я теперь сирота.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение Моника » 06.09.20 23:02

символов писал(а):
04.09.20 16:59
хотя мне 42 года и у самого есть сын.
1) Колбасить будет 2 года, смирись.
2) Поставь свечку за упокой её души, закажи сорокоуст (поминальную молитву) на 40 дней или на год в церкви. Вечером читай молитвы за упокой её души до 40 дня включительно. Если ты не православный, то делай аналогичные обряды для своей религии.
3) Выброси постель, на которой она умерла. Остальные вещи выбросишь через 40 дней или через год. Кровать тоже выброси.
4) Желательно, чтобы неродственник вымыл пол в твоей квартире/доме холодной водой, вынес на улицу, вылили на пустырь воду, а ведро и тряпку выбросил. Если неродственника нет, то сам так сделай. Это чтобы больше покойников в доме не было. Обряд достаточно распространённый.
5) Думай о том, что Мама освободила тебе квартиру своей смертью. Она расстроится на том свете (на небесах), если ты не создашь новую семью в той квартире, которую она тебе освободила. Она будет счастлива на небесах, если ты будешь счастлив здесь, на земле. Она очень хочет, чтобы ты не был одинок как она (папы нет давно или не было никогда).
6) Соблюдай режим, вовремя ложись спать. Найди подработку на ближайший год, чтобы приходил домой и падал от усталости. Лучшее лекарство от стресса - физический труд. Перекопай весь огород на даче.
7) Наладь регулярные встречи с сыном. Можно даже семью восстановить, если причиной развода был квартирный вопрос.
8 ) Если в семье (объединение всех, в том числе братьев и сестёр) кто-то умер, то вскоре у кого-то должен родиться ребёнок. Один человек покидает землю, а другой приходит. Таков закон природы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение nataliak » 07.09.20 01:53

символов писал(а):
06.09.20 21:17
родители в последнюю очередь хотят, чтобы дети из-за них впадали в уныние.
Им все равно уже
В уныние впадать нет смысла
Вспоминайте ее хорошо
И живите счастливо
Если продолжение есть - ещё встретитесь :D

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

я теперь сирота.

Сообщение Дядя Фёдор » 07.09.20 11:05

Главное - это здоровье, следи за давлением и здоровым сном без лекарств. Если не получается, то к врачам.

Аватара пользователя
Евлампий
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04.04.20 19:57
Откуда: Отверблюда
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение Евлампий » 07.09.20 11:47

RinaRi писал(а):
06.09.20 05:34
Евлампий писал(а):
Усыпил Кота.((
А что с ним было?
У него была несовместимая с жизнью комбинация хронических заболеваний. По отдельности еще как-то жить было можно, но все вместе они пипец.
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Причем, послал БЖ-ху делать ему операцию (сам был сильно занят по работе). А она усыпила - сука!!! Так бы еще прожили месяца два, наверное. У баб вообще нет эмпатии, это точно.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Самого кота забрал из живодерки в апреле 2019-го. Его предыдущие хозяева сдали на усыпление. Тоже какая-то бабо-мразь. Кота сначала держал на специальной диете. Потом удалили ему мочевой канал и сделали "стому" - искусственный мочевой канал. Потом когда стома заросла - переделали еще одну. В этот раз должны были вывести мочевой канал на пузо. Но, видимо, не судьба.
По-жизни, самочувствие кота колебалось где-то по 5-бальной шкале от -3 до 4+ Ради этих 4+ мы и жили.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение RinaRi » 07.09.20 12:17

Не по теме
Евлампий писал(а):
07.09.20 12:01
сука!!!
Согласна.
Тварь.

Котэ был шикарный. Жалко.

А мы вчера своего проооперировали. Глаукома+Меланома глаза. Тянули, лечили сколько могли. но вчера утром он то ли умывался неудачно, то ли просто процесс уже далеко зашел - утром глаз закровил и по экстренке пришлось удалять. Собрать роговицу было невозможно. Сегодня с работы отпросилась, он плохо что-то из наркоза выходит.До сих пор толком не проснулся. ни пить ни есть не хочет - а уже почти сутки прошли.

Символов, извини, что мы у тебя оффтопим.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

я теперь сирота.

Сообщение символов » 07.09.20 16:24

ничего страшного. тема не только для меня, тема помогает тем, кто потерял кого-то близкого.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

я теперь сирота.

Сообщение Tomar » 07.09.20 16:46

Я в этом году мать потерял тоже ( 62 года - очень рано (

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение nataliak » 07.09.20 17:18

Tomar, сочувствую
Мои сильно старые, но пока со мной

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

я теперь сирота.

Сообщение Tomar » 07.09.20 17:59

nataliak, Спасибо. Берегите своих

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение Лана00 » 09.09.20 01:09

символов писал(а):
03.09.20 21:17
? как вы справлялись с подобным стресcом?
соболезную вам, это горе, хотя и неизбежное

вряд ли что-то кроме времени может облегчить боль утраты

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
символов писал(а):
04.09.20 16:26
да, вот сейчас пью пустырник. наверно без него было бы хуже
Афобазол курсом попробуйте

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

я теперь сирота.

Сообщение nataliak » 09.09.20 13:45

RinaRi, здоровья котику

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
Лана00 писал(а):
09.09.20 01:11
Афобазол курсом попробуйте
Я за поливитамины, шиацу или массаж, иглоукалывание или рефлексология, плаванье - в идеале в море, каждый день идти пешком 1 час, положить сушеную лаванду в подушку (если нет аллергии), душ два раза в день, смена постельного белья раз в 5-7 дней.

Из препаратов: трава зверобоя или таблетки из него - называются Remotiv, лавандовое масло или его капсулы - называется Lasia.
И ждите-живите - нормальный траур длится до 4 месяцев. Просто потерпите. Пройдёт, отступит.
Это как инвалидность - целым ты уже не будешь, но привыкаешь

Будет очень горько - напишите маме письмо
Потом прочитайте, исправьте, перепишите

Помогает сделать что-то хорошее «в ее честь» - в Англии скамеечки ставят с табличками - в Память такого-то :D
Можно с маминых денег купить игрушки или фломастеры, подарить их в детский сад. Я покупала с денег сестры тостер и чайник браун отнесла их в отделение химиотерапии (в комнату ожидания), где она лечилась.
Когда сама туда попала через 4 года - там были и чайник и тостер - но уже не мои :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natkus и 17 гостей