Что происходит, тошнит душой наружу

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 02.02.20 01:59

Доброй ночи уважаемые. АБФ курю около трёх лет, прочитал тонны всех этих страданий и прочего, ну и соответственно и на себе испытал все прелести предательства и РРС. Но сейчас не об этом.
Мне 31 год, впринципе далеко не мальчик, двое детей, жизнь кидала, ломала, умирал, выживал, страдал и прочее...Ещё совсем недавно всё было хорошо, я даже пилил тут свою тему по этому поводу - типа "как хорошо жить после развода". Но в последнее время, я не знаю как это сказать, меня тошнит...от людей. Нет, я и раньше в возрасте 20-28, прекрасно понимал что за создания кругом, сколько бывает тваризма, подлости,зависти, предательства, безнравственности, беззакония и прочего. Была ненависть, кипела кровь, болела душа. После развода всё изменилось, я вновь стал мальчиком в розовых очках, исчезли проблемы, появились силы, стало прикольно и интересно жить...
Но в последние полгода какой то пипец. Я не понимаю что происходит. Складывается впечатление, что вокруг меня совсем нет людей. Одни подставы, запредельный тваризм, какое-то животное бессовестное поведение со стороны окружающих. Я наблюдаю за их отношением друг к другу, ко мне, анализирую и понимаю что это ж0па, это путь вникуда, это путь к вымиранию. Так не должно быть в более менее нормальном обществе...
Нет, не то, чтобы у меня нет яиц, или эта тема из серии "добро пожаловать во взрослый мир, малыш". Просто от поведения окружающих людей меня начинает "тошнить душой". Я не знаю как точнее объяснить это ощущение...Уровень подлости, наглости, безкультурия, шакализма, идиотизма, выяснение у кого больше буй...Это жесть, я не ощущаю себя среди людей, я как будто в зоопарке...Нет, я не нарцисс и вроде вы вокруг великие русские люди, но такое поведение, это блевота, я не могу, что-то происходит не так. Такое чувство что у некоторых поехала крыша, дурдом, вакханалия. Это ненормально. Я не пью, ничего не употребляю,процентов на 99 психически здоров.
Но "тошнит душой" из-за поведения окружающих, -это грызня, подставы, шакализм, это не есть поведение людей...И я соображаю, что я не мальчик, но так ранее не было никогда. Да, я понимал что мир полон тварей и предателей, такова жизнь. Но сейчас что-то запредельное.
Камрады, помогите. Я почти не могу себя сдерживать, хочется чтобы этого уродства не было. Я вижу что я не одинок в своих суждениях. Что-то происходит с этим обществом и у меня беспокойное чувство что это приведёт к очень плохим последствиям, а я не могу держаться, меня "тошнит душой", которой нет...

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Марк Аврелий » 02.02.20 02:05

Хочешь изменить мир, начни с себя.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 02.02.20 02:13

Марк Аврелий, пробовал и не раз, не помогло. Живёшь счастливо - задавят, загрызут. Живёшь херово - подставят и сожрут. Но сейчас что-то особенное, так не было никогда.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И мир менять не хочу, это не реально. Хочу чтоб не тошнило, они делают из меня фашиста...

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение W_A_S_P_ » 02.02.20 02:30

Почему писал(а):
02.02.20 01:59
это приведёт к очень плохим последствиям
К каким же?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 02.02.20 02:46

W_A_S_P_, Не знаю точно, возможно к вспышке криминала.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Марк Аврелий » 02.02.20 02:52

Почему писал(а):
02.02.20 02:16
Живёшь счастливо - задавят, загрызут.
Я вот живу счастливо, и никто меня не давит и не грызет.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение W_A_S_P_ » 02.02.20 03:02

Почему писал(а):
02.02.20 02:46
к вспышке криминала.
Нет.

А ты вообще чего за других переживаешь? Лучше за себя думай.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мы то сейчас в спокойное время живем. В 90е вот, людей каждый день пачками убивали, на улицах Казани например, так вообще черт знает что творилось.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение _Shaman_ » 02.02.20 03:06

Почему писал(а):
02.02.20 02:16
Живёшь счастливо - задавят, загрызут. Живёшь херово - подставят и сожрут.
Может надо окружение сменить? Имхо в нормальном мире все перечисленное есть, и немало, но все де исключения. Лично я с подобным более-менее регулярно сталкиваюсь, и просто отправляю носителей в игнор. Их немного.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 02.02.20 03:42

altayshaman писал(а):
02.02.20 03:06
Их немного
Я из Спб. Это конечно не Мск,но обстановка своеобразная. Дело даже не в окружении, я вижу это повсюду, и это не относительно всех ко всем, а не только меня...

Отправлено спустя 48 секунд:
altayshaman писал(а):
02.02.20 03:06
Их немного
Я из Спб. Это конечно не Мск,но обстановка своеобразная. Дело даже не в окружении, я вижу это повсюду, и это не относительно всех ко всем, а не только меня...

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Марк Аврелий » 02.02.20 03:46

Автор

Все вокруг волки?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Чтец закона » 02.02.20 04:07

Почему писал(а):
02.02.20 03:43
вижу это повсюду, и это не относительно всех ко всем, а не только меня...
а сегодня в завтрашней день не все могут смотреть

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Павлов » 02.02.20 07:47

Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Мне 31 год, впринципе далеко не мальчик, двое детей, жизнь кидала, ломала, умирал, выживал, страдал и прочее...
Ну выживай и дальше, если умирал и страдал.
Дальше этой строчки даже читать не стал.
Вброс классический детектед. 8)

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Ace Ventura » 02.02.20 08:14

Ты будешь первым, кто выпилится не из-за отсутствия коасной таблетки и мрака в голове, а после её принятия и прозрения. Дерзай.

Читай Девида Бёрнса - Хорошее Самочувствие.

Отправлено спустя 34 секунды:
красной таблетки

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Вася Рогов » 02.02.20 09:00

Говори спасибо за уроки, становись сильнее и иди дальше.
Пей витамины, съезди на солнце.
Погода хмурая, вот и накатывает.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Джорж Милославский » 02.02.20 13:02

Автор, хорош уже кортизоловые ванны принимать, понятно что бомбануло копилось итд, но эти философствования до хорошего обычно не доводят, это все вытекающее от отсутствия цели в жизни, занятости, иными словами когда докуя времени свободного есть, а целей и средств нет, вот голова себя начинает нагружать философией (всякой куйней), а так вы питерцы пессимисты сами по себе, погода на вас чтоль влияет хз :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Кармен » 02.02.20 13:04

Почему писал(а):
02.02.20 03:43
Я из Спб. Это конечно не Мск,но обстановка своеобразная.
Я тоже из СПб,а что тут за обстановка-то? :D

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение кислый » 02.02.20 15:24

Автор как уже написали - многое от окружения зависит. Например от коллектива где ты работаешь и в целом от той сферы, где ты крутишься по роду деятельности. Было так что попал в компанию к гиенам, что то схожее испытывал, сменил работу - полегчало.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Низнайка » 02.02.20 16:07

Почему писал(а):
02.02.20 01:59
меня "тошнит душой", которой нет...
не было бы - не тошнило бы :wink: а воще, было у меня такое состояние, только я его назвал "хочется блевать душой". Таки вот, мне тогда повернулся фильм "Господин Никто", для меня оказался отличной "терапией". Посмотри, глядишь и тебе поможет.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Пирпиндикуляръ » 02.02.20 16:30

Знакомые ощущения...
Отвечу за себя, как грится "Что было, что есть, что будет и на чем сердце успокоится". Запинают конечно. Ну да нам не в первой :mrgreen:
Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Я не понимаю что происходит. Складывается впечатление, что вокруг меня совсем нет людей. Одни подставы, запредельный тваризм, какое-то животное бессовестное поведение со стороны окружающих. Я наблюдаю за их отношением друг к другу, ко мне, анализирую и понимаю что это ж0па, это путь вникуда, это путь к вымиранию. Так не должно быть в более менее нормальном обществе...
Самое важное в твоем вопросе - выделено жирным, ага. Для мужчины крайне важно мониторить окружающую его обстановку, анализировать, и не просто так - а для построения прогноза на будущее. В общем необходимо иметь в своем представлении некую не противоречивую картину мира. Именно отсюда "растут ноги" залипания в новостях, около политических и прочих (в том числе и гендерных) срачах.

Это – мировоззренческое. Вокруг происходит нечто, что ты не понимаешь и не можешь объяснить. А любое непонятное расценивается как потенциально опасное. От того и вызывает беспокойство/батхерт.

Людишки такие были: Маркс со своим собутыльником Энгельсом, примкнувший к ним старик Крупский, а также масса других граждан - не самых глупых в этом мире - я вас уверяю. Если крайне схематично, то общество можно рассматривать как некую конструкцию, в основе которой лежит базис - экономические отношения. И надстройка - к которой относится все остальное. В том числе и отношения промеж людей (в самом широком смысле - межполовые, межличностные и.т.д.).

Да, да, я именно о той "замшелой", всех доставшей конструкции о которой проедали мозги всем, кто родился в "Едином и неделимом", на той самой 1/6 части суши. И как оказалось были чертовски правы. Мальчик Миша. 49 годиков. Советский по рождению и воспитанию. "Красный" по убеждениям. Можно? Спасибо.

Таки что мы имеем в базисе? Вы не поверите - капитализм. Где главным мерилом всего является что? Деньги. Вот из такого базиса может произрасти только одна (соответствующая, логичная, единственно верная) надстройка.
Жесточайшая конкуренция. За все. Глобальная грызня всех со всеми. Мочилово. Количество ресурсов ограничено, "получить" себе значит отобрать кусок у другого. Любой ценой (кодекс, конечно, надо чтить, но это правило с очень большими оговорками, да и не о том речь).
Понимаешь? Именно отсюда (помимо прочего)
Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Уровень подлости, наглости, безкультурия, шакализма, идиотизма, выяснение у кого больше буй...Это жесть, я не ощущаю себя среди людей, я как будто в зоопарке...
Ко всему выше указанному сам пришел, а точнее - вернулся (со временем). Не буду утомлять мало интересными подробностями. Что зашло/помогло? Послушай на Тыртубе Константина Семина. Клим Жуков. Борис Юлин. Кстати - у последнего шикарный ролик ссылку ниже оставлю.

К чему все это? Как в песне:
"Теперь я знаю,
Что и сколько весит,
И зря теперь не лезу на рожон..."

Я понимаю, что происходит в обществе. Как это происходит. Почему именно так, а не иначе. Я вижу в событиях, поступках людей ЛОГИКУ.
Понимаю к чему все идет (в общих чертах). Имею ту самую не противоречивую картину происходящего. Существовать с которой гораздо легче. В кружках/партиях/союзах не состою. Труды классиков не штудирую и ночами прокламаций не развешиваю. Типичная «Мелкобуржуазная амеба», которую интересуют исключительно он сам и его близкие люди.

ПыСы. Создано не для политсрача. И вообще - не для срача. Исключительно ради поделится своим ЛИЧНЫМ опытом. Мне - зашло. Кому-то зайдет другое. Ради Бога. Я - без претензий. К мнениям, не совпадающим с моим отношусь ровно, без попыток переубедить. Заранее - спасибо.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 02.02.20 16:41

Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Складывается впечатление, что вокруг меня совсем нет людей. Одни подставы, запредельный тваризм, какое-то животное бессовестное поведение со стороны окружающих. Я наблюдаю за их отношением друг к другу, ко мне, анализирую и понимаю что это ж0па, это путь вникуда, это путь к вымиранию. Так не должно быть в более менее нормальном обществе
Я понимаю о чем автор.
Общество - больно.
Посмотрите какие законы принимают - одни нелюди придумывают, другие - проглатывают это дерьмо.
И дело совсем не в
altayshaman писал(а):
02.02.20 03:06
окружение сменить
Или
кислый писал(а):
02.02.20 15:24
коллектива
писал(а):
02.02.20 16:30
Типичная «Мелкобуржуазная амеба», которую интересуют исключительно он сам
"Моя хата с краю", "На чудом горбу - в рай" - эта позиция и доводит общество до пи3деца о котором и говорит ТС.
Пирпиндикуляръ писал(а):
02.02.20 16:30
Вокруг происходит нечто, что ты не понимаешь и не можешь объяснить. А любое непонятное расценивается как потенциально опасное. От того и вызывает беспокойство/батхерт
Полностью согласен.
И только разобравшись - можно излечить душу.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Но "тошнит душой" из-за поведения окружающих, -это грызня, подставы, шакализм, это не есть поведение людей...
Ящик Пандоры приоткрыл Горбачев.
А так как люди в большинстве своем
писал(а):
02.02.20 16:30
«Мелкобуржуазная амеба», которую интересуют исключительно он сам и его близкие люди
и случилось то что есть сейчас.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Паря » 02.02.20 17:46

Согласен с Пирпиндикуляром полностью.
Не от хорошей жизни люди так себя ведут. Многие даже не осознают своего поведения и соответственно не задумываются,что так нельзя делать и так вести себя не стоит.
Кто-то осознает,но понимает что веди себя так или эдак ничего координально не изменится.
Всем нужны бабки и прочие блага СЕЙЧАС, а не когда-то там в обозримом будущем,потому что неизвестно будет оно или нет это будущее.
Про пенсию и говорить не стоит.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение нигрол » 02.02.20 18:49

До АбФ ходил в сварочной маске,тут маску сняли,и вот оно .Всё говно режет глаза.Попривыкнешь,нармално фсё будет. :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 02.02.20 20:34

нигрол,
Привыкать жить в дерьме?

Тот ещё совет.
И позиция.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение нигрол » 02.02.20 21:23

AsLan, Предлагаешь тсу - что?
А так то мне похер на твоё мнение. :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 02.02.20 21:48

нигрол,
Кто б сомневался.
Привыкшему жить в дерьме - похер прежде всего на себя.
Потом на остальных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей