Отдаляюсь от детей

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 12:53

Всем доброго здравия!
У меня была вот эта тема Пережил, поднялся, устроился. Все хорошо.
К сути без воды:
Алименты плачу исправно, детям помогаю по мере возможности, в прошлом году одел и обул обоих детей к школе.
Но с некоторого времени, примерно начало этого года, я был им нужен не "пап привет, как дела? Когда заберешь?" (забирал раз в две недели постоянно на все выходные, баня, шашлык и прочее), но теперь "пап, купи то, пап зачем ты мне это говно айфон купил, мне нужно андроид, мы с ребятами в игру какую-то играем, купи игровой ноутбук, твой старый что ты покупал уже говно (ремонтировал три раза Lenovo G460)купи новый игровой АСУС СРОЧНО!
Сын пишет в ватсап (БЖ в игноре давно):
► Показать
И знаете, так мерзко стало... Прям как будто в душу насрали. Микроскоп Ливенгук, что я дарил на ДР, похерили, валялся у Бтестя в гараже среди мусора, бинокль разбили, электромашину вместимостью жва человека ушатали, электромотоцикл ушатали, квадрокоптер разбили, планшет самсунг разбили (ннна! Почини! А хотя не надо, нам новые подарили! (так и лежит у меня разбитый) и прочее, что и считать не хочется....

После того как отказал я стал враг номер один. Я не знаю что им льют в уши, честно, но они перестали мне звонить. Сегодня на линейку я не поехал, хотя мой младший пошел в первый класс. Не потому что не хочу их видеть, совсем нет! Просто почему-то вот не хочу и все. Зачем они мне, если я им не нужен? зачем искать встречи, если они не ищут встречу со мной, не звонят и не пишут?
Я чувствую что отдаляюсь от них и это тяжело. Больновато если честно, но слюни и сопли не распускаю, я уверенный в себе мужчина и понимаю, что жить "зарадидетей" глупо и контрпродуктивно.
присутствует некое чувство вины что ли, что не пошел к мелкому на линейку, хотя там от линейки одно слово "карантин", и линейка такая же. Да и лишний раз с бжиком пересекаться вообще не хотелось.
Кстати, заблочил я ее уже давно как купил им другой телек, а свой личный 3Д-шный забрал у них, так как они его вообще не смотрят, только в приставку играют. Когда я поехал в отпуск, БЖик мне срала в голову что бы я дал денег на то или это, а когда я отказал, визжать начала что бы я вернул МОЙ телек детям, а не "Тёёёёёёлкам своим показывал". Послал на МПХ и заблочил. Она мне враг и предатель, упс с ней якшаться, с марамойкой. В ее СС не хожу, за их жизнью не слежу от слова "совсем". Мне становится насрать на них всех.

Короче мужчины, кто переживал подобное? Какая стратегия поведения правильная?
Лично от себя вижу так:
Жить как жил, делать что делал, вину из башки гнать, я ни в чем не виноват, надо будет с папой поговорить- мой номер они знают. Сам в позе сутулой собаки навстречу бежать не буду. Не нужен им папа, ну и хрен с вами со всеми.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.20 13:47

User1083 писал(а):
01.09.20 12:53
Сын пишет в ватсап (БЖ в игноре давно):
▼ СКРЫТЬ

И знаете, так мерзко стало... Прям как будто в душу насрали.
Поздравляю. В нашем полку прибыло.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение Bembi » 01.09.20 14:03

БЖ настраивает детей против. Маленькие дети не способны к анализу, и не могут посмотреть на ситуацию с разных сторон. Детей очень легко настроить, даже говорить ничего не надо, они чувствуют отношение и перенимают его. Может вырастут и поумнеют. Только так.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 14:08

А делать-то сейчас что? Как правильно себя вести?
Сделал ошибку, о которой жалею: позвонил старшему узнать как школа и прочее. Не ответил. Может потому, что часто телефон бросает хз где, а может не захотел отвечать. Может перезвонит, а может нет, ответного звонка не жду. Стараюсь об этом не думать.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Bembi писал(а):
01.09.20 14:03
БЖ настраивает детей против.
Зачем? Что плохого я сделал? не я это решение принимал (уйти из семьи, сама к васеньке отправилась, причем с жииииирным куском всего).
Что даст то, что дети со мной потеряют связь? Кому от этого будет хуже? Мне или им? Зачем это?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Радостный » 01.09.20 14:24

Есть выражение - баба с возу - коням легче. Так и с детьми полагаю. Не хотят не нужно. Подрастут - поумнеют. А быть коровой, которую лишь доят и даже не ласкают - смысл?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Вася Рогов » 01.09.20 14:25

Ты их не воспитываешь,что ты хотел?
Им знаний кроме как от макаки негде взять,примеры поведения, некому объяснять что деньги не на деревьях растут, некому рассказать о порядочности, уважении к отцу и тд.

Это нормально что отдаляешься.
у меня недавно корешок пришел с широко открытыми глазами :shock: и пожаловался, что его сын, продал подаренную им, ему приставку, просто объявив маме что он хочет продать приставку, а на деньги с добавленными бабушкой, купить что то там другое.
На что дружище, позвонил своей макаке,спросив в курсе ли она и почему она не объяснила, что это подарок.
Что лучше бы он ее выкинул, отдал, подарил, но не продал, либо если хотел продать, то поинтересовался бы у отца как он на это смотрит, это неуважение.

Эти дети потерянные.
Раз окуевают,а в замен им никто не объясняет как себя вести, то очевидно что и обратная связь будет соответствующая либо прекратиться до просветления.
Как то так.

Иногда дети превращаются в наркоманов и убийц, живя с родителями, а уж кем они станут без должного контроля и воспитания?
Тут не угадаешь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.20 14:26

User1083 писал(а):
01.09.20 14:09
А делать-то сейчас что? Как правильно себя вести?
Забить.
Теперь, несколько лет, у вас, ваших детей не будет.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 14:35

Вася Рогов писал(а):
01.09.20 14:25
Иногда дети превращаются в наркоманов и убийц, живя с родителями, а уж кем они станут без должного контроля и воспитания?
До того как семья рухнула, я лично занимался со старшим по школе, мы выигрывали краевые олимпиады по математике и русскому, мой сын постоянный участник и победитель конкурсов чтецов, 181 слово выжал на последнем конкурсе. И оставил я им 4к квартиру и свой кондитерский. Да пошли они все! Но все это в прошлом. Сейчас я живу отдельно, мы практически не видимся. они как-то не тянутся, а я не хочу быть в позе униженной сутулой псины. Меня это как-то на подсознании унижает и мне не нравится это ощущение. Не нужен вам папа- да и фиг с вами.
Но это как-то тяжело что ли. И противно.
Радостный писал(а):
01.09.20 14:24
А быть коровой, которую лишь доят и даже не ласкают - смысл?
Хорошие слова. Я когда зимой этой валялся с гриппом каким-то странным, чуть не сдох вообще, трое суток не ел и не мог ни ходить, ни срать, извините. Мне никто из них не позвонил. Ни разу.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Радостный » 01.09.20 14:40

Тогда живите в соответствии с логикой, здравым смыслом и чувством собственного достоинства. Вы это выразили предельно ясно и хорошо в одной фразе :
User1083 писал(а):
01.09.20 12:53
Не нужен им папа, ну и хрен с вами со всеми

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение AR » 01.09.20 14:42

User1083 писал(а):
01.09.20 12:53
Лично от себя вижу так:
Жить как жил, делать что делал, вину из башки гнать, я ни в чем не виноват, надо будет с папой поговорить- мой номер они знают. Сам в позе сутулой собаки навстречу бежать не буду. Не нужен им папа, ну и хрен с вами со всеми.
Самый разумный план.
Отец - не клоун-банкомат. Исключительно развлекать и одаривать денежным знаками не обязан.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 14:46

Радостный писал(а):
01.09.20 14:40
Вы это выразили предельно ясно и хорошо в одной фразе :
AR писал(а):
01.09.20 14:42
Самый разумный план.
Я просто как-то подсознательно к этому пришел. И это не злость, это не обида, это не ненависть. Это ближе к равнодушию что ли. Но пока это как-то тяжеловато. Я человек такой, внешне никогда не расскажу и не подам вид, а на душе может быть пожарище.
Значит моя модель поведения правильная. надо меньше слушать кудахчущих кур из бухгалтерии и прочий мусор в голову.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение AR » 01.09.20 14:50

User1083 писал(а):
01.09.20 14:46
Это ближе к равнодушию что ли. Но пока это как-то тяжеловато.
Дети вырастают и уходят в любом случае. Чем скорее станут самостоятельными - тем лучше.
User1083 писал(а):
01.09.20 14:46
надо меньше слушать кудахчущих кур из бухгалтерии
Этих вообще надо игнорировать.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 14:55

AR писал(а):
01.09.20 14:50
Этих вообще надо игнорировать.
Я с них просто ржу. Вся таблица ТП-бинго с вкраплениями нового гоУна. Они для меня ничто и их знания и опыт для меня- мусор. В современной объективной реальности современного мира ни одна бы из этих марамоек попросту бы не выжила. Куда им меня "учить".
AR писал(а):
01.09.20 14:50
Чем скорее станут самостоятельными - тем лучше.
Это не скоро. Старший 6 класс, младший 1 класс.
Но опять же. У БЖ тут: мама, папа, брат с женой, дедушка, бабушка (дай бог ей здоровья), тетка (шизонутая).
У меня- никого. Я как бы в меньшинстве. Так что пускай валят.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение Bembi » 01.09.20 15:32

User1083 писал(а):
01.09.20 14:09
Сделал ошибку, о которой жалею: позвонил старшему узнать как школа и прочее.
это не ошибка. Это нормальное желание.
User1083 писал(а):
01.09.20 14:09
Зачем? Что плохого я сделал? не я это решение принимал (уйти из семьи, сама к васеньке отправилась, причем с жииииирным куском всего).
Что даст то, что дети со мной потеряют связь? Кому от этого будет хуже? Мне или им? Зачем это?
она просто дура. Она не думает об этом. Дети в силу возраста просто перенимают её мышление. С этим ничего нельзя сделать. Это не в Ваших силах. На это нельзя повлиять никак, да и не нужно. Понимаю, что очень обидно. Но есть ситуации в жизни когда от нас ничего не зависит. Это ответственность другого человека. БЖ.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.20 15:36

User1083 писал(а):
01.09.20 14:46
надо меньше слушать кудахчущих кур из бухгалтерии и прочий мусор в голову
это относится к кудахтанью биомусора не только из стен бухгалтерии, а вообще

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение Дежурный » 01.09.20 17:51

User1083 писал(а):
01.09.20 12:53
Короче мужчины, кто переживал подобное? Какая стратегия поведения правильная?
Привет,я переживаю такое, но у меня и тема с твоей рядом. Такой же стратегии как и ты придерживаться думаю, да у нас и выбор не сильно большой если честно.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 19:11

Дежурный писал(а):
01.09.20 17:51
выбор не сильно большой если честно
Выбор есть всегда. Это жизнь и она не закончилась. Да, она очень коротка, но не закончена. Еще слишком много невыполненных дел для себя любимого. Пусть это хоть гитара или мотоцикл. Похер что, главное то, что сделает тебя счастливым. Сегодня на Япе читал подобную тему как тип сходил на линейку с БЖ, потом весь день сопли на кулак наматывал и работать не мог, кортизолил. ну и нафиг оно надо? Конечно там публика баборабов, РСПх и куколдов обоссанных.

Можно унижаться как побитая сутулая псинка, хвостиком вилять, подарочки дарить, задабривать что бы папочку любили. Но будут ли? Не будут. Это унижение себя как мужчины, это перелом стального стержня. Ни любви, ни тоски, ни жалости. Пора зеркалить. на добро добром, на игнор игнором, на хамство хамством. Как выше про корову товарищ очень точно сказал.
Му у себя одни, мы пришли в этот мир ненадолго и придет время уйти. Самый ценный ресурс- это время. И его надо ЖИТЬ, а не существовать в вечных подачках кому-то, выслуживания перед кем-то, задабривания кого-то. На буй пусть идут вприпрыжку.
Я для себя решил, спасибо за поддержку местных в очередной раз. А у меня в жизни есть только одно решение- МОЁ! И я свое решение принял.
Пошли они все на хер. С чего это вообще макака решила, что у меня только от нее одной дети могут быть? Мир непредсказуем. Надо жить. Для себя.
@Klop ты где? Хочу 400 кубов спорт, но с автоматом=) Бывает такое?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение кердык » 01.09.20 20:26

User1083, мало того что если задабривать, не будет ни любви ни уважения - а еще и пример будешь подавать стрёмного поведения) А у сына впереди тоже общенье с бабами)))
Вырастет - либо, если с головой - поймет, что папка - кремень, и сам с коньяком придёт))) ну а если будет по-бабьи подвывать и в 25 - отец! пилбил матери ниудилял!!! То херовенько с мозгом, увы...
Ну пля чо сделаешь... тогда надейся, что и он кое-как размножится, и когда-нибудь твои гены ещо выпрыгнут...

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение User1083 » 01.09.20 21:29

кердык писал(а):
01.09.20 20:26
пилбил матери ниудилял!!!
НИКОГДА! Я никогда не поднимал на слабую женщину руку. Я никогда не изменял ей, я никогда даже не целовал другую, когда был в браке. И спустя годы, если доживу до седины, я со смелостью своим сыновьям скажу в глаза что никогда за мной этого не было. Честно скажу! Глаза в глаза. Как человек чести и достоинства.
Я ухожу в зеркалку, в отражение. Как ко мне- так и я. Считает их мать, что им "общаться" не нужно- так тому и быть. Бегать как униженный я не буду, хватит с меня за 11 лет брака.
А причина кроется в деталях. Я перестал быть в роли спонсора и удовлетворителя хотелок. Пыталась упрекнуть меня в том, что "нормальные мужики" (фуплять) своим бывшим даже ходят кран чинить, а ты.... А я посылаю их всех на буй. Она свой выбор сделала.
Ты прав. Время рассудит.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Пусть будет рада, что на раздел не подал вообще. Свою долю просила на детей переписать. было трудно сквозь смех выдавить из себя посыл на буй. Было забавно.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение ElenaPr » 02.09.20 00:02

User1083, У вас позиция ребёнка. Ваша задача - вырастить ребёнка с теми качествами, которые вы бы хотели, чтобы у него были. Ответственность несёте вы. Поэтому обиды, на детей, на мой взгляд, это и проявление слабости, и проявление недостаточной любви к ребёнку одновременно. Поверьте, любой, абсолютно любой ребёнок на свете ( и взрослый), самый прекрасный ребёнок на свете, может вести себя не правильно. Плохо. Проявить эгоизм, наглость, злость или другие эмоции и качества. Убегать от этого, прятаться и обижаться - не выход. Разъяснять - выход. Обсуждать, объяснять. Рассказывать, как вы старались. Как вам было трудно, но вы хотели порадовать, потому что любите, поэтому сейчас себя чувствуете расстроенным. Но не обвиняя, а разъясняя. На долгие годы вперёд. Маленький человек не понимает как надо, пока ему это не объяснят. Спокойно и беззлобно. И, если требуется, по многу раз. Так формируется связь. Дружба с родителем. Ребёнок будет знать, что вы не осудите, а объясните. Когда он будет не прав. Этим вы расправите ему крылья. Необходима вовлечённость в ребёнка со стороны взрослого. Мне кажется, воспитание - один из наиболее долгих процессов. Нужно запастись терпением. Может быть имеет смысл вместе с ребёнком о ком-то заботиться. Бабушки, дедушки. Может быть, благотворительный проект. Вовлечь в процесс.
Желаю вам терпения, спокойствия и любви.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение Elib-a » 02.09.20 00:31

Автор, Вы в своё время не стали делать ОМЖР детей с собой.
Хотя старшему было уже 10 лет и он хотел жить вместе с Вами.
Сейчас - последствия этого.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
User1083 писал(а):
01.09.20 14:09
позвонил старшему узнать как школа и прочее. Не ответил. Может потому, что часто телефон бросает хз где, а может не захотел отвечать
Наверняка он обижен. Очень. Сильно. Обижен.
Потому, что тогда - Вы, по сути, отказались от него.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение кердык » 02.09.20 07:36

User1083 писал(а):
01.09.20 21:30

НИКОГДА! Я никогда не поднимал на слабую женщину руку. Я никогда не изменял ей,
Ну и что? Все равно перепрыгнувшая на другой буй баба будет рассказывать про "пилбилниудилял"
Есть еще хороший метод - представь, как ты будешь смотреть на все эти события через 20 лет. Вот вспомни, что казалось тебе трагедией 20 лет назад, а сейчас ты с себя ржёшь, вспоминая... ну надо ж, какой куйнёй грузился...
Так и с этими событиями будет.
ElenaPr писал(а):
02.09.20 00:02
Убегать от этого, прятаться и обижаться - не выход.
не-не... знаем мы эти бабьи манипуляшки "чо, слабо?"
Огорчиться, но дёрнуть "стременную" и скакать дальше.
У одного друга сын ждёт - не дождётся получить паспорт и свалить к бате. Без всяких разъяснений. Потому что не идиот, и сам видит, что почём. (Там тоже Василий)
Я сам ( писал уже) хоть и не видел своего отца, но если б увидел - пожал руку, потому что когда подрос сам съеппался от матери, и понял, почему он съеппался в своё время)))
Просто если он(сын) будет сам выходить на связь не для того, чтоп тупо - "дай бабла" - тогда не морозиться, канешно. А попытки отца выйти на связь, штоп што-то разъяснить будут восприниматься как очередной напряг... ему их и от матери хватает.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение Volga-volga » 02.09.20 09:24

Автор, открою секрет: в полной семье дети точно также выпрашивают гаджеты или вещи. И точно также ломают их или теряют.
Это нормально, они не знают цену деньгам, они не понимают ценности вещей, и чем больше вы покупаете, тем безграничнее кажутся им ваши возможности. И да, дети эгоистичны и эгоцентричны, у них нет терпения, им нужно «здесь и сейчас».
Тем более сын вступает в подростковый возраст. Это тоже само по себе отдаляет родителей от него.
Вижу ещё момент: из описания вашего общения с детьми складывается впечатление, что вы выбрали линию поведения «воскресный папа-праздник», то есть источник ништяков. Тогда неудивительно, что именно так вас воспринимают.
И да, выше правильно написали: странно, что взрослый человек, родитель, ставит себя на одну позицию с детьми 7 и 12 лет. Вам воспитывать их надо, а не зеркалирования их поведение.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Отдаляюсь от детей

Сообщение ОленьиСерьги » 02.09.20 09:30

автору.
на твоем месте.
я бы пошел на линейку.
потому как.
младший сын не понимает -
"что хорошо, что плохо".

а то, что папа не пришел на его первую линейку.
он запомнит навсегда.
я каждый год иду на линейку.
после нее тяжко на душе.
но все равно иду.

на БЖ - покуй.
на сыновей - нет.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Отдаляюсь от детей

Сообщение Лана00 » 02.09.20 11:28

User1083 писал(а):
01.09.18 10:03
Просто я очень привязан к своим сыновьям (10 и 5 лет). Без них я вою волком. Старший вообще рвется жить со мной.
почему же вы не забрали его?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей