На чем строить свою уверенность?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Лана00 » 28.08.20 17:33

Serы_й писал(а):
28.08.20 17:13
Мне не нравился запах моей последней.
значит и она тебе не нравилась

Serы_й
бывалый
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Serы_й » 28.08.20 18:56

Лана00 писал(а):
28.08.20 17:20
бородавка на носу
Ну да, низкий рост, пара веснушек или что-то еще. Может и другие методы есть для безопасности эмоциональной? :lol:
Tommi писал(а):
28.08.20 17:30
рожа – прости Господи – вобщем, не её недостатки, а твое самоуважение.
Самоуважение не спасает, когда спермотаксикоз затвемает разум. Вот так выделяется гормоны в кровь - и все: ты уже раб бабы. А если еще образ в мозгу заклинет. :lol: Можно в дурку идти.
Tommi писал(а):
28.08.20 17:30
прям гордость взяла за мою страну! Да, мы такие
А у вас там правда мужики баб боятся из-за обвинений в домогательствах? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лана00 писал(а):
28.08.20 17:33
значит и она тебе не нравилась
Конечно не нравилась, просто мне было плохо и скучно, а тут сам вариант подвернулся. :lol:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Лана00 » 28.08.20 19:06

Serы_й писал(а):
28.08.20 18:57
Ну да, низкий рост, пара веснушек
это уже урод считается? :roll: ну у тебя и планка :mrgreen:

Serы_й
бывалый
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Serы_й » 28.08.20 19:09

Лана00 писал(а):
28.08.20 19:06
это уже урод считается? ну у тебя и планка
Это мое лицо не видела на выпускном в 11. :mrgreen:
P.c. Но это я чтоб не залипать делал - и все вышло. Я легко игнорил ее манипуляции, отказывал делать подарки и легко забыл после слива. 8)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Лана00 » 28.08.20 19:21

Serы_й писал(а):
28.08.20 19:09
Но это я чтоб не залипать делал - и все вышло.
да уж понятно
у тебя очень сильная завязка на внешности :roll:

Serы_й
бывалый
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Serы_й » 29.08.20 13:28

Лана00 писал(а):
28.08.20 19:21
тебя очень сильная завязка на внешности
А разве может быть иначе? Мне же только одно от них нужно, а не отношалки и браки, для которых оценивают иные качества. :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15146
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Мимо ушей » 29.08.20 14:18

Serы_й писал(а):
28.08.20 17:13
Мне не нравился запах моей последней.
Да. Бывает "резкий" запах.

muzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.07.20 12:27
Откуда: Аленьи пастбища
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение muzhik » 30.08.20 09:31

Мимо ушей писал(а):
28.08.20 13:48
Когда кто-то произносит имена спортсменов, конкретнее - бойцов, приводя их в пример (за каким х у ем именно их? непонятно ).
Ну их привел, потому что другие люди не такие известные кем я восхищаюсь, там всякие узкие специалисты. Да и Али я привел
в пример не как бойца, а как человека, много видео где он высказывает свои мысли о женщинах, об успехе.
Мимо ушей писал(а):
28.08.20 13:48
Но У меня все встает на свои места. Передо мной - его Величество ЛОХ, которого пи3дили в школе.
+ эта аватара. Че к чему
Бывало отхватывал :D не отрицаю

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15146
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Мимо ушей » 30.08.20 12:55

muzhik писал(а):
30.08.20 09:31
другие люди не такие известные кем я восхищаюсь
А Олегом Новоселовым Ты восхищаешься?

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение М из СПб » 30.08.20 20:39

Может быть, и мои мысли будут Вам интересны.
…Рассказала дочь (фронт-эндер). Ещё в колледже у них был студент, который успешно зарабатывал написанием сайтов, к концу учёбы на него работали уже несколько человек. Года через два после окончания учёбы он рассказал, что ходил к психологу, потому что не мог понять, что ему надо делать в этой жизни, чтобы стало хоть немного интереснее жить. Он живёт один, хорошая квартира, доступны любые развлечения и путешествия, но СКУ-У-УЧНО! И психолог дала забавный совет: «Сколько ты зарабатываешь? 300? Так стремись к 500! И, пока не заработаешь, не расслабляться!».
Не знаю, помогло ли ему…

Есть у дочери ещё история… Примерно год назад из фирмы, где она работает, уволился сотрудник лет 30, очень толковый и высокопоставленный. Ушёл вникуда… Профессиональное выгорание… К сожалению, это частая беда хороших программеров (а Вы хороший программист, судя по «жирным офферам» :D ). И туда же: «Очень много сплю. И хочется еще больше спать.». В любом случае требуется отпуск, но перед отпуском хорошо хотя бы кровь на анализ сдать, а лучше пройтись по врачам всерьёз.

И ещё мне бросилось в глаза: несмотря на молодость, Вы уже лет 10 как человек состоявшийся: не только реализовываете свои планы, но и заботитесь о других (сначала о родителях, а теперь и о семье). Только Ваша забота — это забота о материальной стороне жизни. Она очень важна, но это ещё не всё. Кмк, сейчас пришло время получше узнать, как и чем живут Ваши близкие. И, если позволят здоровье и работа, больше времени проводить с ними, вместе открывая красоту и гармонию этого мира (чтобы дитя росло с чувством: «Как прекрасен этот мир!»). Не знаю, но, может быть, например, поездка на какую-нибудь ближайшую турбазу в формате бабушки-дедушки-папа-мама-внуки любоваться золотой осенью, или просто пожить в тишине и спокойствии на природе, взяв с собой комп только для вечернего кино (лучше детского!).

…Раньше люди жили в двух режимах: 1) Активные действия во внешнем мире: работа, семья, дружба — суета. И 2) Режим поста (был связан с религией, но по сути это погружение в себя) — активная жизнь души, внутреннего мира. Кмк, нам сейчас этого второго режима очень не хватает…

Сегодня прочитала интервью: «Профессор Черниговская о шрамах COVID-19» (умная и думающая тётка, доктор биол. наук, доктор филолог. наук): https://www_точка_fontanka_точка_ru/2020/08/30/69448318/
Цитаты:
«Пандемия нас возвращает к корням. Вообще, это умный вирус. Он как бы чистит. ...многое почистилось. В том числе и мозги. Генеральная уборка такая прошла.»
«Спрашиваешь серьёзных людей на условиях, что не скажу никуда, надолго ли сей бардак? Отвечают — это на годы.»
И «Врачи-психиатры, когда пациент говорит, что с ним что-то не то, облегчённо вздыхают. Значит, проблема сдвинулась. Если сам человек понимает, что происходит нечто неправильное, это очень большой шаг. И вот к такому шагу далеко не все здоровые люди способны.»

Надеюсь, что была Вам полезна.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение mahmud » 30.08.20 21:39

М из СПб писал(а):
30.08.20 20:39
Профессиональное выгорание… К сожалению, это частая беда хороших программеров (а Вы хороший программист, судя по «жирным офферам» ).
С профессиональным выгоранием сталкивается большинство из любителей поработать на износ, которые занимаются умственным трудом.
Если при этом пахотой удалось поднять денег, то можно годик попинать куи, подумать о бренности бытия, и потом снова в бой.
Простые лоховатые ломовики, профит с которых поимел дядя, просто надежно подсаживаются на интересные колеса.

У работяг кстати выгорание тоже бывает. Правда оно скорее физическое, заключается в своеобразных болезнях, заработанных на свою задницу или почки.

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение М из СПб » 30.08.20 22:18

mahmud, «попинать куи, подумать о бренности бытия» и о его прелести необходимо даже в том случае, если и не «удалось поднять денег» — вопрос может быть уже не в деньгах.

muzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.07.20 12:27
Откуда: Аленьи пастбища
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение muzhik » 31.08.20 02:40

Мимо ушей писал(а):
30.08.20 12:55
А Олегом Новоселовым Ты восхищаешься?
да - работа его очень понравилась

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
nataliak писал(а):
28.08.20 01:51
Почему ты не принял «жирные оферы» (те что подкармливали чувство уверенности)? Или принял, но все равно скучно, нет драйва, не влечёт?
Не принял потому что я каждый год раньше менял работу (раз 4), и по резюме меня резонно спрашивают, что это у меня такое хобби через год уходить из компании. На текущем месте как раз год работаю - думаю поработать еще минимум 2 :D, плюс есть перспективы.
Лана00 писал(а):
28.08.20 14:20
Родители любят детям в пример ставить кого-то более успешного
Кстати, у меня так же было - сравнивали в детстве часто. Мама постоянно ставила в пример сына моей тети (сын маминой подруги так сказать). А отец даже год назад сравнивал, сейчас вспоминаю :D , типа вот сын нашего соседа успешнее тебя
И вот копал несколько дней про уверенность и начал вспоминать про свои отношения с отцом, могу привести десятки случаев когда он меня сравнивал :shock:
Когда я раньше про такие вещи вспоминал флэшбеком я думал - так он меня воспитывал. Особенно помню моменты как он сравнивал, когда я перестал тренироваться и разучился садиться на шпагат, говорил что вот эти парни не бросили это дело.
Или когда я брался за что-то новое (в детстве увлекался 3d моделированием), он откровенно надсмехался над этим хобби (которое я конечно же бросил). И когда я в школе начал увлекаться программированием, он говорил - иди учиться на экономиста, станешь банкиром - что тебе даст это твое программирование? Тогда меня сильно поддерживал мой двоюродный брат (который тоже программист), и я все таки пошел в ИТ.
Проанализировав все отношения отца я сделал вывод - он был военным (прошел афган), смотрел все бои тайсона помню и хотел из меня сделать какого-то спортсмена - но у него не хватило понимания детской психологии и возможно его алкоголизм, из-за которого он уже в 15-16 не особо уже мной интересовался.
Я не жалуюсь, а просто хочу трезво проанализировать может в этом дело - все тянется из детства. У меня есть друг, который спортсмен (взял мастера спорта по жиму штанги лежа), но он работает просто тренером в фитнес клубе. Когда я поехал к нему на шашлыки, я увидел как же родители его любят (он единственный сын), не корят его за то что он пока не сильно преуспел (экономист по образованию), вместе с ним путешествуют
И вот этого подтверждения ценности у меня нет, и я бывает иногда его требую у жены, неявно. В начале отношений с ней, встречался параллельно с другими, потом ее сильно ревновал - да даже сейчас ревную бывает. И она часто говорит что семью я завел ради галочки, видимо не чувствует эмоциональную отдачу чтоли, только ревность и чувство собственности мое.
М из СПб писал(а):
30.08.20 20:39
Сегодня прочитала интервью: «Профессор Черниговская о шрамах COVID-19»
Кстати все эти мои копания вглубь возникли изза пандемии) Я полгода уже с семьей каждый день дома, работаю удаленно.
mahmud писал(а):
30.08.20 21:39
Если при этом пахотой удалось поднять денег, то можно годик попинать куи, подумать о бренности бытия, и потом снова в бой.
Один знакомый так сделал, заработал кучу бабла работая на одну компанию в эмиратах и сейчас хочет из этого капитала сделать свое дело
mahmud писал(а):
30.08.20 21:39
Простые лоховатые ломовики, профит с которых поимел дядя, просто надежно подсаживаются на интересные колеса.
На это пофиг - неважно кто кого поимел, нас всех допустим каждый день имеет правительство (посмотри на налоги и пенсии) и вроде мы не сильно паримся. Может и с меня компания где я работаю имеет больше денег, но моего дохода мне хватает - есть конкурентный рынок и если что я могу легко уйти на другое место.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
nataliak писал(а):
28.08.20 01:51
Сдаётся мне, автору нужен волшебный пендель. -^-

Случится реальная беда - резко перестанешь скучать и прокрастинировать -^-
Всегда им пользовался - техника - "так соберись - хватит ныть как баба" :D
И это всегда помогает, и поможет до конца жизни думаю - но блин вот хочется
какого-то внутренней гармонии чтоли - может это даст большую эффективность

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение nataliak » 31.08.20 04:07

muzhik, есть хорошая книга, переведена на русский «Невротическая личность нашего времени» - классика неофрейдизма, Карен Хорни.
Там, в частности, есть глава «Неспособность работать» - можно почитать, любопытно.

Мои наблюдения говорят о том, что эффективность в смысле творчество, мотивация - связаны с гормонами.
А нуваще неэффективность, неспособность себя усадить за работу, убегание в мысли, в Интернет и т п - с тревогой.

А дело спорится у меня в двух случаях:
1) дедлайн или намёк на волшебный пендель
2) много вот прям много свободного времени, можно ходить из угла в угол, полностью погрузиться в тему, а потом наконец сесть - и быстро, на одном дыхании, без помарок сделать

А у тебя как?

muzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.07.20 12:27
Откуда: Аленьи пастбища
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение muzhik » 31.08.20 09:48

nataliak писал(а):
31.08.20 04:07
А у тебя как?
Обычно мечусь хожу, отвлекаюсь на всякие мелочи, сделал чутка - пошел отдыхать. Кстати да перманентная тревога у меня есть даже сейчас. Когда ребенок орет особенно - это начинает тревожить, видимо детский крик так устроен - сразу заставляет тревожиться.

Обычно я очень продуктивно работаю когда надо что-то создать с нуля, или если сугубо инженерная задача а не бизнесовая. Пендель работает когда спрашивают про сроки сдачи проекта :D

В основном я в какой-то момент беру всю волю в кулак и просто тупо заставляю себя работать

Отправлено спустя 4 часа 19 минут 59 секунд:
докторгде писал(а):
28.08.20 08:39
Это вы полуторагодовалого ребёнка на три дня оставили где-то?
Сильно
Мне то не особо это мешало - это скорее жена не может без него.
докторгде писал(а):
28.08.20 08:39
Впрочем для скучающего в 25 лет семейного программиста Линукса, который в 10 лет бил всю школу, нормально.
Эх если бы всю школу :D
докторгде писал(а):
28.08.20 08:39
В спецназа кстати служил?
К сожалению нет - была бы возможность. Фанател в детстве он сериала "спецназ"

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

На чем строить свою уверенность?

Сообщение Лана00 » 31.08.20 23:42

muzhik писал(а):
31.08.20 14:08
Мне то не особо это мешало - это скорее жена не может без него
ну это как бы совсем неудивительно :mrgreen:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение AR » 31.08.20 23:58

muzhik писал(а):
31.08.20 14:08
Обычно я очень продуктивно работаю когда надо что-то создать с нуля
Ага, знакомо. Прям прет аж до бессонницы.
Как только решил задачу в голове - реализацию руками уже делать неинтересно ^sad^

muzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.07.20 12:27
Откуда: Аленьи пастбища
Пол: М

На чем строить свою уверенность?

Сообщение muzhik » 01.09.20 08:56

AR писал(а):
31.08.20 23:58
Как только решил задачу в голове - реализацию руками уже делать неинтересно
Как это "решил в голове"? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей