МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 29.10.20 21:19

Господи, ну чего проще. Подходишь к такой невменяемый бабе и начинаешь кашлять. С хрипами, взахлеб, в полное свое удовольствие. Выпучив глаза. Брызгая. В перерывах, на пол-вдоха, объясняешь милой леди, что бояться не надо, это точно не ковид, это банальный туберкулёз, все хорошо. И продолжаешь кашлять. Секунд пятнадцать - и вуаля.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 29.10.20 23:15

Тут наверное все в курсах,что любые операции в больницах,хирурги проводят в масках.
Вы утрируете.
Факт вскрытия тушки человека и "ковидлу". Если в первом случае это реальность, то во втором случ.- галлюцинация.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Марк Аврелий » 30.10.20 00:19

Я так с одной дурой в самолете одном летел, ей бортпроводники втирают про маски, а сея баппель про то, что сотрудники аэропорта их не носят, ей объясняют, что правила авиакомпании требуют, а она опять про сотрудников аэро, что те без масок. :facepalm:
И не взлетали ведь, пока эта курва белобрысая, не надела маску. И пи3дюлей таким не дашь, сразу пойдут жаловаться.

Бедные их все 10 кошек.... :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 30.10.20 00:27

У них докуя свободного времени. Они ни куда не спешат.
Живут на алименты и соц. выплаты на своих 3-х прицепов, либо на дотации от йобыря, которому сосут вонючий йух и лижут очко за деньги.
Вот и выйо6ываются.
Их наплевать, что остальные люди могут куда-то опаздывать и торопится.
Проще надеть эту сраную маску и оставаться при своем мнении - молча.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Вот она "пищит": "Конституция-Конституция"!
А сама её нарушает кст.
Своими действиями ограничивает свободу граждан, что сидят в "Шансонвагене".

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 30.10.20 00:42

Ребята, вот не пора ли нам ковидосрач закончить, не особенно его начиная ? Всегда есть вопросы, на которые оппоненту будет неудобно отвечать:

- для лоялистов: много ли смысла закрывать торговые центры при открытом метрополитене ?
- для диссидентов: до сих пор никто из отрицателей так и не отважился часик-другой посидеть без защиты в красной зоне ковидного отделения - сколько задолбавшиеся врачи ни приглашали.

Пока что самые разумные врачи сходятся на том, что с Covid как-то избыточно много непонятного. По патологии и механизму воздействия на организм и близко не грипп. По иммунному ответу - тоже что-то инопланетное.

Если что, лично у меня: знакомый, 31 год - сам пошел в больницу (лежал в результате в Ленэкспо) после КТ - несколько зон "матового стекла", потеря обоняния. Знакомая, 37 лет - болела дома, из десяти дней три дня дышала только на выучке певческой постановки дыхания, если бы не это - только в больницу. Оба - спортивные ребята. Оба переболели без заметных осложнений. Оба больше так болеть не хотят - оказалось сильно страшно и крайне некомфортно. Знакомый, 49 лет - переболел бессимптомно, имея при этом давние серьезные проблемы с почками, одно титановое бедро и хреновую неврологию.

Лотерея. Есть те, кто играет, есть те, кто не играет. Быть - хотя бы и минимально - заложником чужой любви к риску (или непонимания оного) -ну так себе удовольствие.

Поэтому истеричные вопли этот бабы с видео (а у них мог быть какой угодно повод) - ну никак не имеют никакого логического основания.

PS Относительно масок во время операций. Так уж получилось, что мне по маркетинговым делам пришлось погружаться в вопрос оборудования операционных и палат интенсивной терапии системами ламинарной вентиляции, и через руки прошли серьезные массивы информации по обеспечению стерильности помещений и операционных зон. Так вот, вторичная чрезраневое инфицирование - это реально бич хирургии. Отсюда и потребность в безвихревых воздушных потоках над операционным столом. Но. Но. Даже в условиях открытых полостных операций бактериальная и вирусная нагрузка на пациента - в тысячи (!) раз меньше, чем при простом чихе на улице. Казалось бы - кишки наружу, заражайся не хочу, ан нет.

Так что, друзья - дистанция, нос не теребить, глаза не тереть, маска - не помешает. Начали терять обоняние и вкус - немедленно "скорую", не дожидаясь цитокинового шторма.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Марк Аврелий » 30.10.20 00:43

Не, та машаблонди вообще несла несусветную чушь. Ей говорят, что по правилам авиакомпании, без маски на борту находиться нельзя, а она им про каких-то сотрудников аэропорта втирает, которые к ним никакого отношения не имеют, что типо те без масок были.
Та почти до полиции дело дошло, но когда народ возроптал, причем даже бабы, это существо надело таки маску и мы взлетели.

Вот кинешь такую с прогиба, для ума, она же во все инстанции на тебя нажалуется, девочку-девочку обижають.
Хуже всего, что и омп подобных сейчас развелось...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Дало вообще не в вирусе и не в масках.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 30.10.20 01:03

Дало вообще не в вирусе и не в масках.
Разумеется. Истеричка обоега полу, закусив удила, всегда найдет повод. А уж "защемление прав" - это вообще святое :D

Для себя (сугубо частный пример) я понял, что в таких случаях эффективнее всего коктейль из хорошего знания законодательства, вежливой улыбки, сугубо официального тона и явно читаемой в глазах радостной готовности немедленно дать в морду :D Выручало не раз - и и истеричками, и с синдромом вахтера, и с мошенниками, но, думаю, в патологических случаях этого будет мало.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение petr8691 » 30.10.20 02:28

deadkennedy писал(а):
29.10.20 19:32
это - риторический вопрос.
Почему риторический? Вот
Мимо ушей писал(а):
29.10.20 23:15
Факт вскрытия тушки человека и "ковидлу". Если в первом случае это реальность, то во втором случ.- галлюцинация.
Мимо ушей считает что если он, вирус не видит значит его нет. :D Попадает сей чел или его родня на операционный стол.Резать его будет совершенно здоровый доктор(больные даже в масках к операции не допускается),ну и чего ему бояться? :D По его и таким же как он челам мнению,маска это херня и от вирусов и микробов не спасает,толку от неё нет и она только дышать мешает и внешний вид морды-литца портит.Ну или вот эта мадам тоже считает,что маска это насилие над личностью.
Ветвистый канделябр писал(а):
28.10.20 14:08
Но выступила по делу. Если бы все были такие смелые, коронобесие свернулось бы.
Почему хирург проводящий операцию не может так считать? Он же здоров,соплей нет,не кашляет,да и маска всё равно,по мнению таких вот особей от микробов не защищает.Нах она тогда всралась доктору? Долой,свободу личности и попугаям,микробов нет,вирусов нет,буду резать без маски она мешает вздохнуть полной грудью,да пациент? :D :D :D Но ни один не согласиться на такой эксперимент со своим здоровьем.Вот странно,двойные стандарты какие то,на операционном столе маска почему то защищает,а вот в магазине или транспорте нифуя не защищает,как это так получается? Там они бздят,а тут все герои. -^- -^-

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 30.10.20 03:18

По его и таким же как он челам мнению,маска это херня и от вирусов и микробов не спасает,толку от неё нет и она только дышать мешает и внешний вид морды-литца портит.
У меня НЕ такое мнение.
Я ношу маску потому-что, если какая-нить 6лядь на меня чихнет, и Я потом заболею ОРВИ или чем нибудь ещё, то меня посадят на карантин.
Автоматом приписав КОВИД.
И припишут его только потому, что врачам за это платят нехуйские доплаты, и они врачи (уверен на 99%) начинают уже на этом паразитировать.
У меня дома больной онкологией мозга (метастазы) близкий родственник, которому без посторонней помощи не обойтись.
Если меня упекут в карантин, то что будет тогда с НИМ, я больше за НЕГО беспокоюсь, за плановые процедуры которые вовремя не будут оказаны из-за этого е6учего КОВИДА :evil:.
Например сейчас онкология закрыта на 2-х недельный карантин, что после - ХЗ, может карантин продлят.
И люди которым нужна лучевая и химиотерапия - сосут х у й, оставили только тех кто УЖЕ там лежал.
Такие дела.

Я с марта 2 раза болел с симптомами короны. Не умер.
Чем болеют остальные мне абсолютно пох..ую.
Хоть КОВИДОМ, хоть ХУИДОМ.

Я обеспокоит паразитированием врачей на ЭТОЙ болезни (существование которой у меня под сомнением).
И Я не против чтоб они зарабатывали деньги, пусть хоть подавятся ими.
Меня беспокоят ограничения, вынужденные.
В различных сферах услуг, вызванные этим паразитированием, возможно отчасти, возможно полностью.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 30.10.20 11:11

Дружище, как вы умудрились связать
ограничения, вынужденные.
с
паразитированием врачей на ЭТОЙ болезни
- а ?
По-вашему, это врачи зарабатывают на закрытии торговых центров ? Фудкортов ? На комендантском часе ? На социальной дистанции ?
Ну и:
И припишут его только потому, что врачам за это платят нехуйские доплаты
ОК, я уже писал - два часа в красной зоне ковидного отделения без защиты. Рискнете ? А с защитой, но в режиме работы врачей, получающих те самые доплаты - с рельефом маски, впечатывающимся в лицо, потому что маска не снимается по 10-12 часов ? Без еды ? С пи-пи в памперс ? Как вам такая синекура ?
Я ношу маску потому-что, если какая-нить 6лядь на меня чихнет, и Я потом заболею ОРВИ
Ну елки же палки, сколько раз уже со всех сторон обсосано и везде, где только возможно, объяснено: маски защищают не вас, а ОТ вас. Потому их эффективность и зависит от ношения масок всеми без исключения.
меня посадят на карантин
Полагаете, притащить в подарок больному, и без того ослабленному своей болезнью или тяжелыми полочками лечения, еще и вирус - неважно, подвид или грипп - это хорошая идея ?

Камрады, логика - сильная сторона мужчины. Давайте не будем от нее отказаться даже в напряженные времена и в критичных лично для нас - для каждого - ситуациях.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Кофейная » 30.10.20 12:05

Мимо ушей, тема про ношение маски. Ты её носишь. Молодец, хороший мальчик.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение КТхизист » 30.10.20 12:14

Очередная скотина, охреневшая от безнаказанности и получающая, так необходимые бабам, Ымоции. Не будь вируса, нашёлся бы ещё какой-нибудь повод, чтобы устроить бучу в людном месте. Впору организовывать, спецом, для бап, пункты "регулярного опейсдюливания", так сказать, эмоция-колонки, по типу заправок. Роспейсдюльздоровье, Лукболь, ТНК-вжбан... Штобы у каждой ТП сиял фонарь, под глазом, как свидетельство вменяемости. Ходит без бланша - пожалте на "заправку".

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение ШамаШ » 30.10.20 14:25

deadkennedy писал(а):
28.10.20 21:48
Прямо сейчас двое знакомых в больнице, причем у одного поражение легких более 50%.
Еще куча народа переболела ранее, ходят и кашляют как туберкулезники до сих пор. Один под ИВЛ был, чуть не умер.
Они все не носили маски?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 30.10.20 15:00

Ну елки же палки, сколько раз уже со всех сторон обсосано и везде, где только возможно, объяснено: маски защищают не вас, а ОТ вас.
Повторюсь.
Хм. . .
То есть вирус из тебя через маску не распространяется.
В тоже время в Тебя через маску может попасть??
Стало быть работает это устройство как "клапан".
Хорошо.
По аналогии.
Переверни маску задо наперед и . . . вуаля! :D
Для пущей верности можно носить 2 маски друг на друга, одна из которых будет задом наперед. Так ясно?
Дружище, как вы умудрились связать
ограничения, вынужденные.
паразитированием врачей на ЭТОЙ болезни
Молча.
Фальсификация реального кол-ва зараженных в бОльшую сторону (с целью оправдать доплаты и продлить их выплату) приводит так же к ужесточению карантинных мер.

Не знаю конечно, где вы все находите этих зараженных.
Но лично из тех кого Я знаю с +результатом, тупо отсиделись дома с симптомами простуды, попили каких-то там обычных колес, вышли на работу и работают.
Возможно кому-то повезло меньше.
Но и грипп дает осложнения, в общем-то.

Я пока не наблюдаю заброшенных городов с переполненными подвалами - горами трупов зараженных, как в постапокалиптических фильмах.
Не видел чтоб на улицах падали и бились в конвульсиях пуская пену закатив глаза, харкались кровью и т.д.
Уж кого лично Вы видели, Я не знаю.
И ЕЩЁ РАЗ!!!
Я допускаю возможность вспышки заболевания, однако почему то, относясь скептически, Я ношу маску, и соблюдаю требования, при этом чувствую себя превосходно (да болел 2 раза, стало быть у меня коронавирус был 2 раза).
В то время как Те кто ОРЁТ!! Спасайтесь!! Мы все УМРЕМ!! НОСИТЕ МАСКИ!! Тяжело болеют и умирают. Ну и где логика??

Получается Те кто наводит панику, сами не соблюдают карантинные требования. Вот и весь сказ.

А оххуевшие ученые, в КОНЕЦ ОХХУЕВШИЕ ВИРУСОЛОГИ (читал на РБК если не ошибаюсь, на днях) ваще "залупили":
Оказывается есть "зараженные - безсимптомники", другими словами - если ты Не БОЛЕЕШЬ, то ТЫ ВСЕ равно БОЛЕЕШЬ!! :facepalm: :lol:
Ваще уже я6анулись в конец. :facepalm:

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение вылезаю из ямы » 30.10.20 15:18

Дело то не в самих масках - защищают или нет. Дело в том , что баба ( а это почти всегда ОЖП ) кладет прибор на всех в общественном месте. Цена маски 10-20 рублей. Надень хотя бы на себя , если ввели правило. То же самое в магазинах. Не надевая маску - ты можешь подставить магазин. Конечно - их проблема , но тогда и они вправе не обслуживать такого покупателя. Штраф в триста-пятьсот тр никому не нужен.
Сегодня показали ( по-моему в Сургуте ) , как менты ввели Опять же ! ОЖП из автобуса , та не успокоилась ( стала крыть всех и вся х. ) пока дуру не заломали и не повалили на землю. Кто ей виноват ?! Сама - дура. Против ветра ( вдобавок сейчас - в условиях усиления пандемии ) ссать - себе дороже. Мужчины понимают , а многим ТП Это никак понять не хватает соображения. То ли ПМС , то ли просто ТП- СДС...)) То ли привыкло бабье , что они - каралевы - аленеводки , слабый пол и неприкосновенны : Яжемать и прочее г. Покажут дурам - кто они есть на самом деле и будет поделом.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
вывели ОЖП из автобуса , конечно.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 30.10.20 21:44

Мимо ушей писал(а):
30.10.20 15:00
... работает это устройство как "клапан"... Для пущей верности можно носить 2 маски друг на друга, одна из которых будет задом наперед. Так ясно?
Ясно, что ложная аналогия - друг ошибки. Или даже родственник. Маска - это НЕ клапан, близко не. Поясняю:

- при выдохе и кашле зона распространения аэрозоля из вашей носоглотки надежно прикрыта маской. Вероятность распространения вируса вовне резко уменьшается. Маска защищает ОТ вас.
- в вас вирус может проникнуть через носоглотку и слизистые. Пр неплотном прилегании маски к лицу защита ВАС не особенно эффективна, но вероятность заражения отчасти уменьшается за счет турбулентности вдыхаемого воздуха, засасываемого через щели между маской и кожей лица. При этом маска никак не защищает слизистую глаз - поэтому всем напоминают, что нельзя трогать лицо руками.
Фальсификация реального кол-ва зараженных в бОльшую сторону (с целью оправдать доплаты и продлить их выплату) приводит так же к ужесточению карантинных мер.
Пока что фальсификации и объективные неточности идут в меньшую (!) сторону:
- не все обследованы
- кто-то болеет дома без обращения в медицинские учреждения

При этом ресурс мест в стационарах в пяти регионах РФ - всё, в остальных - осталось 20 %. Строительство новых временных мощностей и переоборудование непрофильных зданий и сооружений под стационары, потому что больницы переполнены - это признак не преувеличения числа заболевших, а недооценки их числа на старте. У вас в рассуждениях - классическая ошибка выжившего.
Но и грипп дает осложнения, в общем-то.
Безусловно так. Но развитие covid и развитие гриппа - категорически разные. Такой трындец легким ни один грипп не устраивал, включая испанку и гонконгский - при нынешних-то системных противовирусных препаратах и протоколах лечения.
Я пока не наблюдаю заброшенных городов с переполненными подвалами - горами трупов зараженных, как в постапокалиптических фильмах.
Если, не дай Бог, такое начнется - убеждаться в своей неправоте будет поздно.
Я ношу маску, и соблюдаю требования, при этом чувствую себя превосходно (да болел 2 раза, стало быть у меня коронавирус был 2 раза). ... В то время как Те кто ОРЁТ!! Спасайтесь!! Мы все УМРЕМ!! НОСИТЕ МАСКИ!! Тяжело болеют и умирают. Ну и где логика??
Логика в том, что без защитных мер - к которым относятся и маски - умерших будет тупо больше, особенно когда больницы совсем перестанут справляться. См. испанку.
Получается Те кто наводит панику, сами не соблюдают карантинные требования.
Вообще никакой связи.
Оказывается есть "зараженные - безсимптомники"
Вообще-то это открытие обычно случается где-то к девятому классу школы на уроках биологии, когда рассказывают о вирусах и бактериях. :) Отсутсвие проявленых симптомов - ну, см. хотя бы такие летальные заболвания, как рак, гепатит С и СПИД. Что уж говорить о каком-нибудь атеросклерозе. Все было хорошо годами, а потом - от пары месяце до пары недель - и ага. Деревянный макинтош. Бессимптомное течение заболевания.
другими словами - если ты Не БОЛЕЕШЬ, то ТЫ ВСЕ равно БОЛЕЕШЬ!!
См. выше. Отсутствие внешних проявлений не является свидетельством отсутствия протекания процесса.
Ваще уже я6анулись в конец.
Да нет, просто учебник по биологии (не сказать, чтоб мой любимый школьный предмет) - реально интересная и полезная книжка :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 31.10.20 01:29

Умножитель
Ок. Про турбулентность Ты меня убедил.
Насчет "писда легким" - Я не могу согласится.
Из моего окружения (у кого "+"КВ) никому КТ не делали. Хочешь делать?, иди делай платно - такой посыл.
Лечить "как-то особенно" не лечили и сейчас не лечат.
Возможно у кого-то и находят "что-то там" в легких, спорить не буду. Но с ними Я лично не знаком.
Исхожу только из личного опроса переболевших.
просто учебник по биологии
Возвращаясь к вопросу о "паразитировании" и паскудстве отдельных врачей, объясни мне пож-та, в каком учебнике Биологии говориться о Том, что вирус может обрести Интеллект.
Родственники скво:
_ В начале этой недели умерла лежачая Бабка (80+), не ходячая последние 2-3 года.
За ней ухаживала родственница (ей под 60).
Понимая что пандемия и все такое, контакты с ними были строго ограничены.
После смерти этой бабки - у неё выявили корону, будут хоронить в цинковом гробу.
Тут-же у родственницы (которая ухаживала) взяли тест на корону, тест отрицательный, симптомов нет. Сама жертва не ходячая (??!!)
Остальные родственники в диком состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом??!! :shock: Врачи развели руками:

Изображение

Так вот что Я думаю, скорее всего "ковидла" обрела интеллект, залезлА в окно 4 этажа, спрыгнула на подоконник, с подоконника перепрыгнула на спинку кровати и со спинки сделала "сальтуху" в рот этой несчастной бабки и стала там "трахаться" - размножаясь.

Или её родственница новый, ТРЕТИЙ подвид переносчика заразы, а именно:
- Симптомов нет.
- Тестом не выявляется.
- Здоровье в норме.
Но все РАВНо она блть!! ЗАРАЗНА!! :trololo: :lol: :lol:

Ещё раз повторюсь.
Может что-то там и есть "такое страшное и ужасное". Я не отрицаю.
Но Я уверен на 156%, что есть врачи и их докуя, которые на этом "паразитируют".

Отправлено спустя 2 минуты :
А поскольку их жадность не знает предела, то нас ждет и 3 и 153 волна короны.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Кофейная » 31.10.20 01:46

Мимо ушей, можно не болеть ковидом, но быть переносчиком.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 31.10.20 01:59

Кофейная, Мы это уже выяснили. Если Ты внимательно читала.
Сейчас вопрос в другом.
Каким образом человек НЕ болеющий, у которого по тест НЕ выявлено КВ, может заразить другого человека??
Т.е. КАК врачи в очередной раз "ИЗЪебнутся" чтоб оправдать, теперь уже (свой, в конец) зашкаливающий уровень паскудства??

Я понял.
Перед походом к терапевту, нужно пробить его по базе, СС всяких Вконтактах, найти ЕГО знакомых и родственников, выяснить его КРЕДИТНУЮ историю, НАЛИЧИЕ НЕВЫПЛАЧЕННОЙ ИПОТЕКИ, планы на ОТПУСК, уровень дохода, количества прицепов.
Чтоб хотя-бы знать, упекут ли тебя на карантин (предполагать, как бы).
Иначе помимо КВ, у тебя найдут и "Испанку" и "Бубонную чуму" и "Холеру" и свиной/птичий/коровий/козлячий - гриппы, гепатиты всех групп ABCD и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А уж если врач собрался перебираться за океан, набив баблом карманы, тогда тебе точно - пздц, без вариантов.

Отправлено спустя 47 минут 26 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд:
Не по теме
Кофейная, Ты же не глупая тетка, объясни мне пож-та, русским языком, попроще т.с.
Вот тесты - есть, вакцин куеву тучу придумали, даже разным странам их предлагают, кричат и ликуют: "УррА! Путин молодец!! РРРоССиЯ фПЕРЁД!!, Наша стрОна в Мире - ПЕРВАЯ придумала вакцину!!"

Но судя по статистике сайта "стоп-короновирус.рф" статистика растет ВВЕРХ, и карта при этом почти ВСЯ - ЗЕЛЕНАЯ, все ура :shock:

Вот если отойти в сторону и посмотреть объективно.
Есть профессии - вирусологи, эпидемиологи, врачи там всякие - Да??
Есть проблема: "Ковидла", да??
Таким образом, если есть проблема и есть люди - уполномоченные еЁ решать, то почему они до сих пор её не решили??
Почему когда денек ввалено достаточно, всем этим вирусологом платят норм. доплат, тесты-вакцина есть, какого куя тогда Мы до сих пор топчемся на месте??

Я так понимаю, если человек не может решить проблему, значит этот человек являет собой балласт, другими словами оН накуй не нужен.
Пускай идет работает дворником или проституткой.
А ему пля!! еще и доплаты платят :shock:
Ну это Я так, в общем. Не углубляясь в детали.

Так ведь, ладно бы лечили моих знакомых, так ведь не лечат, от слова совсем.
Отлежался - отошел - молодец.
Сдох - ну х у ли, не повезло.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Кофейная » 31.10.20 11:44

Мимо ушей, у тебя стандарты инженерные, подход к делу технический. Там да, либо починил оборудование и оно работает, или пшел накуй.
Биология и здравоохранение иначе устроены. Как минимум, намного дольше ждать отклика системы, обратной связи.
Во-вторых, инженерный объект создавал ты сам или твои коллеги. А вирусы, живые системы, социум - они никого не спросили и возникли, это чёрт в ступе.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение СИМ » 31.10.20 12:29

Мимо ушей писал(а):
31.10.20 03:50
Не по теме
Вот если отойти в сторону и посмотреть объективно.
Есть профессии - вирусологи, эпидемиологи, врачи там всякие - Да??
Есть проблема: "Ковидла", да??
Таким образом, если есть проблема и есть люди - уполномоченные еЁ решать, то почему они до сих пор её не решили??
Почему когда денек ввалено достаточно, всем этим вирусологом платят норм. доплат, тесты-вакцина есть, какого куя тогда Мы до сих пор топчемся на месте??
Деньги решают далеко не всё. Хоть триллионы триллионов ввали, хоть озолоти всех участников процесса, а если не справятся - расстреляй, а потом новых снова озолоти, но лекарство от диабета, например, не придумают. И звездолёт не построят рассекающий пространство со сверхсветовой скоростью

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Умножитель » 31.10.20 16:24

Мимо ушей писал(а):
31.10.20 03:50
Каким образом человек НЕ болеющий, у которого по тест НЕ выявлено КВ, может заразить другого человека??
Никак не может,. И это бы совсем хорошо, если бы не одно "но": по-хорошему тестов должно быть как минимум два. Инкубационный период любого заболевания еще никто не отменял - раз, и два - на третьей стадии Covid (по американской классификации), когда человек уже с легкими почти попрощался, вируса там может почти не быть. Вот так, ага. Вирус открывает ворота другой посторонней гадости, и двустороннее воспаление легких вполне может иметь бактериальную природу.
Т.е. КАК врачи в очередной раз "ИЗЪебнутся" чтоб оправдать, теперь уже (свой, в конец) зашкаливающий уровень паскудства??
Господи, да что ж вам врачи так немилы ? Давайте представим на секунду, что их вообще нет. Танос щелкнул пальцами и прошелся по людям в белых халатах. Качество вашей жизни улучшится ? А ваших близких ?
Перед походом к терапевту, нужно пробить его по базе ...
Ну вот зачем так передергивать ? В позапрошлом году довелось мне около 11 месяцев круглосуточно отдежурить в семи питерских больницах (с друзьями помогали попавшему в беду другу). Поверьте, при всем разгильдяйстве отдельных врачей - я абсолютно убедился, что их профессия и их труд на порядки (!) сложнее того, чем мне доводилось сталкиваться в моей карьерной биографии, а опыт у меня куда как серьезный и разнообразный.
А уж если врач собрался перебираться за океан, набив баблом карманы,
То у него ничего не получится, если он как минимум не зав крайне востребованным отделением.
Вот если отойти в сторону и посмотреть объективно.
Объективно - это хорошо, давайте попробуем объективно.
Есть профессии - вирусологи, эпидемиологи, врачи там всякие - Да?? Есть проблема: "Ковидла", да?? Таким образом, если есть проблема и есть люди - уполномоченные еЁ решать, то почему они до сих пор её не решили??
Примерно таким:
- с вирусами типа covid исследоватальская медицина пока не сталкивалась (если что, медицина - это не микробилолгия, это сильно другое). представьте, что вам по голове бот за то, что вы элементарную инструкцию от пылесоса прочитать не можете, хотя до этого - десятки раз читали и осваивали. Просто в этот раз она написана по-тангутски. И у пылесоса кнопочки как-то не вполне традиционным образом расположены. А методом тыка вы его или не запустите или вообще взорвете.

- вирус удивительно лабилен и, сволота такая, быстро мутирует. На него средств не напасешься. А приходится сейчас разбираться с ним фактически с ноля. То есть инструкция на тунгусском каждую неделю сама сомой немножко переписывается. И сиди ее, читай.

- исследования воздействия одного живого организма на другой живой организм принципиально ограничены характерным временем реакции организма-объекта. Собственно, именно поэтому муха-дрозофила стала чуть не главным инструментом генетики: малый цикл жизни. Быстрее не будет, господа.

- в биологических взаимодействиях на уровне такой сложной системы как человек, крайне трудно точно выделить конечный эффектор конкретной реакции. У нас все со всем связано через несколько нервных систем (боль в желудке легко может быть симптомом инфаркта - при этом где ЖКТ и где ССС), а требуется установить однозначные причинно-следственные связи. При этом количественные показатели тоже важны (одна капля - лекарство, пять капель - яд).

- главный принцип медицины - "не навреди, сука, больному, своими снадобьями и камланием", в краткой форме - "не навреди". Отсюда, к примеру, такая сложность в лечении рака - препараты и процедуры, убивающие раковые клетки, устраивают геноцид еще и всему остальному организму. Лечим воспаление легких антибиотиками - гробим желудок. Лечим нервы - прощай, печень. То есть covid побеждается влегкую, но результатом этой победы будет очень здоровый труп. Ситуация ровно такая же, как с ковровой бомбардировкой и единственным высокоточным пуском. И большая часть времени в фармакологических разработках отворится не под поиск средства, которые надежно разберется с белковым панцирем вируса, а на минимизацию побочек.
Почему когда денек ввалено достаточно, всем этим вирусологом платят норм. доплат, тесты-вакцина есть, какого куя тогда Мы до сих пор топчемся на месте??
Да хоть миллион миллиардов насильно врачам скармливай, хоть пои их каждый день коллекционными коньяками, чеши им пятки и по двенадцать девственниц каждый день - ни на что это не повлияет. Как редиску ни тяни за ботву, а быстрее не вырастет.
Я так понимаю, если человек не может решить проблему, значит этот человек являет собой балласт, другими словами оН накуй не нужен.
Пускай идет работает дворником или проституткой.
Ну поставьте проститутке задачу возбудить потомственного, в пятом колене, импонента :D Или, того, лучше, осьминога. Проститутка будет виновата этом, что это в принципе невозможно, или непонятно как делать ?
Так ведь, ладно бы лечили моих знакомых, так ведь не лечат, от слова совсем.
Как по-вашему должно выглядеть лечение, чтобы вы признали его лечением ?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
PS Мои извинения за опечатки - пишу практически на бегу, да и режим редактирования не включается.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение lady Cat » 31.10.20 20:28

Умножитель писал(а):
31.10.20 16:27
потомственного, в пятом колене, импонента
Зацепилась глазом и зависла :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение Мимо ушей » 01.11.20 05:18

Не по теме
Умножитель, спасибо за ответ.

ПС: Насчет "паразитирования", Я просто оставлю ЭТО здесь: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9ddae0 ... um=desktop

Избранные цитаты из приведенной ссылки:

Изображение

У них там бЛЕАТЬ ЩЕКА не ТРЕСНЕТ?? :x :x

Это не для/без - комментариев.

АВТОР, тысячекратно извиняюсь за оффтоп.
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вангую, на днях статистика вырастит в геометрической прогрессии. Блябуду.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Не по теме
Ок.
Ну тогда почему им платят, если они не лечат, как видно из моих прошлых постов??
За то что они рядом постояли?? Так получаеться??
Тогда и мне должны платить.
Я со своей раковой сестрой (прости Господи) так вообще из больниц не вылезаю с июня месяца.
Сейчас инвалидность оформляю, вообще получается - Герой. ИМХО.
Однако Я ни у кого и ничего не прошу.
Прошу чтоб только эти ссуки мозги не ябали приличным людям.
Прицепились как присоски.
И все им мало МАЛО!! МАЛО!!

Я согласен с теми кто работает в "красной зоне", хотя красная ли она на самом деле??
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Не по теме
*получаеТСя :lol: :facepalm:

Изображение

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Re: МОЙ ребенок должен дышать КИСЛОРОДОМ!!1

Сообщение докторгде » 01.11.20 08:37

Мимо ушей писал(а):
28.10.20 03:07
.

оказывается если у тебя нет симптомов, то ты все равно болеешь короной, просто Ты относишься к переносчику - безсимптомнику.
Так это открытие вроде летом ещё сделано. Тогда же руководительница росптребнадзора объяснила публике, что выздоровевший от ковида человек со всеми отрицательными тестами, переносит заразу ещё три месяца.
В свете общей тематики форума, на мой взгляд прказательно, что наиболее смелые заявления делает именно баба - А.Попова. Как там у новоселова - лишены совести и чувства меры, да? :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
А, это всё оказывается уже подробно обсосали. Столкновение инженерного подхода и религиозного. Нуну.
Я за инженерный. То есть за здравый смысл, если коротко. Можно ничего не знать о микробиологии или о любой другой области науки и техники, однако принципы здравого смысла везде одинаковы. Плюсом из постулатов: если вам кажется что вас на..бывают, то вам не кажется. Так ведь? ;-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей