Как это бывает

Высказаться и забыть
Панда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.03.20 22:52
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Панда » 20.03.20 02:17

Личный высер, мало ли кому поможет.
Что тебя ждет. (основные вехи)

Этап номер раз.
Злость. Это самое легкое, что тебя ожидает. Ты будешь биться в истериках, из серии сейчас поеду и обоих замочу, отхерачу, и т.д. и пох на все.
Некоторые так и делают, но большинство переживает это на уровне домашних психов.
Длиться полторы-две недели.
Проходит сам по себе, за счет выгорания эмоций.

Этап номер два.
Грусть.
Именно в это время нахлынет волна обожания к БЖ. Именно в этот период ты будешь бороться с желанием поговорить, написать, встретится, все починить- исправить- простить-вернуть ит.д. Ну или не будешь. Маленький совет просто поверь, в это время тобой руководит не желание восстановить семью (ее у тебя уже нет) а страх. Но об этом ниже.
Длится около месяца. Весчь не приятная только из-за внутреннего сумбура.
Проходит после принятия не решаемости ситуации.

Этап номер три.
Апатия.
На фоне эмоционального выгорания в одно утро ты не встанешь с постели. Незачем, лень, нах, причин будет много, но эффект один. Для того что бы тупо загнать себя в душ нужны будут нечеловеческие усилия. Ты перестанешь нормально есть, будешь много пить, тебе тяжело будут даваться повседневные, рутинные вещи. Все выходные ты будешь тупо без мыслей пялиться в стену или телек.
Длится думаю около недели или чуть больше. ( у меня это было дольше по своим причинам)
Проходит, так же резко как и начинается. Само.


Этап номер четыре.
Ремиссия.
Утро нового дня начнется с мысли: «упс, а не так все и плохо». Я же теперь могу и это и то и вот это тоже... Класс. Вот тут бро, у тебя будет шанс. Если в это время ты придешь на АБФ и прочитаешь как нужно вести себя после всего, что с тобой произошло,- ты выберешься с минимальными потерями из сложившейся ситуации. Не проеби этот момент. Серьезно. Это очень важно. Потому, что если ты проскочишь это, я тебе очень сочувствую. Дальше тебя ждет покров из женского полового органа. И я не шучу. Совет: в это время не бухай, весьма вероятно сократишь срок периода.
Длиться в пике неделю-полторы.
Проходит не сказать,что одномоментно, но довольно резко.


Этап номер пять.
Осознание.
Ну, что братиш, добро пожаловать в преддверие ада.
Однажды вечером вернувшись домой, ты закинешь продукты в холодильник и сознание отметит, что в нем нет больше йогуртов. Вроде-мелочь.. А на тумбочке нет больше заебывавшего в свое время ее косметоса. И вешалка пустая, ее одежды на ней нет тоже. И вообще в квартире тишина и свет нигде не горит. И тут ты осознаешь. Это не прикол и это не понарошку, это насовсем. Как было раньше-больше не будет. Никогда. И хочешь не хочешь ты заплачешь . Я знаю этот комок в горле. Его не проглотить. Это будет не вой а крупные слезы на щеках, даже без всхлипов. Но это только начало.
Дальше будет хуже.
Ты вдруг поймешь, что твоя ремиссия- кусок говна по сравнению с тем, что испытывает сейчас она. Она сейчас не в ремиссии- она счастлива. Она каждый день (прикинь, каждый) прыгает на чужом мужском половом органе, или стоит распластавшись в позе черепахи, слизывает сперму с живота (ты же помнишь как она это делает? Только живот теперь не твой), а потом они сидят на кухне и отпиваются. Твою жену совершают половой акт каждый день. Как хотят. Когда хотят. И она в восторге. Ее шутки теперь не для тебя, ее приколюхи и записки на столе- тоже. Мимимишный голос которым она разговаривала с тобой в приступе нежности теперь тоже не для тебя, а для него. И это ему она говорит в час ночи: подем-пожрем! А на тебя ей-без разницы. Она тебя даже не вспоминает. Ей сейчас так же хорощо как было когда то вам. Но не с тобой.
Тебя захлестнет ревность. Не только по сексу. По отношениям, улыбкам, эмоциям, которые теперь не тебе, а ты так хорошо их помнишь. Ты взвоешь. Но дальше будет-хуже.

Один из самых больших страхов человечества- это страх одиночества.
После приступа ревности жди его. Это именно он заставлял тебя делать все те вещи на этапе номер два. Хотя тогда ты этого не осознавал.
Ты одинок. Совсем. И это не шутка. Ты больше никому не нужен. Ты не один-ты одинок. У тебя больше никого нет. Тебе не о ком заботиться, любить, встречать, ждать, скучать. Все. Ты одинок. Какое то время ты будешь ждать, надеяться. Но нет она не наживется-и-вернется, ей без разницы на тебя. Совсем. И осознание этого тебя вгонит в еще больший ахуй.
Но и это еще не все. Ты осознаешь, что теперь у тебя другая жизнь, без привычного уклада, без домашних приколов, без душевных разговоров, без тепла. Ты один и никому не нужен. А она в это время.... и ты вернешся к началу.
Круг замкнется.
Длительность этого этапа около трех-четырех месяцев.
Он не проходит. Он просто загоняется глубоко в себя.



Этап номер шесть.
Депрессия.

Если у тебя не хватило ума вылезти из говна на этапе ремиссии или волевого усилия на этапе осознания, то добро пожаловать в ад.
Не братиш, это не ванильные сказки из женских журналов, депрессия это реально состояние ада. В двух словах: у тебя пропадет желание жить. Не будет ни целей ни мотива двигаться куда бы то ни было, станет физически больно жить. В острой фазе у тебя будут суицидальные мысли примерно раз в два часа, не от того, что все членово, а от того, что все настолько членово, что ты больше не можешь это вывозить. И твой мозг будет подсовывать тебе варианты из серии: ну шагни туда и все.. все закончится, больше не будет так больно, чуть потерпишь и все.. ну давай.. зачем так страдать, посмотри как невыносимо больно...ради чего все это.. И раз в два часа тебе нужно будет находить причину не делать этого. Причем разную. Ты перестанешь спать. Ты будешь проваливаться три четыре раза в день минут на сорок в полудрему и пробуждаться в мокрой, футболке. (О-дааа, этот реально холодный, липкий вонючий пот... та еще забава.) Ты перестанешь нормально питаться и следить за собой. Да что там ты перестанешь жить.
Но тебе же надо будет как то социализироваться, верно? Твое сознание расслоится. Часть (небольшая) будет ходить на работу, в магазин, в кабак (да-да ты будешь с виду более менеее нормальным) А большая часть будет гореть огнем от того что произошло. Тебя предали, самый близкий тебе человек- предал тебя променял вон на того, более стоящего, ты одинок, ты никому не нужен, тебя никто не ждет. А еще ты будешь искать ответ на вопрос: За что? За что со мной так? Какое я вам такое зло сделал, чтоб со мной вот так? И ко всему этому добавиться вся фигня из этапа номер шесть. Она вообще будет работать как фоновая программа. Всегда. Сжирать.
Ты превратишься в зомби. В кусок мяса внутри которого только боль. При этом окружающие тебя люди будут видеть твои маски и считать, что у тебя все норм.
Длительность. Острая фаза 3-8 месяцев. По остальной сказать не могу. Более-менее опустило через два с половиной года (скорее всего привык к этому состоянию)
Когда пройдет? Данные отсутствуют..

Это если в двух словах...

Резюме.
Братиш, вылезай на стадии ремиссии. Не скатывайся дальше.


Слова утешения.
Если все таки скатился, надеюсь тебе будет легче чем мне:
У меня нет друзей и помощи ждать не откуда даже попиздеть не с кем - у тебя надеюсь есть
У меня нет ни родителей ни близких- у тебя надеюсь есть
Я живу один- надеюсь ты нет.
Я потерял работу- надеюсь ты работаешь и хоть как то будешь там отвлекаться.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как это бывает

Сообщение Elib-a » 20.03.20 03:22

Панда, автор, желаю Вам душевных сил!
Комментировать даже ничего не хочется, просто высказываю слова поддержки Вам.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Alenko » 20.03.20 06:21

Стало грустно от прочтённого. Да на самом деле больно осознавать когда приходишь домой, а там никого нет. Но думаю это проходит. Лучшем решением это будет работа с психотерапевтом. Иначе можно скатится. Я когда осознанно понял, что у меня ВПС (врожденный порок сердца) и вся фаза обострилась в момент расставания, то это пыл пздц. Я не спал, и липкий пот. И да дома никого. И родные тебя не слышат. И потерял работу. Не мог выходить из дома. Никто не додумался оттащить меня к психтеру. Да и я не мог сам. Но знаю, что если бы это сделали раньше. Все это осознание происходящего не затянулось бы. Через все ситуации пришлось проходить самому. Искал ответы на форумах почему так происходит. Зачитывался книгами по популярной психологии. Искал ответ в себе. Отходил от дома на 500 метров. На километр. И о чудо я не умер. Сейчас я это вспоминаю с улыбкой. Но тогда был животный страх. Дойти до лифта и пульс 150. Лежишь и слышишь как бьётся сердце. И доходило до того, что ты начинаешь чувствовать свой пульс по всему телу. Потом новые отношения. Ничего хорошего. Хотя нет. Дочь родилась и сейчас снова пздц.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Вася Рогов » 20.03.20 06:42

Ты из тех людей, кто пытается показать людям что тебе больно, тобишь кричит при переломе, чтобы все услышали что тебе больно.
Я из тех людей, кто вправляет себе кости сам, штопаю рваные раны молча.
Боль одинаковая. И она в голове, только проецируют ее по разному, один идет на расстрел с высокоподнятой головой, другой молит о пощаде.их обоих убьют.
Найди разницу?
Никому твой высер не понадобится ибо он жалок.
На второй неделе я буду уже радоваться, а не точковать этапы продвижения вируса, придуманного самим же тобой.

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Mr_Hogan » 20.03.20 08:34

Вася Рогов писал(а):
20.03.20 06:42
На второй неделе я буду уже радоваться, а не точковать этапы продвижения вируса, придуманного самим же тобой
Прочитал с интересом пост автора. Наблюдал подобное у товарищей. Сам единожды почти попал в такое но на этапе "аппатия" попросту отбросил это говно из жизни взвесив любовь к самому себе и на другой чашке типа чуйства к ожп.

Ожп, как оказалось я вообще не любил. :mrgreen:

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как это бывает

Сообщение нигрол » 20.03.20 08:37

тс пяздуй на работу.
выходи в люди.не сиди в 4х стенах и не сочиняй свякую хню.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Паря » 20.03.20 09:28

Панда писал(а):
20.03.20 02:17
Тебя предали, самый близкий тебе человек
Всё из-за этого. Самые близкие люди это родители.
Вот из-за этого идёт такое восприятие ситуации.
Сам проходил,знаю.

Andrei86
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.19 10:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Andrei86 » 20.03.20 10:58

А потом встречаешь новую ОЖП и мир снова приобретает краски и ты думаешь нафига я так страдал.
Где то недавно прочитал - счастье или страдание - это не внешние обстоятельства, это наше внутреннее состояние.
Если все вокруг не те, поищи в себе.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Alenko » 20.03.20 11:26

Про страдание логично.

Панда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.03.20 22:52
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Панда » 20.03.20 13:03

Elib-a,
Спасибо, но я уже "в теме" ))
Alenko,
Да-понимаю.Стук сердца, это тоже знакомо, но мелочь )) (специально о детях ничего не писал, тут все очень двояко)
Mr_Hogan писал(а):
20.03.20 08:34
Ожп, как оказалось я вообще не любил.
Тебе очень повезло. Заработал как опыт, так и иммунитет (надеюсь)
Andrei86,
Andrei86 писал(а):
20.03.20 10:58
А потом встречаешь новую ОЖП
тут как у кого. Зависит от сроков, внутренних установок и еще кучи факторов.
Andrei86 писал(а):
20.03.20 10:58
это не внешние обстоятельства, это наше внутреннее состояние.
совершенно согласен. Но одно "но" внутреннее-есть отражение внешнего. Нельзя жить в социуме и не быть от него независимым.

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Вася Рогов,
Братиш, ты немного не понял посыла. Я уже это прошел, так или иначе. Если я бы хотел поплакать,- я бы нарисовал очередной пост из серии аа принимайте в свои ряды новоиспеченного оленя etc...еще в самом начале пути.(Но сдуру этого не сделал) Я тоже как и многие действовал по принципу " я сам". Как и ты. Ты из тех людей которые
Вася Рогов писал(а):
20.03.20 06:42
вправляет себе кости сам, штопаю рваные раны молча
и не морщась прикалывают вырванные сухожилия булавкой к коже. Ты почти Рэмбо, мощь, незыблемая гранитная скала, брутальный альфач среди мамкиных нытиков. Я тебя понимаю. Я такой-же. нет но пойми одну штуку все эти вещи хороши и оправданы во время БД когда или-или. А вот гноящейся раной-должен заниматься хирург. Конечно можно стиснув зубы отдирать намотанную тряпку и прикладывать подорожник наше все, но это гангрена. Какой бы крутой ты ни был. Такими вещами должен заниматься специалист. Это очень хорошо понимает Alenko, в посте выше.
И еще. это не совет, просто подумай над тем, что мудрые люди говорят: Только очень сильный человек, может позволить себе иногда побыть слабым.

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Mr_Hogan » 20.03.20 14:04

Панда писал(а):
20.03.20 13:44
. Заработал как опыт, так и иммунитет (надеюсь)
И ты выбирайся из этого дерьма.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Lazarus » 20.03.20 15:02

Панда, одиночество- дар.
Зацикленность на людях -путь к разочарованию.Вот именно этот круг,эта цирковая арена и делает тебя или цирковой лошадкой,не умеющей ходить по прямой,или Пьеро,над страданиями которого все смеются.
Да,боль купируется.Но холить и лелеять эту боль - это и есть загон в угол,депресняк и самовыпил.
Вся эта возня,потеря близких,родных, работы, всё это не просто так.Мы делаем больно тем,кто рядом.Кого можно укусить за беззащитное брюшко.Кого любим и кто нам доверяет.
Жрём и плачем от понимания своей неправоты и неумения совладать с этим.
Это-совесть,жалость, любовь.
Там,далеко наверху,кто то так же сильно тебя любит, поэтому так сильно кусает.
Но его жалость, справедливость и любовь намного больше,чем можешь себе представить.
Просто потерпи.

Andrei86
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.19 10:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Andrei86 » 20.03.20 15:12

Панда, давай по чесному.
Если твоя роднулька вернется, упадет на колени, будет просить прощения и простить - примешь ее обратно?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как это бывает

Сообщение Elib-a » 20.03.20 15:24

Lazarus писал(а):
20.03.20 15:02
все смеются.
Может всё же не следует так обобщать со "все"?
Ведь подавляющее большинство людей проходило через эту адцкую мясорубку. И вряд ли они будут смеяться, когда кто-то другой переживает подобное.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Lazarus » 20.03.20 15:44

Elib-a писал(а):
20.03.20 15:24
Ведь подавляющее большинство людей
Потрудитесь провести небольшой соц.опрос ,пусть даже среди людей,прошедших это,но не знакомых с АБФ.Покажите им этот ресурс.
В лучшем случае покрутят пальцем у виска.
А так, обычно,масса троллей или психолухов,мирно здесь пасущихся.
Для них это развлекуха.А любой автор- белый клоун.

Панда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.03.20 22:52
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Панда » 20.03.20 16:49

Andrei86,
Andrei86 писал(а):
20.03.20 15:12
давай по чесному
Давай. Я не знаю как поступлю в той или иной ситуации, тем более предполагаемой. Слишком много вводных. Но скорее- ответ отрицательный. За эти годы я стал другим человеком, она тоже. Все почему то думают, что это со мной произошло вот-вот-только что. Соответственно, прошлого того, которое было не вернешь. Тогда нет и смысла.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Lazarus,
Lazarus писал(а):
20.03.20 15:44
А так, обычно,масса троллей или психолухов,мирно здесь пасущихся.
Для них это развлекуха.А любой автор- белый клоун.
Лучше и не скажешь.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как это бывает

Сообщение Лео » 20.03.20 18:49

Время своим шершавым языком залижет любые раны, главное не е#ануться в самом начале (с) Где то с форума

Аватара пользователя
Haritonn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.20 20:29
Откуда: Юпитер
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Haritonn » 23.03.20 18:30

Лучше плюнуть на все и беречь нервные клетки. Они не восстанавливаются.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Repka » 23.03.20 20:02

Панда писал(а):
20.03.20 02:17
в двух словах
в двух все проще.
Как говорил один древний мудрец.
Все минёт.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Как это бывает

Сообщение simcity » 24.03.20 01:30

Панда, прочитал, камрад, многое знакомо
Мне жаль, что у тебя нет родных, но не понимаю, почему нет друзей?
Ни с интерната, если ты там воспитывался
Ни с армии, если служил
Ни с работы, где раньше трудился
Ни с мест, где занимался хобби
Разве такое бывает?
Или ты из-за БЖ от них отказался?
В общем, как бы то ни было, ты жив и прошёл долгий путь
Это достойно уважения
Благодарю за твой СТ. Будь здоров, приятель!

Панда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.03.20 22:52
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Панда » 28.03.20 21:36

simcity,
simcity писал(а):
24.03.20 01:30
Разве такое бывает?
Все-просто.
Друзей много не бывает, приятелей-товарищей-да, а друзей-нет. Да были два друга. Именно друга. Из тех которые если у тебя горе или радость, они с тобой. Один со службы со вторым еще в коммуналке сопляками вместе жили. (первый- дальнобой, разбился на Урале зимой, у второго тромб.) А приятелям, коллегам, и просто знакомым особо ничего не расскажешь, да и им это скажем так и не очень интересно. Для вида покивают конечно, но не более. Погружаться в это дерьмо ни у кого желания нет. У всех свои проблемы и вешать на себя чужие в ирл, никому не надо. (это тут мы общаемся только потому, что все в одном котле поварились и знаем каково это.)
simcity писал(а):
24.03.20 01:30
Или ты из-за БЖ от них отказался?
Нет, но ситуация примерно такая: я очень семейный был в свое время. Семья это и было мое хобби, увлечение, смысл. Да это не правильно, да нужно было по другому, но это был мой выбор и я тогда от этого кайфовал. Поэтому и на мальчишники не ходил ))

Andrei86
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.19 10:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Andrei86 » 28.03.20 22:30

rosewood писал(а):
28.03.20 21:51
А если всё опять закончится печально?
Горбатого могила исправит :wink:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как это бывает

Сообщение Repka » 29.03.20 08:38

Панда писал(а):
20.03.20 13:44
Но одно "но" внутреннее-есть отражение внешнего. Нельзя жить в социуме и не быть от него независимым
Вопрос не во взаимной зависимости, а в потенциале твоей реальности относительно реальности социума.
Посмотри тему ДР.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=34785#p2203365
Доктор Рад писал(а):
30.06.12 17:42
Неприятие со стороны общества только до тех пор, пока их коллективная реальность сильнее твоей

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Как это бывает

Сообщение vovcheg » 29.03.20 09:18

rosewood писал(а):
28.03.20 21:51
А если всё опять закончится печально?
Новую искать. Это бесконечный процесс

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как это бывает

Сообщение фермер » 29.03.20 10:22

Это все не от потери "близкого" человека.
Твоя привычная картина мира разрушена. Те цели и ценности, которые были раньше ориентиром, теперь не имеют значения.
Ты знаешь, что так, как было раньше, уже никогда не будет.
Ты слабо понимаешь, для чего теперь жить, и зачем.
Вот эти цели и ориентиры нужно найти.
Они будут уже совсем другие.
Очень ресурсное состояние - есть шанс очень сильно изменить свою жизнь и свой характер.
Сейчас все, совершенно все зависит только от тебя.
Нужно пользоваться моментом и благодарить жизнь за этот шанс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей