Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Высказаться и забыть
Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 05.12.19 20:08

bertrisse, вытекающее - это детей вместе растить, без этого никак - ибо в том весь смысл. Для чего-то иного постоянно проживающая в доме баба просто не нужна.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Волшебник » 05.12.19 21:37

Sebastian Pereira,

О!
Взгляни на нового проповедника
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9& ... 2#p5485662

Толкает идеи в массы

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 05.12.19 22:26

Да ладно вам :?

Видно, что автор этой темы и Всепропил это однин и тот же персонаж.

Ох и дураков хватает :facepalm:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение bertrisse » 06.12.19 00:28

Sebastian Pereira, почитайте или у Атоса спросите про обязанности мужа в доме в венчанном браке. Если для Вас лично венчание - этакая фикция, чтобы тетку успокоить, то ничего не выйдет из этой затеи.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Anty » 06.12.19 06:28

DimaVwoke писал(а):
03.12.19 11:52
Штамп нужен, для:
- карьеры (гос должность какая)
Ерунда. Для карьеры сейчас этот штамп мало того что не нужен, но и бывает вреден. Если родственники ожп сидели, то карьере мужа это помешает. Во всяком случае так объясняют мне своё нежелание ЗБ два моих коллеги по работе. И надо сказать, так они объясняют своим ожпхам, с которыми живут 10 и 15 лет. :D

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:03
Милая, приятная церемония "свадьбы" отлично проводится в формате венчания.
Мой товарищ вышел из положения, проведя всю процедуру... на Кубе, взяв с собой лучшего фотографа - профессионала ну и само собой свадебную бутафорию - костюмы и т.п. цветы. Так втроём там и отмечали. :lol: Сэкономил на родственниках и остался без штампа.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 08:21

Anty писал(а):
06.12.19 06:35
Мой товарищ вышел из положения, проведя всю процедуру... на Кубе, взяв с собой лучшего фотографа - профессионала ну и само собой свадебную бутафорию - костюмы и т.п. цветы. Так втроём там и отмечали. Сэкономил на родственниках и остался без штампа.
Собственно, проблема решается и на Кипре, в Греции и тд. Но заключать даже там гражданские браки, имея дофига имущества в России - небезопасно. Если брачная аферистка попалась дотошная, она сделает апостиль/легализацию, оформит, столь желанный загсобрак и организует отжим 50%. Можно сколь угодно оспаривать эту хрень в зарубежном суде - не поможет, так как физически имущество-то здесь, а решение зарубежного суда наши не признают. Единственно, что если отсудить детей там, это даст гарантию от депортации их оттуда в случае чего. Поэтому, лучше всего - в декорациях... и не нужно переоценивать мошенниц - они отнюдь не умны..)) наебывают успешно только потому, что государство активно помогает. Причем, кого наебывают? Честных добряков. А к тому, что наебут их самих, они, естественно, абсолютно не готовы.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Anty писал(а):
06.12.19 06:35
желание ЗБ два моих коллеги по работе. И надо сказать, так они объясняют своим ожпхам, с которыми живут 10 и 15 лет.
В данном случае - у людей нормальные жены, а не мошенницы. И, естественно, проблем не возникает. А признак аферистки, это то, что она навязчиво настаивает именно на загсоштампе. Таким образом, это еще важный фактор отбора!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Anty, а товарищ, конечно, молодец - красиво, изящно, Карибское Море, хорошие фотографии... вот я че-то вот не додумался насчет фотографий - теперь детям рассказываем "ну, Киевская Лавра, это вот таакое, а стояли мы вооон там"...)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Atos » 06.12.19 09:08

Anty писал(а):
06.12.19 06:35
Мой товарищ вышел из положения, проведя всю процедуру... на Кубе, взяв с собой лучшего фотографа - профессионала ну и само собой свадебную бутафорию - костюмы и т.п. цветы. Так втроём там и отмечали. :lol: Сэкономил на родственниках и остался без штампа.
Как это он "вышел из положения", если он остался в "положении" том же - "остался без штампа"?

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 08:27
В данном случае - у людей нормальные жены, а не мошенницы. И, естественно, проблем не возникает. А признак аферистки, это то, что она навязчиво настаивает именно на загсоштампе.
"Настаивает"? Как это?
Как я понимаю, ещё на стадии знакомства потенциальному жениху становится ясно, нужен ли потенциальной невесте ЗАГС или нет. Если он ей нужен, то жених просто не делает ей предложение выйти замуж, и потому у неё не получится на чём-либо "настаивать".

А если он ей такой всё-таки делает предложение выйти замуж без ЗАГСа, то Ж просто отклоняет такое предложение. Где здесь "настаивает"?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Anty » 06.12.19 09:24

Atos писал(а):
06.12.19 09:15
Как это он "вышел из положения", если он остался в "положении" том же - "остался без штампа"?
Жена довольна, пункт со свадебным платьем закрыт, кольцо подарено, цветовая дорожка сфотографирована, альбом просто шикарен. :D

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 09:41

Atos, Настаивают? Я не эксперт по таким вопросам, у меня никто никогда не "настаивал". Даже случаев, когда девушки отказывались встречаться, узнав о том, что есть жена, было немного. Но, раз, я вижу, что идиотов бежать первыми в ЗАГС мало, значит, их как-то принуждают к этому

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Atos » 06.12.19 09:44

Возможно, никакой необходимости "выходить из положения" у вашего знакомого не было. М и Ж решили образовать семью, причём без ЗАГСа, и сделали это. И муж, и жена отдавали себе отчет, что "свадебная бутафория - костюмы и т.п. цветы" - это не более, чем развлечение, организованное во время отдыха на море.

Но если жена не осознавала это, то она наивна или глупа. И тогда, ваш знакомый, не "вышел из положения", а попал в положение - жить-поживать с дурой, детей наживать с ней же, вероятно, глупых, ибо дети наследуют способности не только от отца, но и от матери.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:41
Atos, Настаивают?
Так это же вы писали "настаивают", не я. Я лишь прокомментировал ваше "настаивают".
Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:41
Но, раз, я вижу, что идиотов бежать первыми в ЗАГС мало, значит, их как-то принуждают к этому
Как можно кого-то принудить образовать семью в наше-то время? Один из пары М и Ж делает предложение создать семью, другая сторона либо принимает его, либо отклоняет. Где здесь акт принуждения?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 09:51

Atos, Обычно дети наследуют красоту матери, а ум - отца. Но бывает и наоборот (умом в маму, внешностью - в отца), тогда вырастает клинический дурак и бабораб, который бегом в ЗАГС бежит, когда его туда, как козла, морковкой заманивают. Ежели с девочкой такая беда наследственная вышла, то она ж еще и страшная до жути внешне.

Отсюда вывод: нужно в жены выбирать красивых, стройных и с достойными сиськами - у них наследственность хорошая. Я так и сделал интуитивно - всегда от страшных, жирных воротило просто. А ум бабе не нужен, разве что чтобы сахар с солью не путала. Ее заводят не для интеллектуальных же бесед, а чтобы малышей нянькала

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Atos писал(а):
06.12.19 09:48
Как можно кого-то принудить образовать семью в наше-то время?
Принуждают не "организовать семью", а загосштамп поставить. Как раз, жить в семье эти тетки категорически не хотят - штамп им нужен для отжима имущества при разводе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Atos » 06.12.19 09:55

Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:51
Atos, Обычно дети наследуют красоту матери, а ум - отца.
Не факт. Совсем не факт.
Когда по телевизору показывают разудалую деваху, которая возлагает цветы к двери его квартиры и кричит: «Гриша, я хочу от тебя ребенка, он будет такой же красивый, как мама, и умный, как папа!» - у самого Перельмана это вызывает только раздражение.
https://www.kp.ru/daily/26537.3/3552917/
Вы, Sebastian Pereira, случаем, не та самая "разудалая деваха"?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 09:58

Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:52
Не факт. Совсем не факт.
Да. Не факт. Бывает наоборот - и это ужасно, когда умом детки в маму, а внешностью - в папу. Но так не бывает со всеми детьми, когда их много, то это нивелируется. 70 процентов, примерно, умом идут именно в отцов, и только 30 процентов - несчастные люди.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Atos » 06.12.19 09:58

Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:52
А ум бабе не нужен, разве что чтобы сахар с солью не путала. Ее заводят не для интеллектуальных же бесед, а чтобы малышей нянькала
Мать занимается ещё и воспитанием детей. Кого может воспитать дура?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:52
Принуждают не "организовать семью", а загосштамп поставить.
Повторю вопрос, как может кто-то кого-то "принудить" пойти в ЗАГС?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 10:02

Atos писал(а):
06.12.19 09:59
Повторю вопрос, как может кто-то кого-то "принудить" пойти в ЗАГС?
самое легкое - обманом, а можно угрозами и шантажом - в СССР это было модно
Atos писал(а):
06.12.19 09:48
Мать занимается ещё и воспитанием детей. Кого может воспитать дура?
Бабы нянчат, а не воспитывают. На то ума много не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Atos, и, кого может баба воспитать...? Только безотцовщину, ничего более. Из бабы такой же воспитатель, как из мужчины нянька грудничкам

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 06.12.19 13:09

Anty писал(а):
06.12.19 06:35
Для карьеры сейчас этот штамп мало того что не нужен, но и бывает вреден.
Я привел конкретно пример премьера. Ладно, это должность одного человека на страну. Есть и другие должностя на которых очень даже желательно быть женатым и иметь детей. Не только на пос совке а и во всем практически мире.
Какие такие вредные моменты для карьеры может дать женитьба?
Anty писал(а):
06.12.19 06:35
Если родственники ожп сидели, то карьере мужа это помешает
Это бред. Если он политик такого уровня, что может это ему помешать то он на столько уже "на плаву" что его такая ерунда не потопит, как допустим судимый отец/брат жены. Примеров просто МАССА!
Если он с силовой структуры то тоже не так все однозначно. Главное, что у него в семье никого судимых не было, это на этапе поступления в вуз еще проверяют.
У нас у трети страны, есть родственники судимые по разным статьям.
Anty писал(а):
06.12.19 09:24
Жена довольна, пункт со свадебным платьем закрыт, кольцо подарено, цветовая дорожка сфотографирована, альбом просто шикарен.
Если и так, то твой знакомец сошелся с очень глупой бабой которой такого пшика в глаза было достаточно.
Sebastian Pereira писал(а):
06.12.19 09:52
нужно в жены выбирать красивых, стройных и с достойными сиськами - у них наследственность хорошая. Я так и сделал интуитивно
Так ты уже определись, женат был или нет

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Tommi » 06.12.19 13:21

Sebastian Pereira писал(а):
05.12.19 18:28
Когда нет штампа - то, в общем, нет, не страшный
Как не страшный? На алименты-то она может и без штампа подать.
bertrisse писал(а):
05.12.19 19:11
верующая до свадьбы не согласится на секс.
Думаешь? Неужели сила Веры способна противостоять даже зову Большой и Чистой Любви? Я чё-то сомневаюсь. Бабочки обычно могущественнее даже самых жирных тараканов – они их сожрут вместе с остатками здравого смысла. Их власть видимо безгранична :)

Хотя, по-любому, это будет эпичная битва бабочек с тараканами, когда девочка из "хорошей" семьи полюбит мальчика из "плохой".

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 20:17

DimaVwoke писал(а):
06.12.19 13:09
Как не страшный? На алименты-то она может и без штампа подать.
Конечно, может. Вспомним трагикомическую историю теннисиста Бориса Беккера. Но исход дела не стопроцентно ясен. Кроме того, только без штампа, в наше время, есть возможность предотвратить возможность повесить на мужчину байстрюка. Штамп дает мошеннице возможность заставить кормить чужака. Кроме того, женщины боятся идти на явные махинации, зная о том, что итог не будет однозначно в их пользу.

Поэтому, если уж вышла трагедия без штампа - там какая-то цепь грубых ошибок была. А со штампом - можно быть сущим ангелом, но поломать себе жизнь напрочь.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Tommi писал(а):
06.12.19 13:09
Думаешь? Неужели сила Веры способна противостоять даже зову Большой и Чистой Любви? Я чё-то сомневаюсь. Бабочки обычно могущественнее даже самых жирных тараканов – они их сожрут вместе с остатками здравого смысла. Их власть видимо безгранична

Хотя, по-любому, это будет эпичная битва бабочек с тараканами, когда девочка из "хорошей" семьи полюбит мальчика из "плохой".
Абсолютно в точку... бабочки, это такое... разум спит в каптерке.. если нет злющего папы - полет бабочек будет безграничен. Опять же, история и фольклор знают массу примеров.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 06.12.19 21:23

Автор, ты обиделся на меня, раз не отвечаешь?
Или я в чс?
С бабой одной не хорошо поступил (классика - секс любовь а я только протрезветь успел) так та тоже меня в чс кинула. Ну да ладно, лишь бы на алименты не подавала :roll:

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 06.12.19 22:04

DimaVwoke, безсодержательный поток сознания не нахожу нужным комментировать, так что беседуешь ты сам с собой

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Funny_Animated » 08.12.19 11:13

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:18
Для "чистой психологии" больше венчание подходит. Заодно, в ходе его, дается при свидетелях обещание быть вместе всю жизнь. Спокон веков так было и никаких проблем не возникало
Вы подменяете понятия. До СССР именно после венчания у людей возникали права и обязанности супругаи супруги. По сути, венчание было аналогично ЗАГСу. Церковь "заведовала" вопросами брака. И разводы - когда они стали разрешены - рассматривались Синодом. На данный момент венчание не несет никаких юридически значимых последствий. Поэтому никакое "испокон веков" тут не применимо.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 08.12.19 11:25

Funny_Animated, нет, венчание НИКОГДА не допускало "развод" по произвольному желанию одного из супругов, раздел имущества, изъятие детей из семей. Для всего этого позже придуман был загсоштамп.

И это суть разные вещи. Загсоштамп не налагает никаких обязательств на супругов. Он - для другого.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Panzerbear » 08.12.19 11:55

[mod=Panzerbear] Разборки в личку![/mod]

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Funny_Animated » 08.12.19 12:00

Sebastian Pereira писал(а):
08.12.19 11:25
НИКОГДА не допускало "развод" по произвольному желанию одного из супругов
Опять-таки, замечу: первоначально вы говорили о том, что для "чистой психологии" больше венчание походит. И что "испокон веков так было". Это ваша фраза - дословно. Я вам пишу, что венчание ДО СССР никогда не было "чистой психологией". Это было вполне юридически значимое действие. Поэтому сравнивать венчание сейчас и венчание 150 лет назад - некорректно. Если бы в те времена отец жениха предложил отцу невесты "чисто для психологии" устроить бал, объявить молодоженов мужем и женой БЕЗ венчания, то отец невесты только покрутил бы у виска.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 08.12.19 12:20

Funny_Animated писал(а):
08.12.19 12:00
Опять-таки, замечу: первоначально вы говорили о том, что для "чистой психологии" больше венчание походит. И что "испокон веков так было". Это ваша фраза - дословно. Я вам пишу, что венчание ДО СССР никогда не было "чистой психологией". Это было вполне юридически значимое действие. Поэтому сравнивать венчание сейчас и венчание 150 лет назад - некорректно. Если бы в те времена отец жениха предложил отцу невесты "чисто для психологии" устроить бал, объявить молодоженов мужем и женой БЕЗ венчания, то отец невесты только покрутил бы у виска.
Речь шла о настоящем времени. А ежели кому юридические гарантии, то договор ренты можно сделать - не проблема.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DirtA и 22 гостя