Таксисты

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение МаДама » 12.04.21 09:06

Мимо ушей писал(а):
12.04.21 08:59
ТР/ТС
имеется ТР ТС 014\2011 можно найти в нем требования к тем же знакам и ограждениям, для пущей важности можно и его привязать.

Отправлено спустя 48 секунд:
У меня есть 2 случая в практике, ссылалась помимо ГОСТа и на него.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Таксисты

Сообщение Sibir » 13.04.21 16:16

Трипса писал(а):
11.04.21 14:43
Ямы и колдобины не относятся к дорожным условиям, если не обозначены и не ограждены. Каждая колдобина должна быть обозначена и ограждена. До устранения.
И.п.а.н.у.л.а.с.ь что ли?))
Самые дорожные.
Народная поговорка " не видишь - не лети на все деньги"

И это. На фотки забились?
Когда отчет выложишь?))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Трипса » 13.04.21 17:26

Sibir писал(а):
13.04.21 16:16
На фотки забились?
Не с кем...кому предлагала, слился.
Sibir писал(а):
13.04.21 16:16
Народная поговорка
Такая же народная - " дай дорогу дураку". Даже если он не прав 8)
Это не значит, что так должно быть. Это - реалии. Народная поговорка ваша, как раз подтверждают наши российские, хреновые, дороги :mrgreen:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Elib-a » 13.04.21 18:13

МаДама - мощь! :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 19.04.21 08:40

Юлиус Фучик писал(а):
19.04.21 08:12
от боих несло алкоголем так ужасно
:lol:

Лучше расскажи, почему деньги за проезд снимаются до окончания поездки?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Какое хамство? Деньги с карты щелк и начинается нытье: у вас тут дорога плохая, дальше не поеду, давайте тут выскажу, и тд и тп. Меня не в прямом смысле выкинуть с авто пытаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 19.04.21 09:47

Юлиус Фучик, ну надо же, какая власть такая у Яндекса - блокировать деньги на картах клиентов :trololo: Наверно все-таки блокируют они их от вас, после того, как снимут со счета клиента :mrgreen: Какого они снимаются до окончания поездки?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 19.04.21 09:59

Почему я должна разбираться в финансах и тем более думать, что это аккредитив, если мне приходит смс от Сбера: "ПОКУПКА яндекс.такси. Сумма ххх. Остаток на счёте ххх" Меня Сбер обманывает? Деньги все ещё меня не счету, заблокированы? :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мне это как клиенту зачем? В списках операций у меня именно списание. Вы, товарищ таксист, сами давно услугами такси пользовались-то? С привязанной картой?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Таксисты

Сообщение Мимо ушей » 19.04.21 10:10

Юлиус Фучик писал(а):
19.04.21 09:52
Повторяю, это- аккредитив,а не списание. вы хоть немного в финансах
Сибирячка писал(а):
19.04.21 09:59
Почему я должна разбираться в финансах и тем более думать, что это аккредитив
Вообще-то Да.
Она вызвала такси, чтоб из точки А в точку Б доехать.
Зачем ей это нужно.
И желательно, чтоб таксист был не "пи3дабол-задушевник" у которого е6ач не закрывается. И чтоб в его плей-листе отсутствовал говно-шансон.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 19.04.21 10:15

Происходит именно операция списания.
Изображение
Где тут информация и варианты возвращения мне банком денег? Нет их. Вернёт их только Яндекс, к которому они уже ушли.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Яндекс блокирует их от вас, вот когда вы даехали (ну или отметили, что доехали, не знаю, как там внутренне этот процесс происходит), вот тогда Яндекс вам деньги отдаёт, с удержанием своего %.
А для клиента, я настаиваю, сразу происходит списание в пользу Яндекса.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Таксисты

Сообщение Оленевод » 19.04.21 11:34

Сибирячка писал(а):
19.04.21 10:02
Вы, товарищ таксист,
Насколько мне известно, данный

Изображение

персонаж таксовал считанные дни в своей жизни.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Таксисты

Сообщение ensous » 21.04.21 08:40

Трипса писал(а):
13.04.21 17:26
.кому предлагала, слился.
Что ты тут звягаешь за спиной? Привыкла так?
Кому нужны фотки ,в гугл карты.
Гугл не слился ни фига.
Посоревнуетесь.
Ага.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Таксисты

Сообщение Lelik » 21.04.21 23:21

Сибирячка писал(а):
07.04.21 03:39
Не люблю таксистов
А сами задарма стали бы катать людей? Ну, чтобы в тариф не учитывалась подача, бензин, амортизация от раздолбанных дорог? :roll:

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Сибирячка писал(а):
19.04.21 10:19
Где тут информация и варианты возвращения мне банком денег?
А где тут сведения о дальности поездки, километраже подачи и общей стоимости поездки? Стоимость бензина тоже учтите.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мимо ушей писал(а):
19.04.21 10:10
Она вызвала такси, чтоб из точки А в точку Б доехать.
Зачем ей это нужно.
Бабы, сэр :D
Сказали что столько положено, а как, какими трудами и затратами - им насрать :D. Им по определению должны все окружающие за сам факт их существования :roll:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 22.04.21 03:00

Lelik, цену за поездку назначаю не я. Я соглашаюсь или нет с предложением системы. Если таксиста ценообразование от агрегатора не устраивает, причём тут клиенты? Не устраивает?
1) Всегда можно отказаться от заказа, увидев, куда ехать;
2) работать без агрегатора, самому;
3) искать другую работу.

Что, если ж с ребёнком, а ты 120 кг, можно намекать, что поездка закончилась, как только оплата прошла? :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Lelik писал(а):
21.04.21 23:34
Им по определению должны все
Я деньги заплатила за услугу, а не с личной просьбой обратилась. Конечно должен.

Кстати, такси имеет право прекратить поездку, если дорога плохая, возвратив деньги. Но ведь так, по правилам, никто не хотел решать вопрос, хотели по-мошенически, услугу не оказать, а деньги себе присвоить :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Таксисты

Сообщение Lelik » 22.04.21 16:02

Сибирячка писал(а):
22.04.21 03:06
цену за поездку назначаю не я
Разумеется. Но и не таксист. А ругаться и срывать раздражение вам приходится между собой. Зато истинный виновник как бы и ни при чём. И понимания ситуации между вами не возникает.
Забавно :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Сибирячка писал(а):
22.04.21 03:06
Всегда можно отказаться от заказа, увидев, куда ехать
Нет. Стоимость не видно. Она видна только тогда, когда подал машину.
Сибирячка писал(а):
22.04.21 03:06
работать без агрегатора, самому
Практически анрил. Только в теории. На практике не будет заказов.
Сибирячка писал(а):
22.04.21 03:06
искать другую работу
Так легко рассуждать о других :D
Человек консервативен. И если он таксист и больше ничего не умеет, то будет искать другую работу таксиста. Право слово, так человек устроен, что будучи фрезеровщиком, он вряд ли пойдёт работать сантехником. Это в 20 лет (до 30-35) всё можно с лёгкостью менять и осваивать, а потом возраст уже берёт своё. Рассуждаете с лёгкостью Дмитрия Медведева, который будучи Президентом РФ "отлил в гранит" фразу о том, что многим придётся сменить не только работу, но и профессию.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Лекси » 22.04.21 23:50

К чему споры?

Есть услуга и тариф на услугу. Услуга оплачена, но в полном объеме не выполнена, причем тут бензин и так далее?

Вы когда приходите в магазин за покупкой и платите за товар, хотите чтобы его вам отдали? :roll:
Может у продавца плохой день? Или по какой то сугубо важной причине он товар отдать не может? Вам это понравится?

Она заплатила, это не Франция с ее масштабами , а маленький городок, о состоянии дорог, думаю знает каждый....интересно ещё ,что поведение таксиста меняется именно после списания денег :D

Я уже писала. Отдавать наличными, в самом конце поездки и точки высадки. И фсе. Никуда он не денется.

"Ой, дорога плохая, на могу доехать"

"Ой, правда? Жизнь тяжёлая, не могу доплатить".

Интересно, а если бы тема была создана мужчиной, кроме аргумента "ентобабы", было бы что то ещё?

Любопытство - не порок :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Таксисты

Сообщение Lelik » 23.04.21 02:52

Лекси писал(а):
22.04.21 23:50
Вы когда приходите в магазин за покупкой и платите за товар, хотите чтобы его вам отдали?
А кассир обслуживает кассовый аппарат за свой счёт и покупает к нему расходники самостоятельно? Или, быть может, сам идёт к тому месту, где вы завершили покупки? :roll:
Таксист, как минимум, тратит свои деньги на бензин. Как максимум, обслуживает машину за свой счёт. И то, что тарифы на такси сильно занижены, это, конечно, не их вина, но их проблема. Стоимость поездки устанавливает агрегатор, а платить за всё приходится таксисту, с него удерживается комиссия за поездку (где-то 30%), он платит за бензин и амортизацию машины. Кассир что-нибудь платит в магазине? Его заработок зависит от, скажем, хотя бы числа обслуженных покупателей?
Некорректное сравнение.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Лекси » 23.04.21 08:42

Lelik,
Lelik писал(а):
23.04.21 02:52
Некорректное сравнение
Почему?

Каждый специалист вкладывает свои денежные средства в работу.
Врач в медицинскую форму, проезд до и от места работы, медицинские инструменты (фонендоскоп, пульсоксиметр и тд) и теперь мне не в полном объеме оказывать услуги?

"Ой, извините, я купила очень дорогой фонендоскоп и сегодня у меня плохое настроение, гипотензивную терапию я вам скорректирую, а остальное, ну нет".

Чем чаще я пользуюсь своими инструментами, тем быстрее они выходят из строя и никто мне это не компенсирует. Только это не даёт мне права не качественно оказывать услуги, а таксист их оказывает не качественно.

Есть пункт подачи такси и место назначения.
Я часто пользуюсь услугами такси, пункт назначения всегда таксист знает. (При подъезде ко мне: "вам же туда то?") Кто мешает отменить заказ? Злая система обязывает платить штраф? Так уходи....

Или вот только , где сибирячка живёт дорога такая? Я думаю она в одинаковом состоянии везде в городе, кроме центральных улиц :D

Человек приходит на работу принимает условия на которых он обязан выполнять свои трудовые функции. За это он получает заработную плату. Всем известно, что машина после такой нагрузки требует более частых ТО, что нужно тратить деньги на бензин .Это известный факт, его не скрывали.

Не нравится такие условия, человек их может не принять.

Я понимаю несправедливость к таксистам, когда истерички орут, чтобы нарушали ПДД ("езжайте по выделенной полосе", когда там кирпич, "быстрее-быстрее", когда ограничение в скорости) или яжматери э, которые не хотят платить двойной тариф за детское кресло и так далее.

Она заплатила полную стоимость, а у таксиста вдруг, появились "важные" причины, чтобы не выполнить заказ.

С чего я должна жалеть подвеску его машины? Бензин?
Я плачу за услугу и хочу , чтобы ее выполнили в полном объеме.


Люди, обычно, тщательно относятся к своему здоровью и быстро понимают когда сравниваешь с этой сферой.
Врач (который все все должен) тратит свои деньги на свое образование (все достойные курсы - платные), инструменты и медицинскую форму. Мне поверхностно относится к своим обязанностям? Ну, можно же придумать факторы, которые позволяют это делать?


Просто люди в большинстве ленивые и не хотят работать. Деньги за работу получать хотят, а работать нет. Можно придумать причины, которые позволяют поощрять собственную день, а можно поднять жопу и трудится, чтобы быть честным перед самим собой.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Трипса » 23.04.21 10:27

Lelik писал(а):
23.04.21 02:52
И то, что тарифы на такси сильно занижены, это, конечно, не их вина, но их проблема
Эти вопросы к агрегаторам, а не к пассажирам. Сначала демпинговали, чтоб пассажиров переманить, а потом стало не выгодно?
Lelik писал(а):
23.04.21 02:52
и амортизацию машины
Только в том случае, если работает на своей личной машине. Если на машине парка то ремонтирует парк.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение МаДама » 23.04.21 10:49

Lelik, Как Вы думаете, если не затруднит ответить, как было правильно поступить Сибирячке в той ситуации? Таксист говорит - дорога плохая, ямы да канавы, буераки-реки-раки... До дома еще условно 1 км по ямам и буеракам, лужам и грязи. Ей следовало что? Просто молча выслушать? Сказать - остановите я здесь сойду и добегу? Требовать чтобы вез до конца заявленного и оплаченного маршрута? Добавить наличкой (сколько?) денег за неудобства? Как было бы правильно, на Ваш взгляд?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Таксисты

Сообщение Lelik » 23.04.21 14:39

Лекси писал(а):
23.04.21 08:42
Почему?
Объяснил почему.
Трипса писал(а):
23.04.21 10:27
Эти вопросы к агрегаторам, а не к пассажирам
Так об этом и речь.
Трипса писал(а):
23.04.21 10:27
Только в том случае, если работает на своей личной машине
Нет. Например, лампочки за свой счёт меняют. Как и последствия разного рода аварий за свой счёт устраняют. Мойка машины тоже за свой счёт.
МаДама писал(а):
23.04.21 10:49
как было правильно поступить Сибирячке в той ситуации?
Просто согласиться с ним. Можно молча, а можно как-то посочувствовав. Отнестись к сказанному им с пониманием. И, да, чаевые тоже были бы неплохим подтверждением понимания ситуации.
Выше писал, что для полного понимания ситуации необходимо знать километраж подачи, маршрута и стоимость поездки.
И почему у неё касательно таксистов наболело, а не касательно тех, кто дорогу не делает? Может потому, что те дороги не входят в сферу ведения коммунальных служб и прокладка и обслуживание дорог входит в сферу обязательств жителей? А их жаба душит собственную дорогу отремонтировать.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 23.04.21 15:48

Я извиняюсь, а "согласиться" это значит заплатить полную таксу и молча выйти из машины при первом же намеке? Посочувствовать и подкинуть чаевых, с лёгким сердцем топая по грязи с ребёнком до дома?

Простите, а дать ему не надо было? Осознавая всю горечь его тяжкой жизни? Жалко что ли? Вышвырнуть ребёнка из авто и обслужить.

Не накипело по поводу дорог, потому что они ничуть не хуже, чем другие, очевидно же :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Таксисты

Сообщение Lelik » 23.04.21 18:01

Сибирячка писал(а):
23.04.21 15:48
а "согласиться" это значит заплатить полную таксу и молча выйти из машины при первом же намеке?
Нет. Сказать: да, понимаю вас. Дороги у нас тут херовые и мы ничего с ними не делаем. Ни жалуемся, ни сами не вкладываемся. А чтобы хоть как-то компенсировать нашу безалаберность, то оставлю вам чаевые, как компенсацию не означенных ранее обстоятельств.
Как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Сибирячка писал(а):
23.04.21 15:48
Не накипело по поводу дорог, потому что они ничуть не хуже, чем другие, очевидно же
Да-да, это таксисты сплошь дебилы не способные оценить качество дороги и вообще в них не разбирающиеся, и должные угробить машину только потому, что пассажиру, в данном случае вам, кем-то было обещано (агрегатором) доставить вас до дома за стоимость не учитывающую реалий эксплуатации авто, в частности, дорожного покрытия. :D А на вас отыгрываются только потому, что вы слабая беззащитная женщина с ребёнком. А дороги, конечно, везде такие, несмотря на то, что вы сами сказали только про 200-300 метров. Хотя лично в моих дворах - нет. И в тех местах, куда езжу - тоже нет. Впрочем, бывают ситуации, когда приходится забираться в какой-нибудь маргинальный райончик/посёлок/СНТ, там да, херня полная в сравнении. И часто заканчиваю поездку раньше, если вижу, что подъезд у таксиста вызывает затруднение, либо оставляю чаевые (за то, что агрегатор не учёл трудности, а из-за этого пачкаться приходится ему, а не мне). А вы, напротив, сами ленитесь пройти эти 200-300 метров, поскольку знаете, что дорога там дрянь, и ломать собственные ноженьки и пачкать обувь и одёженьку, охоты нет, а вот он, человек, который не был информирован обо всех условиях вашего проживания, отчего-то должен корячиться и нести материальный ущерб. Типичная бабская логика - он должен, йа нет, мне все обязаны по половому признаку, яжеженщинамать.
Если уж у вас так это наболелело, то начните бороться с причиной (плохая дорога), а не со следствием (реакция таксистов). Сходите в жилконтору, жалобу коллективную организуйте если дороги в ведении жилищно-коммунальных хозяйств и они обязаны их ремонтировать. А если это собственность - обратитесь к председателю товарищества о необходимости организовать ремонт дорог, скиньтесь деньгами и отремонтируйте. Но вам то предпочтительней срывать свой негатив на тех, кто является полным заложником ситуации, поскольку там даже не живёт и обратится ни с жалобой, ни скинуться деньгами им нет ни смысла ни нужды.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21584
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Таксисты

Сообщение Panzerbear » 23.04.21 19:35

Сибирячка писал(а):
08.04.21 09:37
нормальная
а развернуться можно? Или раком пятиться назад?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Трипса » 24.04.21 00:29

Эта тема мне напомнила...у нас тут есть одна большая деревня ( деревня + дачи, дачи...)
И много много лет туда вела старая бетонка. 3 км по плитам тынц-тынц туда, а потом 3 обратно. Пока доедешь, все кишки растрясешь :lol:
Так вот, все местные таксисты отлично знали это место. И тариф туда был слегка повышенный. А некоторые и вовсе не ехали.
Но местные таксисты знают все дороги и все ямки.
Lelik писал(а):
23.04.21 18:04
что вы сами сказали только про 200-300 метров
Так она только ради этих метров такси и берет. Если идти их пешком, то такси вовсе не нужно.
Lelik писал(а):
23.04.21 14:39
лампочки за свой счёт меняют
Ну это же копейки...лампочки может за всю работу в такси, таксист не поменяет ни разу.
Аварии по ОСАГО. Ну а если таксист виноват, то само собой, сам. Мойка тоже, естественно. Но в некоторых парках есть бесплатные мойки. ТО бесплатно, ремонты текущие тоже.
Вообще, многое от парка зависит.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Таксисты

Сообщение Сибирячка » 24.04.21 02:00

Lelik писал(а):
23.04.21 18:04
не способные оценить качество дороги и вообще в них не разбирающиеся...
Это не уникальные и ценные знания таксистов, автомобили, мнение и опыт есть не только у них))
Lelik писал(а):
23.04.21 18:04
Сходите в жилконтору, жалобу коллективную организуйте если дороги в ведении жилищно-коммунальных хозяйств и они обязаны их ремонтировать.
Тот участок, куда я прошу не ездить таксистов, есть. Там вообще нет дороги, участок под стройку в поле брали в свое время. 10 лет прошло. По поводу него написала Цивилеву. Жду 😏

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Panzerbear писал(а):
23.04.21 19:35
развернуться можно? Или раком пятиться назад?
Конечно, карманы и заезды есть. Возле конечно пункта например - площадка возле дома прекрасно отсыпана, парковка на 5 мест 8)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Lelik писал(а):
23.04.21 18:04
председателю товарищества о необходимости организовать ремонт дорог, скиньтесь деньгами...
Я в городе живу, какое товарищество. Налоги плачу. Аренду ижс. И так 10 камазов шлака и щебня засыпали, когда дорогу укатывали в поле, за свой счёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей