МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 01.11.20 10:20

докторгде писал(а):
01.11.20 08:46
красная ли она на самом деле??
Дружище, чего проще: идете в эту непонятно, красную ли зону и находитесь там без защиты пару часов, больше не надо. Практика очень быстро все поставит на свои места. По поводу доплат врачам за смену: ОК, 2430 руб сутки на "Скорой"- за такую-то безразмерную халяву, почему вы еще не там ? :D Ладно вы, почему очереди жаждущих легких денег не выстроились пред дверями отделов кадров больниц ?
докторгде писал(а):
01.11.20 08:46
Прошу чтоб только эти ссуки мозги не ябали приличным людям.
Вы так и не ответили на вопрос: как должно выглядеть лечение, чтобы вы признали его лечением ?
докторгде писал(а):
01.11.20 08:46
Столкновение инженерного подхода и религиозного. Нуну. Я за инженерный. То есть за здравый смысл, если коротко.
Если не секрет: в чем должен заключаться этот индексный подход - в приложении к ситуации с covid ?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение докторгде » 01.11.20 10:27

Пардон, первые две цитаты это мимоушей писал.
Здравый смысл и инженерный подход в том числе предполагает избегания дискуссий в духе попыток опровержения существования чайника расселла.

Кстати, пастве храма СМИ не времярасслабляться, пока вы спали, неутомимые англосаксы трудились для вашей пользы
https://vesiskitim.ru/2020/10/29/159923 ... f782b28dbd

Приятного чтения!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 01.11.20 10:58

Не по теме
Вы так и не ответили на вопрос: как должно выглядеть лечение, чтобы вы признали его лечением
Так, чтоб результат этого "лечения" был "ощутим".
Еще раз, никто из моих знаком с +тестом по ковид, как такового лечения не получал и не получает.

Вакцина есть - статистика растет.
Тесты есть - статистика растет.
Уже в другие страны вакцину предлагают - статистика растет.
Денег ввалили и вваливают - статистика растет.

Вывод: Снять доплаты, упадет и статистика.
Я бы вообще на месте руководства организовал бы независимые экспертные группы, чтоб перепроверять (избирательно) положительные результаты.
Посадил бы пару Пидоргов, глядишь бы и попритихли.

При росте заболевших отмечается и рост выздоровевших, напрашивается вопрос, - "почему при отсутствии лечения, люди быстрее идут на поправку?, ведь вирус постоянно мутирует? даже тестами порою не выявл."
Все просто, 24 млрд. выделенных - "паразитам", лишь увеличат вспышку ковидлы.

Но Я опять отвлекся от темы, мне плевать на дармоедов, пускай делают чё хотят. . .
Прост. из за этой всей куйни вновь ужесточаются карантинные меры и меня это напрягает, выше Я объяснил почему.
Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Не по теме
Ладно вы, почему очереди жаждущих легких денег не выстроились пред дверями отделов кадров больниц ?
Да кто Вам такое сказал.
Вы лично проверяли??
Кто-же их туда пустит-то "на поработать", туда теперь как в "Белый Дом" попасть можно. по Блату. :lol: :lol:
Дружище, чего проще: идете в эту непонятно, красную ли зону и находитесь там без защиты пару часов
Без проблем.
Но чётакмало??
Предлагаю другие условия пари:
- Готов даже в ЗАСОС поцеловать самого короновирусного больного (женщину).
Но при условии, что тот из врачей у которого самая большая ЗП в этом отделении, отдает мне все жалование полностью со всеми ништяками до копейки, что он получает за месяц. И если Я НЕ заражусь ковидлой,
то все ТЕ кто против моих убеждений - признают свою спекуляцию,
напишут чистосердечное и будут наказаны по УК в полной мере.

Но если даже, такое пари и заключится, где гарантия что меня искусственно не заразят какой-нить неизлечимой куйней??
А так и будет, иначе "полетят" Мно-О-Ого голов. :wink:
Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Во пля!!!
Пока писал сообщение, про то что вспышка не за горами!! Не успел ещё Указ/Приказ президента (про 24 млрд.) от чернил обсохнуть!!!
Пож-та рЭкорд!!!, читай РБК:
В России зарегистрировано 18 665 новых случаев коронавируса за сутки, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Заболевшие выявлены в 85 регионах страны.
И вишенка на торте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Уточняется, что около четверти заболевших (24,9%) переносят коронавирус бессимптомно. За прошедшие сутки скончались 245 человек, выздоровели и выписались из больниц 10 259 пациентов.
:lol: :lol: :lol: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 22 минуты :
Не по теме
"Паразитирование" (отдельных категорий мед.работников), повлекшими за собой ужесточение карантинных ограничений, в связи с "накрученной статистикой" - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Хотя-бы потому, что некоторые категории граждан, та же онкология, с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем, вынуждены отодвигать ПЛАНОВОЕ лечение. И это по причине карантина введенного в некоторых больничных отделениях.
Деньги надо зарабатывать, а не пи3дить (с)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 01.11.20 12:42

Дружище, без тени иронии - вы реально не видите, насколько здесь мимо логики:
При росте заболевших отмечается и рост выздоровевших, напрашивается вопрос, - "почему при отсутствии лечения, люди быстрее идут на поправку?,
А ?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Кофейная » 01.11.20 14:56

Мимо ушей, а ты бесплатно в красной зоне посиди. (За хорошее бабло любой дурак посидит.)
Ведь ты пишешь свои обвинения в адрес врачей - бесплатно.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 01.11.20 15:42

Не по теме
Дружище, без тени иронии - вы реально не видите, насколько здесь мимо логики
Это не ирония.
Это Я Вам такой вопрос задал.
"Где логика"??
Мимо ушей, а ты бесплатно в красной зоне посиди. (За хорошее бабло любой дурак посидит.)
Так там поэтому и тусуются, за хорошие деньги, очевидно.
Их что "насильно" заставляют там работать что-ли??
Не хотят, пускай не работают.

Я повторяюсь еще раз, я не про деньги.
Про то что на этом "паразитируют".
И это не прекратится пока доплаты не снимут.
А меры будут ужесточать, и это следствие роста заболеваемости.
А рост заболеваемости выгоден, чтоб "рубить" ништяки.
Вот когда хоть "один" из моих знакомых мне скажет, что его лечили, КОНКРЕТНО - лечили. Тогда Я возьму свои слова обратно.
За что платят участковому врачу??
Я тоже в очереди сижу и жду приёма, со всякими "тубиками" и ни чё, не умер. Однако мне ни кто доплаты не делает.
Я понимаю там ещё в этой пресловутой "красной зоне", допускаю что там "тяжеленькие" лежат.
Ну так и некуй было выбирать такую профессию.

А то как в правоохранительных структурах.
Деньги они получать любят, а как какой конфликт, в кусты сразу, ни кто с автоматом в окопы не рвется. Почему-то.

Кофейная, Я устал уже одно и тоже писать.
Еще раз. ситуация.
На МРТ выявилась онкология мозгов.
Направили в нейрохирургию, что получить направление (чтоб нейрохирург подписал заключение) на ВМП в Бурденко.
К Нейрохирургу Я могу попасть только по направлению от НЕВРОЛОГА.
НЕвролога Я поймать не могу. Поскольку она занята на выездах, так как работает с коронавирусными, ибо ей так ВЫГОДНО!!!
Об этом мне сам терапевт сказал и зав. отделения в поликлинике и САМА мне подписала направление.
Но меня послали накуй, сказали что направление должно быть от НЕВРОЛОГА и не ипет.
И мне пришлось платить деньги, чтоб попасть на прием к зав. НЕЙРОХИРУРГИИ в обход невролога. Понимаешь??
Ей плять некогда.
Но с ней я буду разбираться. У меня много вопросов. Пока я занят другими врачами, кто мне на этой волне втыкал палки в колеса.
До неё Я еще доберусь. Руки у меня длинные.
И это только капля в море, с которой Я столкнулся.
И не надо мне рассказывать, что все они такие хорошие.
Людям дали "зеленую ракету" - баблишко помаять. И некоторые из них оххуели в конец. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЕ!

ПС: Мне надоело вести уже этот диалог, на эту тему.
Всем спасибо.
Я все равно останусь при своем мнении.

А всем Вам, и Вас это тож касается тов. Умножитель, желаю НЕ столкнутся с этим "паразитированием" если (не дай Бог) у Вас случиться ситуация, придет горе в дом, и Вам прийдется столкнутся с подобным "скотством".
Всех Благ.

И пусть те кто наживается на этом, желаю сдохнуть в собственных испражнениях от РАКА МОЗГОВ, в нестерпимых муках.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 01.11.20 15:55

Мимо ушей писал(а):
01.11.20 15:42
Ну так и некуй было выбирать такую профессию.
После этого, само собой просящегося в гранит, дискутировать на темы медицины не имею морального права :facepalm: :D

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.11.20 01:31

Мимо ушей, жму тебе.

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 56 секунд:
По теме: разработала бланк справочки.
Делюсь.

----------------------------------------------------------
СПРАВКА

я, ______________,
находясь при исполнении
служебных обязанностей (вахтер / контролер / водитель / сотрудник метрополитена / ГИБДД / МФЦ и проч.)
и не являясь
медицинским работником,
требую, чтобы _______________ надел маску.
Ответственность за жизнь, здоровье и
самочувствие последнего на время посещения данного заведения / мероприятия беру на себя.
Число _____
Подпись ______.
----------------------------------------------------------

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Lazarus » 03.11.20 16:15

А всем Вам, и Вас это тож касается тов. Умножитель, желаю НЕ столкнутся с этим "паразитированием" если (не дай Бог) у Вас случиться ситуация, придет горе в дом, и Вам прийдется столкнутся с подобным "скотством".
Всех Благ.


В маскве живёте,таварисч?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 03.11.20 20:07

Lazarus писал(а):
03.11.20 16:15
А всем Вам, и Вас это тож касается тов. Умножитель, желаю НЕ столкнутся с этим "паразитированием" если (не дай Бог) у Вас случиться ситуация, придет горе в дом, и Вам прийдется столкнутся с подобным "скотством".
Всех Благ. В маскве живёте,таварисч?
Вы уверены, что про паразитирование врачей писал именно я ?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Lazarus » 03.11.20 20:15

Батенька, сделайте снисхождение и обратите внимание, что в данный момент, есть некоторые осложнения с цитирование фраз.
Сие не моя прихоть,и данный посыл( к коему вы высказали вопрошение),был мною процитировал без ссылки на ваше "преподобие"
Но,ежели вы неудовлетворены объяснениями, я к вашим услугам.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 03.11.20 20:29

Дружище, я понимаю: уже вечер, завтра выходной, но закусывать все же стоит.

Итак, снова:
Lazarus писал(а):
03.11.20 16:15
Вас это тож касается тов. Умножитель, желаю НЕ столкнутся с этим "паразитированием"
Где я писал про паразитирование врачей ? Раз уж обращение ко мне прямое, по нику, без всяких там проблем с цитированием. А ?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 03.11.20 20:46

Lazarus писал(а):
03.11.20 20:39
Цитирование Мимоушей ,которое выше,ты выблядок,наливал мне,что ли?
В бан за хамство захотелось ?

Написали бы по-человечески, без подвывертов, что это текст Мимо Ушей (который я - за избыточной его объемностью - не читал), не пришлось бы хамить, а мне модераторам писать.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 03.11.20 21:08

Lazarus писал(а):
03.11.20 21:05
моя то в чём беда?
Уже написал - в неадекватном хамстве. Согласятся со мной модераторы или не согласятся - решать им.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Panzerbear » 04.11.20 01:11

Умножитель писал(а):
03.11.20 20:46
В бан за хамство захотелось ?

 ! Сообщение из: Panzerbear
А вы мните себя без пяти минут модером? Не скрою, предлагал вашу кандидатуру, но кто то подскользнулся на арбузной корке.
Lazarusб прошу Вас немного успокоится и в личках воевать, ок?
Или есть проблема по болезни близких? Ответ в личку прошу.
.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение СИМ » 04.11.20 13:26

Ветвистый канделябр писал(а):
03.11.20 03:52

По теме: разработала бланк справочки.
Делюсь.

----------------------------------------------------------
СПРАВКА

я, ______________,
находясь при исполнении
служебных обязанностей (вахтер / контролер / водитель / сотрудник метрополитена / ГИБДД / МФЦ и проч.)
и не являясь
медицинским работником,
требую, чтобы _______________ надел маску.
Ответственность за жизнь, здоровье и
самочувствие последнего на время посещения данного заведения / мероприятия беру на себя.
Число _____
Подпись ______.
----------------------------------------------------------
Подумаешь. Такая справка для совсем уж пугливых чинуш и бюрократов :)

Я бы дописал внизу, что ответственность за состояние здоровья окружающих на данном мероприятии несёт отказавшийся надеть маску и в случае необходимости, в соответствие с действующим законодательством, будет нести все виды ответственности за последствия.
И подпись размахивающего справкой. В случае отказа от подписи, пишется, что от подписи отказался и приглашается ещё трое человек в свидетели, если есть время. Если времени в обрез, то фотофиксация текста.

И документ идущий вразрез с действующим законодательством не считается действительным. Хоть там будет сто подписей с печатями

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Лекси » 15.12.20 12:18


Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение kenar » 15.12.20 20:55

мда... в мире жывотных.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение aurora_borealis » 17.12.20 14:50

Поправлю: в мире самоизоляции и локдаунов.
Если это не постановочная игра актёров, то это поведение человека, испытывающего дистресс и страдающего от гипоксии.
Гипоксия. "Среди осложнений можно выделить:
Некроз головного мозга, инсульт, нарушения сознания, кома;
Увеличение в размерах сердца, сердечная недостаточность;
Дыхательная недостаточность;
Психоневрологические расстройства – амнезия, синдром Корсакова, слабоумие (деменция), паркинсонизм, психоз;" (с)
https://medicina.dobro-est.com/gipoksiy ... henie.html

Если это игра актёров, то полезно задуматься: собственно под что моделируют людей, распространяя подобные ролики?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение McGray » 17.12.20 15:00

aurora_borealis писал(а):
17.12.20 14:50

Если это не постановочная игра актёров, то это поведение человека, испытывающего дистресс и страдающего от гипоксии.
от 10 - 20 минутного ношения одноразовой маски? :shock:
Врачи в больницах после часа работы должны вообще трупами лежать.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
McGray писал(а):
17.12.20 15:00
от 10 - 20 минутного ношения одноразовой маски? :shock:
Врачи в больницах после часа работы должны вообще трупами лежать.

(вчера час в зале отработал в плотной тканевой маске, сатурация "до" " в "процессе" и "после" в норме)

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение aurora_borealis » 17.12.20 15:20

Люди подвергаются ограничениям, стрессу и гипоксии уже в течение 10 месяцев. И это не меньшая проблема, чем заболевание.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Кофейная » 17.12.20 16:14

Эта баба (героиня скандального видео) просто нагло ставит свой приплод выше окружающих.
Скорее всего, она не сталкивалась с жёсткой и холодной реакцией на это. Надо не стесняться доставлять яжематерям ответный дискомфорт. Это поможет им осознать расклад сил и в конечном итоге не навредить себе и потомству. Утка с выводком не должна крякать истерично на весь лес - съедят.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение aurora_borealis » 17.12.20 17:05

А как поступит человек в такой ситуации?

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение кислый » 18.12.20 21:48

aurora_borealis писал(а):
17.12.20 15:20
Люди подвергаются ограничениям, стрессу и гипоксии уже в течение 10 месяцев. И это не меньшая проблема, чем заболевание.
Любимый прием хамоватых теток, да и вообще любого быдла - оправдывать своё поведение тяготами и лишениями.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение aurora_borealis » 19.12.20 03:17

А здесь кто-то обвиняет, что нужны оправдания? Кислый, не пишите больше такой фигни.

А что касается поведения, то:
"В одном из экспериментов подвели электрический ток к половине дна большой клетки, так что собака получала удар, как только ставила лапу на правую половину. Собака быстро научилась держаться на левой стороне клетки.
Потом с той же целью ток подвели к левой стороне, а правую оставили свободной. Собака быстро переориентировалась и научилась держаться на правой стороне клетки. Затем ток подвели ко всему дну, чтобы собака время от времени получала удары в любом месте, лежа или стоя. Сначала собака была в недоумении, а потом впала в панику. Наконец она "сдалась": легла и стала терпеть удары, не пытаясь их избежать или предупредить.
Но на этом эксперимент не закончился. Дверцу клетки открыли. Ученые ожидали, что собака выскочит, но она и не думала спасаться бегством. Она лежала, терпя удары, хотя могла покинуть клетку. Исходя из этого, ученые сделали вывод, что живое существо, пережившее насилие, склонно приспосабливаться к этой напасти, так что потом, когда насилие прекращается или существо отпускают на свободу, здоровый инстинкт побега оказывается настолько ослаблен, что существо остается в неволе." (с)

"Локдаун мы не планируем. <…> И необходимости такой нет." (Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/newspaper/2020/12/18 ... 769dd1ca70). "Клетка" открыта и её можно покинуть.

Приобретённая беспомощность. https://www.b17.ru/article/148109/
Приобретённую беспомощность можно победить одним из методов: "Зафиксировать зону контроля. Необходимо определить те действия, которые можно совершить, чтобы действительно на что-то повлиять хотя бы в небольшой степени." (с) "МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!! " (с) У этого малыша есть защита. Он выживет. А что будет с тем ребёнком, чью мать выучили, как стать беспомощной?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Shaman_ и 12 гостей