Отцы настоящих мущщин

Высказаться и забыть
Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Отцы настоящих мущщин

Сообщение Вялый Питон » 06.01.21 12:43

История по Бирюкову.

Отцы настоящих мущщин - кто вы?

Взять, к примеру, моего - человек пережил тяжёлое детство, но не оскотинился, отучился, заработал на всё, что только можно было в СССР своим горбом, жена-красавица, сыновья, нужды не знали, вредных привычек нет. Скандалов, ссор и ругани в семье не было никогда. Чисто по-мужски мне есть на что равняться и за что его благодарить и уважать.

НО:

В воспитании учавствовал крайне мало и поверхностно. По сути, избегал. Даже половые вопросы освещались матерью. Лет с 7-8 общались крайне мало, в основном по бытовухе. Со временем понял, что разговаривать с ним я не умею, у нас нет общих тем, а те жалкие попытки заканчиваются непонятным стыдливым чувством стеснения. На личные темы за всю жизнь не говорили ни разу. Сколько себя помню, по вечерам отец лежит перед телевизором. Во время редких наездов в гости в отчий дом, максимум через час-полтора вставал из-за стола и шёл смотреть телик. Последние 20 лет живут с матерью в разных комнатах, но интим, судя по всему, до недавнего времени ещё был. Сейчас такое ощущение, что ему уже совершенно пох и на неё и на нас, живёт в каком-то своём мире. Дорогие подарки и поздравления на праздники воспринимает без эмоций.

Материнская забота и гиперопека сыграла злую шутку: сыновья - разведёные алени-куколды с бабским характером и феминопрошивкой "настоящих мущщин" в мозгу. Младший брат теперь передаёт всё это по наследству своему сыну-найобышу.

После моего развода резко почти перестали общаться.

Кидайте свои истории.

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Suzanna » 06.01.21 21:55

Судьба такая у вас.

У отца спрашивал по желанию ЕГО ли родились дети или мама твоя так захотела?Может родил детей потому что «так надо».Он сам не знал что такое ласка родительская поэтому и вам ее не дал.Скорее всего у кого то из вас от него такое же поведение ..Разводы часто случаются из ща слабости людей и неумение жить друг с другом,считают что будут кайфовать все семейную жизнь .Но это не так.Семья это целый труд и нынешние Ж при каждой причине расстаются.

А по поводу отца конечно зря вы так с ним не общаетесь .Он же вас детей не обижал а просто эмоционально сух .

Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Вялый Питон » 06.01.21 22:17

Семья была патриархальная. Его слово - последнее. Сам по себе - крепкий самец. У мамы даже мыслей не было. Всё было, как он решит. Хотя вклад мамы - тоже ощутим. На ней висела вся женская часть + дети.

Насчёт желания детей - не знаю, не спрашивал. Разница 7 лет. Если бы не хотел особо, остановились бы на первом.

Это не я с ним не общаюсь, а он с нами. Отморозился на совсем. Помню, когда разводился, как-то раз провёл с ним два вечера буквально в одной комнате. Ни словом не обмолвились. Таращился в телевизор. А я в это время в кортизоле плавал. Иногда напишешь ему сообщение, спросишь, как дела и всё такое. Ответ: дела нормально, всё хорошо. И всё. Никакого встречного интереса.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение luska17 » 06.01.21 22:57

Очень интересно почитать мнение со стороны ребёнка так сказать. Обычно тут или мамы , расстраивающиеся из за того, что отцы не занимаются детьми, либо сами отцы. А тут вот взгляд с третьей стороны
Автор, тема отцовства тут непопулярна. Обычно затухает быстро. Не знаю почему, не хотят ОМП об этом за редкими исключениями. Ну может и специфика форума все ж другая.
Хотя интересно бы мужчин послушать здесь.

Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Вялый Питон » 07.01.21 00:41

Потому что форум посвящён последствиям. В причинах ковыряться не хотят. Наверное, многие про себя думают: "Ну саленил, покуколдил пару месяцев, но зато потом прозрел. Жизнь продолжается."

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Tomar » 07.01.21 07:56

Вялый Питон писал(а):
06.01.21 12:43
Материнская забота и гиперопека сыграла злую шутку
Господа, а нет ли здесь перекладывания вины - на кого угодно, лишь бы с себя? Ну отец не совсем пистопол-задушевник, ну мать заботу проявляла - но модель-то семьи перед глазами правильная была, отец-мать, дети накормлены-одеты. Что еще Вам надо? ))

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Василиса-премудрая » 07.01.21 10:19

Родители вечно детям не угодят)
Ну вот такой у вас отец. А вы кстати его отца то знали? Какое у него самого то детство было?
Мне тоже казалось что муж скуповат на эмоции к детям, пока не узнала от свекрови, что его то отец за всю жизнь его не разу не похвалил. Как бы он из штанов не выпрыгивал и не старался, не похвалил и не разу не обнял. Сухарь был каких поискать. Внутренних претензий к мужу на эту тему поубавилось, когда узнала и попросто сказала, что наверное ему тяжело было в детстве и не хотелось бы, что бы нашим детям было также.
И я вижу что он старается дать тепло им, насколько может, насколько умеет, старается чтоб той боли которую чувствовал он, они не ощущали.
Возможно и у вашего отца тоже было непростое детство.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Сукини Сан » 07.01.21 10:47

По моим наблюдениям все хорошо в семьях, где муж на стабильной работе всю жизнь, тихонечко растет по карьерной лестнице, зарплата капает по расписанию. А там где "ищут себя", все меняют или не дай бог фриланс или бизнес - все плохо.
Мой отец всю жизнь проработал в одной организации, никогда никаких конфликтов в семье не было, достиг в жизни всего чего можно было. Не могу похвастаться тем же, увы...

Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Вялый Питон » 07.01.21 14:10

Tomar писал(а):
07.01.21 07:56
Господа, а нет ли здесь перекладывания вины - на кого угодно, лишь бы с себя? Ну отец не совсем пистопол-задушевник, ну мать заботу проявляла - но модель-то семьи перед глазами правильная была, отец-мать, дети накормлены-одеты. Что еще Вам надо? ))
То же, что и всем участникам этого форума: поныть и получить хорошего пендаля))

Модель семьи правильная, но если её вживлять через неправильное место, получится то, что как раз и получилось.

В уже своей псевдо семье я как раз-таки пытался реализовать модель отношений между родителями. Абсолютно нежизнеспособна с современными ОЖП, плюс зашквар в виде исполнения женских обязанностей по дому на регулярной основе.

А началось всё с той самой феминопрошивки, которая привела к отсутствию нормальных самок для семьи и спаривания в моём окружении.

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Сукини Сан писал(а):
07.01.21 10:47
Мой отец всю жизнь проработал в одной организации, никогда никаких конфликтов в семье не было, достиг в жизни всего чего можно было. Не могу похвастаться тем же, увы...
Просто у вас с отцом были разные старты по жизни и меньше социальных лифтов до среднего класса. Кажется, многие отцы так думают: я выкарабкался, и отпрыск мой тоже как-нибудь выгребет. Только современный мир предъявляет гораздо более высокие и строгие требования к мужчине.

Кстати, я своих родителей существенно превзошёл в материальном плане. Только личная жизнь не сложилась.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Vlad1990 » 07.01.21 22:06

У меня отчим хороший,не знаю,заменил он мне отца или нет,но лет с 7 воспитанием занимался он. В школу,мать ходила. Но если что совсем, драка,или шкаф уронил я Один раз- батю дергали. Воспитывал хорошо, прилетало поджопником,но так, если застукает. Один раз я В бочку с головой нырял и считал,сколько дыхание задержу. Он меня за ногу вытащил, по жопе пару раз лупанул, приволок с дома сухое и полотенце. Чтоб мамку не пугать.
Наказывал-не ругал,так,пыхтел...ну-как-так,ну тыж не дурак у нас... Вот! Тут из стеллажа летела книга,любая. Читай! От селе до Завтра! Дома!!!!!
Но,на следующий день,все. За что благодарен ему-никогда не вспоминал мне прошлые косяки.
Мама один раз в больницу попала, пневмония вроде,не помню, так мы с ним жилиивдвоем почти месяц. Мне лет 5 было,а как сейчас помню. Маму увезли,а его с работы вызвали. Мне было дома страшно,я на улицу вышел,его ждать,темень уже,морозяка, ну и выстудил дом.
Он прибежал, меня схватил,с себя дошку скинул,закутал, в дом бегом,печь растопил,меня чем то натер,а я реву белугой, а потом тепло стало и я короче уснул. Вот тогда я наверное его принял внутри как отца. Ну и потом на рыбалку,на охоту меня брал, к местным по морозам за мясом, да и на завод таскал, когда школу ремонтили.
После армии я месяц погулял,ну и хотел на завод, а он меня тогда прям допек-поступай,поступай,сейчас легко смену стоишь,а потом как?! Иди Иди,учись учись. Я подурил малеха, и как то легко так получилось.
Материально сейчас понимаю,если б не он,ну хуже б я жил,это да.
Не знаю,сиог бы я вот так чужого ребятенка принять.
Вот с мамой они да,душа в душу. Я,кстати, ни разуине видел его бухим. Немного выпить мог,но редко. Ни разу он не орал. Вообще,он немногословный. Мать шутит,что его подшефные за полгода говорить разучиться могут. Только хыкать и кхекать.
По поводу соц.лифтов-он сам выгребал. Но,меня паровозом тянул,это да. Не бросал.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Василиса-премудрая » 07.01.21 23:32

Какой хорошой отчим, у вас был. Спасибо. Было интересно прочитать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Трипса » 07.01.21 23:59

Vlad1990 писал(а):
07.01.21 22:06
У меня отчим хороший
У вас замечательный отчим.

Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Вялый Питон » 08.01.21 00:44

Судя по всему, застойные советские времена описываете. Тогда люди другие были. Неизбалованные достатком и и неотравленные шлюхограммами; чужих детей принимали, как своих.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Manann » 08.01.21 03:37

Автор, тема отцовства тут непопулярна. Обычно затухает быстро. Не знаю почему, не хотят ОМП об этом за редкими исключениями. Ну может и специфика форума все ж другая.

да. здесь очень мало говорят об отцовстве. Даже те у кого дети остались с ними. Мужчины очень мало пишут об этом. Очень многие говорят о женах, даже о бывших, но о детях очень редко. Не пойму почему. Даже не делятся о том как их воспитывают. Это очень большое различие между бабскими форумами и АБФ. О чем только мужчины не пишут здесь, но вот о детях- очень редко.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Стерегущий » 08.01.21 07:14

Василиса-премудрая писал(а):
07.01.21 23:32
Какой хорошой отчим, у вас был. Спасибо. Было интересно прочитать.
Всё по классике:)
Разведенки восторгаются аленем, всю жизнь потратившим на выращивание чужого семени.
Я с этим выращенным чужим семенем пообщался в разных темах- типичный представитель баборабского планктона. Вырастил)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Трипса писал(а):
07.01.21 23:59
У вас замечательный отчим.
Да, да, слава аленю!

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Vlad1990 писал(а):
07.01.21 22:06
У меня отчим хороший,не знаю,заменил он мне отца или нет,но лет с 7 воспитанием занимался он. В школу,мать ходила. Но если что совсем, драка,или шкаф уронил я Один раз- батю дергали. Воспитывал хорошо, прилетало поджопником,но так, если застукает. Один раз я В бочку с головой нырял и считал,сколько дыхание задержу. Он меня за ногу вытащил, по жопе пару раз лупанул, приволок с дома сухое и полотенце. Чтоб мамку не пугать.
Наказывал-не ругал,так,пыхтел...ну-как-так,ну тыж не дурак у нас... Вот! Тут из стеллажа летела книга,любая. Читай! От селе до Завтра! Дома!!!!!
Но,на следующий день,все. За что благодарен ему-никогда не вспоминал мне прошлые косяки.
Мама один раз в больницу попала, пневмония вроде,не помню, так мы с ним жилиивдвоем почти месяц. Мне лет 5 было,а как сейчас помню. Маму увезли,а его с работы вызвали. Мне было дома страшно,я на улицу вышел,его ждать,темень уже,морозяка, ну и выстудил дом.
Он прибежал, меня схватил,с себя дошку скинул,закутал, в дом бегом,печь растопил,меня чем то натер,а я реву белугой, а потом тепло стало и я короче уснул. Вот тогда я наверное его принял внутри как отца. Ну и потом на рыбалку,на охоту меня брал, к местным по морозам за мясом, да и на завод таскал, когда школу ремонтили.
После армии я месяц погулял,ну и хотел на завод, а он меня тогда прям допек-поступай,поступай,сейчас легко смену стоишь,а потом как?! Иди Иди,учись учись. Я подурил малеха, и как то легко так получилось.
Материально сейчас понимаю,если б не он,ну хуже б я жил,это да.
Не знаю,сиог бы я вот так чужого ребятенка принять.
Вот с мамой они да,душа в душу. Я,кстати, ни разуине видел его бухим. Немного выпить мог,но редко. Ни разу он не орал. Вообще,он немногословный. Мать шутит,что его подшефные за полгода говорить разучиться могут. Только хыкать и кхекать.
По поводу соц.лифтов-он сам выгребал. Но,меня паровозом тянул,это да. Не бросал.
Очень заметно, что рос ты без отца.
Давай- ка, разложи повторно, в чем же классность твоего отчима, который чужое семя взрастил, предал свой род, не дал своим генам жить?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Vlad1990 » 08.01.21 09:00

У него есть родная дочь.

Отправлено спустя 19 минут 38 секунд:
Для меня классность отчима,что я не скатился,не скурился,работаю и живу.
Почему он предал свой род я не понял. Тогда все,кто своих детей оставил БЖ, они точно предатели так как не только не продолжили,но и насрали на свое продолжение.
Гены его живут,дочь и двое родных внуков.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Трипса » 08.01.21 10:17

Стерегущий писал(а):
08.01.21 07:17
слава аленю
Его отчим просто был Человеком. При чем тут алень-неалень. Но вам, впрочем, этого не понять...
Я мир делю на людей, которых я уважаю за поступки в их жизни, и тех, которые просто человеки, коптящие небо, мне не интересные....вот, по описанию, его отчим относится к первой категории. Мужчина и Человек.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Vlad1990 » 08.01.21 10:43

Главное,что я его оленем не считаю. В чем классность моего отчима именно для меня я написал более чем подробно. Предать свои гены-звучит громко. Так тут полфорума гены предало. У кого детей нет, кто ребенка бывшей жене слил и гордо платит 11 тысяч алимертов. Это не предательство? Отчим и свою дочь не бросил в сложной ситуации нашел и привез в Россию.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Расскажите тогда уж,кто настоящий мушшина,а кто " типичный представитель баборабского планктона".
Стерегущий,ты мне отвечал в теме про мочалово огнетушителем по соседям. Ну окей,я бы не пошел в табло стучать.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Стерегущий » 08.01.21 10:58

Просто ты терпила.
Ты не виноват.
Ты воспитан бабой и аленем.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Vlad1990 писал(а):
08.01.21 10:45
Главное,что я его оленем не считаю. В чем классность моего отчима для меня....

Стерегущий,ты мне отвечал в теме про мочалово огнетушителем по соседям. Ну окей,я бы не пошел в табло стучать.
Конечно, для прицепа- старательный аленяка Человечище....

Ты как, растишь чужое семя?
Трахаешь разведенных шлюх, прелюбодействуя?

