Будущее семьи.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 11.05.21 13:35

Tomar писал(а):
11.05.21 13:20
В жизни ж
В жизни я как в анекдоте:
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было

Меня не окружают люди со столь радикально отличным мнением. Им просто нечего делать в моем окружении.
А это значит, что и спорить нет никакого смысла.
Спорить интересно с тем, кто имеет иную точку зрения, а когда все смотрят в одну сторону, то тишь и благодать...

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 11.05.21 19:42

Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
Почему у вас за хорошо и за плохо одинаковая ответственность?
Потому что есть понятие "справедливость", но оно вам не знакомо.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
За хорошо не ответственность, а похвала. Награда. А за плохо ответственность, наказание. Чего не понятно то?
То, что если муж "обосрался", то "ой, нафига мне лузер", а если удалось - "давай делить НАШУ прибыль".
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
А если все случайно получилось
У вас может и случайно "получилось", а у нормальных людей обычно случайно только НЕ получается - форс-мажор и т.п.- остальные варианты, которые можно просчитать, они просчитывают, потому и получается.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
А можно тогда жена тоже будет косячить, а муж разгребать? Нормально же, семья ведь?
Гыг. Большинство баб так и делают. А потом "ты не хочешь нести за меня (семью) ответственность". Всё ровно так.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
Может муж сам будет голодать и последнее отдавать жене и детям?
Может, если так будет разумнее.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
Может он продаст свое личное добрачное имущество, чтобы исправить свои ошибки?
Может. А может и женино.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
Вот вы, кто топит за семью, вы какую личную ответственность готовы нести? Как себя наказать? За ваши ошибки?
Я буду максимально пытаться исправить свои ошибки и максимально оградить от их последвий своих близких.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
а у меня мужчина, который так считает
Думаю, большинство людей не волнует, как вы считаете. Ибо ваш взгляд на "семейные" отношения не устроит уже на подлете.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
Пипец, хитренькие...как решения принимать - мы сами с усами. А как отвечать за них
Именно. Как делить прибыль - бабы тут как тут, как разделить "провал" - так сразу, как крысы бегут с корабля.
Трипса писал(а):
11.05.21 12:12
инициатор рождения оплачивает помощницу.
Ох бабы будут ныть опять, что "мужик измельчал и безответственный пошёл". Ребенка-то бабам в основном надо, а ништяки с мужчины тянуть захочется.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Трипса писал(а):
11.05.21 13:35
Меня не окружают люди со столь радикально отличным мнением.
Сочувствую тому болоту, в котором вы живете.
Трипса писал(а):
11.05.21 13:35
Спорить интересно с тем, кто имеет иную точку зрения
Именно. А общаться с людьми без своего мнения - в чём прикол?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 11.05.21 20:01

НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
То, что если муж "обосрался", то "ой, нафига мне лузер", а если удалось - "давай делить НАШУ прибыль".
OK !-) Типично современное поведение современной бабы приспособленки, вон Трипса такую модель оправдывать даже пытается типа норм :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 11.05.21 20:57

НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
, но оно вам не знакомо
А, по моему, это у вас проблемы с пониманием справедливости.
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
. А может и женино
Да ну вас на хрен со своими бизнес-идеями. Лучше жить не богато, но спокойно и стабильно. Я б ничего вам продавать своего не позволила бы.
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
Ибо ваш взгляд на "семейные" отношения не устроит уже на подлете
И это замечательно. Надо будет дочери тоже это внушить. Чтоб случайно не попался какой нибудь залётный мотылек с форс-мажорами на хвосте...
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
Как делить прибыль
Да ну вас на фиг со своей прибылью. Она ваша, не моя. Меня не интересуют бизнес- риски. Если М что то купит на эти деньги мне, то это будет просто подарок. Если провернет и удачно, купит себе дом, это будет его личный дом, я на него претендовать не буду.
Мне чужого не надо. Но и свое я не отдам.
И да, хрен вы прибыль разделите. Опять в бизнес же и впулите. В свой.
В жизни не поверю, что получив крупный куш, придёте домой и отслюнявите жене ровно половину. И что б могла распоряжаться как угодно.
Не поверю!!!!
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
Ребенка-то бабам в основном надо
Значит, таким не повезет, придется много работать...
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
А общаться с людьми без своего мнения - в чём прикол?
У них есть мнение. Просто оно совпадает с моим. Поэтому и нет поводов для споров.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Будущее семьи.

Сообщение СерыйГусь » 11.05.21 21:39

Tomar писал(а):
11.05.21 09:02
а как иначе? это же семья, а не посторонние друг-другу люди ))
Следуя этой логике, можно сходить налево, подцепить сифилис и заразить всю семью: ачотакова? не чужие же люди?!
Rus писал(а):
11.05.21 10:17
80% разводов говорит о том что статистически брак это провальная стратегия
Это ни о чем не говорит. Статистика описывает СЛУЧАЙНЫЕ события, а развод - не случаен.
Rus писал(а):
11.05.21 10:17
что должно прийти к нему на смену, что взамен должно стать нормой для большинства?
Уже пришло и стало - эгалитарная, неиерархическая семья с правом выхода.
Как по мне, самое то, что надо.
НедоАлень писал(а):
11.05.21 02:41
Я трипсе предлагал уже рассмотреть обратный вариант - муж вложил и разбогател - прибыль он забирает только себе или всё же делится?
Согласитесь должно быть какое-то однообразие в распределении "ответственности" не зависимо от убытка/прибытка.
Если муж вложил семейные деньги, то жене причитается доля, пропорцоинальная вложениям с её стороны (например, приданое).
Плюс к этому жене причитается доля за бытовое обслуживание мужа за время разбогатевания. Вы же за кладку стены не только каменщику платите, но и подсобникам тоже?
Но, всё-таки, хотелось бы вернуться к вопросу об ответственности: кто и какие санкции применяет к патриарху, проипавшему семейные ресурсы?

Отправлено спустя 20 минут 28 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
Может, если так будет разумнее.
Так "разумнее" или "справедливее"? Вы что-то говорили о справедливости?..
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
Может. А может и женино.
То есть будет исправлять свои косяки за счёт жены. Справедлико, чоужтут!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.05.21 19:44
как разделить "провал" - так сразу, как крысы бегут с корабля.
А это потому, что "провал" нужно делить ДО провала. И если ввязываться в рискованные спекуляции, то только с согласия всех заинтерисованных лиц.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 06:04

СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
И если ввязываться в рискованные спекуляции, то только с согласия всех заинтерисованных лиц
Вот именно это я и хочу товарищу объяснить. Но он не принимает.
Что одному такое решение принимать нельзя.
Надо сесть с женой, обсудить. Если она согласится рискнуть, своими деньгами, своей готовностью терпеть в случае неудачи, то да, можно и рискнуть.
А если не согласится, извините...
А то ишь ты, хитрый какой. Принимать решение он будет один, а отвечать за него будут все. Супер, чо!
Человеку, видимо, не объяснили в детстве, что такое справедливость и что такое ответственность.

НедоАлень, если вы считаете себя настолько невъепенно умным, что способны принимать решение и за себя, и за жену, то может, все же, стоит сперва научиться держать ответ за свои поступки?
А то как то ваше предложение : решение принимаю Я, а голодать, если что, будем все вместе, нестерпимо воняет чем то нехорошим....

Вот мне в детстве отец хорошо объяснил, что такое справедливость и ответственность.
И если я собираюсь принять решение, которое коснется ВСЕХ, то мы садимся и обсуждаем его. И если мои против, то я не буду принимать это решение. Потому что никто не должен страдать из за моих личных ошибок.
Хотя, я тоже могу сказать...что семья же, и в горе, и в радости...и т.д. и т.п.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 07:01

СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
Следуя этой логике, можно сходить налево, подцепить сифилис и заразить всю семью: ачотакова? не чужие же люди?!
Кто сказал - "ачотакова"? Есть косяк одного - ответят все: вольно и невольно.
Семья. Что-то Вам непонятно в этом слове?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Трипса писал(а):
12.05.21 06:04
она согласится рискнуть
Она согласится - но виноват в потом будет всё-равно ОН. Известная тема ))
А все эти ваши слова - настолько пустой брёх, что даже жалко вашего времени на их печатанье - честно говоря ))

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В конце-концов ОН будет виноват: что послушал глупую бабу, а не сделал правильное решение - как полагается толковому мужчине <- по мнению самой же бабы ))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 08:16

Tomar писал(а):
12.05.21 07:08
В конце-концов ОН будет виноват
Не послушал. Послушал - это ее решение. А согласие надо получить.
А так, на куй, отвечайте сами за свои косяки. Как угодно. И не надо прикрываться словом "семья". Если семья, то и решают все вместе. А если решает один, пусть один и разгребает.
Tomar писал(а):
12.05.21 07:08
по мнению самой же бабы
Очень жаль, что у вас такие бабы, и других вы не видели и не знаете...

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 08:27

Трипса писал(а):
12.05.21 08:16
у вас такие бабы
бабы как бабы - ничем не хуже прочих: строить логические умозаключения умеют отлично, но поведение будет определяться эмоциональным состоянием, которое зависит от других факторов.
Просто эти бабы - все в расцвете фертильности, в отличие от тебя .
Трипса писал(а):
12.05.21 08:16
других вы не видели
старых карежек - нам пока по возрасту не положено!!!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 09:17

Tomar писал(а):
12.05.21 08:27
старых карежек
Молодых карежек не видели. Или думаете, что старые такими родились?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
8-)
Tomar писал(а):
12.05.21 08:27
все в расцвете фертильности, в отличие от тебя
Кмк, вы немного зациклены на фертильности. Больной вопрос?
Ну так включите мозг: мне не всегда было 40+, мне было и 18 и 20 и 25 и 30 и 35...
И никогда мной не управляли эмоции и гормоны. И поведение я держала под контролем. Потому что муж достойный и топора в спину не заслуживает.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 10:18

Трипса писал(а):
12.05.21 09:19
никогда мной не управляли эмоции и гормоны
Значит ты негодная баба, поздравляю! Механизмы, отточенные эволюцией - в тебе не работают ))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 10:21

Трипса писал(а):
11.05.21 20:57
Лучше жить не богато, но спокойно и стабильно.
Да, лучше жить "стабильно в жопе" :trololo:
Это примерно как "не жили хорошо - нечего и начинать".
Трипса писал(а):
11.05.21 20:57
Надо будет дочери тоже это внушить.
Надо сыновьям на всякий случай ещё раз объяснить с такими "дочерьми" не иметь ничего общего, кроме перепихона. И то, на 1,5 раза и в 2х гондонах.
Трипса писал(а):
11.05.21 20:57
В жизни не поверю, что получив крупный куш, придёте домой и отслюнявите жене ровно половину. И что б могла распоряжаться как угодно.
Не поверю!!!!
Конечно. К вам - никто так не придёт и не предложит.
У меня отец, когда проворачивал что, приходил домой и клал пачку "в тумбочку" - "жена бери сколько надо".
Но и "голодные годы" были - никто не орал на него "почему в тумбочке пусто" и "где 20ка на детей".
Трипса писал(а):
11.05.21 20:57
Значит, таким не повезет, придется много работать...
Большинство этим сейчас и занимаются - от скуки и безисходности.
"Мужики перевелись", а одинокой бабе много ли надо? Вот и появляются любительницы "путешествовать", хотя по факту это сублимация чистой воды.
Трипса писал(а):
11.05.21 20:57
У них есть мнение. Просто оно совпадает с моим.
Так бывает только с людьми без своего мнения.
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
Статистика описывает СЛУЧАЙНЫЕ события, а развод - не случаен.
Забавно. То есть, статистика каким-то образом разделяет СЛУЧАЙНЫЕ и не случайные события? :facepalm:
Статистика описывает всё и беспристрастно. Причём, именно благодаря этому можно видеть тенденции.
Почитайте про броуновское движение и посчитайте статистику для него (в инсте была такая лаба) - почему-то в эксперименте 80% взвешенных частиц не "плыли" в одну и ту же сторону.
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
эгалитарная, неиерархическая семья с правом выхода.
Это не семья в полном понимании. Это "временный проект", "бизнес", "сожительство", "гостевой брак" - как угодно, но до семьи там далеко. Ибо чуть что - и супруг воспользовался своим "правом выхода".
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
кто и какие санкции применяет к патриарху, проипавшему семейные ресурсы?
Ровно такие же, как к матриарху, поставившему раком семью.
Вообще странный вопрос. Для аналогии рассмотрите государство - маленькое, но гордое. Подданые, в случае недовольства, могут изгнать, убить своего короля/президента/вождя, могут уйти к другому, могут остаться ради "духовных скреп" и терпеть все невзгоды.
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
То есть будет исправлять свои косяки за счёт жены. Справедлико, чоужтут!
Работая на благо семьи, вполне справедливо, исправлять форс-мажор за счёт имущества семьи.
Если же брать модель Трипсы - муж крутит своё, но и прибыл забирает себе, то, да, НЕ справедливо забирать у жены. Другое дело, я не совсем понимаю зачем вообще связываться с такой "женой" - сожительствовать ради удобства разве что, с раздельными бюджетами.
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
А это потому, что "провал" нужно делить ДО провала.
Ну тогда гляньте в СК РФ - там уже давно всё поделено.
СерыйГусь писал(а):
11.05.21 22:05
только с согласия всех заинтерисованных лиц.
Так подпись в ЗАГСе кто ставил? Всё по согласию.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Будущее семьи.

Сообщение Rus » 12.05.21 10:45

НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
Это не семья в полном понимании. Это "временный проект", "бизнес", "сожительство", "гостевой брак" - как угодно, но до семьи там далеко. Ибо чуть что - и супруг воспользовался своим "правом выхода".
Сожительство, по мне хороший термин, к этому и придем, в итоге. Будет прикольно на наших мадам смотреть когда это станет нормой, безполимерная жизнь, а писечка чисто в аренду!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 10:56

По факту, да. Гостевой брак или сожительство - массовые реалии уже ближайших лет 10.
У меня сейчас из знакомых, кто развёлся, повторно брак уже не заключает - так живут. Молодые, племянник, например, так вообще привёл дефку - "пока готовит, убирает и сосёт - пусть живёт".
Это печально, но бабы получили своё. За что так боролись.
Прикольно, что те бабы, кто в самом начале процесса развала семьи топил за РГМ - те-то "сняли сливки" с аленей, а расхлебывать весь этот тренд буду уже товарки из следующих поколений, которые "хотят на ручки", "не хотят решать - хотят платьице" и т.п., но не тут-то было. :idea:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 11:45

Tomar писал(а):
12.05.21 10:18
Значит ты негодная баба
Лучший комплемент года! 8-)
Благодарю.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
Да, лучше жить "стабильно в жопе
Да. Если М не способен сделать так, чтоб его семья не поняла про его промах, лучше и не начинать.
Терять очень больно. Настолько, что да, лучше не начинать, чтоб не потерять...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
Надо сыновьям
Не переживайте. Ваши сыновья моей дочери не подойдут. Воспитание у них не правильное.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
К вам - никто так не придёт и не предложит
Ну и ладно. Это не проблема и не беда.

:)
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
У меня отец, когда проворачивал что, приходил домой и клал пачку "в тумбочку" - "жена бери сколько надо".
Но и "голодные годы" были - никто не орал на него "почему в тумбочке пусто" и "где 20ка на детей
А у меня отец приносил стабильную ЗП. И мама тоже. И голодных годов не было никогда. Даже в 90-е.
Так что ваши сыновья моей дочери не подойдут, да...
У нас стабильность в приоритете.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
Вот и появляются любительницы "путешествовать", хотя по факту это сублимация
Сублимация чего! :facepalm:
Семья никак путешествия заменить не может.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
бывает только с людьми без своего мнения
Бред.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
но до семьи там далеко
А какая вам разница? Семья меняется. Да можно хоть как назвать, хоть семья, хоть проект. Суть от этого не меняется. Хоть горшком назови..
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:21
зачем вообще связываться с такой "женой
А вам не приходит в голову, что семья не на бабках держится? И вообще, семья - это не вопрос бабок! Это нахождение двух людей рядом, потому что им хорошо.
Хорошо именно вдвоем.
Лучше, чем по одиночке. При чем тут вообще ваше бабло?
Я сама могу на свои нужды заработать, мне не нужен муж-банкомат. Более того, я не возьму у мужа то, что не заработала. Меня так воспитали - не брать чужого. А я не зарабатывала эти деньги.
Даже если вы бы принесли кучу денег и положили бы их в тумбочку, я бы оттуда не взяла ничего для себя, лишь для общего хозяйства...не более того.
Поэтому да, я хочу, чтобы решения моего мужа не ухудшали мне жизнь. Потому что на его прибыль я вообще не претендую.
Rus писал(а):
12.05.21 10:45
безполимерная жизнь
С чего это бесполимерная то? Просто сами будут зарабатывать себе полимеры.
Это и сейчас уже есть, совсем не редкость.
Халявы не будет, да...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:56
Гостевой брак или сожительство
И это нормально! Оба работают, оба зарабатывают себе полимеры. Скидываются на еду и коммуналку, на детей.
Та модель, что у нас в семье - это как раз то, о чем вы пишите. И это нормально.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 10:56
но бабы получили своё
Это типа наказание что ли?
Это норма. Самому работать и зарабатывать. А не сидеть на шее у мужа.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 11:49

Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Лучший комплемент года!
Да даже и не баба - ибо основы то нет! Организм с дыркой? Типа того )

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 12:02

Tomar писал(а):
12.05.21 11:49
Организм с дыркой
Ещё круче. Вдвойне приятный комплимент. Но небольшая поправочка: дырка то не одна. Минимум - два входящих, одно исходящее. Это не считая более мелких отверстий.

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Будущее семьи.

Сообщение Tomar » 12.05.21 12:04

Трипса писал(а):
12.05.21 12:02
дырка то не одна
и все - рабочие? )) функционал неплох!!!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 12:06

Tomar писал(а):
12.05.21 12:04
все - рабочие
Ни одно не простаивает. Все по функционалу используются.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 12:09

Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Ваши сыновья моей дочери не подойдут. Воспитание у них не правильное.
Это с какой стороны посмотреть.
Скорей всего, придётся ещё и ногами отбиваться.
Уж очень бабью хочется сытой жизни, красивых машинок и нахаляву, не рискуя.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
А у меня отец приносил стабильную ЗП.
Стабильную нищенскую ЗП.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
И голодных годов не было никогда.
Судя по тому, что вы пишите - наши "голодные года" были сытее ваших сытых. :lol:
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Семья никак путешествия заменить не может.
А причём тут равноценная замена и сублимация?
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Суть от этого не меняется.
Меняется.
В бизнес проекте я ставлю, допустим, 5% убытков и закрываю проект при его достижении.
В семье - все свои, до последнего бороться и т.п.
Пример: у жены выявили рак, лечение стоит бешеных денег и, очевидно, что протянет она не особо-то долго и, скорей всего, эти годы будут очень отдаленно напоминать счастливые.
По вашей бизнес модели, в самом гуманном случае, жена должна продавать всё имущество и лечить себя.
В не гуманном - муж должен бросить "бракованную", попилить имущество и уйти в закат к здоровой.
По моей логике, в семье - все должны напрячься и максимально тянуть члена семьи, если он этого хочет.
И не надо говорить, что рак или любая другая болезнь - это не тот форс-мажор, а нечно другое, особенное и т.п. Такой же "случай". Кто-то вложил даже в ММ/властелину и заработал, а кто-то нет.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
А вам не приходит в голову, что семья не на бабках держится? И вообще, семья - это не вопрос бабок!
Это вам такое не приходило в голову. Ибо чуть что и вы сводите всё к имуществу и понятиям моё-твоё.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Поэтому да, я хочу, чтобы решения моего мужа не ухудшали мне жизнь. Потому что на его прибыль я вообще не претендую.
Так и запишем.
А то "со мной не поделятся". При раскладе, что каждый сам за себя (повторюсь, в моём представлении это не семья - сожительсво, гостевой, как угодно), это требование вполне себе адекватное.
При раскладе стандартном бабском раскладе - мои деньги-это мои, а твои-это наши - нафиг не нужна такая баба.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
И это нормально.
Каждому своё.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Это типа наказание что ли?
Да.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
Самому работать и зарабатывать.
У вас цель в жизни - работать? Да ну в жизнь не поверю.
И, кстати, вы предлагали, что платить за ребенка должен тот, кто был инициатором. Так что бабам ещё придётся на это дополнительно подзаработать. Жаль, что эти поправки в СК не учтут и всё равно мужчин доить будут.
Трипса писал(а):
12.05.21 11:45
А не сидеть на шее у мужа.
Так размышляют бабы-потреблядки.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 12:55

НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
Уж очень бабью хочется сытой жизни, красивых машинок и нахаляву, не рискуя
У моей дочери другое воспитание. Так что говорю же, ваши сыновья ей не подходят.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
нищенскую ЗП
Не такую уж и нищенскую. Хорошую ЗП для того времени. У родителей была дача, машина, квартира, двушка.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
сублимация
А при чем здесь сублимация. Путешествия - это путешествия. Даже самая классная семья не даст ощущений, которые даёт путешествие.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
были сытее ваших сытых
Возможно. Я же не знаю, какие у вас были голодные года. По мне, если на столе есть еда, разнообразная и вкусная, и есть в чем ходить, то это уже не голодные года.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
Такой же "случай". Кто-то вложил даже в ММ/властелину и заработал, а кто-то нет
Пипец, вы сравнили. Решение то вы принимаете, осознанно...а рак от вашего желания не зависит и приходит сам, неожиданно.
Я с вас в шоке... :facepalm:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
У вас цель в жизни - работать?
Моя цель в жизни - превратить хобби в заработок. Что я вполне себе осуществила.
Так то да, работа...но работа, приносящая удовольствие.
А что, цель жизни должна быть: сидеть на шее мужа и прожигать жизнь?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
что платить за ребенка должен тот, кто был инициатором
Верно. Но только если второй против. Если второй тоже хочет ребенка, то должен финансово участвовать, или сидеть с ребенком, или давать денег на няню и содержание. 50%.
Если второй не хочет ребенка и уступает просто желанию второго, то да, оплачивать ничего не должен. И спасибо, если просто помогать будет.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
Так что бабам ещё придётся на это дополнительно подзаработать
Почему только бабам? У меня муж был инициатором, он бы платил, например... :trololo:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 12:09
бабы-потреблядки
А не потреблядки сидят у мужа на шее? Оригинально... :trololo:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 15:47

Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
У моей дочери другое воспитание.
А это роли не играет. В любом случае, как это не странно звучит, но на брачном рынке начинается значительная нехватка мужчин. Ближайшие лет 5 - это будет отчётливо видно. Потому, большинство баб или останутся с котами, или сменят своё "воспитание" на более адекватное.
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
Даже самая классная семья не даст ощущений, которые даёт путешествие.
Скорей наоборот - никакое путешествие не даст ни семьи, ни тех ощущений, которые получают люди в нормальной семье.
И речь-то была про сублимацию, а не про то, что выбирают - семья или путешествия. Не говоря уже о том, что можно путешествовать семьей.
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
разнообразная и вкусная
Я помню описание ваших блюд - звучит эта фраза лучше, чем те блюда.
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
Решение то вы принимаете, осознанно...а рак от вашего желания не зависит и приходит сам, неожиданно.
Так же как и форс-мажор.
Ну ок. Устроился муж "осознанно" (ради любимой роднулички и с её величайшего одобрения) на урановые рудники и, неожиданно, к 45 годам - диагноз. Такой расклад вам как?
Я уж молчу про всякие опасные профессии - от горняков до МЧС, где можно хоть завтра стать инвалидом, а Трипса-подобные скажут "нее, я не буду тебя лечить на свои - у тебя вон добрачная хата есть".
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
Так то да, работа...но работа, приносящая удовольствие.
Цель - превратить? Или всё-таки заниматься хобби, а не работать?
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
сидеть на шее мужа и прожигать жизнь?
А если хобби - это заниматься семьей, детьми, вести быт и хозяйство? Или надо чтоб деньги платили обязательно?
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
Верно. Но только если второй против.
Ох уж эти мошенницы с их условия "со звёздочкой". Изначально про "против" ничего не было. Если ОМП против - он и совать туда особо не будет, только самые лихие.
Трипса писал(а):
12.05.21 12:55
А не потреблядки сидят у мужа на шее? Оригинально...
Не думаю.
Вы же видите только черное и белое - или сидеть на шее или работать. При этом, в обоих вариантах класть на мнение мужа с прибором.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:47
или работать НА ДЯДЮ.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 16:30

НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Потому, большинство баб или останутся с котами
Не самая страшная перспектива. Что вы все котами пугаете? Вот если реально жрать будет нечего, и милостыню придется просить - вот это страшно. А коты- не страшно. Коты это не только ценный мех, но и неплохая прибавка к ЗП. :P
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Скорей наоборот - никакое путешествие не даст ни семьи, ни тех ощущений, которые получают люди в нормальной семье
Совершенно не согласна.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Так же как и форс-мажор
Форс - мажор - это стихийное бедствие. И никак не последствия вашего решения.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Устроился муж "осознанно" (ради любимой роднулички и с её величайшего одобрения) на урановые рудники и, неожиданно, к 45 годам - диагноз
Он дебил? А она идиотка, что согласилась, что он туда устроился?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
а Трипса-подобные скажут "нее, я не буду тебя лечить на свои - у тебя вон добрачная хата есть".
Нет, мил человек. Я просто не буду связывать свою судьбу с человеком подобных профессий. Изначально.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Или всё-таки заниматься хобби, а не работать?
Хобби требует труда. Так что все равно - работать.
Не работать - это на диване валяться и телек смотреть. Но за это не платят ни фига.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Или надо чтоб деньги платили обязательно?
Естественно. Нужно же обрастать своими полимерами.
Да и странное это хобби - семья. Разве семья может быть хобби?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
Изначально про "против" ничего не было
Не, ну а как вы хотели то? Если ОБА решают завести ребенка, то оба и платят. Не?
Почему платить должен один?
Если второй не хочет, значит и не платит.
Ребенка кормить надо? Одевать? Неужто, отец хочет, чтоб ребенок скудно питался и одевался как бомж? И это тот ребенок, которого он так хотел??
Как бы, я и одна прокормлю. Но кормить и одевать буду так, как считаю нужным и на ту сумму, на которую сочту приемлемой.
Может папа покупать продукты, одежды, оплачивать секции и кружки. Не обязательно же деньгами.
Просто неужели, не захочет отец, чтобы его ребенок лучше кушал? :oops:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
- или сидеть на шее или работать
А у вас есть иные варианты? Какие? Сидит на шее И работает ( ништяк устроилась, красава :lol: ), не сидит на шее и НЕ работает ( милостыню просит?)
НедоАлень писал(а):
12.05.21 15:49
на мнение мужа
Да. Класть. Потому что если мужчина хочет, чтоб я не работала, он должен мне ЗП платить. Просто за то, что я буду дома сидеть. И не меньше той, что я и без него заработаю.
Иначе, на фига мне тратить жизнь на непонятно что?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Будущее семьи.

Сообщение НедоАлень » 12.05.21 17:14

Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Что вы все котами пугаете?
Не то, чтобы коты страшные, но только от одиночества они не спасают.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Коты это не только ценный мех, но и неплохая прибавка к ЗП.
Ещё одна, заводчик.
Кстати, вот опять - всю нюхают эту кошачью вонь, кругом волосня, но зато их хозяйка "я на них вон сколько зарабатываю". Получается, если по-честному, значительную часть надо отстегнуть мужу и близким за неудобства.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Совершенно не согласна.
Да кто б сомневался. Но только это ничего не меняет.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Форс - мажор - это стихийное бедствие. И никак не последствия вашего решения.
То, что у вас проблемы с терминологией - это только ваши проблемы.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Нет, мил человек. Я просто не буду связывать свою судьбу с человеком подобных профессий.
:facepalm:
Ну для совсем тупых - сбить не насмерть, но покалечить, сейчас может даже самокат и узбек из службы доставки. Это не форс-мажор, ибо не "стихийное бедствие" :lol:
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Да и странное это хобби - семья. Разве семья может быть хобби?
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Хобби требует труда.
И семья требует труда. А ещё семья - приносит удовольствие, а порядочным женщина - ещё полимеры и перспективы в будущем. Так что семья - это даже лучше, чем просто хобби, и тем более лучше, чем хобби разведение кошаков.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Почему платить должен один?
Потому что один только хочет.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Ребенка кормить надо? Одевать? Неужто, отец хочет, чтоб ребенок скудно питался и одевался как бомж?
На это бабы-мошенницы, как и мошенники в целом, и давят - на совесть, человечность и т.п.
Если М не хотел ребенка, а инициатива была Ж - вот пусть и делает, как хочет, чтобы ребенок НЕ скудно питался и Не одевался как бомж. А то хотела она одна, а впрягаться надо двоим - жеРебеночек страдает же, из-за папки плохого.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Как бы, я и одна прокормлю. Но кормить и одевать буду так, как считаю нужным и на ту сумму, на которую сочту приемлемой.
Ну и чего тогда выступаешь - корми и одевай молча. Без душещепательных историй.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
Просто неужели, не захочет отец, чтобы его ребенок лучше кушал?
У тебя был договор - ты ребенка хочешь, ты его растишь, ты его кормишь и одеваешь. Но даже тут вы хотите всё отыграть назад, чтоб нитяков срубить и на чужом Х.е в рай въехать.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
А у вас есть иные варианты?
У меня да. Но мне лень расписывать, если вы их не видите.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
он должен мне
Не парьтесь. Мужчина с вами не будет играть в эти игры. А аленя безродного, кому никто не даёт, может и найдёте.
Трипса писал(а):
12.05.21 16:30
на фига мне тратить жизнь на непонятно что?
Правильно. Кошки лучше. Они спасибо скажут и на могилке приберутся. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее семьи.

Сообщение Трипса » 12.05.21 17:54

НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
только от одиночества они не спасают
Ну какое одиночество? В нашем то настоящем... :facepalm:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
значительную часть надо отстегнуть мужу и близким за неудобства
Так у заводчицы кошек нет мужа же? :P и близкие живут далеко. :o
Ей же, по условиям задачи мужика не хватит :ugeek:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
То, что у вас проблемы
У меня нет проблем с терминологией. Просто я косяки вашего решения за форс-мажор считать не собираюсь.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
сбить не насмерть, но покалечить, сейчас может даже самокат и узбек из службы доставки
И? Вылечим. И на лечение близких я денег не пожалею и своих. Это не их решение. И они ответственности за это нести не могут.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
Так что семья - это даже лучше, чем просто хобби, и тем более лучше, чем хобби разведение кошаков
Чтобы сравнить, что лучше, нужно попробовать и то, и другое.
Но вы все время забываете, что семья лучше с ХОРОШИМ мужем. С хорошим, понимаете?
А мужья разные бывают ..
Сама по себе семья не лучше.
Потому что это может быть очень дерьмовая вещь.

А на всех хороших мужей все равно не хватит. Так что лучше кошек разводить, чем играть в семью с дерьмовым мужиком, для семьи не годным.
Или не согласны?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
что один только хочет
Если хочет только один, то и платит только один. В моем случае, платил бы муж, например... :trololo:
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
Если М не хотел ребенка, а инициатива была Ж
Согласна. Я с этим разве спорю?
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
корми и одевай молча
А я б, без инициативы мужа, рожать не стала бы. Мне и так было заепись...
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
ты ребенка хочешь, ты его растишь, ты его кормишь и одеваешь
Я не хочу. Если бы хотела, то да, согласна. Свою хотелку я бы оплачивала сама. Это же, моя хотелка!
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
Мужчина с вами не будет играть в эти игры
Я тоже не буду играть в игры. Да-да, нет-нет. Разговор окончен.
Свои условия я не постесняюсь озвучить ДО начала отношений. Не стеснялась никогда.
Если не устраивает, не фиг и начинать.
НедоАлень писал(а):
12.05.21 17:14
и на могилке приберутся
Вот честно...меньше всего меня волнует, будут ли убираться на моей могилке... :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей