Помогите разобраться в ситуации

Высказаться и забыть
Ответить
Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 27.06.20 20:50

Здравствуйте!
Хочу спросить совета, ибо не могу понять что происходит, и что делать дальше. Надеюсь на непредвзятый взгляд.
Итак, мне 32, живу в Москве. Лет 10 назад подфартило - от бабки досталась квартира в центре. Пока жил с родителями - сдавал, со временем продал, купил трешку чтобы жить и однушку под сдачу. Но это так, для информации.
В общем, пару лет назад сдал эту однушку ОЖП. На год младше, приезжая. Даже почти что иностранка - латышская латышка из Риги. Все атрибуты в наличии, в том числе акцент и не совсем благозвучное для русского уха имя Мирдза (стойкая ассоциация с "мразью").
Первый год отношения в стиле "ничего личного, только бизнес". Ну если только иногда с моей стороны - помощь в бытовых вопросах, с ее - покупка по моей просьбе в дьюти-фри бухлишка и хороших сигарет. Несколько раз оставлял ей на несколько дней своего пёса-барбоса, когда уезжал куда-нибудь зависнуть. Ни для чего другого ее не рассматривал - во первых, связывать деньги и что-то еще - последнее дело, можешь потерять и то и другое, во вторых - с бабами проблем никогда не было, и кому вдуть, находилось всегда, В третьих - мягко говоря, не особо люблю прибалтов, а тут, можно сказать, лаймавайкуле так и прет из всех щелей. Да и вообще, с приезжими старался не связываться. В общем, платит вовремя, квартиру не загадила, оргии не устраивает - и на том спасибо.
Прошлым летом внезапно умирает мать - оторвался тромб. Отец пришел домой и обнаружил ее, уже неживую. На этой почве словил инфаркт, увезли в больницу.
В шоке позвонил лаймевайкуле, попросил помочь. поскольку квартира, которую ей сдавал, находилась в 10 минутах пешком от родителей. Надо отдать должное - пришла без лишних вопросов, помогла, большое ей спасибо. Без нее справился бы, но было бы сложнее.
Похороны, затем 9 дней. Отец все еще в больнице, состояние тяжелое. Через 2 недели второй инфаркт. Остановка сердца, завести не смогли. То же кладбище, то же кафе, те же люди на поминках. Все по второму кругу, прямо де жа вю какое-то. Лаймавайкуле опять оказалась рядом, предложила денег, без отдачи (где-то 3-4 месяца аренды). Не хотел быть ей обязанным, договорились, что как бы заплатила вперед.
Вроде начал отходить, подходит полгода - срок оформления наследства. Тут родственники, которых считал порядочными людьми, начинают разборки на тему наследства. Если бы им что-то было положено - не вопрос, но здесь аргументы были "а не жирно ли тебе - ни жены, ни детей, а третья квартира перепала на халяву, а твоей двоюродной сестре с двумя детьми после развода жить негде, ты должен ей отдать, ей нужнее. И что с того, что они не наследники, ты же мужик, как тебе не стыдно". В общем, припомнили все, вплоть до того, что все детство каждый год отдыхал у них на даче. Естественно, после такого наезда послал их подальше и общение с ними сошло на нет.
Честно говоря, этот вот случай стал последней каплей. Единственные родные люди и вот так себя ведут.
Ушел в штопор, проще говоря сорвался и забухал. По пьяному делу неудачно упал - перелом обеих ног, руки и пары ребер. Полтора месяца в больнице, затем учусь ходить заново, только более-менее разошелся - карантин и потеря работы.
Что сейчас - хожу с тростью, осталась только небольшая хромота. Работаю пока что на полставки на удаленке, осенью надеюсь выйти на полную.
Самое удивительное - эта лаймавайкуле никуда не делась. Бегала в больницу, затем носилась со мной когда я ковылял по квартире от сортира к кухне. Кормила, поила, прыгала вокруг меня. Живет сейчас со мной, считает, что "у нас отношения".
С одной стороны, спасибо ей, конечно, а с другой стороны - человек отдавал мне год с лишним четверть своей зарплаты, и теперь помогает безо всяких корыстных мыслей? И еще учитывая ее национальность, для них мы все - "оккупанты", это же в генной памяти. Или я загоняюсь после поведения родственников?
Что делать, подскажите?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Радостный » 27.06.20 21:16

Ничего не делать. Читать темы на этом форуме. И осознать, что она не нитакая.
Второе, возможно, чтобы ей помочь с гражданством - придется жениться. Когда женишься - не живи с ней рядом. Помрёшь. А она наследство получит

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Пакистан » 27.06.20 21:19

Из текста непонятно
Ты ей присовывал или нет?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 27.06.20 21:21

Соболезную вам по поводу родителей. Двоих сразу потерять очень тяжело.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 27.06.20 21:45

Радостный писал(а):
27.06.20 21:16
И осознать, что она не нитакая.
Второе, возможно, чтобы ей помочь с гражданством - придется жениться. Когда женишься - не живи с ней рядом. Помрёшь. А она наследство получит
Иллюзий не строю, нитаких в природе нет.
Вид на жительство у нее есть, гражданство по-моему, то ли через 3, то ли через 5 лет. Помогать ей не собираюсь, жениться тем более.
Да она ничего и не просит, по крайней мере, пока.
Пакистан писал(а):
27.06.20 21:19
Ты ей присовывал или нет?
Переехала ко мне, когда я был весь в гипсе, как мумия. Тут не присунешь.
После того, как оклемался, присовывал. Все в защите, покупал сам, сам потом утилизировал. В этом плане я параноик. В юности по неопытности чуть не взяли на пузо, этого хватило.
Ей сразу сказал, что свадьба-дети в мои планы не входят. Годам к 40 может быть, но никак не раньше.
Девка-то может быть и неплохая, но с учетом всего, я не знаю, что ей нужно сделать, чтобы я ей поверил.
Пока что живу по принципу "нужен тот, кто нужен, нужен, когда нужен, нужен, пока нужен". Ей, естественно, это не озвучиваю.
Лепший кореш, с которым поделился, не понял. Сказал - ну ты, Крот, ведешь себя как сволочь, пользуешься человеком".
Смущает то, что сам бы очень не хотел, чтобы со мной поступили так, как я планирую поступить с ней

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 27.06.20 21:48

Кротов писал(а):
27.06.20 21:45
Смущает то, что сам бы очень не хотел, чтобы со мной поступили так, как я планирую поступить с ней
а как вы планируете поступить?

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 27.06.20 23:35

Лана00 писал(а):
27.06.20 21:48
а как вы планируете поступить?
Иногда думаешь - вот, восстановлюсь полностью, все наладится, дам ей 2 недели на сбор вещей и поиск жилья, и пусть валит. Если что вякнет - припомню ей и вступление в НАТО, и притеснения русскоязычного населения. Как говорил герой "Брата-2" - вы, суки, мне еще за Севастополь ответите!))
Повод для слива всегла найти можно. Если нет, то придумать.
Проблема сама по себе исчезнет. Не будет рядом человека - не будет повода сомневаться в этом самом человеке
С другой стороны - весь ужас в том, что повода-то, по сути, никакого и нет. За все время, что я ее знаю, она показала себя во всех отношениях порядочным человеком, как ни смешно это звучит в данной ситуации. И как-то не особо красиво будет, если я с ней, как с говном.
Быть может, будь она русская - доверял бы ей больше. Но тут за один акцент по роже дать иногда хочется.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 27.06.20 23:47

Кротов писал(а):
27.06.20 23:35
Быть может, будь она русская - доверял бы ей больше. Но тут за один акцент по роже дать иногда хочется.
Как-то подло получается - вы её нанавидите за национальность, но пользуетесь помощью и заботой :roll:

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Джагатай » 28.06.20 00:02

Кротов писал(а):
27.06.20 23:35
припомню ей и вступление в НАТО
Кротов писал(а):
27.06.20 23:35
притеснения русскоязычного населения
Она это всё лично делала?
Или просто ты идиот?
Кротов писал(а):
27.06.20 23:35
за один акцент по роже дать иногда хочется
Ну точно идиот :facepalm:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стерегущий » 28.06.20 00:10

Кротов писал(а):
27.06.20 23:35
Иногда думаешь - вот, восстановлюсь полностью, все наладится, дам ей 2 недели на сбор вещей и поиск жилья, и пусть валит
Автор.
Неблагодарным прилетает бумеранг. Прямо в жопу.
Я, как понимаю, за квартиру она тебе уже не платит, так?
Расскажи, кем она работает, из какой семьи...
Но, сразу скажу, иностранная синежопка, 31 год- ничего хорошего.

Перестань бухать, совсем.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 28.06.20 00:20

Ненавижу - слишком громко сказано. Не ненавижу. Просто не доверяю, потому что латышка, а не русская. Всегда считал прибалтов тварями и врагами, ненавидящими русских. Поэтому ее поведение и отношение ко мне вызывает жуткий диссонанс. Даже не знаю, как ко всему этому относиться.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 28.06.20 00:28

По возрасту всё, срок годности у неё вышел больше пятилетки тому. Старородящая.
Кротов писал(а):
27.06.20 20:50
Вроде начал отходить, подходит полгода - срок оформления наследства. Тут родственники, которых считал порядочными людьми, начинают разборки на тему наследства
Очень, очень редко дележ наследства без грызни обходится. Кровные родственники в этом плане - конкурентная среда. Брат на брата запросто в топоры кидаются, особенно когда их бабы подзуживают.

Если делать все тихо, не искрить, не срываться, не контачить в процессе, то через время всё сглаживается. Поезд ушёл, смысла агриться нет, забывают.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стерегущий » 28.06.20 00:37

Кротов писал(а):
28.06.20 00:20
Всегда считал прибалтов тварями и врагами, ненавидящими русских.
Но квартирку- таки прибалтке сдал...
Вы, батенька, приспособленец.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 28.06.20 00:38

Стерегущий писал(а):
28.06.20 00:10
Я, как понимаю, за квартиру она тебе уже не платит, так?
Уже нет.
Стерегущий писал(а):
28.06.20 00:10
Расскажи, кем она работает, из какой семьи...
Семья в Риге - отец, мать. Лично не знаком, но вроде не маргиналы и не бедные.
Сама менеджер среднего звена в иностранной компании. Училась в России, неплохая вышка.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 28.06.20 00:44

Кротов писал(а):
28.06.20 00:38
Сама менеджер среднего звена в иностранной компании. Училась в России, неплохая вышка.
Ещё и синежопие налицо. Уже по двум тяжёлым статьям не того

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 28.06.20 00:45

Бес Пелотник писал(а):
28.06.20 00:44
Ещё и синежопие налицо. Уже по двум тяжёлым статьям не того
Что такое "синежопие"?

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 28.06.20 00:47

СНЖ - сильная независимая женсчино - синежопка

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Барахло, вобщем

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стерегущий » 28.06.20 00:53

Кротов писал(а):
28.06.20 00:38
Семья в Риге - отец, мать
Тут камрады годами не могут нормально увидеться с детьми, которые на соседней улице живут, ибо матери препятствуют.
Вполне возможно, что она- нитакая.

А если нет, и она детей с тобой нарожает, а потом свалит с ними в Ригу?
Я настороженно отношусь к транснациональным отношениям.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кротов писал(а):
28.06.20 00:38
Уже нет.
А ну да, она же тебе вперед денег дала... Этот срок не закончился ещё?

Если сливать её, то ты должен дать ей возможность месяца два- три пожить бесплатно, а то ты себе карму сильно испортишь. Нельзя обижать людей, которые тебе добро делают.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 28.06.20 00:57

Про "синежопие". В данном случае я считаю, это скорее плюс. 20-летняя клуша, умеющая только варить борщи и цель жизни которой выйти замуж и нарожать побольше детей - это, на мой взгляд, вообще дно полное. Для меня, по крайней мере.
Но это уже совсем другая история.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Стерегущий писал(а):
28.06.20 00:55
А если нет, и она детей с тобой нарожает, а потом свалит с ними в Ригу?
Я не рассматриваю ее ни как жену, ни как мать моих детей. Скажу больше - никогда не считал детей каким-то смыслом жизни. Есть - есть, нет - и без детей можно хорошо жить, в некоторых случаях лучше чем с детьми.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стерегущий » 28.06.20 01:05

Кротов писал(а):
28.06.20 01:03
Я не рассматриваю ее ни как жену
Если действовать по такому плану:
Засовывать свой член олько в женщин, которые голятся быть матерями твоих детей, можно избежать массы разочарований...

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 28.06.20 01:09

Стерегущий писал(а):
28.06.20 00:55
Тут камрады годами не могут нормально увидеться с детьми, которые на соседней улице живут, ибо матери препятствуют.
Друг, извини, если на больную тему, но по-моему, если жена стала бывшей, то и дети, если маленькие, тоже автоматически становятся бывшими. С глаз долой - из сердца вон.
Опять же, это только мое, но дети у меня никогда не вызывали и не вызывают никаких эмоций. Может быть поэтому о них думаю в последнюю очередь.
Если мне, допустим, скажут, что у меня детей никогда не будет - ни капли не расстроюсь.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 28.06.20 01:23

Кротов писал(а):
28.06.20 01:09
Помогите разобраться в ситуации... Хочу спросить совета, ибо не могу понять что происходит, и что делать дальше
Нет никакой ситуации. Ничего не происходит. Не?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Потыкал Х в квартирантку, в старую снж. Бывает.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение нигрол » 28.06.20 01:33

Залипаешь по тихому.не сцы ,залипнешь крепко,мандатра присосётца не заметно.резать ,не дожидаясь перитонита,не взирая на прошлые заслуги. :D

Самаритянин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.06.20 02:28
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Самаритянин » 28.06.20 02:46

Кротов, не парься: скажи ей как есть - хочешь только секса, планов не строишь с ней точно, пускай не фантазирует о тебе. Взрослые люди разве не могут просто мирно сожительствовать и не напрягать друг друга?
Будь честен сам с собою и с нею - так проще будет

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Manann » 28.06.20 03:39

Самаритянин писал(а):
28.06.20 02:46
Будь честен сам с собою и с нею - так проще будет
золотые слова. Прям приятно слышать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 11 гостей