Отцы и дети

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 25.09.20 08:31

Навеяно недавним спором на данную тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9& ... &start=400

Отношения с родителями. Отношения с(к) детьми. Воскресные отцы и т.д.
Об ушедших отцах и матерях СДС и т.д. и т.п. Да и просто о хороших и(или) плохих отношениях. Любой опыт приветствуется.
В общем, на извечную проблему "Отцы и дети".

Присоединяйтесь, пишите любые мысли на этот счёт. Но не забывайте об общих правилах форума: флуд и флейм недопустимы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 25.09.20 21:13

Зашла по Вашей ссылке - мощная была тема.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 25.09.20 21:14

Я бы назвал "Стоит ли НЕ париться по детям" . По прежнему считаю, что тему закрыли напрасно, она более чем актуальна. Тем более, что неминуемо влечёт за собой тему " стакана воды", над которой здесь принято молодецки посмеиваться.
Спор с основным опонентом продолжился в личке и , осмелюсь предположить, всё-таки не безрезультатно. Я бы с удовольствием выложил бы его в эту тему, если бы умел. Приводимые аргументы были бы полезны многим и интересны участникам зря закрытой темы.
Не смотря на то, что ответа на свой основной , иллюстрирующий ситуацию по детям вопрос я так и не получил, обиды на это не держу. Ибо понимаю, что при таких вводных данных, как у нашего доброжелателя, ответить на него , по моему, в принципе не возможно.
Поставив себя на его место в его старости и немощи, понимаю : я бы молчал и плакал от стыда и досады.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение Volga-volga » 25.09.20 22:48

Немного почитала тему и понимаю, что автором мог быть мой БМ, он тоже когда-то был свято уверен, что детей ему не дают.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 25.09.20 22:57

Павл69 писал(а):
25.09.20 21:14
Спор с основным опонентом продолжился в личке и , осмелюсь предположить, всё-таки не безрезультатно. Я бы с удовольствием выложил бы его в эту тему, если бы умел.
Личные сообщения публикуются только с одобрения обеих сторон.
Павл69 писал(а):
25.09.20 21:14
Поставив себя на его место в его старости и немощи, понимаю : я бы молчал и плакал от стыда и досады.
Живи своей жизнью, не становись на чужое место, всё-равно не поймёшь другого человека. Да и трудно учесть все нюансы.

По твоей теме ты моё мнение знаешь. Родителей надо любить и почитать при любых раскладах. Это не означает, что надо терпеть унижения, нет. Это означает, что нельзя становиться дерьмом, только потому что у вас плохие взаимоотношения.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 25.09.20 23:10

ASUS писал(а):
25.09.20 22:57
Родителей надо любить и почитать при любых раскладах.
Позиция удобная для плохих родителей :D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 25.09.20 23:30

nataliak писал(а):
25.09.20 23:10
Позиция удобная для плохих родителей
А детей ? Плохих детей ? Которые рисуют папу в виде злой собаки, кусающей маму. Присылающих фотки фикалиев в несмытом унитазе с подписью : папа, когда ты состаришься я принесу тебе чай." Детей шлюхи, которые променяли папу на шоколадку дяди Серёжи ? Их то же надо любить и почитать ? Вот основной вопрос опонента.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 25.09.20 23:33

nataliak писал(а):
25.09.20 23:10
Позиция удобная для плохих родителей
А это уже их проблемы. Никто не говорит же, что с такими надо общаться или тем более жить вместе.
Павл69 писал(а):
25.09.20 23:30
Детей шлюхи, которые променяли папу на шоколадку дяди Серёжи ? Их то же надо любить и почитать ? Вот основной вопрос опонента.
Нет, мне таких детей не надо. Тут и вопросов нет.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 25.09.20 23:44

Павл69, с детей спроса меньше, чем с родителей: они маленькие, неразумные и зависимые от того родителя с кем живут
И они точно не виноваты в разводе, поэтому не несут ответственности за его последствия
Я убеждена, что за отношения несовершеннолетних детей с родителями, отвечают родители.
И кмк можно разводиться с бывшим супругом и без такого надрыва как тут описывают. Нормально договорится о совместной опеке.

А то некоторые участники тут не только Ж обесценивают, но и детей тоже - Ж взаимозаменяемы, теперь оказывается и дети тоже ^sad^

Я не из РФ, расскажите, действительно так сложно получить совместную опеку?
Если БЖ препятствует встречам с детьми, можно пожаловаться в опеку или в суд для определения порядка встреч?

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Родитель не может становиться на одну доску с несовершеннолетним ребёнком и обижаться на него :facepalm:
Да, бывают сложные периоды, когда дети злятсяна нас не по делу, это обидно ^sad^
Но, если ранее у нас были хорошие отношения с детьми, то пройдёт время, и то хорошее, что было - вернётся

И да, я против отмораживания от детей после развода - ребёнок решит, что его бросили ^sad^
А ему и так тяжело

Вообще кмк надо поменьше жалеть себя, и побольше - детей

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 26.09.20 00:07

ASUS писал(а):
25.09.20 23:33
Нет, мне таких детей не надо. Тут и вопросов нет.
Ну вот и знакомец наш так считает. "Дети шлюхи - не мои дети". С плохого сына 4 лет такой же спрос, как и с плохого родителя, забившего на детей. Нарисовать папе в 4 года гадкий рисунок, взять шоколадку из рук дяди Серёжи , сказав папе в телефон, что он плохой, как мама учит. И пробиндюжничать в пивнушках полжизни, живя для себя , забив болт на своих детей. - Это всё сопоставимые по значимости поступки.
Т. е. если с папы выросшему без него ребёнку допустимо спросить : что ж ты папа моё детство пропил ? , то и отцу допустимо спросить со своего ребёнка: что ж ты сын в свои 4 года с лядством матери согласился, почему допустил беззаконие ?
Правильно понял ? Ничего не упустил ?

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
с детей спроса меньше, чем с родителей:
А вот выходит, что не так.
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
И они точно не виноваты в разводе, поэтому не несут ответственности за его последствия
Получается, что вполне себе несут.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
Я не из РФ, расскажите, действительно так сложно получить совместную опеку?
Если БЖ препятствует встречам с детьми, можно пожаловаться в опеку или в суд для определения порядка встреч?
Можно. Но только на бумаге. По факту БЖ будет бесконечно и безнаказанно , годами не давать детей отцу и отца детям. Если того пожелает. Желания отца и детей СК , опеку и суд не интересуют. Матриархат у нас выходит. Уж не знаю как в Израиле.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 00:20

Павл69 писал(а):
26.09.20 00:13
С плохого сына 4 лет такой же спрос, как и с плохого родителя, забившего на детей.
Ты похоже меня не понимаешь до конца. Да, не нужны такие дети. Но это лишь означает, что с такими общаться себе кортизол набирать. А вот, если что с ними случится, то помочь надо обязательно. Понимаешь?
Также и с родителями, какие бы не были разногласия, а в беде оставлять нельзя. Это не про них, это скорее про кто ты. Что ты за человек. Опускаться до уровня животного нельзя, нужно понимать, что в беде оставлять нельзя никого. Даже убийцу врач должен прооперировать, а полицейский не может пристрелить. Надеюсь понимаешь почему.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:19
Это всё сопоставимые по значимости поступки
Нет, не сопоставимые.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:19
И пробиндюжничать в пивнушках полжизни, живя для себя , забив болт на своих детей.
Это нехорошо. А спроси себя, как ты помог своему отцу избавиться от пагубной привычки, когда ты уже стал взрослым? Пока я вижу твою глубокую обиду на него и то, что тебе он тебе должен. А что ты должен ему?
Пока ты рассуждаешь как потреблять.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:19
Т. е. если с папы выросшему без него ребёнку допустимо спросить : что ж ты папа моё детство пропил ? , то и отцу допустимо спросить со своего ребёнка: что ж ты сын в свои 4 года с лядством матери согласился, почему допустил беззаконие ?
Ты понимаешь какую хрень несёшь? Что может ребёнок в 4 года понимать? Да ровно то, что ему вложат в голову. Только репитить он может, сам от себя ничего не скажет.
А любовь детская ещё то лицемерие.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:19
Получается, что вполне себе несут.
Нет, дитя - создание невинное. Если не понимаешь почему, то это надо срочно исправлять.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 26.09.20 00:51

ASUS писал(а):
26.09.20 00:20
Надеюсь понимаешь почему.
Да я то, конечно, понимаю. Но что значит "не нужны такие дети". Во первых не нужно, ты имеешь ввиду, общение с такими детьми. Т. е. нет категоричного "не мои дети". Во вторых как на них можно повлиять, передать свою любовь, вернее донести её до них, не общаясь с ними, отморозившись от них лет на 10 ?
Станут совершеннолетними, сказать им : " я вас всегда любил, но болт на вас забил". То что с ними случилось - уже беда. Они уже в опасности. И их подобное, как в ситуации у ИмяП, поведение свидетельствует об этом. Идти им на помощь нужно, и наш герой это делал. Честно делал. 3 года назад. Но , к сожалению, абсолютно безрезультатно. Устал воевать с ветряными мельницами и сдался. Не выдержал потока грязи и унижений. Его может быть и можно понять. Вполне себе объяснимо.
Для меня необъяснимо зачем сходу другим советовать даже не пытаться этого сделать, утверждая что чувство собственного достоинства превыше детства своих детей. Отречься напрочь от детей проще ,чем унижать себя попытками их отбить.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 01:39

Павл69, другого человека, без его участия, обсуждать не стану. Захочет он сам сюда придет и сам всё объяснит.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
Но что значит "не нужны такие дети". Во первых не нужно, ты имеешь ввиду, общение с такими детьми.
Да, именно так Именно не общаться.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
Т. е. нет категоричного "не мои дети".
Мои дети это мои дети. И я уже говорил, что за своих детей я буду биться, даже если кому-то придётся глотку перегрызть. Мои дети будут жить со мной. И я всё для этого сделаю.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
Во вторых как на них можно повлиять, передать свою любовь, вернее донести её до них, не общаясь с ними, отморозившись от них лет на 10 ?
Не ко мне вопрос. Я своих не бросаю.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
Устал воевать с ветряными мельницами и сдался. Не выдержал потока грязи и унижений.
Мало кто сможет. Это очень тяжело, особенно, если нет денег.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
утверждая что чувство собственного достоинства превыше детства своих детей.
Вообще-то выше. И что такое детство? Да будь оно в зимбаве в норе суриката, ты будешь его вспоминать как лучшую часть жизни.
Павл69 писал(а):
26.09.20 00:51
Отречься напрочь от детей проще ,чем унижать себя попытками их отбить.
Опять у тебя взаимоисключающие представления. Ты побывай в его шкуре, тогда и рассуждай. А раз не был, то и незачем осуждать человека.
Он по-своему прав, если дети об тебя вытирают ноги, то это уже не твои дети.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.09.20 11:52

nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
действительно так сложно получить совместную опеку?
Какое значение имеет ответ на данный вопрос, если родитель, с которым остался ребенок уехал и проживает от другого родителя в полутра тысячах километров? Поэтому - проще забыть про этих детей под тэгом #имнеповезло. А вырастут, сами разберутся и, поэтому хватит блеять "я не чинила препонов и не запрещала БМ видеться и воспитывать своих детей". Практически все кто так говорит - лгут.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
с детей спроса меньше, чем с родителей: они маленькие, неразумные
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
ребёнок решит, что его бросили
Здесь нужно или крестик снять или трусики одеть (с)
Определитесь наконец - важно ли нам мнение детей или нет, и почему.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
nataliak писал(а):
25.09.20 23:57
Вообще кмк надо поменьше жалеть себя, и побольше - детей
Следуя этому правилу можно быстро крякнуть от безудержной жалости к детям, которых у вас отняли и вот тогда будет абсолютно пофик, что с этими детьми будет дальше, потому что жалеть их просто некому. Так понятно?

Господи, ну как в человеческих умах рождаются такие схемы приоритетов :facepalm:

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 18:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
ну как в человеческих умах рождаются такие схемы приоритетов
Бабы, ху-лэ :facepalm: У них ещё и не то родится :)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 26.09.20 18:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.09.20 22:57
Какое значение имеет ответ на данный вопрос, если родитель, с которым остался ребенок уехал и проживает от другого родителя в полутра тысячах километров?
Я не знаю российских реалий, поэтому спрашиваю
В нашей маленькой стране - отъезд за 1000 км - это отъезд за границу. Ребёнок не может выехать за границу (даже на день) без согласия обоих родителей.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
хватит блеять "я не чинила препонов и не запрещала БМ видеться и воспитывать своих детей".
На меня почему наезд?
За компанию? ^sad^

Отправлено спустя 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
или трусики одеть (с)
Надеть

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 18:25
важно ли нам мнение детей или нет, и почему.
Нам важно благополучие детей
Для этого ребёнку нужно общение с обоими родными родителями

Что за странная извращённая мода - при живом отце назначать ребёнку отцом чужого мужика?
Что за странное ожидание, что чужой мужик станет твоему ребёнку отцом?

Разводы стали реальностью
Надо создавать культуру развода, учить по-человечески разводиться, заставлять разводящихся родителей проходить курсы или встречи с посредником по разводу, чтоб приходить к соглашению по поводу детей и для пользы детей

Отправлено спустя 32 секунды:
Этим, кстати, должны заниматься суды по семейным делам и опека

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
можно быстро крякнуть от безудержной жалости к детям
Надо меньше жалеть себя
Не делать из себя жертву и самого пострадавшего в разводе

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
Так понятно?
Человек который провозглашает
«Дети шлюхи - не мои дети»,
делает это не ради детей, а ради себя

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.20 11:59
ну как в человеческих умах рождаются такие схемы приоритетов
А я не понимаю, как можно отказаться от своего несовершеннолетнего ребёнка - потому что он тебе плохую картинку нарисовал :facepalm: Потому что он «любит» другого родителя больше чем тебя.

Мы - взрослые, или нам тоже 10 лет? ^sad^

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 26.09.20 21:38

ASUS писал(а):
26.09.20 01:39
Я своих не бросаю.
Жму руку.
ASUS писал(а):
26.09.20 01:39
И что такое детство? Да будь оно в зимбаве в норе суриката, ты будешь его вспоминать как лучшую часть жизни.
Ты рос в полной семье, с отцом, как и ИмяП ? Моя мать, например, так совсем не думает. Хотя в её детстве отец был. Папиросу запросто мог об неё 5- ти летнюю затушить, я писал. Она и сейчас постоянно вспоминает как радовалась своей отдельной койке в общаге, когда в институт после школы поступила. Всё выспаться никак не могла.
А детдомовские дети ? Какого человеку жить всю жизнь, зная, что его выкинули родители в канаву, надеясь. что сам помрёт. Как ненужного щенка.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
nataliak писал(а):
26.09.20 18:41
Что за странная извращённая мода - при живом отце назначать ребёнку отцом чужого мужика?
Что за странное ожидание, что чужой мужик станет твоему ребёнку отцом?
Ваши слова - да форумчанским БЖихам бы в уши. Особенно в мозги, у кого есть.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 26.09.20 22:13

ASUS писал(а):
26.09.20 01:39
И что такое детство? Да будь оно в зимбаве в норе суриката, ты будешь его вспоминать как лучшую часть жизни.
Это круто, что Вы вспоминаете своё детство так хорошо :D
Но очень многие люди счастливым детством похвалиться не могут.
Поколение моих родителей 1934-1941 годы рождения - это очень печальные рассказы, поверьте. ^sad^
Рассказ моей мамы про то как они остались на оккупированной немцами территории, интересные рассказы стариков о детстве в гетто или в концлагере, о возвращении в разрушенный Киев. Да и следующим поколениям доставалось - вечно занятые, замотанные жизнью родители, ключ на веревке на шее, битье, запугивание, унижения, крики.

Мне пришлось недолго работать в опеке в 90-е годы - я насмотрелась такого счастливого детства ^sad^ Папа побил мальчика - перелом теменной части черепа :facepalm: «мой сын плохо обернул учебники и оговаривался со мной, поэтому я побил его принесенным с работы металлическим прутом»
Много всего происходит за закрытыми дверями :facepalm:

«Какими словами вас называют родители, когда сердятся?» - опрос первоклассников :facepalm: Процитировать?

Про сексуальное насилие (использование) в семьях слышали?

Да и просто издевательства. :facepalm: Папа заставлял дочку есть кашу, с ремнём на коленях, каша была с комками, девочка давилась и ее вырвало. Отец заставил ее собрать и съесть то, что она вырвала :facepalm:

Прекращаю, чувствительные дамы АБФ просили меня ничего такого не рассказывать

А что уж говорить о родителях, для которых ты всегда недостаточно хорош :D , которые всегда станут на сторону твоего обидчика, которым бесполезно жаловаться и ничего нельзя рассказывать :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Потому что каждое твоё слово будет использовано против тебя :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 26.09.20 22:46

nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
Поколение моих родителей 1934-1941 годы рождения
Точно. Мой отец- 1934 г.р.(безотцовщина, благодаря Сталинградскому котлу) , мать 1941 г. р. ( родилась в эшелоне, по пути в эвакуацию и в оккупации жила ) одна пара валенок на 8-х детей.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 22:58

Павл69 писал(а):
26.09.20 21:46
Моя мать, например, так совсем не думает. Хотя в её детстве отец был.
Твоя проблема в том, что ты берёшь пример с матери, а не с мужчины.
Павл69 писал(а):
26.09.20 21:46
А детдомовские дети ? Какого человеку жить всю жизнь, зная, что его выкинули родители в канаву, надеясь. что сам помрёт. Как ненужного щенка.
Сколько раз повторять, не пытайся влезть в чужую скуру. Ты этого, пока на себе не попробуешь, не поймёшь.
Павл69 писал(а):
26.09.20 21:46
Ты рос в полной семье, с отцом, как и ИмяП ?
Да хоть во дворце с прислугой. Какая теперь разница? Я взрослый, самодостаточный мужчина. Мне зачем в прошлом ковыряться? Чтобы что? Выискивать там детские обиды?
Да я несказанно рад, что вообще на свет появился. Я люблю жизнь, хоть и хапнул от неё по полной и всякого. И благодарен родителям, что они заделали такого замечательного человека, как я :D (Это была минутка тщеславия и неудержимой скромности :lol: )

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение Павл69 » 26.09.20 23:07

ASUS писал(а):
26.09.20 22:58
Твоя проблема в том, что ты берёшь пример с матери, а не с мужчины.
Моя проблема, к сожалению, в том, что кроме матери, мне никакой мужчина примера не давал. Взять не с кого было.
ASUS писал(а):
26.09.20 22:58
Ты этого, пока на себе не попробуешь, не поймёшь.
Это верно. Пока без отца в детстве пожить не попробуешь - не поймёшь.
Вот и с оппонентом в личке то же к тому же выводу пришли. Разговор слепого с глухим.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 23:14

nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
поверьте
Как только слышу эту гадость "поверьте" сразу понимаю, что сейчас будет лютая дичь от человека, неумеющего аргументировать свою позицию.
nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
Рассказ моей мамы про то как они остались на оккупированной немцами территории, интересные рассказы стариков о детстве в гетто или в концлагере, о возвращении в разрушенный Киев. Да и следующим поколениям доставалось - вечно занятые, замотанные жизнью родители, ключ на веревке на шее, битье, запугивание, унижения, крики.
Милая, у каждый семьи нашей необъятной Родины такие рассказы. Никого не обошла стороной эта сволочь и нечисть фашистская.
Так что давай о дне сегодняшнем и без таких резких перекосов. Война это вообще отдельная тема и не пример для данной темы. Так как мы не живет в этом состоянии, слава Богу.
nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
в опеке в 90-е годы
Нехера было разваливать страну. Где ты была и как защищала СССР? Понимала ли последствия распада?
nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
Про сексуальное насилие (использование) в семьях слышали?
Слышали. Хочешь я тебе про Германию расскажу? Раз речь зашла.
Современная история как из семей изымали детей, там у них, и отдавали педофилам. И это было не 50 лет назад и не в 90-е, а недавно это вскрылось. И продолжалось последние 15 лет.
Нравится?
nataliak писал(а):
26.09.20 22:15
Прекращаю, чувствительные дамы АБФ просили меня ничего такого не рассказывать
Давай я тебе ещё что-нибудь расскажу, если ты считаешь свой опыт уникальным, а свои истории крайне жестокими, то давай я начну рассказывать как кишки на ремень наматывали, издеваясь над людьми. Хочешь? Не то что стошнит, а жить не захочется.
Так что не надо думать, что ты повидала много чего, уверяю, ты ещё не видела, что такое настоящая звериная жестокость.
Павл69 писал(а):
26.09.20 22:46
одна пара валенок на 8-х детей.
А мои лабуду ели. Рассказы четко помню. И лепёшки из нечего. И все-равно не сдались. Детей нарожали, выкормили, на ноги поставили, в люди вывели. И никогда не унывали, не жаловались и не ныли, что судьба у них не задалась.
Потому что видели ужас и как может быть ещё хуже.

Друзья, давай о сегодняшнем дне. Война не война, мы уже без неё 75 слава великому народу СССР, живём. Ближе к реалиям, пжл-ста.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 26.09.20 23:15

ASUS, а сами Вы куда хотите повернуть тему?
Какой вопрос отцов и детей обсудить?

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Отцы и дети

Сообщение ASUS » 26.09.20 23:17

Павл69 писал(а):
26.09.20 23:07
Моя проблема, к сожалению, в том, что кроме матери, мне никакой мужчина примера не давал. Взять не с кого было.
Боже мой. Ну ты же уже не маленький, а всё просишь чтоб тебя пожалели.
Я вот, например, знаю людей, которые с великого Арни пример брали. И добились желаемого. Просто брали и делали, ставили цель и шли к ней.

И дело не в том, что нет рядом мужчины, с которого ты бы брал пример, а то, что ты его берешь с матери. Как объяснить то ещё?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Павл69 писал(а):
26.09.20 23:07
Это верно. Пока без отца в детстве пожить не попробуешь - не поймёшь.
Не обязательно знать устройство моб. телефона чтобы уметь по нему разговаривать. Да, не поймёшь, но как это может мешать жить?
Если, конечно, цель это постоянный скулеж, то тогда да. Но лучше бы жить, а то так она мимо и пройдёт.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
nataliak писал(а):
26.09.20 23:15
Какой вопрос отцов и детей обсудить?
При чём здесь куда. Пишите, что хочется. Просто про войну поменьше, а то меня клинить начнёт от того, что люди никогда её не видевшие о ней начинают разговаривать как о своей боли. Это песдец какой зашквар :facepalm:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отцы и дети

Сообщение nataliak » 26.09.20 23:22

ASUS писал(а):
26.09.20 23:14
Где ты была и как защищала СССР?
Мы на «ты»?
Ну, давай :D
В 1991 я родила и уехала с мужем лейтенантом в гарнизон.
А выйдя из декрета - работала в опеке, помогая с детям, находящимся в опасности, а потом работала педагогом в центре реабилитации детей-инвалидов.

А ты где был?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей