Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 16:30

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 16:17
да причем тут какая-то химия
Вот эта вот "какая-то химия" и рулит ВСЕЙ нашей жизнью.
Не зная и не понимая ее - можно всю жизнь биться головой об стенку.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 16:17
есть гарантия, что сбивавший многократно, собьет снова.
Это не гарантия а - статистика, вероятность выше просто.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 16:25
в СССР такая выгода была
Не только, в современной Украине еще такое есть (я пример, мой отец тоже).
В ЛС если интересно могу написать.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 16:25
ЧЬИ это дети - могли быть и чужими
С чего бы им этим интересоваться?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лео Гетс » 03.12.19 16:59

DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:12
Решил пару дней отдохнуть дома.
Сачок-ударник
ЗЫ я тож на больничном.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лана00 » 03.12.19 17:09

Я тоже хочу на больничный, но не болеть :mrgreen:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 17:19

Лео Гетс как холодает, так вообще на работу не стоИт :lol:
Ты хоть не по старой теме? ОРЗ?
Лана00 не кадрила ты медсестер в поликлиниках, тогда все легко и просто даже с легким насморком :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение RinaRi » 03.12.19 18:10

DimaVwoke, выздоравливай :-f

Sebastian Pereira, а "жена" которая у вас ; она реально жена или просто сожительница, в смысле брак не зарегистрирован?
И по поводу венчания: венчают с наличием свидетельства о браке.
А в глубине веков, когда одним венчанием обходились - то как раз "одним венчанием" не обходились. Это нам сейчас кажется, что походили с венцами, послушали, что там поют - и подались. На самом деле все это регистрировались в церковных книгпх приходским священниками. И книги эти существовали все время существования прихода. Если вы знаете, где жили ваши предки ; можете в местных архивах попытаться поискать, часть тех книг сохранилась до нашего времени. Прочитаете, когда венчались ваши пра-прадедушки и пра-поабабушки. И когда родились у них дети.
Там было очень четко поставленное делопроизводство, во многом схожее с современными ЗАГСами.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 18:32

RinaRi писал(а):
03.12.19 18:10
Там было очень четко поставленное делопроизводство, во многом схожее с современными ЗАГСами.
Так и есть. Мы вообще конечно социальные приматы, но и полигамии хватает. Вот и церковь в свое время придумала такой ход. Но что-то пошло не так и мы перестали верить в небеса, вот и появился официальный институт браков. Для удержания нас в "ячейках общества".
В скором времени и его заменят на что-то другое. Это уже тема для "фантастов", я не думал над этим.
Кмк сейчас и пытаются держать нас в этом и одновременно разрушают.
И то и то очень выгодно для экономики.
Вот я один сейчас. Мне нужна микроволновка, холодильник и классные джинсы. Это все бабло я отдаю кому-то.
Затем брак, каляски, памперсы, жене шубу и айфон.
Потом мы можем и разводится, по телику показывают, что и 35 лет с двумя детьми можно сделать НЕ дорого омоложения лица (сисег тоже) и находить себе достойных мужиков.
И так по кругу, я покупаю холодильник и новые джинсы. :roll:
RinaRi писал(а):
03.12.19 18:10
выздоравливай
Спасибо :-D

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 18:46

RinaRi, жена - это та женщина, которая рожает и нянчит детей, член семьи. В семьи женщин принимают без разрешения каких-то ЗАГС или церквей, а с разрешения их родителей. Допустим, живут люди на необитаемом острове, где нет церкви - а жены и дети будут, в любом случае, если там есть женщины. Уж так мир устроен.

Если какой-либо поп требует мирской документ, то надо понимать: перед нами поп-еретик, который служит не Богу/людям, а государству. Венчание не требует вообше никаких документов, так это устроено. Это у людей право венчаться, если их родители выражают согласие, у попа - не право, а обязанность венчать. В нормальных церквях такой проблемы не возникает.

Что такое венчание? Это клятва друг перед другом, при свидетелях. Более ничего не предусмотрено и весь смысл - в этом. Гражданский брак - это то же самое, но с госрегистрацией. Но в нашей стране государство не выступает ни свидетелем, ни гарантом каких-либо клятв граждан друг другу. Поэтому данная процедура лишена смысла теперь начисто.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
DimaVwoke писал(а):
03.12.19 18:32
Вот эта вот "какая-то химия" и рулит ВСЕЙ нашей жизнью.
Не зная и не понимая ее - можно всю жизнь биться головой об стенку.
У нормальных людей жизнью рулит разум. Если кому-то с этим не повезло и они "на химии", то, честно говоря, мне их жаль и результат их деятельности будет неизменно печальным.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 18:53

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 18:48
У нормальных людей жизнью рулит разум.
А разумом что рулит?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Слова "лимба" "неокортекс" - знакомы?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение RinaRi » 03.12.19 19:02

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 18:48
Венчание не требует вообше никаких документов, так это устроено
так это устроено реальностями нашей жизни. У нас механизм данного процесса поломан. Если раньше церковному браку предшествовали сватовство, помолвка и оглашение, если брак регистрировал священник - то, соответственно, риск незапланированного двоеженства был максимально минимизирован. Любой прихожанин мог заявить, что кто-то из пары уже состоит в браке - и ни о каком венчании речи уже не шло.
В наше время священник видит пару дважды - перед венчанием и во время венчания. Риск, что он повенчает людей, состоящих в зарегистрированном браке - достаточно высок - у него отсутствует напрочь информация об этих людях. Это - не прихожане, он вообще ничего о них не знает, и никто ему не скажет,что у жениха есть жена и дети, и что невеста замужем и тоже имеет детей.
Предъявление свидетельства о браке - выполняет, по факту, роль прежних помолвки и оглашения.

Так что священник - не еретик.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 19:12

RinaRi, Какая-то чепуха . если человек не венчался, то откуда ж у него может быть жена? Если венчался уже и жена жива, но он умалчивает об этом, то бишь врет - то как поп это проверит? Он не должен при живом супруге никого венчать. Но будет, так как проверить это не имеет возможности. Какие-то там ЗАГС не имеют к этому никакого отношения, ибо там не даются никакие клятвы, не принимаются на себя обязательства. Согласно Новому Завету, невозможно никакое "повторное венчание" при живых супругах невозможно, потому, что дается клятва "пока смерть не разлучит нас". Это пожизненно. За нарушение клятвы этой отвечает не поп, а совравшие.

Поясню на простом примере: один человек дает другому человеку взаймы тыщу, тот обещает вернуть, но - не возвращает. За это несет ответственность совравший, а вот у свидетелей договора совесть остается чиста.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Mari_cutie » 03.12.19 21:12

Кмк есть несколько причин. 1. Материальная - льготы семейным, ипотека "молодая семья", для некоторых военных бесплатный проезд, курорты и т. Д. 2. Моральная - хоть какие-то официальные "права" на свою половинку, стабильность, уверенность, что ты для супруги не очередной. 3. Статус. 4. Традиционность рожать детей в браке.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Pando » 03.12.19 21:45

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
Но если она опротестует сделку через суд, ее отменят. Делается это очень быстро через мировых судей.
можно ссылку на НПА где мировой судья имеет право опротестовать сделку ?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 23:01

Pando, http://vostok7.blg.msudrf.ru/modules.ph ... id=1540005

Такие вот дела...

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 23:03

Pando, выше дал ссылку на соответствующее решение, но форум ссылки не пропускает. При желании можете гуглом воспользоваться, чтобы ликвидировать пробел в знаниях.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Mari_cutie, у военных, в любом случае, проезд в отпуск - бесплатный. Ипотека, которую потом еще и могут повесить на него одного, притом, что в итоге, собственник не он один - конечно, это супер-выгода.... Прав - ноль: как она свалила до того, от его очередных предшественников, так свалит и на следующий день от лоха с загсоштампом. Штамп оленю ничем вообще не поможет, только глумиться окружающие будут больше. Статус - печальный дураков ждет: разведенец. А рожать "в браке" нужно не мужчине, а женщине - он может от любого чужака залететь, но повесить детей на лоха. И никакая ДНК экспертиза не поможет: нельзя отказаться от отцовства в этих случаях. Если штампа нет, то можно СНАЧАЛА проверить, а только затем - отцовство признать. До того, все расходы на нее оформлять долговой распиской - окажется байстрюк, будет возвращать.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лео » 04.12.19 00:35

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 11:31
что движет 30-40 летними взрослыми дядьками
их ставят перед фактом -либо штамп либо доступ к писе закрыт и т.к 30-40 летние дядьки любят себе нафантазировать что данная ожп лучшее что с ними возможно +боязни побыть одному + лень +прикипел = штамп = идиот на крючке.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 04.12.19 08:38

Лео, Трындец, конечно, действительно, может быть, уступают шантажу и обману. Но, однако, как же можно ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ быть наивными и не уметь просчитывать последствия? А еще, как мне показалось, виновата юридическая безграмотность: люди просто не имеют понятия, что подписывают - их не предупреждают о последствиях. Бедняги искренне думают, что "штамп ничем не мешает". Плюс, подмена понятий: "хочу жену, деток" - "ставь скорей штамп, все это будет" - не все понимают, что штамп дает прямо обратный эффект. Хочешь оказаться без штанов, платить алименты за чужака? Ставь штамп, на тебя с гарантией повесят это, а, может, еще и кредит/ипотеку. Нужно сразу сообщать молодым людям: хочешь, чтобы твоей жизнью управляла совершенно чужая пожилая тетка? Давай, давай, ставь штамп! Стань рабом не простым, а с клеймом... не забудь, конечно же, пароли от карт отдать. Все равно ж отберут у лоха, чего кочевряжиться...

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 09:54

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
военных, в любом случае, проезд в отпуск - бесплатный
членам семьи тоже (если в браке).
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
повесить на него одного, притом, что в итоге, собственник не он один
имущество пополам и долги пополам, зависит кто сколько вложил, но у некоторых мужчин нет другой возможности приобрести жилье.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
рожать "в браке" нужно не мужчине, а женщине
а вне брака женщина ему рожать возможно отказывается
И вообще если женится, думая о разводе, зачем тогда совершать такой шаг? Стереотип, что семья без штампа - не семья.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 04.12.19 10:26

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 09:54
членам семьи тоже (если в браке).
Смешно, но само свидетельство о браке НЕ СПРАШИВАЮТ. Когда одна фамилия, то вопросов вообще нигде не возникает. То есть, проезд жене военного оплатят и без этого. У военных в СССР могло не быть паспортов, только удостоверение личности офицера - в нем нет никаких таких штампов.
А свидетельство мои родители потеряли при одном из переездов - оно нахрен военным не было нужно, нигде. Дело в том, что прописки в паспортных столах-то им не делалось, как сейчас. Нет паспорта - нет прописки. То есть, даже в СССР практической пользы в штампе было мало.
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 09:54
у некоторых мужчин нет другой возможности приобрести жилье.
И от штампа она не появляется, а наоборот - теперь, одним легким движением руки, ему могут поломать всю жизнь и украсть то немногое, что у него есть
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 09:54
а вне брака женщина ему рожать возможно отказывается
Брачным аферисткам нужен не сам брак, а та выгода, что из него можно выжать: недвижка, алименты. Когда такая халява есть в хорошем объеме, женщины не испытывают ни малейшего желания растить детей в семье.
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 09:54

И вообще если женится, думая о разводе, зачем тогда совершать такой шаг?
Такой вопрос нужно адресовать женщинам - если она не собирается устраивать развод, делить имущество, то штамп в паспорт ей не нужен. Значит, раз настаивает, значит, заранее планирует это.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 04.12.19 10:52

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:01
Такие
Ты уверен что внимательно прочел данную ссылку?
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
Штамп оленю ничем вообще не поможет
Кто говорит что в чем то кому-то там поможет?
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
только глумиться окружающие будут больше
Над тем что женился?
Вот так просто без вариантов берут и глумятся?
И не важно, что в современном мире часто это более выгодно М чем Ж?
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 23:16
И никакая ДНК экспертиза не поможет: нельзя отказаться от отцовства в этих случаях
Это на форуме есть такое мнения. В жизни чуть не так.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 08:38
Все равно ж отберут у лоха, чего кочевряжиться...
Ты наверное один из тех "лохов" и есть?
Я без подйОпов.

П.С. почему не отвечаешь на ранний мой вопрос?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 04.12.19 10:57

DimaVwoke, нет, я не из тех лохов, что штамп ставят себе, чтобы проблемы создать... будь из них, то сейчас писал бы о совсем другом - что-то вроде "как пережить развод" и тому подобное. А речь идет о крайней невыгодности для мужчин загсоштампа. Поставил его? Объебут с гарантией, кем бы ты ни был - система так устроена. Не ставить штамп - не создавать себе лишних проблем.

Сам я ошибки в другом совершал совсем: сдуру, добровольно, в армию, себя вообще не берег - занимался спортом, проматывал кучу денег на развлечения и тд. Вот за это несу всю полноту ответственности. А с бабами и просто очень везло (случайно попадались классные), и делал все правильно. Но, достаточно было сглупить еще и в этом - жизнь бы рухнула.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 04.12.19 11:49

Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 10:57
"как пережить развод" и тому подобное.
Ну так, кризис это хорошо. Не для всех но все такие полезен. Просто те, кто и дальше бьются головой об стенку то им не это вредно, так и живут они в розовых очках. А те кто, под картизолом, разобрался то и красавчиком становится.

А ты видишь, штамп не ставил, не прошел все, зато осуждаешь и не понимаешь.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 10:57
Объебут с гарантией, кем бы ты ни был - система так устроена.
У тебя все знакомы мужики разведены и на теплотрассе живут с долгами теряясь от коллекторов?
Зачем обобщать? Есть масса хороших примеров.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 10:57
Вот за это несу всю полноту ответственности.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет :D

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 04.12.19 12:10

DimaVwoke писал(а):
04.12.19 11:49
А ты видишь, штамп не ставил, не прошел все, зато осуждаешь и не понимаешь.
Точно! Я в говне не валялся, но тех, кто добровольно валяются и жрут говно, решительно осуждаю. И могу дать краткое наставление, тем кто тоже не хотят в говно, как этого избежать. Уклониться от проблемы заведомо проще, чем ее потом решать.
DimaVwoke писал(а):
04.12.19 11:49
У тебя все знакомы мужики разведены и на теплотрассе живут с долгами теряясь от коллекторов?
Именно так! Те, кто в молодые годы вляпались, затем получили вагон неприятностей. Один товарищ, например, 320 тыс. алименты платит.
DimaVwoke писал(а):
04.12.19 11:49
Ну так, кризис это хорошо. Не для всех но все такие полезен.
Когда человека обокрали мошенники, злоупотребив доверием, это не кризис никакое, а, банальное наебалово. Когда по одному и тому же шаблону обманывают миллионы людей, это очень плохая ситуация.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Atos » 04.12.19 13:06

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 11:31
Здравствуйте! Проходил мимо, прочитал несколько историй, впечатлился и возник вопрос, только один! Зачем вы, братцы, ставите этот штамп? Для чего это нужно женщинам, наверное, всем известно. Но никогда я не слышал от мужчин внятного обоснования именно этого.
Один из возможных ответов - чтобы не сужать себе поле выбора среди годных невест.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение MarfutkA » 04.12.19 13:15

Штамп нужен тогда, когда идут дела с государством - возмещение НДФЛ, например. Наследование имущества. При болезнях. Для всего остального штамп не нужен.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 04.12.19 15:07

Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
не валялся
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
могу дать краткое наставление
Я футболистом не был. Но смотрю футбол по телевизору с детства. Могу дать подсказки Динамо Киев как за пару лет выиграть лигу чемпионов.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
как этого избежать
Тебя часто спрашивают "как избежать брака?" ^sad^
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
Уклониться от проблемы заведомо проще, чем ее потом решать.
Знать путь и пройти не одно и тоже. Если кто-то и вступил в это то и осуждать его нельзя. Помочь вылезти со сложившееся ситуации это совсем другое дело.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
затем получили вагон неприятностей
Странная у тебя компания знакомых, я те так скажу :?
У меня знакомых разведенных хватает, но и по 30-40 лет в браке счастливо живут тоже хватает.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
Когда человека обокрали мошенники, злоупотребив доверием, это не кризис никакое, а, банальное наебалово
Когда человеку рассказывают, что эта пилюля вылечит его от болезни но она не работает это и есть наебалово.
А когда ты с человеком живешь, стараешься, вкладываешь в детей и дом, а в тихую тебя сливают то у человека наступает кризис.
Я бы тебе расписал про то почему это так, как рушатся нейронные связи в ГМ, как их восстановить и почему это хорошо - но исходя из того, что ты ранее несколько раз игнорил биологию и утверждаешь:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 18:48
У нормальных людей жизнью рулит разум. Если кому-то с этим не повезло и они "на химии", то, честно говоря, мне их жаль и результат их деятельности будет неизменно печальным.
То и писать про это нету смысла.
Sebastian Pereira писал(а):
04.12.19 12:10
Когда по одному и тому же шаблону обманывают миллионы людей, это очень плохая ситуация.
А чего тебя так это цепляет? Лично тебя. Раз ты не был в браке, не делил полимеры с детьми.?
Больше всех нужно? Или сам только вышел с жопы и гремишь яйцами "лохи женатики"?

П.С. Я без предъяв к тебе. Интересно :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Atos писал(а):
04.12.19 13:06
чтобы не сужать себе поле выбора среди годных невест.
Не понял.
Типа женится, что бы было ЕЩЕ с кого выбрать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mурка и 19 гостей