Митинг МД в Сокольниках

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Кофейная » 18.02.20 12:23

Такое чувство, там было 20 пунктов. Но в последний момент гомосеков вычеркнули. А они пришли.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.20 12:55

В целом и много нормальных вещей говорят. Фемок просто больше, и вот у них порой до шизи доходит.
Покупал себе на плойку одну игру, так там есть и ЖГГ и МГГ, первичная внешность ЖГГ была изменена, ибо фемки подняли вой в коментах, что она слишком красивая.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Внешность менять можно, как тебе хочется, но надо же до чего-то доипаться. :lol:

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение deadkennedy » 18.02.20 13:01

Flyfisherman писал(а):
18.02.20 11:23
- Алименты отменить, вместо этого ввести специальный налог. Платят ВСЕ в возрасте от 25 до 50, освобождаются от этого налога только семейные пары в зарегистрированном браке имеющие 2 и боле детей, все остальные платят. Но каждый ребенок живущий в неполной семье независимо с кем он живет получает денежное содержание.
Еще один налог? :shock:
Тут в видосе, который я скидывал выше, камрады предлагают проще - ввести закон о совместно опеке.
Это когда чадо должно жить месяц у ОМП и месяц у ОЖП. В этом случае алименты не нужны в принципе.
А если кто-то из родителей отказывается исполнять свои обязанности по своему времени с дитем, то да - пускай он и платит алики.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Flyfisherman » 18.02.20 13:10

deadkennedy, Я считаю "19 требований МД к правительству" не продуманны. Сейчас это звучит: "Хотим, чтобы у нас все было"

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.20 13:15

deadkennedy писал(а):
18.02.20 13:01
месяц у ОМП и месяц у ОЖП.
А если родители в разных городах живут, время то не стоит на месте, как дитенку в школу ходить. Или если у родителей зуд в кулаках друг на друга, после развода. Да много всяких "если".

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение deadkennedy » 18.02.20 13:29

Марк Аврелий писал(а):
18.02.20 13:15
А если родители в разных городах живут, время то не стоит на месте, как дитенку в школу ходить. Или если у родителей зуд в кулаках друг на друга, после развода. Да много всяких "если".
Есть такая проблема.
Ну а с другой стороны, ребенок - ответственность.
Пусть родители переезжают так, чтобы ребенка удобно было воспитывать.
Допустим, один родитель не хочет жить где-то в провинции и воспитывать ребенка. В этом случае он может отказаться от опеки и переехать в Мск. Но при этом будет платить оставшемуся родителю алики.
Flyfisherman писал(а):
18.02.20 13:10
Я считаю "19 требований МД к правительству" не продуманны
Камрад, я не призывыю никого.
Тот же Сорвачов местами бесит. Он ведет себя истерично на видео. Пытается еще заработать на хайпе и везде продает свои консультации.
А Хохловский все время просит донаты (хотя взрослый мужик) и придерживается каких-то слишком либертарианских взглядов.
Но больше то некому проблему поднять.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.20 13:47

deadkennedy писал(а):
18.02.20 13:29
отказаться от опеки
А почему я должен отказываться, если я например зарабатываю гораздо больше жены ? Пусть ребенок живет с тем из родителей, кто ему может больше всего дать. Если родители далеко друг от друга живут.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение deadkennedy » 18.02.20 13:48

Марк Аврелий писал(а):
18.02.20 13:47
Пусть ребенок живет с тем из родителей, кто ему может больше всего дать
Ну, вроде как нужны ребенку оба родителя. Если оба адекватны конечно

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение НедоАлень » 18.02.20 14:02

Flyfisherman писал(а):
18.02.20 01:29
НедоАлень, я допускаю, шахтерам надо в 55, но для ученого, инженера, программиста 55 это возраст когда накоплен опыт, а мозг еще жив и гибок, в 55 можно начинать передавать свой опыт молодым инженерам и к 60 на пенсию.
Дьявол в деталях - я не про обязанность выйти на пенсию в 55, а про почетное право. Даже сейчас есть "почетное" звание "работающий пенсионер". Вот я про что.
Flyfisherman писал(а):
18.02.20 01:29
достиг пенсионного возраста, значит тебя могут турнуть на пенсию и без твоего желания.
Заблуждаешься. Турнуть могут и сильно до - было бы желание. Если человек работает и особенно приносит пользу, то его упрашивают не уходить на пенсию - сам такое наблюдал.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Flyfisherman писал(а):
18.02.20 10:27
Отменяем алименты надо вводить налог. По моему это нормально все в равных условиях, голову никто не забивает.
Маргиналы тут же будут делать бизнес на этом. А "средний" класс, ОЖП откуда постоянно причитают "на одного еле хватает" вообще будут очковать рожать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Flyfisherman писал(а):
18.02.20 10:05
возможность отказа от отцовства
Да ну на.
Пулю в лоб и нет отцовства.
Что сейчас мешает платить алики и не подходить к детям? Или хочется просто алики сбросить? Чисто материальная составляющая, а не забота о "правах".

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
deadkennedy писал(а):
18.02.20 13:01
ввести закон о совместно опеке.
Это когда чадо должно жить месяц у ОМП и месяц у ОЖП. В этом случае алименты не нужны в принципе.
А если кто-то из родителей отказывается исполнять свои обязанности по своему времени с дитем, то да - пускай он и платит алики.
А если о совместной опеке не договорились, то ещё со времен Древней Греции был придуман идеальный и беспристрастный механизм - материальный ценз:
Если у родителя А больше денег/недвиги/собственности/лучше район проживания (с т.з. школ/садов/институтов/возможностей для ребенка), чем у родителя Б, то родитель А имеет приоритет на ребенка, но без алиментов с родителя Б. Если родитель А отказывается от права приоритета, то А платит алики Б на содержание - положим прожиточный минимум на ребенка, без всяких там %. На прожитку нельзя жить? Ну так чего ж правительство так плохо считает? Вопросы к нему. А если и родитель Б отказывается, то тут решает уже суд, исходя из "интересов ребенка", ибо ребенок - это ответственность. И никакие алики не нужны. Всё честно и прозрачно.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Flyfisherman » 18.02.20 15:23

Даже в этой теме не будет консолидированного мнения.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 18.02.20 17:18

Flyfisherman писал(а):
18.02.20 15:23
консолидированного мнения.
А ты ожидал иного ? :D

Ты даже среди футбольных фанатов, которые болеют за одну команду, не всегда такое мнение увидишь, и найдутся там люди и с завышенным самомнением, и тянущие одеяло на себя.

А тут такая разная публика, я когда видео смотрел, кого-то с интересом слушал, а кого-то просто скролил. И такой деликатный вопрос, как семья.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение НедоАлень » 19.02.20 15:36

Марк Аврелий писал(а):
18.02.20 17:18
Ты даже среди футбольных фанатов, которые болеют за одну команду, не всегда такое мнение увидишь
+1
Да и надо ли?
Жесткая и четкая позиция должна быть по ключевым моментам: ОМЖР, совместная опека или хотя бы обеспечение прав родителей на общение с детьми, алики, их учет.
Остальные моменты: кому как нравится, но крепкий стержень, который должен объединить мужчин, должен быть.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 19.02.20 15:37

НедоАлень писал(а):
19.02.20 15:36
четкая позиция должна быть по ключевым моментам
Это да. А спорные моменты будут, и в подобных вопросах их будет не мало.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение НедоАлень » 19.02.20 15:41

Насчёт армии и всеобщего призыва. Согласен, что "всеобщего" уже как такового нет - не менее трети косят тем или иным способом, так зачем ещё и баб втягивать?
Объявите месячные сборы раз в 5 лет (кажется в Швейцарии так), да пусть ещё все со своим оружием придут (как там же) и всё.
В мирное время большая армия не нужна и бесполезна - нужны мобильные отряды профи.
А сейчас так вообще всё уходит в киберпространство - может через 10 лет выгоднее будет диванных "танкистов" набирать, чем салаг зеленых.
Если же, вдруг, будет глобальная войны, что понадобится пушечное мясо и придётся сидеть в окопах, то от 2х лет армии толку почти никакого: минимум треть не служили и даже автомат в руках не держали, другие в армии учились совсем не тому, что нужно на войне. Боеспособность такой армии - чуть выше нуля.

Отправлено спустя 47 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.02.20 15:41
Объявите месячные сборы
Разумеется, бабы велком - курсы санитаров и полевых медсестер

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Flyfisherman » 19.02.20 15:44

НедоАлень писал(а):
19.02.20 15:36
но крепкий стержень, который должен объединить мужчин, должен быть
Я не хочу объединяться с мужчинами для которых служба в армии это УЖАС, УЖАС. А именно это стоит самым первым пунктом. Не пойму, кого-то из них в армии били или насиловали. А может они там никто и не были а им кто-то в уши надул эту фигню.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение НедоАлень » 19.02.20 15:56

Flyfisherman писал(а):
19.02.20 15:44
Я не хочу объединяться с мужчинами для которых служба в армии это УЖАС, УЖАС
В моем списке "ключевых" проблем армии не было. Почему вы её опять вспоминаете.
Для меня армия тоже не проблема, но реформа назрела - это очевидно.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Flyfisherman » 19.02.20 16:06

НедоАлень, предлагаешь создать свое МД с "блэкджэком и шлюхами"?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 20.02.20 06:54

Flyfisherman писал(а):
19.02.20 15:44
служба в армии
Тоже мне Французский Иностранный Легион.
У меня из знакомых, кто отслужил, каких-то ярких впечатлений не осталось, и по их словам ничему их там не научили особо, и к 30 годам они все забыли, и стреляли они несколько раз за службу, и второй раз никто не пошёл бы.

Одно дело, хорошооплачиваемая профисиональная армия, и другое дело вот это вот все.
Это две большие разницы.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.02.20 15:56
армии
Ну человек, для которого "военный" - это профессия, и человек, который пахал плугом у себя в деревне, его оттуда вырвали, отправили за 3-9 земель, и он там служил. Это совсем разное.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.02.20 15:41
мобильные отряды профи
Вот про них я и веду речь.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Я за призыв, если от этого будет практическая польза, причём именно для призываемого.
А так надо ещё со школы вводить урок общей военной подготовки, в 10 и 11 классах.
Хотя-бы азы.
Ну и чтоб не было такого, что в каких-то частях служить пристижно, а из каких-то чуть ли не бегают.

Все это моё ИМХО конечно же.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение НедоАлень » 20.02.20 11:08

Flyfisherman писал(а):
19.02.20 16:06
предлагаешь создать свое МД с "блэкджэком и шлюхами"?
Посмотрите сколько разнообразных партий всяких либеров и социалистов - каждый вторая почти.
Можно и своё, но лучше объединить тех, что есть.
Речь про ключевые моменты. Не ключевые можно решать потом, "на сытый желудок" - когда ключевые хоть как-то будут решены.
Марк Аврелий писал(а):
20.02.20 07:14
У меня из знакомых, кто отслужил, каких-то ярких впечатлений не осталось, и по их словам ничему их там не научили особо,
+1
Был у меня один товарищ - "любой настоящий мужчина должен отслужить". Бухаем на его первое увольнение - "делать в этой армии нефиг".
Марк Аврелий писал(а):
20.02.20 07:14
надо ещё со школы вводить урок общей военной подготовки, в 10 и 11 классах.
Именно. Должна быть базовая подготовка: собрать разобрать автомат/пистолен, метание гранат, одевание ОВК и т.п.
Раньше для этого были нормы ГТО - кто не сходил в армию, хотя бы знал к какому концу автомата подходить.
Обучать этому в военное время - слишком большая роскошь. Базу человек должен уметь, иначе до мобилизации может просто не дожить :lol:

Горгона
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03.02.10 13:12

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Горгона » 20.02.20 18:49

Раньше был урок в школе. НВП назывался. Все обучались и мальчики и девочки. И автомат разбирать/собирать, и на стрельбы и многое другой. НВПшник у нас был зачетный. Объявлял накануне: завтра идем на стрельбы, стрельба будет выполнятся из упора лежа, девочки одевают джинсы..

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Futlik » 21.02.20 11:25

Марк Аврелий писал(а):
18.02.20 10:00
Хороший вариант, это когда человек родился положим в Питере, и служить он будет где-то рядом, а не приходят за ним какие-то покупатели и он уезжает служить непонятно куда.
плохой вариант

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
забавно слушать рассуждения про армию от тех кто не служил, типа , не читал но осуждаю :lol:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Кофейная » 21.02.20 11:37

Перемешивание дальневосточных и калининградских солдат делает из армии единое целое, подчиняющееся центральному командованию.
Иначе РФ давно бы не было. Татарские части схлестнулись бы с кубанскими, или ещё как.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Futlik » 21.02.20 11:41

Не только это, сразу возросло бы колличество дезертиров, назад на мамины котлетки сильный стимул :lol:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Кофейная » 21.02.20 12:23

Места лишения свободы по такому же принципу устроены? Все вперемешку и чёрте где.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Митинг МД в Сокольниках

Сообщение Марк Аврелий » 21.02.20 13:57

Futlik писал(а):
21.02.20 11:26
не служил
Я служил, в армии своей страны.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Futlik писал(а):
21.02.20 11:41
возросло бы колличество дезертиров,
Что-то никто из знакомых, кто служил рядом с домом, так и не додумался до подобного.
Это же вроде подсудное дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: luska17, Wolfy, Yandex [Bot] и 24 гостя