Что происходит, тошнит душой наружу

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Repka » 08.02.20 17:55

DimaVwoke писал(а):
08.02.20 16:31
Допустим
думаю нужно закрепить результат всех чисток, чем то желанным, его получением, как целью.
Нейронные связи жеж разрушаемы, затираемы и перезаписываемы.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 08.02.20 18:05

Вот объясните мне

Почему когда я вскользь упоминаю, что люди - то ещё дерьмо, меня обвиняют в злости и негативе, а автору при тех же сливах сопли вытирают?! :lol:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 18:41

Repka писал(а):
08.02.20 17:55
Нейронные связи жеж разрушаемы, затираемы и перезаписываемы.
Это я уже понял, так и сделал.
Очень интересный факт: как только сделал снова тоже самое через пол года - связь восстановилась быстро, но так же, приблизительно, быстро снова и затер.
Вспомнил еще оду связь, не трогал год. Дернул за ниточку, восстановилась тоже быстро но отошел еще быстрее.
Пришел к выводу, что если была сильная нейронная связь то года полтора, максимум два, хватает на полное ее разрушения.
Это я о связях, которые нарабатывал чуть более 10 лет.
Вот курить бросить например, думаю, пары месяцев хватит стереть эту связь в мозге. Дальше поддержка и будет стерта. Ну это я только в начале пути :D
Solece писал(а):
08.02.20 18:05
Вот объясните мне
Может у тебя очередное бапское "ай надоело"?
Тут чел ясно мысли пишет.
Многие камрады проходили это состояния.
А ты что и где писала?
Дай ссылку

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 08.02.20 18:52

DimaVwoke, да я постоянно пишу, что люди по своей природе эгоистичны и трусливы, а все в ответ - фу, злая :lol:

Я без претензий, просто выглядит странно

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 19:21

Solece писал(а):
08.02.20 18:52
люди по своей природе эгоистичны и трусливы,
Закон сохранения себя - не более.
Solece писал(а):
08.02.20 18:52
все в ответ - фу, злая
Кто посмел? :lol:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 08.02.20 19:27

Solece писал(а):
08.02.20 18:52
я постоянно пишу, что люди по своей природе эгоистичны и трусливы
Вот и ответ.
Ты тупо обобщаешь.
Тупо сваливаешь в одну кучу.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DimaVwoke писал(а):
08.02.20 18:41
у тебя очередное бапское "ай надоело"?
Убери знак вопроса.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 08.02.20 20:29

AsLan, но я на это не жалуюсь, мне и так хорошо

А автор сопли на кулак наматывает :lol:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 20:54

Solece писал(а):
08.02.20 20:29
мне и так хорошо
Конечно. У тебя сиськи есть :D
Почему писал(а):
02.02.20 01:59
Доброй ночи
Такой вопрос, а отец у тебя есть?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 08.02.20 21:03

DimaVwoke, ну так, амортизация)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение DimaVwoke » 08.02.20 21:09

Solece писал(а):
08.02.20 21:03
амортизация
Так мы тут все, с пробегом :twisted:
Ладно, гоню я :lol:

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 08.02.20 21:56

Ветеринар писал(а):
08.02.20 16:33
Да уж... А чего ты говоришь что у тебя души нету?
Потому что я не чувствую душевной боли. Я не знаю нормально это или нет, но меня "не трогает за душу" почти ничего.
Solece писал(а):
08.02.20 20:29
но я на это не жалуюсь, мне и так хорошо

А автор сопли на кулак наматывает
Я понимаю, точнее какой то инстинкт мне подсказывает что уже настолько всё хреново, что почти не выжить...И всё усугубляется. Я не знаю, может быть я действительно в окружении настолько тварей...А вообще очень плохие мысли в голову лезут. И ладно бы это моя депрессия, но я же вижу и анализирую тенденцию. Хз, может меня "съели", а может я потерял последнюю веру и надежду. Вроде понимаю что не надо ныть, но это как предсмертный возглас что-ли...Блин реально из-за окружения походу всё.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
А "начни с себя" пробовал не раз, не помогло.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Умножитель » 08.02.20 22:44

Почему писал(а):
02.02.20 03:43
Дело даже не в окружении, я вижу это повсюду
Человек глядит на свою тень ... и называет это мраком мира.

А кто сказал, что быть добрым, честным, справедливым - будет легко ? Что за это выпишут орден, погладят по голове, дадут вкусный пирожок ? Ничего такого, и близко не, вот уже которую тысячу лет. Праведников побивают камнями, в протянутую руку помощи плюют, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным, скоты и воры живут припеваючи. Все так, да. Все - правда.

Вот только есть одно существенное "но". Если бы мир и люди только из этого дерьма и состояли, все бы давным-давно закончилось. Простой здравый смысл, простая житейская логика.

Стало быть, надо просто тренировать зрение. Чтобы видеть не только тень.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 08.02.20 23:00

Умножитель писал(а):
08.02.20 22:44
Стало быть, надо просто тренировать зрение. Чтобы видеть не только тень.
Нет сил, понимаете, хочется сдаться. Ещё и на работе беспредел и подставы. Не исключаю что угрозы пойдут. И увольнение не решит. Так то пофиг. Но я не конфликтный обычно потому что понимаю, что если война, значит кто-то пострадает. Я не хочу убивать, не хочу подставлять и сажать. Но некоторые люди настолько охерели, что вынуждают. Это как с васями. Всё двояко. Ппц, чё делать хз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Умножитель » 08.02.20 23:16

Нет сил - это уже совсем другой коленкор. Тут уже есть с чем работать.

Есть в жизни ми мифологии один стандартный сюжет. Нечто не вполне материальное (называть его можно как угодно и определять в самых разных системах опять де по своему вкусу: дьявол, мортидо, низкие вибрации и т.д.), заинтересованное в гибели человека, моральной или/и физической, погружает его в уныние. Как рабочую версию можно принять любое описание - нам сейчас важна не картина мира, а технология.

Дальше начинает проход вслепую по темному лабиринту с обязательными стадиями:

0 Человек погружается в сложные обстоятельства (реальные или иллюзорные)
1 Человек не видит ничего хорошего в окружающем мире, реально ничего
2 Человек интерпретирует любые проявления внешней среды как негативные
3 Если прямая негативная интерпретация невозможна в силу очевидности ситуации, то человек просто приписывает ее участникам скрытые негативные намерения или основания
4 Человек начинает незаметно для себя искать негативные ситуации
5 Человек начинает провоцировать такие ситуации
6 Человек начинает создавать такие ситуации
7 Человек становится активным осознанным источником негатива для окружающих

Если кому категория "дьявол" не близка, то вспомните, как этой дорогой сенатор Палпатин из Звездных войн провел Скайуокера-старшего, сделав из него Дарта Вейдера. Выдумка, фантастика, Голливуд - но схема показана блестяще. Особенно обратите внимание на то, что Палпатин соврал Скайуокеру о том, что он убил свою беременную жену - эффективный финальный пассаж.

Вот такое перерождение. Уж сколько народу прошло этой скорбной дорогой. От вымышленных персонажей до повседневных бандитов, причем самых оторванных. Именно из "бывших хороших" людей и получаются негодяи маниакального толка, пытающиеся собственными преступлениями заглушить боль остатков некогда живой души.

Для любого нормального человека это, вообще-то, пытка.

Но. Но. Если мы знаем, как это работает, то можем и сопротивляться, не так ли ?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 08.02.20 23:16

Да на кой черт тебе эти люди нужны

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Умножитель » 08.02.20 23:25

Почему писал(а):
08.02.20 23:00
Ещё и на работе беспредел и подставы. Не исключаю что угрозы пойдут. И увольнение не решит.
Это что же за работа такая, что тамошние угрозы могут привести к убийствам ? Вы работаете консиньери у какого-нибудь дона ? Занимаетесь фасовкой разбодяженного кокса ? Служите в театре ? :D

Как говорили античные чекисты, голова должна быть холодной. Рефлексия - это нервы, а тут нужен разум и анализ. Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит, только факты и возможные в реальности направления развития ситуации. Причем реальные - это не "приедут пацаны с переносной динамо-машиной и набором паяльников", а "некто N на основании таких-то документов и незафиксированных договоренностей может претендовать на то-то и то-то, а его претензии на то-то и то-то являются необоснованными, и потому могут быть оспорены. Если N не получает желаемое, но сначала он в реальности теряет то-то и то-то и не получает то-то и то-то. Для него стоимость потерянного и недополученного составляет столько-то. Эта сумма может являться основанием для таких-то претензий"

И вполне может оказаться, что жуткие мысли о расчленении с кровищщей по потолку пришли из-за тридцати тысяч рублей. Ну ста. И это не там сумма и не тот актив, из-за которого начнется мировая атомная война, даже в границах одной конторы. И не придется кладовщика в бочку с кислотой макать.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
Почему писал(а):
08.02.20 23:00
хочется сдаться.
ОК, сдались. Какие РЕАЛЬНЫЕ последствия будут у этой сдачи ? Вы перешьете смокинг на балаклаву, возьмете бензопилу и пойдете вершить справедливость ? Вы перестреляете коллег из обреза ? Вы отложите личинку на стол генерального директора и напираете ему в корзину для бумаг ?

Уверен - ни то, ни другое, ни третье.

Скорее всего дело закончится нормальной клинической депрессией, с укладкой в диспансер и отдыхом там на пару недель с медикаментозной поддержкой. Не самый плохой вариант, кстати. Так что в ближайшие несколько дней (разумеется, советы ниже не учитывают вашу ситуацию на работе - я о ней ничего не знаю):

- попоститесь на воде и овощах два-три дня. Овощи, разумеется, в виде горячих блюд.
- в это время много пейте, не меньше 2-3 литров воды
- много хотите пешком, с работы домой, не меньше 7-8 километров
- сходите в баню (только не перегрейтесь)
- пару раз сделайте упражнение: сядьте в любом месте на скамейку (можно даже в метро на станции пересадки, на том же Невском проспекте, там есть где), закройте глаза, выровняйте дыхание и просто слушайте. Не думайте - слушайте. Не прислушиваясь, а воспринимая весь звуковой фон сразу. И так - не меньше пятнадцати минут.
- то же самое - на природе, в безлюдном месте. Можно просто доехать до берега Финского залива, где людей нет.
- купите штук 10-15 роз и в месте, где вы редко бываете, и где вас не знают, подарите по розочке встречным женщинам старше 50, повод придумаете сами, только не напугайте одаряемых избыточным напором. Если повод не придумается ... ну, наврите, что проиграли пари подруге и теперь модны женщинам подарить по розочке :) Если много женщин для вас сейчас утомительно - подарите букет кондукторше в трамвае.
- сходите в районную библиотеку и просто пообщайтесь с библиотекарями - на любую тему.
- найдите в Контакте группу больничных клоунов (желательно - работающих с детьми) и на день-два напроситесь к ним водителем, помощником, мальчиком на побегушках

Уложитесь со всем этим в недельный срок - будет отлично.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Почему » 09.02.20 00:12

Умножитель, спасибо за советы, что-то постараюсь сделать. А работаю я условно на заводе. Был за мной(как оказалось) косяк, от обиды за происходящее и отчаяния и разочарования нелицеприятно высказался в личной переписке со знакомым в интернете о большой, но неопределённой группе лиц, за которую я долгое время боролся, вкладывал душу, а меня предали, деморализовали и прочее в благодарность. Крик души был. А это незаконно подсмотрел один из сотрудников, перевернул и очень сильно облил меня грязью. Вот такая история.
Умножитель писал(а):
08.02.20 23:16
Именно из "бывших хороших" людей и получаются негодяи маниакального толка, пытающиеся собственными преступлениями заглушить боль остатков некогда живой души.
Как же точно и красиво сказано. Я не хочу быть преступником, но почему некоторые не выдерживают мне теперь понятно.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 09.02.20 08:36

Ну таки нет, маниакальными убийцами становятся те, у кого с головой не так

Больные с рождения, что-то при развитии плода у них не так пошло

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Умножитель » 09.02.20 10:20

Почему писал(а):
09.02.20 00:12
Вот такая история
Историю я прочитал - но, признать я, не нашел там ни малейшего повода становиться серийным убийцей или ангелом мщения во плоти.
Почему писал(а):
09.02.20 00:12
нелицеприятно высказался в личной переписке со знакомым
Вы сами народ охарактеризовали, ваше слово вырвалось на свободу - неважно, каким именно способом, наступили последствия. Тут не то что злиться, а и просто удивляться нечему.
Почему писал(а):
09.02.20 00:12
о большой, но неопределённой группе лиц
Какая-то нечеловеческая формулировка. Так бывает каждый раз, когда стандартные обороты кодекса пытаются вставить в живую речь. Вы совет директоров завода мужеложцами обозвали ? Весь коллектив предприятия в целом ? Правительство РФ ?
Почему писал(а):
09.02.20 00:12
а меня предали, деморализовали и прочее в благодарность
Вам обещали в ответ на ваше добро жениться, но бросили беременного ? Вас долго и слезно просили о помощи, а потом, когда помощь была оказана, накакали в портмоне ? У вас были основания кроме вашего собственного желания - одарить людей золотом и шелками вашей доброты ?
Почему писал(а):
09.02.20 00:12
Был за мной(как оказалось) косяк
То есть объективно, была если не причина, но повод - у "неопределенно большой группы лиц" воспринимать ваши действия без восторга ?
Почему писал(а):
09.02.20 00:12
что-то постараюсь сделать
Не что-то, а все. Конечно, если хотите, чтобы помогло.

А вообще, камрады участники обсуждения ... Перечитал я на свежую голову посты ТС - и как-то нехорошо все это дело напоминает истерику не особо искреннего человека. Слишком много темнит, слишком много "Я !!!" в рассказе, слишком много любования своей непонятно какой трагедией, слишком много претензий к Вселенной ...

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 09.02.20 11:12

Умножитель писал(а):
08.02.20 23:16
Вот такое перерождение. Уж сколько народу прошло этой скорбной дорогой
Solece писал(а):
08.02.20 23:16
Да на кой черт тебе эти люди нужны
Solece, уже идет по этой дороге. :wink:

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Solece » 09.02.20 11:13

AsLan, иду и в ус не дую, как говорится)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 09.02.20 11:14

Умножитель писал(а):
08.02.20 23:16
Вот такое перерождение.
Научное название: Окно Овертона.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение Паря » 09.02.20 11:26

Автор,а ты не стремись быть хорошим.
Позволяй себе в жизни слабости.
Так же груди,хами,отказывайтесь иногда. Короче делай то,что ты осуждаешь и из-за чего тебя бомбит.
И ты поймешь,что все люди как люди и будешь снисходительно к этому относится.
Ты слишком много пыжишься ,чтобы быть хорошим.
Позволь себе быть обычным.
Всегда быть хорошим не возможно.
На грешной земле ангелам не место,а если хочешь быть святым,то приготовься страдать от несоответствия твоим идеалам окружающих людей.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение AsLan » 09.02.20 11:30

Умножитель писал(а):
09.02.20 10:20
слишком много претензий к Вселенной
У меня тоже были.

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Что происходит, тошнит душой наружу

Сообщение DonBasilio » 09.02.20 18:44

Автор. если ты еще жив, пишешь на этот форум (и даже получаешь кучу советов) и тебя не пиzдят арматурой на
пустыре твои лучшие друзья - значит еще не все так плохо в этом мире. Не так ли ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz, Yandex [Bot] и 15 гостей