Развод с брачным договором.

Высказаться и забыть
Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 09:15

Добрый день! .В браке 12 лет. Двое детей. Девочки девяти и четырех лет. До свадьбы встречались 1 год, в течении которого она меня раз бросила беременной (на тот момент не зная об этом) и уехала в другой город. Там нашла себе молодого человека. Пожив с ним несколько месяцев она уехала от него ко мне. Я принял её. После этого мы расписались и жили вместе 12 лет. В сентябре месяце ничего не предвещало беды. В один день пришел я после работы домой,а жена сидит грустная. Я спросил у нее, что с настроением. Она сказала, что чувства остыли, накопились обиды и она хочет со мной развестись. Я спросил что может у нее появился другой мужчина, на что она ответила нет. Я начал с ней вести диалог, что жизнь у нас только начала налаживаться. я взял ссуду на работе и мы недавно загасили ипотеку. Выставили квартиру на продажу и хотели улучшить жилищные условия. Это был сентябрь месяц. В течении одного дня, я уговорил ее поменять своё решение. Она высказала мне все свои претензии ( Оскорбляю ее при конфликтах, она так же может меня оскорбить, бью по заднице детей, за плохое поведение.) Я сделал вывод из ее слов и впредь не повторял свои ошибки.

В октябре месяце мы продаем квартиру и покупаем другую, в разы больше предыдущей. Но перед покупкой квартиры у нас не получается оформить ипотеку в сбере по компьютерной ошибки банка, мы бегом бежим в другой банк, где требуют брачный договор. У жены зарплата больше чем у меня и по этому банк (со слов жены) посчитал меня иждивенцем. У нотариуса начав читать брачный договор я понимаю, что подписав его я остаюсь с огромными долгами и голой жопой. Всё имущество которое записано на жене автоматически становиться её имуществом. Я к нему никакого отношения не имею. Ни к покупаемой квартире ни к нашей машине. Меня это очень насторожило, т.к. недавно я слышал от своей жены слова о разводе. Я попросил нотариуса добавить строчку в брачный договор о том, что если жена подаст на развод, то она обязана выплатить мне сумму моей суды перед предприятием + часть денег от доли старой квартиры. Жену это сильно задело. Я ей объяснил, что это моя гарантия. Она вроде поняла. Заехав в новую квартиру начинаем всей семьей делать там ремонт. Приезжает помогать теща со своим мужем. За 5-7 дней нам надо было отремонтировать комнаты где будут спать дети и мы с женой, чтобы перевести вещи со старой квартиры в новую. Я с Мужем тещи работали и днем и ночью, чтобы успеть.

Проходит переезд, все радостные и довольные. Но не долго. У жены опять плохое настроение. я спрашиваю её, в чем проблема. Она отвечает, что эта сумма в брачном договоре очень сильно ее напрягает. Я ей объясняю, что это брачный договор нужен только для покупки квартиры и после выплаты ипотеки мы его разорвем. На что она мне ответила, что хотела бы чтобы я переделал этот брачный договор и убрал эту сумму из него. Я сходил к нотариусу и узнал, что это стоит в районе 15 тысяч и их лучше потратить на ремонт. Предложил ей написать расписку о том что она якобы мне единоразово передала всю эту сумму долга согласно брачного договора. Она отказалась. НА пороге появилась теща и предложила занять мне денег на нотариуса. Я согласился. Но ходил 2 месяца и думал, а стоит ли мне это делать. В общем 26 декабря 2019 года она спрашивает, почему я так до сих пор не переделал брачный договор. Я ответил, что деньги отдал теще и мне легче развестись ( по брачному договору если я с ней разведусь, она мне ничего не должна) с ней чтобы не платить 15 тысяч, так как их можно потратить на благое дело и жить разведенными дальше. На следующий день. она заявила что хочет развода. Мои уговоры на нее не действовали. С её слов любовь прошла, договор так и не переделал, отношение к ней не очень. Хотя любил ее безумно. я дал её пару дне подумать. На следующий день пришли гости. Мы отдохнули и вечером перед уходом последних гостей я спросил у неё, какое решение она приняла. Она сказала развод. Я психанул. Сказал друзьям, что она хочет со мной развестись. Они были в шоке. Через несколько дней (на день рождение старшей дочери) мы пошли с ней в мировой суд, чтобы подать заявление. В заявлении указали что друг другу претензий нет и просим развести нас по быстрому. Я не хотел сопротивляться, так как думал, что осложню сложившуюся ситуацию. Мы жили около 2 месяцев вместе. Забирать заявление она не хотела. я сначала вел себя как дурак и угрожал ей что подам на нее в суд. Просил чтобы она продавала машину и отдала мне деньги. Со временем остыв я понял, что наговорил много лишнего и начал настраивать диалог на мировую. Через некоторое время у ее любимой бабушки случается инсульт. Я ей немного помог с ней. Потом через пару недель теща ломают руку на улице. Я подумал что это уже знаки свыше. Пытаюсь уговорить ее забрать заявление. Всё безрезультатно. Бабушка её проходит реабилитацию в 2 центрах. Потом бабушку перевозят на квартиру к жене. Благо места много. Я съезжаю на съемное жильё. Я каждый день общаюсь по вотсапу с детьми. На душе огромная боль. Теща переезжает жить к жене. У тьещи большая обида на меня. Все 13 лет я тещу любил и уважал. Всего 2 раза с ней ругались. Последний раз уже после развода она начала наговаривать на меня. Я наорал на нее и сказал что у нее с головой не в порядке. За это она на меня зверски обиделась. Было очень много качелей за это время. То хотелось помириться, то послать всё далеко и на долго. Деньги по брачному договору она мне отдавать не хотела. Имущество с квартиры кроме шмоток и постельного я ничего не забирал, т.к. думал что мы помиримся. Через месяц она продает машину, берет кредит и покупает себе новую. Я задаю вопрос ей почему она мне не отдала деньги с продажи машины. на что она ответила, чтобы я не лез в её кошелек. Психанув я дал ей срок в 2 месяца чтобы она расплатилась со мной. Она ответила что хрен она что выплатит и наняла адвоката. Адвокат предложил чтобы этот долг был засчитан, как алименты на 2 детей со всеми вытекающими расчетами. Вот и не знаю выгоден ли он для меня. За эти года проиндексируется зарплата, улучшиться должность. Я смогу жить без груза алиментов но с грузом ссуды. При разговоре по душам она рассказала мне что познакомилась с офицером в больнице у бабушки и переписывается с ним. Он находиться далеко, приехать он не может, т.к. карантин и их не выпускают. Мне даёт понять что ей нужно время чтобы подумать остыть. Возможно говорит что и мы сможем быть вместе. Я в этом сильно сомневаюсь. Её мать сказала что мы будем жить с женой только через её труп. Это и угнетает. Подарки дарил и жене и теще на 8 марта. На день рождение ребенка, так же дарил обеим цветы. Дайте мне совет. Я сильно запутался. Стоит ли мне дальше бороться за свою семью, или забить уже и начать жизнь заново. И на последок. Бросил пить совсем, хотя и до этого не страдал особым пристрастием. Просто чтобы кукушка не поехала. Не курю. Спортивного телосложения. Руки не из жопы. Жена даже сказала, что может даже никогда не найдет такого красивого и секса такого хорошего неё не будет. Очень подходили по этим параметрам Друг к другу.

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение basso » 30.04.20 09:25

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Стоит ли мне дальше бороться за свою семью, или забить уже и начать жизнь заново
бороться стоит если сомнения в тебе, если ты колеблешься. Если она от тебя открещивается, начни новую жизнь.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение simcity » 30.04.20 09:39

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Дайте мне совет
автор, ты себя не уважаешь
я против разрушения семей, но у тебя разрушать нечего - тебя слили, неоднократно
тебе прямым текстом сказано, что ты ненужен и жена твоя хочет другой куй
basso писал(а):
30.04.20 09:25
бороться стоит
нет, бороться не стоит
да и за что бороться?
ещё раз - семьи у тебя нет
делай тест днк на детей
выводи полимеры, РРС

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Мне даёт понять что ей нужно время
перевожу: хочу сосать другие члены и трахаться во все ТО. не с тобой, автор
как попробую - дам знать. Мб они не такие сладкие или не захотят меня замуж брать, тогда я вернусь
это случится. не сейчас, так через год, два, пять
ОЖП тебя не уважает, не любит
Ты - запасной аэродром

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kostrukov » 30.04.20 09:43

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Вот и не знаю выгоден ли он для меня.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Развод с брачным договором.

Сообщение Лана00 » 30.04.20 09:44

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Стоит ли мне дальше бороться за свою семью, или забить уже и начать жизнь заново
за детей можете бороться, за семью не надо

И поясните, пожалуйста, какой в итоге расклад по имуществу?

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 10:27

По имуществу пока еще расклада нет. Я ушел в трусах на съемную квартиру. Ничего не забирал. В суд не подавал. Адвоката она наняла, так как испугалась того что я могу подать на нее в суд и отсудить много чего. Да я понимаю что она хочет загулять, попробывать найти еблана, который примет ее. Характер у нее вспыльчивый, очень много орет, многим недовольна. Всю жизнь такая была. Появились в ее жизни подружки разведенки которые гуляют, как и где хотят. Ей это понравилось. Вот и решилась видимо на развод, чтобы уйти в загул и попытаться создать свою новую жизнь. Не знаю получиться у нее или нет. Сама говорила, то возможно даже не найдет такого секса, который у нас был, но жить со мной она устала.

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение basso » 30.04.20 10:50

Kopisev писал(а):
30.04.20 10:27
Сама говорила, то возможно даже не найдет такого секса, который у нас был, но жить со мной она устала.
Это очень показательно. Очень вряд-ли что она изменится без сильных потрясений.
Вам стоит разобраться только со своими желаниями. Бывает так, что нахождение даже с таким человеком необходимо как воздух. Или может держать ребенок.
Ломать себя опасно. Но если она не настолько вам дорога, и вы рискуете только дискомфортом на пару месяцев, лучше переболеть таким образом.
Ибо жить с человеком, который настолько легко распоряжается вашей общей судьбой, значит рисковать всем и всегда.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 10:52

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Она сказала, что чувства остыли, накопились обиды и она хочет со мной развестись.
Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
мы недавно загасили ипотеку.
Всё.
В этот момент ваша ББЖ поняла - пора.
Возможно еще ментально, но Вася у неё к тому моменту уже был, не было подходящего момента. Настал. Всё что было дальше - сразу утеряло всякий смысл. Сразу не сообразили?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод с брачным договором.

Сообщение Elib-a » 30.04.20 10:55

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Выставили квартиру на продажу
Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
мы продаем квартиру
Автор, а чья это была квартира?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 11:01

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
Всё имущество которое записано на жене автоматически становиться её имуществом. Я к нему никакого отношения не имею. Ни к покупаемой квартире ни к нашей машине.
Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 11:02

Ломает меня сильно. Очень охото восстановить отношения, Сильно её люблю , а так же детей. Дискомфорта сильного не испытываю. Появилось очень много лишнего времени, которое я сразу занял дополнительной работой. Домой прихожу только поспать. Она ведет себя как на качелях. Я так же себя веду. Мне кажется мы с ней 2 невротика. Но она упрямая. Очень много раз с ней разговаривал. Показывал, что я изменился и хочу меняться дальше. Она меняться не хочет.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Лео Гетс » 30.04.20 11:06

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
она меня раз бросила беременной (на тот момент не зная об этом) и уехала в другой город. Там нашла себе молодого человека. Пожив с ним несколько месяцев она уехала от него ко мне. Я принял её.
Мля...
Эта беременность была не от тебя

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 11:07

Васи к тому моменту еще не было. Я уверен. НА ней сейчас висит дог по новой ипотеке,Ю по брачному договору и еще она созаемщик по моему заему. Квартиры была куплена вместе с ней в браке. Общее совместное имущество. Новую квартиру она записала на своё имя и детей. Я согласен что могу оспорить брачный договор. Получить доли в новой квартире. И всё остальное имущество пополам. Только что мне даст эта доля в квартире? Хотя я могу получить 4/10 доли квартиры а это не моло. почти 52 кв. в очень хорошем районе. Только что с ними делать потом я не знаю.

Отправлено спустя 42 секунды:
Эта беременность была от меня. Срок подходил и ребенок как 2 капли воды похож на меня.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Лео Гетс » 30.04.20 11:08

Стоит ли мне дальше бороться за свою семью,
У тебя нет семьи. И никогда не было
Выгрызай что сможешь из имущества и беги

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение DinAlt » 30.04.20 11:17

Даже из твоего скудного рассказа, понятно, что ты не герой ее романа и трусы от тебя не мокнут, прагматично отжимает по максимуму и когда отожмет все, то отправит на теплотрассу, потом задорно скача по куям про тебя и не вспомнит, мистер никто. По максимуму вытащи все, продай квартиру ипотечную в конце концов, ломай все ее стереотипы о тебе как о терпиле и коврике. Ты ещё молодой, успешный папа в дальнейшем и детям будет нужен, сами прибегут, даже если сейчас она их настроит против.

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 11:22

как не прискорбно отжать могу у нее только я. она у меня отжать ничего не сможет. Терпилой я уже перестал быть. на ее уговоры списать ее долг в счет алиментов не повелся. Я стал мягким для нее в последние 3 года. Всё остальное время я доминировал. Как раслабил булки, всё скатилось в женский половой орган.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение DinAlt » 30.04.20 11:24

Кстати такой правовой практики как зачет алиментов не существует, т.е. договориться так можно, но если через год она передумает и подаст на алименты, то суд их назначит и платить ты их будешь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Развод с брачным договором.

Сообщение Лана00 » 30.04.20 11:28

Kopisev писал(а):
30.04.20 10:27
По имуществу пока еще расклада нет. Я ушел в трусах на съемную квартиру. Ничего не забирал. В суд не подавал
а какие планы? И в каком виде брачный договор по итогу оказался?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kopisev писал(а):
30.04.20 10:27
Сама говорила, то возможно даже не найдет такого секса, который у нас был,
это просто поводок для вас, которым она держит вас на запасном аэродроме

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
30.04.20 10:52
, но Вася у неё к тому моменту уже был
наверняка
может и не один за все эти годы

просто ей надоело скрываться и финансовые обязательства, которые вас связывали завершились, вот она и решила окончательно разорвать отношения и идти в разгул

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 11:33

Лана00 писал(а):
30.04.20 11:31
ей надоело скрываться и финансовые обязательства, которые вас связывали завершились, вот она и решила окончательно разорвать отношения
+++

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Kopisev писал(а):
30.04.20 11:02
Ломает меня сильно ...Дискомфорта сильного не испытываю.
Как это понимать?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод с брачным договором.

Сообщение Elib-a » 30.04.20 11:50

Kopisev писал(а):
30.04.20 09:15
выплатить мне сумму моей суды
Это сколько?
Kopisev писал(а):
30.04.20 11:08
Квартиры была куплена вместе с ней в браке
На чьи деньги? (та старая квартира, которая продалась)

Может "совместная"-то совместная раз в браке, но по-хорошему Вы финансово там и не участвовали. Может это вообще были деньги от продажи квартиры её бабушки, например.

Ведь от этого зависит насколько справедливо сейчас отжимать у неё что-либо.
Ей же ещё и вашего совместного ребенка содержать/воспитывать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 11:50

Kopisev писал(а):
30.04.20 11:22
списать ее долг в счет алиментов не повелся
Даже не вздумайте!!! Уже не мало отцов на этом погорело.

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 11:54

.2 ст. 104 Семейного кодекса позволяет установить способ уплаты алиментов в соглашении об уплате алиментов, в т.ч. уплатой единовременно.Пока в планах определиться, сходиться она будет или нет. Если нет то начинать подсчет самого удобного и выгодного для меня способа получения с БЖ денег или имущества. Брачный договор остался неизменным, все имущество записаное на жене остается у жены, но моя строчка, что при разводе она обязана выплатить мне немалую сумму тоже осталась. Еще она боится, по поводу того что она поручитель по моуму долгу, на который я могу забить и ей придётся отдавать огромную сумму с огромными процентами. Это еще одна причина, по которой она наняла адвоката. Про секс это не поводок. Каждый день или максимум через день получать оргазм не каждый может такое дать женщине. Про мужиков может быть и правда. Поймана не была, хотя её телефон был у меня всегда в свободном доступе. Финансовые обязательства еще только увеличились. Ломает меня психологически, физического дискомфорта я не испытываю. На нервной почве прада похудел на 25 кг. за 4 месяца. Хотя и не был никогда толстым. Рост 193 вес был 108 стал 83.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Старую квартиру мы покупали на свредства от продажи предыдущей квартиры, которая была куплена на средства заработанные только ей и мной. Никаких дарственных не было.

Отправлено спустя 57 секунд:
сумма
Elib-a писал(а):
30.04.20 11:50
Это сколько?
несколько милионов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 11:59

Kopisev писал(а):
30.04.20 11:54
Каждый день или максимум через день получать оргазм не каждый может такое дать женщине
Ржу в голос :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kopisev писал(а):
30.04.20 11:57
.2 ст. 104 Семейного кодекса позволяет установить способ уплаты алиментов в соглашении об уплате алиментов, в т.ч. уплатой единовременно.
А, ну-ну, ясно-понятно, пробуйте, чо уж там :facepalm:

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Kopisev » 30.04.20 12:03

Elib-a писал(а):
30.04.20 11:50
Ведь от этого зависит насколько справедливо сейчас отжимать у неё что-либо.
Ей же ещё и вашего совместного ребенка содержать/воспитывать.
Детей я люблю. Они имеют свои доли в этой квартире. Засаживать жену я не собираюсь,зла ей не желаю, но своё вернуть хочу, если она не захочет начать жизнь с чистого листа. Детей она решила воспитывать без меня. Это был её обдуманный шаг. В воспитании детей я её помогу. От алиментов не уклоняюсь. Деньги приношу сам, беру расписки. Пока она не может подать на алименты из-за короновируса.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод с брачным договором.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.04.20 12:04

Kopisev писал(а):
30.04.20 11:57
она наняла адвоката
Это = вам объявлена война. Точка. Уже найдено лицо, которому делегированы полномочия полководца. О каком:
Kopisev писал(а):
30.04.20 11:57
сходиться она будет
...может идти речь? Вы сами себя слышите?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей