Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Высказаться и забыть
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Volga-volga » 16.02.20 01:42

DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
я о 756/304,
Ммм, что это? Я загуглила, результат очевидно не тот, что Вы подразумевали.
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
С учетом намного большего числа семей с матерями.
Ок, а про отсутствие рандомности выборки что скажете?
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
Вообще-то без учета абортов
Я говорила не про аборты, а про убийства новорожденных.
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
от женщины мне реально становится не по себе.
Почему? Для Вас было бы проще, если бы детей убивали мужчины?
Действительно, я думала, что женщины убивают детей гораздо чаще, чем мужчины, а оказывается поровну практически.
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
обычно они объясняют это так - я просто держала нож
Так обычно, или единичный случай?
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
из объяснений жены,
DonBasilio писал(а):
16.02.20 00:49
Ну хотя бы как у кошек что-ли...
В смысле как у кошек? Кошки котят бросают только в путь.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение nataliak » 16.02.20 02:30

В России насилию со стороны жен подвергается 6-10% мужей. Насилию со стороны мужей подвергаются 30% жён. (2012)

Отправлено спустя 52 секунды:
женщины гораздо чаще убива- ют своих сожителей/партнеров, с которыми живут в фактическом браке, а не мужей

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение СИМ » 16.02.20 07:41

nataliak писал(а):
16.02.20 02:31
В России насилию со стороны жен подвергается 6-10% мужей. Насилию со стороны мужей подвергаются 30% жён. (2012)
Жёны жалуются чаще и за насилие идёт "он на меня накричал, а потом, мне показалось, замахнулся". Если бы мужья заявляли о подобных случаях как о насилии со стороны жён, то вышли бы на 40-50 %

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Volga-volga писал(а):
15.02.20 22:48
О, я не думаю, что все эти женщины хватаются за нож, чтоб вот прям убить
Хорошая логика. Можно дойти до того, что не все удары ножом совершаются для убийства: так, ткнуть немного и попугать, потому что он (мужчина с которым происходит конфликт) большой. Превентивный удар ножом в целях самообороны

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 16.02.20 07:53

Все-таки пока на уровне законодательльства за любое насилие в семье не будут наказывать серьезно, так и останется это все безнаказанное. И в адрес и женшин , и мужчин, и детей, и стариков.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение СИМ » 16.02.20 08:20

Надо стремиться чтобы наказывали за реальное насилие, а не высосанное из пальца, потому что кому-то что-то показалось

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Жить » 16.02.20 09:52

СИМ писал(а):
16.02.20 07:45
Жёны жалуются чаще и за насилие идёт "он на меня накричал, а потом, мне показалось, замахнулся".
"Заставлял убирать мой бардак дома", "запрещал флиртовать с аниматорами", "не покупает мне машину".

DonBasilio, ты зря с голубем споришь, кстати. Никаких сомнений, что в финале она раскидает фигуры, обгадит доску и улетит с чувством собственной дискуссионной победы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение nataliak » 16.02.20 09:59

Прошу прощения за копипаст

Крайней формой внутрисемейной агрессии является убийство. Так, согласно данным актов судебно-психиатрической экспертизы женщин, обвинявшихся в убийстве своих мужей и близких родственников, можно выделить, как минимум, два крайне выраженных (полярных) психологических типа женщин-убийц. Всего было обследовано 96 женщин: 25 совершили убийства мужей/сожителей в состоянии аффекта, 27 женщин убивали мужей/сожителей, не будучи в состоянии аффекта, 6 женщин убили своих детей (4 женщины убили маленьких детей и 2 – взрослых), остальные обвинялись в убийстве близких родственников (ма- терей, отцов, братьев) или посторонних лиц. Главные черты личности женщин, признанных совершивши- ми убийство своих мужей/сожителей в состоянии аффекта: терпение, покорность обстоятельствам, отсутствие склонности к агрессии и то, что психиатры квалифицируют как психический инфантилизм или незрелость личности, несмотря на возраст, образо- вание, жизненный опыт, а именно – неспособность жить собственной жизнью, брать на себя ответствен- ность. Аффект возникал в момент «потери терпения», сопровождаемый страхом. Убийства носили импуль- сивный характер и совершались первыми попавши- мися под руку предметами. Убийство, несмотря на внешне тяжелый и агрессивный характер, обычно представляло для них первый «сброс» длительного эмоционального напряжения и было выражением скорее отчаяния и безнадежности, чем активной защиты. Орудиями убийства, чаще всего, были нож (в 16 случаях), топор, утюг, табуретка. В одном случае пьяного мужа застрелили из винтовки, в двух – пья- ных мужей сбили с ног и затоптали, еще в одном случае – спящий муж был задушен, одного из мужей убил наемный убийца.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
У всех 27 обследованных женщин, обвинявшихся в убийстве своих мужей или сожителей не в состоя-нии аффекта, были сходные черты личности – раз- дражительность, возбудимость и агрессивность. По сравнению с первой группой обнаружена мень- шая наследственная отягощенность алкоголизмом. Во всех случаях отмечалась асоциальная направ- ленность личности, непосредственные формы про- явления аффективных реакций – частые обоюдные ссоры и драки. Почти все убийства совершались этими женщинами в состоянии алкогольного опьянения.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение НедоАлень » 16.02.20 11:21

Volga-volga писал(а):
15.02.20 22:48
Нож в руках женщины компенсирует дефицит именно физической силы.
Далеко не всегда. Нож в руках Ж, в том числе, компенсирует дурной характер и отсутствие мозгов.
Любой мужчина знает - если достал нож/пистолет/т.п., то он 146% пойдёт в дело (вопрос только ты их им или они тебя им же). Вот бабы этого не понимали никогда - они всегда думают, что схватят нож, напугают и всё рассосется. Сериалов пересмотрели.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Volga-volga писал(а):
15.02.20 22:48
Всего 55%? Странно, я думала больше. С учетом убийств новорожденных и того, что Ж в среднем проводят с детьми намного больше времени, чем М.
То есть, вы признаете, что никакого пресловутого "материнского" - нет. Иначе он компенсировал перевес по количеству времени с детьми и цифра вас бы не удивила.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Volga-volga писал(а):
15.02.20 22:48
хотелось бы избежать демонизации женщин и приписыванию им какой-то особой кровожадности
Ну так пусть ведут себя как люди и никто не будет их демонизировать. А то даже статьи с меньшим наказанием в УК специально вводят, чтоб этих зверей совсем не перевешали - рожать-то народонаселение некому будет.
А насчёт кровожадности - я всегда с содраганием слышу фразу "если бы женщины правили миром, то все бы жили счастливо". Достаточно вспомнить амазонок и другие матриаральные общества древного мира - все они отличались крайней жестокостью даже для того времени.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
СИМ писал(а):
16.02.20 07:45
Жёны жалуются чаще и за насилие идёт "он на меня накричал, а потом, мне показалось, замахнулся". Если бы мужья заявляли о подобных случаях как о насилии со стороны жён, то вышли бы на 40-50 %
+1
Заяву от моей БЖ о вымышленном сталкивании под поезд менты приняли только в путь и потом названивали мне полгода, а моё встречное - "да чё вы семейные разборки из дома выносите. сами разобраться не можете?".

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rada писал(а):
16.02.20 07:53
за любое насилие в семье
Может "в семье" уберем? Чем насилие вне семьи хуже/лучше?
А, да, бабам же ещё один рычаг по отжиму имущества и отсылке на теплотрассу нужен :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
nataliak писал(а):
16.02.20 10:02
Всего было обследовано 96 женщин: 25 совершили убийства мужей/сожителей в состоянии аффекта, 27 женщин убивали мужей/сожителей
Итак, почти половина баб гарантированно были просто безмозглыми: первые под аффектом - это состояние тем дольше и ярче проявляется, чем человек недоразвитее (про инфантилизм написано в цитате), вторые - алкашня, которая, очевидно, стала такой тоже не от большого ума.
Ну и какие права вам ещё надо выдать?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Volga-volga » 16.02.20 14:23

НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Нож в руках Ж, в том числе, компенсирует дурной характер и отсутствие мозгов.
Ну я бы не использовала бы здесь слово «компенсируют», наоборот, усугубляет.
НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Любой мужчина знает - если достал нож/пистолет/т.п., то он 146% пойдёт в дело (вопрос только ты их им или они тебя им же). Вот бабы этого не понимали никогда - они всегда думают, что схватят нож, напугают и всё рассосется.
Ну вот и я про то же самое и говорю. Нет какой-то особой агрессии или кровожадности именно у женщин.
НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
никакого пресловутого "материнского" - нет. Иначе он компенсировал перевес по количеству времени с детьми и цифра вас бы не удивила.
У кого-то нет, у кого-то есть. Цифра меня удивила, именно потому, что, видимо, есть у гораздо большего числа женщин, и именно так самая компенсация и произошла. Кстати, как будто не было речи про насилие по отношению только к собственным детям. Поэтому говорить про «материнский» не совсем корректно.
НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Итак, почти половина баб гарантированно были просто безмозглыми: первые под аффектом - это состояние тем дольше и ярче проявляется, чем человек недоразвитее (про инфантилизм написано в цитате), вторые - алкашня, которая, очевидно, стала такой тоже не от большого ума
Все верно, вот только забыли учесть что речь шла исключительно о женщинах, обвинявшихся в убийстве😂 А не о всей популяции в целом.
А вообще забавно:
nataliak писал(а):
16.02.20 10:02
терпение, покорность обстоятельствам, отсутствие склонности к агрессии и то, что психиатры квалифицируют как психический инфантилизм или незрелость личности, несмотря на возраст, образо- вание, жизненный опыт, а именно – неспособность жить собственной жизнью, брать на себя ответствен- ность.
Ведь это же портрет женщины-мечты на АБФ? Получается, мужчины, живущие с такими женщинами в зоне риска...
nataliak писал(а):
16.02.20 02:31
женщины гораздо чаще убива- ют своих сожителей/партнеров, с которыми живут в фактическом браке
Особенно, если не регистрируют брак.
НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Ну так пусть ведут себя как люди и никто не будет их демонизировать.
Так они и ведут себя как люди. Обычные люди. А не феи из мира белых единорогов.

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 16.02.20 15:11

Volga-volga писал(а):
16.02.20 01:42
про отсутствие рандомности выборки что скажете?
Скажу что никакой выборки там нет вообще. Это Вы ее выдумали. Еще раз. Берется число ВСЕХ неполных семей с отцом (СО) и число ВСЕХ неполных семей с матерью (СМ) на данной территории (в данном случае США и Канада), далее число ВСЕХ убийств детей в первом (УО) и во втором случае (УМ). Делением получаем удельное число убийств детей в неполной семье с отцом (УО/СО) и такую же число в семье с матерью (УМ/СМ), которые и являются вероятностью некоторого абстрактного ребенка погибнуть в семье с М или в семье с Ж. Отличие в 3 раза. Все.
Volga-volga писал(а):
16.02.20 01:42
Для Вас было бы проще, если бы детей убивали мужчины?
Мне было бы понятнее, если бы женщины убивали хотя бы раз в 10 меньше, чем мужчины, ибо
1. Ж не воюет с внешним миром, как это постоянно делает М
2. материнский инстинкт

А если поровну, да еще при спокойном к этом отношении – это уже диагноз, вообще-то…
Volga-volga писал(а):
16.02.20 01:42
Кошки котят бросают только в путь.
И даже загрызают НО! Когда есть признаки нежизнеспособности (генетический дефект, например) или запах перебит чужим, а не тогда, когда котята мешают зажигать с котами, шляться по клубам, или просто надоели или много спорят с кошкой….

Кстати, и коты бывает загрызают потомство, чтобы лишний раз спариться с кошкой. Но что-то я никогда не слышал про аналоги такого поведения среди мужчин.

Жить писал(а):
16.02.20 09:52
DonBasilio, ты зря с голубем споришь, кстати. Никаких сомнений, что в финале она раскидает фигуры, обгадит доску и улетит с чувством собственной дискуссионной победы.
Сомнений мало. Но спор не ради победы, а ради просвещения более молодых неголубей, которым вероятно будет полезно узнать всплывающие в процессе и не всегда очевидные факты….Кстати, скорее нас тут утопят в море флуда (лишних фигур). :roll:
nataliak писал(а):
16.02.20 10:02
спящий муж был задушен, одного из мужей убил наемный убийца.
Весьма себе 'импульсивные' убийства :lol:

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 16.02.20 15:30

НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
:
НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Может "в семье" уберем? Чем насилие вне семьи хуже/лучше?
a разве эта тема не о потерях в семейной жизни ?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Volga-volga » 16.02.20 15:37

DonBasilio писал(а):
16.02.20 15:11
Скажу что никакой выборки там нет вообще. Это Вы ее выдумали.
Ну здрасьте, приехали. Дети остаются с матерью или отцом не рандомно, даже в США и Канаде. Как правило, ребёнок остаётся с матерью, и только по особым причинам - с отцом. То есть отцы-одиночки отбираются по определенным критериям и отличаются от остальной популяции мужчин.
Одинокие же матери - от остальной популяции женщин отличаются гораздо меньше, отсекаются совсем уж маргинальные личности, как правило.
DonBasilio писал(а):
16.02.20 15:11
Мне было бы понятнее, если бы женщины убивали хотя бы раз в 10 меньше, чем мужчины,
То есть чтобы мужчины совершали 90% убийств детей?
Ну ок ))
DonBasilio писал(а):
16.02.20 15:11
1. Ж не воюет с внешним миром, как это постоянно делает М
2. материнский инстинкт
Ну вот ещё один возмущён тем, что женщины - это всего лишь люди. А не феи из страны белых единорогов.
Ну и опять же - с учетом убийств женщинами новорожденных, а также того, что женщины проводят с детьми гораздо больше времени, что не все убийства детей совершаются родными родителями, то определенный материнский инстинкт таки есть, раз почти поровну произошло распределение.

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 16.02.20 15:47

Volga-volga писал(а):
16.02.20 15:37
Ну здрасьте, приехали. Дети остаются с матерью или отцом не рандомно, даже в США и Канаде. Как правило, ребёнок остаётся с матерью, и только по особым причинам - с отцом.
в Канаде есть еще 50/50. Т.е ребенок живет после развода половину времени у отца и половину у матери. И при таком варианте никто никому алименты не платит.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Volga-volga » 16.02.20 15:55

Rada, как часто это происходит? Вот в США, я нашла статистику - одинокие отцы - это 17% от общего количества одиноких родителей. Как у вас?

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 16.02.20 17:14

у меня не столько много знакомых в разводе , а специально я эту тему не рассматривала . Но я поняла что 50/50 самый оптимальный вариант , который устраивает всех потому что дети не оторванны ни от одного из родителей, алиментов нет и плюс у каждого из бывших супругов есть достаточно времени устраивать личную жизнь после развода. Несколько семей так точно живут из знакомых, причем в одной семье сначала определили место жительства детей с матерью, потом бывшие супруги спустя время решили что им удобнее 50/50 , суд пересмотрел. Попозже поищу статистику , сейчас собираюсь на работу.
По одиноким отцам тоже поищу. Но думаю процент не прям мизерный , нормальный . Тут мужчины и в декретном отпуске сидят по своей доброй воле и даже если брак не официальный. НУ вот хочется им тоже.
Кстати у нас есть движение отцов. Хорошее дело делают, помогают много как отцам, так и вообще всем попавшим в беду , помогают с нахождением теплой одежды в морозы для тех у кого ее нет. Недавно видела помогали одинокой женщине приехавшей без средств и которая только родила, организовали жилье, коляску, вещи ребенку.

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 16.02.20 17:54

Volga-volga писал(а):
16.02.20 15:37
Ну здрасьте, приехали.
Согласен.

Выборка – это подмножество объектов, выбранных из общего множества по ВОЛЕ исследователя. Например, исследовали средний доход посетителей кафе на основе выборки из первых десяти клиентов. И т.д. и т.п. Это АБСТРАКТНОЕ множество. В жизни его нет, поэтому и применяется это слово. Чтобы показать УСЛОВНОСТЬ исследования, ибо физически тяжело или невозможно изучить все реальное множество.. А если идет рассмотрение ПОЛНОГО реального множества, слово выборка – бессмысленно и говорят просто – опросили учеников 10Б класса. Или опросили всех матерей одиночек в США. Термин выборка здесь не просто лишний, а еще и запутывает дело.

Это называется наукообразие, как и слово рандомный вместо простого ‘случайный’.

Возвращаясь к нашим барашкам, Вы просто хотели сказать, что средний отец-одиночка выше среднего уровня отцов (по каким признакам ?), а средняя мать-одиночка – средняя мать ? Правильно я вас понял ?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение empty » 16.02.20 19:42

СИМ писал(а):
16.02.20 07:45
Жёны жалуются чаще и за насилие идёт "он на меня накричал, а потом, мне показалось, замахнулся". Если бы мужья заявляли о подобных случаях как о насилии со стороны жён, то вышли бы на 40-50 %
Слишком оптимистично, мне думается было бы процентов так 80 :lol:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение НедоАлень » 16.02.20 23:46

Rada писал(а):
16.02.20 15:30
a разве эта тема не о потерях в семейной жизни ?
Тема-то да, но вы ратуете за уменьшение насилия "в семье", а не вообще. Вполне логично, что если насилия будет "вообще" меньше, то в семье его будет тоже меньше. Ведь так?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Volga-volga » 17.02.20 00:28

DonBasilio писал(а):
16.02.20 17:54
ПОЛНОГО реального множества, слово выборка – бессмысленно
Так я говорю не о том, что опросили выбранных отцов. А о том, что мужчины в отцы-одиночки отбираются по определенным признакам, а не случайно.
Термин »рандомизирование» вполне себе научный, и как-то уже привыкли к нему.
DonBasilio писал(а):
16.02.20 17:54
средний отец-одиночка выше среднего уровня отцов (по каким признакам ?), а средняя мать-одиночка – средняя мать ?
Именно. Суд по дефолту отдаёт приоритет матерям в вопросах ОМЖР. Причём, насколько я понимаю, в Штатах оценивается не только и не столько материальная обеспеченность родителя, а то, ребёнку будет лучше с отцом, он будет лучше о нем заботиться, развод нанесёт ребёнку меньшую психологическую травму. Причём преимущество в этом плане должно быть весьма весомым. Таким образом, неудивительно, что в целом эта категория отцов гораздо менее склонна к насилию по отношению к ребёнку, чем просто средний отец.
А мать-одиночка - это самая обычная женщина. Которой вот так по умолчанию отдают ребёнка при разводе. Или вовсе отец неизвестен, тут вообще нет вопросов, с кем ребёнок будет. И лишить такую мать прав можно лишь в случае совсем уж маргинального поведения.

И да, DonBasilio, благодарю Вас за то, что взяли себе труд разобраться и понять мою мысль, а не начать сразу причитать «бабадура»)) С таким собеседником очень приятно общаться, несмотря на то, что мнения по разным вопросам расходятся.

Аватара пользователя
Rada
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.11.19 08:42
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение Rada » 17.02.20 05:04

НедоАлень писал(а):
16.02.20 23:46
Вполне логично, что если насилия будет "вообще" меньше, то в семье его будет тоже меньше. Ведь так?
мне кажется одно другого не касается. По крайней мере я не совсем понимаю как число большее или меньшее насильников, педофилов или грабителей или просто убийц (к примеру ) может отразиться на числе насилия семейного?
Volga-volga писал(а):
16.02.20 15:55
Rada, как часто это происходит? Вот в США, я нашла статистику - одинокие отцы - это 17% от общего количества одиноких родителей. Как у вас?
нашла статистику . Она немного с уточнениями:
дети проживающие у отца после развода ( как основное место проживания) - 15%
с мамой (как основное место проживания )- 70%
Одинаково с папой и мамой- 9%
Живут в другом месте жилье -6%

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 17.02.20 13:52

Volga-volga писал(а):
17.02.20 00:28
эта категория отцов гораздо менее склонна к насилию по отношению к ребёнку, чем просто средний отец.
Ваша мысль про разные средние уровни отцов и матерей одиночек понятна.
Возможно так, как Вы утверждаете, а возможно и не так. Это требует доказательств…

Но несложные рассуждения ниже убеждают меня в другом.

У суда весьма ограниченный выбор. Все, что он может сделать – оставить ребенка либо с отцом либо с матерью. Либо приемная семья. Вот и весь выбор. Но как-то еще повлиять на уровень 'отца или матери суд не в состоянии'. Какие есть, такие есть.

Далее. при наличии двух адекватных (не маргиналов) родителей, суд скорее всего оставит ребенка с матерью. То же самое произойдет и в случае отца маргинала. В обоих этих случаях средний уровень матери-одиночки будет примерно равен среднему уровню среди всех матерей.

В случае с матерью-маргиналкой при наличии отца не маргинала, у суда будет выбор – оставить ребенка с отцом или отдать в приемную семью. Более чем уверен, что при таком выборе даже если уровень отца будет ниже среднего, но не явно маргинальный, то выбор будет в пользу отца (+общественный надзор или как там это называется). Пусть не самый лучший, но биологический отец, чем приемная семья. Да и ребенок, скорее всего, выберет тоже отца. Опять же, и психологическая травма, о которой Вы пишете, будет минимальна.

В итоге уровень отца-одиночки будет также мало чем отличаться от среднего уровня отцов, а может даже быть и ниже его, потому, что если в первом случае у суда выбор между двумя адекватными родителями, то во втором уже похуже –между одним и приемной семьей.

И что-то мне подсказывает, что в ранее обсуждаемой и неочевидной статистике убийств детей ОЖП и ОМП спрятана другая причина, куда более глобальная, чем выше описанный частный случай родителей-одиночек:

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ АГРЕССИИ МУЖЧИН ПАДАЕТ, А ЖЕНЩИН – РАСТЕТ

И подтверждений этому немало. До демонизации еще далековато. Но уже не смешно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение НедоАлень » 17.02.20 14:38

DonBasilio писал(а):
17.02.20 13:52
В случае с матерью-маргиналкой при наличии отца не маргинала, у суда будет выбор – оставить ребенка с отцом или отдать в приемную семью
ИМХО, тут надо ещё сделать учесть, что нормальный мужчина (отец) с маргиналкой жить не будет, то есть, он сам где-то между маргиналом и "средним отцом", и никак не выше "среднего", как предполагалось ранее.

DonBasilio
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.20 21:41
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение DonBasilio » 17.02.20 18:18

НедоАлень писал(а):
16.02.20 11:36
Ну так пусть ведут себя как люди и никто не будет их демонизировать.
Чтобы вести себя 'как люди', как Ж, так и М должны иметь внешние тормоза (закон, мораль и т.д.). Только вот в последнее время для М эти тормоза непрерывно усиливают, а для Ж, наоборот, - ослабляют. При этом ответственность большинства ОЖП за свое поведение и спрос с Ж как были на детском уровне, так и на нем и остались.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Volga-volga писал(а):
17.02.20 00:28
И да, DonBasilio, благодарю Вас
Благодарю, взаимно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение nataliak » 17.02.20 22:22

Rada писал(а):
17.02.20 05:04
не совсем понимаю как число большее или меньшее насильников, педофилов или грабителей или просто убийц (к примеру ) может отразиться на числе насилия семейного?

Насчёт педофилов-насильников связь очевидна - подавляющее большинство случаев сексуального насилия над детьми происходит в семьях

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Потери мужчин и потери женщин - прикинем ?

Сообщение ШамаШ » 19.02.20 09:16

nataliak писал(а):
16.02.20 10:02
Орудиями убийства

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Идиллия и 22 гостя