Звонок через 35 лет

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 05:39

Доброго дня уважаемые. Стукнуло мне 35 лет 7 февраля. Иду с работы никого не трогаю. Звонок с неизвестного номера. Думаю "ладно опять какой нибудь банк с прекрасным предложением кредита". Потом через какое то время ещё пару звонков. Не беру. Зашёл домой, сел за стол думаю дай наберу. Звоню. Гудки.
-"Доброго дня вы мне звонили на такой то номер"
-"дай номер дяди Васи (имя изменено)"
-"Какого дяди Васи?"
-"ну дядьки твоего"
Куча вариаций в голове кто, что на кой хер понадобился номер моего дяди? (но в душе, что то как то стало не по себе).
-"Я стесняюсь спросить, а вы кто родственник или знакомый?"
-"ну тебе наверное не говорили" молчание в телефон.
-"что не говорили?"
-"От тебя наверное скрывали, да ине надо наверное говорить"
-"Что говорить то? можно конкретики?"
-"(Называет фамилию, и я впадаю в ступор, потом называет фамилию имя отчество полностью)
Я говорю: -"И что?"
"Тебе ни о чём не говорит? да наверное не надо было говорить, я папа твой"

Я помолчал и положил трубку. И вот тут меня взяло бешенство, я не знал куда себя девать. Ты женщина легкого поведения зашёл в разговоре со стороны сараев начал вытрясать с меня номер дяди (хотя я прекрасно понимаю, что это предлог). 35 лет ни слуху не духу, жили в одном городе маленьком. Ни разу не подошёл. Ни разу не дал о себе знать за мой сознательный возрасти Просто взял отказался от отцовских прав в своё время и решил позвонить через 35 лет. Сказав "я твой папа"

Я тот человек, который призывает своих друзей и знакомых не бросать своих детей, идти рядом по жизни. Всячески помогать им, что бы не случилось. А тут такое? Взять и отказаться просто от родительских прав. В тот момент мне почему то стало очень больно в душе. Как будто насрали в тот день. Он конечно ещё раз набрал мой номер, но я не стал отвечать. По журналу звонков был ещё звонок 1 ноября. Вот так вот биологический родственник меня решил поздравить с юбилеем. Я не знаю, есть дикое желание просто посмотреть ему в глаза с ненавистью. Я сам отец и вижу как растёт моя дочь. Но я в жизнь бы не отказался от своего ребенка. Я не могу его называть отцом, тем более папой. Это просто посторонний для меня человек. Хотя да было обидно, что всё детство и подростковый возраст всё херовое от биологического папани мне приписывала в ругани мать. Это сейчас я всё понимаю.
Честно говоря я даже не знаю, что предпринять в этой ситуации позвонить и поговорить. А надо ли это? И стоит ли? Ведь получается человек в своё время меня предал.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Pisces » 10.02.20 06:21

Ничего не делай. Эмоции улягутся недельки через 2-3 , или сколько времени понадобится - потом и решишь
На фоне 35 лет , полмесяца - это ерунда.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 06:44

Автор тебе 15.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 06:54

Марк Аврелий писал(а):
10.02.20 06:44
Автор тебе 15.
да ладно? В чём же это заключается, уважаемый мною камрад? В моей излишней эмоциональности?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 06:59

Alenko писал(а):
10.02.20 06:54
В моей излишней эмоциональности?
Именно в этом. Ну позвонил тебе подобный личнасть, " у меня все шикарно, не волнуйтесь так за меня, все дела, пока".
Примерно так.

Мало ли, кто кого вспоминает по каким причинам, если бы ты сильно нужен был сабжу, 35 лет бы не прошло, сразу бы позвонили. Так трудно понять ?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Меня вот любят бывшие бабы вспоминать, как их простродрузья потрахают и бросят, так любовь и ностальгия ко мне у них просыпается, а ничанають звонить....


Автор, не будь дураком!

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
И все мои бывшие бабы, не важно с какой они точки мира, вдруг начинают любить Сербию, зная мою любовь к этой стране, вот как только простодруг их бросил, к которому они от меня не настоящего мужчины ушли, вот он их пару лет потрахал и бросил, ОНИ звонят мне и начинают втирать про то какой прекрасный я, и какая прекрасная моя любимая страна.


Самые хитрожопые, у которых в инстаграмм полно запасных, сначала почву прощупывают, ждут др или Видовдан, чтоб с ним поздравить. Типо еслои на хuй пошлю, они ничего такого не хотели, только поздравить, и их эго не пострадает.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alenko писал(а):
10.02.20 06:54
да
Кто бы там тебе не звонил, он молодец, спасибо что позвонил, живем дальше. В чем проблема то ?

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Вот такие как автор сами себе на ровном месте выдумывают проблемы.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Паря » 10.02.20 07:31

Не могу судить,ибо не был в подобной ситуации.
Прикинь из таких соображений,что если бы этого человека не было в твоей жизни,то тебя бы впринципе и не было на этом свете.
Всё же лучше жить,чем не жить впринципе.
И успокойся на этом.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 08:12

Паря писал(а):
10.02.20 07:31
то тебя бы впринципе и не было на этом свете.
"спасибо, досвидания" вполне достаточно. общаться автор не обязан.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Паря писал(а):
10.02.20 07:31
если бы

Сказал бы я тебе. Да обижать тебя не хочется.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Паря » 10.02.20 08:18

Марк Аврелий, я и не сказал,что он обязан общаться.
Отнестись к этому философски и постараться не заморачиваться такими вопросами.
Это жизнь и у всего есть свои причины.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Марк Аврелий писал(а):
10.02.20 08:17
Сказал бы я тебе. Да обижать тебя не хочется.
Дело твоё. Если он по философски не отнесется,то он лишний раз подорвет себе здоровье нервяками.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 08:28

Я вроде подуспокоился. Да должно пройти время, а то есть так сказать не закрытый гештальт высказать всё. Но для этого надо либо набрать номер либо приехать за 400 км лично

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 08:30

Паря писал(а):
10.02.20 08:22
Дело
"Спасибо, все шикарно" попрощаться, и повесив трубку, заняться своими делами. Чем тебе не вариант ?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alenko писал(а):
10.02.20 08:28
высказать всё.
А выкинуть из головы, как не нужный там мусор, и жить дальше как жил. Совсем не вариант ?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Как говорят, мне бы ваши проблемы, и это даже не сарказм.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Человек тебя вспомнил, спустя 35 лет, тут не то что о чем-то можно догадываться, тут вообще все понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Alenko писал(а):
10.02.20 08:28
не закрытый гештальт
Это первый признак того, что у тебя слишком много свободного времени.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Подобные гештальты, закрываются одним словом, или словосочетанием, в крайнем случае. Иначе делать некуй тебе, и хочется хuйней пострадать.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Паря » 10.02.20 08:36

Марк Аврелий писал(а):
10.02.20 08:32
"Спасибо, все шикарно" попрощаться, и повесив трубку, заняться своими делами. Чем тебе не вариант
Нормальный вариант. Я же не предлагаю за жизнь разговаривать.
Автор сам до этого дойдет,если потребность такая возникнет .

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 08:37

Паря писал(а):
10.02.20 08:36
Автор сам до этого дойдет,если потребность такая возникнет .
Автор в непонятках.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я бы, при подобном звонке, подумал бы что спасибо конечно нашли спустя столько лет минуту подумать обо мне несчастном, сказал бы, что у меня все шикарно, пусть за меня не волнуются, и типо я занят.


Но я это я, у автора может сложилась ситуация, ему нужна финансовая помощь, а тут сабж весьма кстати.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 08:46

Всё с финансами нормально. Вроде возле церкви по пятницам не стоим. Относительно на хлебушек хватает

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Anonimno3 » 10.02.20 09:05

Остынь, ты не знаешь ситуации. Возможно он не по "своей воле" отказался от отцовства, а вынужден был сделать это по каким то причинам.
Посмотри кругом, бабы кидают мужчин и забирают детей, подставляют их, тайно беременеют, куча всего. И один из таких вариантов, в который можешь попасть и ты(не зарекайся) мог быть и у твоего "отца"(если это правда, а не развод). Так что, не спеши осуждать, понятно что больно, но не все так просто бывает как кажется.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 09:12

Anonimno3 писал(а):
10.02.20 09:05
Остынь, ты не знаешь ситуации. Возможно он не по "своей воле" отказался от отцовства, а вынужден был сделать это по каким то причинам.
Посмотри кругом, бабы кидают мужчин и забирают детей, подставляют их, тайно беременеют, куча всего. И один из таких вариантов, в который можешь попасть и ты(не зарекайся) мог быть и у твоего "отца"(если это правда, а не развод). Так что, не спеши осуждать, понятно что больно, но не все так просто бывает как кажется.
В своё время я задавался этим вопросом, и о том, что нужно услышать обе стороны. Но после общения с некоторым кругом людей (не баб) пришёл к выводу, что это всё было сделано толи для показухи, толи для одному ему известно. Был случай мне было 27 лет и я работал как раз на объекте на своей малой родине. Где жил и живёт он с семьёй. Я как раз сидел в торговом зале с инженерным ноутом и что то там настраивал. Он прошёл мимо и давай там показно перед всеми расписывать какой он молодец перед кассиршей (тут же всплыли в башке упрёки от матери, что ведешь себя как он на показуху). Это было типичное привлечение внимания. Не более того. Хотел бы поговорить, подошёл бы. Я вот он сижу никуда не убегу. И под коробкой от телевизора не прятался.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
А да, там на объекте тётенька работала. Подруга их семьи и она прям как в рекламной компании начала мне про него говорить, ах какой он замечательный. Но я то знаю, что она не раз сливала про меня информацию. Ну так вот я этой тетеньке написал на бумажке свой мобильный и попросил передать. В общем тишина. Не знаю, что меня сподвигло на тот поступок. До определенного возраста была ненависть. Потом мне было просто пофиг. С пяти лет меня воспитывал батя. Я не могу назвать его этим словом отчим. Самому внутренне противно. Да были непонимания. Он в комнату, я из комнаты. Ненависть к нему была, ревность. После 18 лет всегда вместе трудились, если б не он был бы наверное долбоёбом каким нибудь. Именно он на день рождения мне подарил мой первый мотоцикл, а в семь лет первый взрослый велосипед. Научил кататься на коньках и сидел со мной дебилом за уроками. Научил меня водить машину, показывал как работать с инструментами. Вдалбливал в меня математику пусть и порой подзатыльниками. Да нет у нас того родства наверное когда я могу позвонить ему и рассказать, что у меня в душе твориться. Хотя нет за много лет за рюмкой коньяка я ему поведал всё же. Я просто не знаю как у родных отцов со своими сыновьями. Не с чем сравнить.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Anonimno3 » 10.02.20 09:23

Alenko, Друг, почитал твои сообщения в других ветках. Тебе больно от всего этого, более того - болеешь. Как ты уже знаешь - бессознательная психосоматика дает о себе знать, необходимо закрыть гештальт. Твой отец - простой грешный человек, как и все. Но тебе нужно прояснить все, пережить это чтобы пойти дальше, простить его. Иначе, когда его не станет или не будет больше возможности, будет намного труднее со всеми этими проблемами, что у тебя проявляются. Тут речь не о том, будешь ли ты с ним общаться потом, или нет, а о том - как снять с души камень. Сочувствую.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Alenko писал(а):
10.02.20 09:20
После 18 лет всегда вместе трудились, если б не он был бы наверное долбоёбом каким нибудь. Именно он на день рождения мне подарил мой первый мотоцикл, а в семь лет первый взрослый велосипед. Научил кататься на коньках и сидел со мной дебилом за уроками. Научил меня водить машину, показывал как работать с инструментами. Вдалбливал в меня математику пусть и порой подзатыльниками. Да нет у нас того родства наверное когда я могу позвонить ему и рассказать, что у меня в душе твориться.
Проявляй уважение и любовь к нему, старайся понять, простить - будь внимателен. Отплатить стоит той же монетой, раз он помог тебе в жизни, вдвое как минимум.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 09:31

Я это писал про батю (отчима) своего

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Anonimno3 » 10.02.20 09:32

Alenko, я понял

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 10.02.20 09:37

Anonimno3 писал(а):
10.02.20 09:26
Друг, почитал твои сообщения в других ветках. Тебе больно от всего этого, более того - болеешь. Как ты уже знаешь - бессознательная психосоматика дает о себе знать, необходимо закрыть гештальт.
Да наверное есть твоя правда и вся эта неустроенность и бесцельность видимо оттуда.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.20 10:17

Автор, это конечно все очень весело, разбираться в том кто прав и виноват, копаться в прошлом. Развлекайся.
Только себя самого, и свою нынешнюю семью, в приоритет ставь.

Anonimno3 писал(а):
10.02.20 09:05
ты не знаешь ситуации. Возможно он не по "своей воле"
Браво, Шерлок! Человек целых 35 лет о себе знать не давал, ибо что-то ему все время мешало. Ну совсем он не виноват, он чист аки льдинка в Антарктике. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Alenko писал(а):
10.02.20 08:46
Относительно на хлебушек хватает
Вот это главное, что у вас все хорошо. А все остальное - мелочи. "спасибо, хорошо", и дальше жить как жил.
У тебя сейчас своя семья, и ты за нее в ответе, все остальное, чтоб тебе не скучно было, и всегда можешь абстрагироваться от всего этого.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Тут смотря чего хочет баща, прощения, попи3деть за жизнь, помочь как-то, и кто он сам. По ситуации надо смотреть.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение nenoy » 10.02.20 10:49

Alenko писал(а):
10.02.20 05:39
Честно говоря я даже не знаю, что предпринять в этой ситуации позвонить и поговорить. А надо ли это? И стоит ли? Ведь получается человек в своё время меня предал.
Попробуйте с ним встретится(если он захочет) и выслушать его версию событий. Без обид, обвинений и пр.
Отнеситесь к этому событию непредвзято, как историк восстанавливающий чью либо биографию, и
возможно вам откроются факты которые поменяют картину вашего восприятия. А возможно нет. В любом
случае вы ничего не теряете.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Жить » 10.02.20 11:20

Anonimno3 писал(а):
10.02.20 09:05
Посмотри кругом, бабы кидают мужчин и забирают детей, подставляют их, тайно беременеют, куча всего. И один из таких вариантов, в который можешь попасть и ты(не зарекайся) мог быть и у твоего "отца"(если это правда, а не развод). Так что, не спеши осуждать, понятно что больно, но не все так просто бывает как кажется.
Именно.

Alenko, позвони, поговори, что теряешь-то? Ему стыдно было тебе позвонить, и то позвонил. Отгораживаясь ты демонстрируешь свою непрошедшую обиду, пытаешься отомстить за "предательство". В кавычках потому, что ты не знаешь обстоятельств. Узнай, дай человеку шанс объясниться.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Mishanja » 10.02.20 12:45

Ну и что? Я своего отца вообще не помню. Мать с ним почти сразу после моего рождения и я жил с отчимом. Не самым плохим. Доктором наук а потом уже Академиком. Отцу со мной видеться запрещали и подарки не принимали. Когда мой дет(его отец) 1й секретарь Мурманского обкома ВКПБ бывал в Москве, а предков не было дома и я был с бабушкой он приезжал и привозил мне кучу дорогущих подарков, книжек интересных...Всё это отправлялось в мусоропровод с приходом предков домой. Я помню сильно плакал и не понимал почему так??? Отец мечтал что мы встретимся когда мне будет 18 и я буду взрослый. Но увы не дожил...умер в 42. Что у них там произошло я до сих пор не знаю. У отца на кладбище ни разу не был хотя знаю что на Ваганьковском лежит...Детская травма это всё это у меня или нет я не знаю. Одно знаю, что несмотря на все "ништяки" от отчима, а их было очень много включаю машину на ДР в 18 лет - я так и не узнал что такое ОТЕЦ. Просто не знаю что это такое.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Pacan4ik » 10.02.20 15:10

Alenko писал(а):
10.02.20 05:39
А надо ли это? И стоит ли? Ведь получается человек в своё время меня предал.
Не факт что предал .
Могли не давать видеть ребенка .
У одного камрада сейчас,как раз так и происходит .
Пришлось забить на ребенка ,ибо чтобы он не делал ,это тлен .
Ребенку ( дочери)уже внушили ,что отец подонок :facepalm:
А это не так ,вообще не так .
Единственное что трудно понять в истории автора ,это то ,что прошло 35 лет ,а не 16-18.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Жить » 10.02.20 16:00

Pacan4ik писал(а):
10.02.20 15:10
У одного камрада сейчас,как раз так и происходит .
Пришлось забить на ребенка ,ибо чтобы он не делал ,это тлен .
Ребенку ( дочери)уже внушили ,что отец подонок
А это не так ,вообще не так .
Всё так кроме "у одного".

Отправлено спустя 36 секунд:
Поэтому лучше встретиться и поговорить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 13 гостей