Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Высказаться и забыть
Andr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.21 21:26
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Andr » 05.01.21 22:49

Уважаемые представители форума!
Предлагаю к обсуждению вопрос о несоблюдении решения суда об определении места жительства ребенка (ОМЖ). Считаю тему актуальной вследствие высокой встречаемости предательств женами интересов семей в условиях деструктивной культуры. Актуальность также определяется неблагоприятностью правового поля РФ, в пределах которого назначенный судья с высокой вероятностью ОМЖ ребенка с БЖ, что считаю категорически неприемлемым. В случае развития ситуации по вышеобозначенному сценарию я намерен заменить БЖ на более адекватную женщину с минимальными потерями ресурсов (времени, эмоций, связей, денег... ). Однако, поскольку назначенный судья действует в интересах матриархального государства, несоблюдение отцом решения суда инициирует конфликт с системой принуждения. Каковы наиболее эффективные стратегии взаимодействия с судебными приставами и прочими вооруженными людьми, которые представляют чуждые отцу интересы, пытаясь изымать ребенка и инвестиции в него в пользу БЖ? Каковы способы уклонения от уплаты налагаемых государством штрафов за неисполнение решения суда? Каким образом полностью оградить ребенка от априори деструктивного влияния БЖ - предателя интересов семьи? Как предотвратить потерю инвестиций в результате похищения ребенка, которое инициировано БЖ? Какими принципами необходимо руководствоваться при наказании БЖ за предательство через попытку натравить на отца более сильного природоносителя (государство), не получив дополнительного конфликта с государством и затратив минимум ресурсов? Какое ресурсное обеспечение необходимо для готовности к немедленной реализации вышеописанных стратегий, если считать, что изгнание жены из семьи может произойти в любой момент?

P.S: Я имею скудный набор навыков в сфере вложений в ОЖП и в детей в формате семьи по причине юного возраста. В настоящее время инвестирую в создание ресурсной базы, а также в сбор и анализ достоверной информации, которая ляжет в основу наиболее эффективной стратегии межполовых отношений с разработкой алгоритмов реагирования на наиболее вероятные неблагоприятные события. Буду чрезвычайно благодарен за совет и примеры в рамках обозначенной темы.

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение алексей-164 » 05.01.21 23:02

Как же сложно все у аленей.
Как только моя ГЖ очухалась после родов, сходили к нотариусу и она написала согласие на проживание ребенка со мной.

Andr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.21 21:26
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Andr » 05.01.21 23:25

алексей-164, отражено ли отцовство в свидетельстве о рождении ребенка? Гражданство РФ?
Где прописан ребенок и ГЖ?

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение алексей-164 » 06.01.21 00:23

Andr писал(а):
05.01.21 23:48
алексей-164, отражено ли отцовство в свидетельстве о рождении ребенка? Гражданство РФ?
Где прописан ребенок и ГЖ?
Эх, нешироко мыслишь.
Как будто свидетельство о рождении - неизменная вещь на всю жизнь
Как будто гражданство одно единственное
Как будто прописка только в одном месте может быть

Жизнь такая штука - всегда надо страховаться. Поэтому:
-имейте запасную квартиру
-имейте запасной паспорт
-имейте запасную женщину

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение МАК_СИМ » 06.01.21 05:02

алексей-164 писал(а):
05.01.21 23:02
Как только моя ГЖ очухалась после родов, сходили к нотариусу и она написала согласие на проживание ребенка со мной.
Ага, естественно она согласилась, а вот ОМЖР будет определять суд. Все хитрые ептыть, если бы так было, все мужчины таскали бы своих жен из роддома к нотариусам.

Аватара пользователя
Бурлак_на_Дону
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.11.20 20:36
Откуда: Столица всех столиц
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Бурлак_на_Дону » 06.01.21 05:30

Свидетельство как раз неизменное, даже при изменении ИО отца со слов матери не вносятся изменения, а выдается свид-во повторно.
Ну и ходить к нотару бесполезно, любое соглашение оспаривается на раз-два, если оно противоречит закону. А оно противоречит Конвенции 1989 года напрямую. Так что только в туалет с ним

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Lazarus » 06.01.21 06:34

Добровольное соглашение о проживании ребёнка с одним из родителей нотариально можно не заверять.Составляется в двух экземплярах,подписывается с двух сторон.Имеет юридическую силу.
Образец такого соглашения имеется в интернете.
Плюс такого соглашения- юр.сила документа,на который распространяется СК.
Минус- оспаривание в суде( однако,сбор документов и доказательств теперь только со стороны оспаривающей,бо соглашение и есть доказательство заботы о ребёнке)

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение алексей-164 » 06.01.21 06:53

Не соглашение, а Согласие,
как и омжр по суду - не отзывается иначе, как через суд, через омжр. Фактически, согласие и есть омжр. Ну, и основание для прописки и прочих юридических действий.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Lazarus » 06.01.21 09:20

Кстати,о Конвенции 89.
Почему интересы ребёнка ( существенная часть при определении мжр),трактуются в наших судах по разному.
Ссылаясь на пресловутую Конвенцию,где прописано,что ребёнок должен быть с матерью.
Выдёргивая из контекста, что такое определение в тяжёлых жизненных обстоятельствах или во время войны.
Мне не один юрист-семейник,ни органы опеки не смогли объяснить чёткую формулировку интересов ребёнка, ссылаясь на Конвенцию.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15549
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.01.21 11:35

алексей-164 писал(а):
06.01.21 00:23
Жизнь такая штука - всегда надо страховаться. Поэтому:
-имейте запасную квартиру
-имейте запасной паспорт
-имейте запасную женщину
Ага, нуда, а четвертым пунктом:
- имейте запасную жизнь

Да, спецназ он такой спецназ :D

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение алексей-164 » 06.01.21 11:40

Бурлак_на_Дону писал(а):
06.01.21 05:30
Свидетельство как раз неизменное, даже при изменении ИО отца со слов матери не вносятся изменения, а выдается свид-во повторно.
Ну и ходить к нотару бесполезно, любое соглашение оспаривается на раз-два, если оно противоречит закону. А оно противоречит Конвенции 1989 года напрямую. Так что только в туалет с ним
Это всё так, но есть нюанс - это только для аленей.
Особенно если они в розыске никогда не были.
Надо страховать детей от проебов, косяков и человеческой подлости.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.01.21 11:35
Ага, нуда, а четвертым пунктом:
- имейте запасную жизнь

Да, спецназ он такой спецназ :D
Это цитата из древней книжки "энциклопедия выживания". Она разобрана на цитаты, как "здравствуйте я ваша тетя"

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15549
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.01.21 14:34

алексей-164 писал(а):
06.01.21 11:46
Это цитата из древней книжки "энциклопедия выживания". Она разобрана на цитаты, как "здравствуйте я ваша тетя"
А где в чем вы увидели противоречие? Я так и написал - спецназ он такой спецназ. Выживайте. По книжкам. Чо уж там .

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Паладин » 06.01.21 16:57

А что по поводу "Согласия" думает местная опека? Опыт был по общению с ними?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Lazarus » 06.01.21 18:31

У меня был.
Они не отдупляют,но я сам вызывал на место жительства.
При приезде показал согласие,они вопросы не задавали.Прошли,осмотрели,составили акт,подписали,всё.

Andr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.21 21:26
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Andr » 06.01.21 21:57

В теме "Судебные приставы силой отняли ребенка у отца"[Ронин] содержится обсужение статьи из СМИ с комментариями от Улисса.
улисс писал(а): Если бы ребенок категорически отказался идти с приставами и отец защищал бы его права силой - приставы обязаны были составить акт о невозможности исполнить решение суда, силу к ребенку применять никто не имеет права.

В теме "Приставы и органы опеки"[Валентин] приведены меры принуждения к исполнению решения суда по ОМЖ.
В теме "Вернуть ребёнка себе."[Romka] простыми словами охарактеризован поряок действия приставов по насильственному отчуждения ребенка в пользу БЖ для исполнения решения суда по ОМЖ.
В теме "Проблема №1, прошу помощи"[Альберт1986] рассмотрены методы самостоятельного внесудебного определения места жительства ребенка, которые могут быть использованы как отцом, так и БЖ.
В теме "решение суда-омжр с отцом, но есть большое НО"[unionandre] описан пример неисполнения решения суда по ОМЖ без конфликта с системой принуждения.
В темах "Может ли БЖ найти место работы БМ"[dublon] и "Как добиться розыска?"[indastain] перечислены методы, позволяющие БЖ определить местонахождение отца, не исполняющего решение суда, при помощи государства.
В теме "Война за сына нужен совет"[Allton] приведен прецедент ОМЖ.
В статье Сахно Д. К. Уклонение родителей от исполнения решения суда об определении места жительства ребенка // Государство и право: теория и практика: материалы Междунар. науч. конф. (г. Челябинск, апрель 2011 г.). — Челябинск: Два комсомольца, 2011. — С. 161-164 [https://moluch точка ru/conf/law/archive/37/400/] приведен анализ прецедентов.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lazarus писал(а):
06.01.21 18:31
У меня был.
Они не отдупляют,но я сам вызывал на место жительства.
При приезде показал согласие,они вопросы не задавали.Прошли,осмотрели,составили акт,подписали,всё.
Составления акта обследования условий жизни и воспитания органами опеки произошло до судебного процесса по ОМЖ? Совпадало ли место жительства с местом прописки ребенка?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Lazarus » 06.01.21 22:05

Не было судебного процесса.
Добровольное согласие на место жительства.Фсё.
Опеку и опдн вызывал сам,готовил документы для суда.
Суда не было.Было добровольное согласие.Без натариуса и прочей хери.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Естественно,место прописки и место жительства совпадает.Иначе возникнут дополнительные вопросы( которые,кстати,возникли к матери ребёнка)

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И,да.При добровольном согласии никаких доп.органов привлекать не нужно. Типа опеки и опдн.
Договор между матерью и отцом.
Всё в рамках СК.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Gendalf » 06.01.21 23:33

алексей-164 писал(а):
05.01.21 23:02
Как же сложно все у аленей.
Как только моя ГЖ очухалась после родов, сходили к нотариусу и она написала согласие на проживание ребенка со мной.
этой бумажкой можно только жопу подтереть. суд всё решит, даже не прочитав твою бумажку.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Lazarus » 06.01.21 23:38

Согласен.Скажу больше, нотариусы уже и эти соглашения не подписывают,если только надавить.
Сразу отправляют в суд.
Если баба не захочет сама,хер кто отберёт.

Аватара пользователя
Бурлак_на_Дону
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.11.20 20:36
Откуда: Столица всех столиц
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Бурлак_на_Дону » 07.01.21 02:32

Lazarus писал(а):
06.01.21 23:38
Если баба не захочет сама,хер кто отберёт.
Ну отобрать можно. Вот только денег будет и сил стоить столько, что проще еще наделать :)
Я тут задавался вопросом, сколько будет стоить своих оставить со мной, если БЖ категорически будет против. В Боснии проще грохнуть БЖ, при всей патриархальности.
В России цена вопроса около 2 млн, и это определять человека в дурку на лечение.
Есть пути дешевле, но махровейший криминал.

Поэтому путь в реале есть только один: давить финансово. Если у бабы нет денег на детей и нет времени - это 90% успеха. Ну или наоборот :)

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение алексей-164 » 07.01.21 07:24

Gendalf писал(а):
06.01.21 23:33
этой бумажкой можно только жопу подтереть. суд всё решит, даже не прочитав твою бумажку.
Ну так, суд может отменить и предыдущее решение суда об омжр.
Железобетонно, - это только если бывшую не могут найти.
Не давала видеться с детьми - ушла куда то - и пропала.
Я видел такого человека, у которого внезапно исчезла бывшая. С виду обычный - две руки, две ноги.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Мояоборона » 21.01.21 07:12

Чтоб не мучить свой беспокойный разум такими страшными для маленького алененка мыслями, нужно всего навсего никогда не жениться и не заводит детей

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Остров свободы » 22.01.21 08:36

Вы лукавите на людях. Не делайте больше так.

Вывод на основании:
Andr писал(а):
06.01.21 22:01
По вам 2 варианта.

Либо вы отец, который объявленный жирным цыганом ценник не потянул.

Либо вы практикант-журналист у кашляющего ковидом гордона.

Вам здесь могут помочь. Завяжите лгать и по-человечьи представьтесь.

Andr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.21 21:26
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Andr » 21.02.21 18:12

Остров свободы, согласен с Вами - посредники не способствует доверию, как бы я не представился. Заинтересован во встрече напрямую, без посредника в виде Интернета. У меня нет привилегии на отправку личных сообщений через форум. Если Вы также заинтересованы в обмене информацией, прошу использовать канал связи "andDerDud123 собака mail точка ru" для договоренности о встрече. Во избежание подмены отправителя при смене канала связи, прошу написать в теме дату/время отправки письма.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Остров свободы » 03.03.21 10:07

Я дремучий. Телефон Нокия кнопочный. Не шучу.

Нет соцсетей.

Единственный ресурс, который иногда пользую, - АБФ.

Своих троих сыновей забрал себе.

Достижениями моих мальчишек мне сейчас здесь даже хвалиться неловко.

Большинство местных победителей имеет жёсткие, системные проблемы с детьми.

Наиболее продвинутые АБФ-ники прокляли своих детей, поскольку «их мать – шлюха». Втирают этот взгляд новичкам.

Без модерации.

Кто вы. Назовитесь.

Что конкретно вы хотели узнать. Прямой вопрос.

Andr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.21 21:26
Пол: М

Несоблюдение решения суда об определении места жительства ребенка

Сообщение Andr » 04.03.21 00:16

Остров свободы,
Я зануда. Студент 18ти лет, бездетный, не вкладываюсь в женщин. Без шуток.
Коплю ресурсы и получаю знания, как вкладывать в предприятия. К 30 годам намерен обмениваться ресурсами с женой и инвестировать в детей, создав семью.
Анализирую информацию АБФ около 1,5 лет, следуя рекомендации О.О.Новоселова. Захожу на АБФ чтобы:
1) научиться защищать инвестиции в семью;
2) получить знания о природе проблем, возникающих при вложениях в ОЖП и о путях решения, которые минимизируют потери;
3) обрести деловые, дружеские, семейные связи с людьми, адекватными в сфере межполовых взаимотношений, чтобы взаимовыгодно обмениваться ресурсами и, в перспективе, сформировать обособленную религиозную общину с патриархальной культурой.
С удовольствием порадуюсь достижениям мальчишек - пишите телефон/почту в личку. Все останется между нами.
Конкретно в этой теме получаю информацию по прямому вопросу: "Пытались ли приставы отчуждать Ваши вложения в детей в пользу БЖ? Как защититься? Как минимизировать потери?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 13 гостей