Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Высказаться и забыть
DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 07.02.20 23:23

На фоне разного недавнего шума на тему домашнего насилия и якобы огромного числа жертв со стороны женщин и прочих стонов несчастных, я тут на днях взял и прикинул, а сколько мужчин и сколько женщин, среди ТОЛЬКО МОИХ родственников, друзей и знакомых, то есть всех тех, кого я знаю или знал лично, пострадало по крупному в семейной жизни или отношениях. По крупному - это один или несколько пунктов:

- потеря жизни (самоубийство от 'любви', на опасной работе, на строительстве 'семейного очага' и т.д.)
- потеря собственности (квартиры, значительной части средств, алименты не в счет и т.п.)
- потеря здоровья (тяжелая работа на 'благо семьи' и пр.)

И получилось у меня (М/Ж) = 12/0

Давно знаком с известным постулатом о расходном материале, но тем не менее никак не ожидал такого перевеса.

При этом число женщин и мужчин в моем окружении примерно поровну, как и в среднем по стране.

Ради объективности картины я спросил и у женщин - а сколько, по их мнению, в нашем кругу пострадало женщин (по
пунктам выше, а не от мифических бил/неуделял) ? И они, как и я, не смогли припомнить ни одной... Наоборот, многие знакомые дамы в возрасте давно пережили своих мужчин и устроились весьма неплохо...

А какой расклад в вашем кругу, парни ? Только объективно.


Всем благ!

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Жить » 08.02.20 01:22

5-0 в России, 2-0 в Европе (одного из этих двух действительно серьезно обезжирила русская разведенка с ребенком-инвалидом от первого брака в России. Нахрен никому не была тут нужна, мужик умудрился вляпаться).

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Джорж Милославский » 08.02.20 01:57

Расклад такой, что у подъездов только бабушки, дедушек нет

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Solece » 08.02.20 10:14

У меня отец мать бил, поэтому 0 1 из близких родственников

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 08.02.20 13:08

Solece писал(а):
08.02.20 10:14
отец мать бил
какие были последствия для нее ?

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение shrek » 08.02.20 14:17

Бил, пил и еще не уделял внимания.

Отправлено спустя 32 секунды:
Моя БЖ тоже лезла драться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.02.20 14:37

shrek писал(а):
08.02.20 14:18
БЖ тоже лезла драться
А бывают нитакие? )) ...у меня самого на днях суд "за побои" :facepalm:

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Solece » 08.02.20 17:56

DonBasilio, последствия чего? Ударов?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Не, мать, конечно, тот ещё человек, но и отец до сих пор в свои 50 - эмоционально нестабильный человек

Мне иногда сложно понять, зачем некоторые вообще женятся

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Давайте не считать самоубийство - результатом чьего-то давления

Люди сами выбирают сложить лапки и уйти в мир иной, чтобы остальным было стыдно.

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 08.02.20 21:32

Solece писал(а):
08.02.20 18:00
последствия чего? Ударов?

Одна из моих БЖ первая лезла в драку, а потом звала на помощь соседей или полицию, но я не отношу ни себя ни ее к тем 12/0. потому что не считаю последствия тех драк (синяки и т.п.) ни для кого из нас КРУПНЫМИ потерями, возможно, благодаря моему самоконтролю, а могла бы и карму свою испачкать - зарезать меня, например. Тогда было бы 13/0, но никто бы об этом не узнал.

Крупные потери - всегда объективны и однозначны и, как правило, необратимы. Смерть, отжим квартиры, инвалидность - либо они есть либо нет. Как щелчок выключателя...

Поэтому я и предложил рассмотреть только очевидные и КРУПНЫЕ потери. Среди тех 12-ти - мой однокурсник, покончивший с собой из-за измены, пара знакомых, потерявших жизнь на строительстве дач, которые нужны были только их женам, и прочие мужские потери по 'мелочи' - потеря квартир при разводе, инсульты и т.п.
Solece писал(а):
08.02.20 18:00
Давайте не считать самоубийство - результатом чьего-то давления
а кто так считает ?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Solece » 08.02.20 23:17

Ты вон самоубийц в первый пункт добавил

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Inkstone » 09.02.20 04:53

У меня, брат двоюродный, женился на РСП с ребенком.
Когда ребенок вырос, он стал ненужен. Она стала его всячески доводить. В конце концов, он не выдержал морального прессинга и утопился.
Такие дела 🙏

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Lelik » 09.02.20 05:14

DonBasilio писал(а):
07.02.20 23:23
получилось у меня (М/Ж) = 12/0
Вполне закономерный результат. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Inkstone писал(а):
09.02.20 04:53
В конце концов, он не выдержал морального прессинга и утопился
А у меня двое М удавившихся в среде знакомых. :?
И ни одной Ж, которая бы удавилась.

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 09.02.20 05:29

DonBasilio писал(а):
07.02.20 23:23
- потеря жизни (самоубийство от 'любви', на опасной работе, на строительстве 'семейного очага' и т.д.)
- потеря собственности (квартиры, значительной части средств, алименты не в счет и т.п.)
- потеря здоровья (тяжелая работа на 'благо семьи' и пр.)
1. самоубийство это все-таки слабость . Как для женщин так и для мужчин . Можно задать вопрос, среди ваших опрашиваемых 12 мужчин сколько самоубийц ? Они покончили жизнь самоубийством из-за развода ?
2. потеря собственности это наиболее частая потеря после развода. Согласна. Но и то если она нажита в браке или там есть доля детей.
3. Потеря здоровья на тяжелой работе закономерна вне зависимости от семейного положения .
Например женатые и неженатые шахтеры одинаково потеряют здоровье. (в эту же графу отнесу потерю жизни на тяжелой работе)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Lelik » 09.02.20 05:47

Rada писал(а):
09.02.20 05:29
самоубийство это все-таки слабость
Согласен.
Но, всё же, необходимо принимать во внимание сиюминутные текущие аспекты. К сожалению, психика человека такова, что он часто принимает решения исходя из текущей ситуации, даже если она затянулась. В прошлом году был свидетелем самоудавившейся женщины (из среды маргиналов), она оставила даже предсмертную записку, что, лично мне, не дало удовлетворения.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Inkstone » 09.02.20 05:48

Rada писал(а):
09.02.20 05:29
. самоубийство это все-таки слабость
демагогия.
Здесь обсуждается самоубийство не из-за каких-то причин, по причине давления одного из супругов.
Rada писал(а):
09.02.20 05:29
Потеря здоровья на тяжелой работе закономерна вне зависимости от семейного положения
тоже демагогия.
Женатый, вынужден впахивать значительно больше.
Потому что, ему надо содержать супругу (часто не работающею) и детей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Lelik » 09.02.20 05:52

Inkstone писал(а):
09.02.20 05:48
демагогия
По какому из признаков?

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Inkstone » 09.02.20 06:03

Rada,
и ещё.
Ты пытаешься всех здесь увести из обсуждения конкретных фактов в излюбленное женщинами словоблудие.

Надеюсь, здесь собрались не овцы. И не поведутся на эту разводку.

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 09.02.20 08:06

Inkstone, я не пытаюсь никого увести, мне на форуме абсолютно все форумчане одинаково незнакомы . Наоборот, мне интересно мнение мужчин услышать и понять , ради этого я и есть на мужском форуме.

Если о фактах, то у меня среди моих знакомых нет ни одного самоубийцы. А вот у знакомых знакомых были. 1 парень и 1 женщина. Женщина тронулась умом после смерти мужа, у нее началась паранойя и была попытка суицида, потом клиника и после клиники реализованный суицид. У парня как я поняла была диагностированна шизофрения которая обострилась после смерти отца и в итоге суицид. Но оба эти случая не из-за давления какого-то семейного, а скорее слабая психика сдетонировала на стресс от смерти близкого человека.

пс. я нашла сообщение автора темы где он пишет что один из 12 его знакомых - суицид после измены. Жаль очень человека.

Ради дачи, любой, не надо убиваться. Нет дачи-ну и не надо. Все-таки инстинкт самосохранения должен всегда работать. Ну и какой-то здравый смысл.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Inkstone » 09.02.20 08:18

Rada писал(а):
09.02.20 08:06
я не пытаюсь никого увести, мне на форуме абсолютно все форумчане одинаково незнакомы . Наоборот, мне интересно мнение мужчин услышать и понять , ради этого я и есть на мужском форуме
Вот и изучай мнение.
А ты в посте: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5606511#p5606511
Начинаешь укладывать теории тройственности бытия.
Нам, здесь, это нинужно!

Chop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.17 17:42
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Chop » 09.02.20 10:27

1. Сестра моя загнобила мужа, ушел от нее, спился и умер. Душевный был мужик, но из семьи где мать была главная. Сестра очень жесткий прямолинейный человек, мужчин ненавидит. Двое дочерей. Материальное положение плохое было - одна из причин.
2. Сосед бывший, взял в жены женщину старше себя. Двое детей народили. Загулял с молодухой, начал бракоразводный процесс. Жена узнала, не выдержал и сиганула в окно. Материальное положение хорошее, мужик пошел в гору.
3. Сосед умер к 50 годам. Жена с двумя дочками осталась, одна малолетняя. Семья с виду благополучная была, материальное положение хорошее.
4. У жены старший брат - жена умерла в расцвете сил. Из разговоров родственников - увела его от другой женщины приворотами при помощи знахарок и как следствие словила обратку. Деревенские жители, мужик роботящий, не пьет.
Счет 2-2.

В деревню заглядываю, на малую родину, так там поголовно мужики как мухи дохнут. Главная причина алкоголь.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение ASPr » 09.02.20 11:39

Chop писал(а):
09.02.20 10:27
В деревню заглядываю, на малую родину, так там поголовно мужики как мухи дохнут. Главная причина алкоголь
Ко мне двоюродный брат заезжал, рассказывал что половины его одноклассников уже нет в живых. Дело было когда ему было около 22-23. Место действия - городок на 20тыс жителей.
Пять лет после выпуска и минус 7 парней. Алкогольные разборки, да.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Вини Пух » 09.02.20 12:04

По крупному: один мой камрад повешался, второй застрелился. Для объективности у второго еще и проблемы на работе были. Пока сидел на СИЗО, роднулька рога наставила. Но застрелился у своей в кабинете, у нее на глазах.
По мелочи: несколько знакомых лишались просто большей части полимеров. Но самая главная потеря - это потеря времени и детей. Из пяти моих знакомых холостяков четверо детей лишились - нет общения. Пятый с детьми общается, но до сих пор ишачит на своих уже взрослых девок балбесок, сказывается видимо воспитание у девок матерями РСП.
По себе, детей просрал, так как БЖ вышла замуж и уебала на другой конец РФ. По полимерам, квартира в подвешенном состоянии, минус алименты. Пока пиздострадал, изрядно подорвал здоровье. Самая главная и невосполнимая потеря - это потраченные 15 лет коту под хвост жизни. В остатке - это проживание оставшейся жизни для себя в уединении с определенными радостями жизни без выноса мозга и пиздостраданий.
У ОЖП в целом ситуация всегда проще. Чаще всего умудряются по новой найти какого-нибудь аленя и пристроить свой пирог. Плюс дети почти всегда остаются с ними.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.02.20 14:37
А бывают нитакие? )) ...у меня самого на днях суд "за побои"
Выводи на примирение. Я 119 так закрыл. Кстати БЖ все из пальца высосала, я с помощью ножниц хотел совместно нажитое поделить (начать хотел с платьев)

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 09.02.20 12:29

Solece писал(а):
08.02.20 23:17
Ты вон самоубийц в первый пункт добавил
Добавил, но про давление не писал, как и про то, кто прав/виноват, ибо это совсем другая тема
Rada писал(а):
09.02.20 05:29
Можно задать вопрос, среди ваших опрашиваемых 12 мужчин сколько самоубийц
Один, 22 года, застал свою даму в квартире с васьком, Итог - тяжело ранив васька , покончил с собой.
Знаю о женщинах. покончивших с собой по причине тяжелой болезни, как и о таких же мужчинах. А вот о
женщинах, покончивших с собой по причине измены мужа или там бил-пил нигде никогда не слышал. Значит, не
только в слабости дело.
Rada писал(а):
09.02.20 05:29
потеря собственности это наиболее частая потеря после развода

Это точно, вопрос лишь в том, кто ее теряет, а кто приобретает. Хотя лично для меня давно
уже нет этого вопроса
Rada писал(а):
09.02.20 05:29
Потеря здоровья на тяжелой работе закономерна вне зависимости от семейного положения

Лукавите

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Solece » 09.02.20 12:39

DonBasilio писал(а):
09.02.20 12:29
Добавил, но про давление не писал, как и про то, кто прав/виноват, ибо это совсем другая тема
Так я тебе про то, что их надо исключить из списка вообще

Отправлено спустя 42 секунды:
Вини Пух писал(а):
09.02.20 12:13
Пока сидел на СИЗО, роднулька рога наставила. Но застрелился у своей в кабинете, у нее на глазах
Нахрен такие вообще рождаются

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.02.20 13:06

Вини Пух писал(а):
09.02.20 12:13
Выводи на примирение. Я 119 так закрыл. Кстати БЖ все из пальца высосала, я с помощью ножниц хотел совместно нажитое поделить (начать хотел с платьев)
Афигеть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость