ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Высказаться и забыть
Ответить
За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 24.01.20 00:29

скорпи писал(а):
23.01.20 23:15
Если все для себя, а мужчина - ресурс, то неминуемо будет с ним война
Наблюдаю многократно ситуацию, когда за женщин, которые особо не скрывают, что мужчина - ресурс, очень даже держатся. То ли адреналин мужья любят, то ли тех, кто доставляет хлопоты больше любят. И наоборот - в мужьях замечательных женщин грубияны и потребители. Почему потребители обоих полов в отношениях с хорошими - это понятно. Нафига им такие же упыри, как они сами. Вопрос - что приличных держит в таких отношениях?)

Вообще то, что вы говорите - это не столько об умных, а больше о порядочных женщинах. Когда мужчина знает, что в тылу свой человек, там прикроют всегда . Но мне кажется, автор под умными подразумевал что-то иное. Вряд ли только женскую практичность и хозяйственность)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
скорпи писал(а):
24.01.20 00:13
Не лезь ты в чужую семью с советами. Лучше тут пиши
Ну знакомый потому и делился, что зал, что получит критичную точку зрения. Иначе бы не рассказывал. Видимо, послушает меня, поймет, что его Танюшка чистый ангел и снова доволен семтей.
А насчет тут пиши - нервная система у меня слабовата)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение скорпи » 24.01.20 00:52

За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
нервная система у меня слабовата)
А вся наша жизнь не для слабаков. :mrgreen:
За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
огда за женщин, которые особо не скрывают, что мужчина - ресурс, очень даже держатся. То ли адреналин мужья любят, то ли тех, кто доставляет хлопоты больше любят.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
Вопрос - что приличных держит в таких отношениях?)
Каждый в этой жизни отрабатывает свою карму.
Может он по молодости кого обидел, теперь вот стервозина ему в наказание? :mrgreen:

По любому живем, приходим к чему то..Не все так просто.

Отправлено спустя 48 секунд:
Кто то к вере приходит, другой наоборот атеистом становится или в тюрьме срок за убийство отматывает.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Gidraer » 24.01.20 01:45

За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
Вопрос - что приличных держит в таких отношениях?)
Химия.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 24.01.20 02:09

Gidraer писал(а):
24.01.20 01:45
Химия
Адреналин? Пасуют перед более сильным? Мазохизм? В любом случае, их корыстные, неценящие, эгоистичные партнеры не должны осуждаться, потому что добрым, видимо, все нравится?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Gidraer » 24.01.20 02:27

Не, ферамон. Если в башню влетит - тут как повезет: можешь на нормальную ОЖП залипнуть, можешь на суку. Чтобы хотя бы осознать , что ты попал на суку, нужно время. А, чтобы дать ей пенделя (после окучивания, разумеется), езчо и сила воли.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 24.01.20 10:00

За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Во-вторых, эту "статистику" я наблюдаю.
Т.е. из разряда ОБС (одна баба сказала). Это не статистика. Личные ощущения, которые могут быть обманчивыми. А, зная бапскую натуру, объективности там - ноль.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
бывшие жены как мамы там отличные. С ними ребенок в заботе и безопасности.
В безопасности от чего? Или от кого? То, что пожрать сготовлено и шмотьё постирано, это, что ли, "забота"?
Ребёнки растут, и им нужно ВОСПИТАНИЕ, особенно мальчикам. А этого, увы, ни одна баба осуществить не в силах. Будь она РСП или мужняя жена.
Государственный упырь своими законами прямо поощряет разводы. Ему нахер не нужны мужчины, с ярко выраженной индивидуальностью и своей точкой зрения на жизнь. А это могут дать только мужчины, воспитывающие своих детей в семье. Сюда же относятся все визги йебучих феминисток: "детей бить нельзя". Если ты читала мою тему, то знаешь, к какому плачевному результату привело принудительное выключение меня из воспитательного процесса.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Зашел разговор о том, что он перегибает палку с домостроем.
Это как? В деталях кроется дьявол, поэтому, подробнее, пожалуйста.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Жена грозит уйти.
Не новость. Шантаж и манипуляции - бапский конёк.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Я посоветовала принять во внимание ее слова, она реально домашняя, послушная, красивая и добрая. Фигурка - мечта при наличии троих детей.
И хуле? У моей фигурка, тоже, классная, при том, что 6-х родила. Только из-за фигуры надо принимать всерьёз её слова? Акуенный аргумент!
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
И тут знакомый меня удивил. Говорит - да пусть валит, квартиры, дом, две машины оформлены грамотны, счета не найдет. Кому она нужна с тремя детьми.
И в чём его неправота? Охреневшая баба ставит условия тому, кто её "йебёт и кормит"! При этом ни на минуту не задумывается, что будет, если получит пинка под зад!
Это мы сейчас про "умных женщин" трындели? И где же, тут, ум?
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Не "оставлю себе парней и пусть шурует", а "кому нужна с детьми".
А кто ему детей оставит? Суд? Ога-ога! Вот, тут статистика крайне уместна. Официальная.
Как правило, в 95% случаев в России несовершеннолетние дети остаются проживать с матерью.
https://www.planeta-zakona.ru/blog/s-ke ... eley.html/
И насчёт твоей "липовой" статистики:
даже по словам печально известной госпожи Мизулиной, так досадно проговорившейся в интервью "Эхо Москвы" в марте 2011, в год рассматиривается 124 тысячи исков об установлении места проживания детей. Сопоставьте с числом разводов — ок. 550 тыс (2011), вычтите из них число "бездетных" разводов и вы поймете, что тезис о том, что "дети мужчинам не нужны" не выдерживает никакой критики — это еще одна распространенная бабская байка, которую так легко навязывают наивным и "виноватым во всем" мужчинам.
http://www.masculist.ru/blogs/post-1108.html
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Поэтому написала сугубо за то, что неприятно поразило.
Неприятно поражает, что понятие "шлюха" стало стыдливо-толерантно затушёвываться. А именно это - главная причина разводов в РФ.
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Поэтому в такие темы и не лезу.
Правильно, не лезь. Но знакомиться с этими темами надо. Они могут изрядно подпортить твою "статистику", хотя и неприятно будет признаться себе самой в том, что ошибалась (бабы же непогрешимы?).

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение AsLan » 24.01.20 12:41

Gidraer писал(а):
24.01.20 01:45
Химия
Аленизм головного мозга.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Gidraer писал(а):
24.01.20 02:27
Чтобы хотя бы осознать , что ты попал на суку, нужно
Иметь МОЗГ от природы.
Или ЗНАНИЯ от форума.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
А насчет тут пиши - нервная система у меня слабовата)
Может уже свалишь в закат с форума?
И без тебя уже дохера здесь баб словоблудливых.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 24.01.20 23:32

КТхизист писал(а):
24.01.20 10:00
кто ему детей оставит? Суд? Ога-ога! Вот, тут статистика крайне уместна. Официальная.
При желании ему бы оставил суд. Все возможности для этого есть. Понимаете, он 100% мужик, все в дом, правила поведения домочадцев чуть ли не на батарее дополнительно прописаны. У жены кодекс этического поведения строже только в администрации президента, контроль и порядок. И на тебе - кому она нужна с детьми. Поэтому факт - не всем мужчинам дети одинаково нужны на постоянное проживание.
А вообще - при разводе надо договариваться насчет детей. Им и так очень тяжело принять факт развода. Ну, это лирика. В жизни иначе - обиды, амбиции.
AsLan писал(а):
24.01.20 12:46
Может уже свалишь в закат с форума?
Подумаю.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
КТхизист писал(а):
24.01.20 10:00
Неприятно поражает, что понятие "шлюха" стало стыдливо-толерантно затушёвываться. А именно это - главная причина разводов в РФ.
Все изменяют - и мужчины, и женщины. Главная причина разводов, по-моему, - разлюбили друг друга. От этого все остальное. Нц и то, что любовь в браке это работа. Двоих. Любить только одному надоедает.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Sibir » 25.01.20 04:37

За спиной писал(а):
24.01.20 23:35
При желании ему бы оставил суд. Все возможности для этого есть.
За спиной писал(а):
24.01.20 23:35
А вообще - при разводе надо договариваться насчет детей
ТП детектед

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Anonimno3 » 11.02.20 20:08

Я тут вот, что подумал. Ты с сыном почаще общайся, да потихоньку делись опытом, только без давления, с любовью и заботой, осторожно.
Осторожно - чтобы не передавить, поздно давить. Слова они - сразу не срабатывают, только потом спустя многое время. Но если сказаны с любовью и искренне - остаются в памяти, а значит рано или поздно сына тебе доверять будет все больше.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение jerusalem girl » 23.02.20 12:50

КТхизист, поздравляю с праздником!
Всяческих мужских радостей и благ, возможностей и достижений!
Мужчина - уникальное создание, сильное и, в противовес нам, благоразумное.
Ваши темы на форуме, как и многих других форумчан, тому подтверждение.

Еще раз с праздником!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение AsLan » 25.02.20 18:12

За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
она реально домашняя, послушная, красивая и добрая. Фигурка - мечта
Очередная номинантка на #нитакую?
За спиной писал(а):
24.01.20 00:10
Жена грозит уйти
Аа..нее...
Обычная баба.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
КТхизист писал(а):
24.01.20 10:00
Только из-за фигуры надо принимать всерьёз её слова? Акуенный аргумент!
У баб нет иных аргументов кроме - "аргументов".

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение докторгде » 25.02.20 18:38

За спиной писал(а):
24.01.20 00:32
Вопрос - что приличных держит в таких отношениях?)
Полагаю, вы этих "приличных" плохо знаете, всего и делов

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ну то есть в общем-то если человек владеет информацией и при этом делает что-то очевидно несуразное, так он или дурак или мерзавец. Исключений нет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Dimona » 25.02.20 19:05

докторгде писал(а):
25.02.20 18:42
при этом делает что-то очевидно несуразное, так он или дурак или мерзавец. Исключений нет.
О! И доктор, да и еще и в рясе, здесь. :D
А не могли бы Вы рассказать поподробнее что же считать несуразностью? Прям на примере Бога (кому уж больше-то владеть информацией).
Он кто по Вашей номенклатуре, когда принял выбор сына Иисуса принять муки за род человеческий (изначально заявленному, как таких же сынов)? Дурак или мерзавец, когда мог бы предотвратить его нечеловеческие мучения? :wink:

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение докторгде » 25.02.20 19:19

Dimona писал(а):
25.02.20 19:05
Прям на примере Бога
Речь то про человека шла, так что уместнее подумать кем из двух является человек, бога с его сыном приплетающий чтоб попи...лить.
По мне дура уж точно

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Dimona » 25.02.20 20:03

Не. Ну, нормально. А кто здесь начал придуриваться и на информацию, как истину в последней инстанции, давить?
докторгде писал(а):
25.02.20 18:42
владеет информацией
Уточнила ж в скобках...
Dimona писал(а):
25.02.20 19:05
(кому уж больше-то владеть информацией).
:roll:
Не хотите Бога? Пожалуйста. Пусть будет автор со своим сыном, выбравшим жену РСП (по образу и подобию :D ). Отцам стоит принимать и поддержать выбор взрослых сыновей? :wink:

И што ж за звери-то эти Ваши...
докторгде писал(а):
25.02.20 18:42
несуразное... дурак... мерзавец.
?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение докторгде » 25.02.20 20:11

А тебя кстати чего так бомбануло? Ты глубоко порядошная женщина, мучающаяся с негодяем? В таких делах очень просто же: надеешься его переделать - дура, ради денег терпишь - сука.
Как то так

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
З.ы. вышла замуж потому что только этот согласился - обратно сука. Не видела кто это, считала что он хороший и люди всё врут - снова дура.
И т.д. и т.п.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Dimona » 25.02.20 20:31

Докторгде, блин, ну Вы, как скажете. ^sad^
С какого дуба я - порядошная женщина? У порядочной все должно быть в порядке, а у меня вечно какая-либо фигня в голове не укладывается. :D С Богом, например, или другими известными публичными личностями, которые сыновей в угоду своей репутации или самолюбию на заклание отдали (тот же Иван Грозный или Сталин). Ну, дураки же, как пить дать?

P.S. И мой муж здесь совсем не причем. Хотя... Работает много, дома бывает мало. Вот Вам и достается. Скучаю. :cry:

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение За спиной » 25.02.20 23:24

AsLan писал(а):
25.02.20 18:13
Очередная номинантка на #нитакую?
Самая настоящая "не такая", спокойно смотрит, как заработанное мужем оформляется на его маму. Я бы так не смогла. Поэтому без иронии - "не такие" есть. Просто нашим партнерам в поиске "не таких" не повезло. Нашли нас - большинссво из здешней аудитории. Плюс я точно не претендую на "не такую". Понимаю, что отношусь к "тем еще".
докторгде писал(а):
25.02.20 18:42
Полагаю, вы этих "приличных" плохо знаете, всего и делов
Отлично знаю - настоящие приличные, но крепко сидят на крючке у партнеров из серии "оторви и выбрось". У кого адреналиновый крючок, у кого сексуальный.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение докторгде » 26.02.20 07:49

За спиной писал(а):
25.02.20 23:24
У кого адреналиновый крючок, у кого сексуальный.
Угу, кто-то псих, а кто-то по жизни ведом собственной пиписькой и в целом все подвержены зависимостям, о чем и речь.
Федя парень неплохой, только ссытся и глухой ©

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение КТхизист » 26.02.20 18:09

jerusalem girl писал(а):
23.02.20 12:50
поздравляю с праздником!
Джей Джи, спасибо! Ранее не мог поблагодарить, ибо у Зануды пребывал, в блаженном неведении, что в мире творится. :oops:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение AsLan » 27.02.20 18:01

Dimona писал(а):
25.02.20 19:05
Прям на примере Бога (кому уж больше-то владеть информацией).

Он кто по Вашей номенклатуре, когда принял выбор сына Иисуса принять муки за род человеческий (изначально заявленному, как таких же сынов)?

Дурак или мерзавец, когда мог бы предотвратить его нечеловеческие мучения?
Dimona, таких ипанутых как ты я еще не встречал.
Назвать Бога
Dimona писал(а):
25.02.20 19:05
Дурак или мерзавец
Это еще то йебанутство.
:facepalm:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Dimona » 29.02.20 13:41

AsLan писал(а):
27.02.20 18:01
Назвать Бога
Угу. И не только.
Грозный, Сталин и прочие несуразности в виде папаш, предавших, бросивших своих детей, достойны этих определений.
И никакие их заслуги перед государством и вселенной этого пятна на карме им не смоют. Как отцы они - все гандоны. Точка. :twisted:

P.S. Кстати, с Богом ваще-то лично для меня вопрос еще открыт. Крайне мутный товарищ. Общаться предпочитал почему-то лишь через посредников. А у информации не из первых уст есть нехорошее свойство искажаться.

Есть предположение (на основании Индуизма, как одного из ответвлений от первого религиозного течения), что Иисус и был тем самым Богом. Его реинкарнация, Аватар в нашем низшем мире. Ежели это так и Отец, как и положено за грехи детей принял мучения, так уж и быть, ежели доведется, при личной встрече извинюсь. :D

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Anonimno3 » 01.03.20 10:45

Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
прочие несуразности в виде папаш
Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
Крайне мутный товарищ
Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
как и положено
Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
принял мучения
Очень личное сквозит во всех твоих словах. Обида и боль. Само слово Отец, словно ненавистно тебе.

Обида и боль, застлала твой разум, и закрыла душу, обнажив невежество.

Бог(Отец) никого не бросал, люди сами отвернулись от Него, изначально ослушавшись и познав первородный грех. А затем спрятались от стыда и страха в лесу.

"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая."
"И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?"
(Бытие)

Отец конечно видел и знал где Адам, и уже понял что они сотворили. Но надеялся, что искренне расскаются в содеянном, дабы он смог простить их. Но они начали оправдываться, пытаясь снять вину с себя, обвиняя другого).

"Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."
"И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."
"И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела."
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие)

Никто из них не раскаялся и не признал вину, в том что ослушались Отца, за что и были сосланы из рая. Как недостойные вечной жизни(познания плода древа жизни). Познавшие знание и совершившие грехопадение(познавшие знание, но не познавшие Духа Святого).
Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
Общаться предпочитал почему-то лишь через посредников. А у информации не из первых уст есть нехорошее свойство искажаться.
Именно потому, что явление Бога и его силы, настолько сильное воздействие, что исключает проявление Духа, т.е. выбора человека. Задача человека познать Дух Святой, сделать выбор - идти к Богу, а не от Бога. К Отцу, а не супротив. Свой, самостоятельный. Только любовью к нам продиктован этот Замысел. Именно потому, через "посредников"(таких же смертных людей, познавших в себе Духа Святого - голоса Бога) - Отец взывает к нам, терпеливо ожидая - нашего собственного выбора, идти к Нему и жить по праведности, иметь Дух в себе, дабы обрести достоинство к царствию Его.
Dimona писал(а):
29.02.20 13:41
что Иисус и был тем самым Богом.
Иисус - есть сын Отца Всевышнего, и послан был чтобы "выкупить нас дорогою ценой", спасти нас от полного грехопадения в отсутствии Духа.
Отец Всевышний, есть любовь - и он до сих пор терпеливо ждет, когда мы обернемся к нему, через познание Духа Святого, дабы стать достойными. Но время, на Земле у каждого конечно, может не успеть спасти душу свою(станет тленной без познания Духа Святого), как и конечно время у всего рода человеческого.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

ВЫВОД ПЯТЫЙ. Учимся ли мы на чужих ошибках?

Сообщение Dimona » 02.03.20 14:48

Anonimno3 писал(а):
01.03.20 10:45
Обида и боль. Само слово Отец, словно ненавистно тебе.
Вроде нет никаких обид. И почему слово-то ненавистно? НЕ-ПО-НЯ-Т-НО ничегошеньки. :D

Ведь, если логично размышлять, белеберда жеж получается. Смотрите сами:
1. Бог - это ИСТИНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРА (то есть слова женского рода), откуда появилось слово:"ОТЕЦ" (определенно мужской род)?
2. Нафига вообще БЫЛО, да еще и в пределах достигаемости это "Древо жизни" с плодами познания? Нельзя его было что ль спрятать, убрать от греха подальше? Или так и задумано изначально?
3. Нам-то, простым людям, как надобно поступать? Детей, близких в случае опасностей спасать или ждать, когда те:
- либо обретут Дух в себе (характер воспитают);
- либо соизволят наконец обратиться за помощью;
- либо стирать их сразу из жизни и памяти навсегда? ^sad^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя