Как побороть "аленизм" в характере ?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: Как побороть "аленизм" в характере ?

Сообщение Марк Аврелий » 30.10.20 00:28

Тут смотря в чем корень аленизма, если сабж готов унизиться, лишь бы кисю-писю целовать, то это уже навсегда, и только деревянный макинтош его исправить.
А если человек пребывает в иллюзиях, ну там "любимая роднуличка" "его баба" "вместе и до конца" "стакан воды" и прочая хuйня такая. То достаточно просто избавиться от этих иллюзий, снять с себя розовые очки, и повернуться лицом к фактам, и постепенно аленизм исчезнет.

Отправлено спустя 57 секунд:
Самое забавное утверждение аленей, " если хочешь секса, то придется аленить", глупее ничего и придумать нельзя.

Mangik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.06.17 21:09
Откуда: Харьков
Пол: М

Re: Как побороть "аленизм" в характере ?

Сообщение Mangik » 30.10.20 09:49

Умножитель писал(а):
29.10.20 21:40
Вы думаете, все остальные люди, сколько и ни есть на глобусе, сплошь хладнокровные Штрилицы ? У всех так, как у вас, обломитесь - исключением вам не быть. Запомните: в любой ситуации с высокой значимостью любого человека начинает трясти. Вопрос только в интенсивности эмоционирования, и только.

Падаете без чувств-с ?

Ну и ? Где тут что-то нечеловечески ужасное ?

Восторги мазохизма вам оказались не близки, какой-то вы неизысканный, что ли. Лапоть лаптем.

Уверяю вас - только в ста метрах от магазина большинство из нас наконец понимает, как именно кружно было поставить на место хамоватую кассиршу. В следующий раз - все повторяется. И так далее.

Вообще-то вы сделали строго то, что обязаны были сделать по договору (пункты по форс-мажоре у всех на 99 % стандартные), так как уведомление стороны договора о наступлении таких обстоятельств влечет ща собой дальнейшие процедуры снятия ответственности и т.д. Конечно, если это именно форс-мажор. Да и вообще поддёргивать с клиентом доверительные отношения - это неплохо.

Лучше на спорт, в баню и на хороший массаж. Я абсолютно ответственно и совершенно серьезно. Тем более, что психиатр работает с заболеваниями, а вас там не ждут.

На ящик шампанского, если будут предлагать меньше - не соглашайтесь.

Дружище, вы, похоже, живете вполне нормальной жизнью, только слегка скучной - если вам из пальца приходится высасывать такие страхоужасные трагедии. Вынужден обломать: все у вас строго в границах нормы.

Подуспокоиться - дело техники:
- витаминчики
- спорт
- высыпаться
- аутогенная тренировка (см. В.Л. Леви "Искусство быть собой", затем его же - "Искусство быть другим")
- не считать себя мизераблем и вообще чем-то исключительным

И все будет хорошо. Собственно, и сейчас вполне неплохо, только подзавысили вы требования к себе - не супермен в трусах поверх трико, какой скандал. Почитайте Леви - и вас отпустит странице на пятнадцатой, на массе народу проверено.
Спасибо что откликнулись в моей теме. Проблему вижу для себя в том что я сам "из мухи делаю слона". Одно дело когда ситуация действительно критическая, другое-когда критическая только в моей голове...
Мне знакомые со стороны говорят-"Жека,да что ты так заморачиваешься. Всё разрешится". И разрешается...Только после разрешения стыдно за свое поведение. Проблема в том что я сам завышаю значимость ,а потом из-за этого и страдаю. А завышаю я ее по причине некого комплекса "быть хорошим и правильным, что бы похвалили какой я молодец" (жутко бесит это в себе и никак не могу побороть этот комплекс).

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Как побороть "аленизм" в характере ?

Сообщение Умножитель » 30.10.20 10:18

Mangik писал(а):
30.10.20 09:49
жутко бесит это в себе и никак не могу побороть этот комплекс
Не надо пытаться "побороть это в себе" - занятие не просто бессмысленное, но и вредное. Лучше научитесь этим пользоваться.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Как побороть "аленизм" в характере ?

Сообщение Gidraer » 02.11.20 13:15

"А завышаю я ее по причине некого комплекса "быть хорошим и правильным, что бы похвалили какой я молодец" (жутко бесит это в себе и никак не могу побороть этот комплекс)."

Ты привык жить в одной локации, где все уже опробовано. Форс мажор выбивает тебя. Попробуй в отпуске пьобыть там, где форс мажоры бывают каждый день. Это есть приобретение опыта поведения в нестандартной обстановке. То же, как с бабами - с первой страшно до уссыкачки вторая полегче, ну итд
А в оффисе жизненый опыт не наработаешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей