Развод за границей.

Высказаться и забыть
Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 14.01.21 20:38

Развод за границей.
Предистория. 2008 год. Первая пассия. На фоне полного благополучия подвергся бандитскому наезду со стороны её родственников (как позже выяснилось – не я один, был конвеер). Цель – отжатие квартиры. Исход – квартиру сохранил, девочка условно по 306, 129 УК РФ, родичи её соскочили.
2015 год. Я уже пятилетку работаю преподом в мед университете, ищу себе жену среди студенток.
С учётом опыта кандидатуру претенденток рассматривал и проверял буквально под микроскопом. В ход шла инфа от одногруппников, фото- и видео с вечеринок, данные мед карт, пробивка по базам, OSINT, инфа с архивов больниц. Было всё – от групповухи на вечеринках до вебкама и индивидуалок, от кучи абортов до микса ЗППП, от травм, полученных в состоянии наркотического опьянения до учёта ближайших родственников в ПНД. Также хорошо себя зарекомендовал подаренный смартфон с программой родительского контроля. Ну и, кстати, сформировался кружок парней, тоже ищущих себе жен, я был полезен им, они мне.
Пришла группа, запал на девочку, за месяц пробил её. Всё чисто, девочка, из деревни, родичи без косяков. Только мама с папой в разводе и папа вне РФ в бывшей нац республике живёт, на него никаких данных нет.
Завязал роман, сразу поставил в известность её мать, она дала согласие (я на 15 лет старше дочи). Через месяц она переехала ко мне (большая квартира, жил с родителями). Строился коттедж за городом, куда тоже планировали переехать всей семьей, а пока родители ещё работали, я мог жить с женой отдельно. Я помог ей с учёбой, перевел на бюджет, летом 2016 сыграли свадьбу.
Зимой 2016 пришел новый зав каф, решил меня сделать рабом – статьи пишу я, но своё ФИО не ставлю, поскольку я только рабочая сила, а он единственный гений с оригинальными идеями. Ушел работать по основной специальности. В деньгах не потерял, нервотрёпка уменьшилась. Жена меня поддержала.
Из косяков за все время супружества – а) булемия. Наедалась и блевала в ванной. Боялась потолстеть. Хотя мне пухленькие нравятся. Списал на голодное детство. После разговора прекратила б) дома никогда не было кошек и собак, но были грызуны. Тогда жил шушик. У неё в деревне всегда – кошки и собака (цепная). Начала требовать и давить, чтобы завели кошку. На аргументы, что кошка шушика съест, не реагировала. Погасил скандал звонком тещё. Выяснилось – ходила к психотерапевту с жалобами, что с её мнением никто не считается, что чувствует себя незначительной. Девочке психологу позвонил и сказал, что за дачу заведомо невыполнимых советов вырву ноги и засуну в отверстия её тела. Попутно натравил на неё налоговую и потребнадзор, чисто чтобы нервы помотали… в) захотела поработать, выдержала три месяца, уволилась – слишком тяжело учёба + работа. Я был только за.
Летом 17 года на меня вышли по статьям из академии наук одной европейской страны с предложением о работе и переезде. Я рад до безумия. Родители «за» двумя руками. Жене рассказал, она согласилась. Решили, что она доучивается 1,5 года и переезжает ко мне. Собеседование сдал, документы собрал, в феврале 2018 стартовал. Всё отлично, на работе брал отпуск на случай обмана, не пригодилось, уволился через заказное письмо.
Летом 2018 она приехала по визе для воссоединения семьи, нам дали 2х комнатную служебную (я жил в однокомнатной служебной), месяц как 5 минут пролетели, объехали пол-Европы, решили, что летом 2019 приезжает навсегда.
Приехала август 19, с сентября записал на курсы языка (сильно платные). Опять дали 2х комнатную служебную. В рамках тимбилдинга командой лабы + домочадцы ходили в кафе. После чего она мне претензии предъявляла – а чего ты с шефом на англ языке болтаешь, а с теми, кто русский знает, о своём профессиональном говорите, а не о тех темах, на которые я могу поговорить. После чего отказалась ходить со мной. С ноября началось уже серьёзнее. Соседи не так посмотрели, шумят (по факту нет), не чувствую себя хозяйкой, это не квартира, а притон (по факту все работают/учатся, пьяных не видел вообще). Чего хочешь? Хочет свою квартиру. У меня поданы документы на ипотеку были, но еще на рассмотрении. Ушли на съём. Тут и началось. На служебной ей неудобно было скандалы устраивать – кругом моих знакомые и коллеги. Пользуясь знанием языка, нанесла визит шефу с претензиями, что он меня обманывает на €. После чего шеф настойчиво попросил меня избавить его от её общества. На меня пошли накаты, что я в рф был ленивый, поэтому ничего не достиг, а тут успех только потому, что я наконец-то стал работать как надо (по факту в рф – как муха в меду, барахтаешься, всё сам добываешь, а ещё шефа надо за красивые глаза включить в авторы, а шефу не нужен твой карьерный рост – тогда тебя уже не запряжешь на кабальных условиях), вот если бы ты такой же работящий был, то уже доцентом или зав кафом был в рф. И вообще, успех на лёгком уровне – не считается, надо как в рф – потом, кровью, слезами и лизанием жопы начальства, а ты убежал от трудностей, наверное, ты слабый человек.. Начала тыкать, что её однокурсницы достигли успеха а) через 3 месяца ИО глав врача ЦРБ, ещё через 4 – полноценный глав врач (мама девочки – шишка в облздраве) б) девочка сама себе купила Lamborghini Urus (250.000 €) – у неё мама глава отдела закупок в облздраве) в ) у девочки сеть косметических салонов (родственники в санэпидемстанции и роспотребнадзоре – закошмарили конкурентов и скупили за копьё). Когда я говорил, что это жульнический успех, она говорила, что лучше так, чем в Европе быть одними из многих, им все завидуют, а нам никто. Из-за ковида ограничения, поэтому мы по факту только в пределах города всё исходили/облазили, а в рф на зимние каникулы не попали. Тоже мне в упрёк. Ипотека подошла, взял квартиру, свыше 50% первоначальный взнос дал (€ от моей машины в рф, квартиры бабушки, недостроенного коттеджа). Ей дал 50% в собственность. Просто, чтобы легче было с получением карты ВНЖ, при том, что она не работает и не зарабатывает. Вот с этого и начался адок. Каждые 2-3 дня скандал на пустом месте, у меня гипертония и депрессия развилась. Я на гипотензивных и антидепрессантах (до этого не использовал). Её аргументы – хату продать, в рф накупить на её стоимость однокомнатных под сдачу, если тебе так важно, купить за взятку место доцента на кафедре, тихо работать и жить лучше, чем в Европе. Курсы языка закончила первой по успеваемости, но дальше ничего не хочет. Ни подтверждать диплом врача, ни работать менеджером в мед центре (без подтверждения диплома), ни делать кандидатскую с прицелом остаться работать в крутой больнице, ничего. Тут еще случай у неё в родне вылез – девушка кузена уволила его с работы 2000 €/ мес и пенсии в 45 лет (причём он и её мог туда устроить на 2000 € и 45 лет), перевела на 400 €/мес, после чего поженились, взял муж трешку в ипотеку, солярис в кредит, она моментом забеременела, ни дня ни работала (да и работать не будет – диплом заборостроительного ВУЗа, училась платно), сейчас получает второе высшее платно в области художественных наук. Когда я её назвал дурой, сломавшей парню жизнь, а его – эталонным подкаблучником, она сказала, что это и есть любовь – она его позвала и он пошёл за ней … Ну и продолжилось насилие психологическое. Скандал, у меня давление и руки дрожжат, она как ни в чём ни бывало под бочок, хочет секса, у меня не встает, она начинает упрекать, что ты импотент и никому кроме меня не нужен. Если у меня вне ссоры встает, любыми путями уклоняется от секса… Я, зная, что будет скандал, принял виагру, и после ссоры принялся любить её – опять вывернулась и начала меня упрекать, что мне надо только одного… Тут для меня прошла точка невозврата. Понял, что она во мне мужика убивает. Попутно пришли новости – она ищет русскоязычного адвоката с целью раздела квартиры. Гонорар – после раздела квартиры. Ей отказали, меня проинформировали. Я понял, что развод неминуем, но повод должен исходить не от меня. Прикинулся вконец деморализованным, во время ссоры она сказала, что хотет развестись. Я сказал – хочешь, значит получишь. Доки на добровольное исключение из числа владельцев квартиры уже были готовы, заплатил ей 4000 € под расписку за это. Пошли, развелись через консульство, купил ей билет на самолёт, мои родители собрали её вещи (вышло минивэн полностью забить, при том, что пришла с одним чемоданичком). Всё. Какого хрена ей надо было – я не знаю… Сейчас работает в рф. Кстати, тёща от просьб как-то повлиять на доченьку откручивалась…
Считаю, дешево отделался. Если бы вывел деньги в юрисдикцию рф, там бы она откусила минимум 50%. Сейчас давление в норме, антидепрессанты уже давно не пью… Жениться следующий раз дураков нет. Для сброса давления или в бордель хожу (они тут легальные) или думаю резиновую зину купить…
P.S. Если кто узнал, прошу не деанонимизировать…

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.21 11:12

Легко отскочил, поздравляю!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение exciter9 » 16.01.21 08:30

Написано хорошо, но по-моему вброс.
Слишком все по книжному. Сказка какая то, начиная от поиски ОЖП среди студенток и заканчивая невипенной карьерой в медицинской сфере с рассейским дипломом. Адвокат, сливший БЖ автора - из той же серии.
Вообщем, не верю.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Да и по датам не сходится. Она в 2015 была первокурсницей, а в 2020-м автор ей уже диплом «подтверждать» предлагает. Без учета ординатуры, «голый» диплом она бы только в этом году получила. Облом, однако.
Там ещё куча несоответствий.
Тщательнее надо выдумывать.

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 11:29

Поиски среди студенток - а где ещё искать ? Если работаешь по 12 часов в сутки 6 дней в неделю ? Иначе только медсестры на дежурстве остаются. Медики учатся 6 лет. 2015/2016 учебный год - у неё третий курс. Июль 2019 - закончила ВУЗ и получила диплом. Я сам диплом не подтверждал - только апостиль, поэтому и работаю как научный сотрудник, живых пациентов нет, только животные и иногда клеточные культуры. Для научной деятельности не требуется полноценного подтверждения диплома (апостиль + судебный перевод учебной программы = признанию дипломпа эквивалентному местному, после чего сдаешь экзамен на право осуществления врачебной деятельности). Русскоязычных адвокатов в городе аж 2 штуки. Обеих знаю. Местные адвокаты просто сразу - минимальную сумму на счёт, начинаем работать, если после процесса ещё надо доплатить - опять на счёт. У неё своего источника дохода нет, поэтому местные сразу нафиг послали (поскольку спикает на местном офигенно, живёт с мужем вместе, выглядит не как жертва семейного насилия, квартира куплена на деньги мужа, который дал ей 50% за красивые глаза, в выплатах по ипотеке не участвует), вот если бы выглядела хреново, тогда да, pro bono могли бы ввязаться в процесс. Пошла по русским с целью уболтать. Не получилось...

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение exciter9 » 16.01.21 11:55

Обормот писал(а):
16.01.21 11:29
Пошла по русским с целью уболтать. Не получилось
то есть, адвокаты слили информацию?
Они совсем идиоты там, или лицензией своей не дорожат?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 14:36

По-моему тоже вброс.
От старттопика веет нищебродством писавшего.
Плюс такой замес из зависти/злобы/обиды.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение exciter9 » 16.01.21 15:53

Elib-a писал(а):
16.01.21 14:36
По-моему тоже вброс
Интересно, с какого ip сей опус написан. Если с европейского, то может и не вброс. Хотя там тоже наши сказочники обитают.

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 16:06

exciter9, Не идиоты. Просто - нет официального договора, нет тайны адвокатской. Слив был не напрямую. Никакого риска. Меня многие знают в русскоязычной диаспоре. И риэлтер и брокер ипотечный из наших. И то, что её денег не было вложено - тоже многие знали. Поскольку 50% в недвиге просто так мало кто даёт. Обычно для неработающего и не вкладывающего свои средства члена семьи - 5-10%. Этого достаточно. Я же хотел показать, что я ей по-прежнему доверяю и это имущество наше общее.
Elib-a, нищебродством веет ? Ну если желание жить хорошо и никого не обманывать и не красть, а просто честно трудится - нищебродство, тогда да.
Замес из зависти/злобы/обиды.
Зависть у неё была - типа, у другие вот как у людишек отжали бизнесы, вон сколько покрали из бюджета, вот как своего некомпетентного, но своего человечка поставили - они молодцы. А работать за хорошую ЗП честно - это лоховсто. Нужно, чтобы тебе все завидовали и ты был на три головы выше отружающих. Причём видели те соседи и родственники, иначе не считается. У меня такого нет.
Злоба - у неё, с целью морально подавить и отжать недвижку. У меня - как ответ, поскольку я обязан сохранить семейное имущество от поползновений негодного человека.
Обида - ну это да. Просто не понимаю. Из деревни глухой, где автобус три раза в неделю ходит. Светило ей распределение в тот же район и работа участковым до конца жизни. Сказала бы, что не хочет - отвалил, помог бы с экзаменами в этой сессии (чтобы никто не подумал про месть) и забыл. А тут - любовь взаимная, в койку сразу не тянул, сразу БТ в известность поставил, честно замуж взял, все проблемы её и её родни порешал. Честно в EU вывез, на курсы языковые записал, ещё год дома подтверждение диплома готовить - пожалуйста. Возможность начать карьеру минимум с 2500€ в месяц - пожалуйста. Пока не появилась возможность попытки отжать немного €, милейшая девочка. А вот не надо ей честной работы. Надо кусок урвать любым путём и чтобы все завидовали...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 16:45

exciter9 писал(а):
16.01.21 15:53
с какого ip сей опус написан
Да, это бы немного прояснило ситуацию.
Хотя и в Европе можно физически быть, но красить заборы, условно говоря.

Сам факт, что на рядового российского преподавателя(!) (непонятно даже остепененного или нет) "вышли по статьям из академии наук одной европейской страны с предложением о работе и переезде" (и это-то в области медицины) - из области фантастики. Нее, конечно понятно, что жизнь прекрасна и удивительна и всё может быть, но это, рили, из ряда вон.

И "записал на курсы языка (сильно платные)" смущают, ведь в большинстве европейских стран есть соответствующие бесплатные программы для мигрантов.
Но тут автору важно было подчеркнуть лишний раз, что он героиню взял-отмыл-заплатил-человека сделал.

Еще момент
Обормот писал(а):
14.01.21 20:38
а чего ты с шефом на англ языке болтаешь, а с теми, кто русский знает, о своём профессиональном говорите, а не о тех темах, на которые я могу поговорить.
Т.е. с шефом он болтает на английском.
А судя по всему, страна сама не англоязычная.
Значит, или для шефа язык страны сильно не родной и трудно-общительный, что проще на английском, или (что скорее всего) сам автор не владеет языком страны.
Так как же он работает и где его собственные языковые курсы?

Отправлено спустя 35 минут :
Еще странновато: именно для заграничных научных лабораторий/НИИ и т.п. первый раз слышу о регулярно организуемых каких-то тимбилдингах в кафешках с сотрудниками и членами из семей плюс руководство.
Про то что такие общие тусы многие соответствующие организации устраивают под Рождество, в связи с юбилеями самой организации - это да.
А тут, исходя из текста - это было в сентябре-октябре, причём неоднократно.

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 17:21

Elib-a,
\Сам факт, что на рядового российского преподавателя(!) (непонятно даже остепененного или нет) "вышли по статьям из академии наук одной \европейской страны с предложением о работе и переезде" (и это-то в области медицины) - из области фантастики. Нее, конечно понятно, что \жизнь прекрасна и удивительна и всё может быть, но это, рили, из ряда вон.
Ключевое слово - специфические навыки и поставленные техники работы, патенты на специфическое оборудование (РФские, делал их, когда было патент = публикация в рецензируемом журнале), публикации по специфической теме, фото и видео с экспериментов как подтверждение. И это биология+фармакология+физиология животных, не медицина. На меня вышли через поиск статей на русском одним из экс СССР работников. Им был нужен человек со спец навыками, а из EU нанять стоило слишком дорого.
\И "записал на курсы языка (сильно платные)" смущают, ведь в большинстве европейских стран есть соответствующие бесплатные программы \для мигрантов.
\Так как же он работает и где его собственные языковые курсы?
Курсы для мигрантов (IOM) обычно вечером, после работы, 2-3 раза в сутки, практически бесплатно,за 2-3 года до уровня В2 (минимальный уровень, дающий право работать там, где требуется взаимодействовать с людьми). Платные - 4-6 часов с утра 5 дней в неделю от университета, за год до уровня В2 и даже чуть выше (чуть не дотягивает до С1 - уровень носителя языка)(по существу, половина от курса для иностранцев абитуриентов - для них ещё и 4-6 часов в день предметы на местном языке). Я на местные курсы в универ (в рабочее время) ходил до уровня А2 в рамках интеграции иностранного работника, далее был выбор - или больше € за сверхурочно или курсы. Впереди ипотека, поэтому я уровень € поднимал. У шефа французский, английский, иврит. Мне важнее английский для деловой коммуникации и для написания статей. Как-то так ...Из экс СССР ребят довольно много, нас тут любят за оригинальность мысли, умению работать руками, изобрести что-то, готовностью работать на результат.
------------
\Еще странновато: именно для заграничных научных лабораторий/НИИ и т.п. первый раз слышу о регулярно организуемых каких-то \тимбилдингах в кафешках с сотрудниками и членами из семей плюс руководство.
\Про то что такие общие тусы многие соответствующие организации устраивают под Рождество, в связи с юбилеями самой организации - это да.
\А тут, исходя из текста - это было в сентябре-октябре, причём неоднократно.
Просто ещё люди приехали из-за бугра, а потом грант хорошо выполнили и получили новый. Вот и в начале и в конце сентября собрались посидеть. Инициаторами первый раз был шеф, второй вся лаба.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 17:41

Обормот писал(а):
16.01.21 17:21
И это биология+фармакология+физиология животных, не медицина.
Как не медицина?
А как тогда с этим согласуется
Обормот писал(а):
14.01.21 20:38
2015.Я уже пятилетку работаю преподом в мед университете
А что Вы тогда там преподавали?
Статьи, которые нашли и оценили в "академии наук одной европейской статьи", соответственно писались же ведь в этот период? Какое "специфическое оборудование" для животных при работе в медвузе?
Медвузы медвузами, а для животных есть ветеренарные вузы, со своими различными специальностями.
Какое изначально у Вас образование/специальность?

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Elib-a писал(а):
16.01.21 17:41
статьи
*страны

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение скорпи » 16.01.21 18:06

Обормот, вы женились на - дуре.
Мед карту проверили, репутацию тоже, родственников, а то что она недалекая и меркантильная не разгадали.
Да и вас она не любила.
Поэтому содрала 4000 отступных и сбежала.

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 18:12

Elib-a,
это уже на попытку деанона похоже, но ладно, закончил медицинский универ, лечебный факультет, интернатура, ординатура, хирург, преподавал на хирургической кафедре, в своём универе отвечал за все направление экспериментальной хирургии (на животных). Навыки хирургии и микрохирургии абдоминальной, торакальной, сердечно-сосудистой (только животные), немного травматологии. В том числе на крысах и мышах (отсюда микрохирургия). Спец оборудование - от ИВЛ для мелких лабораторных животных (МЛЖ) до вакуумных фиксаторов типа "Октопус" для операций на работающем сердце крысы, от способа наркоза МЛЖ до спец хирургических инструментов. Модификации сшивающих аппаратов для МЛЖ. Всё собрано своими руками, на часть есть патенты. Статьи - по теме экспериментальная хирургия. А по контактам от главных авторов вышли на меня, я подтвердил выполнение экспериментов и свою квалификацию фото и видеофиксацией. Всё, иду оформлять документы и получать визу.
Не остепененный, хотя для других штук семь экспериментальных частей диссера сделал (шеф не хотел терять контроль над ценным работником).
Здесь - нейрофизиология, нейропсихофармакология. Теструем фарм субстанции на потенциальную активность как антидепрессанты/ транквилизаторы. Ну и взаимосвязь разных отделов головного мозга в патогенезе моделей депрессии. Моя роль - (микро)нейрохирургия на крысах. И электрофизиология на них же. Загуглите, что такое electrophysiology in vivo .
скорпи,
Вообще-то любила, но жадность и тупость оказалась сильнее ...

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Hromonog » 16.01.21 18:27

Elib-a писал(а):
16.01.21 14:36
От старттопика веет нищебродством писавшего.
Пардон, а в чём "нищебродство" выражается? Что это по твоему?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 18:48

Обормот, спасибо за ответ :) , ну хоть немного попонятнее стало, а то люди-кони-оборудование))
Обормот писал(а):
16.01.21 18:12
Не остепененный, хотя для других штук семь экспериментальных частей диссера сделал
О себе в первую очередь думать надо!

А по ситуации с БЖ - забыть как страшный сон, всё, прошло это. Не Ваш человек. Забить болт, из головы/мыслей - вон.
Надеюсь, Вы её сейчас в соц. сетях не мониторите?
Не тешите свою, так сказать, истерзанную душу сладостными картинами того, как она, неблагодарная, раскается, поймет кого и что потеряла и обливаясь горькими слезами на коленях просится обратно к Вам?

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Hromonog писал(а):
16.01.21 18:27
в чём "нищебродство" выражается? Что это по твоему?
Слишком много акцентов на €, конкретных суммах, % и т.п.

Такой "заскок" у ТС на этом, еще может быть косвенно обусловлен уровнем з/п обычного преподавателя в гос. Вузе.
Либо не отошел еще от этого и/или уровень дохода там (в Европе) тоже не сильно/качественно больше.

Но главное, показать всем, как много он вложил в своё благоверную.
Но в любом случае, когда с баблом всё более менее норм, о денежно-имущественных вопросах несколько по-иному и в другом тоне, как правило, излагают.
Тем более о таких суммах.
Ну это всё имхо, ясен пень.

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 19:00

Elib-a, так я забыл и забил. В соц сетях полный игнор её. Если она вернется - ПНХ и в глушь, в деревню, жЫвотнае ! Поскольку то, как она во мне мужское начало давила и психологическим импотентом делала, не прощу ни за что и никогда.
\\\ О себе в первую очередь думать надо!
В рф в первую очередь ты - раб начальника, а твои хотелки вообще никого не волнуют. Тут не так, что не может не радовать...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 19:03

Hromonog, еще марки машин с указанием их цены в скобочках, з/п каких-то знакомых-родственников, кто-кому и сколько (точно в сумме) перевел на карточку и т.п.
Это вот зачем всё было?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Обормот писал(а):
16.01.21 19:00
В рф в первую очередь ты - раб начальника
Это везде, вне зависимости от страны так и не так.
От конкретного работника и начальника зависит, от самих людей.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Обормот писал(а):
16.01.21 19:00
Если она вернется - ПНХ и в глушь, в деревню, жЫвотнае !
Во-во-во, главное, - это вот не надо в красках себе представлять :lol: :facepalm:

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 16.01.21 19:21

\\\\
Слишком много акцентов на €, конкретных суммах, % и т.п.

Такой "заскок" у ТС на этом, еще может быть косвенно обусловлен уровнем з/п обычного преподавателя в гос. Вузе.
Либо не отошел еще от этого и/или уровень дохода там (в Европе) тоже не сильно/качественно больше.

Но главное, показать всем, как много он вложил в своё благоверную.
Но в любом случае, когда с баблом всё более менее норм, о денежно-имущественных вопросах несколько по-иному и в другом тоне, как правило, излагают.
Тем более о таких суммах.
Ну это всё имхо, ясен пень.
\\\\
Просто мне надо думать, как перетащить ещё и родителей сюда на старости лет. Поэтому я должен быть экономным. И, кстати, люди здесь даже небедные всегда перед тратой очень тщательно взвешивают, а нужно ли это им или лучше сэкономить (нескольким профессорам старые ноуты взбадривал апгрейдом, так очень радовались, что денег тратить не надо). А насчёт вложил - ну как бы когда человеку помогаешь, ждёшь простой человеческой благодарности. Если бы разлюбила, я бы ещё понял, а тут чисто как акула - откусить кусок мяса и свалить. А доход мой тут позволяет легко двоим жить, платить ипотеку/съем, ещё и прилично на развлечения остаётся (сейчас нет, на досрочное закрытие ипотеки коплю и буду брать большее жильё или вообще коттедж в пригороде).
\\\\
По поводу указания денежных сумм - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Если твои любовные отношения с человеком идут к снижению уровня жизни обоих - то это деструктивные отношения. А если вы друг друга тяните и помогаете, так , что в уже сейчас и в перспективе будете лучше жить, то это конструктивные отношения...

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Hromonog » 16.01.21 19:34

Elib-a писал(а):
16.01.21 19:09
еще марки машин с указанием их цены в скобочках, з/п каких-то знакомых-родственников,
Я вот это мимо пропустил. Но Вам, как женщине, деньги всегда очень важны, что Вы и подметили :))). Нищебродом окрестили человека. А себя к какому "сословию" если что, причислили бы? Ну так, чтобы градацию понимать? Ну или не себя, а просто, какая градация помимо "нищебродов" у Вас ещё существует? Щедрый? А ещё?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 16.01.21 20:23

Не по теме
Hromonog писал(а):
16.01.21 19:34
Ну или не себя, а просто, какая градация помимо "нищебродов" у Вас ещё существует? Щедрый?
Щедрый – ведь это абсолютно из другой оперы, как соленое с зеленым сравнивать.
Hromonog, можно быть и нищебродом, но очень щедрым, или состоятельным – но жлобом.

Нищебродство мне тоже знакомо, в 90-е годы, когда я была ребенком, в моей семье/у родителей очень в этом плане всё печально и тяжело было. Поэтому цену денюжкам я знаю, особенно собственно-заработанным.
В целом же, ориентируюсь и всегда ориентировалась как раз на «щедрость», а не на количество бабосиков, так как уровень дохода у каждого может меняться, а это человеческое качество более-менее перманентно. К тому же, человеческие качества всегда превалируют над фин.положением.

Обормот, извините, пожалуйста, за небольшой офф.

Аватара пользователя
Archi02
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08.02.20 15:32
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Archi02 » 17.01.21 01:58

Обормот писал(а):
16.01.21 16:06
Светило ей распределение в тот же район и работа участковым до конца жизни
Так ты ж сам писал что перевел ее на бюджет, то-есть до этого она была на контракте и следовательно никакое распределение ей точно не светило.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Обормот писал(а):
16.01.21 19:21
Если бы разлюбила, я бы ещё понял
А разве не разлюбила? Или думаешь желание откусить было сильнее любви? 😂

Обормот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.21 15:07
Пол: М

Развод за границей.

Сообщение Обормот » 17.01.21 02:37

Archi02, Распределение - очень просто. Перед выдачей диплома в ректорат предоставляется предварительный трудовой договор с больницей, без него не выдают диплом. Для городских это формальность, а с деревенскими это проблема - гор больницы в отказ идут по причине отсутствия мест в общежитии. Поэтому - в свой район и подпиши там. Там главврач какую-нибудь конфетку даст и пропишет штрафные санкции за это. И всё, идешь до родных осин. Гуглить "справка о трудоустройстве не выдают диплом".
И узнайте, пожалуйста, что необходимо для зачисления в ординатуру и сколько мест бюджетных и коммерческих выделяется каждый год.И число мест в ординатуру после отмены интернатуры резко сокращено. Грубо - нет баллов, нет шансов. 20 баллов за статью в рецензируемом журнале, где студент первый автор - это сказочники, реально фантастика. 20 баллов за волонтёрскую деятельность. Так сейчас, чтобы волонтёром стать, надо взятку дать (это вся движуха под единоросами, учёт в ЕИС «Добровольцы России»), а потом ещё раз в месяц денежку заносить, чтобы ставили часы (причина - тупо не надо такого количества добровольцев, многие мероприятия проходят чисто на бумаге).
Поэтому - на пять лет по программе "сельский врач", а дальше можно пробовать ...
Гуглить " ординатура правила приема 2020 ", "ординатура 2020 баллы".
Пруф sechenov (точка) ru/admissions/priemnaya-kampaniya-2020/ordinatura/
Archi02 писал(а):
17.01.21 02:13
А разве не разлюбила? Или думаешь желание откусить было сильнее любви? 😂
Разлюбила -это тупо ушла, потому что немил стал. Не пытаясь на этом гешефт сделать ... И попытавшись сохранить нормальные приятельские отношения ...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 17.01.21 11:47

Нууусс, продолжим-с.
Обормот писал(а):
16.01.21 18:12
в своём универе отвечал за все направление экспериментальной хирургии
Т.е., неостепененный работник в должности преподавателя отвечает в университете за всё направление экспер. хирургии? Вот прям именно он и отвечает? Далан, это гон.
Обормот писал(а):
16.01.21 18:12
преподавал на хирургической кафедре
"хирургическая кафедра", хмм, как-то кривовато звучит, чё-то не то.
Может пограмотнее будет - "кафедра хирургии"? Да еще, возможно, и с уточняющим прилагательным каким?
Обормот писал(а):
16.01.21 17:21
публикации по специфической теме, ... это биология+фармакология+физиология животных, не медицина.
Обормот писал(а):
16.01.21 18:12
Статьи - по теме экспериментальная хирургия
Так вроде эксперементальная хирургия относится к медицине, нет?

И, кстати, Вы как автор статей и бывший преподаватель, наверное, в курсе, что после названия темы (параграфа, главы и т.п) точка не ставится?
Отчего здесь тогда такой ляп?
Обормот писал(а):
14.01.21 20:38
Я помог ей с учёбой, перевел на бюджет
Вы что Ректор? Или опять просто мания величия?
Обормот писал(а):
16.01.21 16:06
Сказала бы, что не хочет - отвалил, помог бы с экзаменами в этой сессии (чтобы никто не подумал про месть) и забыл.
Зачем ей сдалась эта Ваша помощь?
Ведь изначально, для самой потенциальной возможности перевода с платного на бюджет, до этого, до знакомства (Вы же на её 3-м курсе познакомились), она два курса уже должна была итак учиться практически на отлично или даже только на отлично. Она же не стала вдруг сиротой и прочей социальной жести вроде не было, дающих основание для перевода без такой привязки к успеваемости.
Обормот писал(а):
17.01.21 02:37
Распределение - очень просто
Обормот писал(а):
17.01.21 02:37
зачисления в ординатуру
Автор, причем тут это?
Речь о том, что обучаясь на платной основе ей не грозило никакое распределение, которое Вы так устрашающе живописали.
И к тому же, оно для целевиков, для обычных бюджетников - его тоже нет.
А об ординатуре в том Вашем сообщении ваще ни гугушеньки не было.

И глобально, всё равно, ну не состыковывается у меня целеустремленность, работоспособность, увлеченность наукой и собственной карьерой, с написанием на форуме про какие-то сотни евро и кредитные солярисы жен-кузенов БЖ, про каких-то успешно пристроенных однокурсниц БЖ и крутость их мам и прочую муть с борделями.

И в завершение, чтобы импульсивно не заматюгаться я вчера намеренно один аспект решила на потом отложить с комментированием.
Так вот.
Начинать интимные отношалки со студенткой, будучи её преподавателем - само по себе стыдобищенский зашквар.

Вовлекать своих студентов - одногруппников в сбор и обмен инфой о девушках, организовать соответствующий, по Вашим же словам, "кружок парней" - это гнидостное ПОЗОРИЩЕ.

И автор, так, сторонним взглядом на себя, - не кажется ли Вам, что весь этот разноплановый набор организационно-разведывательных мероприятий по проверке претенденток в конкурсном отборе на почетное звание жены, - это не по-здоровому?

И помимо этого, как Вы считаете - под какую статью/тьи УК эти Ваши, изложенные в ст действия подпадают? Вы там же вроде ещё с 2008 г. спец по привлечению "девочек" к уг. ответственности, n'est-ce pas?

Искренне надеюсь и склоняюсь к тому, что тема - вброс.
Если вдруг нет - одно радует, что автор сейчас не преподаёт и не в России.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Whale-calf » 17.01.21 13:12

И вишенка на торте: это в какой стране консульства РФ наделили полномочиями по расторжению браков? Консульство может только легализовать (перевод +апостиль) развод, оформленный в суде (у нотариуса) иностранного государства :wink:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод за границей.

Сообщение Elib-a » 17.01.21 14:25

Whale-calf, нуу тут автор правильно нагуглил. Возможно это, вправе наши консульства, в т.ч., и зарегистрировать расторжение брака по взаимному согласию между гражданами РФ, если несов. детей нет. Без всяких судов. По сути, они функцию загсов выполняют для граждан РФ, проживающих в иностранных государствах.
Сам брак же в данной истории тоже был заключён в РФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 12 гостей