По поводу в табло стучать...
Да я не стучу почти никогда.
На моей стороне Правда, и Боженька.
Мрази чувствуют это, и сдуваются. Прямо зрительно в размерах уменьшаются, качки в два раза больше меня.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Bembi » 08.01.21 11:37

Я тоже считаю, что отчим Влада молодец. Взял ответственность за чужого ребёнка и относился, как к своему. Не каждый родной отец так относится к своему ребёнку. И у Влада семья у самого нормальная сейчас, как я поняла. Стерегущий, ты перегибаешь. Точнее, в корне я не согласна.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Tomar » 08.01.21 11:49

Говорят, в популяции рождается какой-то процент т.н. альтруистов. По-моему к ним же примыкают всякие ЛГБТ. Встречали гомосексуалистов если, замечали - насколько они вежливы-приветливы-услужливы? Так вот - эта порода заточена на помощь другим членам популяции, в ущерб своим интересам очевидно. Типа необходимый элемент для устойчивости популяции. Вот они и есть по-моему Человеки, Люди первой категории и т.п. Будем ими восхищаться со стороны - главное, чтобы дети таковыми не уродились ))

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ну и советские коммунисты - те которые настоящие - таковыми были, жаль повымерли все, а преемников не воспитали.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.21 12:02

Непредсказуемая обезьяна, в глазах Стерегущего это и есть настоящий мужчина, как он сам.
Вы тему его почитайте? там мужчиной и не пахнет, как жена еще ссаться от страха не начала, когда он домой приходит, полный неадекват, клиника. Но бога ради пусть считает по другому.

Отчим у Вас был замечательный, говорю как жена и мама троих детей. А не рсп. И вы думаю прекрасный отец. Не слушайте вы никого и не вступаете в дискуссию, на эту тему. Удалось ему вырастить человека, это здорово! У кого то вон обезьяны получаются, которые все что умеют это значительно ухудшать жизнь близким и даже чужим людям, с кем соприкаснуться создавать только проблемы и негатив. Даже в интернет пространстве.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Трипса писал(а):
08.01.21 10:17
Его отчим просто был Человеком. При чем тут алень-неалень. Но вам, впрочем, этого не понять...
Я мир делю на людей, которых я уважаю за поступки в их жизни, и тех, которые просто человеки, коптящие небо, мне не интересные....вот, по описанию, его отчим относится к первой категории. Мужчина и Человек.
Плюс 1. На таких людях этот мир и держится.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Трипса » 08.01.21 12:18

Красота в глазах смотрящего (с).
Сам М может в зеркале видеть клевого чувака, а вот окружающие считают его тупым чмырем...
И не хотят связываться, дабы руки не марать о придурка.
Знают, что придурок и не связываются...умные Ж люди то...
Глупые обычно рано деревянный макинтош примеряют.
Бо, рано или поздно нарываются на ещё большего дурня.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Влад не обращайте внимания на нападки. Есть мужчины - созидатели, а есть - разрушители. Ваш отчим из первых. Но разрушители всегда нападают на созидателей, пытаясь их укусить. Это от своей никчемности и зависти к тому, что они ничего созидать не могут, и все к чему дотронутся - разрушают.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Стерегущий » 08.01.21 13:00

Bembi писал(а):
08.01.21 11:37
Я тоже считаю, что отчим Влада молодец. Взял ответственность за чужого ребёнка и относился, как к своему. Не каждый родной отец так относится к своему ребёнку. И у Влада семья у самого нормальная сейчас, как я поняла. Стерегущий, ты перегибаешь. Точнее, в корне я не согласна.
Вот когда бабам дали право голоса, и начался конец белой цивилизации...

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Re: Отцы настоящих мущщин

Сообщение Tomar » 08.01.21 13:27

Стерегущий писал(а):
08.01.21 13:00
Вот когда бабам дали право голоса
А кто им дал - и зачем? Куда смотрели отцы-патриархи?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Taiti, Wolfy и 19 гостей