почувствовать командиром, когда я принимаю решения.
это появится когда у Вас родятся и немного подрастут дети :D
С женой тоже можно так, если Вы принимаете хорошие решения и не в исключительно своих интересах

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение empty » 28.10.19 19:14

Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
У вас также?
По разному у всех и зависит от обстоятельств. Где-то ты челядь а где-то эксперт и все тянутся, а через месяц тебя подвинули :mrgreen:
Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
Так продолжалось и в школе, потом в универе, а теперь и на работе в офисе.
Бывает, но пречина не та, как ты думаешь.
Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
умом тоже не вышел
Самоирония это хорошо) Все дебилы низкого роста, к твоему возрасту имеют вагон детей, алиментов и пьют пивасик с семками в подьездах по привычке, совершенно не задумываясь о проблемах своего бытия -- ты это, не тот, кем пытаешься себя выдать.
Ruberoid писал(а):
28.10.19 08:25
Я маленького роста (165 см), умом тоже не вышел. А люди, как говорил Путин, слабых не любят. Это на уровне животных инстинктов, если другой живой организм видит что он сильнее того кто рядом с ним, то в нём просыпается инстинкт уничтожить слабого. Правда непонятно зачем, но на его взгляд это надо сделать!
Так вот, добрались до причины. За свою жизнь я бывал в разных коллективах, поверь, твой рост и прочие параметры влияли скорее наоборот, на защиту такого индивида, за низких и немощьных вступались (школу исключаем, там понятно что зверинец) -- причина ни в росте, ни в физ-форме, ни в твоей физиономии вообще. Причина в твоем поведении, ты, предполагаю, человек с шизоидным расстройством личности (не, не псих, не путай), для таких индивидов характерно то отчуждение, о котором ты говорил, и то неприятие социумом.
Корректировать это можно, только зачем... Найди таких же, себе по душе, смирись с тем, что ты не "поп-мьюзик", подходящий как плебсу та и интеллигентам, ты неформат -- ищи своих.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
*причина

Отправлено спустя 33 минуты 58 секунд:
Вася Рогов писал(а):
28.10.19 10:05
мне вот наоборот, чем дольше я живу, тем меньше хочется общаться с людьми
Как же много смысла в этой фразе, и как поздно я начал это понимать.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:


Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Laktoza писал(а):
28.10.19 12:57
начнете ненавидеть весь женский пол
Ненависть не путай с осознанием вашей, хм, нахуйненужности.

Muzhchina
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.06.17 00:13
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение Muzhchina » 28.10.19 20:17

Да, из-за роста возникают проблемы у мужчин. Баба не захочет связываться с низкорослым, потому что не хочет низкорослых детей. У баб же проблем не будет, легко найдет того, кто ей присунет. И общество тоже будет отрицательно относиться к низкому росту. Мне вот бабы не дают, потому что очень худой. Так что да, бабы сразу будут отшивать, если внешность не та. Единственное, что можно баб деньгами покупать. Но опять же, если есть недостатки во внешности, то деньги зарабатывать тяжелее.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Свой среди чужих, чужой среди своих. Одиночество. У вас также?

Сообщение empty » 28.10.19 20:22

Muzhchina писал(а):
28.10.19 20:17
Мне вот бабы не дают
На этом мог бы остановиться, и поверь, дело не в твоем росте а слюнтявом характере. Вот когда начнешь их дрючить психологически за всю херню, вот тогда и увидишь "бабочки" -- иначе они не работают, пользуйся багами системы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей