История ненастоящегомущщины

Высказаться и забыть
Ответить
Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Амели Пулен » 26.11.19 22:44

Kitta писал(а):
26.11.19 22:18
Аутичный-человек с выше означенным диагнозом.
Т.е следующие словосочетания использовать нельзя, чтобы дураком не прослыть: аутичные черты, аутичные симптомы и т.п.?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 26.11.19 22:58

Амели Пулен писал(а):
26.11.19 22:44
Т.е следующие словосочетания использовать нельзя, чтобы дураком не прослыть: аутичные черты, аутичные симптомы
Ну чтобы действительно дурой не прослыть, да, не советую. "Черты характера, присущие аутистам", "симптомы аутизма". Так правильно.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
*характера (поведения)

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
P.S. Да, и не сочтите за труд, наберите в поиске: "великие люди аутисты" Будете удивлены. К слову, Льюис Кэррол аутист и Гаусс)))

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Амели Пулен » 27.11.19 09:00

Kitta писал(а):
26.11.19 23:06
Ну чтобы действительно дурой не прослыть, да, не советую. "Черты характера, присущие аутистам", "симптомы аутизма". Так правильно.
Вот вы мне задачку задали :D Я искренне полагала, что значение слова аутичный меняется в зависимости от существительного с которым оно используется. Аутичный ребенок, это ребенок, которому поставлен диагноз аутизм. Аутичные черты это просто черты характера, которые свойственны людям с заболеванием аутизм, но при этом у человека, которому эти аутичные черты приписывают, этого заболевания нет. А с толкованием этого слова беда. Нет его ни в словаре Ожегова, ни Ушакова, ни Кузнецова. Грамота ру говорит, что такое прилагательное существует и его можно использовать, но в каких случаях не расшифровывает. Не нашла я ответа. :( Подскажите, пжл, аутичный и аутистический это одно и тоже? И можно ли использовать, например, аутистический тип личности?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 27.11.19 13:29

Амели Пулен писал(а):
27.11.19 09:00
Я искренне полагала, что значение слова аутичный меняется в зависимости от существительного с которым оно используется.
А скажите мне пожалуйста, значение таких слов, как дебильный, имбицильный, олигофреничный и т.п., меняется в зависимости от существительного, с которым оно используется? А как назвать человека с синдромом Дауна по аналогии? Таких слов просто-напросто нет. Это диагнозы. А если их и употребляют, то только в контексте оскорблений. Например "дебильный".
Амели Пулен писал(а):
27.11.19 09:00
А с толкованием этого слова беда. Нет его ни в словаре Ожегова, ни Ушакова, ни Кузнецова.
А толкования в словарях НАСТОЯЩИХ лингвистов его и не может быть, в силу того, что это диагнозы. Их ставят и толкуют психиатры. Такой подход безусловно не касается псевдолингвистов и британских учОных.Наберут по объявлению :D :D :D . Тем конечно не возбраняется нести пургу про мышей и слова толковать. :D

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Амели Пулен писал(а):
27.11.19 09:00
аутичный и аутистический это одно и тоже?
Ну если грубо, то да.

Отправлено спустя 13 минут :
И пользуясь случаем поясню за мышей: дело видите-ли в том, что природа так устроена, что любой живой организм при благоприятных условиях стремится к размножению. Любой, начиная с микроорганизмов и заканчивая человеком. Ну, возьмем для примера кроликов. Вы можете представить себе ситуацию, чтобы кролики при обилии пищи, воды и тепла перестали вдруг трахаться? :D :D :D То же и с мышами. Основной инстинкт. Так что эксперимент этот-шарлатанство чистой воды, если он вообще ставился, конечно :)

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Амели Пулен » 27.11.19 14:25

Kitta писал(а):
27.11.19 13:46
А скажите мне пожалуйста, значение таких слов, как дебильный, имбицильный, олигофреничный и т.п., меняется в зависимости от существительного, с которым оно используется? А как назвать человека с синдромом Дауна по аналогии? Таких слов просто-напросто нет. Это диагнозы. А если их и употребляют, то только в контексте оскорблений. Например "дебильный".
Я только с аутичным разобралась :lol: :lol: Я не смогла вспомнить, потом даже немного погуглила, но так и не нашла использование слов дебильный или идиотский в их первоначальном значении, медицинском имею ввиду. Мне кажется так уже не говорят. Если аналогично выражению аутичный ребенок - дебильный ребенок. Я такого не слышала ни разу. Дебильный, идиотский мы сейчас используем только во втором значении этих слов, оскорбительном, как вы и писали. Но тем не менее эти слова используются и в словарный запас языка в таком значении входят.
Kitta писал(а):
27.11.19 13:46
Вы можете представить себе ситуацию, чтобы кролики при обилии пищи, воды и тепла перестали вдруг трахаться? :D :D :D То же и с мышами. Основной инстинкт. Так что эксперимент этот-шарлатанство чистой воды, если он вообще ставился, конечно
Так еще одно существенное условие было - ограниченность территории. Он же хотел создать маленькую Землю и посмотреть, что будет, если человек будет размножаться беспрерывно.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 27.11.19 15:17

Амели Пулен писал(а):
27.11.19 14:25
Но тем не менее эти слова используются и в словарный запас языка в таком значении входят
Да, именно так. В словарный запас входят безусловно. Но! Это лексика ограниченного употребления в данном контексте, без диагноза. Или например "Х@Й" - абсценная лексика. Короче говоря не рекомендую, с чего, собственно, и начал :)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Амели Пулен писал(а):
27.11.19 14:25
Так еще одно существенное условие было - ограниченность территории
Ну посадите кроликов в клетку. Что изменится? Перестанут размножаться? Нет конечно. Домашние кролики именно там поголовье и увеличивают, так что Ваши доводы не состоятельны. Повторю еще раз: ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Амели Пулен писал(а):
27.11.19 14:25
посмотреть, что будет, если человек будет размножаться беспрерывно.
А что тут смотреть? Будет перенаселение, нехватка продовольствия, с этим связанная, как следствие-борьба за ресурсы и новый виток развития общества. Может быть потом принудительная стерилизация. Но люди НЕ ПЕРЕСТАНУТ! :)

Отправлено спустя 49 секунд:
Трахаться :)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Павлов » 27.11.19 16:08

Kitta писал(а):
27.11.19 15:25
А что тут смотреть? Будет перенаселение, нехватка продовольствия, с этим связанная, как следствие-борьба за ресурсы и новый виток развития общества. Может быть потом принудительная стерилизация. Но люди НЕ ПЕРЕСТАНУТ!

Отправлено спустя 49 секунд:
Трахаться
Хммм, выше сам ТС пишет о том, что уже происходит какой-то сбой в социуме, ограничивающий человеческую популяцию в размножении. :roll:
ненастоящиймущщина писал(а):
26.11.19 13:02
Я сам уже тоже к этому мнению приходил. У нас даже по телику. К примеру аналог передачи "голос". Там чтобы пройти дальше, надо быть или чёрным, или педиком. А лучше и то и другое. Везде этих пиддароф форсят безбожно. Заставляют даже хитрыми уловками людей с нормальной ориантацией, смотреть гей-фильты с гей-проблемами. Уловка следующая : тему гейства раскрывают в конце, когда уже почти просмотрел. Я один раз так влетел. Взбесило - хотелось телик разбить к йэбеням. Щас только изредка выборочно смотрю, что мне самому нужно.


А ещё мне самому кажется, что столько педиков - это не природа. И не из-за того что могут себя теперь чувствовать безнаказанными. Нам рассказывают, что нельзя на человека повлиять в течении жизни, мол он или педик сразу, или нет. Думаю тут фича в другом. Что-то определенно в природе есть, что вызывает сбой нормальной ориентации. Может содержаться, к примеру в хавке, с консервантами. Все сладости на пальмовом масле, мэйд ин африка. Консерванты в обычных продуктах выше крыши. Или к примеру, в воде. У нас есть здесь мнение, что противозачаточные не растворяются в никуда, они так же выходят с мочой, и через очистительные сооружения, попадают в круговорот воды снова. И снова и снова. Составляющие этих гормонов настолько малы, что их невозможно полностью выфильтровать. И выходит что их принимают все, с питьевой водой, так или иначе. Но это опять таки, недоказанная теория.


Конспирология, конечно...но определенные факторы могут воздействовать. :D

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 27.11.19 16:38

Павлов писал(а):
27.11.19 16:08
сам ТС пишет о том, что уже происходит какой-то сбой в социуме, ограничивающий человеческую популяцию в размножении.
В том случае происходят совсем другие процессы и задействованы иные механизмы, нежели в псевдоэкперименте британского учОного.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
P.S. Хочу заметить, господа и дамы, я веду речь только и исключительно о шарлатанстве в науке. О проекте "чистая вода" в России кто нибудь еще помнит? :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Павлов » 27.11.19 19:30

Kitta писал(а):
27.11.19 16:40
В том случае происходят совсем другие процессы и задействованы иные механизмы, нежели в псевдоэкперименте британского учОного.
ТС всего лишь выдвигает предположения, не более того, и не говорить о каких-то экспериментах или доказанных фактах.
Вспомнилась одна книга, которая произвела на меня глубокое впечатление в бытность подростком.
"Листья коки" называется, автор - Богуслав Суйковский.
https://www.litmir.me/br/?b=238200&p=1
Книжка сугубо художественная, интересная. Но главное, там красной нитью через все повествование проходит мысль, что великие цивилизации инков, майя и атцеков, - деградировали в силу того, что население много тысяч лет обыденно и ежедневно, много поколений подряд, - жевало листья коки, которые придавали сил, выносливости и работоспособности.
Т.е., де факто, много поколений тех же инков, - употребляли природный кокаин.

Кстати, в той же Боливии, культура употребления листьев коки поддерживается, как национальная традиция, - лично Президентом Боливии, Эво Моралесом.

https://www.svoboda.org/a/28362308.html

Вот об эффекте:

https://tourist-area.com/boliviya/kak-u ... ya-bolivii

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Лана00 » 27.11.19 23:31

Павлов, только Моралес уже больше не президент...

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Павлов » 27.11.19 23:33

Лана00, да я ж не в Боливии живу. :roll:
Что прочитал в детстве (книжку "Листья коки"), о том и пою.
Как акЫн. :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Лана00 » 28.11.19 07:58

Павлов, да я тоже не в Боливии, просто там сейчас замес такой, достаточно громкий))

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Амели Пулен » 28.11.19 08:31

Kitta писал(а):
27.11.19 15:25
Но люди НЕ ПЕРЕСТАНУТ! :)

Отправлено спустя 49 секунд:
Трахаться
Вот только в дамском разделе через одну тема "Мужчина не хочет секса" :(

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 28.11.19 15:45

Павлов писал(а):
27.11.19 19:30
великие цивилизации инков, майя и атцеков, - деградировали в силу того, что население много тысяч лет обыденно и ежедневно, много поколений подряд, - жевало листья коки, которые придавали сил, выносливости и работоспособности.
Т.е., де факто, много поколений тех же инков, - употребляли природный кокаин.
Великие цивилизации деградировали потому, что отбитые на голову, под коксом, е@ошили друг друга тысячами, десятками тысяч. Это у них жертвоприношения такие были, человеческие своим богам. А потом бравые ребята-конкискадоры из Португалии и Испании добавили жару, окончательно изничтожив долбо@ёбов. :D

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Амели Пулен писал(а):
28.11.19 08:31
Вот только в дамском разделе через одну тема "Мужчина не хочет секса"
Не знаю, в дамский раздел не заглядываю, ориентируюсь на себя и камрадов. Каждый первый здесь жалуется: "баба не давала, а мне 1 раз в день надо (мало) :)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История ненастоящегомущщины

Сообщение Лана00 » 28.11.19 15:58

Kitta писал(а):
28.11.19 15:48
Не знаю, в дамский раздел не заглядываю, ориентируюсь на себя и камрадов. Каждый первый здесь жалуется: "баба не давала, а мне 1 раз в день надо (мало)
а там пишут что раз в месяц М соглашается и то через силу :D

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Kitta » 28.11.19 16:19

Лана00 писал(а):
28.11.19 15:58
раз в месяц М соглашается и то через силу
Жесть! :D :D :D

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение ШамаШ » 29.11.19 13:52

ненастоящиймущщина писал(а):
26.11.19 12:21
люди готовы выйти на демонстрации из-за всякой куйни
Каждая такая куйня оплачивается и информационно поддерживается заинтересованными силами, а когда их нет, то получаем
ненастоящиймущщина писал(а):
26.11.19 12:21
не соберется на демонстрацию, где у людей отняли главное - функционирущая семья!
А вообще давно идет речь (ну можно сказать из темы конспирологии), что "высшие" кланы, так сказать из небожителей, давно продвигают на практики идею "золотого миллиарда", когда есть каста не прикосновенных, и биомасса их обслуживающая.
А для осуществления данной цени, им мешает такое явление, как патриархальная СЕМЬЯ. Вот идет планомерное ее уничтожение, а для этого все средства хороши, и уничтожение исконных религий, и применения "окна Овертона" для пидоrов, лесбиянок и остальной нечисти, и "уничтожения" мужчин как личности, и ювенальная инквизиция и т.д.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Павлов » 29.11.19 14:16

ШамаШ писал(а):
29.11.19 13:52
А вообще давно идет речь (ну можно сказать из темы конспирологии)
ХЗ, конечно, но это даже не из темы коспирологии, а из темы исторических наблюдений: всегда "зажиревший" народ, чрезмерно хорошо живущий, у которых бабы перестают рожать, чтобы не портить фигуру и не возиться с пеленками, - сметают варвары, бедно живущие, но у которых бабы рожают по 6-8-10-12 детей, по принципу "кто-нибудь, да выживет". 8)

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение ШамаШ » 29.11.19 14:58

Павлов, было такое в истории человечества, не спорю. :)
А кто сейчас подойдет на эту роль? Арабы с Ближнего Востока? Так они готовы друг друга "перегрызть"!
Негры? Эти уж точно воевать не умеют, так междуусбчики это да, а глобально! кишка тонка :D
А кто еще? 8)

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение AR » 29.11.19 15:07

Китайцы!
Детей любят, только ограниченная территория не дает им расплодится как следует.
Исполнительные как роботы.
армия Китая

Br1k_Top
старейшина
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 29.10.19 16:30
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Br1k_Top » 29.11.19 15:08

ШамаШ, А при чем тут "воевать"? Пиу-пиу не будет, как и более классического "на топорах".

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение ШамаШ » 29.11.19 15:25

Не по теме
AR, ну во первых китайцы не далеко ушли от всего феминизма, глобализма и у них эти процессы тоже идут, ну а во вторых не стоит переоценивать возможности китайской армии, если бы, что они и взяли бы под свой контроль, так это только Юго-восточную Азию :D
Br1k_Top, ну так и в своем первом посте и ни слова не упоминал об глобальной войнушке, а так просто было теоретическое предположение на пост Павлов :lol:
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
AR, да дополню, если они завоюют весь мир, ктож у них покупать шмотки будет :lol:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение Павлов » 29.11.19 15:36

Павлов писал(а):
29.11.19 14:16
варвары, бедно живущие, но у которых бабы рожают по 6-8-10-12 детей, по принципу "кто-нибудь, да выживет".
Перечитываю Валентина Пикуля, "Этюды о былом".
Поразительные, фантастически талантливые исторические миниатюры. :facepalm:
...Так вот, - о русских в 17-18 веках, писал кто-то из иноземцев, - "их женщины рожают множество детей"(с, недословно). 8)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
...В том смысле, что даже НЕ НАДО ВОЕВАТЬ, надо просто сделать так, чтобы бабы - рожали много детей.
И тогда, - этот народ, - заместит ПРЕДЫДУЩИЙ, у которого бабы перестали рожать.

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение ШамаШ » 29.11.19 15:45

Павлов, да согласен для отдельно взятой страны в отдельности, а ведь у кланов масштаб глобальный, они смотрят на перед, нет у них временных рамок, произойдет это при них или при их правнуках, главное конечный результат!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

История ненастоящегомущщины

Сообщение exciter9 » 30.11.19 10:16

Что бы условно «бабы рожали», необходимо что бы в этом был стимул для них. Такого стимула в Германии, где живет ТС давно нет.
Современным немкам не выгодно иметь детей, они им мешают в карьере, личной жизни, путешествиях, епли.
У меня сестра живет в Германии уже 32 года, с 7-ми летнего возраста. За свои почти 40 лет она проработала в среднем полтора года. Работать не хочет, образования кроме школьного нет. Паразит по жизни, в молодости ей внушали родители что главно для женщины «удачно выйти замуж», тем более все предпосылки в виде модельной внешности у неё были. Ну да не суть.
Щедрое немецкое государство платит ей пособие по безработице 800 евро, оплачивает страховку медицинскую, часть коммуналки и вообще позволяет жить не утруждаясь.
И это только один пример социального паразитирования «золотого миллиарда». Таким дети не нужны, у них другие ориентиры, цели и задачи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DirtA и 11 гостей