Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Высказаться и забыть
Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 11:31

Здравствуйте! Проходил мимо, прочитал несколько историй, впечатлился и возник вопрос, только один! Зачем вы, братцы, ставите этот штамп? Для чего это нужно женщинам, наверное, всем известно. Но никогда я не слышал от мужчин внятного обоснования именно этого. Вопрос не в том, зачем женщину брать в дом (у меня самого жена и дети есть, зачем это нужно я сам могу обосновать кому угодго), именно - про юридическую сторону вопроса.

Нет, я понимаю, когда 20 лет, ветер в голове и нет понимания последствий своих поступков, того, как они изменят будущее. Некоторые из моих друзей так попали в юные годы - может, попал бы и я... будь у меня деньги на "свадьбу"... но очень быстро все осознал, а склонности к бездумным действиям у меня никогда и не было.

Но, объясните, что движет 30-40 летними взрослыми дядьками, когда они это сознательно делают?! Не думают головой или сознательно вредят своей семье?

Это за гранью моего понимания.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 11:51

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 11:31
Зачем вы, братцы, ставите этот штамп?
Сам же дальше и ответил :?

Штамп нужен, для:
- карьеры (гос должность какая)
Хотя нынешний премьер наш и без этого им стал. Отсюда правда и слухи о его нетрадиционной ориентации.
- Создания семьи. Например если ты отец по докам и даже не в браке то вдруг разбега все равно будешь платить алики. Так что тогда мешает поставить этот синяк в паспорте?
Бухнуть на мероприятии, на курорт поехать, фоточки там в рамочки поставить.
Дофамин как никак для женщины :wink:
- покупка ОБЩЕЙ недвиги в РАВНЫХ долях.

Понятно, если нету детей и денег на недвигу то и штам зачем?
Если ты зарабатываешь хорошо а она нет, то и страхуешь и привязываешь ее к себе таким образом, отсутствием штампа имеется ввиду.

Я был жена. Полимеры 100% сохранены, аликов нету. И! Я не исключаю возможности что и второй раз женюсь.
Чего бы и нет?

П.С. Подкрепится знаниями о МПО, законодательно и все дела :D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Написал "я был жена". :facepalm:
Нет, не был я женой. :lol:

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение VadimF » 03.12.19 11:54

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 11:31
Это за гранью моего понимания.
Подучи закон о браке. Глядишь, что то да станешь понимать.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 11:57

VadimF, то-то и оно, отлично с КОБС знаком. Из документа следует, что мужчинам (если они не абсолютно нищие и точно будут таковыми всю жизнь), эта хрень невыгодна никаким боком и нарушает их права, ограничивает дееспособность.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
DimaVwoke, Первый раз слышу, что штамп и госкарьера как-то связаны.

Семьи в ЗАГСе, извините, не создаются в принципе (семьями люди живут тысячелетиями, а ЗАГСам нет и 100 лет)

Как штамп может помочь в приобретении недвижимости в равных долях - непонятно! Наоборот, вы лишаете себя дееспособности: теперь, со штампом вы НЕ СМОЖЕТЕ без ее согласия продать свою долю. И машину не сможете даже продать без разрешения бабы. Таковы наши "законы".

А фото в рамочке можно ставить - вы не поверите! Без всяких штампов...

Милая, приятная церемония "свадьбы" отлично проводится в формате венчания.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 12:34

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:03
штамп и госкарьера как-то связаны
Формально нет. Не формально да.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:03
Как штамп может помочь в приобретении недвижимости в равных долях - непонятно!
Никак. Это если ты насобирал денег и она насобирала. На ваши доли ничего толкового не купишь, а вместе сила - тогда и покупают в браке.
Можно конечно и в договоре купле продаже прописать без загса. Кому как удобно.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:03
машину не сможете даже продать без разрешения бабы.
Кто сказал?
Автомобиль как раз и можно продавать без согласия супруги.

Отправлено спустя 51 секунду:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:03
нарушает их права, ограничивает дееспособность.
Каким образом?
В СК не прописано даже, что ты обязан с ней под одной крышей жить.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 12:40

DimaVwoke, продать машину вы теоретически можете со штампом. Но если она опротестует сделку через суд, ее отменят. Делается это очень быстро через мировых судей.

Это и есть лишение дееспособности - точно так же расторгаются сделки, совершенные душевнобольными без согласия опекуна.

Таким образом, когда вы ставите штамп, у вас, у взрослого, до того полностью дееспособного человека, появляется опекун. Также у вас некоторая теперь проблема с завещанием имущества ...

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Margaritaya » 03.12.19 13:07

Штамп однозначно мешает, даже если например, к своим деньгам добавляешь маткап, доли нужно выделить супругу

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лана00 » 03.12.19 13:22

Это невыгодно если жена нищая неработающая сирота и всё будет приобретаться в браке на деньги мужа. А если есть добрачное имущество, если она хорошо зарабатывает, вкладывается финансово, то никаких особых потерь не будет.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Hubby2 » 03.12.19 14:04

Если переезжать в другую страну - основания для ПМЖ.
Больше причин нет

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Tommi » 03.12.19 14:17

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 11:31
Зачем вы, братцы, ставите этот штамп?
Иногда штамп выгоден как тут уже верно заметили. Но обычно нет. Так что, этот вопрос шире нужно ставить: а зачем вообще люди делают то, что им не выгодно?

Зачем пьют всякое говно, курят, обжираются до ожирения, убивают время бессмысленными постами на форуме :) И прочую разрушительную муйню. Спрашивается, зачем?

Не думают головой и сознательно себе вредят?

Частично глупость, частично склонность к праздности и лени. Потому, что хочется. Или просто потому, что так делают все.

Есть еще кстати религиозное объяснение: Хозяин Мира сего, он же Князь Тьмы, он же Враг Человеческий и по совместительству Отец Лжи собственной персоной ведет человека за ручку к саморазрушению и погибели. По дороге заодно заманивает в ЗАГС и прочие глупости заставляет делать чтоб жизнь мёдом не казалась. Логично же.

ПС
Кстати, ты вот говоришь, что у тебя самого есть дети и ты способен кому угодно обосновать, зачем тебе оно. Обоснуй пожалуйста, будь так любезен, очень любопытно.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 14:30

Tommi,
Тоже думал про такое объяснение: своего рода, болезненная мания, тяга к саморазрушению. Но вот рационального, логического обоснования никто еще не привел. То есть, надо эти действия так и расценивать - как нелогичные, необоснованные.


А про детей обоснование простейшее - сыновья это наследники. Смысл в передаче им своих ресурсов/знаний. Когда этого нет, то очень быстро упираешься с вопросом "а зачем" в целую стену - зачем, вообще, жить, что-то делая на будущее, если с собой в могилу это не забрать? Некоторые люди, перед этой "стеной" решают жить сугубо для себя, одним днем. Но Бог - лучший из шутников, любит даровать таким людям очень долгую жизнь. Последние их годы отравляются осознанием бессмысленности собственного существования.

P.S. Собрал коллекцию редкой фото/кино техники исключительно с тем, чтобы она осталась сыновьям. Ибо деньги только обесцениваются, а вот такие вещи дорожают. Делал это с 16 лет, абсолютно осознанно. Получается, приобретя в 1992 году объектив за эквивалент 100 долларов, теперь передаю вещь, стоящую в 10-15 раз дороже. (как увеличить капитал, имея миллионы, наверное, все знают - но когда у тебя ВСЕГО 100 долларов, то доступных способов их приумножить очень мало) Не будь детей, я б всем этим просто не стал заниматься: проще имеющееся прогулять СЕЙЧАС, чем откладывать на какое-то далекое "потом", непонятно для чего.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:01

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
еоретически можете со штампом.
Практически тоже. Я продавал. П.С. без блата или чего-то там еще.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
Но если она опротестует сделку через суд, ее отменят.
При грамотном подходе НЕТ.
И не нужно быть мега юристом для этого
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
Это и есть лишение дееспособности
Дееспосо́бность — это способность распоряжаться своими правами и нести обязанности. Предполагает осознанность действий субъекта. (с)
Если ты все делал осознано то и не правильно говорить об лишении сего.
Перед походом в загс нужно ознакамливатся не только с телом невесты а и с законами, периодически следя за правками, дополнениями и разъяснениями . Тогда и лишние вопросы отпадать должны.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
появляется опекун
Скорее ты, как муж, берешь на себя обязанность опекуна.
Да, именно обязанность.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 12:40
Также у вас некоторая теперь проблема с завещанием имущества ...
Вот в этот вопрос не сильно влазил (в силу своего возраста и отсутствием наследником).
Но разве ты не в праве писать завещания на кого угодно, хоть на меня?
Да, наследники будут судится, но это совсем другая история.
Лана00 писал(а):
03.12.19 13:22
сирота
Если жена сирота - это идеально :lol:
Лана00 писал(а):
03.12.19 13:22
есть добрачное имущество, если она хорошо зарабатывает, вкладывается финансово, то никаких особых потерь не будет
Именно. Поэтому и мужикам желательно женится около третьего десятка, когда есть СВОЕ жилье, финансовый доход.
А когда женятся, влазят в ибатеку, муж забывает что он муж, а жена что жена то и 95% браков разваливается.
Tommi писал(а):
03.12.19 14:17
Зачем пьют всякое говно, курят, обжираются до ожирения, убивают время бессмысленными постами на форуме
Это то что я делаю сегодня в первый день больничного :lol:
ЗАчем? А мне так по кайфу :evil:

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Tommi » 03.12.19 15:03

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 14:30
Смысл в передаче им своих ресурсов/знаний. Когда этого нет, то очень быстро упираешься с вопросом "а зачем" в целую стену - зачем, вообще, жить, что-то делая на будущее, если с собой в могилу это не забрать?
Видишь ли, передача ресурсов и знаний не разрушит цепочку "зачем". Зачем передавать ресурсы и знания? Как это решает проблему смерти?

Вот если бы ты сказал, что любишь детей - это бы решило вопрос "зачем" раз и навсегда. Также, как если алень женился потому что любит - это и был бы его ответ. Любовь - офигенная причина делать херню. И единственная стоящая на самом деле.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лана00 » 03.12.19 15:04

DimaVwoke, я просто из своей ситуации сужу)
С материальной точки зрения ни мне, ни мужу не было бы разницы в браке мы или нет.
Но чисто психологически приятно быть женой, а не сожительницей. И дети должны в семье рождаться, а не у сожителей, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:01
что я делаю сегодня в первый день больничного
Что случилось?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:09

Лана00 писал(а):
03.12.19 15:04
чисто психологически приятно быть женой, а не сожительницей
Так я об этом и говорил:
DimaVwoke писал(а):
03.12.19 11:52
Дофамин как никак для женщины
Мне просто лень расписывать все эти гормоны, циклы, инстинкты и все такое что УЖЕ написано миллионами букв, что на этом форуме, что вообще.
Если вы (не ты) об этом забываете, то я тоже не хочу каждому в теме это все писать.
Ищите и вы найдете.
Лана00 писал(а):
03.12.19 15:04
ети должны в семье рождаться, а не у сожителей
Был бы здесь Атос, сказал бы: в блуде дети рождаться не должны :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Лана00 писал(а):
03.12.19 15:06
Что случилось?
Ничего серьезного, простуда легкая. Решил пару дней отдохнуть дома.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Tommi писал(а):
03.12.19 15:03
Как это решает проблему смерти?
Никак. Обеспечивает выживания нас, как вида.
Tommi писал(а):
03.12.19 15:03
И единственная стоящая на самом деле.
Обычная химическая реакция мозга

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 15:14

Лана00, Для "чистой психологии" больше венчание подходит. Заодно, в ходе его, дается при свидетелях обещание быть вместе всю жизнь. Спокон веков так было и никаких проблем не возникало. И нам незачем городить огород.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Tommi, проблему смерти это решает радикально, на физическом уровне: в ДНК каждого из детей есть неизмененные фрагменты наших собственных ДНК. Это называется бессмертие, когда после смерти огранизма, части, причем не абы какие, а сугубо информационные элементы продолжают не только жить, но и размножаются далее. Это что-то вроде того, как из айклоуда восстанавливается облик прежнего айфона, но меняется уже корпус, прошивка ... информация никуда не исчезает, она передана.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:20

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:14
Для "чистой психологии" больше венчание подходит
Для фанатично верующих ОЖП возможно и да, я с такими просто не общался. Для всех остальных нет.
Это как тебя партнер по бизнесу убеждает при "пацанах", что не кинет никогда но давай без бумаг. Поверишь ему?
Так и ОЖП, пока бабочки пархают то еще и ведется, а как только чуть поугасли то и не работает эта схема.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:14
Спокон веков так было и никаких проблем не возникало
Века эти прошли.
Тут другие методы работают

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Лана00 » 03.12.19 15:25

DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:12
в блуде дети рождаться не должны
А он вчера мимо пробегал :mrgreen:
DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:12
Ничего серьезного, простуда легкая.
Выздоравливай :)
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:18
Для "чистой психологии" больше венчание подходит. Заодно, в ходе его, дается при свидетелях обещание быть вместе всю жизнь. Спокон веков так было и никаких проблем не возникало. И нам незачем городить огород.
Это религиозный обряд.
Если один или оба не верующие, о каком венчании может идти речь?

Отправлено спустя 54 секунды:
И, насколько я знаю, сейчас не венчают тех, кто официально не в браке.
Могу ошибаться, но я слышала такую информацию.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 15:29

DimaVwoke, ну, тем кто особенно сильно женщинам не верит, то пусть требуют при венчании что-то в залог с них: например, генеральную доверенность на любое имущество. Если это мошенница, брачная аферистка, то она никогда в жизни на такие условия не пойдет. Так их легко отличать от нормальных.

Века прошли, методы работают все те же. Иных методов в РФ нет - нельзя расписать брачный контракт, предусматривающий ее полное разорение в случае развода. Поэтому, все по старинке, держась от ЗАГСов в стороне.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:31

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:18
информация никуда не исчезает, она передана.
В таком случае это деградация. Имеется, если все данные переносятся, только корпус меняется.
Владелец такого телефона (природа) поймет, что эта операционная система уже не подходит под современные стандарты. И, как правило, списывает такую систему, пускай и в новом корпусе.

Вот если и операционная система, пускай незначительно, меняется - тогда да, этот вид телефонов, да еще и в новом корпусе, очень даже конкурентно способен.

И думаю не стоит напоминать, что митохондриальная днк по женской линии четкая и имеет около 200т тысяч летнюю историю.
То есть, у ВСЕХ женщин есть один общий предок по женской линии.
А например Y-хромосомы нету общего предка.
Кароч, наша, мужская днк, стирается во времени, а женская более крепче.
Так что такие дела :?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 15:32

Лана00, Ну, венчались люди всегда, с самых древних времен. Альтерантивой этому может быть (для безбожников) устное соглашение того же формата при свидетелях.

Если поп РПЦ отказывается венчать, то люди просто едут на Кипр и венчаются там. Лично я венчался в Киевской лавре.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
DimaVwoke, не деградация, а модернизация: так как с каждым новым поколением информационная матрица обогащается, а также новое поколение получает,приумноженное прежними, имущество. Важное условие: система работает лишь тогда, когда следующее поколение больше прежнего.

Применительно к айфонам - мой старый айфон 1 размножился, с его потомка (XS) я и пишу. А дома его правнук - айпэд. И в ХS, и в нем, структура папок та же, что в предшественниках. Все позитивное сохранилось, а сдохшие батареи - выброшены.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:38

Лана00 писал(а):
03.12.19 15:26
Выздоравливай
Спасибо :wink:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:29
тем кто особенно сильно женщинам не верит
При чем здесь это?
Ты же когда дорогу переходишь, смотришь по сторонам - это не значит что ты веришь или не веришь в водителя.
Это значит, что ты спокойно ее перейдешь, предварительно убедившись в безопасности сего мероприятия.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:29
Века прошли, методы работают все те же
Считаешь что "венчания" подходит под сегодняшние реалии? И вообще как метод по обеспечению крепкой семьи?
Я другое вижу, чувствую и понимаю.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:29
нельзя расписать брачный контракт
Можно многое там другое прописать.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:29
полное разорение в случае развода
А если сам решил уйти?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:34
с каждым новым поколением информационная матрица обогащается, а также новое поколение получает,приумноженное прежними, имущество
При таких вводных - да.

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 15:46

DimaVwoke, притом это, что даже идя на зеленый, подстраховываешься и смотришь направо-налево. Так же и тут. А ежели знаешь, что к светофору едет водитель, который 10-12 пешеходов уже сбил, то осторожность тройной должна быть). кто так не делают, те уже инвалидами стали, в лучшем случае.

Венчание БОЛЕЕ ЧЕМ подходит под сегодняшние реалии. А метод обепечения "крепкой семьи", это собственная сила и хитрость. Коли этого нет и человек - лох, его даже 33 попа с венчаниями и отпеваниями, не спасут.

В России не может быть брачного контракта, которые шел бы вразрез с КОБС. А в других странах - возможно. Но оформлять юридические бумаги за границей на имущество, находящееся в РФ - бессмысленно.

А самому уйти из своего собственного дома, мужику среднего достатка - просто некуда. Если же ему там такой ахтунг создали, что хочется бежать, это значит, что человек совсем безвольный и не может себя защитить. Жить на вокзале ему будет еще сложней...

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение DimaVwoke » 03.12.19 15:58

Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
Так же и тут.
Таки я об этом и писал
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
знаешь, что к светофору едет водитель, который 10-12 пешеходов уже сбил
Нигде, к сожалению, гарантии что тот кто не сбил никогда никого не собьет и в будущем тоже нету.
Гадания на кофейной гуще.
Так же как и нету гарантий, что тот кто уже сбил стопитсот человек собьет кого-то еще раз в будущем.
Смотреть в оба и быть готовым к удару.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
Венчание БОЛЕЕ ЧЕМ подходит под сегодняшние реалии.
Первый раз слышу.
Может и есть такие ОЖП, не видел не слышал.
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
это собственная сила и хитрость
Таки я об этом и говорю! Только свои яйца обеспечивают крепкую семью. А если они есть, то и парится не стоит об штампе.

Ну вот я КМС по боксу, когда я трезв и в клубе где 95% синих нафиг, то я и не парюсь что получу люлей, практически это не возможно, я отбивался от толпы в 10 синих челов, был бы я хилым мальчиком то и задавался вопросом "не ходите в клуб - там могут дать по морде".
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
В России не может быть брачного контракта, которые шел бы вразрез с КОБС.
Тут я ничего не знаю
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 15:46
А самому уйти из своего собственного дома, мужику среднего достатка - просто некуда
Ну если так случилось. Ну вот нету у тебя химии к ней, никакой, отвращения одно, любовница давно желанная есть - как поступишь?

Sebastian Pereira
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03.12.19 11:22
Откуда: Минск
Пол: М

Зачем вы ставите загсоштамп в паспорт?

Сообщение Sebastian Pereira » 03.12.19 16:17

DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:58
достатка - просто некуда
Ну если так случилось. Ну вот нету у тебя химии к ней, никакой, отвращения одно, любовница давно желанная есть - как поступишь?
Господи, да причем тут какая-то химия, любовницы и еще что-то? Женщину в дом берут чтобы она этим домом занималась, детей нянькала. Ей это выгодно только в том случае, если она на детях помешана, обожает их и готова посвятить им жизнь. А иначе - это брачная аферистка, мошенница, жаждущая урвать свой куш при разводе. И вот от них нужно уметь себя обезопасить, чтобы потом не ходить и не жаловаться.
DimaVwoke писал(а):
03.12.19 15:58
Нигде, к сожалению, гарантии что тот кто не сбил никогда никого не собьет и в будущем тоже нету.
Зато есть гарантия, что сбивавший многократно, собьет снова. И сколь он ни будет клясться, мы просто в его "больше не буду", не поверим.. пусть ЗАРАНЕЕ готовится нести ответственность. То есть, отложит сумму компенсации, которую мы, когда он собьет снова, заберем. А ежели не собьет - то нет. В любом случае, права пешехода переходящего на зеленый, в прирорите перед интересами любого лихого водителя.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Sebastian Pereira писал(а):
03.12.19 16:17
Таки я об этом и говорю! Только свои яйца обеспечивают крепкую семью. А если они есть, то и парится не стоит об штампе.
Правильно. У кого мозги есть, то штамп себе не ставит - ввиду отсутствия от этого какой-либо выгоды.

К примеру, в СССР такая выгода была: давали квартиры от горисполкомов только зарегестрированным в ЗАГС парам с детьми (причем, исполком не волновало, ЧЬИ это дети - могли быть и чужими). А сейчас нет никакой выгоды для мужчин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей