Не хочу в школу...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Василиса-премудрая » 28.08.20 11:40

Чем ближе начало учебного года,тем грустнее. Сейчас прислали информацию быть в школе надо в 7.25,без опозданий. И даже одного дня теперь не может ребенок пропустить,никаких записок от родителей,только справка от врача. Прям тюрьма. Эх, так летом было хорошо и так сложно сейчас снова входить в эту систему. С одной стороны радость, что хоть не дистанционка, это был полный кошмар но ломка после летнего расслабленного графика,вновь встать в строй. У кого из родителей похожие смешанные эмоции,от начала и учебного года?
Как себя настраиваете на позитив в этом состоянии- не хочу в школу...

Serы_й
бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

Не хочу в школу...

Сообщение Serы_й » 28.08.20 12:00

Да я тоже не хочу в Университет. :cry: Настраиваю себя тем, что иначе буду дальше сидеть в клетке родителей. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не хочу в школу...

Сообщение Мимо ушей » 28.08.20 13:38

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
И даже одного дня теперь не может ребенок пропустить,никаких записок от родителей,только справка от врача. Прям тюрьма.
Ноу проблем, частная школа/гувернантка. :wink:

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение luska17 » 28.08.20 14:43

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
даже одного дня теперь не может ребенок пропустить,никаких записок от родителей,только справка от врача
вот блин, нам пока такого не говорили

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение lady Cat » 28.08.20 15:00

С тех пор, как я закончила школу, у меня перестало портиться настроение в конце лета. Как вспомню эту каторгу, так вздрогну :evil:


Нашла фото четырехлетней давности, сын выбирал тетрадки накануне 1 сентября. Выбрал :D
Изображение

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
Мимо ушей писал(а):
28.08.20 13:38
частная школа
Кстати. На 11 класс мы таки перевели малого в частную. Он до этого летом со всеми там перезнакомился и был в диком восторге от учителей. А потом я увидела, как при напоминании о родной школе он буквально съеживается, и это решило дело.
Короче, в итоге мы с БМом пожалели, что не перевели его раньше. Совсем другое отношение к детям, нет этого "я начальник, ты дурак". Никто их не унижает, никто не орет как резаный.
Малый в первый же день учебы пришел домой с квадратными глазами: "Мама, у них в классе стоит диван, и они там сидят после уроков! С гитарой! И никто их не выгоняет!"
Сравнить с той школой, где он учился раньше - небо и земля. Никому даже в голову не приходило зависнуть после уроков. Какое там - тикать скорей из этой богадельни!

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Сибирячка » 28.08.20 16:50

lady Cat писал(а):
28.08.20 15:19
тетрадки
Изображение

Изображение

:mrgreen: :D дочь выбирала)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение lady Cat » 28.08.20 17:44

Умница девочка :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение скорпи » 28.08.20 18:03

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
Как себя настраиваете на позитив в этом состоянии- не хочу в школу...
Есть такое слово - НАДО на работу..Надо Федя, надо. :lol:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Не хочу в школу...

Сообщение кердык » 28.08.20 18:05

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
И даже одного дня теперь не может ребенок пропустить,никаких записок от родителей,только справка от врача
а если пропустит, што? Пристрелят?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение lady Cat » 28.08.20 18:36

Ладно, это все замечательно, а если по теме - Вась, а во всех ближних школах такой график?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Василиса-премудрая » 28.08.20 19:53

lady Cat писал(а):
28.08.20 18:36
- Вась, а во всех ближних школах такой график?
да,такой же. Не школы менять не вариант,она у нас лучшая в нашем районе. Мы же меняли уже.
Сначало класс,из-за истерички училки.
Причем даже по мед показаниям. У дочки начался нервный тик,как она орала на детей на уроке. И при этом я еще и виноватой оказалась,в глазах учителя когда общались с ней на эту тему- у вас говорит ребенок не адаптирован к повышенному тону.
Так естественно,если дома на нее никто не орет,для нее это шок, такое. Потом школу меняли, из-за смены местажительства.Сейчас все устраивает в школе,секций миллион ,причем бесплатных,бассейн. Учитель адекватный,которого любит дочка и класс отличный.
Больше расстройство именно из-за того,что в школу идет не одна дочь, а и я тоже теперь вся жизнь будет в режиме,школа,секции,бассейн.
Понимаю, что у всех так родителей,у кого школьники но все равно вот убивает это осознание, что никуда не деться тебе...

Вот про это и хотелось поговорить,про жизнь в формате работа,школа,дом.

Слава богу хоть садика нет. Сын отказался ходить,тоже воспитатель нервная,орала, а он ее попросил не кричать на него и после этого она его вообще возненавидела. Перестали ходить совсем. Так и сообщил- больше в садик не пойду,все равно ты дома, да и не такая нервная, как воспитатель,с тобой можно договориться хотя бы. Решили с мужем ,что пусть не ходит,все равно одни минусы у нас от садика. Неделю ходит, потом 2 болеет и всю семью перезаражает по кругу. А так не ходит в садик и не болеет никто.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сибирячка прикольные тетрадки. А у нас в этом году строго,только зеленые,без рисунка сказали.Тоска.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
lady Cat писал(а):
28.08.20 15:19
, в итоге мы с БМом пожалели, что не перевели его раньше. Совсем другое отношение к детям, нет этого "я начальник, ты дурак". Никто их не унижает, никто не орет как резаный.
Малый в первый же день учебы пришел домой с квадратными глазами: "Мама, у них в классе стоит диван, и они там сидят после уроков! С гитарой! И никто их не выгоняет!"
Сравнить с той школой, где он учился раньше - небо и земля. Никому даже в голову не приходило зависнуть после уроков. Какое там - тикать скорей из этой богадельни!
здорово как!
Вот и мы с этим столкнулись ,что человеческое отношение к детям это редкость. Не знаю почему так сейчас.
Но я не помню в наше время такого. Никто нас не орал,не унижал. Может тоже просто повезло.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
кердык писал(а):
28.08.20 18:05
а если пропустит, што? Пристрелят

нет,просто без справки не допустят к занятиям. Те пропустили день,все иди в поликлинику в любую погоду и сиди фиг знает знает сколько,за этим кусочком бумажки в виде справки. Считай еще день из жизни вычеркни.
У тебя сейчас пока еще лафа с садиком, хочешь ходи,хочешь не ходи,а вот в школу пойдете,по другому все будет. Веселее

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение lady Cat » 28.08.20 21:48

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 20:05
Неделю ходит, потом 2 болеет и всю семью перезаражает по кругу
Ну так правильно! На него орут, он нервничает, а на нервах дети как раз в болячки и уходят. А тоже сменить не вариант? Или с местами совсем глухо?
Лучше бы в коллективе, конечно. Там и друзья, и стадный инстинкт как подмога в обучении :D

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 20:05
у вас говорит ребенок не адаптирован к повышенному тону
Училка - дура истеричная, в психушку ее сдать на опыты :evil:

Если дочке класс нравится и учитель хороший, то это вообще отлично. Ну а ранние побудки - ну что ты с ними сделаешь? Есть такое слово "надо", куда тут денешься.
Зато домой придет раньше.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но ты не представляешь, как я рада, что Федяй уже школу закончил :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Solece » 28.08.20 22:04

Мне повезло со второй школой, в которой я училась с 9 класса - возможно, потому что она была новой, и потому что это Москва

Были странные училки, но все, как описывала Леди Кэт : диваны, гитары, общение

Обожаю это время

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не хочу в школу...

Сообщение Lazarus » 28.08.20 22:08

Чёт школа странная какая ^sad^
Типовые требования- три дня без справки можно сидеть, только классуху предупредить.
Про разговор на повышенных тонах тоже бред.Может ты неправильно поняла?
Если в классе 30 учеников,там безполезно говорить.Они не слышат.
Может училка и голос повышает от этого.
Первый раз такой бред слышу про адаптивность ребенка к крику.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 20:05
человеческое отношение к детям это редкость
Потогонная система.Минимальное количество знаний и дробление на классификации.Базовый, углублённый уровни.Западная модель образования.
У коллеги парнишка временно пересиливает в школе.Приехал с Канады.
Там урок так проходит:
Учитель даёт задание и тест,к концу урока.Ничего не объясняет,просто сидит.По кабинету все ходят,кто чем занимается.Сдают тесты,выставляют оценки Всё.Если есть,кто не понимает,подходят к учителю,он объясняет.А так всем на всех насрать.
Скоро и у нас будет так же.

Derzhavin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.04.19 11:47
Пол: М

Не хочу в школу...

Сообщение Derzhavin » 28.08.20 22:36

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
Как себя настраиваете на позитив в этом состоянии- не хочу в школу...
Очень понимаю, но надо сынок, ведь ты - учитель.

В нашей Чехии министерство образование объявило в начальных-средних школах сентябрь без оценок, дети в состоянии стресса из-за недостатка общения во время Ковида, посему все учителя должны преподавать по уровню слабейшего в классе и, вообще, поменьше "лишних данных", при этом сами данные учреждаются указами сверху, кто их не передаст, тот диверсант трудового фронта.
В университетах заранее готовимся к дистанционке.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не хочу в школу...

Сообщение Мимо ушей » 29.08.20 01:16

Я свой первый день в 1 класс до сих пор помню.
1 стихотворение про муравья и стрекозу (аленя и шалаву).

Отправлено спустя 51 секунду:
Муха цокотуха тоже 6лядью была.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не хочу в школу...

Сообщение Lelik » 29.08.20 02:46

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
никаких записок от родителей,только справка от врача
А то что будет? :roll:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Не хочу в школу...

Сообщение petr8691 » 29.08.20 05:48

Василиса-премудрая писал(а):
28.08.20 11:40
У кого из родителей похожие смешанные эмоции,от начала и учебного года?
Ни каких эмоций. Всегда удивляли и удивляют такие охающие и ахающие мамашки. Да, график дня немного изменяется. Раньше дрых до обеда и ложился около 3-х ночи. Теперь вставать в 7 утра,сыну завтрак на стол, "рота подъём" :D :D и снова спать ложусь. Сын придёт с занятий как раз к моему пробуждению.Я завтракаю,он обедает. Ну и ежедневно его дрючить с заданиями по ЕГЭ. В общем то,кроме подъёма в 7 утра ничего в распорядке моей жизни и не меняется. Про орущих и гнобящих учителей,удивило. Если по делу втык даёт бестолочам,то поделом.А если показать своё я , то наверное одна жалоба сына на сей момент и это я, было бы у училке в заднице. Но не слышал, не в курсе. :D :D Ни каких притензий ни к одному учителю за все 10 лет не было.Все адекватные и без гонора. Может потому что сын учиться хорошо,и не конфликтный.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Laktoza » 29.08.20 07:44

Чот тоже никаких эмоций от того, что скоро в школу.

Ребенок так наоборот очень рад. Соскучился говорит по школе. Училка у него отличная и весь класс её очень любит. Я ещё и в родкомитете 🙈

Да и в детских садах в целом везло с воспитателями. Воспитателей много сменилось что у старшего, что у средней, хотя ей всего 4. Дети у нас очень рано в садики ходить начинают, и младшая рано пойдёт, просто потому что маме на работу надо выходить.

Ну в общем, всё норм. Обычное течение времени.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
petr8691 писал(а):
29.08.20 05:48
Все адекватные и без гонора. Может потому что сын учиться хорошо,и не конфликтный.
Вот у нас все неадекватные дети с неадекватными родителями поуходили из класса. :mrgreen: Ушли, потому что считали класс неадекватным и что училка не справляется с ними.


Ну вообще есть выражение : если все вокруг дураки, то скорее всего вы центральный :mrgreen:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Василиса-премудрая » 29.08.20 08:59

Лактоза у тебя психология жертвы,если ты в конфликтной ситуации,то виновата сама

А воспитатели у нас были хорошие,но к сожалению не задержались. Одна в декрет ушла. Для кого то зп низкая,кто-то с заведующей не ужился это вот знаю из первоисточников, сами же
и рассказывали,когда случайно встречались потом на улице. Всеж рядом живут,в нашем районе

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Lazarus
не там реально неадкват была полный. Надеюсь она уже не работает, ей просто нельзя работать с детьми. Тем более с первоклашками.И мы далеко не единственные кто перевелся, 8 человек из класса,это не норма.
А по поводу школы,я немного предоставлю что это такое, со стороны увителя,по первому образованию историк. И у нас на 5 курсе истфака была пед практика в школе,3 недели по моему. Это был для меня просто ад.
Даже придя домой и уже находясь в полной тишине в голове все еще слышались крики учеников. Вот тогда поняла,что школа,точно не мое.
Понимаю,что учить в современных реалиях наверное не просто но в любом случае человеческого отношения к детям это не отменяет.
Если не справляешься,как я тогда,значит ты не на своем месте. У нас были отличные учителя и крика на уроке не было,значит так можно. И у дочки сейчас учитель который не орет,не унижает ребенка. Наоборот уроки на позитиве и ее обожает весь класс. И если надо было бы,т о я готова была менять классы,школы до тех пор пока ребенок не будет с радостью идти на уроки. Но искать адекватного учителя долго не пришлось. И слава богу.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение McGray » 29.08.20 09:43

Derzhavin писал(а):
28.08.20 22:36
сентябрь без оценок, дети в состоянии стресса из-за недостатка общения во время Ковида, посему все учителя должны преподавать по уровню слабейшего в классе
жесть :( Если так холить и лелеять, то дети из состояния стресса вообще выходить не будут.
Василиса-премудрая писал(а):
29.08.20 09:31
У нас были отличные учителя и крика на уроке не было,значит так можно.
Можно по-разному. Повышенный голос еще не значит крик и тем более оскорбление. Учителя были разные с разно манерой преподавания.
У нетребовательных "позитивщиков" на выходе у учеников в голове кроме позитива вообще ничего не отложилось. Факт.
Василиса-премудрая писал(а):
29.08.20 09:31
И если надо было бы,т о я готова была менять классы,школы до тех пор пока ребенок не будет с радостью идти на уроки.
сразу оставляйте дома. С пятого класса учителей станет много и идеальный коллектив "чтоб по всем предметам пони на розовой радуге" найти в принципе не возможно.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Василиса-премудрая » 29.08.20 09:46

lady Cat писал(а):
28.08.20 21:58
тоже сменить не вариант? Или с местами совсем глухо
с садиком по поводу смены сложнее,да и нам недолго осталось. В след году в школу уже. Могли бы и в этом отдать но решили подождать, пока освободится учитель дочки. Она как раз в следующем набирает первоклашек.И я сразу буду уверена,что сын в добрых, надежных руках.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение McGray » 29.08.20 09:47

petr8691 писал(а):
29.08.20 05:48
Ни каких эмоций.
так же.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение Василиса-премудрая » 29.08.20 10:03

Я даже у нашего учителя уточняла,не собирается ли она менять место работы или переезд?Объяснила,что хотелось бы попасть к ней с сыном.Засмеялась, сказала что у них ипотека и переезд не планируют они. И можно смело на нее рассчитывать, в следующем году. Не знаю может таких как она и большинство но мне кажется она у нас уникальная. Особенно после нашего неудачного опыта с первой учительницей. Эта полная противоположность. Искренне заинтересована в развитии детей. Даже бесплатные доп. занятия проводит. В группе в вайбере пишет если ей кажется что кто-то новую тему усвоил плохо,вот этот и этот останетесь на доп занятие. Те держит руку на пульсе.Ей не все равно,чувствует ответственность за те знания, что будут у ее учеников. Мне кажется это очень здорово.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Не хочу в школу...

Сообщение McGray » 29.08.20 10:06

зачет:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя