я теперь сирота.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 04.09.20 16:26

Bembi писал(а):
04.09.20 16:25
тогда пустырник или валериану только в табл.
ну да, вот сейчас пью пустырник. наверно без него было бы хуже.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 04.09.20 16:30

символов писал(а):
04.09.20 16:19
пока это принять не могу
это естественно.

Мы не можем принять этого и - не можем вдобавок принять свое непринятие ^sad^

Сама сегодня перед мамой извинялась. Ага, на кладбище заехала с работы. Прекрасно все понимаю, но мы люди и потеря близких не может быть безразличной. Все равно остается травма.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 04.09.20 16:39

RinaRi писал(а):
04.09.20 16:30
Сама сегодня перед мамой извинялась. Ага, на кладбище заехала с работы. Прекрасно все понимаю, но мы люди и потеря близких не может быть безразличной. Все равно остается травма.
:(

Отправлено спустя 44 секунды:
мля, главное, я особо и близок с ней не был...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
допустим, когда жил с бывшей женой, она в день больше часа по телефону говорила со своей матерью. я своей если и звонил, то максимум пару минут: как дела-нормально. причем, это не из-за того, что я не хотел с ней говорить, ну вот просто такой тип отношений..

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 04.09.20 16:43

символов, это так кажется.
Плюс, в момент потери накатывает дополнительный клубок, все обостряется - и что было, и что могло быть, и себя виноватишь, и про будущее изменившееся полностью вот с этой точки - тоже в тот же клубок.

Это нормально, это естественно. Это потихоньку сгладится, но не сразу. Любая боль потихоньку сглаживается, и любая рана понемногу затягивается.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
символов писал(а):
04.09.20 16:42
я своей если и звонил, то максимум пару минут:
дела, заботы и - меньшая склонность у мужчин обсуждать с родителями, да и просто с кем либо, массу подробностей, как это делают женщины.

Женщины просто по-другому устроены, у них коммуникация словесная - необходима как воздух.
Ну где ты видел мужчину, который позвонит маме и битый час будет ей рассказывать, какой он купил перфоратор, да где, да как. да за сколько и какие у него характеристики и херпоймичто.
А женщина может позвонить маме и трындеть про то как ходила в магазин и какие платья и туфли мерила, но не купила, завтра еще пойдет. :lol:

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 04.09.20 16:55

RinaRi писал(а):
04.09.20 16:47
Ну где ты видел мужчину, который позвонит маме и битый час будет ей рассказывать, какой он купил перфоратор, да где, да как. да за сколько и какие у него характеристики и херпоймичто.
да. наверное. у неё только я и другой сын. хотя с подругами она по долгу трындела. и подруги тоже практически все поумирали в эти два года.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение Pisces » 04.09.20 16:56

символов писал(а):
04.09.20 16:42
главное, я особо и близок с ней не был
Да не меняет это ничего особо. Все равно удар, шок и неожиданность.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 04.09.20 16:58

RinaRi писал(а):
04.09.20 16:47
про будущее изменившееся полностью вот с этой точки - тоже в тот же клубок.
ага, вот про будущее тоже как-то странно. я начал бояться будущего, поскольку стал абсолютным сиротой. хотя и раньше она мне ничем не могла помочь. какой-то страх появился, что я остался без матери, как у маленького дитя. хотя мне 42 года и у самого есть сын.

Отправлено спустя 43 секунды:
Pisces писал(а):
04.09.20 16:56
Да не меняет это ничего особо. Все равно удар, шок и неожиданность.
:(

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 04.09.20 17:06

символов, знаешь, когда мы становимся взрослыми? Тогда, когда больше нет людей, для которых мы были детьми.

Но вообще, если есть сын - то уже будущего можно не бояться.

Просто пока была мама, было подсознательное "я маленький и мама защитит, если что". Оно в слова не оформляется, да и больная мама - не самая сильная защита. Это уже ты ее защищал от болезни, от трудностей. Но в подсознании - все равно у всех у нас живут те маленькие мальчики и девочки, которых может защитить мама.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
символов, потерпи немножко. Это потихоньку сгладится. правда. Потерпи.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 04.09.20 20:09

RinaRi писал(а):
04.09.20 17:09
символов, потерпи немножко. Это потихоньку сгладится. правда. Потерпи.
спасибо. мне сейчас такие слова-это очень важно.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

я теперь сирота.

Сообщение Умножитель » 04.09.20 23:48

Держитесь, дружище. Родители - это люди, которые стоят между нами и смертью. Теперь вы сами, лицом к лицу. Никто не знает, что за чертой - но если есть хотя бы минимальный шанс увидеться - там - с теми, кто ушел раньше нас, то было бы хорошо встретиться с ними со спокойной совестью. Мама, я достойно жил и достойно ушел. Спасибо тебе за это.

Так что, когда будет накатывать, думайте не о ее смерти. О своей. Вы мужчина, вам можно. И о том, что нужно обязательно сделать, чтобы иметь право уйти спокойно. У вас полно времени, справитесь.

И - да, время - оно хороший друг, оно действительно лечит.

М из СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.05.20 21:02
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение М из СПб » 04.09.20 23:56

символов, примите, пожалуйста, мои соболезнования, это действительно очень больно — терять самых близких…
К сказанному другими форумчанами могу добавить только немного из собственного опыта: любая потеря — это год. В течение первого года и слёзы могут начать катиться из глаз в самый неподходящий момент, и будут периодически накатывать пустота и отчаяние… Не просто так у людей есть понятие траура и соответствующие ритуалы… Но у Вас сейчас самая острая, болезненная стадия горя, и всё, что Вы можете делать — если подступают слёзы, не пытаться остановить их усилием воли, а наоборот, по возможности отреветься... После девятого дня Вы сможете хотя бы глубоко и спокойно вдохнуть полной грудью, и дыхание не перехватит спазм… После сорокового — слёзы, если и будут, из жгучих слёз отчаяния превратятся в светлую память по прошлому…
Я, как верующий человек, убеждена, что смерть — это не конец, а дверь… С течением времени Вы начнёте чувствовать, что наши умершие близкие не пропадают насовсем, а становятся нашими ангелами-хранителями…
Ещё раз примите, пожалуйста, мои соболезнования.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Лео Гетс » 05.09.20 00:01

символов писал(а):
03.09.20 21:17
у вас было чт-то подобное? как вы справлялись с подобным стресcом?
Выйди на пустырь и вой волком. Прост ори как ненормальный
символов писал(а):
03.09.20 21:17
мать долго болела, она была старой и больной
Ты думал, что был готов.
Поверь, намного хуже пережить ребенка.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

я теперь сирота.

Сообщение Лео » 05.09.20 00:28

соплежуй

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Mishanja » 05.09.20 08:24

Конечно это ужасно и страшно...Держись.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 05.09.20 10:59

всем спасибо за советы и соболезнования. ездил сегодня на кладбище. постоял там поговорил над могилами (один был), поплакал. попросил прощения за всё. как-то немного полегче стало. думаю, завтра съездить туда, но это , наверное, уже будет неправильно. может крыша потечь. надо попытаться начать работать , хотя и не могу это пока делать. захожу в магазин и как-то автоматически рука тянется к продуктам, которые ей покупал. вообще какая-то жопа.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
М из СПб писал(а):
04.09.20 23:56
С течением времени Вы начнёте чувствовать, что наши умершие близкие не пропадают насовсем, а становятся нашими ангелами-хранителями…
я ей там сказал,что ей теперь уже не больно (она долго болела). сказал, что максимум пара-тройка десятков лет и снова все вместе будем (мать, отец и я)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
мля.. опять накатило... аж дыхание перехватывает от слез

Derzhavin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.04.19 11:47
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Derzhavin » 05.09.20 12:47

Дорогой друг!

Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования.
Когда подобное пришло ко мне, я, тщетно ища поддержки, в конце концов, осознал, что никто и ничто не может изменить то, что случилось.
Но Вы - здесь, так получилось, Вы несете в себе память, деяния, надежды и любовь своей мамы.
Вы - ее сын. Она - с Вами, в Вас.
Создайте письмо или рукопись, запишите все советы, все добрые дела, все воспоминания Вас о маме. Соберите ее фотографии.
Да, скорее всего, Вы будете плакать. Это часть жизни, в этом нет ничего постыдного. Сам я не мог остановиться две недели, ходил на работу, насаживая маску робота, едва-едва сдерживаясь.

Как писали форумчане, все требует времени, плюс Вам нужно решить ряд актуальных задач. Есть, чем заняться. А когда все будет валиться из рук, вспоминайте и записывайте. Это имеет свой смысл.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение mishanya » 05.09.20 15:44

Почему вы так зависимы к родителям.....семья своя должна быть наверно нужно заводить свою семью
Мож мне как то пофиг потамучто росс и воспитывался и привычка не к родителям а к тем людям кто был возле меня всегда :бабушка да дедушки,после их смерти у меня пустатат была

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 05.09.20 18:17

символов, это нормально. Это естественно. Это просто самая острая фаза.
Ты же когда плрежешься - сначала очень больно и ты не ждёшь, что прямо сразу болеть перестанет. А это всего лишь порез.

Потери - это тоже порезы, только заживают дольше. Слезы текут- плачь. Невыплаканные слезы находят, куда ударить. Поэтому если подкатывает - лучше пусть слезы.

И да, сейчас много вопросов надо решать.

И знаешь, кмк, человек умирает, когда он выполнил на земле какую-то свою функцию. Как бы нам ни казалось это несвоевременным. Возможно, дальнейшая его жизнь была бы худшим вариантом. И он уходит.

Вполне возможно, что и мама также - она выполнила свою роль. И сейчас могла уйти.

Аватара пользователя
Евлампий
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04.04.20 19:57
Откуда: Отверблюда
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Евлампий » 05.09.20 20:54

Помогают РИТУАЛЫ связанные с уходом близких. 9-й, 40-й день... Психологически важно их исполнять. У меня, например, на столе 3-й день стоит рюмка водки с черным хлебом. Усыпил Кота.((( Коты - тоже Люди.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Низнайка » 05.09.20 22:41

символов,
символов писал(а):
03.09.20 21:17
начинаю волком выть
так может повыть таки в одну каску? Было у меня такое. Повод, правда, не такой ярко выражено-пограничный, но тем не менее - волком выл. Один, несколько вечеров. Однако попустило, а дальше выкарабкался.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 06.09.20 05:34

Евлампий писал(а):
05.09.20 20:54
Усыпил Кота.((
А что с ним было?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение nataliak » 06.09.20 18:50

Низнайка писал(а):
05.09.20 22:41
волком выл.
Помогает

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Неделю надо горевать - разбирать ее вещи и прочее. Реши что ты хочешь из ее вещей себе оставить, что отдать на благотворительность, что отдать родне. Пригласи их или друзей выбрать себе что-нибудь на Память о твоей маме.
Мне помогло это после смерти сестры

Потом надо возвращаться к обычным твоим делам, постараться ничего не менять, сохранять рутину

Иногда помогает отвлекаться - на работу, на других людей

Через 4 месяца все должно вернуться в норму

Займись своим здоровьем- ты тоже смертен.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

я теперь сирота.

Сообщение Дядя Фёдор » 06.09.20 20:53

Обзвони её подруг - организуй поминки.
На кладбище не езди и не рыдай там.
Лучше в церковь, свечку поставь, к батюшке, службу.
"Всё в этом мире имеет свой порядок."(с)
Собирай чемодан и в Турцию, в хорошую 5-ку, всю работу к куям, вождение авто - к куям.
Соберись, тряпка, рыдает он, блеать. :twisted:

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Низнайка » 06.09.20 21:09

nataliak писал(а):
06.09.20 18:55
Реши что ты хочешь из ее вещей себе оставить, что отдать на благотворительность, что отдать родне. Пригласи их или друзей выбрать себе что-нибудь на Память о твоей маме.
Нефик якоря плодить. Ушел человек в за последнюю дверь - нет у нас права его тут удерживать. Память в голове должна быть.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):
06.09.20 20:53
Собирай чемодан и в Турцию, в хорошую 5-ку, всю работу к куям, вождение авто - к куям.
Накуй Турцию. Лучше к нам рыбалку. Дежурный соврать не даст, процесс очень психотерапевтический. За руль норм, но не больше 105 км/ч и на дальняк (как раз до моих своясей доехать). Когда едешь, (именно едешь, а не гонишь) далеко - моцк отлично в приходит в норму.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 06.09.20 21:35

Низнайка писал(а):
06.09.20 21:17
Нефик якоря плодить. Ушел человек в за последнюю дверь - нет у нас права его тут удерживать. Память в голове должна быть.
во-во... я постараюсь по максимуму от всех вещей избавиться. очень тяжело, когда неожиданно приходят воспоминания, увидев ту или иную вещь.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):
06.09.20 20:53
Обзвони её подруг - организуй поминки.
я подруг её не знаю. (они все очень пожилые). телефон пока её не отключаю, чтобы им сообщить, но почему-то никто не звонит-что странно. наверно как-то узнали.. может кто из соседей сообщил..хз.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):
06.09.20 20:53
На кладбище не езди и не рыдай там.
съездил, порыдал. вроде как-то полегче стало. мне кажется, что родители в последнюю очередь хотят, чтобы дети из-за них впадали в уныние.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Wolfy, Птица-синица и 25 гостей