Высказаться.

Высказаться и забыть
Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Tommi » 01.02.22 11:35

Wolf1991 писал(а):
30.01.22 14:30
С одной стороны подарок, с другой стороны мне они не нужны
Не eби себе мозги, продай.

Если шэф спросит - скажи очень бабе понравились, дал поносить. Или просто что дома лежат - не обязан ты никому отчитываться, твои ж часы.

ЗЫ
Пиcдeц вы вежливые, как самураи. Нидайбох тонкую душевную организацию шэфа поранить. Ты еще харакири из вежливости сделай, чтоб шэфа не расстраивать.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 01.02.22 14:34

Tommi, спасибо за совет, камрад.
Уже 8-) у меня общий чат есть, где автовладельцы определённой марки собрались, оттуда человек с удовольствием забрал, приехал, даже не смотрел их особо

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 13.07.22 23:07

Зацепился с начальником. Попросил перед отпуском закрыть квартал и полугодие по премии.
-Посчитай сам, что у тебя получается
- выдаю сумму
- сколько из этого хочешь забрать?
- всю сумму.
Разговор продолжается совсем о другом, о рабочих моментах.
2 недели спустя, переписка о работе, речь о выплате
- посмотрите, пожалуйста, мой расчёт верный? А то я завтра до 14:00 и потом в отпуске.
- завтра в 13:00 обсудим, посчитаю, сколько смогу выдать. Но только в понедельник.
- Ок. Но мне нужна вся сумма
- Всей суммы точно не будет. Завтра посчитаю, сколько дам.
- в смысле не будет? Раз я говорю, что мне нужно все, значит у меня есть определенные обстоятельства.
- это неприемлимое общение. Думай, что говоришь.

Эм, ну, я опешил. 12 лет, никогда не обманывал, не левачил, бывали косяки. Всегда иду на встречу, как и идут мне. Хорошие отношения, уважение в коллективе. Самая лучшая должность и условия. Но это как расценить? Я реально перегнул? В чем я не прав? К слову он строит дом, купил машину новую. Собирается уехать в отпуск на 3 недели. Я даже не знаю, что ответить, я тупо промолчал

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Если какие то обстоятельства рабочие/ личные, нельзя объяснить нормально? Меня ставят перед фактом, что все не оплатят,то есть невыплатят мне мои заработанные деньги в нужный мне срок, а разделят так, как удобно, еще и упрекнут в общении. Я и не против, если бы мне объяснили нормально, пойми так и так. Я бы пошел на встречу, а тут. Извиняться не собираюсь. Как поступить, даже не знаю, камрады, впервые такое за 13 лет стажа.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Высказаться.

Сообщение СерыйГусь » 14.07.22 01:40

Первым делом - продай часы.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 14.07.22 08:49

Думал к утру остыну, но нет. Все это переросло в злость. С моей стороны не было грубости и хамства. Сегодня наверное будет очень неприятный разговор

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Высказаться.

Сообщение Мимо ушей » 14.07.22 12:30

Wolf1991 писал(а):
13.07.22 23:16
Эм, ну, я опешил. 12 лет, никогда не обманывал, не левачил, бывали косяки.
Ну так не все коту масленица.
У меня такая-же ситуация.
Но только я страхуюсь - доп. соглашениями, чтоб мне потом концом не помахали, когда я вспомню про устные договоренности.
И вообще, рекомендую все договоренности прописывать на бумаге и заверять надлежащим образом.
Всем "Классным пацанам" однажды приходит пздц.

Слышал выражение "Прошли огонь, воду и медные трубы".
Так вот, на медных трубах - многие "сдуваются".
И это.
Не стОит думать, что ты единственный и неповторимый.
Возможно это от части так и есть.
Но если человек тебя "пресекает".
Значит ему есть чем "крыть".
Советую глубоко и хорошо пересмотреть свое мнение о себе.
Иначе можно однажды соснуть не хило.

Понимаешь он директор, ты - раб.
Каким бы крутым ты спецом не был, ты все равно раб.
И если тебя беспокоит какая-то вшивая премия, то у него, возможно, охрененно далеко идущие планы.
О которых ты даже не догадываешься и не узнаешь никогда.
А то что он там в отпуск собрался, тачку обновить - это так. Мелочи жизни.

Имхо.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 14.07.22 18:31

Зашел в мой кабинет, у меня сотрудницы на обеде. Положил конверт на стол мне.
-Здесь вся сумма, как ты просил
-Спасибо большое
-Да у меня просто с кэшем проблемы, много в валюте, по такому курсу менять- преступление.
-Понимаю. Можно ведь было обсудить это.
-Да ладно уже, все норм.
И все, продолжили работать, как будто ничего и не было :?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Просто вопрос то в отношении, сразу нельзя сказать, что проблемы с кэшем, я что, идиот и не пойму. Что за сцена вчера была, не понимаю

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 18.11.22 14:46

Всем привет, камрады!
Снова охота высказаться, о наболевшем. Произошедшее стало для меня полной неожиданностью.
Есть у меня друг, с которым дружим 23 года, без малого всю нашу жизнь. Всегда были не разлей. Таких близких друзей нас трое, дружим с детства.
В последние полтора года, друг, о котором пишу выше начал встречаться с ОЖП на 11 лет младше него, ему было 29, ей 19. Редко стал выходить на связь, не появлялся на наших редких встречах, вечно находил отмазки. А последние месяца 4 просто перестал первым писать и звонить. Вся инициатива исходил от нас. И тут мне вчера набирает отец и спрашивает, чего я молчал, что он женится?( наши отцы познакомились, когда мы ходили в школу и тоже стали друзьями). Меня это огорошило. Оказывается, что он примачит у неё уже пол года, а её родители дают им дом, в котором он помогает делать ремонт. Я был просто в акуе. Человек просто потерялся из вида и забыл о нас. Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но почему не рассказал. А просто так сильно натянул вареник на голову, что даже о женитьбе не говорит людям с которыми вырос и многое прошёл. Для себя я его просто вычеркнул. Но все равно, разве так поступают. Как piзда так может влиять на человека, что он просто вычеркивает тебя

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Высказаться.

Сообщение СерыйГусь » 18.11.22 18:27

Wolf1991 писал(а):
18.11.22 14:46
её родители дают им дом, в котором он помогает делать ремонт. Я был просто в акуе.
От чего в акуе-то? Парень должен бросить ремонт, бросить молодую подругу и бежать пить пиво с посонами?
Шутка ли, столько вместе прошли: огонь, воду и детскую комнату милиции!

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 18.11.22 23:20

СерыйГусь писал(а):
18.11.22 18:27
От чего в акуе-то?
Ну если не понятно, от чего. То смысла объяснять нету.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Высказаться.

Сообщение СерыйГусь » 21.11.22 18:58

Wolf1991,
Если не видишь смысла, то не объясняй.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 05.02.23 23:38

Как же надоело быть вспыльчивым, камрады. На все завожусь с пол тычка, и когда мне кажется, что вроде я становлюсь спокойнее, все равно срываюсь.
Скажите, наверное, что у меня кукушка совсем потекла.
Сегодня приходила подруга моей ОЖП, не виделись они давно, и вот сидят, пьют чай, смотрят фильм про домашнее насилие, как в Канаде баба вышла замуж за араба и он устроил ей жесть: бил, изменял и тд.
К чему я это пишу, сижу я в другой комнате, чуть втыкаю в работу, пошёл в комнату за ежедневником и тут она мне отмачивает: "Всё таки, как хорошо, что ты вырос здесь, у тебя, другое отношение к женщинам, ты добрый, не поднимаешь никогда руку". Я просто вспыхнул моментально. Я из Грузии, причём мы с ней ездили к моей родне, у нас семья намешанная грузины и русские, причём ещё с давних времен. Она со всеми знакома, все культурные, воспитанные люди.
Я говорю: "Ты это к чему?" -"Ну вот мы смотрим, как приезжай араб...".
Я не сдержался, камрады, не знаю, почему, но я такой рот открыл, без мата, без криков. Но просто словесно уничтожил, прямо при её подруге. Аж прослезилась, я говорит наоборот хотела похвалить. Я не знаю, меня так это зацепило, какое то неуместное сравнение минталететов, взглядов да и в конце концов семей.
У меня, в кого не "плюнь" в семье, учёные, преподаватели, люди связанные с авиацией, офицеры.
Может скажите, что крыша течёт, но так задел, какой то просто не уместный высер.

Tamano
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Tamano » 06.02.23 08:30

Полный неадекват.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 06.02.23 09:40

Tamano, могу, умею, практикую.
Самого бесит, что на некоторые вещи могу так неадекватно реагировать.

Tamano
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Tamano » 06.02.23 13:34

Я помню Вашу первую тему, читал ее с интересом и даже с удовольствием (последнее об отбитом камбэке), и Вы производили впечатление абсолютно здравомыслящего человека. Посему было очень неожиданно и удивительно прочитать о Вашем, откуда ни возьмись, совершенно неадекватном поступке по отношению к девушке (сорри за резкую оценку, но сказал то, что думаю).

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Высказаться.

Сообщение Wolf1991 » 06.02.23 15:27

Tamano, все нормально. Сам понимаю, что повёл себя, как минимум странно. Самого раздражает, порой лишняя, не нужная агрессия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей