Звонок через 35 лет

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Pacan4ik » 10.02.20 16:02

Жить,
У " одного " ,которого я знаю лично.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение ElenaPr » 10.02.20 20:46

Очень сочувствую вам в том, что вы чувствовали будучи ребёнком. Мне кажется, вам нужно встретиться с папой и поговорить. Не ради папы, а ради вас. Чтобы получить ответы на ваши внутренние вопросы.

И ещё такой момент: вам было крайне неловко от его звонка спустя столько лет. Представьте, сколько ему потребовалось смелости, чтобы совершить этот звонок вам. Думаю, что он вам позвонил ради вас. Чтобы вам стало легче на душе. Он чувствует необходимость этого разговора для вас, поэтому перезванивал.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Звонок через 35 лет

Сообщение нигрол » 11.02.20 00:14

Вот и дохлые лошади подтянулись,выпились из темы.тп.
тс не встречайся если нет желания и не встречайся если да же есть .ни куя хорошего не будет. не знакомый мужик тебе звонил,чужой для тебя.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение R2D2 » 11.02.20 01:41

Alenko писал(а):
10.02.20 09:20
(тут же всплыли в башке упрёки от матери, что ведешь себя как он на показуху
Alenko писал(а):
10.02.20 05:39
Хотя да было обидно, что всё детство и подростковый возраст всё херовое от биологического папани мне приписывала в ругани мать.
Лихо обработала. Чувство вины за отца вдолбила в голову.
Половина тем форума о "плохих" биологических отцах со слов бывших жен, матерей, бабок, дедок и т.п.
Батос твой вон нашел в себе силы позвонить. Есть в нем Человек. Чего ты задергался сразу? Ну и перезвони ему, типа - Здоров Василий Силыч. Ты как сам-то? Как житуха твоя? Про себя ему расскажи. Тыж тоже не святой угодник и косяков полюбому в жизни напорол, ну так чего рядиться в святого? Мало ли чего там вышло у них с мамой твоей. Зря ты злобствуешь.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Чтец закона » 11.02.20 01:52

ElenaPr писал(а):
10.02.20 20:46
потребовалось смелости
:facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
10.02.20 08:36
Подобные гештальты, закрываются одним словом, или словосочетанием, в крайнем случае. Иначе делать некуй тебе, и хочется хuйней пострадать.
автор, прислушайся

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 11.02.20 05:11

нигрол писал(а):
11.02.20 00:14
Вот и дохлые лошади подтянулись,выпились из темы.тп.
тс не встречайся если нет желания и не встречайся если да же есть .ни куя хорошего не будет. не знакомый мужик тебе звонил,чужой для тебя.
Вот и у меня такие же мысли. Я конечно думаю позвоню. Надо думаю действительно поставить все точки над i. Снять с себя камень. Хотя если так рассуждать "а ты вообще кто?" С 1985 года по 2012 я находился территориально на своей малой родине +/- 50 километров от места дислокации. Город с населением — 17 810 человек.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Саша Македонская » 11.02.20 07:33

Автор, вам ваши эмоции не помогают в жизни, это точно.
Возможно имеет смысл встретиться и спросить, что стряслось.
Хуже вам этот человек не сделает.
Никакой власти над вами у него нет.
Дайте себе внутреннее разрешения высказать ему все что вам захочется высказать.
Тяжело таскать камень всю жизнь.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Mishanja » 11.02.20 09:45

Alenko, тебе повезло хотя-бы в том, что он может и мог тебе позвонить. Ну и ты позвони. Узнай что ему надо? Встретиться можешь. Поговорить. Побухать. Всё что угодно. Ну морду ему набей в конце концов за свои обиды. Сними камень с души. Мне вот никто и никогда уже не позвонит. И вспоминать нечего потому-то ни хера не помню. Маленький совсем был. Но от этого не легче. Гложет всю жизнь что-то внутри.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Звонок через 35 лет

Сообщение нигрол » 11.02.20 10:54

Mishanja, Есть у мну знакомец.лет 5 назад мечтал - вот бы встретиться с отцом,вот бы мы,вот бы я.Нашёл,рванул за 1000 вёрст,ну и куле.Посидели в привокзальном кафе и через 3 минуты наговорились на всю оставшуюся жизнь.
О чём разговаривать с старым,лысым мужиком,бомжеватого вида,побитого жизнью?
Чего ты тсу советуешь?Подраться с престарелым пенсом?Я худею с тебя. :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Mishanja » 11.02.20 11:13

нигрол писал(а):
11.02.20 10:54
советуешь
Я ничего не советую. Его дело как решать или не решать. Я вот к примеру всё таки съезжу на кладбище. Поговорю хоть мысленно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 11.02.20 11:17

Alenko писал(а):
11.02.20 05:11
Вот и у меня такие же мысли. Я конечно думаю позвоню. Надо думаю действительно поставить все точки над i. Снять с себя камень. Хотя если так рассуждать "а ты вообще кто?" С 1985 года по 2012 я находился территориально на своей малой родине +/- 50 километров от места дислокации. Город с населением — 17 810 человек.
удачи вам при любом вашем решении
большое потрясение это, конечно

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Расскажу про знакомую. У неё была несколько иная ситуация, но расскажу.
Был семья - папа, мама и две дочери. Папа встретил другую женщину и ушел из семьи, моей знакомой было 12 на тот момент.
Общение они поддерживали ещё около 5-ти лет, пока она не закончила школу и не сообщила, что собирается поступать в университет. Папа очень разозлился, испугался, что его обяжут платить алименты до окончания учебы и полностью прекратил общение с ней. На алименты никто не подавал, кстати, он их платил добровольно, скромно, сколько получалось, до 18 лет.
До её 32-х лет они не общались.
И вот она решила сама попробовать с ним связаться, когда родила ребенка. Пересмотрела свою обиду, что-то поменялось, когда стала матерью. Разузнала его номер телефона, позвонила. поговорила. Он сказал, что готов иногда общаться созваниваясь, ко встречам не готов. И вот так она ему звонила, они разговаривали иногда. А через год его не стало, умер.
Она говорит, что очень рада, что успела пообщаться с папой, не смотря ни на что, и что сильно жалела бы, если бы не решилась.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Звонок через 35 лет

Сообщение Лео » 11.02.20 12:22

Alenko писал(а):
10.02.20 05:39
И вот тут меня взяло бешенство
А чё как матери своей бешенства нет ? Ток к спермодонору которого она выбрала и затем слила?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение VadimF » 11.02.20 16:35

А вот мне никто не позвонил. И уже не позвонит.
Оказывается, мой родной отец умер в 2002 году.
Я, может быть, как и автор, в 2000 году примерно так бы и повёл себя.
А вот сейчас бы обязательно перезвонил.
Но уже некому ...

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Дэус » 11.02.20 17:34

Ну блин..

Я тоже без отцовского воспитания, хоть и жил с отцом до 17 лет своих. Но жить вместе на территории одной и получать воспитание - вещи немного разные, как я понял с возрастом.

Жень, ну тебя накидали уже инфы вполне..
Забить понятно не выйдет, так и будет там скрести где-то.

Ну не знаю. Уж сам реши.
Хочешь понять - позвони, поговори. Ты не пацан уж сам, вывезешь разговор, да и знаешь о чем спрашивать.
Не хочешь ковыряться во всем этом - махни рукой и писдуй искать кузовщиков толковых, чтоб Паджерик в чувство приводить.

Отправлено спустя 31 секунду:
VadimF писал(а):
11.02.20 16:35
А вот мне никто не позвонил. И уже не позвонит.
Тоже об этом подумал.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 11.02.20 17:37

Не стоит строить ожиданий от этого общения, ни хороших, ни плохих. Скорее всего вы просто ощутите, что совсем чужие друг другу взрослые люди всё. Но зато ваша обида может смениться на равнодушие хотя бы, а это уже камень с плеч.
А может быть вы, узнав его версию событий, проникнитесь пониманием и искренне простите ему отсутствие в вашей жизни.
Всё очень непросто в этом мире. У вас был хороший приемный отец, не факт, что с родным было бы лучше (всякие же бывают родные - и пьют, и бьют).
Пообщаться стоит, думаю это как раз тот случай, когда лучше жалеть о том, что сделано. Родители не вечные, как уже выше написали, у вас потом может просто не быть такого шанса.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Тем более, он сам вышел на связь. Пусть неловко, неумело. Но его можно понять - впервые за всю жизнь поговорить со своим ребенком. Который уже давно не ребенок, а взрослый мужчина.
Он же не дурак, осознаёт, что у вас обида большая внутри и не знает как подступиться.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Дэус » 11.02.20 17:40

Лана00 писал(а):
11.02.20 17:37
что с родным было бы лучше (всякие же бывают родные
Дэус писал(а):
11.02.20 17:35
Я тоже без отцовского воспитания, хоть и жил с отцом до 17 лет своих. Но жить вместе на территории одной и получать воспитание - вещи немного разные, как я понял с возрастом.
Того, что делал отчим для Alenko - для меня и родной отец не делал.
Ну были проблески, но прям по минимуму..

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 11.02.20 17:44

Дэус писал(а):
11.02.20 17:40
Того, что делал отчим для Alenko - для меня и родной отец не делал
Да, так и есть. Мы не знаем, каким бы был сценарий нашей жизни, если бы сложилось всё иначе. Может быть всё было бы гораздо хуже.
Куча народу при родных отцах и матерях ощущают, что недополучили от одного или другого (а иногда от обоих) любви, воспитания, внимания, теплоты.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мужчины, в большинстве своем, очень закрытые. Им сложно проявлять чувства, эмоции. Сейчас отцы гораздо теплее, в общей массе. А наши папы были стойкими оловянными солдатиками, в основном) Любили, конечно, но редко это проявляли.
И если почитать камрадов 45+ , многие в молодости (20-40 лет) к своим детям были довольно равнодушны и воспринимали их как обузу и обязаловку, скорее, а искреннее желание заниматься детьми наступило, когда уже пора нянчить внуков.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Паря » 11.02.20 17:54

Все люди разные. Наши родители это продукт той системы и воспитания в котором они жили,а так же совокупность характера,личных доки и т.д. всё это накладывает неизгладимый след в личности каждого человека.
Я вот хочу быть хорошим отцом,когда у меня будут дети.
Но получится им стать или нет я не знаю.
Далеко не факт. В жизни всякое бывает и я не знаю как я себя поведу в тех или иных обстоятельствах.
Да,очень легко меня будет обсудить,если что пойдет не так с точки зрения детей.
Только понять они смогут,что не стоит судить,когда станут взрослыми и у них будут свои дети.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение ElenaPr » 11.02.20 19:56

Mishanja писал(а):
11.02.20 11:13
вот к примеру всё таки съезжу
Правильно решили, вам станет легче на душе.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Mishanja » 11.02.20 20:10

Я на него никогда зла не держал и не держу. Не за что. Просто считаю своим долгом сьездить.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Anonimno3 » 11.02.20 20:11

Ты знаешь "отца" только со стороны обиды. А ведь в тебе половина его и будет так всю оставшуюся жизнь. Пообщайся с отцом, попытайся понять и простить, отпустить обиду свою, и найти в нем лучшие качества, увидеть их. Потом тебе это в жизни очень поможет и твоим детям.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение ensous » 11.02.20 21:58

нигрол писал(а):
11.02.20 00:14
не знакомый мужик тебе звонил,чужой для тебя.
Поддерживаю.
Alenko писал(а):
11.02.20 05:11
Я конечно думаю позвоню.
Для чего? Что то доказать хочешь? Нарвёшься на ответную агрессию. ТОлько и всего.
Никто не хочет что бы его виноватили. А ты сам по себе ему упрёк.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 12.02.20 07:14

Автор
Пожалуй дам тебе несколько советов.

1. Никогда никому ничего не доказывай. Только себе самому.
2. Не принимай решения, когда ты злишься, не руби канаты спылу.
3. Ненависть тяжёлый багаж, жизнь слишком кототка, чтобы тратить её на зло. Оно того не стоит.

Хочешь общаться с этим человеком? Общайся. Только сам про себя и для себя, реши зачем и о чем.
Если претензии высказывать, закрывать гельштаты, выплескивать обиды, по мне так это совершенно лишнее

А если есть о чем продуктивно разговаривать, то почему бы и нет, но ты сам для себя реши, внутри себя, действительно ли оно тебе надо.

Просто мнение. И все сугубо ИМХО конечно.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Принимай Автор подобные решения, с холодной головой. А вовсе не в те моменты, когда тебя "бешенство берет".

А звонить или нет, ну если для того чтоб сыпать упрёками и ругань устраивать, я бы не звонил.
А если есть о чем нормально поговорить, то тут думать надо, звонить или нет.

И гельштаты все уже давным давно закрыты.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 12.02.20 08:31

ensous писал(а):
11.02.20 21:58
Для чего? Что то доказать хочешь? Нарвёшься на ответную агрессию. ТОлько и всего.
Никто не хочет что бы его виноватили. А ты сам по себе ему упрёк.
Так отец же первый на связь вышел.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
12.02.20 07:22
Если претензии высказывать, закрывать гельштаты, выплескивать обиды, по мне так это совершенно лишнее
Однозначно. Предъявы и обиды высказывать точно не стоит.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение И-риска » 12.02.20 15:34

Автор, не накручивайте себя там, где не нужно.
Люди разные.
Не факт, что отец искал повод для первого звонка. Мог и просто хотеть найти дядьку.
Не факт, что хотел поздравить с днём рождения. Хотел бы поздравить - написал бы СМСку в конечном счёте.
Потому решаясь на дальнейшее общение можно просто позвонить и сказать: "Извините, не заметил пропущенных. Разговор ещё актуален?"
Решаясь на дальнейшее общение в вашем случае проработать варианты самой сложной и финансово затратной помощи.
Типа "меня выгнали из дому и мне негде жить". Или "сильно болею, нужно много денег и постоянный уход".
Если будут ответы на эти вопросы, то на другие и подавно решения будут и сможете не эмоционально всё воспринимать. Дайте возможность ему говорить, а сами просто слушайте. И лучше после его монолога сказать: "мне нужно обдумать, я перезвоню", чем эмоционировать попусту. Ведь можно же ещё и обидеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей