Как всё исправить?И как мне быть?

Высказаться и забыть
Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 14:03

Привет,камрады. В общем не мучаюсь,только пустота внутри и ничего не хочется от слова совсем. Ситуация такова: Мне 28 лет есть вышка по хим.обр.(очная).
1 ахтунг!!! Ипотека на матери,отец умер когда мне было 23 года. Живу с матерью.Выплачиваем, но очень тяжело.
2 ахтунг!!! Я не работал официально вообще после окончания универа (мне тогда было 23 года), поступил в аспирантуру по моделированию(математика(понимаю, но тензоры и т.д. для меня тяжело!) и программирование(люблю его очень и могу, но не сильно)). Аспирантуру не закончил, пошел в академ.,планирую в этом году получить диплом, но научнику без разницы ОПЯТЬ на всё это. С зав кафедры договаривался проводить факультативы (бесплатно ) по одному из языков программирования до академа, теперь пишу методичку,не успеваю из-за 3 ахтунга.
3 ахтунг!!! Я теперь понимаю, что такое бумеранг. ОЖП-студентка на последнем курсе аспирантуры познакомилась со мной, кинула своего парня из армии и стала спать со мной,я тогда бросил ОЖП с которой стал встречаться не больше 1-2 месяцев. В августе 2019 года подсмотрел все диалоги ОЖП-студентки, один изз диалогов был с БОМЖ(который из армии),типа го на тусу. Я не стал ничего предпринимать и включил дебила.Кроме того из диалога понял, что о личной жизни она делится с подругами, одна из которых меня люто ненавидит, так как я постоянно звонил ей и хотел знать где моя ОЖП.В сентябре ссора так как с БЖП поздоровалась.Миримся. После в ноябре (1 год вместе),решил ей мозг вынести и уйти, отговорила меня.На протяжении полугода не мог найти работу,поработал 3 месяца кинули на несколько тысяч,перед запланированной поездкой в Москву, вынес ей мозг ревностью, так как нельзя сидеть в клубе на корпоративе до 2 ночи(Это ведь съём). Потом сам приехал,извинился и поехали в Москву на 1 неделю(за её счет),так как денег у меня не было.После люблю и без тебя не могу говорит.Думаю гляну переписку её, но замел все следы за собой. Спустя месяц ОЖП-студентка охладела,переспала с ОМЖ-футболистом или нет,Не знаю,но намек на это есть.Как после вспомнил, я его видел когда мы ходили заниматься на стадион в начале отношений,как только я уходил в академ (май 2019 года). В феврале ищу работу, забираю вещи(презервативы не положила,которые покупал.нашел их в полке), она мне говорит: Мы можем в конце недели встретиться и погулять.Я к тебе по нормальному отношусь и хочу с тобой общаться. Я ей говорю, что буду занят, прикинулся дураком и прошу:Довести до остановки.Говорю ей на остановке: Если тебе не нравятся эти презервативы, то я возьму другие.Она: Мы больше не встречаемся,только как друзья.Ты меня не понял.Я ей:Я мужик, ты женщина;Она пытается меня прервать.Я ей:Ты женщина.Слушай. Ты же зовешь гулять?Или ты так решила, что мы не встречаемся?Она:Я тебя не понимаю.Я: Потом поговорим,автобус уже рядом.Она протягивает ладошку и я ей в ответ.Уезжаю
4 ахтунг!!! Военник я не забрал с военкомата(или белый билет). Ушел в академ спустя 2 месяца, когда мне исполнилось 27 лет, за 2 недели до 1 апреля. Просили из универа прийти в военкомат за ним.У меня ни денег не было, ни времени на тот момент.
5 ахтунг!!! Не работал по специальности(кроме университета, как лаборант). Работал неофициально и грузчиком, менеджером,администратором,но не химиком или лаборантом за 15к руб.Хочу вкатиться в мобильную разработку(есть наставник),однако возможно не получу диплом программера(аспирантура,так как научник член забивает)
6 ахтунг!!! Мать может меня послать в направлении мужского полового органа и выкинуть на улицу.
Что мне делать?Тупой вариант:1)Сначала заблокировать из всех сетей её и подруг. Мне без разницы на неё сейчас,хотя иногда злость, так как от секса после неё засыпал с довольной мордой,как раньше с одной калмычкой...ммм. 2)Диплом,научник.3) Методику дописать 55 страниц.4) Работу найти уже программером или снова искать офис-менеджером заподжопники.
Прошу дайте вариантов и советов нормальных,пожалуйста!!!!!

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Паря » 12.02.20 14:07

Вышку по химии из какого расчета получал?

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 14:10

Паря, получал из расчета того, что буду работать в лаборатории через отца за 25 к рублей.+- Что-то знал из химии.Сейчас тухло.
Последний раз редактировалось Znovenko 12.02.20 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 14:13

Афтар и это все ты написал в 28 лет отроду? да лучше б ты в армию сходил. Пипец #поколениенекчемышей.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 14:14

Flyfisherman, да кто ж отрицает. Вопрос в другом, как вылезти мне из этой жопы?

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 14:21

Znovenko, сначала понять чего ты хочешь. От поставленных целей зависят и дальнейшие действия.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 14:28

Flyfisherman, первое -хочу быть счастливым и в любви (и не только любовь до гроба(без измен как со стороны парня, так и девушки.Не знаю, такого неверно не бывает. Так как для этого им всем нужны только деньги и эмоции(постоянно)) и в работе,второе- программировать.Нравиться, только не всегда хватает базиса знаний(по задачам плыву, матан), третье - деньги.четвертое- норм.единомышленники,соратники. Может много хочу. Либо перекладываю ответственность за свою жизнь на других. Осознание того, что делаю выбор, как я считаю правильный,а итог всех моих принятых действий вот такой,как сейчас. В армию не хотел так как не пацифист, решил, что закончу и буду преподавать.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Паря » 12.02.20 14:37

Ты то сам ,что думаешь? Неужели никаких мыслей совсем что делать и с чего начать?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Znovenko писал(а):
12.02.20 14:28
В армию не хотел так как не пацифист
?

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 14:57

Znovenko, у меня сложилось ощущение, что ты не совсем представляешь себе, что такое работа программиста.
Какими инструментами из области программирования ты владеешь?

Отправлено спустя 59 секунд:
Паря писал(а):
12.02.20 14:39
?
ну не пацифист он, поэтому опасался, что пойдя в армию развяжет "Третью Мировую"

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Паря » 12.02.20 15:00

Flyfisherman писал(а):
12.02.20 14:58
ну не пацифист он, поэтому опасался, что пойдя в армию развяжет "Третью Мировую
:lol:

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 15:17

Паря, Flyfisherman, :lol: .

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 15:19

Начать тебе надо со стабильной работы, с приемлемым заработком. Повторю вопрос, что умеешь как программист.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 15:29

Flyfisherman, языки Java( Java Core) SE и Kotlin под Android на Android Studio или Intellij Idea . Паттерны 9 штук знаю(по три на порождающие, структурные и поведенческие).Библиотеки Retorfit 2, Glide и стандартные библиотеки,кроме Dagger (не могу ).Как работает OS Android (Как работает BroadCast-, Services, Handler и т.д. понимаю). Github (учу, ещё как ветки делать и т.д.). SQLITE . Сортировки три знаю: быстрая, пузырьком и гномью. Алгоритмы хромают, со ложностью O большое и т.д. читал и учил. С Jira и прочим не знаком.

Что хромает Java Core, алгоритмы и (Ругался с бывшим другом из-за его девушки,будущей жены. Итог разругался с бывшим другом и наставником,помирился спустя 2 года с наставником, жену бывшего друга и самого друга на дух не переношу)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Flyfisherman, этого мало для бэка и я об этом знаю. Поэтому я в прострации, так как либо усиленно добивать алгоритмы,задачи по Java и kotlin. И искать работу, либо как вы писали выше, искать другую с приемлемым заработком и после находить работу программистом.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение докторгде » 12.02.20 15:35

Znovenko писал(а):
12.02.20 14:28
первое -хочу быть счастливым и в любви
вот от этого и вся дальнейшая х..ня в твоей жизни.
местные мудрецы говорят примерно так: если главный смысл жизни - пи..да, то ею же она и накроется.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 15:56

Znovenko, ищи место тестировщика в хорошей компании, если понимаешь, кто такие аналитики в программировании возможно это тоже вариант для тебя. Странно что ты не назвал РНР программисты РНР сейчас одни из самых востребованных.
Начни с работы ибо в твоем случае докторгде, прав как никогда
докторгде писал(а):
12.02.20 15:35
если главный смысл жизни - пи..да, то ею же она и накроется.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение докторгде » 12.02.20 16:05

Flyfisherman, а это не я. здесь где-то вычитал. не помню кто написал, но мысль блестящая по моему

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Лана00 » 12.02.20 16:28

Znovenko писал(а):
12.02.20 14:28
первое -хочу быть счастливым и в любви (и не только любовь до гроба(без измен как со стороны парня, так и девушки
какая любовь? :facepalm:
работой надо заняться, карьерой
первым делом самолеты, а девушки потом

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 17:00

Flyfisherman, это был сарказм?Про PHP, мне говорили с кафедры на нём в основной массе своей работают люди нетрадиционной ориентации. В шутку конечно.PHP -это веб, узконаправленный. Java умрет, но долго и мучительно с протягом в 10 лет или чуть больше.Знаю, что С++,C#, Python - популярны(но другие разделы Data Science и т.д.) и Angular, JavaScript_это веб и бэк). Я имел ввиду mobile development, и Android Developer c уклоном в бэк. Если вы шутите и я приму это не за шутку, к чему прислушаться, то мне точно п******,так как не будет наставника. Если нет, то в таком случае, у меня нет наставника и кто мог бы подсказать, куда двигаться и как(что учить, что запоминать), тогда я снова потеряю 1 год своей жизни вникуда,а этого я не хочу.

FlyfishermanЯ за советом пришел,шутки уберем.Вот вы программист?Вы с чем работаете и что умеете? Какой гайд предложите по PHP/

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лана00, дурость,согласен всецело.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
докторгде, я об этом впервые услышал в 2013. Не придавал значения.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 17:20

Znovenko, Никакого сарказма, все что я написал абсолютно серьезно, сейчас есть дефицит специалистов РНР, хороших специалистов. Многие компании испытывают дефицит в тестерах и аналитиках,
Znovenko писал(а):
12.02.20 17:06
mobile development
наверное может быть интересен каким то крупным компаниям, но я не думаю, что он занимает серьезные объемы.
Если ты хочешь в программирование то тебе надо устроится ХОТЬ КЕМ в хорошую компанию занимающуюся программированием, там узнаешь какие технологии сейчас компания использует, кто ей необходим, начнешь разбираться, по ходу решишь чего хочешь, куда стремиться. Поверь, то, что ты перечислил выглядит внушительно, но на самом деле херня херней, наши вузы не умеют выпускать готовых специалистов, доучиваются все на местах. И тебе уже пора начинать что то делать:) Начни с поиска работы, сходи на несколько собеседований и сразу узнаешь что сейчас востребовано у работодателя. Думать тебе уже хватит тебе надо начать делать.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение докторгде » 12.02.20 17:41

и в 28 время, подходящее чтобы что-то НАЧИНАТЬ подходит к концу

Отправлено спустя 1 минуту :
и это при хорошем раскладе

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 17:51

докторгде, я алкоголиком не стану и наркоманом.НЕТ.Дед умер от пьянки, отец от пьянки.НЕТ.

Отправлено спустя 28 минут 4 секунды:
докторгде, в прострацию не вгоняйте, сегодня из неё вылез.Я надежду давно убил, а не смысл моей жизни. Тогда он теряется в таком случае.И я снова буду в прострации.

Это ведь тупо очень.

Родиться мертвым(удушение пуповиной),реанимировали,утонуть в реке в 9лет,вытащили и спасли в раннем возрасте.Стать отличником в школе и каждый день сидеть отдельно от всех на 1 парте,слушать какое я говно и жиртрес.Переболеть астмой в 12 лет, похудеть на 40 кг через 2 года в больнице, получить переломы костей спустя год,выйти из состояния овоща1 год жизни и восстановиться, закончить школу,поступить в универ (на бюджет),работа лаборантом(неофициально в НИИ), пережить смерть отца, спасти мать из-за самоубийства из-за ипотеки,выход на работу непонятно кем(так как студент), поступить в аспирантуру на бюджет и не попасть в армию,помогать маме,планы на жизнь и после то что писал выше. Это вы называете хороший исход. У меня вопрос: Зачем я живу?Для чего?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Лана00 » 12.02.20 18:36

Znovenko писал(а):
12.02.20 18:19
Зачем я живу?Для чего?
Чтобы жить. Нет другого смысла. Поэтому делайте всё, чтобы жить дальше и жизнь эта стала лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вам кажется, что если у вас будут отношения и любовь, вам будет легче. Будет на кого опереться. Но вам будет только хуже, потому что опереться попытаются на вас, это очень свойственно женщинам.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 12.02.20 18:49

Последний вопрос.К вам всемЛана00, докторгде, Flyfisherman, Паря, попытаться добить диплом (даже если научный руководитель, будет динамить)?Ответ про работу выше запомнил и вбил в голову. Спасибо за ответы Всем заранее.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Паря » 12.02.20 18:51

Znovenko писал(а):
12.02.20 18:19
меня вопрос: Зачем я живу?Для чего?
Ты нормальный парень,чувствуется. Не раскисай.
Ну вот так жизнь складывается.
Всё со временем может наладится.
Сейчас чего-то не понимаешь,а потом поймёшь.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Znovenko писал(а):
12.02.20 18:49
попытаться добить диплом
Смотри сам. Свет клином не сошёлся на нем. Действуй по обстоятельствам

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Лана00 » 12.02.20 20:15

Znovenko писал(а):
12.02.20 18:49
попытаться добить диплом
А это можно отложить, а потом возобновить?

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
С одной стороны, считаю, что вам нужно сосредоточиться на карьере, уже некуда тянуть, надо очень усердно стараться и пробиваться. Но и просто просрать диплом на финишной прямой - это такое себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mурка и 18 гостей