ББ=бапская благодарность

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Старпёр » 25.09.20 09:54

Лана00, сотоварки - давайте не будем разводить холивар здесь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Лана00 » 25.09.20 09:56

Паря писал(а):
25.09.20 09:53
Зависимообыкновеникуснехужечемудругих вирус.
он поражает людей независимо от гендера :)
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=74380

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Panzerbear » 25.09.20 10:06

Sawko писал(а):
25.09.20 07:51
Блохи, глисты сами никуда никогда не уходят.
Если носитель истощён, то уходят. Если рядом более живучий есть.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Volga-volga » 25.09.20 10:34

Мано Вардас писал(а):
25.09.20 09:01
А, если уж миллионер( высокопоставленный чиновник и т.д.) или сын оного, то открывается сезон распродажи!
А. Точно. Чувств нет, есть только деньги. Я и забыла.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 25.09.20 10:38

Panzerbear писал(а):
25.09.20 10:06
Если носитель истощён, то уходят. Если рядом более живучий есть.
ну или более вкусный

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 25.09.20 15:25

exciter9 писал(а):
25.09.20 10:38
или более вкусный
Не думаю, что это случай Автора

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 25.09.20 15:34

nataliak писал(а):
25.09.20 15:25
Не думаю, что это случай Автора
а йух её знает.
Понимаешь, я ничему уже не удивлюсь.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение RinaRi » 25.09.20 15:49

exciter9, извините, но причина не в какой-то мифической неблагодарности, присущей всем женщинам. Причина - в излишне живом воображении - когда приглянувшейся человеку приписываются желанные качества. И если этих качеств нет или они существуют в зачаточном состоянии - то воображение дотягивает картинку до нужной кондиции.

Данная мадама исходно была обычной бабой, в классическом понимании этого слова. Мелкой, поиребительски настроенной - и, как и многие бабы, имевший внешний лоск - в том числе в поведении, поступках и манерах. Этот тип женщин подаёт себя всегда - до того момента, когда маску можно не носить. Но некоторые даже и после наступления этого момента продолжают играть.

Дошазательство - самое элементарное: не-баба никогда, ни при каких условиях не торжествовала бы из-за возникновения крупных проблем у близкого человека. Тем более - со здоровьем. Не-бабе это не придет в голову, ей это просто не понятно.

А баба - она благодарность испытывать не способна. Она потребляет и тем довольна. Когда возможности потребления заканчиваются, то эмоция может быть только отрицательной с ее стороны - досада, раздражение, злость и тыды. Благодарности быть не может априори - исчезает источник ништяков - за что благодарить-то?
Она и сообщила от чистого сердца простыми словами: Я потребляла твои ништяки (ты мне решил вопросы с машиной) - за это тебе плюсик. А так как больше никаких ништяков с твоей стороны не вырисовывается - то вали с богом, дорогой, и не мешай мне продолжать искать источники ништяков.

exciter9, вы умный дядька. Но, ещё раз извините, - как многие умные дядьки (и не только дядьки) - не допускаете, что можете быть доверчивы и легковерны. И немножко близоруки .
И сами сыграли против себя, не разглядев человека - а ведь звоночки были. С таким её подходом к жизни их не могло не быть.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 25.09.20 16:38

RinaRi писал(а):
25.09.20 15:49
не допускаете, что можете быть доверчивы и легковерны. И немножко близоруки
Увы, какое то время действительно был близорук и откровенно идеализировал человека. Приписывая то, чего на самом деле и не было.
Но произошедший разрыв неожиданностью не был, я давно включил «автономный режим» по отношению к ней. И не после ее слов про мое здоровье, как ни странно это меня не особо и задело даже. Она периодически включила «учительницу» и пыталась наставничать, попутно давая понять что она «знает как и что лучше делать». При этом, если я предоставлял ей эту инициативу типа «ок, тогда делай это сама», она постоянно вляпывалась в гуано.
Профессия и воспитание наложили отпечаток.
Трещина пошла после того, как несколько лет назад я согласился попробовать ЭКО - у неё нет детей (при этом от брака я категорически отказывался). Были найдены два варианта - в Москве и в Берлине. Я провёл подготовительную работу, было согласовано время с ней, отложены деньги. Перед самой поездкой она отмораживается по надуманному поводу, находит причину для ссоры и втихую делает себе косметическую процедуру на лице. Причём довольно неудачно.
После этого, я понял что в принципе все.
RinaRi писал(а):
25.09.20 15:49
. А так как больше никаких ништяков с твоей стороны не вырисовывается - то вали с богом, дорогой, и не мешай мне
Ну все было несколько не так, но общий смысл похож. Меня просто перестала принимать в расчёт, одновременно жалуясь на тяжелую и безрадостную жизнь, при этом живя полной грудью.
Решение принял я.

А вот уже после этого я и услышал, что «конечно ты тогда помог мне с машиной. Но вот сына ты жильем обеспечил, ВНЖ за границей оформил, живёшь в своё удовольствие». Естественно, я внутренне заржал. Так как прекрасно знаю, сколько я сделал и чем пожертвовал для этого человека. Но озвучивать и доказывать что то не стал. Все к тому моменту как то уже успокоилось и переболело.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение RinaRi » 25.09.20 17:22

exciter9 писал(а):
25.09.20 16:38
косметическую процедуру на лице.
На деньги, отложенные на ЭКО?

Хотя даже если и не на них -.без разницы. Очень поверхностная тетка. С претензиями на тонкую душевную организацию, глубину души, трепетность натуры и прочий философский взгляд на жизнь.
Ну, ещё один штришок к тому ж самому портрету.

Обычно такой тип умеет хорошо себя подавать.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 25.09.20 17:25

RinaRi писал(а):
25.09.20 17:22
На деньги, отложенные на ЭКО
На свои)

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение AR » 25.09.20 17:39

Изображение

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 25.09.20 18:42

RinaRi писал(а):
25.09.20 09:53
На деньги, отложенные на ЭКО?
Наверное хотела продлить молодость больше чем стать мамой
Вечная девушка

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
exciter9 писал(а):
22.09.20 12:15
В «последнем слове» мне было заявлено, что за все это время она мне благодарна только за
Может она и за другое благодарна, но не сказала

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение RinaRi » 25.09.20 19:18

nataliak писал(а):
25.09.20 18:55
Может она и за другое благодарна, но не сказала
Не-а
Не тот типаж

Это люди, свято уверенные, что в связи с их невероятной харизмой, обаянием, умом и сообразительностью - все окружающие мечтают им помогать и всячески украшать жизнь. И иначе просто не может быть. Поэтому все, что для них делается - это настолько естественно, что не замечается ими.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 25.09.20 19:34

nataliak писал(а):
25.09.20 18:55
Наверное хотела продлить молодость больше чем стать мамой
Вечная девушка
1. Из диалога:
Я - «ну ты же умная женщина, должна понимать...»
Она - «не называй меня так»
Я - «не понял....»
Она - «я девушка»
Прим. В момент диалога ей было 45+
2. Один из ников в сети - «Вечная студентка»
Так что, в точку

.
RinaRi писал(а):
25.09.20 19:18
Не-а
Не тот типаж
RinaRi, понимаешь, я до сих пор не понимаю. Не производит впечатление хитросделанной суки. Скорее - несчастная женщина, где то упустившая свою жизнь. Причём, Наталья не даст соврать - весьма эффектная ОЖП. Как так сложилось, что все упущенно я не знаю. Ее версию слышал, но не верю в её.
Я в отношения с ней пришёл с большим опытом за спиной, а она по ощущениям многое в жизни упустила.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 25.09.20 21:08

exciter9 писал(а):
25.09.20 19:18
Наталья не даст соврать - весьма эффектная ОЖП
Красотка
Типа «русалка» :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Лана00 » 25.09.20 22:50

exciter9 писал(а):
25.09.20 19:34
Как так сложилось, что все упущенно я не знаю
лето красное пропела, видимо

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 26.09.20 00:09

nataliak писал(а):
25.09.20 21:08
Типа «русалка»

А что значит «русалка»?
Лана00 писал(а):
25.09.20 22:50
лето красное пропела, видимо
Имхо - не знаю. Приведённым основаниям не верю. Но если, честно, мне уже неважны все обстоятельства про@ба её жизни.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 26.09.20 04:32

exciter9 писал(а):
26.09.20 00:09
что значит «русалка»?
:D
Длинные пальцы, длинные ноги, длинные волосы
Блондинка, светлые глаза
Узкое лицо, узкие ладони, узкие бёдра
Отстраненность, утончённость, задумчивость, печаль :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение RinaRi » 26.09.20 08:06

nataliak, Беатриса, из Бальзаковский "Беатрисы". Прям тип характера и портретное сходство :mrgreen:

Вообще у меня подружка школьная была из этой породы. Пока я по молодости лет разобралась что к чему - столько шишек набила. А для нее подставить, соврать, выкрутить ситуацию в свою пользу - вааще не проблема была. При этом вполне себе внешне правильная и обаятельная. Мужем крутила лет двадцать, пока он прочухал. Исходно при этом увела этого самого мужа у собственной двоюродной сестры - незадолго до их свадьбы. И при этом вся такая няшка - мне на нее же ещё и жаловалась: "Представляешь, Танька на меня обижается. А ведь мы такие дружные были, я к ним каждый год отдыхать ездила. Я же не виновата, что Володенька меня выбрал. Он просто сначала боялся признаться, что меня любит, а не ее" - и слезы непонимания на глаза. Ее, такую возвышенную и благородную, обидела недалекая двоюродная сестра, не понимающая высоких чувств, грубая и нечуткая.
exciter9 писал(а):
25.09.20 19:34
е производит впечатление хитросделанной суки. Скорее - несчастная женщина, где то упустившая свою жизнь
Ага.
Такой тип - он именно не производит впечатления хитросделанной.

Этот тип - не сделанный. Это врождённые навыки и умения. Им даже задумываться не надо, как поступать. Я не зря привела в пример свою школьную подружку. Научить или воспитать ее в таком ключе было абсолютно некому - семья была абсолютно простая, без всяких выгибонов и претензий. Но вот дочка - уродилась вот такой.
Возможно, они даже не понимают, что то, что они делают, является чем-то плохим и неправильным. Для них-то это - хорошо и правильно. Каково будет ближним и дальним от их слов и поступков - не приходит даже в голову. Эмпатия отсутствует как данность.

В принципе - это истероиды. При том, что истерики закатывают редко и расчётливо. Но с личными эмоциями у них туго, они в основном - демонстрация напоказ, на основании "здесь поступают вот так-то - значит и я также сделаю" - на подсознательном уровне.

Пример моей подружки в подтверждение: у них была очень простая, спокойная, любящая и добрая мама. Дочка была всегда обихожена и обласкан, никаких обид, все очень дружно.
Мама подружки рано умерла - примерно в 52-53 года. Нам было примерно 23-24.
Моя подружка приехала на похороны, плакала, страдала. После поминок я зашла к ним - поговорить, поддержать.
Они с братом смотрели какую-то эротическую комедию, смеялись и переругивались попутно по каким-то бытовым вопросам.

Это просто истероиды. И ваша русалка из того же теста.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

ББ=бапская благодарность

Сообщение tucha » 26.09.20 08:38

exciter9 писал(а):
22.09.20 12:15
Понимаю, что расчитывать на неё все равно что искать пульс на протезе, но все же..
нет. ни каких "все же". гореть им в аду, аднака. )
вы не первый кто задается этим вопросом
В риваяте, переданном Абдуллахом ибн Аббасом сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Мне был показан Ад. Большинство его обитателей составляли женщины, которые были неблагодарны». Сахабы спросили: «Они были неблагодарны Аллаху?». Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Они были неблагодарны своим мужьям за их хорошее отношение к ним. Это те женщины, которым на протяжении многих лет делают добро, а если ты один раз сделаешь что-то, что им не понравится, они скажут: «Я не видела от тебя ничего хорошего»» (Бухари, Иман, 21; Муслим, Иман, 132).

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 26.09.20 09:32

tucha, интересная ссылка. Даже арабы в средние века такое отмечали)

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
RinaRi писал(а):
26.09.20 08:06
Беатриса, из Бальзаковский "Беатрисы". Прям тип характера и портретное сходство
Интересная аналогия. Но я не Каллист, хотя и совершал некие похожие действия)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение RinaRi » 26.09.20 14:53

exciter9 писал(а):
26.09.20 09:41
Но я не Каллист, хотя и совершал некие похожие действия
« Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь» - как в свое время сказал один поэт :D
Все мы порой немножко Каллисты....

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 26.09.20 18:19

RinaRi писал(а):
26.09.20 08:06
Это просто истероиды. И ваша русалка из того же теста.
Че так плохо об истероидах? :D
Я сама истероид (я точно знаю :D )
Мы не такие

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 26.09.20 18:41

nataliak писал(а):
26.09.20 18:19
Я сама истероид (я точно знаю )
Мы не такие

Думаю, ни ты, ни она истероидами не являетесь. Вообще, определение психотипа без личного длительного контакта дело неблагодарное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей