Будущее семьи.

Высказаться и забыть
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение ensous » 12.05.21 17:55

Трипса писал(а):
12.05.21 09:19
мне не всегда было 40+, мне было и 18 и 20 и 25 и 30 и 35...
Не верю. Опять врёшь и пытаешься запутать сообщество. Не было тебе никогда 25. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 19:01

ensous писал(а):
12.05.21 17:55
Не было тебе никогда 25
Эх, ну вот, спалилась....ну как так то, на такой ерунде :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 12.05.21 19:23

Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
А вам не приходит в голову, что семья не на бабках держится? И вообще, семья - это не вопрос бабок! Это нахождение двух людей рядом, потому что им хорошо.
Хорошо именно вдвоем.
херня, отношения это ВСЕГДА про деньги, я тож Фома не верущий было так думал, неа жизнь обратному научила, отношения это ВСЕГДА ПРО ДЕНЬГИ!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
С чего это бесполимерная то? Просто сами будут зарабатывать себе полимеры.
Это и сейчас уже есть, совсем не редкость.
Халявы не будет, да...
в конце прям печаль и грусть во всей фразе :)))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Это типа наказание что ли?
Это норма. Самому работать и зарабатывать. А не сидеть на шее у мужа.
согласен

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение СерыйГусь » 12.05.21 19:30

Rus писал(а):
12.05.21 19:26
херня, отношения это ВСЕГДА про деньги, я тож Фома не верущий было так думал, неа жизнь обратному научила, отношения это ВСЕГДА ПРО ДЕНЬГИ!
Странно: я, когда женился, был гол, как сокол. Мои друзья - тоже. Как же нам удалось?

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 20:05

СерыйГусь писал(а):
12.05.21 19:30
когда женился, был гол
а где ты женился, в - как ты его называешь - пиндостане?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение СерыйГусь » 12.05.21 20:06

Tomar,
В Воронеже.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 21:52

Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
Ну какое одиночество? В нашем то настоящем...
Самое забавное, что именно сейчас - максимальное число людей, считающих себя одинокими. "Ты в толпе, но ты - один".
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
Так у заводчицы кошек нет мужа же?
Я подумал, что хобби с заработком - разводить кошек. То есть, сначала завела мужа, а потом, чтоб жить в своё удовольствие - стала разводить кошек, типа бизнеследи очередная.
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
Просто я косяки вашего решения за форс-мажор считать не собираюсь.
В договорах последний пункт про форс-мажор - как раз про "косяки".
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
Это не их решение.
Как не их?
А кто решил из дома/работы выйти без вашего согласия. Мог ведь и не убиться, если б вас слушал.
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
А на всех хороших мужей все равно не хватит. Так что лучше кошек разводить, чем играть в семью с дерьмовым мужиком, для семьи не годным.
Или не согласны?
Абсолютно. Лучше кошек разводите - не надо даже дерьмовым мужикам портить жизнь и делать её ещё дерьмовее.
А то, что хороших мужиков мало - это факт. Бабья, как всегда, навалом.
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
Свою хотелку я бы оплачивала сама. Это же, моя хотелка!
К чему тогда разговоры про "твой сын голодает - не стыдно ли тебе?"?
Осталось всё это закрепить в СК РФ, а лучше - в обзорах ВС РФ и судебной практике. Захотела баба ребенка, чтоб впрыгнуть в последний вагон и быть "не хуже подруг" - член тебе, а не алименты с отца. И скажи "спасибо", если он будет этим ребенком заниматься.
Трипса писал(а):
12.05.21 17:54
будут ли убираться на моей могилке...
Это шутка была :)
Я к тому, что кошек много, но толку - ни одна ведь не поможет. Даже если с "дерьмовым" мужем сравнивать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 22:05

Rus писал(а):
12.05.21 19:26
отношения это ВСЕГДА ПРО ДЕНЬГИ!
Вот я лохушка то :lol:
Никогда о деньгах не думала, все мои М - бедные и малоденежные...а оно вона как...

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
считающих себя одинокими. "Ты в толпе, но ты - один"
Ну я не знаю...подруги, знакомые, интернет. Как можно ощущать себя одиноким, если есть интернет?!
Вот честно, не знаю...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
стала разводить кошек
Для этого нужно помещение. В квартире много не разведешь.
Но вообще, речь шла про Ж, которой не досталось М, а достались только кошки. Ну так это ж хорошо. Можно совместить: разводить породистых кошек.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
тогда разговоры про "твой сын голодает - не стыдно ли тебе?"
Это в том случае, когда М тоже хотел ребенка, а потом передумал содержать его.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
Захотела баба ребенка
Вообще не против такой постановки вопроса. Если баба захотела ребенка в одно лицо, а М против, то в случае, если баба коварно обманным путем залетает ( ворует сперму из гандонов, например), никаких алиментов ей не положено.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
но толку - ни одна ведь не поможет. Даже если с "дерьмовым" мужем сравнивать
Можно подумать, дерьмовый муж поможет :lol: кошки, хотя бы, в отличии от дерьмового мужа, не ускорят переезд в эту самую могилу.

Отправлено спустя 3 минуты :
НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
отца
Да, забыла добавить одну существенную деталь.
Не предохранение со стороны М приравнивается к добровольному желанию рождения ребенка, со всеми вытекающими.
М, который не хочет детей, должен предохраняться сам. Качественно и надёжно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 22:44

Трипса писал(а):
12.05.21 22:17
все мои М - бедные и малоденежные...
А могли быть взять в мужья подзаборного нищего. Так что в вашем случае меркантильный расчёт тоже усматривается.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:17
Как можно ощущать себя одиноким, если есть интернет?!
Вот честно, не знаю...
Так это ваша проблема, что не знаете.
А интернет - это иллюзия. Сомневаюсь, если с вами чего случится, что весь интернет бросится вам помогать.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:17
Можно подумать, дерьмовый муж поможет
Думаю, даже дерьмовый (хоть вы его так называете) муж все-таки более человечен, чем кошка. Даже 40 кошек.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:17
М, который не хочет детей, должен предохраняться сам. Качественно и надёжно.
Это как? Дрочить в сортире в призике, пока её нет дома, и потом этот призик самому утилизировать путём полного сжигания? :oops:
И второй вопрос. Допустим, М говорит "я не хочу детей", а баба ему такая - "да пофиг, зато я хочу. Так что не хочешь - не трахай. А если вдруг я залечу - то никаких абортов". Я уже писал выше - при такой откровенности М, скорей всего, уйдёт. При чём сразу. Потому бабы так не говорят.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 22:57

НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
взять в мужья подзаборного нищего
Если б полюбила, взяла бы...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
что весь интернет бросится вам помогать
Да помощь то тут при чем? Помогать мне бросится много людей. Я знаю...кстати, на счёт инета...
На другом форуме, где я уже много много лет...если случается беда, помогают всем миром. Деньгами, вещами.
Ни хрена мы не одиноки, даже те, кто живёт один. На том конце провода живые и отзывчивые люди.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
муж все-таки более человечен
Ой, не факт...если кошка не может помочь, потому что она кошка, она бы помогла, если б умела ( хотя, за кошек не скажу, а собаки бы точно помогали бы), то дерьмовый муж может не помочь специально, чтобы причинить боль...может поковыряться в ранке.
Вот не, не сравнивайте искренних животных и коварных людей.
Дерьмовый муж не поможет, он ещё и добьет...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
Это как
Пусть думает, как. Это же его забота - не допустить рождения нежеланных детей.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
Я уже писал выше - при такой откровенности М, скорей всего, уйдёт
Ну вот пусть и уходит. У них не сходятся цели, им зачем быть вместе?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 22:44
При чём сразу. Потому бабы так не говорят
Ну правильно...они же хотят ребенка. Но ребенок просто от желания женщины не появляется.
Должно быть ещё одно действие мужчины. Не так?
Ну так вот, когда мужчина не хочет детей, он тщательно предохраняется.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 13.05.21 09:42

НедоАлень писал(а):
12.05.21 21:52
Самое забавное, что именно сейчас - максимальное число людей, считающих себя одинокими. "Ты в толпе, но ты - один".
Верно, и исследования об этом говорят очень четко, до трети населения.
https://lenta.ru/articles/2021/01/09/loneliness/
Миллиардные потери
Одной из первых об эпидемии одиночества заявила Великобритания. По данным британского Красного Креста, от одиночества страдают 9,6 миллиона человек — каждый седьмой житель страны. В Соединенном королевстве убытки бизнеса из-за сниженной продуктивности сотрудников оценили в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в год (3,34 миллиарда долларов). То есть в год одиночка обходится экономике примерно в 350 долларов (почти 25 тысяч рублей) «Сегодня одиночество является реальностью для слишком большого числа людей в нашем обществе. Оно может коснуться каждого вне зависимости от возраста и уровня интеллектуального развития», — говорила Тереза Мэй, когда была премьер-министром.

В Европе самой одинокой страной оказалась Швеция: почти половина шведских домохозяйств — это одинокие и бездетные взрослые. Для сравнения: в среднем по Европе на долю подобных домохозяйств приходится менее трети от общего числа. Остро проблема стоит и в США, где каждый десятый чувствует себя изолированным, а дополнительные затраты на здравоохранение в год перевалили за семь миллиардов долларов.

В Азии одиночество уже стало частью массовой культуры, показательный пример — Япония. Там людей, которые оборвали все социальные связи и живут в полной самоизоляции более полугода называют хикикомори: таких уже больше полумиллиона.

В России централизованных исследований социальной изоляции и одиночества пока не проводилось. Так что судить о масштабе проблемы пока можно только по косвенным признакам. Согласно данным переписи 2010 года, всего частных домохозяйств, состоящих из одного человека, в стране было больше 14 миллионов (это около 26 процентов от общего числа частных домохозяйств в стране).

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Трипса писал(а):
12.05.21 22:17
Вот я лохушка то
Никогда о деньгах не думала, все мои М - бедные и малоденежные...а оно вона как...
А как по вашему? Задам другой вопрос, вы готовы содержать вашего мужа? Не в том ключе чтобы он там без работы вдруг оказался и пол года или год без работы, а именно содержать? У вас же отношения! Он допустим занят своим хобби делает подделки из дерева которые не продает или например как Перельман сидит дома и гипотезу Пуанкаре решить пытается, при том что в отличие от Перельмана ему даже премию в итоге не предложат. Готовы вы ли ради "высоких" отношений содержать мужчину?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 13.05.21 10:09

Rus писал(а):
13.05.21 09:55
от одиночества страдают 9,6 миллиона человек — каждый седьмой житель страны
А всего одиноких жителей сколько? Ну, чтобы понять, сколько страдает, а сколько наслаждается?

Тут ведь такая фигня ..одиноким можно быть и, будучи в браке. Ведь это состояние души, а не физический статус.
Rus писал(а):
13.05.21 09:55
Там людей, которые оборвали все социальные связи и живут в полной самоизоляции более полугода называют хикикомори: таких уже больше полумиллиона
Ага...т.е. они осознанно ушли в одиночество и их это устраивает?

Я знаю такую Ж, которая осознанно не стала выходить замуж и заводить детей. Ее звали, она симпатичная, фигуристая, не нищебродка.
Но она выбрала одиночество. Сейчас она на пенсии, наслаждается жизнью, катается по путешествиям, по магазинам шастает, к подружкам...весьма насыщенную интересную жизнь ведёт...и да, ей так то, больше 55 не дашь, а ей уже под 70...порхает, как мотылек. Жизнерадостная, улыбчивая, общительная.
Rus писал(а):
13.05.21 09:55
Задам другой вопрос, вы готовы содержать вашего мужа?
Если муж при этом занимается хозяйством, то да, без проблем. Он же не бездельник. А бездельника, нет, содержать не буду.
Зачем? Дело то не в деньгах, а просто паразитов не люблю.
Так я и детей выросших не буду содержать.
Дееспособный? Иди, на свои потребности сам зарабатывай.
Не работаешь? Сиди голодный и в рванине.

Каждый человек, дееспособный, не инвалид, не больной, должен сам себя обеспечивать.
Себя!!!
Зачем мне обеспечивать ещё кого то? У кого две руки,две ноги и голова?

Но если муж может обеспечить сам себя, это уже годный муж. Мне его обеспечение без надобности.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 13.05.21 10:32

Трипса писал(а):
12.05.21 22:57
Если б полюбила, взяла бы...
Все верно - не полюбили же. Вы любили разных (аж 3 мужа), но ни одного более бедного.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:57
Ни хрена мы не одиноки
Тем не менее психотерапевты и продавцы антидепрессантов с вами не согласны.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:57
Ну правильно...
И правильно, что баба обманывает мужа? Впрочем, от вас другого не ожидал.
Трипса писал(а):
12.05.21 22:57
он тщательно предохраняется.
Вы так и не ответили как это тщательнее? Особенно, если дама, в случае чего, принять экстренный контрацептив откажется - она же хочет ребенка, пусть и против его желания. Пусть открыто говорит - мужчина уйдёт, а она найдёт того, кто захочет ей заделать ребенка. Или в банк спермы идёт.
Но нет же - бабы хотят обмануть, ибо "а кто ж меня с жеРебеночком содержать будет?".
Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Ну, чтобы понять, сколько страдает, а сколько наслаждается?
Вам же написано - "каждый седьмой житель страны" страдает. Остальные, очевидно для всех вменяемых людей, или не страдают и одиноки или не одиноки (но могут страдать от чего-то другого).
Но к чему этот вопрос? Попестеть? Вы всё время спорите о том, о чём даже не знаете. Вам приводят конкретные числа, а вы опять какой-то дурацкий вопрос.
Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Ведь это состояние души, а не физический статус.
Именно. И интернет ваш не поможет. Да и такой "физический" статус сейчас маловероятен - слишком уж высока плотность населения в развитых странах.
Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Жизнерадостная, улыбчивая, общительная.
Была у нас такая родственница. Перед смертью призналась, что все эти путешествия и волонтерство были попытками заглушить боль бессмысленно прожитой жизни и одиночества. Смерть была мучительной и долгой - был бы кто рядом, ещё пожила бы.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Если муж при этом занимается хозяйством, то да, без проблем. Он же не бездельник.
Что это значит?
Ну он повесит вам полочку (раз в год), подметет пол, смахнет пыль и пойдёт строгать деревянные члены поделки.
Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Зачем мне обеспечивать ещё кого то? У кого две руки,две ноги и голова?
То есть, на своё пропитание ему всё равно придётся заработать?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 13.05.21 11:04

Трипса писал(а):
13.05.21 10:09
Если муж при этом занимается хозяйством, то да, без проблем. Он же не бездельник. А бездельника, нет, содержать не буду.
Зачем? Дело то не в деньгах, а просто паразитов не люблю.
Так я и детей выросших не буду содержать.
Дееспособный? Иди, на свои потребности сам зарабатывай.
Не работаешь? Сиди голодный и в рванине.
Rus писал(а):
12.05.21 19:26
А вам не приходит в голову, что семья не на бабках держится? И вообще, семья - это не вопрос бабок! Это нахождение двух людей рядом, потому что им хорошо.
Хорошо именно вдвоем.
вы сами себе противоречите :)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 13.05.21 11:15

Да какие там противоречия - там стандартное бабское "сама не знает чего хочет" или "и рыбку съесть и сухой остаться".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 13.05.21 13:06

НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
но ни одного более бедного
Вы не так поняли. Они все были беднее меня. На момент знакомства и начала отношений.
Но не подзаборные нищие, да...
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
И правильно, что баба обманывает мужа?
Если она предупредила, что хочет ребенка, то что в этом такого?
А сколько мужей обманывают жён? Когда на вопрос о ребенке говорят " потом", "попозже", а у Ж срок проходит...
Захотела ребенка, подошла к мужу, озвучила. Честный муж честно сказал: да или нет. Если да, значит согласен. Если нет, ее право подать на развод или родить для себя. Что вас не устраивает?
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
Пусть открыто говорит
Дык согласна. Должна озвучить свое желание. Далее - шаг мужчины. Если не ушел, значит, согласен.
Я разве спорю, что должна озвучить? А дальше уже мужчине решать: расход, развод, или три гандона с вазектомией, на всякий случай...
Тайные залеты недопустимы. Это подло.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
каждый седьмой житель страны" страдает
Это не много.
О чем парится то?
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
были попытками заглушить боль бессмысленно прожитой жизни и одиночества
Не в этом случае. Мы ещё лет 20 назад хотели ей мужичка подсуропить, знакомого, хороший, тихий. Думали, она одна, он один, почему бы не доживать век вместе ..
А вот фига...не нужен он ей.
И да, никаким волонтерством она не занимается, потребности заботиться о ком то тоже нет. Была кошка в доме. Для ловли мышей. Сейчас и кошек не держит.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
ещё пожила бы
А зачем?
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
Что это значит?
Это значит, что муж в частном доме, не работающий, вполне себе может компенсировать работой по хозяйству. Содержание скотины, огород, заготовки, вина, колбасы, сыры...мало ли у мужчины может быть работы в своем хозяйстве?!

А в квартире...ну, весь быт значит будет вести, уборка, готовка, с детьми заниматься.
Какие то дела найдутся всегда.

Облегчение быта - уже огромное дело....
НедоАлень писал(а):
13.05.21 10:34
на своё пропитание ему всё равно придётся заработать?
Как минимум, работой по дому, да.
Rus писал(а):
13.05.21 11:04
противоречите
Нет. Что хорошего может быть в отношениях, если один из людей - паразитирует на шее другого?
Я же написала, что просто хорошо вдвоем.
А если он с меня соки сосет, ничего не давая взамен, то как мне будет с ним хорошо то? :shock:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 13.05.21 16:47

Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
Если нет, ее право подать на развод или родить для себя. Что вас не устраивает?
Как в этом случае будет реализовываться "право родить для себя"?
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
Если не ушел, значит, согласен.
А если он озвучит НЕТ, она не ушла - значит тоже согласна?
Логика у вас ппц: п.1 во всё баба права, п.2. а если не права, то смотри п.1.
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
А дальше уже мужчине решать
То есть, мнение мужчины "не рожать" - побоку?
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
Это не много.
А, ну раз вы так считаете, то ладно.
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
Не в этом случае.
Бывают исключения, отклонения. Не все из-за детских психологических травм вообще способны жить с другим человеком.
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
И да, никаким волонтерством она не занимается, потребности заботиться о ком то тоже нет. Была кошка в доме. Для ловли мышей. Сейчас и кошек не держит.
Ну да. Больше смахивает на психологические сложности в завязывании отношений.
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
А зачем?
В её случае - наверно, и не зачем. А если бы кто-то был, кто мог бы помочь - то полагаю было бы "зачем".
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
мало ли у мужчины может быть работы в своем хозяйстве?!
Вообще речь была про то, что вы - его содержите, а он - теорему доказывает.
А то, что вы написали - большую часть у меня подсобный рабочий делает.
З.ы.: описанный список задач "настоящего мужчины" напомнил мне моего бывшего тестя-прислугу. Его БТ даже на работу не пускает - чтобы был на побегушках.
При таком отношении, самооценка у "мужика" ниже плинтуса и смотреть на него тошно.
Трипса писал(а):
13.05.21 13:06
Как минимум, работой по дому, да.
Понятно. То есть, даже если он 105% времени занят разгадками загадок вселенной (или пишит, сочиняет и т.п.), то толку "от такой скотины" для вас 0, а потому - такая корова не нужна.
Ожидаемо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 13.05.21 19:22

НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
"право родить для себя
Например, заключением юридического договора об отсутствии претензий в дальнейшем.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
А если он озвучит НЕТ, она не ушла - значит тоже согласна?
А почему она должна уходить? Это же он НЕ хочет. Она то хочет.
Как бы, кто не хочет, тот и ноги делает.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
А если бы кто-то был, кто мог бы помочь - то полагаю было бы "зачем"
Опять же, зачем? Человека все устраивает...зачем пытаться изменить его жизнь насильно?
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
Вообще речь была про то, что вы - его содержите, а он - теорему доказывает
Это как то мешает ему в перерывах мыть полы и готовить обеды и ужины? Если только доказывает, то теорему и кушать будет. На ужин.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
При таком отношении, самооценка у "мужика" ниже плинтуса и смотреть на него тошно
Тады пусть работает и содержит себя сам.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
то толку "от такой скотины" для вас 0, а потому - такая корова не нужна
Тогда пусть он живёт отдельно...а я бы его любила. Приходила бы в гости. Иногда приглашала бы к себе. Но жить с ним не стала бы. Зачем жить то?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение СерыйГусь » 13.05.21 19:57

НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
То есть, мнение мужчины "не рожать" - побоку?
Вам же двадцать раз объяснили: если мнение мужчины - "не рожать", то мужчина надевает гондон. Если мужчина НЕ надевает гондон, то мнение мужчины - "рожать".
НедоАлень писал(а):
13.05.21 16:47
То есть, даже если он 105% времени занят разгадками загадок вселенной (или пишит, сочиняет и т.п.), то толку "от такой скотины" для вас 0, а потому - такая корова не нужна.
А зачем она нужна, ТАКАЯ корова?
Жопу этот философ сам подтирает, или и тут обслуга нужна?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 13.05.21 23:53

Трипса писал(а):
13.05.21 19:22
заключением юридического договора об отсутствии претензий в дальнейшем.
Ага.
В пендостане две лезбиянки попросили своего знакомого заделать одной из них детеныша, подписав такую бумагу. (ремарка: в РФ - не законно)
Так вот когда эти две "сильные и независимые" лезбиянки подали заяву на пособие - одна же из них "мать-одиночка" - сверкнув вышеуказанной бумажкой, минюст штата быстренько подал иск к "знакомому" и обязал его содержать ребенка лезбиянки.
Потому хватит говорить глупости по вопросам, в которых вы полный ноль.
Трипса писал(а):
13.05.21 19:22
А почему она должна уходить? Это же он НЕ хочет. Она то хочет.
Так он озвучил "НЕТ". Трипса писала (лень цитировать): "не уходишь - значит согласна". Так вот - после ОМПшного "НЕТ" баба не ушла - значит согласна на нет.
Ваша же логика.
Трипса писал(а):
13.05.21 19:22
зачем пытаться изменить его жизнь насильно?
Вы уже не помните, на что отвечаете, или просто "вообще". :facepalm:
СерыйГусь писал(а):
13.05.21 19:57
Если мужчина НЕ надевает гондон, то мнение мужчины - "рожать".
А я вас с Трипсой тридцатый раз спрашиваю - он надел гондон, даже 2, но они порвались. Жена должна учесть этот форс-мажор и мнение мужа, приняв контрацептив, или нет?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение СерыйГусь » 14.05.21 01:50

НедоАлень писал(а):
13.05.21 23:53
учесть этот форс-мажор и мнение мужа, приняв контрацептив,
О боже, как всё сложно!..
Скажите, вы, когда в преферанс играете - на четвёртого валета закладываетесь?
Можно подумать, как гондон порвался, так сразу залёт двойней.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Но я бы советовал не ипаться с теми женщинами, от которых категорически не хочется детей.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 14.05.21 06:15

НедоАлень писал(а):
13.05.21 23:53
Потому хватит говорить глупости по вопросам, в которых вы полный ноль
Так я говорю, как можно изменить законодательство :twisted: :facepalm:
Сейчас, конечно, этого нет. Но в будущем, вполне возможно. Тема о чем? О будущем семьи :facepalm:
НедоАлень писал(а):
13.05.21 23:53
Так вот - после ОМПшного "НЕТ" баба не ушла - значит согласна на нет
А что ей может помешать коварно использовать мужчину в качестве спермодонора?
Ничего ..
Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вы не знали? Не догадывались,что люди бывают коварными?
И не только Ж, но и М?!

Так что тут уже М должен озаботиться вопросами своей "безопасности". Он же не хочет пострадать....
Весьма странно надеяться на кого то, всего лишь сказав "нет".

Не проще ли изменить законодательство и обязать пары подписывать юридическое соглашение, в котором четко прописывать: согласен, не согласен.
Ж сможет выбирать...и М тоже сможет выбирать...
И не прокатят уже " посмотрим", "может быть, через несколько лет", и т.д.

Если мужчина категорически против детей,он должен об этом сообщить.
И сделать ВСЕ, чтобы не допустить.
Пусть хоть дрочит, и с Ж в постель не ложиться.
От епли случаются дети. Вы не в курсе?
Так что вот, как сунул без гандона, так значит, и согласен.
Не согласен - не суй, не женись, пользуйся проститутками, женись на бесплодной Ж, сделай себе вазектомию, надевай по 3 гандона.

Чего непонятно то?
Ж хочет ребенка. Значит она НЕ будет предохраняться, даже если мужчина сказал "нет". Потому что она то хочет!

Он не хочет? Значит это его забота. .его, а не ее.
НедоАлень писал(а):
13.05.21 23:53
он надел гондон, даже 2, но они порвались
Если она хочет ребенка, ничего она не будет принимать. У нее другая цель, понимаете?
Значит, к двум гандонам пусть ещё и вытаскивает вовремя...что ещё сказать то ..
Если не хочет...

Ну и согласна с Гусем.
Не надо епаться с той Ж, от которой не хочешь детей.
А то епаться охота, а ответственность за удовольствие нести не охота. Впрочем, с вашей моралью и пониманием ответственности, я другого и не ожидала.
Вы снова перекладываете СВОЮ ответственность на плечи других.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Шелдон Планктон » 14.05.21 07:47

СерыйГусь писал(а):
14.05.21 01:53
Но я бы советовал не ипаться с теми женщинами, от которых категорически не хочется детей.
Гуська, ты в своих советах превосходишь сам себя. Дрочил ты что-ли яростно, до того момента, как мимо прошла ОНА.
Ну вот лет в 18 ибаца хочется категорически, а вот отцом становиться категорически вовсе не хочется.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 14.05.21 08:34

По мне глупость регламентировать предохраняться не предохраняться как уже и говорили форс мажор никто не отменял, епля по пьяному делу вообще никак нормально не может быть регламентирована довольно часто.

Я считаю у ОМП должно быть больше прав по принятию решения, а то получается один раз присунул не аккуратно и все по гроб жизни обязан.

По мне нормальная ситуация если у ОМП есть право на экстренную контрацепцию например в течении тех же 5 дней после полового акта: Например в ключе что он имеет право предложить партнерше применение медьсодержащих внутриматочных контрацептивов (ВМК) и таблеток для экстренной контрацепции (ТЭК) так как он не хочет быть отцом. Если партнерша отказывается от экстренной контрацепции и решает оставить ребенка в таком случае от отца не требовать содержание ребенка. Написать и адаптировать под это закон проще паренной репы, но у нас государство видит прямо счастье нагибать всячески мужиков, и плодить безотцовщину.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 14.05.21 08:59

СерыйГусь писал(а):
14.05.21 01:53
Можно подумать, как гондон порвался, так сразу залёт двойней.
Чего вы как баба увиливаете от ответа?
Может залёт, может недолёт. Муж НЕ хочет ребенка. Жена должна учесть его желание и принять меры к недопущению беременности или нет?
Трипса писал(а):
14.05.21 06:15
как можно изменить законодательство
Ну-ну.
Трипса писал(а):
14.05.21 06:15
О будущем семьи
Будущее пишем не мы. Мы его, скорей, созрцаем или ощущаем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: luska17, Ненастоящий сварщик и 17 гостей