Больная Мама

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Больная Мама

Сообщение Мимо ушей » 14.02.20 13:24

Умножитель писал(а):
14.02.20 13:19
хотите пари на необременительную, но приятную сумму - тысяч на 50 ?
Я Вас в виду не имел.
Я про тему, и двух фейков что отписались, имеющих по 1 сообщению и зарегеных сегодня.

И лично Вам, Вы вроде слывёте грамотным/рассудительным ОМП, а повелись на дешёвый вброс. 8)
Лана - молодей. +100.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Больная Мама

Сообщение Умножитель » 14.02.20 13:25

Пари на то, что мой текст про массажные кресла точно соответствует реальному положению вещей. А насчет того кто кого стебет - вы вообще читали посты в теме ? Их содержание ?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Коллеги, про массажные кресла написал я. Ссылки на производителя и его продукцию (то есть магазин) - дал я, ни в чьем другом посте нет никаких рекламных объявлений: где ж вы какую контору увидели ? Ну как же так, а.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Больная Мама

Сообщение Лана00 » 14.02.20 13:28

Умножитель писал(а):
14.02.20 13:25
Пари на то, что мой текст про массажные кресла точно соответствует реальному положению вещей.
Про вас, Аспирина и других форумчан я и написала, что вы прониклись сочувствием и искренне советуете человеку, пытаетесь помочь.
А эти уроды просто продать что-то хотят.

Отправлено спустя 50 секунд:
Умножитель писал(а):
14.02.20 13:27
Коллеги, про массажные кресла написал я.
это просто совпадение)
написать хотели они (и ещё напишут, вероятно, хотя может спугнули мы их)

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Умножитель писал(а):
14.02.20 13:27
где
вот
Haritonn писал(а):
13.02.20 20:43
чше, конечно, по такому поводу со специалистами профессионалами советоваться. Массажное оборудование довольно таки специфическая вещь. Теперь столько массажеров разных, что очень сложно выбрать бывает. Я о массажных креслах слышал неплохие отзывы но стоит он ого-го.
andry63 писал(а):
14.02.20 08:14
Подобные массажные кресла как на фото очень дорогие. И места много занимают в комнате. Не каждый найдет, куда их поставить. Есть компактные массажеры, которые также достаточно эффективны. И стоят притом гораздо дешевле. Главное покупать на сайте, где вся продукция сертифицирована.
два новорега)

дальше один из них (или кто-то новый) как раз пришел бы и ссылочку на сайт дал

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Умножитель писал(а):
14.02.20 13:27
Ну как же так, а
Просто вы добрый человек. И, по видимому, не сталкивались с таким видом спама.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Больная Мама

Сообщение Умножитель » 14.02.20 13:42

Ладно, в таком случае готов признать, что это я чего-то не понял и разорался на ровном месте :D Прошу принять мои извинения.

А что до больной спины - сам страдалец с четвертьвековым стажем (смещение шести позвонков грудного и поясничного отдела с разрывом соединительной ткани, пара миллиметров оставалась до инвалидного кресла): в возрасте "за 70" нужен или комплексный подход, или никакого. Отдельные средства будут в лучшем случае приносить мгновенное и очень недолгое облегчение, давая пустую надежду и опустошая кошелек.

Причем с пожилыми людьми это вдвойне сложно даже не из-за естественной возрастной убыли здоровья, но и в силу их лени (да-да) и некоторой косности мышления. Если не довести до человека мысль, что ему нужно не вылечиться (что редко когда возможно), а начать жить совсем иначе, нежели раньше, то ... так, припарки все это.

Мне вот в случае с родителями - не удалось. При том, что и техника куплена, и периодически приезжаю тому же отцу курсами массаж делать (умею), и пару раз в год отвожу к хорошему мануальщику, но в целом - полный провал. Очень малая подвижность, курят - средних размеров паровоз позавидует, контроль питания - просто отсутствует ... Но вот массажеры, когда просто сидишь перед телевизором в удобном кресле, а ролики с подогревом тебе разминают спину и ноги - это пожалуйста. Это и приятно, и полезно - если под рукой нет ежедневного массажиста.

И еще в копилку комплексного подхода: есть такие тренажеры финской компании HUR. Домашних их версий, насколько я знаю, нет. Но если удастся найти центр, который этими тренажерами оборудован, и довести туда немолодого родственника - будет очень здорово. Дело в том, что эти тренажеры могут плавно регулировать нагрузку прямо во время движения (!) - за счет тонко настроенных пневмоцилиндров. То есть там не просто можно сбросить-накинуть какое-то количество килограмм на противовес, а так: вы начинаете движение с одной нагрузкой, продолжаете с другой, а конец траектории у вас будет с третьей. Это очень важно для людей с ослабленной мускулатурой, проблемами с сухожилиями и соединительной тканью, с костным аппаратом. Поэтому HUR используется в центрах реабилитации и в "возрастных" группах.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Больная Мама

Сообщение Лана00 » 14.02.20 13:43

Умножитель писал(а):
14.02.20 13:42
Ладно, в таком случае готов признать, что это я чего-то не понял и разорался на ровном месте Прошу принять мои извинения.
Да всякое бывает)
Не смотря на нечистые помыслы автора темы и его фейков, думаю что советы темы будут полезны людям, которые столкнулись с такой проблемой и не пропадут даром.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Умножитель писал(а):
14.02.20 13:42
Мне вот в случае с родителями - не удалось
К сожалению, даже молодые люди далеко не все готовы менять образ жизни (не смотря на петуха, клюющего в пятую точку), что уж говорить о стариках.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Больная Мама

Сообщение Павлов » 14.02.20 21:29

Ursula писал(а):
14.02.20 11:35
Центры Бубновского есть поблизости?
+1
Ни разу не реклама.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Больная Мама

Сообщение Умножитель » 15.02.20 20:56

Обещанное фото - как выглядит в реальности набор "массажная накидка + массажер для ног"

Изображение

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Больная Мама

Сообщение Лана00 » 15.02.20 22:48

Умножитель писал(а):
15.02.20 20:56
Обещанное фото
Спасибо! Может своим бабушкам возьмём)

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Больная Мама

Сообщение Tobol » 16.02.20 10:58

Не знаю, вброс не вброс, но по теме- сильно от человека зависит, и его желания вообще ходить.
У меня бабулька соседка была, когда жил в пригороде. За 80, большой кусок земли, хозяйство. Так она не могла встать по утрам с постели- суставы, боли, весь набор. Что делала? Возле постели стояла палка короткая, но увесистая. Просыпается, и давай себя палкой лупить. Ещё и ругалась при этом- вставай, сука старая, разлеглась как корова, и т.д и т п. Я в шоке был, когда услышал это. Утром как-то за молоком пришёл к ней, и увидел такую картину. И так, говорит, каждый день. Вот это воля к жизни у бабули была.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Больная Мама

Сообщение Мимо ушей » 16.02.20 13:38

Что-то, куда-то Горе - "Мерчендайзеры" - garrik97, Haritonn, andry63, - пропали :D .
Не по теме
Самое классное кресло (Трон/"Машина времени") у Нашего Мишани - в подвале стоИт:

Аватара пользователя
pavel309
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.20 07:47
Пол: М

Больная Мама

Сообщение pavel309 » 30.03.20 07:56

garrik97 писал(а):
13.02.20 15:11
Остеохондрос
Недавно узнал что оказывается остеохондроз- как болезнь не существует. Там совокупность проблем. Это так к размышлению.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Больная Мама

Сообщение Павлов » 30.03.20 08:55

Ursula писал(а):
14.02.20 11:35
Центры Бубновского есть поблизости?
Погуглите.
Скажу по себе: мне реально помогло в буквальном смысле встать на ноги после сложнейших операций. У меня нога после аварии, но в первую очередь в этих центрах занимаются именно спинами.
+1.
Там врачи-кинезотерапевты.
Программа для каждого индивидуальная расписывается, на каждое занятие.

5й год посещаю.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Помимо того, очень мотивирует, когда смотришь как другие люди занимаются, у которых очень часто более серьезные проблемы.
Дома гораздо сложнее заниматься.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Больная Мама

Сообщение simcity » 30.03.20 23:05

Мимо ушей писал(а):
14.02.20 13:05
Б л я буду, отвечаю что не пи3жу
Изображение
аххах, камрад))
точно-точно, у меня на районе есть массажист один
ну, как массажист, МС по вольной и греко-римской + боевое самбо
он остеохондроз броском с прогибом лечит
помните, у Кашпировского народ в линейку строился и он всех по одному "усыплял"
такая же тема. пациенты строятся в линейку и мастер делает свое дело

Изображение

сколько стоит? хз, но полечиться можно и бесплатно.
достаточно подойти к нему на улице и сказать что-то типа "э, слышь, бычара, тебе въеба..."

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Tobol писал(а):
16.02.20 10:58
вставай, сука старая
аххах))
камрад, она это точно себе, а не деду своему говорила, люто ебаша его палкой?) настоящая любовь - она такая))
а вообще, да, наши старики - стальные люди.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
камрады, епанаврот, я только сейчас на даты посмотрел... тьфу, мля
какой-то новорег pavel309 некротему поднял
ты, случаем, не приятель этих клоунов - garrik97, Haritonn, andry63?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 12 гостей