Исповедь инфантила

Высказаться и забыть
Ответить
Scarecrow
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.09.20 13:54
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Scarecrow » 16.09.20 01:24

Всем привет!
Никаких советов здесь не прошу, но если вдруг живете с похожей проблемой - мне будет интересно почитать как сложилась жизнь у вас. Пишу дабы выговориться, может полегчает.
31 год, в браке 3 года, детей нет

Родился и рос в полной семье. Воспитанием занималась только мать, если не считать батиных пьяных нравоучений. Более менее мужское воспитание/пример получал от маминых братьев, если б не они - хз что со мной было бы. В совокупности с вялым темпераментом, безынициативностью и неконфликтным характером рос мямлей и задротом, который не мог постоять за себя. В школе иногда был объектом травли, когда не находили кого то еще послабже. Не знаю как выжил в армии, наверное только из-за уставного характера части, хотя и в целом был уважаем сослуживцами и даже заступал в караул помошником начкара(до сих пор вспоминаю с теплотой и гордостью о тех временах).
О женщинах сформировались классические аленьи представления. С девушками обращаться толком не умел и до сих пор не научился, даже когда они проявляли интерес я тупо все просирал, не зная как себя вести и реагировать на ситуации. Каким то чудом встретил нынешнюю жену, и по ее инициативе начались отношения. В целом брак начинался хорошо, но со временем мой слабый характер давал знать. К примеру хочу я что-то купить/сделать/выполнить любое нетривиальное действие - должен согласовать с женой, та втихаря обсуждает с маменькой в вайбере и выносят вердикт: да или нет. Мне жена преподносит это как ее собственное волеизъявление. В такие моменты мне сильно не хватает последовательности и силы характера - рано или поздно сдаю позиции. С недавнего времени изменил поведение - начал все делать без этих согласований. Ох что тут началось: вопли, крики, претензии о неуважении и т.д. Сейчас она мне вообще сказала, что я совсем перестал заботиться о ней, и веду себя пофигистично и по-жлобски, а вот мол у подруг мужья карточку банковскую с пин-кодом дают. Сильно нервничаю и переживаю, хотя и виду не подаю. Сейчас подумываю о разводе, иначе эти нервяки меня в могилу сведут, если жена раньше не бросит.
Думается мне, будь я норм мужиком не доводил бы до такого.
Я понимаю, что все что происходит со мной - это в первую очередь моя вина, потому на отца обиды нет, все равно люблю и уважаю. Но корень моих проблем - результат отсутствия его воспитания в детстве. Еще с юности пытаюсь "закалить" себя спортом: бокс, футбол, велоспорт. Но понимаю, что этого не достаточно т.к. время когда закладывался характер уже упущено.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Чтец закона » 16.09.20 02:22

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
должен согласовать с женой, та втихаря обсуждает с маменькой в вайбере и выносят вердикт: да или нет.
опять сочинялки-выдумки :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
мужья карточку банковскую
а ты себя на донорство отдай. Двойная польза: и денег жене с тёщей и сам страдать не будешь :lol:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Sawko » 16.09.20 05:24

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
недавнего времени изменил поведение - начал все делать без этих согласований.
можно уточнения и конкретные примеры, что именно делал?
Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
у подруг мужья карточку банковскую с пин-кодом дают.
у вас раздельный бюджет? Жена работает? Кто больше зарабатывает?

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение Саммер » 16.09.20 05:50

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
Но корень моих проблем - результат отсутствия его воспитания в детстве. Еще с юности пытаюсь "закалить" себя спортом: бокс, футбол, велоспорт. Но понимаю, что этого не достаточно т.к. время когда закладывался характер уже упущено.
Человек сам строит свою судьбу. Меняться никогда не поздно. Вопрос в том хотите ли вы сами этого. Ведь для этого нужно делать усилия, ни родителям, а именно вам.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение mahmud » 16.09.20 06:25

Придется либо меняться, либо смириться со старостью на теплотрассе в обнимку с замызганной бутылкой дешманского самогона.

На обиженных воду возят, а вечно удобных доят без каких либо сентиментов.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение кердык » 16.09.20 07:01

Да нормально всё... старость встретишь спокойно, один)))
Детей нет- аликов не будет... правда разведешься - будет "проблема Берестова"... ну если с внешкой нормально - решишь.
И почему ты назвал себя инфантилом? Ты што, в детстве? Самостоятельно жить не сможешь? Если сможешь, а грузишься из-за того, что не можешь прессануть жену - то ты не инфантил, а пацифист)))
Вообще нервяк надо выключать... а ситуации в идиотизм переводить... смех он жизнь продляет)

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение докторгде » 16.09.20 07:02

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
по ее инициативе начались отношения.
Ну так и прекрасно. До этого ты ничего в общемто не потерял
Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
тупо все просирал, не зная как себя вести и реагировать на ситуации
Дурья башка, тебе намекали что надо аленить, а ты чисто от лени и по незнанке не вёлся, чем сэкономил немеряно нервов и денех :lol:
Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
мужья карточку банковскую с пин-кодом дают.
Ну и дай ей
Жалко чтоль? Положи тыщ 20 на месяц :mrgreen:
А лучше пузо ей надуй - пора уже. Лет на пять хватит. Там второго, так и время пройдет
Живи спокойно, чудило!!!!! :D

solvent
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение solvent » 16.09.20 08:22

Я полагаю что одной из причин что бабы порой решают за мужчин является банальная лень.
Нашему мозгу экономнее скинуть "думанье" по вопросу на кого то чем самому напрягаться, тратить энергию...
То, что ты не знал как вести себя в ситуациях - так опыта перед глазами/своего может не было, установки не были заложены, сам не захотел думать-разбираться.
Так что не инфантил ты. Обычный дефолтный ОМП.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Джорж Милославский » 16.09.20 10:00

Вот он, контингент осенней поры пожаловал, красота ляпота :D мне б ваши проблемы епиегорот :facepalm:

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Паря » 16.09.20 11:34

Джорж Милославский писал(а):
16.09.20 10:00
мне б ваши проблемы
Никогда не желай чужих проблем, ибо и свои останутся и чужие добавятся🧐

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Исповедь инфантила

Сообщение Хатуль Мадан » 16.09.20 12:03

Sawko писал(а):
16.09.20 05:24
можно уточнения и конкретные примеры, что именно делал?
Наконец-то сцать стал стоя а не сидя. :lol:

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Джорж Милославский » 16.09.20 12:16

Паря писал(а):
16.09.20 11:34
Никогда не желай чужих проблем
все понял. Если что по гороскопу я рыба и пиво, и придерживаюсь лунного календаря этого месяца

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Tommi » 16.09.20 12:20

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
понимаю, что все что происходит со мной - это в первую очередь моя вина, потому на отца обиды нет, все равно люблю и уважаю. Но корень моих проблем - результат отсутствия его воспитания в детстве.
Да "неочень" понимаешь. Тебе было бы намного легче изменить что-то, если бы ты не считал батю "корнем своих проблем".

Невыгодно считать окружающих корнем своих проблем, хоть батю, хоть бабу, хоть англосаксов с рептилойдами – потому что с окружающими ты не можешь поделать ничего. Тебя должно волновать только о то, на что ты можешь повлиять.

В конце концов, усилия, которые ты прикладываешь, чтоб делать себя жалким, равны усилиям, которые ты прикладываешь, чтоб что-то изменить в себе.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение докторгде » 16.09.20 12:45

Tommi писал(а):
16.09.20 12:20
Невыгодно считать окружающих корнем своих проблем,
Почему же
Когда поделать ничего не можешь, очень это выгодно
Так очень многие живут
А миллионы мух не могут ошибаться

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В конце концов наш эксгарант конституции в последнем своем интервью, до того как этот позор перестали транслировать, тоже сказал шо все кризисы у нас изза америки

Отправлено спустя 51 секунду:
Ты ж не против генеральной линии?

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение nenoy » 16.09.20 12:56

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
время когда закладывался характер уже упущено
Да, это так, 99% всех проблем родом из детства. Кривое воспитание это как жизнь
без одной руки, обойтись можно, но рука уже не отрастет. Как не беги, детство тебя
все равно догонит и на..бнет по башке.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Tommi » 16.09.20 12:58

докторгде писал(а):
16.09.20 12:47
Ты ж не против генеральной линии?
Э.. нет конечно. Рептилойды без сомнений тоже во многом виноваты, тут херню спизднул, Ваше Благородие!

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение докторгде » 16.09.20 12:59

От тотоже
Смотри, я записываю

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение mishanya » 16.09.20 13:22

Я вот незаитересован в этих отношениях и жениться .хотя мне уже нужна женщина чтобы ухоживала за мной,..как то ....бабы приходящие и уходящие ... и не альфа я.как бы я не старался быть им-природа .мне 34 уже.,.ну значит непопалась та самая ..так что вот так автор.

Если автор заинтересован - то найдет ту самую

ПС
Тут не знаешь как за жизнь ухватиться ,а то женщины....

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение nataliak » 17.09.20 00:56

mishanya писал(а):
16.09.20 13:22
Я вот незаитересован в этих отношениях и жениться .хотя мне уже нужна женщина чтобы ухоживала за мной,.
В смысле «ухаживала»?
Типа сиделка?
Со здоровьем проблемы? ^sad^

Отправлено спустя 1 минуту :
Mishanya писал(а):
16.09.20 12:58
мне 34 уже
Блин, такой молодой ^sad^
Сочувствую

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Исповедь инфантила

Сообщение Сталевар » 17.09.20 13:32

Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
С недавнего времени изменил поведение - начал все делать без этих согласований. Ох что тут началось: вопли, крики, претензии о неуважении и т.д
Добро пожаловать в реальный мир :D
Scarecrow писал(а):
16.09.20 01:24
Сейчас подумываю о разводе, иначе эти нервяки меня в могилу сведут, если жена раньше не бросит.
Сам-то определился, чего хочешь? Пытаться сохранять семью или готовиться к неизбежному разводу? Или пусть жена с тещей решают?)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Исповедь инфантила

Сообщение nataliak » 17.09.20 15:49

mishanya, что «нет»? :D

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mishanya, простите, ошибка цитирования
Извините, мой косяк :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Хотя нет - цитата Ваша.
Я не ошиблась ^sad^
В-общем, будем считать что вышло небольшое непонимание :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей