Прощать или не прощать измену?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 13:24

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 11:55
может ты осветишь подводные камни в создании свободного брака?
Я бы не назвал свой брак "свободным". Человеки, в силу неких причин, при словах "свободный брак" начинают рисовать в воображении картины сатурналий вперемежку с вакханалиями, но это неправда. Я бы назвал это семья с расширенными полномочиями супругов. Я уже писал про то, что свобода это не вседозволенность, а в первую голову ответственность за принятые решения. Вначале М и Ж надо хорошенько поговорить на все эти темы, чтобы понять на сколько близки взгляды, возможно даже создать некую модель и правила, при совпадении взглядов можно бракосочетаться.
Ключевые условия одинаковы и для М и для Ж:
- Любить своего партнера и безоговорочно ему доверять.
- Ставить интересы постоянного партнера выше собственных.
- Ставить интересы семьи выше интересов своих или постоянного партнера.
А насчет подводных камней, я не знаю, я в счастливом браке 26 лет, мы даже не поругались за эти годы ни разу, я до сих пор испытываю к жене сексуальное влечение, я получаю удовольствие от неспешных бесед с ней сидя вечером на диване, она была ЛУЧШЕЙ 26 лет назад и остается лучшей сейчас

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 15:57

О ужас, РСП, да как у вас мысли - то такие возникают?
А она хочет пожить? Или ее и так устраивает? Может начать с 2 ночевок в неделю.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Flyfisherman, то есть вы ещё 26 лет назад договорились? А дети знают, они же взрослые уже? Я в 30 лет, наверно бы да стала об таком формате разговаривать, а вот в 20 наверное нет. А вам и супруге сколько лет?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
kingfisher2, я в первом комменте, забыла обращение поставить)))

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 04.12.19 16:04

Flyfisherman писал(а):
04.12.19 13:24
Любить своего партнера и безоговорочно ему доверять.
при этом квартиру лучше все-таки оформить на себя
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 13:24
Ставить интересы постоянного партнера выше собственных.
с этого нередко и начинается капец. потому что нарушается пожалуй величайшая из когда-либо сформулированных мудростей (я серьезно): "возлюби ближнего как самого себя". Это ведь значит, что не меньше, но и не больше :wink:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 13:24
Ставить интересы семьи выше интересов своих или постоянного партнера
это вообще какой-то лозунг N-го съезда. ну если речь о мафиозной семье, более менее ясно, да и то опять см. пункт выше. а что такое обычная семья без тебя и как её интересы могут отличаться от твоих? не понимаю.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 16:06

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 15:57
О ужас, РСП, да как у вас мысли - то такие возникают?
У меня РГМ в терминальной стадии, мне уже терять нечего :D
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 15:57
А она хочет пожить? Или ее и так устраивает? Может начать с 2 ночевок в неделю.
За 4 месяца по пятницам было 15-20 встреч в таком формате, что не до разговоров как-то было. Поначалу. Потом я обнаружил, что мне приятно просыпаться с ней, смотреть на нее, разговаривать. Последнее время ловлю на мысли, что из этого может выйти что-то серьезное. В общем я уже не объективно смотрю на ситуацию :wink: :) Сапожник без сапог :D

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 16:20

kingfisher2, простите заранее ща некорректный вопрос, можете проигнорить, я не разбираюсь, потому спрашиваю. А прогноз по временному остатку какой? И она знает?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 16:24

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 16:20
А прогноз по временному остатку какой? И она знает?
У меня не Рак, а Равноправие Головного Мозга :D

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 16:26

kingfisher2, вообще не смешно, дебильная аббревиатура, гугл выдал рак. Ну значит точно вам не грозит.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вы детей еще хотите?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 16:37

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 16:28
Вы детей еще хотите?

Да.
Там и сын первоклассник, я не против в перспективе принять участие в воспитании. Но это уже ее надо будет спрашивать в каких пределах. Но я пока даже знакомиться не хочу с ним - если ничего не выйдет, а пацан ко мне привяжется.... БМ в другой стране давно, на контакт не выходит.
Я опасаюсь, что придется вести себя в формате "нормальных людей, нормальной семьи" настолько, что для меня это может стать невыносимым.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 16:45

Mari_cutie, жена на год младше. Я сторонник того, что отношения супругов в семье это их личное дело. Навязывать детям какой-то специфический шаблон поведения пустое. Они сами должны решить как жить. У нас обычная семья, просто отношение к сексу проще.
И да, до свадьбы я сказал будущей жене, что не смогу ей пообещать хранить так называемую супружескую верность, но и от неё требовать этого не буду. Я не верю в возможность прожить всю жизнь и ни разу не "вильнуть", с другой стороны это не повод кричать, что тебя предали, слили и немедленно "скакать в закат"

Отправлено спустя 30 секунд:
Mari_cutie, жена на год младше. Я сторонник того, что отношения супругов в семье это их личное дело. Навязывать детям какой-то специфический шаблон поведения пустое. Они сами должны решить как жить. У нас обычная семья, просто отношение к сексу проще.
И да, до свадьбы я сказал будущей жене, что не смогу ей пообещать хранить так называемую супружескую верность, но и от неё требовать этого не буду. Я не верю в возможность прожить всю жизнь и ни разу не "вильнуть", с другой стороны это не повод кричать, что тебя предали, слили и немедленно "скакать в закат"

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 16:55

Flyfisherman, ок, а вы рассказываете друг другу о походах на лево? Вы жене сказали, она приняла такой формат, а сама воспользовалась правом на лево? И есть договоренность только разовые партнеры или можно иметь постоянного любовника.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как вы дошли в голове до того, что можно простить и жену?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
kingfisher2, а в бытовом плане вы занудный? Я с мужем развестись хотела больше не из-за измены, а из-за того, что я не выключаю свет, не закрываю ьутылочки, не переключаю душ, а он плюшкин, хранит старье и мусор, не выкидывает его а перекладывает с места на место.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А сейчас вы ей говорите, что она одна или одна из?

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 17:18

Mari_cutie, не пытайся установить правила, правила все убивают, надо просто быть на одной волне, чувствовать эмоциональное состояние . У нас был опыт участия в свинг тусовке, думаю это снимет ряд вопросов, были не больше приключения на стороне, но последние лет 8 у меня ничего не было, у жены скорее всего то же, ну я не заметил. Это же не для того чтобы добрать нехватку, это для остроты ощущений, как приправа к основному блюду.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 17:50

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 17:09
kingfisher2, а в бытовом плане вы занудный? Я с мужем развестись хотела больше не из-за измены, а из-за того, что я не выключаю свет, не закрываю ьутылочки, не переключаю душ, а он плюшкин, хранит старье и мусор, не выкидывает его а перекладывает с места на место.
Я не перфекционист, до такого мне дела нет. Была у меня одна дама, душ не переключала, я его просто направлял так, что при включении он ее обдавал :D К вещам не привязываюсь. У меня есть мое личное пространство, где мне нравится быть одному - мой кабинет в квартире - по сути я последние годы только им пользуюсь, в остальные комнаты редко захожу. А вот одному мне нравится быть, настолько, что я очень осторожно отношусь к мысли жить с кем-то.
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 17:09
А сейчас вы ей говорите, что она одна или одна из?
Всмысле, "У меня много женщин\Ты у меня одна"? Никак это вопрос не поднимал и не озвучивал. По-факту одна сейчас.
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 16:46
не смогу ей пообещать хранить так называемую супружескую верность, но и от неё требовать этого не буду
я примерно так и вижу свои отношения в будушем, с акцентом на "не могу пообещать", а не " не буду хранить".
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 17:18
были не больше приключения на стороне... не для того чтобы добрать нехватку, это для остроты ощущений, как приправа к основному блюду.
Для меня и так, но в основном, чтобы не мучаться искушениями в искусственных ограничениях нормального брака. Запретный плод манит, а если тебе говорят "если любопытно - попробуй", то чаще всего уже и не особо хочется, лениво же :D

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 18:04

Flyfisherman, с 1 мужем тоже есть опыт свинга, но не удачный, хоть он и был инициатором, неделю со мной не разговаривал, так как он не смог.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Поэтому и вопрос, куда вы дели ревность?

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 18:12

Mari_cutie, возможно у меня "мания величия" в легкой форме, я уверен, что я лучший, и конкурентов у меня нет. Жена рассказывала после того как я пару раз подошел к ней в универе все её одногрупники перестали проявлять знаки внимания, хотя я ваше ничего не делал тока пришел.
Любопытно, А чего он не смог? эрекция не случилась? просто не понимаю, что там можно не смочь?

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 18:15

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 17:50
одному мне нравится быть, настолько, что я очень осторожно отношусь к мысли жить с кем-то.
а особенно с детьми.
У меня коллега женился в 3 раз в 45 ей 25 было, 3 детей уже 10 лет брака, но он постоянно ноет, как они его все достали, что хочет тишины, спокойствия и тд.
У меня мужу 38, при разговоре о 3 ребенке, он готов 2 презерватива надеть лишь бы не залетела (я тоже не хочу).
Вы же умный мужчина и сами знаете надо оно вам или нет.
А она с 1 мужем не из-за измены развелась?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Flyfisherman, да, эрекция не случилась, ну и стеснение, возможно неуверенность. Он без мании величия, здесь я наоборот считаю себя сексуальной и привлекательной.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 18:21

мания величия она не только про секс, с точки зрения физических данных я ваще не супер "рыхловат", но для мужчины внешность важна но вторична, всегда можно победить мозгом:)

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 18:27

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 17:50
Запретный плод манит,
а еще бывает один шанс из 1000. У меня 1 раз был секс с мужчиной из моих эротических фантазий (я в живую таких красивых не видела больше) , вот увидела и поняла, что если не пересплю, потом пожалею, теперь есть что вспомнить.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 18:21
всегда можно победить мозгом
все таки в свинге нужно правильно оценивать свои возможности и способности.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И вы мне про ревность так и не ответили.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Children » 04.12.19 18:40

Ой какой забаааавный становитца АБФ .

Отправлено спустя 33 секунды:
А чо такова - эт новый тренд ??

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 18:42

Mari_cutie, не знаю чего ответить, поставила в тупик вопросом, ревность она от чего? я думаю от боязни потери, ИМХО ревность это особый вид жадности. А если я не боюсь потерять, то с чего бы мне ревновать?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 04.12.19 18:46

Children писал(а):
04.12.19 18:40
Ой какой забаааавный становитца АБФ .
нормуль.
Машка с друзьями как пленные фрицы по ул.Горького идут :mrgreen: под надзором модераторов

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 19:01

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 18:05
Поэтому и вопрос, куда вы дели ревность?
Я вот думал "что же со мной нет так" и пришел к выводу, что у меня очень слабое чувство собственности родом из детства.
Flyfisherman, у тебя так же?

И вот это тоже есть:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 18:12
"мания величия" в легкой форме, я уверен, что я лучший, и конкурентов у меня нет
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 18:19
а особенно с детьми
Она типичный интроверт. Этим она меня и покорила :) С ее слов, сын такой же.
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 18:19
А она с 1 мужем не из-за измены развелась?
Не признается. :) Я и не лезу в душу особо. Пока что :)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сразу уточняю "Я самый лучший для этой конкретной женщины сейчас". А не для всех и всегда!

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 19:07

kingfisher2, ну я не жадный, хотя нет, не знаю, но я например свой инструмент на не люблю никому давать взаймы.
Я там ответил про ревность для Mari_cutie возможно мой ответ тебя удовлетворит

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 19:10

докторгде писал(а):
04.12.19 18:46
ашка с друзьями как пленные фрицы по ул.Горького идут :mrgreen: под надзором модераторов
Да мы тут для вас, просто забавные иплывые зверушки, разве не так? Лезем в острые темы, получаем по лапкам, кусаем в ответ :D Не злые,а просто на голову больные и лечиться не хотим :D

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 19:07
не жадный, ... но я например свой инструмент на не люблю никому давать взаймы.
вот кстати есть такое дело, некоторые вещи и инструменты тоже не даю в займы, но живого человека так не воспринимаю.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 19:31

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 19:04
сын такой же
я имела ввиду маленького будущего ну и ее сын, повернуть свою спокойную размеренную жизнь на 180 градусов. Мне в 30 было сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
kingfisher2 писал(а):
04.12.19 19:04
Не признается.
вот когда мужчина изменил, бил и тд, тогда женщина наверное более охотно рассказывает, чем если она изменила. Вот во втором случае, если вы ей не будете обещать верность, она поймет и примет Кмк.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Для меня ревность - это больше ущемленное самолюбие, если он посмотрел на нее, значит у меня или во мне что-то не так.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Flyfisherman, а как жена реагирует на общественное мнение. Пример, "а ты знаешь, я вчера мужа твоего видела с девушкой" или "если он изменил, значит он тебя не любит, ноги вытирает, ты просто удобна итд".?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 19:52

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 19:35
я имела ввиду маленького будущего ну и ее сын, повернуть свою спокойную размеренную жизнь на 180 градусов. Мне в 30 было сложно.
Ну а кто сказал, что будет легко? Но, кмк, она того стоит. Будем проводить вместе больше времени - увидим.
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 19:35
вот когда мужчина изменил, бил и тд, тогда женщина наверное более охотно рассказывает, чем если она изменила. Вот во втором случае, если вы ей не будете обещать верность, она поймет и примет Кмк.
Кмк, там дело в том, что она располнела после родов. Я фото видел в СС и заметил, когда она там начала появляться без БМ. Это было нормальным и на мой вкус не отталкивающим. Вернулась в свой нормальный вес она быстро, но БМ на фото уже не появился больше. И тема стройного тела для нее важно.
Вот недавно речь о спортзалах зашла, она вставляет: "А ты пойдешь в спортзал? А когда пойдешь, с понедельника"? Это был легкий намек, что я отожрался слегка, я так понимаю)) Ну, ок, купил билет в спортзал, к весне подсушусь :)

Отправлено спустя 58 секунд:
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 19:44
значит у меня или во мне что-то не так
это у девочек вообще больное место :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 25 гостей