Имеет право или нет?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.06.20 02:14

Про семейный досуг.
Если супруге или супругу, захотелось проводить свободное время более динамично, не так как раньше, появились новые увлечения,друзья, а вот другого члена семьи такой формат времяпровождения начинает напрягать и нервировать. В этом случае, стоит ли расшатывать устоявшуюся систему дальше? и стараться приобщать и другого тоже? Для того что бы больше проводить времени вместе. Или всеже каждый в семье имеет право на личные интересы и хобби? Ваше мнение?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Старпёр » 22.06.20 08:12

Василиса-премудрая, вопрос с загогулиной. :D
Жили не тужили, лет 15-20, формат устраивал Мэ и Жо. И тут внезапно у Мэ либо Жо резко появились новые увлечения, простодрузья/подруги, хобби.
Вопрос в студию: с каких это пор Василиус/Василиса стали называться "хобби"? :lol:

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Паря » 22.06.20 08:14

Старпёр писал(а):
22.06.20 08:12
тут внезапно
возможно была прочитана книга или помещён какой-либо тренинг

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Старпёр » 22.06.20 08:24

Паря, дождемся версии ТС. :D
Ваш вариант имеет место быть, но это повод, а не причина. Дальше додумайте сами :lol:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Lazarus » 22.06.20 08:43

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 02:14
захотелось проводить свободное время более динамично, не так как раньше,
С чего вдруг?
Одно дело,когда один живчик,другой лежебока.Совсем другое,когда" надо что то делать".
Если новые увеличения идут вразрез с "семейной жизнью"- семьи уже не будет.Собственное эго и хотелки развалят остатки.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение ASPr » 22.06.20 08:49

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 02:14
. В этом случае, стоит ли расшатывать устоявшуюся систему дальше? и стараться приобщать и другого тоже? Для того что бы больше проводить времени вместе. Или всеже каждый в семье имеет право на личные интересы и хобби? Ваше мнение?
Если не хочет, но и не препятствует - то зачем настаивать?
А если против, тот тут проблема. Надо договариваться. Как вариант, часть времени вместе, часть - каждый за своим хобби.
Но есть такая штука как ревность. Кто знает, он(а) с кем катается на великие и на велике ли вообще?
Так что ответ зависит от погоды в доме и к чему приведут эти "покатушки".

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Гость1000 » 22.06.20 09:22

Считаю, что имеет и на личные интересы, и на хобби.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Лана00 » 22.06.20 09:37

ASPr писал(а):
22.06.20 08:49
Кто знает, он(а) с кем катается на великие и на велике ли вообще?
у нас так и было, в том числе и с великом :D

ничего такого не вижу в том, что человек чем-то новым увлекся, мы же живые люди, а не камни
и мыслей как-то запрещать/препятствовать в голову не приходило, и ревности тоже не было

бывает, что даже хочешь приобщиться к увлечению близкого, но не выходит по тем или иным причинам
хотя это очень здорово, если получается

но тут важно не мнение окружающих всё же, а мнение вашего супруга, Василиса-премудрая
в каких-то семьях муж против того, чтобы жена брюки носила или красилась
и если та жена начнет окружающих опрашивать, 90% скажет "что за бред? я не запрещаю/мне не запрещают"
но какой толк от этого? семья то ваша

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение AR » 22.06.20 09:55

ASPr писал(а):
22.06.20 08:49
Кто знает, он(а) с кем катается на великие
В деревенский сельсовет приходит женщина регистрировать ребенка. Регистраторша спрашивает:
-Кто отец?
-Да Васька с Черновки.
-Вот интересно! На этой неделе - Зинка из Сосновки, Манька из Волобуевки, Валька из Митяева, Екатерина Матвеевна из центральной усадьбы, теперь ты вот из Семеновки... И у всех отец Васька из Черновки! И как это у него получается?!
-Знамо как! У него ж лисапед!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.06.20 10:37

Мне вот интересно, почему за любыми новыми увлечениями жены мужьям кажется, что они видят тень другого омп?
Вот и у меня супруг также. По себе что ли равняете, мужчины?
Увлеклась жена рыбалкой, так полюбому там какой то рыбак нарисовалась рядом.Те в расчёт не принимается, что ей может быть вот просто в кайф это, побыть одной в тишине, наедине с природой и собственными мыслями. Помолчать. Что ей это может быть просто необходимо, такой вот отдых. Чтоб перезагрузиться и наполнится силой и энергией, которые она мужу и детям же и отдаст,когда вернётся домой после. Откуда это страх отпустить её хоть немного на волю :roll: не брак, а тюрьма получается... Сиди дома и сиди. Муж будет счастлив.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Увлеклась жена великами, так все понятно, конечно велосипедист причалил. Вот чёт вообще не смешно...

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Лана00 » 22.06.20 10:49

AR писал(а):
22.06.20 09:55
-Знамо как! У него ж лисапед!
тьху, охальник! :mrgreen:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение кердык » 22.06.20 10:55

Василиса-премудрая, ну а как ты хотела? Семья и есть увлечение... а другие увлечения в 99 случаях из ста херней заканчиваются, пусть даже и нет рядом сразу же велосипедиста-рыбака)). Вопрос времени. А ограничивать нельзя, канешно, женщина все-таки цельная самодостаточная личность; если появилось вдруг увлечение... ходьба, к примеру, то - если хочешь идти - иди...

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вот нащёт рыбалки... никогда не видел женщину, которая действительно, встав в 5 утра уписдила на речку в одиночестве с удочкой... накуй ей такая рыбалка. А вот рыбалка с ночёвками, да штоп толпа других мужиков - о, это может и увлечением стать) и ни при чом тут другие мужыки... они друзья, ты што, не понимаешь, что можно просто дружить?!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.06.20 11:13

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 02:14
каждый в семье имеет право на личные интересы и хобби?
да
другой, если заинтересуется - сам подтянется или наоборот, но расшатывать ничего нельзя

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Паря » 22.06.20 11:15

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 10:40
Увлеклась жена рыбалкой
Ни с того ни с сего. Проснулась ночью в поту и поняла, что жуть как хочется ловить рыбу на ближайшем водоёме.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Имеет право или нет?

Сообщение НедоАлень » 22.06.20 11:39

Вот тоже интересно.
Ж любит пошляться, погулять.
Мне достаточно часто никуда идти не хочется, хочется просто лечь и уснуть, потому говорю: "хочешь - иди". Но чую это ненадолго так, придётся расходиться.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение ASPr » 22.06.20 11:39

кердык писал(а):
22.06.20 11:00
рыбалка с ночёвками, да штоп толпа других мужиков - о, это может и увлечением стать) и ни при чом тут другие мужыки... они друзья, ты што, не понимаешь, что можно просто дружить
Кого-то из местных дам это напоминает :lol:

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение onlypinguin » 22.06.20 11:42

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 08:12
Вот и у меня супруг также.
Если муж заревновал - капец семье.(с) Народная примета.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение ASPr » 22.06.20 11:44

НедоАлень писал(а):
22.06.20 11:39
Вот тоже интересно.
Ж любит пошляться, погулять
У меня обратная ситуация. Я шило в жо.. , хочу везде успеть. А моя Ж больше домашний человек.
Но не препятствует моей активности. А вот как бы я поступил, поменяйся мы ролями - большой вопрос.
Акцент был бы на "с кем", куда и как долго. Если это кафе с замужними нормальными подругами на 2 часа - ок. А если клуб на всю ночь - сиди дома со мной или иди в клуб как свободная женщина.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Кока-Кол » 22.06.20 11:52

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 10:40
Мне вот интересно, почему за любыми новыми увлечениями жены мужьям кажется, что они видят тень другого омп?

Потому что новые увлечения, интересы и хобби это один из признаков измены.
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 10:40
По себе что ли равняете, мужчины?

Нет, равняем не по себе, а по вам, по женщинам. Ме не равно Жо. Не мужчина подстраивается под женщину, а женщина подстраивается под мужчину. Поэтому, если женщина жила не тужила в паре с мужчиной, то есть была подстроена именно под этого конкретного мужчину, а теперь начинает вести себя в разрез с поведением, устраивающим мужчину, то, следовательно, эта женщина подстраивается под другого мужчину.

Свои увлечения бывают только у баб, да и у них это не столько их увлечения, сколько отсутствие подстройки под мужчину. У женщин своих увлечений быть не может, тем более после длительного периода в режиме подстройки под мужчину. Даже если на данный момент и нет физического василия, то это уже не твоя женщина, потому что она перестаёт подстраиваться под тебя.

Тем не менее, вопрос от женщины "Мне захотелось чего-то нового" (может быть и чего-то конкретного, а не только расплывчатого "чего-то") я не считаю катастрофой и колокольчиком "василий нарисовался" - женщины не такие как мужчины и, в отличии от нас, не умеют самостоятельно ставить себе рамки и очерчивать границы. Поэтому они и обращаются к мужчинам с вопросами "Можно ли то, а вот я хочу это", но это лишь для того, что бы услышать "Да" или "Нет". И услышав "Нет" женщины уже удовлетворены и им этого достаточно - они получили вектор для подстраивания. Если же после мужского ответа "Нет" женщина поступает не так, как ей сказали, то это признак прекращения подстройки под мужчину, а такое счастье мужчин не радует.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15111
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Имеет право или нет?

Сообщение Мимо ушей » 22.06.20 11:54

Старпёр писал(а):
22.06.20 08:24
Паря, дождемся версии ТС.
А чё её ждать-то?
В теме про встречи одноклассников ТС Заявила, что в след. раз она обязательно пойдет на встречу, даже в разрез мнению мужа.
Ибо лисичке захотелось "Хвост распушить", а старый Конь - совсем "оДИВАНился" :D

ПС: Где-то ещё проскакивало. Что-то в этом роде.
Я уже жду с нетерпением "когда-же" у "ВСЕЯ НИТАКАЯ АБФ" чеку сорвет.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Имеет право или нет?

Сообщение НедоАлень » 22.06.20 12:08

ASPr писал(а):
22.06.20 11:44
Я шило в жо.. , хочу везде успеть.
Это я такой на отдыхе .
ASPr писал(а):
22.06.20 11:44
Акцент был бы на "с кем", куда и как долго.
пару часов пошляться "по городу"?
ИМХО, и полчаса "в машине" порой достаточно.
Кока-Кол писал(а):
22.06.20 11:52
это признак прекращения подстройки под мужчину, а такое счастье мужчин не радует.
+1

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.06.20 12:20

Мимо ушей
не дождитесь. Мне поможет правильное воспитание деда и бабушки держать себя в границах человека,а не животного.

А то что сейчас происходит, думаю кризис среднего возраста еще. И не у одной меня так после 35 лет, уверена.
Распространенная женская ошибка в том, что изначально неправильно себя повела, сразу после замужества, растворившись до нуля в семье. Не осталось никаких своих интересов и увлечений. Только потребности детей и мужа, меня меня самой просто нет. Так нельзя.
Вот сейчас нужно собрать себя по кусочку, вспомнить или найти то что нравится, заряжает. Просто ищу ещё какое то занятие по душе, что будет давать сил и будет в кайф. И не причём здесь другие омп. А мужа напрягает это лишь потому, что считает лучшее, враг хорошего. Консерватор он по сути и все новое отвергает, как опасное. Ему так проще, не любит выходить из зоны комфорта.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Sawko » 22.06.20 12:22

Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 10:40
Увлеклась жена рыбалкой
Трипса, чтоли?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Имеет право или нет?

Сообщение Старпёр » 22.06.20 12:32

Кока-Кол, +100500
Спасибо за академическую выкладку
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 10:40
побыть одной в тишине, наедине с природой и собственными мыслями
Вот за все время не хотелось уединиться от мужа, а сейчас чего-то хочется. То ночью за руль и покататься под музончик, то уединиться.
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 12:20
думаю кризис среднего возраста
Очередной брачный тур (ОБТ). Чисто физиология требует. Опытный же боец уже, должны понимать. Вот и весь сказ. А все эти
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 12:20
неправильно себя повела, сразу после замужества, растворившись до нуля
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 12:20
меня самой просто нет. Так нельзя.
Василиса-премудрая писал(а):
22.06.20 12:20
ищу ещё какое то занятие по душе, что будет давать сил и будет в кайф
Это уговорки для себя, поиск основания для ОБТ, самооправдание. О.Новоселов разложил по полочкам этот сценарий. Неужели забыли? Или не читали принципиально?
Вопрос - что с этим делать - Вы не ставите. Пока. Значит и ответы на него не стоит нам здесь давать.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Имеет право или нет?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.06.20 12:44

Старпер
Ок. И что-же с этим нужно делать, Вы считаете?
Новоселова не читала, хотя собиралась но после того как увидела фото какой сарай он построил, с гордостью демонстрируя, как дачный дом, то что считаю надо по большому счёт скрывать( ну что ты рукожоп) как то сильно доверия поубавилось к этому великому полководцу. Уж простите.
И еще, вот почём вы считаете что новой страстью может быть только новый омп, а не что то иное? Что будет давать женщине те самые важные для нее яркие эмоции.
Чём плоха езда на авто ночью и с громкой музыкой? Какой от этого вред семье? Конкретно? Ведь никакого же!
Покаталась часок и вернулась домой, довольная и счастливая. Но муж не доволен и понятно почему, потому что я не на расстоянии вытянуть руки, не под контролем, а он просто привык что 15 лет было иначе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей