Помогите разобраться в ситуации

Высказаться и забыть
Ответить
Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 18:34

Радостный писал(а):
29.06.20 18:16
Просто , говорю, учись у нее хорошему) Это же хорошо!
Пойми меня тоже.
С юности еще установка - мы, русские, лучше всех. По определению, что ли. А эти, все - чурки, хачи, евреи, прибалты - нас ненавидят. И в этой истории самое ужасное то, что та, которую посчитал бы вражиной и тварью, оказалась нормальным человеком.
Рвет иногда на части - была бы русская, все было бы гораздо проще. А тут латышка.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Mr_Hogan писал(а):
29.06.20 18:29
Их что целенаправлено ломали? Нет. Уепался и поломал.
Может уепали. Помню отрывочно, что до какого-то типа доэпался. Дальше провал.
Деньги и телефон тоже сами выпали, когда упал? Не думаю, поскольку телефон всегда ношу в застегнутом кармане.
Mr_Hogan писал(а):
29.06.20 18:29
по пьяни рот открывается.
К сожалению, грешен. Могу в бычку попереть по синьке

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Радостный » 29.06.20 18:41

Кротов писал(а):
29.06.20 18:34
Рвет иногда на части - была бы русская, все было бы гораздо проще. А тут латышка
Это, как у меня раньше было - была бы целка, женился бы :lol: :lol: :lol:
Пойми, по эмпатии, мы русские на , условно, 130 ом месте из 150. То есть на дне.
Далее - ты не жил в Европе и т.д.
Попутешествуй. Деньги со сдачи хат внаем у тебя есть.
Посмотри на другие народы.
Я пока жил в Европе - всегда думал - мы русские самые лучшие. А они , чурки неразумные(европейцы и т.д. ) - скот, в большинстве случаев.
Так вот, какого же было мое удивление, когда я вернулся на Родину и увидел, что наши
..ещё хуже :lol: :lol: :lol:
Я был просто в шоке. Но ничего, свыкся. И теперь уже людей не особо делю по национальностям. Есть люди, а есть нелюди. От нации это не особо зависит. Хотя....у нас нелюдей правда больше. У нас больше тупых и злых. Там - тупых, но добрых :D
Попутешествуй. Возьми с собой свою латышку. Отдохните. Да и думаю она английский знает, а с ним проще будет.
То, что она латышка - не есть плохо. К тому же, лабусы, как и шведы, отчасти тоже фашики) Так что учитывая твое юношеское увлечение Третьим Рейхом тебе это должно нравиться

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 18:43

Лана00 писал(а):
29.06.20 18:13
Может у вас к ней ещё и от этого неприязнь? Что она "неправильной" национальности, но при этом во многом лучше вас? Может быть это зависть?
Завистливым не был никогда. Порадоваться за то, что у человека есть то, чего нет у меня, могу, завидовать - нет. Смысл?
И я не считаю, что она прям-таки намного лучше меня.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 29.06.20 18:43

Кротов писал(а):
29.06.20 18:38
юности еще установка - мы, русские, лучше всех. По определению, что ли. А эти, все - чурки, хачи, евреи, прибалты - нас ненавидят. И в этой истории самое ужасное то, что та, которую посчитал бы вражиной и тварью, оказалась нормальным человеком.
Рвет иногда на части - была бы русская, все было бы гораздо проще. А тут латышка
Так может это урок, из которого стоит вынести полезный смысл?
Русские, которые лучше всех на вас плевать хотели, и не посторонние, а те которых вы считали друзьями
А посторонняя женщина "вражеской национальности" оказалась самой человечной из тех, кого вы знаете.
Мир то не чёрно-белый. Среди русских есть достойные люди и уроды, точно так же и среди любых других национальностей.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Радостный » 29.06.20 18:44

Кротов писал(а):
29.06.20 18:38
Могу в бычку попереть по синьке
Тогда вообще не бухай лучше. Просто последствия могут быть непредсказуемы. Приедешь неруся какого по синьке, потом хату продать придется, чтобы отмазаться и не сесть.,.бухать, когда срывает кукуху бывает очень дорого :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 29.06.20 18:47

Кротов писал(а):
29.06.20 18:43
Смысл?
нет смысла, это может подсознательно происходить

Отправлено спустя 46 секунд:
Кротов писал(а):
29.06.20 18:38
Могу в бычку попереть по синьке
а часто вы пьете? И часто ли сильно напиваетесь?

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 18:49

Радостный писал(а):
29.06.20 18:41
К тому же, лабусы, как и шведы, отчасти тоже фашики) Так что учитывая твое юношеское увлечение Третьим Рейхом тебе это должно нравиться
Не знаю, к счастью или к сожалению, но это не про нее совсем.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Лана00 писал(а):
29.06.20 18:48
а часто вы пьете? И часто ли сильно напиваетесь?
После всего этого завязал. Дал себе слово, так сказать. Второй раз может не повезти. Если только пару банок пива, под что-то мясное. Колбаски, например, или шашлык.
Да и возможности сейчас нет - если куда-то выезжаю, то только на машине. Практически каждый день за рулем, а за руль даже с остаточным не сажусь.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Bembi » 29.06.20 18:56

Радостный писал(а):
29.06.20 18:29
Умеешь искать позитив
нет, ну а что? Мне вспомнился случай как я подходила к дому и передо мной разбилась бутылка из под кетчупа. Или ещё у знакомой соседи сверху презики выкидывали, тк у нас в основную часть года деревья без листьев, всё это хозяйство было развешано на ветках перед их окнами. А у Кротова случай попроще, отучит его Лайма и будет всё ок.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Радостный » 29.06.20 19:03

Bembi,
И мне вспомнилось пару случаев. С должником стоял возле многоэтажки. Оттуда мочу вылили.....на должника. Я подумал - карма :lol: :lol: :lol:
Так что да - чинарики - это лайт версия :lol: :lol:

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 19:04

Bembi писал(а):
29.06.20 18:56
Мне вспомнился случай как я подходила к дому и передо мной разбилась бутылка из под кетчупа.
Однажды на моих глазах из окна прилетел 3-литровый баллон то ли с компотом, то ли с вареньем. Судя по силе, этажа с пятого, если не выше.
Это жесть. А окурки - до первого дождя, что в них такого?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение nataliak » 29.06.20 19:14

Это что! Мой любимый племянник (у меня два любимых) в возрасте 6 лет сбросил с балкона 7 этажа топор и 4 пары моих трусов. Так за трусы его даже не ругали. Топор нашли под колёсами припаркованного Ауди.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 29.06.20 20:44

Это чего получается, повсюду эльфы прекраснодушные, квартиры друг другу дарят. А вокруг одного меня сплошной Мордор? Ни разу в жизни не сталкивался, чтоб кто-то добровольно пододвинулся.

Вот буквально на днях. Помер человек, у меня к нему интерес был по дельцу. Полимеры он в сестру родную прятал. Квартиры, машинки, гаражи, площадку...

На похороны приехал сын его, с Москвы. И к тётке, мол батька мне передал чего?

Она его выгнала и наорала вслед. Ни гроша не подала. А это был единственный сын, больше никого из прямых.

И ни разу, никто при мне не упускал шанс.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 20:47

Радостный писал(а):
29.06.20 18:41
Попутешествуй. Возьми с собой свою латышку.
Время не совсем подходящее, границы закрыты. Да и не особо как-то хочется с тростью гулять
Был кое-где, в т.ч. и в Европе. Первый раз прикольно, потом одно и то же.
Через годик, не раньше. А что там будет, еще неизвестно. В том числе и с латышкой.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 20:44
Это чего получается, повсюду эльфы прекраснодушные, квартиры друг другу дарят.
"Не дарить" не значит "пытаться отобрать чужое"
Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 20:44
с Москвы.
ИЗ Москвы.
Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 20:44
Она его выгнала и наорала вслед. Ни гроша не подала. А это был единственный сын, больше никого из прямых.
Сын - наследник первой очереди, сестра - второй. Если не было завещания, легко может оспорить

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 29.06.20 21:04

Кротов писал(а):
29.06.20 20:51
Сын - наследник первой очереди, сестра - второй. Если не было завещания, легко может оспорить
Сестра - номинал. Через неё уклонялся и уводил полимеры. Оформлено на неё. Ущипнуть не за что.

Это к вопросу справедливого распределения промеж родственниками. По совести сыну отойти должно. Но баба шанс не упустила.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В циничной форме причём

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 21:12

Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 21:07
Оформлено на неё. Ущипнуть не за что
Если оформлено на сестру, то полный швах. Ничего не докажешь.
В таком случае остается уповать только на порядочность, но как видим, это работает далеко не всегда.
Кстати, моя мать в свое время, когда вышла замуж за отца, просто ушла из квартиры своих родителей. После их смерти не стала претендовать на свою долю, уступив тетке. Типа, по моральным соображениям.
Впоследствии, как я понял, это все забылось.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
"Люди как люди, квартирный вопрос только испортил их..."(с) Булгаков

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 29.06.20 21:16

И история эта только набирает обороты. Чую, одними переломанными ногами не закончится. Уж больно вьнош-то резв.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Кротов писал(а):
29.06.20 21:15
квартирный вопрос только испортил их
Кстати, тебя благодарные родственники не заказали случаем, за квартирки-то московские?
На больничке оказался - не доделали прост.
Вероятно?

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Mr_Hogan » 29.06.20 21:47

Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 20:44
И ни разу, никто при мне не упускал шанс.
Поддержу.

Аналогичную картину наблюдаю вокруг.
У супруги по линии мамы умерла родственница. Оставила однушку маме супруги. Просто в подарок так как они были очень дружны и та ей помогала все годы. А вот родственников и не видно было.


Понаехало разных и давай ее третировать: дели, типа на всех. А мать жены тетка не вредная адекватная но.... Посмотрела на них и говорит, окей, пусть поднимет руку тот кто хоть раз в год навещал покойную и помогал ей? Нет таких?!

Пошли отсюда накуй. Сволочи.

:mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хотела квартиру эту продать и деньги отдать дочери (моей жене). Та отказалась, теперь будут дом бабушке и дедушке апгрейдить. Заказали котел, душевую и т.д., работы инженерные и монтажные. Вобщем старикам приятнее доживать будет.

Кротов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.06.20 17:52
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Кротов » 29.06.20 22:20

Бес Пелотник писал(а):
29.06.20 21:29
Кстати, тебя благодарные родственники не заказали случаем, за квартирки-то московские?
На больничке оказался - не доделали прост.
Вероятно?
Кишка тонка, по всем статьям. Во-первых, заказать человека несколько сложнее, чем доставку пиццы. Надо хотя бы иметь выходы. Во-вторых, они, конечно, уроды, но не до такой степени, надеюсь. В третьих, их способ - брать глоткой, виноватить, если не получилось, то оскорблять. Собака, которая лает - не кусается.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Mr_Hogan писал(а):
29.06.20 21:49
Понаехало разных и давай ее третировать: дели, типа на всех. А мать жены тетка не вредная адекватная но.... Посмотрела на них и говорит, окей, пусть поднимет руку тот кто хоть раз в год навещал покойную и помогал ей? Нет таких?!

Пошли отсюда накуй. Сволочи.
Могла сказать проще - вот завещание - такова была воля усопшей. Все, вопросов нет.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Sawko » 30.06.20 06:31

Кротов писал(а):
29.06.20 18:08
Естественно после таких заявлений с ними иметь дела не хочу в принципе.
Кротов писал(а):
29.06.20 18:08
Хорошо, что сохранил копии документов, где стояла подпись сестры в том, что с техническим состоянием и тд ознакомлена
я правильно понял, что и вы с родни просили подпись на документах и они с вам просили квартиру, на которую не имею права?
Ничего пока не перепутал?
Так вот об этом я и говорю.
В вашей семье не командная игра, а каждый сам за себя.
Именно поэтому ничего хорошего в такой семье нет.
Назвать ее годной я не могу.
Семья дурная.
К вашим умершим родителям это не относится, т.к. вы фактов об их паскудстве не привели ни одного.
А вот своего и теткиного - факты были.
Кротов писал(а):
29.06.20 18:18
Судя по всему, меня месили ногами. Наверно, сцепился с кем-нибудь. Не помню. У меня алиби
Судя по тому, что денег и телефона при мне не обнаружили, скорее всего, сцепился.
характеризует вас с абсолютно негативной стороны.
Не портите Мирдзе жизнь.
Надется мужчина, у которого ее имя будет ассоциироваться со словом "милая", а не со словом "мразь".
Почитайте соседние темы. Многие из кармаров были бы счастливы получать такую отдачу от женщины, для которой они делали много лет только добро.
А вы сидите, говном ее поливаете, а сами палец о палец не ударили для нее.
Напомните кстати, как тут называют тех, кто только потребляет?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение аалекс » 30.06.20 09:42

Sawko писал(а):
30.06.20 06:31
Почитайте соседние темы. Многие из кармаров были бы счастливы получать такую отдачу от женщины, для которой они делали много лет только добро.
Аленей не любят.
Sawko писал(а):
30.06.20 06:31
А вы сидите, говном ее поливаете, а сами палец о палец не ударили для нее.
А вот мерзавцев любят.
Sawko писал(а):
30.06.20 06:31
Не портите Мирдзе жизнь.
Так это она сама.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Sawko » 30.06.20 09:55

аалекс писал(а):
30.06.20 09:42
А вот мерзавцев любят.
Скажи честно, то что мерзавцев любят - принудит тебя стать мерзавцем, если ты таковым не являлся изначально?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение nataliak » 30.06.20 10:21

Аалекс писал(а):
29.06.20 18:38
Так это она сама.
Поддерживаю.
Если Кротов не льёт ей в уши «люблю, женюсь», то все нормально. Может ей нравится спасать человечество в лице Кротова? Спасёт и пойдёт дальше :D
Кротов, Вы же ее не обманываете?
Вы ей можете рассказать то что нам, про юность Вашу чернорубашечную, про ненависть к «чужакам», про когнитивный диссонанс и т д. Она сама разберётся что ей делать.
Чтоб имя ее Вас не царапало, зовите ее Мира.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 30.06.20 11:32

Не стоит осуждать Кротова за юные порывы. Времена такие были. Общественно экономический уклад переформатировался. Страна в обломки и воняло концом света. .

Не было у людей иммунитета от профессиональных разводил, а они проффесора своего дела и знали чего как. Противопоставить нечего.

Сложно было не вляпаться в невиданную доселе субкультуру какую, не стать говнарем, нацболом, сектантом, нарколыгой, кинутым вкладчиком МММ, купить квартиру в неначатом котловане...
Не все дожили до весны.
Непуганные наивные люди. Какой с них спрос. Жизнь такая.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лана00 » 30.06.20 11:37

nataliak писал(а):
30.06.20 10:21
Может ей нравится спасать человечество в лице Кротова?
женщины такие бестолковые :facepalm: хоть русские, хоть латышки...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Бес Пелотник писал(а):
30.06.20 11:32
Сложно было не вляпаться в невиданную доселе субкультуру какую, не стать говнарем, нацболом, сектантом, нарколыгой, кинутым вкладчиком МММ, купить квартиру в неначатом котловане...
да какие времена? ему 32, в 90-е ещё ребенком был

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Бес Пелотник » 30.06.20 11:39

Нынешние ещё страшнее. Годами неподвижно втыкают в мертвенный свет пятен экранов. Жуть.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Лана00 писал(а):
30.06.20 11:39
да какие времена? ему 32, в 90-е ещё ребенком был
Пока быстрый и дешёвый интернет не завели в каждый сортир, всё это говно вполне себе бодро булькало на улицах и после нулевых.

Потом все уткнулись в мониторы и всем на всё стало похyй. Дрочат. Жизнь переехала туда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя