Будущее семьи.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Qzмич » 27.12.21 17:05

Радостный, Ну честно говоря,тема Великолепной сама по себе дерьмовенькая была,типа можно ли прожить всю жизнь не делая ничего, кроме горлового минета,но с приходом тебя и Жбана скатилась к епеням вообще в кулацко-коммуняцкие разборки. За что, вполне заслуженно,была закрыта. У вас же есть в бложиках полигон на тему пободаться своей осведомленностью по части истории средних и древних веков :lol: , и нахрена тогда пытаться вставить эту самую осведомленность в каждую тему форума :? ? Чтобы что, подразнить флудом модеров?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 27.12.21 17:14

Фоllowf писал(а):
09.12.21 00:41
Не устаю удивляться тому, насколько быстро отношения между людьми становятся всё более суррогатными. Предположу, что вскоре в обществе начнёт доминировать целевой поиск партнёров для "секса" и "дружбы" через интернет. Обеспечением безопасности контактов будут заниматься полиция (в крайних случаях)
Продвигаемый феминистками закон о семейно-бытовом насилии фактически и будет новой нормативной базой межполового взаимодействия, ювенальная юстиция выбьет право на детей уже у женщин, по сути это будет финал семьи в ее классическом понимании. Семьи уже не будет, а общество будет вымирать. Отношения будут дозированные и сконцентрированные только в закрытии необходимых потребностей - гостевые браки, промискуитет, разные форматы эскорт-услуг. Более глубокая формализация отношений и материально-нормативное регулирование. Т.е. "отношения" все больше будут переходить в формат услуги за деньги.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Qzмич » 27.12.21 17:16

Rus, Я не сторонник собирать сплетни и обсасывать чужую личную жизнь,но вроде бы из источников АБФа "потреарх" Новоселов в данный момент живёт с РСП,которых сам же объявлял вселенским злом и уделом аленей ^sad^ .

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 27.12.21 17:16

Bazarius писал(а):
27.12.21 17:03
Скажет жена такому патриарху о том, что нашла василия, который везет ее с друзьями в Дубаи и закончится патриархат алиментами
про это много обсуждалось, де-факто да, без прав никакого патриархата и быть не может.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Qzмич писал(а):
27.12.21 17:16
"потреарх" Новоселов в данный момент живёт с РСП,которых сам же объявлял вселенским злом и уделом аленей
не изучал, вроде он в свои 43 женился таки, и даже вроде ребенка замутил, но я глубоко не копал, что там за мадам и как и что не знаю, не думаю что Олег не на столько туп чтобы влезть в чужую семью.

Отправлено спустя 10 секунд:
Qzмич писал(а):
27.12.21 17:16
"потреарх" Новоселов в данный момент живёт с РСП,которых сам же объявлял вселенским злом и уделом аленей
не изучал, вроде он в свои 43 женился таки, и даже вроде ребенка замутил, но я глубоко не копал, что там за мадам и как и что не знаю, не думаю что Олег не на столько туп чтобы влезть в чужую семью.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Матвиенко обязательно пора на пенсию
❗️Закон о семейно-бытовом насилии обязательно должен быть, сенаторы взяли тайм-аут, заявила Матвиенко.
По ее словам, сенаторы будут продолжать поиск компромисса по этому законопроекту.

Интересно кто этим говорящим головам задания раздает, в наших колхозах тоже носятся с этим СБН как с писаной торбой, через год другой точно примут, это будет конечно "шоу".

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Радостный » 27.12.21 17:26

Rus писал(а):
27.12.21 16:56
жизнеспособного политического движения
Какое может быть реальное движение, когда идея ещё не просочилась толком в массы и у класса нет классового сознания?
И куда это движение, если оно появится пойдет?
И с какой скоростью его участников закроют?)

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Qzмич писал(а):
27.12.21 17:16
не сторонник собирать сплетни и обсасывать чужую личную жизнь,но вроде бы из источников АБФа "потреарх" Новоселов в данный момент живёт с РСП,которых
То, что он делает не отменяет того факта, что в своей книге во многом прав)
А то, что сам же своим рекомендациям не следует - снова , ровным счётом, ничего не значит.
Qzмич писал(а):
27.12.21 17:05
Ну честно говоря,тема Великолепной сама по себе дерьмовенькая была,типа
Вот и я же о чем)
Тема омерзительной была.
А мы позволили ей умереть на хорошей ноте, на правильной)
Qzмич писал(а):
27.12.21 17:05
нахрена тогда пытаться вставить эту самую осведомленность в каждую тему форума
Я же просто так не начинал. Просто когда кто, пусть и неумышленно или не со зла, или по незнанию, начинает поносить нашу историю и порядочных людей (Ленин, Сталин, большевики) в ней,- я не могу молчать.
Нельзя наплевательском относиться к тому, что люди просто так поливают помоями героев.
И по возможности следует разъяснять, показывать, доказывать. Чтобы человек мнение изменил. И общественность в очередной раз не слышала лжи.

А если попустительски относиться - зачем жить вообще?

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Qzмич » 27.12.21 17:36

Радостный, Я рад за тебя и твою активную жизненную позицию 8-) .

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Радостный » 27.12.21 17:52

Qzмич писал(а):
27.12.21 17:36
, Я рад
viewtopic.php?f=36&t=77537&start=375

Гляди, я там не первый начал)
И почти успели придти к консенсусу)

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Qzмич » 27.12.21 18:17

Радостный, Да верю, что начал не ты,но ты так активно это поддержал, что тема скатилась в чистую политоту и её благополучно закрыли ( хотя темка так себе была, туда ей и дорога). Я о том, что подобным образом можно зафлудить до закрытия и другие, нормальные темы, поэтому бодаться о политике лучше идти в бложики.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Радостный » 27.12.21 18:30

Qzмич писал(а):
27.12.21 18:17
Я о том, что подобным образом можно зафлудить до закрытия и другие, нормальные темы, поэтому бодаться о политике лучше идти в бложики
Согласен.
Но дело то в том, что и нести ахинею на людей достойных нельзя. А если кто пронес - нужно опровергнуть. Иначе невозможно.
Доброе имя героев стоит в разы больше темы на форуме.

И где видим несправедливость - нужно с ней бороться. Где ложь - и ее разбивать.

Иначе и дальше будем сетовать, что семьи разваливаются , кругом разврат и лядство. Воровство, кумовство, вредительство и дебилизм - и все за последние 30 лет. Больше то ничего не было и нет. Только хуже и хуже.

И если каждый по мере сил и возможностей будет бороться с ложью и фальсификациями, учиться, развиваться, и нести знания в массы - тем скорее победим.

И ни один недоучка с экранов на всю страну не начнет нести про "заложенную Лениным бомбу под союз", про "создание им Украины", или про то, что из нужного "Советский союз производил галоши".

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 27.12.21 19:45

Радостный писал(а):
27.12.21 17:33
Какое может быть реальное движение, когда идея ещё не просочилась толком в массы и у класса нет классового сознания?
И куда это движение, если оно появится пойдет?
И с какой скоростью его участников закроют?)
есть, есть, почитайте исследования на этот счет, в обществе большой запрос на левую повестку, но лидеров и внятного движения нет, вместо этого власть пытается пихать подставную оппозицию в виде либертарианства.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Радостный » 27.12.21 19:52

Rus писал(а):
27.12.21 19:45
есть, есть, почитайте исследования на этот счет
Ну тогда приходите в бложик "Мы все умрем" и помогайте вырабатывать программу)

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 03.01.22 20:00

Увидел, что правые нацпаты вовсю проклинают Америку за скриншот заголовка из статьи, в которой якобы «леволибералы» призывают разрушать «нуклеарные семьи».
Нашёл эту статью в The Atlantic двухлетней давности. Она очень большая, прочитал всю. И на самом деле в ней говорится ровно об обратном, чем в пересказе скрина заголовка у российских нацпатов: как плохо людям от того, что рушится привычная семья. И рушит её сверхурбанизация и рост бедности и социального неравенства. Опять очередной пример того, что в основе всех процессов лежит экономика. «Старую добрую» семью сейчас может себе позволить высший средний класс и далее вверх по богатству. А бедняки мучаются в разрушенных семьях. И это всё уже не только признак Америки, но и всех урбанизированных стран, в том числе и в России.

Несколько цитат из этой статьи.
- В 1970 году семейные структуры богатых и бедных не сильно различались. Теперь между ними пропасть. Сейчас 85% детей, рождённых в семьях, принадлежащих к верхнему среднему классу, живут с обоими биологическими родителями. Среди семей рабочего класса в полной семье проживали только 30%.
- Согласно отчёту Национального центра статистики здравоохранения, женщины с высшим образованием в возрасте от 22 до 44 лет имеют 78-процентную вероятность того, что их первый брак продлится не менее 20 лет. У женщин того же возраста с дипломом об окончании средней школы или ниже шанс только около 40%.
- Среди американцев в возрасте от 18 до 55 лет только 26% бедных и 39% рабочего класса в настоящее время состоят в браке.

- Людям, выросшим в неблагополучных семьях, сложнее получить образование, необходимое для успешной карьеры. Людям, не имеющим успешной карьеры, сложно строить стабильные семьи из-за финансовых проблем и других факторов стресса. Дети в этих семьях становятся более изолированными и более травмированными.
- В среднем дети родителей-одиночек или не состоящих в браке родителей имеют худшие показатели физического и психического здоровья, меньшие успехи в учёбе, больше поведенческих проблем и более высокий уровень прогулов, чем у детей, живущих со своими двумя женатыми биологическими родителями.
- Согласно работе Ричарда В. Ривза, содиректора Центра по проблемам детей и семьи при Брукингском институте, если вы родились в бедности, но выросли в семье своих женатых родителей, у вас есть 80-процентные шансы выбраться из бедности. Если вы родились в бедности и выросли в семье незамужней матери, у вас есть лишь 50-процентный шанс преодолеть бедность.

- 12% американских детей жили по крайней мере в трёх «родительских отношениях» до того, как им исполнилось 15 лет. Моменты перехода, когда старый партнёр матери уезжает или её новый партнер приезжает, являются самыми тяжелыми психологическими моментами для детей.
- Сегодня многие американские мужчины проводят первые 20 лет своей жизни без отца, а следующие 15 лет - без супруга. Кей Хаймовиц из Манхэттенского института большую часть своей карьеры посвятила изучению краха семей, и приводит свидетельства, показывающие, что неженатые мужчины менее здоровы, а злоупотребление алкоголем и наркотиками является для них обычным явлением. Они зарабатывают меньше и умирают раньше, чем женатые мужчины.
https://www.theatlantic.com/magazine/ar ... ke/605536/

(И т.д. – приведено очень много интересной статистики. И снова завидую американским социологам, демографам и психологам, имеющим возможность проводить такие исследования и собирать огромный массив данных по этой теме. У нас в России я по крупицам выбираю статистику по этой же теме)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Repka » 03.01.22 20:20

Rus писал(а):
03.01.22 20:00
Моменты перехода, когда старый партнёр матери уезжает или её новый партнер приезжает, являются самыми тяжелыми психологическими моментами для детей
Именно поэтому я не стал создавать вторую семью.
Статья интересная.
Rus, спасибо.

Аватара пользователя
Bazarius
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26.11.21 17:10
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение Bazarius » 03.01.22 20:40

Rus писал(а):
03.01.22 20:00
И рушит её сверхурбанизация и рост бедности и социального неравенства
люди, которые пишут такие статьи понимают о том как женщина относится к ресурсам или вопрос ставится как семья-ресурсы?
Rus писал(а):
03.01.22 20:00
85% детей, рождённых в семьях, принадлежащих к верхнему среднему классу, живут с обоими биологическими родителями. Среди семей рабочего класса в полной семье проживали только 30%.
генетика, воспитание или удовлетворенность ресурсами?
Rus писал(а):
03.01.22 20:00
неженатые мужчины менее здоровы, а злоупотребление алкоголем и наркотиками является для них обычным явлением
очень интересно почему. Старадание беспилотников? Практика показывает что неженатый мужчина больше времени уделяет на свои желания и ресурсы идут на уловлетворения своих нужд

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 03.01.22 20:48

Все это копипасты ttolk.ru. Как уже говорил по РФ статистики нет. Но вариант США довольно красноречиво показывает что финансовая составляющая имеет определяющее значение в современном мире. Чем дальше тем больше ресурсы будут являться основным показателем и триггером в отношениях и семье.

Читал также другие исследования по штатам везде крайне важен финансовый фактор в успешности и психологическом состоянии ребенка в неполной семье. Так что поддержка и содержание ребенка после развода крайне важный момент современности, семье пи..да, но ребенку нужно помогать если это возможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей