ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Высказаться и забыть
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 22.01.20 15:23

pro-test писал(а):
22.01.20 15:03
но это чистой воды любовь к себе.
Не-е-е... Любовь к себе только начинается!
К тому же, я с мелкими не ссорился, чтобы искать примирения. Это ИХ решение, не следовать советам отца. А что бывает с такими, известно:
Глава 5
1. Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2. чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;]
3. ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4. но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5. ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6. Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7. Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8. Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9. чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10. чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11. И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -
12. и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13. и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:

14. едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!"
15. Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16. Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17. пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19. любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21. Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23. он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
(Притчи Соломона).

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение pro-test » 22.01.20 15:54

59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

в вашей же цитате слова Бога детям.

Отправлено спустя 32 секунды:
а обида осталась?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 22.01.20 16:05

pro-test писал(а):
22.01.20 15:54
в вашей же цитате слова Бога детям
Напротив. Это поучения вполне земного отца детям.
pro-test писал(а):
22.01.20 15:54
предоставь мертвым погребать своих мертвецов,
Конечно, Иисус запретил ему не потому, чтобы повелевал не воздавать почтения родителям, но с целью показать, что ничто не должно быть для нас необходимее небесного, и что с великим тщанием должно стараться о небесных благах и не забывать о них даже на самый краткий срок, хотя бы отвлекали от того самые нужные и неминуемые дела. В самом деле, что может быть необходимее погребения отца и что легче? На это потребно было немного времени. Если же и настолько времени, сколько нужно для погребения отца, не безопасно оставлять духовные предметы, то представь, чего будем достойны мы, которые всегда оставляем дела христианские и самое маловажное предпочитаем необходимому, и без всякого побуждения предаемся нерадению.
http://bible.optina.ru/new:mf:08:22
pro-test писал(а):
22.01.20 15:54
а обида осталась?
У меня на сына? Ни малейшей. Сожаление да, присутствует. Мне-то зачем обжаться? Не я же буду с РСПешкой жить.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение pro-test » 22.01.20 16:16

КТхизист писал(а):
22.01.20 16:05
Напротив. Это поучения вполне земного отца детям.
Это как так? Какого отца? Отца Соломона?
Тогда Евангелие от Матфея к примеру, чьи слова?
Не люблю толкования и не верю им. Потому что начиная верить толкованиям, нужно верить абсолютно в их все, а это прежде нужно всё перепроверить, что нереально.
Да и потом, Бог пришел к простому люду, к чем все эти сложности?
КТхизист писал(а):
22.01.20 16:05
Ни малейшей. ..Не я же буду с РСПешкой жить.
не верю) но это моё дело.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 22.01.20 16:41

pro-test писал(а):
22.01.20 16:16
Отца Соломона?
Да. Вполне исторический персонаж.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:16
Тогда Евангелие от Матфея к примеру, чьи слова?
Писал Матфей. А чьи слова он передаёт, надо смотреть по тексту.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:16
Не люблю толкования и не верю им.
Мы, собственно, этим здесь и занимаемся, вне зависимости от опыты, начитанности, образования, эрудированности... А толкования отцов, прошедших горнило искушений, стоят внимания.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:16
Да и потом, Бог пришел к простому люду, к чем все эти сложности?
Люди, порой, тратят всю жизнь на доказательство (или опровержение) одного утверждения/теоремы. Прикинь, насколько сложно понять (а скорее всего и невозможно), чем руководствовался Господь?!
pro-test писал(а):
22.01.20 16:16
не верю) но это моё дело.
Именно. Но мне какой резон врать? Настопиздела брехня за 55 лет. Могу ошибаться, но врать больше не хочется.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение pro-test » 22.01.20 16:59

КТхизист писал(а):
22.01.20 16:41
Да. Вполне исторический персонаж.
Принято считать, что Соломон говорил не отсебятину, а тексты, которые может говорить только человек уровня пророка, а пророки как принято считать, говорят не своим языком. Так что неверно считать, что всё, что изрекают отцы в течении своей жизни своим детям можно отливать в гранит аля слова Соломона.
КТхизист писал(а):
22.01.20 16:41
Именно. Но мне какой резон врать? Настопиздела брехня за 55 лет. Могу ошибаться, но врать больше не хочется.
ну правоты ищите, недовольны, что опыт ваш не учел, типа сам хапнет, поживет с РСП, приползет еще. Так звучат +- слова человека в обиде.
Зачем только вам это? Пусть может лучше он будет прав?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 22.01.20 17:06

pro-test писал(а):
22.01.20 16:59
Пусть может лучше он будет прав?
Несомненно. Я только подивлюсь и порадуюсь "счастливому исключению".
pro-test писал(а):
22.01.20 16:59
поживет с РСП, приползет еще.
На фига ему приползать? Он в любой момент может позвонить, приехать. Но почему-то не делает этого. Ну, на нет и суда нет. Значит, и трудностей нет. Вот и хорошо.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:59
тексты, которые может говорить только человек уровня пророка,
Соломон и был пророком.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:59
пророки как принято считать, говорят не своим языком.
Почему не своим? Они говорят богодухновенно, да, но язык вполне свой.
pro-test писал(а):
22.01.20 16:59
Так что неверно считать, что всё, что изрекают отцы в течении своей жизни своим детям можно отливать в гранит аля слова Соломона.
Вообще-то, Библия - это отфильтрованная веками мудрость. Если не приводить в пример её тексты, то что приводить?

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение pro-test » 22.01.20 17:12

КТхизист писал(а):
22.01.20 17:06
Вообще-то, Библия - это отфильтрованная веками мудрость. Если не приводить в пример её тексты, то что приводить?
безусловно. Но смотрите как это звучало из ваших уст.
Я ему сказал не жить с РСП, а он.... за это вот что бывает, когда не слушают отцов и тут ваша цитата с выделенным жирным:
" И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -
12. и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13. и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:"
КТхизист писал(а):
22.01.20 17:06
Он в любой момент может позвонить, приехать.
а вы можете позвонить приехать? или будет так?

Отправлено спустя 35 секунд:
КТхизист писал(а):
22.01.20 14:33
Но произошло это, когда отец уже был на кладбище. Обидно, сил нет, так много хотелось ему сказать, о многом спросить и за очень многое поблагодарить! Но - поздно!
Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Вы поняли к чему я?
Слушайте, это просто ваша вера, а не его. Вы не святой, не уровня пророка, ваши слова могут быть призывами к насилию и всё равно это будут слова отца к сыну, которые так же как и ваши наставления ему о РСП никогда не будут уровня Соломона. То что вы цитируете Соломона приравнивая их к своим собственным лишь говорит о вашей вере в силу АБФ и здешние постулаты. Они для вас одного уровня с Библией.
Сын об этом в кусре. Вы для него сектант. Потому он не звонит и не пишет и не едет.
Вот мое окончательное мнение.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 22.01.20 17:37

pro-test писал(а):
22.01.20 17:19
а вы можете позвонить приехать?
Я звонил, не отвечает. Связь через его маман, т.е. БЖ.
pro-test писал(а):
22.01.20 17:19
Но смотрите как это звучало из ваших уст.
Не из моих, а из Соломоновых.
pro-test писал(а):
22.01.20 17:19
То что вы цитируете Соломона приравнивая их к своим собственным лишь говорит о вашей вере в силу АБФ и здешние постулаты. Они для вас одного уровня с Библией.
С каких пор цитирование приравнивается к собственным словам? Цитирование подтверждает слова говорящего, иллюстрирует их. И как слова Соломона, приведённые мной, говорят о моей вере в силу АБФ? Не вижу абсолютно никакой связи. И, уж, точно, наши тёрки, здесь, на АБФ, никак не могут быть одного уровня с Библией.
pro-test писал(а):
22.01.20 17:19
Сын об этом в кусре. Вы для него сектант.
Знаю. Поэтому и не хочу лишний раз навязываться. Пусть проходит свою дорогу сам. А как она сложится - сам и увидит. Не маленький, в конце концов, и далеко не дурак.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 00:40

КТхизист писал(а):
05.12.19 13:27
У меня есть сын, от первого брака. Ему 35. Моя "история любви" для него секретом не была. Он довольно часто приезжал ко мне, а я к нему.
Естественно, я не упускал случая просветить его насчёт перипетий семейной жизни и как избежать тех ошибок, с которыми сталкивался в процессе.
А, когда сам попал "на приём к светилам и профессорам", то не преминул познакомить и его с уникальной "клиникой докторов Мейсона и Лёлика". Созванивался, рекомендовал литературу, статьи, отдельные темы из основных разделов...
Если в момент совершения ошибки ты был счастлив, значит, ошибку совершить стоило. Я так считаю.

Это для вас невестка РСП-ка. Близкая и разделяемая вами аббревиатура, почти религия. Ваша жизнь - ваши правила. А для сына она - любимая женщина, горячо любимая, мать его ребенка. Его жизнь - его правила. Насколько он был прав покажет время. А если вдруг не прав - на момент совершения ошибки он был счастлив.
Значит, имел на ошибку право.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 23.01.20 06:13

За спиной писал(а):
23.01.20 00:40
Если в момент совершения ошибки ты был счастлив, значит, ошибку совершить стоило. Я так считаю.
А чего ещё от бабы ожидать?
Просчитывать свою жизнь вперёд - не ваш конёк. Важно только то, что здесь и сейчас. А дальше, хоть трава не расти!
За спиной писал(а):
23.01.20 00:40
Его жизнь - его правила. Насколько он был прав покажет время.
Да, это я слышал тысячи раз, от многих людей. Называется сия пьеса "Хождение по граблям".
За спиной писал(а):
23.01.20 00:40
А если вдруг не прав - на момент совершения ошибки он был счастлив.
Значит, имел на ошибку право.
Право на ошибку есть у всех. Но так ли, уж, надо этим правом пользоваться?
Это как потратить деньги на бесполезное барахло, которого, ну, очень хочется, а потом сидеть и сосать лапу, потому что жрать не на что купить.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 08:49

КТхизист писал(а):
23.01.20 06:13
чего ещё от бабы ожидать?
Просчитывать свою жизнь вперёд - не ваш конёк. Важно только то, что здесь и сейчас. А дальше, хоть трава не расти!
Вижу противоречие - как же браки по расчету со стороны женщин? Значит, просчитывают на много десятилетий вперед? Женщины редко выходят замуж тз-за того, что ноги у мужчины классные и размер груди подходящий. Ценят другие мужские качества - ум, например. Жениться на женщине, потому что она умная - редко встречающийся случай.

Если вы здорово заблуждаетесь в этом своем фундаментальном утверждении, как можно говорить, что знаете как лучше поступить другому человеку? Изначально опираясь на заблуждение насчет "трава не расти у этих баб"?
КТхизист писал(а):
23.01.20 06:13
Право на ошибку есть у всех. Но так ли, уж, надо этим правом пользоваться?
Вы, не зная человека, утверждаете заранее, что это ошибка. Глупость. Если бы мне мама, допустим, в мои 35 заочно диагностирует "негодящегося козла" в будущем муже и расстроится, что я, естесственно, поступлю по-своему - это будут проблеиы моей мамы.

Какая-то странная во взрослом человеке уверенность в непогрешимости собственных суждений. Аргументация на уровне все мужики козлы, а бабы дуры.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 23.01.20 09:29

За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Ценят другие мужские качества - ум, например.
Чушь собачья. Немногие из вас способны определить наличие ума в мужчине. "Бабочки" на первом месте.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Жениться на женщине, потому что она умная - редко встречающийся случай.
Верно. Потому что умных женщин днём с огнём не сыщешь.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Если вы здорово заблуждаетесь в этом своем фундаментальном утверждении,
Ну, эт, ты решила, что я заблуждаюсь, а мне так не кажется.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Изначально опираясь на заблуждение насчет "трава не расти у этих баб"?
Заблуждение? А темы основных разделов говорят об обратном. Да и личный опыт не молчит.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Вы, не зная человека, утверждаете заранее, что это ошибка.
Имеется в виду РСП?
Если да, то, может, не стоит в очередной тысяча первый раз обсуждать, почему РСП - это плохо АПРИОРИ?
Я, вот, не зная автомобиля "Запорожец", никогда бы его и не купил. Ибо существует практика и есть отзывы.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
я, естесственно, поступлю по-своему - это будут проблеиы моей мамы.
А выбор сына даже не "проблема папы". Это - чисто его проблема. Как и в приведённом примере - это ТВОЯ проблема, а не мамы. Мама попереживает и успокоится, а жить-то тебе.
За спиной писал(а):
23.01.20 08:49
Какая-то странная во взрослом человеке уверенность в непогрешимости собственных суждений.
Мы, как всё равно, в отрыве от форума и его направленности беседуем. Как бы и не было мильона обсуждений: почему РСП - плохо?
Всё вы, бабы, норовите оправдать своё пляттство и втюхать негодный товар дурачку.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 10:36

КТхизист писал(а):
23.01.20 09:29
Немногие из вас способны определить наличие ума в мужчине. "Бабочки" на первом месте.
"Не доказано"(ц). Выражение "думал не той головой, когда принимал решение" не о бабочках ведь?
КТхизист писал(а):
23.01.20 09:29
Потому что умных женщин днём с огнём не сыщешь.
Та ладно. Разве что не так много умных, умеющих прикинуться "прелесть какой дурочкой". Большинству умных просто лень.
КТхизист писал(а):
23.01.20 09:29
Имеется в виду РСП?
Если да, то, может, не стоит в очередной тысяча первый раз обсуждать, почему РСП - это плохо АПРИОРИ
Все будет как вы скажете)

но если говорить об опыте - реал забит счастливыми браками с рсп. И, давайте объективно, в брак после 25 предпочитают вступать именно с ними. Взять женщину 30 лет разведенную с ребенком и не побывавшую в браке. Наверно здесь однозначно скажут,что только вторая, а первую в ЧС и поплевать через плечо. Но я скажу как в реале - женятся на РСП. Потому что:
- у нее ребенок, поэтому вряд ли сюрприз с бесплодием;
- она была в браке, у нее есть опыт как притираться и где-то уступить. К тому же, сделала из неудачного брака выводы и в след.раз будет поступать умнее. А за битого двух небитых дают, верно?

А теперь возьмем 30- летнюю незамужнюю. И без детей. Там или мама рулит "дочка, я тебе точно скажу, что мужики козлы", "на тебе ссылку на вумен ру, читай и запоминай", или женщина сама четко знает, что ей в браке надо и пробуй соответствовать. А если в 30 рвется замуж, типа, как любят считать мужчины, накопила нежности, настрадалась в одиночестве, будет за статус с утра в попу целовать (чесслово, тут прочла про попу и статус), то представьте сколько она тех поп нацеловалась, но никто так и не женился.
Я не агитирую пересмотреть ваше мнение насчет рсп. Так... если говорить об опыте и реале.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
КТхизист писал(а):
23.01.20 09:29
Всё вы, бабы, норовите оправдать своё пляттство и втюхать негодный товар дурачку.
Это все равно, что говорить "разведенный мужик для женщин существовать не должен, у него алименты, к тому же, он один (два, пять) раз не сумел дать женщине счастье, что был выгнан, в топку его". Ну глупость же, верно?
И причет тут пляттство? А если муж разлюбил и ушел? Гнаться за ним, вцепляться зубами в пятку и говорить, хрен тебя я отпущу, мучайся со мной дальше, пока я буду пытаться сохранить семью, я должна это сделать? Мужу это надо? А жене?

Но я не посягаю на святое: РСП- зло и точка) Зло так зло.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение скорпи » 23.01.20 14:26

КТхизист писал(а):
23.01.20 10:45
Потому что умных женщин днём с огнём не сыщешь.
За спиной писал(а):
23.01.20 10:45
Та ладно. Разве что не так много умных, умеющих прикинуться "прелесть какой дурочкой". Большинству умных просто лень.
За спиной, дело в том, что мужчинам нужна женщина - умная, а не хитропопая. :D
Для них женщина умная - это если она ориентируется на семью, на мужа, на рождение детей, на уют в доме.

А женщины себя считают умными, если умеют на"пать мужчину. :D К примеру жить за его счет, ум же и управляя, или использовать.
А сама живет в свое удовольствие, не рабыня, не прислуга, делает карьеру, путешествует, влюбляется... :D
А при необходимости прикидывается "прелесть какой дурочкой". :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение AsLan » 23.01.20 14:28

За спиной, -
Как же заепали такие идиотки со своими псевдоумными постами и "аргументами".

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
За спиной писал(а):
23.01.20 10:45
к тому же, он один (два, пять) раз не сумел дать женщине счастье
Это ж сколько идиоток пробовало его перевоспитать :lol:
И сколько ж не смогло взять счастья.
Руки из жопы у теток :mrgreen:

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 14:30

AsLan писал(а):
23.01.20 14:28
Как же заепали такие идиотки со своими псевдоумными постами и "аргументами".
Такое впечатление, что я права

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
AsLan писал(а):
23.01.20 14:30
Это ж сколько идиоток пробовало его перевоспитать
И сколько ж не смогло взять счастья.
Руки из жопы у теток
Если мужчина вспоминает о бывших спокойно и с ласковой полуулыбкой - не смогли перевоспитать и удеожать журавля. Если активно плюет ядом - турнули за профнепригодностью

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
скорпи, мда, нет единства мнений насчет что такое умная женщина)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение AsLan » 23.01.20 14:41

За спиной писал(а):
23.01.20 14:37
впечатление
Что тебя послали - но ты заблудилась.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 14:47

AsLan писал(а):
23.01.20 14:41
Что тебя послали - но ты заблудилась
Несмешно. Незачет

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 23.01.20 17:56

За спиной писал(а):
23.01.20 10:45
Но я скажу как в реале - женятся на РСП. Потому что:
- у нее ребенок, поэтому вряд ли сюрприз с бесплодием;
Не буду цитировать все ваши глупости. Достаточно этой.
Женятся на РСП:
а). Потому что алени, которым пися перепадала раз в год, а то и реже.
б). Потому что, АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО бап - РСПешки и просто не на ком больше.
в). Потому что современные мужики - результат воспитания РСПешкой, очень во многих случаях.
г). Потому что демоверсия РСП гораздо сильнее действует на аленей, чем ужимки неопытной дурочки-прынцессы.
д). Потому что РСПехе жизненно необходимо пристроить свой пельмень и чадо в тёплое место.
е). Потому что РСПеха гораздо менее требовательна к качеству сожительствующего с ней аленя (лишь бы деньги таскал).
ж). Потому что стараниями власть предержащих в обществе сбиты нормальные моральные установки, а именно:
1. Шлюха - не считается шлюхой.
2. "Онажемать" возведено в ранг "священной коровы".
3. Роль и ценность мужчины сведена к спермодонорству, банкомату и обслуге пейсды.
4. Церковь, призванная быть столпом нравственности и духовной силы, стыдливо помалкивает, хватая куски вполне материальной "жратвы", с барского стола.
5. Принятие всё большего и большего количества маразматических законов, практически, узаконивающих неравенство М и Ж, в пользу Ж.
6. ...
За спиной писал(а):
23.01.20 10:45
Так... если говорить об опыте и реале.
А ты полагаешь, что у меня этого "опыта и реала" было меньше, чем у тебя? И сколько годочков тебе, драгоценная? Поди, РСПешка?
Не удивлюсь, что ты и есть "благоверная" моего старшенького, наивного алешки. Уж, очень рьяно взялась именно ЗА ЭТУ тему, хотя она абсолютно не о РСПешках.
За спиной писал(а):
23.01.20 10:45
Это все равно, что говорить "разведенный мужик для женщин существовать не должен, у него алименты, к тому же, он один (два, пять) раз не сумел дать женщине счастье, что был выгнан, в топку его". Ну глупость же, верно?
Нет, не глупость. И, если бы наш "самый гуманный" не оставлял детей (особенно мальчишек) с ТП, в 95% случаев, то лучшей судьбы для мужчины, чем посвятить себя воспитанию детей, я не представляю.

"ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ СЧАСТЬЕ"??? А ты не прихуйела? Ты должна быть счастлива, уж, тем, что рожаешь детей и выполняешь свою нехитрую миссию в этом мире!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
За спиной писал(а):
23.01.20 14:47
Несмешно.
Если ты заметила, то раздел называется "Наболевшее" и смех здесь служит исключительно средством "разрядки напряжённости".
Хочешь посмеяться - чеши в бложики, обхохочешься.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 23.01.20 19:53

КТхизист писал(а):
23.01.20 17:58
Ты должна быть счастлива, уж, тем, что рожаешь детей и выполняешь свою нехитрую миссию в этом мире!
Угу...буду знать. Но вообще у вас проблемы, Хьюстон. Скорее всего. Видимо. С такой точкой зрения.
КТхизист писал(а):
23.01.20 17:58
И, если бы наш "самый гуманный" не оставлял детей (особенно мальчишек) с ТП, в 95% случаев, то лучшей судьбы для мужчины, чем посвятить себя воспитанию детей, я не представляю
Думаю, процентов 80 мужчин, которые после развода абстрагируются от своих детей, были бы категорически против такой поправки в законодательстве. Мы же не будем спорить, что таких отцов полно? Даже тут видела тему, где автор интересовался "у бывшей все нормально с новым мужем, я же могу забить на ребенка?".
КТхизист писал(а):
23.01.20 17:58
ты полагаешь, что у меня этого "опыта и реала" было меньше, чем у тебя? И сколько годочков тебе, драгоценная? Поди, РСПешка?
Не удивлюсь, что ты и есть "благоверная" моего старшенького, наивного алешки. Уж, очень рьяно взялась именно ЗА ЭТУ тему, хотя она абсолютно не о РСПешках
Елки... я не благоверная вашего старшенького, точно. Та здесь не появится. Знаете почему? Это вам до нее есть дело, а у нее семья, ребенок счастье и ей точно не до вас. Наверно ваш сын понимает, что при встрече вы можете тему углубить, расширить. Поэтому бережет свою семью и не знакомит.

Нельзя вести себя сугубо по-женски"сама придумала, сама обиделась". Как та теща - если выйдешь за этого урода, ты мне не дочь. Так можно остаться без сына и внука. Не проще сказать "сын, я тебе основные понятия дал, опыт умных мужиков скомпилирол, дальше сам. Если что-то пойдет не так, поймешь, что ошибся, я всегда рядом".

Надеюсь, не обидела. Дискуссию, если не настаиваете, можно не продолжать.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 23.01.20 22:14

За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Но вообще у вас проблемы,
У нас, всех, проблемы, в той или иной степени.
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Думаю, процентов 80 мужчин, которые после развода абстрагируются от своих детей, были бы категорически против такой поправки в законодательстве. Мы же не будем спорить, что таких отцов полно?
Нет, спорить, как раз будем. С приведением какой-никакой, а статистики. Поэтому, для начала, откуда эта нелепая цифра в 80%, не потрудишься объяснить?
Если это из серии "14000 женщин, погибающих ежегодно от насилия в семьях, в РФ", то можно не заморачиваться.
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Даже тут видела тему, где автор интересовался "у бывшей все нормально с новым мужем, я же могу забить на ребенка?".
А других тем, с диаметрально противоположным подходом, разумеется, не видела?
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
я не благоверная вашего старшенького, точно.
Это только подтверждает тезис "все РСПехи - негодный для совместной жизни материал". Ибо талдычат одно и то же: "Возьмите нас, мы хорошие".
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Это вам до нее есть дело
Мне до них дела нет. Когда наступит момент прозрения, тогда будет дело.
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Поэтому бережет свою семью и не знакомит.
Он бережёт свои заблуждения. Но, как говорится, совет да любовь. А я останусь при своём мнении, не влезая в их "священный союз".
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Нельзя вести себя сугубо по-женски
Думаешь, у тебя получится? :lol:
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Не проще сказать "сын, я тебе основные понятия дал, опыт умных мужиков скомпилирол, дальше сам. Если что-то пойдет не так, поймешь, что ошибся, я всегда рядом".
Собственно, так и было сказано. Задолго до факта регистрации "атнашений". Теперь сам, всё сам.
За спиной писал(а):
23.01.20 19:53
Надеюсь, не обидела.
Это достаточно трудно сделать. Возраст + опыт = Высокий порог терпения.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение скорпи » 23.01.20 23:10

КТхизист писал(а):
23.01.20 17:58
Женятся на РСП:
Ну вот тема...https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=72218
Классика.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
За спиной писал(а):
23.01.20 14:37
скорпи, мда, нет единства мнений насчет что такое умная женщина)
Эх..Не переходи на сторону зла. :D :D
Все зависит куда направлять свои силы и ум. Если в одном направлении с мужчиной, то будет семья.
Если все для себя, а мужчина - ресурс, то неминуемо будет с ним война.
А это недопустимо. Мужчина и женщина - только в союзе должны жить. Так задумано природой.
И детки тогда будут - жизнеспособными, сильными. И нам от этого ВСЕМ будет хорошо.

Ведь это реально просто, пока кто то кого то не пытается наипать.

Более того, я на 1000% уверена, что КТ по жизни даже не думал кого то обманывать или использовать!
Поэтому и в шоке - что не так? Почему такая простая схема не работает?????? :twisted:

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 24.01.20 00:10

КТхизист писал(а):
23.01.20 22:14
Нет, спорить, как раз будем. С приведением какой-никакой, а статистики. Поэтому, для начала, откуда эта нелепая цифра в 80%, не потрудишься объяснить?
Во-первых, спасибо за диалог и разверную точку зрения. Во-вторых, эту "статистику" я наблюдаю. Это из моего жизненного опыта. Друзья и просто знакомые, даже дальние озвучивают точку зрения "дети остаются с мамой", я контактирую, когда удобно. Но замечу, что бывшие жены как мамы там отличные. С ними ребенок в заботе и безопасности.

Вчера только разговаривала с хорошим знакомым, домостроевец, успешный мужик, за много лет у меня не было повода заподозрить его в непорядочности. Зашел разговор о том, что он перегибает палку с домостроем. Жена грозит уйти. Я посоветовала принять во внимание ее слова, она реально домашняя, послушная, красивая и добрая. Фигурка - мечта при наличии троих детей. И тут знакомый меня удивил. Говорит - да пусть валит, квартиры, дом, две машины оформлены грамотны, счета не найдет. Кому она нужна с тремя детьми. Вот вам и статистика... Не "оставлю себе парней и пусть шурует", а "кому нужна с детьми".
КТхизист писал(а):
23.01.20 22:14
А других тем, с диаметрально противоположным подходом, разумеется, не видела?
Видела, поддерживаю, вызывает уважение. Поэтому написала сугубо за то, что неприятно поразило.

Ситуация в том, что я вижу примеры нормальных жен, ну, по своему окружению. Такого, что оставила дите и слиняла ночью к любовнику не встречала. Поэтому сужу со своей "статистики". А мужчины здесь сталкивались еще не с тем. Поэтому в такие темы и не лезу. Что сказать? Держитесь? Оно им надо мое держитесь?
КТхизист писал(а):
23.01.20 22:14
Собственно, так и было сказано. Задолго до факта регистрации "атнашений". Теперь сам, всё сам.
Желаю, чтобы все наладилось.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение скорпи » 24.01.20 00:13

За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Я посоветовала принять во внимание ее слова,
Не лезь ты в чужую семью с советами. Лучше тут пиши.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей