Звонок через 35 лет

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение скорпи » 12.02.20 17:56

Anonimno3 писал(а):
10.02.20 09:26
Тут речь не о том, будешь ли ты с ним общаться потом, или нет, а о том - как снять с души камень.
Да, обида не отпустит никогда. И ее не спрячешь.
Жить писал(а):
10.02.20 16:00
Поэтому лучше встретиться и поговорить.
Хотя бы позвонить и спросить :"Что ты хотел?"

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Марк Аврелий » 12.02.20 19:04

А еще Автор, не слушай баб, особенно местных.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Звонок через 35 лет

Сообщение Кармен » 13.02.20 01:46

Alenko писал(а):
10.02.20 05:39
Ведь получается человек в своё время меня предал.
Так и есть.
Жить дальше своей жизнью.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 13.02.20 05:04

Набрал я номерок уважаемые вчерась. Специально на работе остался, чтобы все ушли дабы не мешать. Пациент не взял трубку. Сбросил мой звонок. Ну и первая мысль возникла "Ну ты и мышь, ладно хер с тобой золотая рыбка". В общем жизнь продолжается.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Саша Македонская » 13.02.20 05:21

Alenko, ему страшно. Также страшно, как и вам, с той разницей,что выему ничего плохого не сделали, а он вам - сделал.
Жизнь действительно продолжается.
Мяч на его стороне. Захочет - соберется с силами и перезвонит.

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Есть такая техника, "прощальное письмо" или завершающее.
На бумаге ручкой, думая о человеке, пишете все, что думаете по 4 пунктам:
1. Я прощаю тебя за: 1. 2 .3...
2. Я прошу прощения за: 1. 2. 3...
3. Я благодарю тебя за: 1.2.3...
4. Я надеюсь, в будущем мы с тобой ... (прописываете идеальный с вашей точки зрения вариант развития отношений, ну типа " мы поздороваемся, если увидимся на улице" или " мы никогда не будем встречаться и не будем думать друг о друге плохо, я смогу придти к тебе на похороны".
Важно по каждому пункту выписываться до донышка, полностью.
На письмо уходит нереально много времени, иногда часа 4. Если после письма чувствуешь усталость и пустоту - значит все правильно сделал. Лучше делать на ночь и после письма - падать в сон.
Желаю вам освобождения.

Отправлено спустя 59 секунд:
а, после написания - сжечь.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Dimona » 13.02.20 10:13

Саша Македонская писал(а):
13.02.20 05:40
Есть такая техника, "прощальное письмо" или завершающее.
Есть куда более позитивная и перспективная для будущего психотехника. "Листок обиды и стресса". :D
1. Ручкой, карандашом, красками рисуете свою обиду. В произвольной форме. 1 минуту.
2. Переворачиваете листок обратной стороной и по пунктам пишите все нехорошие определения о человеке, причинившим Вам страдание. 1 минуту.
Затем снова переворачиваете листок.
Последовательность сохраняется до полного опустошения и в плане желания рисовать, и всех приходящих в голову эпитетов.
Гарантированно легчает.

А с отцом обязательно встретьтесь. Не для него. Для себя. Попробуйте СЕЙЧАС узнать незнакомого пока для Вас человека, но который тем не менее дал Вам жизнь. И уже после встречи решайте, нужно ли Вам общение с ним. Ведь ПОТОМ уже может никогда не наступить.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение zloi2019 » 13.02.20 21:13

По какой причине он с вами не общался автор не раскрыл ,если мать рассказывала то на абф куча историй как манипулируют сознанием детей бж , если он все таки позвонил ,значит решался давно но решился сейчас ,не забывал как минимум ,что хочет не известно ,автор может выяснить пообщавшись с отцом ,есть такие которые на старость лет хотят сесть на шею детям чтобы они заботились о них ,хотя не принимали в воспитании и не помогали до взросления ребенка , в таком случае без зазрения совести можно послать подальше и не париться угрызениями совести ,может быть и другая ситуация ,отец может переживает что некому оставить нажитое и хотел бы завещать своему ребенку и внукам ,ну и хотел бы общаться ,не стоит думать что станете друзьями после общения так же как и врагами , без общения это не выяснить

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 13.02.20 22:36

Alenko писал(а):
13.02.20 05:04
Пациент не взял трубку.
Ничего. Зато вы позвонили. Теперь дело за ним.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Звонок через 35 лет

Сообщение Просто_чел » 13.02.20 23:25

Pacan4ik писал(а):
10.02.20 15:10
У одного камрада сейчас,как раз так и происходит .
Пришлось забить на ребенка ,ибо чтобы он не делал ,это тлен .
Да не у одного. Увы.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alenko писал(а):
11.02.20 05:11
Хотя если так рассуждать "а ты вообще кто?" С 1985 года по 2012 я находился территориально на своей малой родине +/- 50 километров от места дислокации. Город с населением — 17 810 человек.
И ? Я в 10 км нахожусь уж сколько лет. Но что это меняет?

Не в километрах дело. И не в количестве населения.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Alenko писал(а):
13.02.20 05:04
Набрал я номерок уважаемые вчерась. Специально на работе остался, чтобы все ушли дабы не мешать. Пациент не взял трубку. Сбросил мой звонок. Ну и первая мысль возникла "Ну ты и мышь, ладно хер с тобой золотая рыбка".
Шикарно.
Автор, черт побери, большой превед твоей маме.

PS Несколько раз, в магазине на кассе, в автобусах, с мелкой когда - у меня звонит телефон. Сбрасываю, хоть ты сам ВВП звони мне. И пофиг кто там что думает. Не стану я свои личные или деловые дела обсуждать и решать публично.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Саша Македонская писал(а):
13.02.20 05:40
ему страшно. Также страшно, как и вам, с той разницей,что выему ничего плохого не сделали, а он вам - сделал.
Куяшно.
Когда-нибудь я то ж звонить сыну буду. Ибо нажитое с собой не утащишь в деревянный ящик. А гос-ву дарить я не собираюсь. Оно ж радо прибрать к рукам невостребованное наследство.
Саша Македонская писал(а):
13.02.20 05:40
"прощальное письмо" или завершающее.
Извольте подобное писать сами и засовывать в ТО себе же.


Автор, без обид. Не уподобляйся бабе с поспешными выводами и обвинениями. Имхо, лучший выход, набрать, спросить, удобно ли говорить, либо сейчас, либо перенести на означенное время, когда удобно и нормально, спокойно, не ударяясь в прошлое вопросить: Чем могу быть полезен?/Чем обязан?
Выслушать. Ежели что то мутное звучит в ответ, либо не захочешь далее слушать - завершить нейтрально: Я сейчас не готов ответить на твои вопросы/Продолжать беседу.

Продолжить позже. Или не продолжить. Разговор желательно записать для себя же. Прослушать позже в спокойной обстановке. Принять то, что хотели до тебя донести, либо не принять. Тут уж дело за тобой.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Вини Пух » 14.02.20 12:56

Автор я полагаю, что через н-ое количество лет могу оказаться на месте вашего отца. У моего малого тоже появился отчим, которого со слов БЖ он называет папой. Дорваться до малого мне, пока была возможность, не давали, сейчас еще и свалили за тысячу верст. Таким образом возможность общения с детьми у меня вообще пропала. Алименты стараюсь по возможности башлять.
В общем меня единственно в вашей ситуации интересует, какие у вас конкретно претензии к родному отцу. Хотелось бы понять на вашем примере к чему готовиться, так как у моего малого через лет 10-15 тоже будут ко мне претензии и негатив. Понятно, что это будет с подачи БЖ. В общем к чему мне готовиться, к каким конкретно обвинениям со стороны моего пацана.
Да и все таки я бы посоветовал с отцом пообщаться, чтобы выяснить его точку зрения - в действительности ли он не прав и виноват во всем том , о чем вам уверен рассказывала ваша мама.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 14.02.20 13:17

Вини Пух писал(а):
14.02.20 12:56
Хотелось бы понять на вашем примере к чему готовиться, так как у моего малого через лет 10-15 тоже будут ко мне претензии и негатив.
Мне кажется, что можно написать подробное письмо и отправить. В конце приписать, что хочется общаться и если ребенок готов, вы были бы рады.
А там уже дело за ним.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alenko писал(а):
10.02.20 09:20
Был случай мне было 27 лет и я работал как раз на объекте на своей малой родине. Где жил и живёт он с семьёй. Я как раз сидел в торговом зале с инженерным ноутом и что то там настраивал. Он прошёл мимо и давай там показно перед всеми расписывать какой он молодец перед кассиршей (тут же всплыли в башке упрёки от матери, что ведешь себя как он на показуху). Это было типичное привлечение внимания. Не более того. Хотел бы поговорить, подошёл бы. Я вот он сижу никуда не убегу. И под коробкой от телевизора не прятался.
Он вас мог просто не узнать.
Мой папа когда приехал к отцу родному, постучал в калитку, тот его встретил и спросил "а вам кого, мужчина?"
Просто не узнал. Видел ребенком последний раз.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 14.02.20 13:47

Вини Пух писал(а):
14.02.20 12:56
В общем меня единственно в вашей ситуации интересует, какие у вас конкретно претензии к родному отцу. Хотелось бы понять на вашем примере к чему готовиться
Какая претензия? Первая и самая основная это предательство. Он отказался от отцовских прав ради того, чтобы не платить алименты. Мать вообще отказалась от этих алиментов. Но он всё равно отказался от родительских прав когда у него спросили о усыновлении меня батей. Взял просто всё подписал с ошибками и свалил в закат. А теперь прошло 35 лет и он решил позвонить. Не он меня учил шнурки завязывать. Не он учил меня на лыжах кататься. Не он учил меня кататься на коньках. А батя. Человек которого я уважаю, ценю и люблю. Да не могу выразить ему этих чувств. Так как я вообще человек такой который не сильно эти чувства выражает. Комплементы говорить не умею. И, что нибудь приятное людям тоже не могу. Зажим какой то с детства.
А ненависть у меня возникла из за того, что он устроил срачку на морозе из за какой то простой херни когда мать была беременной. И из за этого я родился раньше времени с косяком в сердце. И это не с рассказов матери. А остальных людей мужского пола кому я могу доверять.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 14.02.20 13:49

Alenko писал(а):
14.02.20 13:47
А теперь прошло 35 лет и он решил позвонить.
Может быть он переосмыслил свои ошибки.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 14.02.20 13:50

Лана00 писал(а):
14.02.20 13:19
Он вас мог просто не узнать.
Мой папа когда приехал к отцу родному, постучал в калитку, тот его встретил и спросил "а вам кого, мужчина?"
Просто не узнал. Видел ребенком последний раз.
Узнал. в глаза смотрел же он мне.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Лана00 » 14.02.20 13:52

Alenko писал(а):
14.02.20 13:50
Узнал
Вас можно понять, вашу обиду. Но с таким камнем на сердце тяжело жить. Вы сами это ощущаете.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Звонок через 35 лет

Сообщение Хатуль Мадан » 14.02.20 15:36

Alenko писал(а):
14.02.20 13:47
А ненависть у меня возникла из за того, что он устроил срачку на морозе из за какой то простой херни когда мать была беременной. И из за этого я родился раньше времени с косяком в сердце. И это не с рассказов матери. А остальных людей мужского пола кому я могу доверять.
А среди этих людей был кто-то с медицинским образованием?

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Anonimno3 » 14.02.20 17:21

Alenko писал(а):
14.02.20 13:47
А ненависть у меня возникла из за того, что он устроил срачку на морозе из за какой то простой херни когда мать была беременной. И из за этого я родился раньше времени с косяком в сердце. И это не с рассказов матери. А остальных людей мужского пола кому я могу доверять.
Вот когда, в следующий раз попадешь в ссору с женщиной. Всегда вспоминай, что это ты виноват, а не она. Ты же "срачку устраиваешь, из за какой то херни". Мать тебе мозги, к сожалению, промыла знатно, тяжело тебе будет.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 15.02.20 08:56

Я не буду думать о том, что именно я виноват в ссоре. Научился думать объективно. Тебя бы кровный отец предал бы и отказался. Тоже бы с распростёртыми руками бежал бы через года "Папа, папа". Да ну нахер

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение СИМ » 15.02.20 09:07

Anonimno3 писал(а):
14.02.20 17:21
Научился думать объективно
Объективно поведение вашего отца может быть связано с тем, что ваша мать выносила ему мозг

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение nenoy » 15.02.20 09:19

Шикарный пример того, как баба программирует ребенка на негатив и ненависть к отцу.
И про предательство и про "срачки на морозе", и про порок сердца "в результате" тут все
прекрасно :facepalm:
Моя бывшая рассказывала 2-х летней дочери, что я хотел ее отравить китайской куклой,
это я так к слову.
В общем еще раз зарублю себе на носу: дети, которые живут не со мной - не мои дети!
И не стОит питать никаких розовых иллюзий. Спасибо автор..

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение ensous » 15.02.20 09:29

zloi2019 писал(а):
13.02.20 21:13
,отец может переживает что некому оставить нажитое и хотел бы завещать своему ребенку и внукам
:D
Смешно.
Alenko писал(а):
13.02.20 05:04
Набрал я номерок уважаемые вчерась.
Я ж тебе говорил.
Не надо звонить. Ничего хорошего не получится из этой хоботни.
Чел. чувствует свою вину перед тобой, но принять её не хочет.
ОН не знает как себя вести.
Поэтому будет агрессия обязательно.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение Alenko » 15.02.20 09:58

Я так скажу. Позвонит. Побеседуем. О чем? По обстоятельствам. Сейчас я сужу обо всем с позици, что я сам отец теперь, и что я хочу для своей дочери. И как бы я поступил в такой ситуации

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
nenoy писал(а):
15.02.20 09:19
Шикарный пример того, как баба программирует ребенка на негатив и ненависть к отцу.
Любезный все бы ничего, но я дома жил с матерью и могу сделать выводы о ее поведении в различных ситуациях. Но при этом имею представление и второй стороне. Лично я б так не поступил касательно своей дочери. Да может как вы и утверждаете, что есть некое программирование в ненависти к биологическому родственнику. Не буду этого отрицать. Но я всё же склонен провести анализ человека по его поступкам. И да дети живущие не с тобой. Не твои дети. Не твоя культура. Не твои навыки и опыт. При условии, что тебя не было рядом вообще столько лет.
Все бы ничего. Не отрицаю в жизни всякое бывает. Но повторюсь ещё раз. Все эти годы я не сидел в землянке. На другом континенте. Я свободно перемещался по городу в котором жили мы оба. И он очень мал. Мне плевать было бы на всяких окружающих людей и я бы обязательно встретился с ребенком. Плевать бы мне было бы на бж. Ее родственников. Тут все перечёркивает отказ от родительских прав. А это я считаю самое, что есть предательство. Меня бы сейчас спроси "откажись от своей дочери, откажись от родительских прав". Я сразу плюну в лицо. За такой поступок я бы чувствовал себя ничтожеством. Вот камень который тяжело было бы нести. Осознавать себя чудаком который отказался от своего ребенка.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Звонок через 35 лет

Сообщение Schnelldenker » 15.02.20 12:07

У матери любовь к ребенку биологическая, она его носит 9 мес., потом грудью кормит. Формируется крепкая биологическая связь, зависимость даже.
У отцов любовь к ребенку социальная. Это означает, что отец привязывается к ребенку в процессе ухода за ним, его воспитания, выращивания. Поэтому при разводах , отторгнутый отец погорюет, погорюет о своем ребенке и... забывает его.
И это не его вина. Это природа.
Женщины часто негодуют- ах он подлец, не вспоминает о ребенке и не страдает. А у отцов другие связи с детьми. Мужчина будет жить с детьми своей второй жены, водить их в школу, знать, что они ели на завтрак, делать с ними уроки и так далее.
И эти социальные связи сильней для мужчины, чем с родным ребенком, которого он не видит и отвык от нее. Женщины судят по себе, со своего биологического подхода к ребенку. И эту особенность мужчин надо бы им знать, прежде чем отбивать отца от ребенка. Да и все бы надо знать.
Не судите отцов. У них к вам все отболело.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У матери любовь к ребенку биологическая, она его носит 9 мес., потом грудью кормит. Формируется крепкая биологическая связь, зависимость даже.
У отцов любовь к ребенку социальная. Это означает, что отец привязывается к ребенку в процессе ухода за ним, его воспитания, выращивания. Поэтому при разводах , отторгнутый отец погорюет, погорюет о своем ребенке и... забывает его.
И это не его вина. Это природа.
Женщины часто негодуют- ах он подлец, не вспоминает о ребенке и не страдает. А у отцов другие связи с детьми. Мужчина будет жить с детьми своей второй жены, водить их в школу, знать, что они ели на завтрак, делать с ними уроки и так далее.
И эти социальные связи сильней для мужчины, чем с родным ребенком, которого он не видит и отвык от него. Женщины судят по себе, со своего биологического подхода к ребенку. И эту особенность мужчин надо бы им знать, прежде чем отбивать отца от ребенка. Да и всем бы надо знать.
Не судите отцов. У них к вам все отболело.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Звонок через 35 лет

Сообщение zloi2019 » 15.02.20 12:24

ensous, а что смешного :D нельзя исключать и такую вероятность ,мы ж не можем залезть ему в голову и может быть куча обстоятельств о которых мы не в курсе

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Звонок через 35 лет

Сообщение кожодёр » 15.02.20 15:55

Деду на алкоголь не хватало, про сына вспомнил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя