Не такая уж Слепая

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 23.08.20 20:48

Ну что ж! Мои рассуждения. И естественно для того, кто готов слышать. Я намеренно не делю здесь людей по полу. И не агитирую. Не эта цель. Изначально я указала причину, по которой все-таки решила появиться на форуме.
Итак, почему же данный форум изначально несёт своеобразный подтекст и вполне конкретные позиции. Безапелляционно и неоспоримо. Интересно было почитать и женщин и мужчин. На самом деле, мне всегда интересно мнение людей в одном и том же вопросе. Смотреть на любую ситуацию всегда стоит под разным углом, тогда и выводы будут взвешенные и объективнее.
Увиденное меня действительно поразило. Как и большинство женщин здесь. Мужчины чувствуют… и чувствуют не слабее женщин. Вроде это логично. Но понимание этого дает начало раскручиванию цепочки длиною во весь форум.
Мы, женщины, знаем какого это, когда тебя рвет на части от душевной боли. Нет болеутоляющих. Нет возможности спрятаться. Только время - единственный спаситель. У мужчин не меньше боли, не меньше чувств, не меньше травм, оставляющих шрамы порой навсегда.
По своей сути мы биологические существа, и нам характерно избегать того, что приносит нам боль. Иногда мы уходим в себя, иногда просто ставим крест на чем-либо. Но есть состояние полного мрака и неописуемой досады, когда и выть уже не можешь. Наступает пустота. И тогда, встреть ты хоть намек на повторение событий, ты выложишь весь свой ресурс, чтобы никогда пройденный опыт не был напрасным. Ты пойдешь в нападение.
Раненный зверь будет нападать, ценой своей жизни. Это защита. И глупо винить его в этом.
Женщины, и я в том же числе, нападают чаще. Бессистемно, порой по пустяку. Мужчины эмоционально сложнее. А в голове, как в аккуратном портфеле дипломата, всё по полочкам. У нас - как в женской сумочке. Дай Бог вытянуть нужный предмет в нужной ситуации. Поэтому и поступки и действия порой абсолютно нелогичны и откровенно глупы.
Этот форум – способность высказаться, принять решение в ситуации и просто попросить совета. Но и отношение к большей части женщин здесь откровенно уничижительное. Потому что боль никто не хочет испытывать опять. Здесь есть система. И она все объясняет, потому что как аксиома. Не требует доказательств. Мы можете поспорить, конечно. Ведь истории, описанные вами же, тысячекратно подтверждают и укрепляют убеждения и мужчин, и женщин.
Но, это своего рода когнитивное искажение. Что есть за виртуальными стенами этого пространства? Разные судьбы, разные лица…разные исходы историй взаимоотношений. Конечно, с логикой не поспоришь. И на самом деле проведя логические цепочки в разных ситуациях, выводы будут в 95% как на форуме. Существовать в системе проще, она всё объясняет. И, что интересно, она реально работает. Попади сюда сразу до всевозможных ошибок, жизнь будет проще.
Но любая система для четких механизмов, не для людей. Человек – нелогичное существо, а женщина – противостояние логики. Это еще одна причина ненависти здесь. Из разряда «ты что – тупая, тут все ясно, говорить не о чем, тупая не догоняет и т.д.»
Должна сказать, это прекрасный ресурс, который мог бы нести больше качественный материал и меньше грязи.
Очень надеюсь, что мужчины не станут отписывать разнообразные мемуары со сжатим лиричным содержанием, свойственным этому форуму.
Я просто высказалась.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Радостный » 23.08.20 23:47

Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
Но и отношение к большей части женщин здесь откровенно уничижительное
https://antiwomen.ru/viewforum.php?f=27

Не на пустом месте взялось)
Почитайте там темы - Приколы с вумена. Очень наглядно демонстрирует.

Аватара пользователя
Andr0n
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25.01.20 05:58
Откуда: CA & USA
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Andr0n » 24.08.20 02:32

Какой то слог у автора не женский совсем

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Кеша » 24.08.20 03:15

Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
Увиденное меня действительно поразило. Как и большинство женщин здесь. Мужчины чувствуют… и чувствуют не слабее женщин. Вроде это логично. У мужчин не меньше боли, не меньше чувств, не меньше травм, оставляющих шрамы порой навсегда.
Вообще очень странно, но женщины в большинстве своем не считают мужчин людьми. Для очень малого числа женщин происходит вот это вот открытие. Оказывается что мужчины люди, и чувствуют и им даже бывает больно.

Странно, как так получилось, что женщинам приписывают все добродетели и все лучшие человеческие качества. А мужчины "тожелюди".
Есть люди, а есть тожелюди.

Очень хочется верить вам автор, что вы действительно что-то поняли, а не просто словили временное помутнение-инсайт.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение КапучиноМ » 24.08.20 11:10

Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
Женщины, и я в том же числе, нападают чаще. Бессистемно, порой по пустяку. Мужчины эмоционально сложнее. А в голове, как в аккуратном портфеле дипломата, всё по полочкам. У нас - как в женской сумочке. Дай Бог вытянуть нужный предмет в нужной ситуации. Поэтому и поступки и действия порой абсолютно нелогичны и откровенно глупы.
Вы претендуете на достойное отношение и равноправие.
При этом пытаетесь оставить себе отношение как к "яжедевочка".
Не получится сохранить к себе особое отношение как к "слабому полу" и рассчитывать на отсутствие:
Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
Но и отношение к большей части женщин здесь откровенно уничижительное.
Какова ваша личная позиция к вопросу равноправия?
Готовы отказаться от "мнеможнояжедевочка" и во всем не уступать и соответствовать?

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 12:56

КапучиноМ писал(а):
24.08.20 11:10
Не получится сохранить к себе особое отношение как к "слабому полу" и рассчитывать на отсутствие:
Слепая писал(а): ↑ Но и отношение к большей части женщин здесь откровенно уничижительное.
Справедливо.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
КапучиноМ писал(а):
24.08.20 11:10
Готовы отказаться от "мнеможнояжедевочка" и во всем не уступать и соответствовать?
Я не девочка. И без позиции "мне всё можно".

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
КапучиноМ писал(а):
24.08.20 11:10
Какова ваша личная позиция к вопросу равноправия?
Равноправие для меня это в первую очередь свободное общение друг с другом, нахождение компромиссов. Сложно так передать взаимосвязь. Для меня равноправие - это не как таковое деление функций и чего бы там ещё. Для меня это согласие, право на выбор, с учетом заинтересованности двоих как целого. Смотреть в одном направлении.
По реализации - сложно, правда. Опять же эмоции, нервы, переживания и истерики, с обоих сторон.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение КапучиноМ » 24.08.20 14:43

Слепая писал(а):
24.08.20 13:11
Равноправие для меня это в первую очередь свободное общение друг с другом, нахождение компромиссов.
Да это был бы идеальный вариант.
Он действительно возможен при настоящем равноправии.
Уверен, что бездетная пара с пополамным бюджетом действительно может прожить совместную жизнь в такой идилии.
Как только на горизонте появляется декрет и дети - всё сразу сломается.

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 15:22

КапучиноМ писал(а):
24.08.20 14:43
Уверен, что бездетная пара с пополамным бюджетом действительно может прожить совместную жизнь в такой идилии.
Это как раз то, о чем я и говорю. Это идеальный вариант для двухприводного конвейера, в котором равнозначная нагрузка и одинаковая дата выпуска и производитель обоих роликов. Такой механизм работать будет безупречно долго испытывая высокие нагрузки и сопративление.
Но люди не механизмы. И даже среди животных есть нелогичные ситуации. Что уж говорить про людей. Когда смотришь чуть шире, видишь чуть больше. А иногда, как здесь, надо заглянуть и в небольшое, чтобы увидеть великое.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Лана00 » 24.08.20 15:30

Кеша писал(а):
24.08.20 03:15
Вообще очень странно, но женщины в большинстве своем не считают мужчин людьми. Для очень малого числа женщин происходит вот это вот открытие. Оказывается что мужчины люди, и чувствуют и им даже бывает больно.
Мужчин учат быть закрытыми, не показывать своих слабостей, чувств, слез. Возможно в этом причина.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение КапучиноМ » 24.08.20 15:30

Слепая писал(а):
24.08.20 15:22
Но люди не механизмы. И даже среди животных есть нелогичные ситуации. Что уж говорить про людей. Когда смотришь чуть шире, видишь чуть больше. А иногда, как здесь, надо заглянуть и в небольшое, чтобы увидеть великое.
На коротком промежутке времени, социальные просадки одного из партнеров нивилируются.
Но через 5-6 лет брака изменятся доходы, внешка, болезни.
Союз становится неравноправным.
Тогда справедлив разбег.
Или как?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Кеша » 24.08.20 15:34

Лана00 писал(а):
24.08.20 15:30
Мужчин учат быть закрытыми
В том что у женщин нет эмпатии виноваты мужчины. :--f

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 15:36

КапучиноМ писал(а):
24.08.20 11:10
Слепая писал(а): ↑ Женщины, и я в том же числе, нападают чаще. Бессистемно, порой по пустяку. Мужчины эмоционально сложнее. А в голове, как в аккуратном портфеле дипломата, всё по полочкам. У нас - как в женской сумочке. Дай Бог вытянуть нужный предмет в нужной ситуации. Поэтому и поступки и действия порой абсолютно нелогичны и откровенно глупы.
Вы претендуете на достойное отношение и равноправие.
При этом пытаетесь оставить себе отношение как к "яжедевочка".
А вот хто интересный нюанс. То, что женщина ведет себя нелогично, порой тупо (что уж скрывать) никак не связано с позицией "яжедевочка". Это черта в принципе девушек, женщин и девочек так же. И, что парадоксально, один и тот же результат может быть выдан женскими особами с абсолютно разными побуждениями. Просто женщина, признаюсь, сначало делает потом думает. Ну чаще всего. Поэтому система для женщины - это творческий беспорядок с цирком и конями. Но, собственно, в это вы и влюбляетесь, за это и ненавидите.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
КапучиноМ писал(а):
24.08.20 15:30
Или как?
Или как. Есть пары которые прошли огонь и воду и медные трубы, старички совсем. Я общалась с такими. И они много о чем говорят, но это очень важные аспекты жизни для нас сейчас, для них повод посмеяться и вспомнить какими они были, по их словам, глупцами.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Лана00 » 24.08.20 15:42

Кеша писал(а):
24.08.20 15:34
В том что у женщин нет эмпатии виноваты мужчины.
нет, конечно)) я имела ввиду, что такие паттерны общественные сложились почему-то
что женщины бедные слабые овечки, а мужчины могучие волки

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение empty » 24.08.20 15:46

Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
Мужчины чувствуют… и чувствуют не слабее женщин. Вроде это логично. Но понимание этого дает начало раскручиванию цепочки длиною во весь форум.
О русских мужчинах и причине неудиляния внимания:

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 15:50

Кеша писал(а):
24.08.20 15:34
В том что у женщин нет эмпатии виноваты мужчины
Мы все воспитаны обществом сформированных заблуждений и установок, ломать стереотипы придется нам, и никогда это не получается приятно.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение empty » 24.08.20 15:56

Возможно по этому книга "Очарование женственности" и работает, шизоидам рвет шаблон. Главное не перепутать шизоида с эпилептоидом и не дай бог параноидом :mrgreen:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Кеша » 24.08.20 16:01

Слепая писал(а):
24.08.20 15:50
ломать стереотипы придется нам, и никогда это не получается приятно.
Это называется страдание (работа мозга по изменению стереотипов).
Приятного в этом мало, согласен. Но можно ничего и не менять если не хочется. :D

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 16:02

Речь не о шаблонах. Очень многое мы знаем, но не принимаем. Очень многое мы слушаем, но не слышим. И чем старше мы сами, тем больше укореняем свои установки, не воспринимая инакомыслия.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение empty » 24.08.20 16:05

Слепая, Ты описала как раз шаблон сформированный своим личным онтогенезом.

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 16:07

Кеша писал(а):
24.08.20 16:01
Приятного в этом мало, согласен. Но можно ничего и не менять если не хочется.
Можно. Удобно. Но скорое всего когда нибудь это ущепнет за задницу. Если нет, значит везунчик. Но само существование этого форума - подтверждение моих слов.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение Кеша » 24.08.20 16:10

Слепая писал(а):
24.08.20 16:07
Но само существование этого форума - подтверждение моих слов.
Ну этот форум все же мужской, а не женский. Тут мужчинам стереотипы меняют.
Врятли стоит судить по АБФ о необходимости изменений женских стереотипов.

Аватара пользователя
Слепая
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.20 13:09
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Слепая » 24.08.20 16:26

Кеша писал(а):
24.08.20 16:10
Ну этот форум все же мужской, а не женский. Тут мужчинам стереотипы меняют.
Врятли стоит судить по АБФ о необходимости изменений женских стереотипов.
Я передала свои соображения относительно данного форума. И, пока доступ для женщин в нем есть, он будет воздействовать и на нас. Я даже больше скажу, если все средства коммуникации между мужчиной и женщиной не помогают, есть шоковая терапия. А что это, если не изменение или принятие иного взгляда? И что это, если не порой желание быть услышанными? Конечно никто не хочет быть обличён, но победное "ааа, теперь то до тебя доехало" звучит бодро и радостно.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
А ещё, здесь сложно делить, кто что достоин. Но абсолютно точно, все здесь со своими историями проигравшие. И даже если вы вышли из своей ситуации в максимальном плюсе, вы все равно проиграли.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение КапучиноМ » 24.08.20 16:47

Слепая писал(а):
24.08.20 16:40
Но абсолютно точно, все здесь со своими историями проигравшие. И даже если вы вышли из своей ситуации в максимальном плюсе, вы все равно проиграли.
Я-то думал, вы всерьез про:
Слепая писал(а):
23.08.20 20:48
больше качественный материал и меньше грязи
А сами свалились в ничем не обоснованные не доказуемые спорные обидные утверждения.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Не такая уж Слепая

Сообщение empty » 24.08.20 16:51

КапучиноМ, Бухнула и решила в психолоха поиграть :wink:

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Не такая уж Слепая

Сообщение Polyas » 24.08.20 17:05

Я вот из текста авторши вынесла смутное чувство, что хочу ей сказать, что в жизни больше хорошего, чем плохого, и у ней тоже так же будет. Но это не отменяет того, что я вообще не всосала посыл.

Автор! Всё будет хорошо :-f

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей