Нарушение сна

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9477
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Василиса-премудрая » 29.07.20 13:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.07.20 11:37
Василиса-премудрая писал(а): ↑ спит после хорошо но опять же как ежедневный вариант это не подходит
Почему
потому что желания добить мужа еще и инфарктом у меня нет,знаете ли. Не в том он возрасте.
Такой режим секса бывает только в отпуске, когда голова ничем не забита и непродолжительное время. Хотя знаю на сайте есть сказочники, которые и после 40 лет по 5 раз на день могут и еще силы на что-то остаются. Но я сейчас про реальную жизнь, а не сказки. Даже спортсменам воздерживаться рекомендуют, для сохранения сил и энергии.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 13:48

Василиса-премудрая писал(а):
29.07.20 13:37
желания добить мужа еще и инфарктом у меня нет,знаете ли. Не в том он возрасте.
Такой режим секса бывает только в отпуске, когда голова ничем не забита и непродолжительное время. Хотя знаю на сайте есть сказочники, которые и после 40 лет по 5 раз на день могут и еще силы на что-то остаются. Но я сейчас про реальную жизнь, а не сказки. Даже спортсменам воздерживаться рекомендуют, для сохранения сил и энергии
:facepalm:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Laktoza » 29.07.20 13:57

Василиса-премудрая писал(а):
29.07.20 12:48
Считаю что муж в состоянии разобраться сам, где ему работать.
И поэтому ты тут пишешь за него, что ему НАДО НАДО работать. И НИ ШАГУ НАЗАД, ведь У него жена и трое детей на обеспечении.

Я думаю тема для очередного трёпа.

Через какое-то время появится информация, что всё нормализовалось благодаря борщам и амлетам автора. Публика начнет рукоплескать.

Скучно стало?

Может там и проблем со сном нет. И работы нервной. Просто внимания хочется автору. Любым доступным способом. Думала, что все кинутся хвалить, дескать, гляньте какая молодец то, нитакая как все, о муже заботиться. Но пока выходит криво косо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 14:04

НедоАлень писал(а):
29.07.20 12:59
Попробую
Отпишитесь по результату :D

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Laktoza писал(а):
29.07.20 13:57
Скучно стало?
+++

Изображение

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9477
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Василиса-премудрая » 29.07.20 14:13

Лактоза
ты свою мотивацию ко мне не лепи. :lol:
Не всем так важно, что подумают люди в интернете о тебе. В чем польза от этого? Все что мне нужно знать о себе, мне близкие люди скажут, но точно не на форуме узнаю. А вот жизненным опытом поделиться это да, может быть и полезно, поэтому можно послушать, что-то взять на заметку для себя и использовать.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
НедоАлень писал(а):
29.07.20 12:59
зачем
не спорить с начальством не может, потому что мужу потом эту же задачу надо своей бригаде давать. Если понятно сразу, что результат будет не тот, что ждут, он об этом и говорит. Поэтому и случаются конфликты.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Вечером, если будет свободное время, соберу все советы в один комментарий, чтобы было удобно тому, кто может подобную тему будет искать на форуме и уже тогда закрою ее, если больше советов по нормализации сна не будет.
Всем отписавшимся по теме, еще раз -Спасибо! :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нарушение сна

Сообщение Кармен » 29.07.20 14:49

Василиса,а какие у тебя шторы в спальне?
Я имею в виду плотность.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение докторгде » 29.07.20 22:25

Да, плотность штор оxyeннo роляет когда в голове мысли что семье скоро жрать будет нечего. И детям не на что учиться. Молодец

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Иной раз подумаешь, может это всё через край от авторов типа дмидона, что вы нас усредненно за людей не считаете а такую тему прочтёшь и сомнения исчезают.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение onlypinguin » 31.07.20 01:07

Василиса-премудрая писал(а):
29.07.20 12:59
Хотя знаю на сайте есть сказочники, которые и после 40 лет по 5 раз на день могут
Не верьте.
3 максимум и с разными, но по очереди, но зато можно растянуть на часы, но нет смысла.
С одной 1-1,5.
2 - незачем.
Без таблэток.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.07.20 11:33

onlypinguin писал(а):
31.07.20 01:07
Не верьте
Да, не повезло ей с мужем ))

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение докторгде » 01.08.20 17:57

onlypinguin писал(а):
31.07.20 01:07
С одной 1-1,5.
2 - незачем.
:lol: в точку :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нарушение сна

Сообщение Кармен » 01.08.20 23:49

докторгде писал(а):
29.07.20 22:29
Да, плотность штор оxyeннo роляет когда в голове мысли что семье скоро жрать будет нечего.
Представьте -да! Мне помогает)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Чтец закона » 01.08.20 23:56

Кармен писал(а):
01.08.20 23:49
Мне помогает
а я люблю свежий воздух наоборот

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нарушение сна

Сообщение НедоАлень » 02.08.20 03:19

Василиса-премудрая писал(а):
29.07.20 14:36
Если понятно сразу, что результат будет не тот, что ждут, он об этом и говорит. Поэтому и случаются конфликты.
Согласен. Предупредить об ожидаемом результате надо, но если начальство считает, что будет иначе, имхо, не вижу необходимости рвать рубаху на груди и нервничать: начальство приняло решение, ему за него и отвечать.
Кармен писал(а):
01.08.20 23:49
Представьте -да! Мне помогает)
И мне.
Если окна разшторены или в комнате недостаточно темно - просыпаюсь раньше времени и уснуть не могу (летом).
Но вопрос штор можно решить маской на глаза - рекомендую попробовать. Только надо найти такую, чтоб приятно было. Я последную брал в Ашане - она не тканевая, а что-то типа вспененного полиэтилена. Глаза с маской отлично отдыхают и спишь дольше.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нарушение сна

Сообщение Мимо ушей » 02.08.20 04:38

Василиса-премудрая писал(а):
27.07.20 22:54
Наверное многие здесь сталкивались с нарушением режима сна,в момент больших психоэмоциональных нагрузок
Они у него каждый день?
Тогда убрать источник нагрузок.
И обследовать гол. мозг.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.08.20 12:22

Мимо ушей писал(а):
02.08.20 04:38
Тогда убрать источник нагрузок.
И обследовать гол. мозг
Убрать -премудрую и второе не понадобится

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нарушение сна

Сообщение Мимо ушей » 02.08.20 13:17

Не понимаю откуда в нарочито счастливой и образцовой семье, где все её члены какают радугой и эндорфин из которой можно вместо наркоты банчить - возникат психоэмоц. нагрузки, чтоб хлебать вотку перед сном для сна :? ?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9477
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Василиса-премудрая » 03.08.20 07:04

Мимо ушей
Если прочитать тему,первое сообщение,то станет понятно.


Все же работу придется и правда менять. К нарушению сна теперь добавилось повышеное давление. Муж с работы прищел с головной болью,сначало просто выпил таблетку от головы но она как раньше не помогала,почему то.Решила померить давление,с чем проблем никогда не было раньше у мужа и оказалось высокое. Таблетка от давления сразу же убрала головную боль. И так несколько дней подряд. Вообщем организм на стресс начал реагировать поднятием давления. Предложила мужу подумать о смене работы. Пока отмахнулся но похоже это единственный вариант у нас остается,чтоб сохранить здоровье. Радует только одно, что впереди отпуск,отдохнет,сможем поговорить о смене работы снова,спокойно буду пытаться убедить.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Кармен
шторы в спальне у нас римские,блэкаут. Единственая модель, что мужа не бесит. Не любит классические шторы.И ребенка удобно укладывать, на сон дневной,свет не пропускают.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нарушение сна

Сообщение Мимо ушей » 03.08.20 10:33

Василиса-премудрая писал(а):
03.08.20 07:11
Таблетка от давления сразу же убрала головную боль.
И какая же это таблетка то?
Давление вызывающее головную боль, как правило - "внутречерепное", и обычным тонометром Ты его не измеришь.
Василиса-премудрая писал(а):
03.08.20 07:11
оказалось высокое
Да будет тебе известно, что именно ВЫСОКОЕ (Гипертензия) давление, редко проявляет себя в виде боли, разве что в затылочной области, но это уже КРИЗ - гипертонический.
Вот пониженное давление (ГИПОтензия) как раз даёт - "ЛОМЯЩИЕ БОЛИ".

И уж если люди (ДОЛ6АЁБЫ) и привыкли снимать 50 граммами боли, то это только при ГИПЕРтонии, считается что сосуды расширяет. Да это так, от части.
Но при ГИПОтонии - расширение сосудов противопоказано, ибо они и так расширены, от того кровь и не толкает.

ПС: Это обычная физика 5 класс, и для этого не обязательно быть кардиологом/хуёлогом и проч. :?

Вот и советую сделать МРТ, + сосудов - мозгов.
А не заниматься "Бабуля посоветовала".

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Катерина1980 » 03.08.20 11:14

Мимо ушей писал(а):
03.08.20 10:33
Но при ГИПОтонии - расширение сосудов противопоказано, ибо они и так расширены, от того кровь и не толкает.
Ну надо же! :shock: - век живи - век учись. :shock:
А я всегда думала, что при гипотонии наоборот сосуды сужены.
Почему тогда, когда кофе пью, то мне лучше? Кофе расширяет или сужает сосуды? Расширяет же вроде?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Обалдеть - оно и сужает и расширяет, оказывается. :shock:

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Мимо ушей писал(а):
03.08.20 10:33
Давление вызывающее головную боль, как правило - "внутречерепное", и обычным тонометром Ты его не измеришь.
Мимо ушей, не шокируйте меня больше так сильно. :mrgreen:
Вы откуда все это знаете? Вы ж не дохтор.

(Я тоже медициной интересуюсь - но чтобы такие познания.. :shock:)

Alberto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.05.20 05:07
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Alberto » 03.08.20 11:51

Добрый день. Не так давно сам с подобной проблемой сталкивался - не мог уснуть часто до 4-6 утра, а в 7 уже на работу вставать приходилось. Нервы на работе, ожп + мысли не самые лучшие привели вот к этому. Решил как - купил глицин в аптеке - рублей 30 стоит, лайтовое средство по описанию и отзывам в инете(принимал по инструкции недельку, потом забил ввиду отсутствия надобности), и начал заставлять себя бегать за 2 часа до сна. Мин 10-20 бега через день. Где-то через неделю-две режим пришел в норму. Потом добавил турник, грушу, внес разнообразие в тренеровки и стал спать как убитый. Мне 30 лет недавно стукнуло и такой способ зашел хорошо. Не знаю сколько вашему мужу, но, думаю, что физ активность пошла бы на пользу - прогулка та же перед сном. Свежий воздух, чуть вымотается и в душ, потом сон. Как-то так. Здоровья вам и вашим близким.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение luska17 » 03.08.20 11:54

Мимо ушей писал(а):
03.08.20 10:33
редко проявляет себя в виде боли,
ну да здрасте. Очень даже проявляет у всех кого знаю

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Катерина1980 » 03.08.20 12:18

Alberto писал(а):
03.08.20 11:51
купил глицин в аптеке - рублей 30 стоит, лайтовое средство по описанию и отзывам в инете(принимал по инструкции недельку, потом забил ввиду отсутствия надобности), и начал заставлять себя бегать за 2 часа до сна.
Если серьезные проблемы со сном, то от глицина толку не будет - как мертвому припарка. :mrgreen:
Пила я его. Успокаивает хорошо - но не более.
Расстройство сна нужно лечить комплексно, кмк.

Убрать все возможные раздражители (я, например, в берушах сплю - меня не столько свет, сколько малейший шорох способен разбудить), ложиться и вставать всегда в одно и то же время, загружать себя работой в течение дня.

Но тут, опять же, - главное не переборщить. У меня, допустим, от напряженной умственной работы потом проблемы со сном и начинаются.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Нарушение сна

Сообщение Паря » 03.08.20 12:32

Донормил вырубит на раз. Правда лучше не злоупотреблять.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нарушение сна

Сообщение Мимо ушей » 03.08.20 13:41

Катерина1980 писал(а):
03.08.20 11:24
А я всегда думала, что при гипотонии наоборот сосуды сужены
Ну смотри.
Представь что сосуд это резиновый шланг, по которому течет вода.
Если сжать шланг, проходное сечение уменьшаеться, давление создаваемое напором увелич.
Это и есть гипертония.
Атеросклероз к примеру, есть отложение холестериновых бляшек. Которые это сечение и уменьшают.
Отсюда и гипертония. Т.е. давление повышается.
Сосуд лопается происходит инсульт.

ГИПОТОНИЯ это наоборот. Хотя я думаю что может быть и из за тех же бляшек. Но уже из за их избытка.
Когда просвет сужен настолько, что кровь плохо посупает к потребителю. Но в таком случае образуються аневризмы сосудов. Что есть локальное утолщение в его стенке.

ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ.
МОЗГ ограничен жесткой оболочкой - черепом.
Если внутри растет опухоль и/или скаплив. ликвор, то происходит давление на сосуд снаружи, поскольку мозгу ограниченному черепом, некуда расширяться.
Поэтому возникают головные боли. И лечение связанно с тем, чтоб увелич. отток цереброспинальной жидкости из мозга, снять отек.
Но к сож. терапевты об этом ни че не знают. Не все, но большинство.

П.С. А вот Люська. Является жертвой такого Говноеда

Если бы люли не доверяли свою жизнь этим пидоргам всецело, было бы меньше глупых смертей.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
luska17 писал(а):
03.08.20 11:54
ну да здрасте. Очень даже проявляет у всех кого знаю
:facepalm:
Ну-ну.
Крепкого Вам здравия :wink:

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Нарушение сна

Сообщение Катерина1980 » 03.08.20 14:09

Мимо ушей писал(а):
03.08.20 13:43
ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ.
МОЗГ ограничен жесткой оболочкой - черепом.
Если внутри растет опухоль и/или скаплив. ликвор, то происходит давление на сосуд снаружи, поскольку мозгу ограниченному черепом, некуда расширяться.
Поэтому возникают головные боли. И лечение связанно с тем, чтоб увелич. отток цереброспинальной жидкости из мозга, снять отек.
Ну Вы молодец, конечно, что так хорошо разбираетесь. !-)

Имхо: Это ж недостаточно просто прочитать разок - это нужно именно понять. :!:
Мне вот в этих процессах, связанные с давлением, очень сложно было всегда разобраться - их же несколько видов (почечное, артериальное, внутричерепное..). До сих пор до конца не врубаюсь. :lol:

Может Вы с профессией немного ошиблись, Мимо ушей? :wink:

(У мну - киста. Но, к счастью, она уже не растет, чтобы что-то там передавливать). Но голова все равно болит - таблетки пью часто. Может и бессонница отчасти от этого. Фиг его знает..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей